Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 82835363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #1111
    Про долг. я уже писала, что с тех пор как мне стало надо чаще, это - самый простой способ: сказать, что я хочу, если он оказал, напомнить, что он мне должен. Тогда самое большая вероятность, что я получу секс в короткие сроки. мне не видится это красивым и особо романтичным, но эффективно, да. Он ведь не дурак, как бы в курсе, что у него есть жена...Мне и в голов не пришло ни разу серьезно сказать, что не отдашь долг - чего-то лишу...ну это прямо была бы уже война с калькуляторами бррр.
    Получается, что основа для регулярного секса у меня есть, проблемы на этапе исполнения:
    - меня саму порою раздражает моя острая необходимость в сексе откуда-то появившийся, я будто еще сама не привыкла, злюсь на себя иногда или реагирую как на болезнь
    - у него, наверное, наоборот обостренное чувство долга, иначе он бы мне мог отказать разочек спокойно, без страданий и терзаний. Ведь если нет криков, которые меня напугали, есть что-то другое - вина, раздражение, печаль, он сразу, сам, уже будто поднимается на эшафот...Для меня это тягостно, побуждает выяснять и копать носом землю, искать ответы на вопросы "как сделать хорошо и легко, что сделать" и т.д.

    --- Добавлено ---

    вы говорите о том, чтобы договориться о долге один типа раз....мне не видится это перспективным - зачем обязывать человека, который и так передо мной кругом обязанный?

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впрочем , тут любопытно, включится ли подобный долг в самоидентификацию.
    У С. же как было: раз мужчина - значит, должен (иметь свою женщину часто и стабильно).
    А если мужчина себя ощущает мужчиной и без подобных долгов?
    Вот именно.

  3. #1113
    обостренное чувство долга,
    собственно это и звучало во время конфликта, что это его долг - как мужчины и мужа, а я ставлю его в такие условия что он чувствует себя виноватым...ну как-то так я поняла. правда я делала такие глаза потому что искренне не ожидала и не подозревала, что у него может быть такая установка, о том, что должно мужчине хотеть секса больше и чаще, иначе он какой-то не такой....потом я конечно занудствовала, объясняя про свои постоянные циклы и ритмы, цитировала форум, о том что мужчина способен подстраиваться и это нормально, говорила, что для меня никакой проблемы инициировать секс, сколько я могу раз, - а то он заявлял "я не хочу, чтобы ты это вот мучилась"...я тогда тоже насупилась, манипуляции с любимым членом назвали мучениями...в общем много всяческих конструкций для меня новых проявляется...

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    собственно это и звучало во время конфликта, что это его долг - как мужчины и мужа, а я ставлю его в такие условия что он чувствует себя виноватым...ну как-то так я поняла. правда я делала такие глаза потому что искренне не ожидала и не подозревала, что у него может быть такая установка, о том, что должно мужчине хотеть секса больше и чаще, иначе он какой-то не такой....потом я конечно занудствовала, объясняя про свои постоянные циклы и ритмы, цитировала форум, о том что мужчина способен подстраиваться и это нормально, говорила, что для меня никакой проблемы инициировать секс, сколько я могу раз, - а то он заявлял "я не хочу, чтобы ты это вот мучилась"...я тогда тоже насупилась, манипуляции с любимым членом назвали мучениями...в общем много всяческих конструкций для меня новых проявляется...
    Какие вы милые оба))) Класс просто

    Вечером попытаю своего насчет установок. Че-то сдается мне, что у него такой и близко нет

  5. #1115
    Че-то сдается мне, что у него такой и близко нет
    ну в здравом уме он бы ничего такого не сказал, я уверена, а тут был аффект,я в шоке - "любимый, ты чего?" ему надо было что-то говорить, и вот говорил, наверное, первое что пришло в голову, поэтому я и обратила внимание.

  6. #1116
    - меня саму порою раздражает моя острая необходимость в сексе откуда-то появившийся, я будто еще сама не привыкла, злюсь на себя иногда или реагирую как на болезнь
    как будто права не имеете?

  7. #1117
    как будто права не имеете?
    ну да типа я сильно много хочу....
    правда это просто лечится, посмотреть мужу в глаза так: и спросить - "я совсем обнаглела, да?" он тогда улыбнется, обнимет меня , вздохнет так уютно, и скажет "нет, не совсем, чудо ты мое беспокойное" и тогда отпускает.

  8. #1118
    Ув.Солнышка,я думаю,что со временем это станет вариантом секс-игры...

  9. #1119
    Ув.Солнышка,я думаю,что со временем это станет вариантом секс-игры...
    классно

    У меня ваще сегодня проблем никаких нет, и быть не может, не выйдет конструктивной работы, наверное
    - слишком хорошая плотность секса получилась, теперь только улыбаться)))
    Но всем в любом случае спасибо за вопросы, они могут потом пригодится.

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Подумалось, что дать место злости может быть заботой о себе, своего рода сочувствие своему состоянию.
    даааа
    Плюсанула

    Как будто бы раньше запрещали хотеть для себя,а сейчас можно и не надо злится на себя и давить в себе эти проявления.
    И можно их высказывать адекватно...

  11. #1121
    ну да типа я сильно много хочу....
    оттого мне тяжело было услышать претензию, что мне только секс от него нужен - я сама себя за этот секс грызу больше, чем он может представить, любую мелочь поверну в эту сторону, что я обнаглела. пусть теперь много раз сказал что это не так, и несколько раз меня таки трахнул, я все равно это еще буду жевать...

  12. #1122
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Лучше ориентироваться на долг.
    Не только) нужна в целом мотивация из вне (от женщины).

  13. #1123
    Как будто бы раньше запрещали хотеть для себя,а сейчас можно и не надо злится на себя и давить в себе эти проявления.
    И можно их высказывать адекватно...
    ну, собственно, после пояснения ув. Лии Принцессы я и думаю над выражением (=изложением) этого дела. У меня с интуитивным определением, какое высказывание адекватно ситуации, а какое нет, не оч хорошо. Думаю, что бы я могла говорить во время конфликта, если бы не напирала на "ничего страшного, я не злюсь, все хорошо и т.д." В том, что результат был бы одинаков - мы бы все равно померились, я уверена. Никаких за 10 лет предпосылок к тому, чтобы подраться, принимать решения сгоряча и прочих серьезных последствий скандалов у нас не наблюдалось ведь, хотя говорили всякое...Думаю, вы правы, логично, что при одинаковом результате мне нет смысла так сдерживаться.
    Может быть я вспомню диалог, и попробую написать свои ответы более прямо....

  14. #1124
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня с интуитивным определением, какое высказывание адекватно ситуации, а какое нет, не оч хорошо.
    Говорите о своих чувствах, и себя проявите, и мужа не заденете.
    Выражать негатив можно не только словами, и не только прямо мужу.

  15. #1125
    Говорите о своих чувствах, и себя проявите, и мужа не заденете.
    тут вопрос, о каких чувствах...если про сам отказ - да, он меня тогда относительно огорчил, т.е. игривое настроение упало, но пережить это я могу. Так тогда сразу мужу и сказала, да, я огорчилась, но это не смертельно. Злил меня все-таки думаю последующий концерт, что наверняка уже - мои выяснения отношений с самой собой. Ведь это теперь я умею говорить о своих чувствах, могу отстоять свое право огорчиться, когда меня в этом упрекают и/или запрещают, действительно чувствую в этом некую заботу от себя к себе. Раньше ничего такого не было. И, если вспомнить, я однажды (а может и не однажды), года четыре назад, впала в такой же ситуации в реальные страдания, не сравнимые с тем, что сейчас, становилась себе противна "меня не любят, да и любить не за что, я = ничтожество и т.д.". По сути это же выливалось в банальные страсти о невставании. Чего ж я теперь удивляюсь, что муж опасается предстать передо мной не полностью готовым, завысил требования и в последней ситуации ушел в защиту?
    Наверное высказывания не помогут, только практика. Тогда со времен он увидит, что никакие промежутки между сексами, даже запредельные, никакие накладки, не станут для меня вопросом жизни и смерти, не будут тааак влиять на самоидентификацию, что этот вопрос физиологии, как поесть. На самом деле я хочу сначала добиться этой простоты как нормы, и только потом думать вообще об играх и соблазнении. Иначе меня увлекает флирт сам по себе больше, чем секс, в рамках него убиваю всякую гарантированность секса, играю в игры, которые мужу тож нравятся, но потом злюсь что мне секса не гарантируют - стой там-иди сюда)))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.05.2016 в 12:14.

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну, собственно, после пояснения ув. Лии Принцессы я и думаю над выражением (=изложением) этого дела. У меня с интуитивным определением, какое высказывание адекватно ситуации, а какое нет, не оч хорошо. Думаю, что бы я могла говорить во время конфликта, если бы не напирала на "ничего страшного, я не злюсь, все хорошо и т.д." В том, что результат был бы одинаков - мы бы все равно померились, я уверена. Никаких за 10 лет предпосылок к тому, чтобы подраться, принимать решения сгоряча и прочих серьезных последствий скандалов у нас не наблюдалось ведь, хотя говорили всякое...Думаю, вы правы, логично, что при одинаковом результате мне нет смысла так сдерживаться.
    Может быть я вспомню диалог, и попробую написать свои ответы более прямо....
    Может тогда без слов?
    брать секс без чувства вины каким то образом.

    захотели и этого достаточно..
    адекватно- мне кажется без претензий
    не мне мало секса-а ты должен

    а я хочу опять -потому что нравится это делать с тобой

  17. #1127
    да, он меня тогда относительно огорчил, т.е. игривое настроение упало,
    важно, наверное, что упало не на самое дно, в ад, где помереть хочется, а упало до так сказать делового - ровно с таким настроением я решаю рабочие вопросы на службе. Но это ведь только Я чувствую, муж не умеет читать мысли и уж тем более такие тонкости, надо бы себе об этом чаще напоминать
    а я хочу опять -потому что нравится это делать с тобой
    примерно так я и сказала, во время первого конфликта по поводу частоты год назад. Я тогда конечно сначала как-то вылила на него накопившийся гнев, и он огорчился
    - зачем тебе тогда секс со мной раз все так плохо? (спрашивал)
    - как зачем - он, его качество, мне нравится оч сильно, прямо словами не могу передать как, за него и борюсь, я совсем дура што ли хотеть чего-то плохого чаще?

  18. #1128
    Похвастаюсь. у меня такие успехи по упрощению секса: 1. научилась замечать и остро чувствовать свое желание. 2. научилась просто говорить "я хочу", т.е. уже. 3. удается не обижаться и не злиться, если тут же мне секса не дали, хоть это и трудно, но я нашла способ... В итоге уже четвертый раз подряд муж начинает секс в тот же день, когда было заявлено желание так и не огорчилась толком ни разу с того конфликта, не успела
    все разы по-прежнему обоюдно завершенные - по этому поводу такая мысль:

    (без мата не нашла, извините, ну очень уж в тему)
    ну да, факты говорят, что это был он всё это время...с одной стороны чувствую себя немного глупо - столько времени решать несуществующую проблему (и не выдумала я ее, он же озвучивал), но это перекрывает чувство облегчения - никакой больше безысходности, все работает как надо, и мой любимый не лишен злой судьбой или болезнью всей палитры удовольствий, как я считала - сам есть сам, это выбор, осознанный или нет не доказано, но с этим намного легче жить, чем с неизвестностью.

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь.
    Поздравляю с прохождением очередного этапа квеста "Непреходящий интерес" ))

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну да, факты говорят, что это был он всё это время...
    Ролик - : кошка аж хвостом перестаёт мотать от открытия. Однако, заметно, что ненадолго ))

  21. #1131
    Поздравляю с прохождением очередного этапа квеста "Непреходящий интерес" ))
    спасибо

    у меня даже взгляд меняется...снова - на себя, на него, на тело, та даже на член, будто бы все меняется, становится как бы более осязаемое, более насыщенное изображение во время самого секса, а это, чорд возьми, красиво - любуюсь им во всех местах

  22. #1132
    сам есть сам, это выбор, осознанный или нет не доказано,
    чего думать, если можно спросить...говорит: перестроил тараканов в голове, как-то получилось поймать волну...Тем лучше, даже глупо себя не чувствую, а весьма умно, у меня же было точно также с оргазмами, и я делилась с ним прожитым опытом "онлайн", опираясь на свою теорию схожести полов. Это приятно, я даже, вероятно, принесла пользу и как-то повлияла на эту загадочную волну - то есть, что-то сделала, как и хотела.
    В общем - радостно

  23. #1133
    ну что ж со мной?
    приходила мать, я опять сорвалась на ровном месте, ни с чего, и орала, и орала, как не нормальная((
    что малая никогда не забудет кошмар, который она в больнице устроила, как и я не забуду те дни и ночи, что я провела из-за ее тараканов без помощи(( что так нельзя - на родителя невозможно положиться в самом важном, когда речь о здоровье и жизни, что малой самой пришлось принимать решение - и просить, умолять, сделать ей операцию, а ее никто не слушал и все отказывали, потому что не имеет она права это решать - безысходность, тяжело((
    ну че я завелась?
    все же уже прошло, все хорошо закончилось.
    еще отец ведет себя по-свински, надо бы ему позвонить и всыпать, а я не хочу, воротит.
    может кричу оттого, что как раз хотела бы забить те дни и ночи, и перестать уже быть жертвой маминой?
    надо как-то это переписать...
    но я же пыталась, много прорабатывала, не вы ходит(((
    а может забить...Ору, ну и пусть, маме не привыкать, и надеяться что когда-нибудь это дерьмо из меня выйдет?

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а может забить...Ору, ну и пусть, маме не привыкать, и надеяться что когда-нибудь это дерьмо из меня выйдет?
    Так вы бы хотели не орать, ув. Солнышка?)
    Такое желание?
    Вы себе орущей не нравитесь или как?

    изба-поносильня - это всего лишь такой 3d-симулятор (а может 2d?...)
    можно гневаться и в реале - и это такая же норма жизни, как ненастная погода.

    Вы сорвались на мать - ощущения потом какие были?

    еще отец ведет себя по-свински, надо бы ему позвонить и всыпать, а я не хочу, воротит.
    Надо?

  25. #1135
    Так вы бы хотели не орать, ув. Солнышка?)
    Такое желание?
    Вы себе орущей не нравитесь или как?
    не ну я себя отчасти понимаю тут - тогда когда это происходило в больнице, я выражала только спокойствие и глухую злость, чувствовала себя единственным взрослым - и в крайней ситуации просто схватила мать за плечи встряхнула, и процедила сквозь зубы, что если она сейчас не придет в себя, я лишу ее род.прав прямо завтра, потому что то, что происходит - реальный косяк, сделала и сказала так обдуманно и взвешенно, и с холодной головой пошла дальше решать проблему, и этот встряхивание помогло, мелькнуло в маминых глазах сознание, ребенка госпитализировали наконец, спустя эти многие ужасные часы((
    ну а теперь дала себе волю - нет повода так строго держать себя в руках, вытесняя эмоции, все прошло.
    нет не то, что я себе не нравлюсь...
    какой-то части меня просто жаль маму...какая-то часть, как в детстве, ее понимает, становится на ее место, хочет обнять, помочь и развеять все ее невзгоды(( а она как чувствует эту часть, и я ору, а она не слушает, что я ору - обращается к этой моей части с жалобами и проблемами прямо во время моего выхлопа, и внутри начинается какой-то дурдом...
    просто дискомфортно.
    Вы сорвались на мать - ощущения потом какие были?
    как и после всякого контакта с ней - ощущение непонимания, бессмысленности, будто я наорала на, извините, собаку, которая нифига не поняла и в ответ на мои упреки поджимала хвост и лизала мне руку, реагируя чисто на тон. большого облегчения, к сожалению, не наблюдалось - в смысле яркого, реалистичного, ну такое - точно как проругалась в избе и всё.

    --- Добавлено ---

    Так вы бы хотели не орать, ув. Солнышка?)
    меня беспокоит, что претензии к ней не заканчиваются...я бы хотела хотя бы одну встречу, ну не знаю, на пять, чтобы без этого вот садомазо((

  26. #1136
    меня беспокоит, что претензии к ней не заканчиваются...
    а еще мне представляется, что если бы с ней было возможно нормально поругаться, мне бы стало сильно легче, но это же невозможно(((

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    какой-то части меня просто жаль маму...
    Я понимаю. Только что хотела спросить об этом (сразу то я, конечно, про вполне понятные сочувствие, жалость и желание поддержать мать, которая явно не способна сама справляться со своей ролью, не подумала, черствый я человек).

    какая-то часть, как в детстве, ее понимает, становится на ее место, хочет обнять, помочь и развеять все ее невзгоды(( а она как чувствует эту часть, и я ору, а она не слушает, что я ору - обращается к этой моей части с жалобами и проблемами прямо во время моего выхлопа, и внутри начинается какой-то дурдом...
    Гм.

    Если послушаться этой части и обнять/помочь/пр, что будет?

    как и после всякого контакта с ней - ощущение непонимания, бессмысленности, будто я наорала на, извините, собаку, которая нифига не поняла и в ответ на мои упреки поджимала хвост и лизала мне руку
    А вы бы хотели, чтобы она поняла?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а еще мне представляется, что если бы с ней было возможно нормально поругаться, мне бы стало сильно легче, но это же невозможно(((
    Нормально поругаться - это чтобы она почувствовала свою вину?

    Я где-то что-то пропустила, что ли...мама ваша, дорогая Солнышка, она больна чем-то неврологическим?
    Или это она специально дурака валяет защиту включает?
    Откуда это - "мелькнуло осознание"?
    В остальное время она осознания не проявляет?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.07.2016 в 15:27.

  28. #1138
    А вы бы хотели, чтобы она поняла?...
    да, я бы хотела....потому что, претензии могут не кончаться еще и потому что все время какая-то ху..ня происходит. Вот теперь, все прошло, а мать наоборот решила все лето посвятить тому, чтобы таскать ее по врачам и подвергать унизительным процедурам без повода(( недавно была паника насчет швов (точнее уже рубцов), потащила в травму, там раздели при толпе людей((( а я посмотрела - отличные швы, всё зажило, прямо можно сказать ювелирно сделанные, (у меня то разные были) через месяц их вообще не будет видно, а травме то же сказали. потом какие-то вирусы придумала, бактерии страшные и лютые (без анализов), во все дырки, пардон, ей заглядывает и записи в поликлиники на месяц вперед (в той больнице где делали операцию, нашу фамилию уже и слышать не хотят, так мать врачей задолбала) - у малой уже дипресняк, у человека каникулы коту под хвост, короче к ней у меня тоже сочувствие(
    и в крике я мать призывала - ну хоть чуть-чуть смотреть трезво!

    --- Добавлено ---

    Нормально поругаться - это чтобы она почувствовала свою вину?
    чтобы она приводила какие-то аргументы, пусть тоже кричала, если ей надо, но чтобы получился диалог, чтобы был контакт - так мне представляется.
    а вины и так дофига( слишком - только ее и транслирует и под ней действует(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.07.2016 в 15:46.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и в крике я мать призывала - ну хоть чуть-чуть смотреть трезво!
    Так по каким причинам она все-таки не может смотреть трезво?
    мне пока представляется, что это что-то органическое, или нужна просто такая защита.
    видите ли, у людей в возрасте защита отрицанием может быть ну очень сильно выраженной: они не узнают, не видят, в упор не слышат то, что неприятно, больно.
    плюс если были какие-то чудачества (например, собирать всякий хлам), то с возрастом это тоже усиливается.
    потащила в травму, там раздели при толпе людей(((
    Ой б@ля....извините)) меня подрывает на таком по личным причинам...после вторых родов...(((

    потому что, претензии могут не кончаться еще и потому что все время какая-то ху..ня происходит.
    Кстати, мне вами далее описанная х...ня что-то напоминает, но не могу вспомнить.
    Почитаю кое-что и чуть позже отпишусь (сейчас надо идти - мебель переставляю).

    пусть тоже кричала, если ей надо, но чтобы получился диалог, чтобы был контакт - так мне представляется.
    по матери скучаете(
    хотите, чтобы была у вас мать, а не вы за нее матерью были

  30. #1140
    Я где-то что-то пропустила, что ли...мама ваша, дорогая Солнышка, она больна чем-то неврологическим?
    я не знаю. диагноза нет, а я не врач, чтобы их ставить...

    а больнице - про промелькнуло сознание, у мамы явно был стресс и она замкнулась в своих мыслях, не желая ничего решать, ничего не слышала, что-то бормотала себе - когда я ее призывала - показывала что уже совсем нет времени, что вот-вот может случиться беда, надо решать. ее трясло резко и сильно как от удара током (я испугалась за нее еще), но контакта не случалось, она отходила от меня и дальше себе - бу-бу-бу "мы поедем домой, ничего страшного, оно само пройдет, бу-бу-бу" а тогда, когда я разозлилась - она меня вроде как услышала...
    она отходила от меня и дальше себе - бу-бу-бу "мы поедем домой, ничего страшного, оно само пройдет, бу-бу-бу"
    на фоне этого, малая у маня на руках - уже теряет силы, и не может даже орать..плачет, повторяет еле слышно "не дай ей меня увезти, не дай..я там умру"
    короче у меня тоже стресс был

    --- Добавлено ---

    (сейчас надо идти - мебель переставляю).
    удачи вам.
    а я гулять пойду!
    а то прямо что-то грустно(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.07.2016 в 15:59.

Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 82835363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search