Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Ребенок и бабушка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вы всегда чувствовали себя не любимой?
    Ох, это сложно. с мамой - она всегда говорила, что очень меня любит, но когда у меня свой ребенок, я думаю, не уверена, что не так уж и любила, ну такое ощущение, что я была очень прилипчивым ребенком, а она этого уставала, ну и отчим - я бы пожалела ребенка, он очень грубый, жесткий. С мужчинами - да, с мужем - сейчас, если отбросить весь кошмар, я понимаю, что он меня не любил, был привязан в какой то степени за мою любовь, чувствовал вину, что не любит, но это я сейчас так думаю, когда мы были вместе, я считала, что он меня любит, уверена была, это я сейчас как протрезвела, вообще влюбилась в него как бы в ответ на его влюбленность далеко не сразу, но сейчас думаю это просто манера поведения у него была, что я подумала, что он влюблен.

  2. #32
    я на самом деле испытываю чувство вины перед ребенком, что у нее такой папа. Про зависимости я даже намека не слышала, но за два года до беременности как то все стало плохо, денег не приносил почти, ребенок не получался, а обследоваться и лечиться вроде как хотел на словах, а по факту ничего почти ничего не делал. Ну и как то все было плохо, действительно я постоянно сомневалась в последние 2 года до беременности, а любит ли он меня. Если бы тогда ушла, такого треша в моей жизни бы не было.

  3. #33

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    Я совсем плохая?
    Нет с чего вы взяли?
    А как вырожалось ваша прилипчивость в детстве?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    Ох, это сложно. с мамой - она всегда говорила, что очень меня любит, но когда у меня свой ребенок, я думаю, не уверена, что не так уж и любила, ну такое ощущение, что я была очень прилипчивым ребенком, а она этого уставала.
    прилипают обычно как раз недолюбленные дети.
    Вернее - недополучившие от мамы настоящего внимания, любви, искренней заботы...

    Ваша мама может ДЕКЛАРИРОВАТЬ любовь, а по факту не дет вам никаких эмоций. Отсюда и ваше "соревнование" - вы всями силами хотите мамину любовь заслужить и доказать ей, что вы достойны любви.

    Не понятно лишь - ув. Мелисса, какой помощи вы хотите получить на форуме?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Нет с чего вы взяли?
    А как выражалась ваша прилипчивость в детстве?
    Была маминым хвостиком. Оставить меня у бабушек было невозможно. (ну вообще то оставляли, ну как мама говорит три раза, ну может быть, видимо я эти три раза и помню, да я больше помню) Детский сад со слезами. Ну и мама всю жизнь говорила - я даже в отпуск без тебя съездить не могу, ну больше не говорит, потому что это глупость какая то, она меня то вывозила только один раз на море в детстве, ну два - еще в 17 лет.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    Была маминым хвостиком. Оставить меня у бабушек было невозможно. (ну вообще то оставляли, ну как мама говорит три раза, ну может быть, видимо я эти три раза и помню, да я больше помню) Детский сад со слезами. Ну и мама всю жизнь говорила - я даже в отпуск без тебя съездить не могу, ну больше не говорит, потому что это глупость какая то, она меня то вывозила только один раз на море в детстве, ну два - еще в 17 лет.
    Да, ваша мама очень постаралась, чтобы вы оказались психологически так привязаны к ней.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прилипают обычно как раз недолюбленные дети.
    Вернее - недополучившие от мамы настоящего внимания, любви, искренней заботы...

    Ваша мама может ДЕКЛАРИРОВАТЬ любовь, а по факту не дет вам никаких эмоций. Отсюда и ваше "соревнование" - вы всями силами хотите мамину любовь заслужить и доказать ей, что вы достойны любви.

    Не понятно лишь - ув. Мелисса, какой помощи вы хотите получить на форуме?
    я сама не знаю. меня это просто волнует, я об этом постоянно думаю. И чувство вины испытываю - может я ненормальная мамаша ревнивая (остальные то все не такие, все рады были бы) и в то же время меня жутко раздражает и пугает ее воссторженность по отношению к ребенку... я ей не доверяю на самом деле, я не чувствую, ее дружественный настрой ко мне. у меня ощущение неполноценности наверное да. И вроде развелась, вздохнула свободно, прям хорошо, а проблем то куча, некоторые решила и горжусь собой , а вот с мамой нет. и я вообще не жду что она поймет меня. просто она мне что-нибудь скажет, я потом несколько дней хожу как убитая и в то же время думаю, может я слишком чувствительная, не такая.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    я сама не знаю. меня это просто волнует, я об этом постоянно думаю. .
    Т.е. менять вы ничего не собираетесь?
    Вы всего лишь пришли доказать, какая у вас замечательная мама и и прекрасная бабушка. Как ее все любят.
    Так?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, ваша мама очень постаралась, чтобы вы оказались психологически так привязаны к ней.
    я просто боюсь что также будет с моим ребенком, я ей не соперница, у меня нет такого умения нравится людям. я вроде симпатичная, умная, но вот без этого дара, а еще страшно невезучая.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    а вот с мамой нет. и я вообще не жду что она поймет меня. просто она мне что-нибудь скажет, я потом несколько дней хожу как убитая и в то же время думаю, может я слишком чувствительная, не такая.
    Ну, голубушка, откуда взяться свободе с манипулирующей шизогенной матерью?
    От которой вы к нарку сбежали, лишь бы вместе не жить.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. менять вы ничего не собираетесь?
    Вы всего лишь пришли доказать, какая у вас замечательная мама и и прекрасная бабушка. Как ее все любят.
    Так?
    Ну у меня изначально были мысли переехать.. в другой город. и я знаю, что я это смогу и в принципе делаю подвижки в эту сторону. из-за бывшего мужа. ну из-за мамы, только если из-за бывшего мужа это логично, то из-за мамы это вообще.. У меня какой-то диссонанс - мой психолог, к которому я ходила, когда разводлась по поводу бывшего мужа и вы на форуме, сччитаете, что это ненормально, а окружающие меня люди, считают, что я неблагодарная и не поддерживают, говорят у твоего ребенка и так никого нет, кроме тебя и бабушки, ты должна наладить с ней отношения и т.д., что это так хорошо, что бабушка любит внучку и т.д.
    Последний раз редактировалось Мелиссса; 03.07.2016 в 08:08.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    я просто боюсь что также будет с моим ребенком, я ей не соперница, у меня нет такого умения нравится людям. я вроде симпатичная, умная, но вот без этого дара, а еще страшно невезучая.
    Неее, с ребенком будет иначе - ваша мама в итоге вашу дочь присвоит, вас объявит плохой матерью, а себя - настоящей мамой, с которой ребенку будет лучше. А вы так и будете бегать за мамой хвостиком, доказывая, что это не так.

    Ваша дочь будет гнобить вас еще сильнее матери и не считать за человека вообще.

    Ваша дочь, выросшая, в еще более кривом семейном сценарии, или сбежит из дома в 14 лет, или станет наркоманкой, или вырастет такой же безвольной амебой, как вы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    то из-за мамы это вообще..
    я или не нашла, или не заметила в теме ответ - зачем вам счас мама?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.07.2016 в 08:10.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неее, в ребенком будет иначе - ваша мама в итоге вашу дочь присвоит,
    мне также психолог говорила, к которой я ходила, причем это было еще до того острого конфликта с рукоприкладством, еще даже до того как мама сказала "Теперь я главная", а я молча собрала ребенка и ушла. и я на самом деле именно этого и боюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем вам счас мама?[/SIZE]
    Да не нужна она мне. Просто иногда ей проще ответить, чем тратить свою энергию на борьбу с ней.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    мне также психолог говорила, к которой я ходила, причем это было еще до того острого конфликта с рукоприкладством, еще даже до того как мама сказала "Теперь я главная", а я молча собрала ребенка и ушла. и я на самом деле именно этого и боюсь.

    --- Добавлено ---

    Да не нужна она мне. Просто иногда ей проще ответить, чем тратить свою энергию на борьбу с ней.
    притча в тему:

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сидит на веранде пожилая дама на кресле-качалке, рядом с ней лежит собака и постоянно скулит.
    Мимо проходит сосед и спрашивает: "Мэм, почему ваша собака скулит?"
    Дама отвечает: "Веранда у меня старая, гвози торчат и моя собака лягла прямо на гвоздь."
    Сосед удивленно: "Тогда почему она не встанет и не перейдет на другое место"
    Дама подумала о ответила: "Видимо потому, что ей больно не на столько что б подняться и перейти в другое место, вот она и выбрала - мучаться, скулить, но не делать лишних движений".

  16. #46
    Ну я наверное перееду как и собиралась, тем более я там уже жила и зарплата у меня там будет замечательная. Только я вот все думаю, а почему меня действительно никто не любит, ну... то ли я в прошлой жизни какой то нагрешила, то ли я слишком сильно люблю всегда, а это понятно не вызывает ответную любовь, то ли жизнь моя психологически так складывалась. ну это риторический вопрос, понятно сложно ответить. ну даже кот.., как то не особо, бывшего мужа любил.
    Ну и насчет ребенка, ну про сценарий я много думала, только вот я наверное сама по себе сценарий еще тот, ну даже если я уеду, ну я наверное сама в себе этот сценарий плохой несу, понятно, что бывший муж плохой сценарий, мама плохой сценарий, ну я лучше разве, ну понятно что я не наркоманка и никогда к этому отношения никакого не имела и даже если бы я нашла траву, во первых я бы больше не поняла, просто то что я нашла было совсем очевидным, т.е. для меня что трава что шприц - это одинаковый ужас ужас.
    С мужчинами больше мне наверное вообще нельзя связываться - я их всех в наркомании подозреваю, это наверное признак плохого сценария в самой мне для ребенка. нет??
    Последний раз редактировалось Мелиссса; 03.07.2016 в 09:09.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    а почему меня действительно никто не любит, ну... .
    А что в вашем понимании "любит"??? Можете расписать?

    "Для меня, меня любят, это.....
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    ну это риторический вопрос, понятно сложно ответить.
    чем вас не устраивают ваши ответы?
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    то ли я слишком сильно люблю всегда, а это понятно не вызывает ответную любовь, то ли жизнь моя психологически так складывалась.

  18. #48
    Ну у не то что не любят, в детстве не дали той любви, которая грубо говоря, положена.
    А теперь Вам как бы мало всегда и просите ее Вы у тирана, который и гнобил ВАС- маму.
    Вам ж все разложили-на пальцах и бесплатно. Что именно Вы не поняли?

    --- Добавлено ---

    Вам описали примерную судьбу дочери -если не уедите. Вы готовы оторватьсы от тирана? Если нет -отдавайте просто им сразу дочь.
    Я думаю не готовы -позволять бить себя этим людям-тут уже все сказано.
    По хорошему в большой город надо.
    А доброжелателям сказать-забирайте эту чудобабушку себе, дарю.

  19. #49
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну у не то что не любят, в детстве не дали той любви, которая грубо говоря, положена.
    А теперь Вам как бы мало всегда и просите ее Вы у тирана, который и гнобил ВАС- маму.
    Вам ж все разложили-на пальцах и бесплатно. Что именно Вы не поняли?
    я и так собиралась из-за бывшего мужа, ну и из-за работы. Просто мне не приходило в голову, что я собираюсь и из-за мамы

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    я и так собиралась из-за бывшего мужа, ну и из-за работы. Просто мне не приходило в голову, что я собираюсь и из-за мамы
    погугите "стокгольмский синдром"

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что в вашем понимании "любит"??? Можете расписать?

    "Для меня, меня любят, это.....
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    ...

    --- Добавлено ---


    чем вас не устраивают ваши ответы?
    я вообще не знаю, что такое любят, это что-то такое далекое в моей жизни и у меня сильно поменялось понятие меня любят до родов и после. сейчас попробую:
    1. Поддерживают
    2. Переживают
    3. Уважают
    4.Радуются моим достижениям
    5. Любят плохой и хорошей
    6. Не скандалят
    7. Скучают (наверное все равно) 8. Тактильный контакт, ну там обнимают хотя бы. 9. Рады мне. 10.. Самое главное. Не манипулируют, даже когда считают, что это мне на пользу.
    Раньше бы написала наверное одно: хотят проводить со мной все время, скучают, ревнуют.
    Последний раз редактировалось Мелиссса; 03.07.2016 в 09:28.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    я вообще не знаю, что такое любят, это что-то такое далекое в моей жизни и у меня сильно поменялось понятие меня любят до родов и после. сейчас попробую:
    1. Поддерживают
    2. Переживают
    3. Уважают
    4.Радуются моим достижениям
    5. Любят плохой и хорошей
    6. Не скандалят
    7. Скучают (наверное все равно) 8. Тактильный контакт, ну там обнимают хотя бы. 9. Рады мне. 10.. Самое главное. Не манипулируют, даже когда считают, что это мне на пользу.
    Раньше бы написала наверное одно: хотят проводить со мной все время, скучают, ревнуют.
    все это - "любовь" в понимании маленького ребенка, годиков 3-4.....

    С какого перепугу окружающие должны относиться к вам - взрослой женщине и матери - как к девочке 3 лет??????
    Вы понимаете, что то, что вы называете "любовью", вы не получить никогда, будучи в здравом уме и твердом рассудке и общаясь с нормальными людьми?????

  23. #53
    вот я и подумала вот будет ребенку лет 5 и она осознанно заявит я хочу к бабушке и бабушка будет хотеть и я ничего не смогу сделать. Перед тем как отправить ее к бабушке я ребенка спросила, а ты хочешь к бабушке, а она ответила, да я хочу, я соскучилась по бабушке.
    Ув.Мелисса, определять куда и когда можно и нужно ходить ребенку - это и право, и обязанность родителей. В том числе определять на сколько и к кому и как часто ходить ребенку в гости. Ваше слово как мамы здесь - безусловно решающее. Вопрос, почему Вы отказываетесь от этого права. Вы мама этому ребенку?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    Ну... кратко, это тему я не хочу разбирать. у нас был мужской фактор бесплодия и нас направили на эко, в эти дни я начала подозревать, что у бывшего мужа, любовница. Никакое эко я не собралась делать, я решила разводиться, но чуть привыкнуть к мысли и тут же оказалась беременна, когда уже не хотела. Ну и на 6 месяце выяснилось, что у мужа гепатит с, я жутко испугалась, пользовалась его бритвой и т.д., мне еще жалко его было (проверялась долго, там окно, когда не определяется даже если болеешь, слава богу), на 8 месяце выяснилось, что он наркоман, вот в эту секунду я его и разлюбила окончательно и бесповоротно, ну естественно). никто из окружающих не догадывается, все думают, что он загулял, ну я бы и развелась по поводу загула, но не так быстро.. Маме я сказала значительно позже, уже после развода, она тоже не догадывалась.
    Автор, Вы мне искренне симпатичны. И вот из этой истории делаю вывод, что Вы сильная и смогли разорвать патологические отношения, чувство самосохранения у Вас работает. Хочется пожелать Вам сил и удачи налаживать свою жизнь дальше, форум Вам в помощь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все это - "любовь" в понимании маленького ребенка, годиков 3-4.....

    С какого перепугу окружающие должны относиться к вам - взрослой женщине и матери - как к девочке 3 лет??????
    Вы понимаете, что то, что вы называете "любовью", вы не получить никогда, будучи в здравом уме и твердом рассудке и общаясь с нормальными людьми?????
    Я понимаю, что с любовью у меня проблемы, даже в какой то степени смирилась с этим. я только не понимаю почему. Почему маленького ребенка, в чем это выражается?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что с любовью у меня проблемы, даже в какой то степени смирилась с этим. я только не понимаю почему.
    потому что всему свое время. И вот эта самая "любовь к ребенку" необходима каждому в соответствующем возрасте.
    Если чел по каким то причинам ее недополучат, он зацикливается на этом на всю жизнь, всю жизнь ищет именно ее...

    Почему маленького ребенка, в чем это выражается?
    Ну а кому еще жизненно необходимо, чтобы его поддерживали, переживали, радовались достижениям и самому существованию? Принимали не смотря на любые проступки?

    Взрослые люди прекрасно понимают, что их уважают за их поступки: хочешь уважения - буди достойным.
    Взрослых людей не пугает отказ в поддержке, потому что они в состоянии поддержать себя сами - им не нужны костыли и опоры.
    А вот ребенку без этого - никак. Ему нужна руководящая и направляющая рука взрослого. Иначе он умрет.

    И самое главное - п. 10. Именно ребенок накрепко привязан к родителю, от которого зависит его жизнь - даже если это манипулятор, подлец или тиран, Ребено не может порвать с тем, от кого зависит его жизнь Он может лишьтихо мечтать, чтоб этот взрослый был хорошим и не манипулировал.

    То же самое делаете вы.

    А что сделает Взрослый, нарвавшийся на манипулятора? Он пошлет его и будет жить себе дальше.))))
    А теперь перечитайте ваши требования любви. Это же сплошное нытье "не бросай меня на голодную смерть, мамочка!!!"

    1. Поддерживают
    2. Переживают
    3. Уважают
    4.Радуются моим достижениям
    5. Любят плохой и хорошей
    6. Не скандалят
    7. Скучают (наверное все равно)
    8. Тактильный контакт, ну там обнимают хотя бы.
    9. Рады мне.
    10.. Самое главное. Не манипулируют, даже когда считают, что это мне на пользу.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Автор, Вы мне искренне симпатичны. И вот из этой истории делаю вывод, что Вы сильная и смогли разорвать патологические отношения, чувство самосохранения у Вас работает. Хочется пожелать Вам сил и удачи налаживать свою жизнь дальше, форум Вам в помощь.
    спасибо, ну я на самом деле очень горжусь этим внутри.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    им не нужны костыли и опоры.
    А вот ребенку без этого - никак. Ему нужна руководящая и направляющая рука взрослого. Иначе он умрет.
    Ну опоры. Да я на самом деле прекрасно проживу одна, ну гораздо спокойнее и счастливее, ну с ребенком только, без оглядки на чужое мнение. Только это как то нездорово получается - от мужа бывшего ушла, от родственников ушла.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    Конечно, мы живем отдельно с ребенком вдвоем, но в одном городе. В садик - ходила полгода на полный день (когда я работала очно), периодически болела, когда с температурой я брала больничный несколько раз, когда просто сопли просила ее посидеть с ребенком пару дней ;(. Сейчас ходит не совсем в садик, я работаю дома и у нас в доме есть типа частного сада на 3 часа, вот с утра она ходит, ей очень нравится, она общительная. Ребенок не говорит, что скучно, она хоть и вовсю разговаривает (ей 2,5 почти), но так чтобы по философски "скучно мне мама с тобой" - такого нет. Зачем мне мама? - да ни зачем вообще, ну а как от нее никуда не деться, ели у нас острый конфликт прямо и я не беру трубку, то мне начинают звонить люди, которые обычно не звонят и спрашивают как ребенок, как она любит внучку, если не острый, то я беру сама отвечаю, если наладилось на время мне иногда становиться ее жалко, ведь так любит внучку, я всегда потом желаю об этом. Да я понимаю что у нее перепутаны роли бабушки и мамы и что она меня сейчас совсем не любит. У меня такое ощущение, что она спала и видела , что я захочу налаживать свою личную жизнь и отдам им с отчимом своего ребенка, он тоже же проникся к моему ребенку (я его вообще не узнаю, у него так то свой внук уже институт закончил, он его с 4 лет наверное ни разу не видел и вообще ко мне особой нежности не испытывал мягко сказать, хотя мама уверена, что он меня любил), а когда поняла, что этому не бывать очень расстроилась. Просто вместо поддержки от мамы после тяжелого развода я получила гораздо большую головную боль.
    Ув. Мелиса, обратите внимание на подчеркнутое мною
    Такое впечатление, что это пишет срашая дочка описывает свою ревность по отношению к младшей сестричке) Мама больше любит младшенькую дочку - обидно, да))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    я на самом деле испытываю чувство вины перед ребенком, что у нее такой папа. Про зависимости я даже намека не слышала, но за два года до беременности как то все стало плохо, денег не приносил почти, ребенок не получался, а обследоваться и лечиться вроде как хотел на словах, а по факту ничего почти ничего не делал. Ну и как то все было плохо, действительно я постоянно сомневалась в последние 2 года до беременности, а любит ли он меня. Если бы тогда ушла, такого треша в моей жизни бы не было.
    Ваш бывший муж принимает какое-либо участие в воспитании ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    а вот с мамой нет. и я вообще не жду что она поймет меня. просто она мне что-нибудь скажет, я потом несколько дней хожу как убитая и в то же время думаю, может я слишком чувствительная, не такая.
    Несколько примеров приведите - что именно она вам говорила?
    И про тот случай, когда вас мама ударила расскажите подробнее - как это произошло?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    Ну опоры. Да я на самом деле прекрасно проживу одна, ну гораздо спокойнее и счастливее, ну с ребенком только, без оглядки на чужое мнение. Только это как то нездорово получается - от мужа бывшего ушла, от родственников ушла.
    если ваш бывший муж и родственники - уроды, что делать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search