Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
Тема:

Девочка 14 лет ушла из дома

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В самом деле, не спрашивали.
    Это относится к коментирующим - с первой фразы моего поста "не причитаем "ужас-ужас"

  2. #92
    Цитата Сообщение от Satti Посмотреть сообщение
    Старшая активно настраивает ее против меня. Уже убегала с ней полгода назад, но тогда я их быстро нашла.
    Гм. Интересно, а если бы не было повода "дружить против", было бы у них так много точек соприкосновения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот согласна. И наркотой угощают (нас в школе на каждом собрании информируют, просят детей предупреждать )
    это единственное, чего я и впрямь боюсь. После одного случая у очень близкой знакомой. Кстати, убитый мальчик не был сам наркоманом.

    лесбиянка то что....удивительно, что девочка сама не фильтранула ее...но, скорее всего, это событие не за горами....странноватые подруги надоедают быстро...если, конечно, не село на что-то очень личное, то есть семейное

  3. #93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это единственное, чего я и впрямь боюсь. После одного случая у очень близкой знакомой. Кстати, убитый мальчик не был сам наркоманом.
    Ну на самом деле тут помогает откровенное общение с детьми и... взгляд спокойный
    По моему опыту (ну если не считать тех что просто ненавидят родителей и готовы самоубится им назло) с наркотиками (легкими) связываются дети которые привыкли считать что наркотики это неминуемая смерть.
    У них после столкновения с легалайзерами происходит такой когинтивный разрыв - если я после первой затяжки не умер значит все вранье и можно безболезненно... все остальное
    А если родители начинают паниковать они уверяются что знают жизнь много лучше и никого слушать не стоит
    Помогает спокойное обсуждение в том числе легалайзерской позиции и всех ее натяжек, и подтасовок и объективное отношение
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.07.2016 в 10:48.

  4. #94
    Но без обид, у тебя очень неблагополучная семья была..
    поделишься, по каким критериям ты это определила?

    Жилье было, оба родителя работали, отец на алка не тянул, до их развода конфликты и голод не были рядовыми событиями. Насколько знаю, в понятие "неблагополучная" еще упоминается некая педагогическая несостоятельность семьи - вот это разве что...хотя оно описано как "отсутствие цели и программы воспитания", что мне не совсем понятно. Щаз, наверное, у любой мамы спроси - "где у вас цель и программа, а?" думаю, затруднится ответить.

    Однако признаю, что мой случай может быть выделяется тем, что я бежала не от контроля, а к контролю. С другой стороны - к контролю, который нравился мне больше, чем родительский. Возможно другие подростки так же...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему опыту (ну если не считать тех что просто ненавидят родителей и готовы самоубится им назло) с наркотиками (легкими)
    Напугавшая и зацепившая меня ситуация была другая немного. Не хотелось ув. Автора просто пугать...Молодой человек 16 лет (ну...это брат подруги был) был очень общителен (сама та подруга тоже очень общительна и открыта), дружил со многими, пригласил к себе (родительская квартира) в гости компанию уже плотно севших. Чаем их напоил.
    Потом они потребовали у него деньги. Он денег не дал. Они убили его, взяли что нашли, и ушли. Родители приходят, а там....вот....
    я в шоке была, получается, парня общительность сгубила...?

    в том-то смысле, что сам ребенок подсядет, я не чувствую паники. Все в общем-то взвешенно.
    а вот то...да...задело...но наверное, опять же потому что мой отец. Он-то боялся всех и не общался ни с кем - мол, опасно это.
    Золотую середину я, должно быть, так ищу.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Напугавшая и зацепившая меня ситуация была другая немного. Не хотелось ув. Автора просто пугать...Молодой человек 16 лет (ну...это брат подруги был) был очень общителен (сама та подруга тоже очень общительна и открыта), дружил со многими, пригласил к себе (родительская квартира) в гости компанию уже плотно севших. Чаем их напоил.
    Потом они потребовали у него деньги. Он денег не дал. Они убили его, нашли что взяли, и ушли. Родители приходят, а там....вот....
    я в шоке была, получается, парня общительность сгубила...?

    в том-то смысле, что сам ребенок подсядет, я не чувствую паники. Все в общем-то взвешенно.
    а вот то...да...задело...но наверное, опять же потому что мой отец. Он-то боялся всех и не общался ни с кем - мол, опасно это.
    Золотую середину я, должно быть, так ищу.
    Анаис ну тут все мы под богом ходим. Любой человек которого мы впускаем в жизнь может оказаться убийцей
    И любой которого не впускаем
    Та же компания могла его убить просто встретив в глухом переулке. Белым днем
    Безопасности нет

  7. #97
    Кстати, в ситуации ув. Автора. Я прикинула тут на себя. Неформалы неформалам рознь. Я бы первым делом попыталась выяснить, что за неформалы. Пока не вижу ничего из ряда вон. Лесби - у меня у самой такая подруга была, ни до чего интересного мы даже не дошли, курить - это почти все пробуют, хамить матери - ну это уж к матери вопрос, убегать - тоже к матери...неужели дома настолько беспонтово....

    у знакомой был похожий случай с мальчиком. Но она поняла, что давила. Так и сказала: "пока он не убежал, я и не понимала, насколько сильно прессую его"
    Все там благополучно сейчас.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис ну тут все мы под богом ходим. Любой человек которого мы впускаем в жизнь может оказаться убийцей
    И любой которого не впускаем
    Та же компания могла его убить просто встретив в глухом переулке. Белым днем
    Безопасности нет
    Да, Ася

    Это, понятно, отец. Я все-таки все еще не всегда могу найти баланс между глупым риском и не глупым, нормальной осторожностью и параноидальными страхами.
    Я помню мы как-то поскандалили с ним на тему: "Что ты везде лезешь??? - Это ты всего боишься!!!!!"

  9. #99
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, в ситуации ув. Автора. Я прикинула тут на себя. Неформалы неформалам рознь. Я бы первым делом попыталась выяснить, что за неформалы. Пока не вижу ничего из ряда вон. Лесби - у меня у самой такая подруга была, ни до чего интересного мы даже не дошли, курить - это почти все пробуют, хамить матери - ну это уж к матери вопрос, убегать - тоже к матери...неужели дома настолько беспонтово....

    у знакомой был похожий случай с мальчиком. Но она поняла, что давила. Так и сказала: "пока он не убежал, я и не понимала, насколько сильно прессую его"
    Все там благополучно сейчас.
    У меня я уже говорила подростков в студии всегда было много
    И полный такой срез и благополучные и не благополучные и всякие приходили
    По моим наблюдениям сбегания из дома (у девочек) распределялись примерно:
    35 % мама/папа наорали сбежала потому что казалось невыносимо. Ищет маму, любого взрослого(не обязательно по возрасту, по паттернам) который примет, найдя(в моем случае у меня отсиживались) ведет себя как шелковая помогает по хозяйству, и вообще старается "прижится"
    35% У парня свободная хата нарисвалась - играют в семью, пробуют просыпаться вместе готовить еду и все такое
    Я такие эпизоды называла "кукольные домики"
    Редкий вариант такого же найти работу снять квартиру - поиграть во взрослую семью с самой собой
    25% на какое-то мероприятие, концерт, праздник, поход, др куда родители не пускают - ну с этими просто сходят куда хотели и вернутся домой виноватые
    и редко-редко реальная ассоциалка. Но это когда башки совсем нет и это было бы и раньше заметно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.07.2016 в 11:14.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, Ася

    Это, понятно, отец. Я все-таки все еще не всегда могу найти баланс между глупым риском и не глупым, нормальной осторожностью и параноидальными страхами.
    Я помню мы как-то поскандалили с ним на тему: "Что ты везде лезешь??? - Это ты всего боишься!!!!!"
    а мне помогало именно что рассказывать детям про свои страхи, не боясь показаться слабой и растерянной. После этого сразу прекратились любые скандалы на тему "Что ты лезешь". Видимо, вспоминали, что лезу потому что волнуюсь. Самое прикольное - не перестали рассказывать и спрашивать совета. Правда пост-фактум))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    35 % мама/папа наорали сбежала потому что казалось невыносимо. Ищет маму, любого взрослого(не обязательно по возрасту, по паттернам) который примет, найдя(в моем случае у меня отсиживались) ведет себя как шелковая помогает по хозяйству, и вообще старается "прижится"
    кстати да. У нас дома несколько раз отсиживались такие вот сбежавшие/выгнанные. Помогали по хозяйству (готовить, мыть посуду, делать уборку) даже парни.

  11. #101
    35 % мама/папа наорали сбежала потому что казалось невыносимо. Ищет маму, любого взрослого который приютит и примет, найдя(в моем случае у меня отсиживались) ведет себя как шелковая помогает по хозяйству, и вообще старается "прижится"
    35% У парня свободная хата нарисвалась - играют в семью, пробуют просыпаться вместе готовить еду и все такое
    Я такие эпизоды называла "кукольные домики"
    25% на какое-то мероприятие, концерт, праздник, поход, др куда родители не пускают - ну с этими просто сходят куда хотели и вернутся домой виноватые
    плюсуюсь.
    по моим наблюдениям с официальной стороны вопроса - те же причины. только "не пустили" встречается чаще, процентов 40, там же - не пустили к другу по переписке в другой район или город, рванула сама, был случай что не пустили летом к бабушке, я еще удивилась - ни че се, какой примерный ребенок)) ну официально редко кто признает, мол, жила с парнем, может отсюда появляются "бабушки".
    Ищет маму, любого взрослого(не обязательно по возрасту, по паттернам) который примет, найдя(в моем случае у меня отсиживались) ведет себя как шелковая помогает по хозяйству, и вообще старается "прижится"
    вот у меня примерно так было...только нашла себе "пап", которые приняли, и да, тоже была шелковая все поручения выполняла, за любое дело бралась.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.07.2016 в 11:28.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. проблемы со старшим сыном 14 лет
    от елена бабикова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:22
  2. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  3. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search