Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Ребенок и бабушка

  1. #1

    Ребенок и бабушка

    Мне 36 лет и у меня есть дочь 2 года. Ребенок долгожданный, я довольно таки долго для меня не могла забеременеть. С мужем развелась фактически мы расстались на 8 месяце беременности, после длительных отношений, почти 10 лет, в которых его очень любила, но на восьмом месяце разлюбила, пришлось. Но проблема вообще не в этом, а в моей маме, или может во мне дело. В общем моя мама очень полюбила моего ребенка, чересчур, еще до его рождения. И это доставляет мне массу тревожных моментов, более того, это все вызывает даже более негативные эмоции, чем чудовищный развод с бывшим мужем. Я долго кормила грудью (ну может не очень долго, до 1,5 лет) и до 1,5 лет ее с ребенком не оставляла, т.е. ребенок был всегда со мной. Но мама часто приходила, очень много покупала вещей, причем это было в виде соревнования со мной, т.е. она знала, что я купила ребенку сапоги, что много раз ходила в магазин выбирала (я делилась с ней по телефону) и через некоторое время покупала тоже ей сапоги, того же размера., так было много-много раз. Я ее просила не покупать ничего, это заставляло меня покупать больше ребенку, чем того требовалось. Потом покупая вещи ребенку без моего желания она умудрялась говорить, что если бы не она - ребенок был бы голый, что я не в состоянии ее обеспечить (надо сказать - это не правда, в декрете у меня были сбережения). Когда я официально разводилась в год ребенка мне было очень тяжело я пришла на 2 дня к маме, но на второй день был жуткий скандал, я долго сплю (мы с ребенком долго спим, если не надо с утра куда-нибудь) и мама вызвала меня на серьезный разговор и разговор начался со слов "Теперь я - главная." в 1,7 я вышла на работу, в принципе я конечно взрослая тетя, но по сути я вышла под давлением мамы, отчима, дедушки - как так ты будешь сидеть с ребенком, у тебя такая ситуация, тебя никто не возьмет потом и т.д., надо сказать у меня восстребованная специальность, хороший опыт и образование и оказалось что я восстребованна работодателями и их опасения не имеют под своей почву, но на тот момент я действительно испугалась и вышла на работу, о чем невероятно жалею, потому что это был ад - ребенок болел и у меня постоянно было чувство, что я теряю драгоценные месяцы жизни вдали от своего маленького ребенка. Через месяц случился конфликт с мамой, в результате которого она меня побила и мне пришлось отдавать ребенка в дорогой частный сад. Сейчас я нашла удаленную работу и нахожусь с ребенком. Она когда приходит, у нее невероятное обожание к ребенку, она придумывает много игр с ней и ребенку с ней наверное интересно. Мама надо сказать очень обаятельная женщина - например, когда она сидела с ребенком, то ходила в магазин, мне продавцы из магазина потом говорили, у вас такая мама - она такая красивая, такая хорошая бабушка, она прямо как будто работала директором школы или я иду в парикмахерскую с ребенком (она у меня спокойная), а парикмахер говорит - как я люблю вашу маму, она такая красивая, такая добрая женщина. С мамой у нас после рождения ребенка постоянные конфликты - она постоянно переживает, что она так привязалась к ребенку и что в результате этих конфликтов она с ней общаться не будет, то что у нее с дочерью отношения не ладятся ее не волнует, только "я привязалась к внучке". Я просто боюсь, что с маминым обаянием я потеряю ребенка, ну будет ей побольше лет и она скажет, я хочу к бабушке и бабушка захочет жить с внучкой и я ничего не смогу сделать. Дело в том, что ребенок не особо привязан ко мне, ну кормила я ее долго, ну постоянно ухаживала за ней только я и совместный сон у нас до сих пор, но все равно объективно супер привязанности нет.

  2. #2
    Надо сказать, что мама у меня еще очень любит скандалить, оскорблять, а я после развода с мужем этого не переношу, я молчу или просто прошу ее уйти, она еще больше заводиться от этого. Муж у нее такой же, я его практически сейчас не вижу, но он тоже меня один раз назвал не хорошо, пр ребенке, что я так плохо отношусь к матери и т.д. Но я вообще не переношу повышенный тон, еще в браке я могла покричать, но сейчас просто это не перевариваю, а они скандальные, например однажды я пришла к ней (это не часто бывает) и отвечала односложно, (да, мне не очень хотелось с ней разговаривать) она мне - ты своим молчанием провоцируешь и дальше начался скандал. С ребенком надо сказать она идеальная, смотрит ей в рот, вся восторженная, никогда ни за что не поругает. Еще они меня оба постоянно называют шантажисткой и при ребенке называли, но шантажист это тот человек, который хочет чего-то, а я от них ничего не хочу. Не знаю, может что-нибудь забыла.

  3. #3
    Очень вам сочувствую! Боритесь, это ваш ребенок, вы сможете его обеспечить и без мамы)

  4. #4
    Сочувствуете? но мне мало кто сочувствует. Меня не понимают из-за чего я постоянно чувствую неуверенность в себе, свою неправоту. Подруги, знакомые говорят нам бы такую бабушку, которая всегда хочет посидеть с ребенком, готова купить все что ребенок хочет (сейчас у нас с ней уже устаявшаяся договоренность что ребенку покупаю все я, она покупает мелочи), что их детей бабушки не любят и сидеть не допросишься. Одна моя подруга (я с ней правда уже не общаюсь, у нас с ней были и до этого недопонимания) вообще сказала, что с тобой ребенку плохо, ей скучно с тобой и что ты неблагодарная к матери. Но я уже из себя выпрыгиваю (у меня сложная умственная работа, я иногда работаю по ночам, когда ребенок уснет), чтобы ребенку было со мной интересно, не скучно, ходим куда-нибудь. Она мне звонит и каждый день спрашивает, как там ребенок, на мое нежелание отвечать на этот вопрос или когда я отвечаю односложно начинаются обиды. Дед, он старый мы редко общаемся, он в основном общается только с мамой, недавно сказал - у тебя ребенок постоянно смотрит мультики, так нельзя. Это неправда, мы каждый день гуляем, я стараюсь развелкать ее как могу. Мультики только вечером после прогулки.

  5. #5
    Автор а вы отдельно живете?
    Ребенок ходит в садик?
    Ребенок говорит вам что ЕМУ с вами скучно?
    И ответьте пожалуйста ЗАЧЕМ ВАМ МАМА?

  6. #6
    Подруги, знакомые говорят нам бы такую бабушку, которая всегда хочет посидеть с ребенком, готова купить все что ребенок хочет (сейчас у нас с ней уже устаявшаяся договоренность что ребенку покупаю все я, она покупает мелочи)
    Поищите на портале синдром малодетности.
    Если в кратце. Человеческая психика заточена под большое количество дитей. Если этого не происходит родители уже взрослых детей начинают что называется присваивать внуков.

  7. #7
    Дело в том, что ребенок не особо привязан ко мне, ну кормила я ее долго, ну постоянно ухаживала за ней только я и совместный сон у нас до сих пор, но все равно объективно супер привязанности нет
    Что значит не очень привязан?
    Как бы вам хотелось видить ее привязанность?

    --- Добавлено ---

    бабушка захочет жить с внучкой и я ничего не смогу сделать
    Почему вы ничего не сможите сделать?
    Вы боитесь свою мать?
    Все таки вам 36 и мать вас побила это говорит о многом. Вы остались для нее ребенком.

  8. #8
    Конечно, мы живем отдельно с ребенком вдвоем, но в одном городе. В садик - ходила полгода на полный день (когда я работала очно), периодически болела, когда с температурой я брала больничный несколько раз, когда просто сопли просила ее посидеть с ребенком пару дней ;(. Сейчас ходит не совсем в садик, я работаю дома и у нас в доме есть типа частного сада на 3 часа, вот с утра она ходит, ей очень нравится, она общительная. Ребенок не говорит, что скучно, она хоть и вовсю разговаривает (ей 2,5 почти), но так чтобы по философски "скучно мне мама с тобой" - такого нет. Зачем мне мама? - да ни зачем вообще, ну а как от нее никуда не деться, ели у нас острый конфликт прямо и я не беру трубку, то мне начинают звонить люди, которые обычно не звонят и спрашивают как ребенок, как она любит внучку, если не острый, то я беру сама отвечаю, если наладилось на время мне иногда становиться ее жалко, ведь так любит внучку, я всегда потом желаю об этом. Да я понимаю что у нее перепутаны роли бабушки и мамы и что она меня сейчас совсем не любит. У меня такое ощущение, что она спала и видела , что я захочу налаживать свою личную жизнь и отдам им с отчимом своего ребенка, он тоже же проникся к моему ребенку (я его вообще не узнаю, у него так то свой внук уже институт закончил, он его с 4 лет наверное ни разу не видел и вообще ко мне особой нежности не испытывал мягко сказать, хотя мама уверена, что он меня любил), а когда поняла, что этому не бывать очень расстроилась. Просто вместо поддержки от мамы после тяжелого развода я получила гораздо большую головную боль.

  9. #9
    А почему вы тогда считаете что ребенку с вами скучно?

    --- Добавлено ---

    да ни зачем вообще, ну а как от нее никуда не деться
    Что значит никуда не деться?
    Я вас немного не понимаю вы вроде пишите что можите не брать трубку и не общаться с ней.
    Почему же тогда никуда не деться?

    --- Добавлено ---

    Автор вы можите использовать "ответить с цитированием" и более подробно ответить на каждый вопрос.
    Это значительно бы улучшило понимания между вами и участниками форума.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Что значит не очень привязан?
    Как бы вам хотелось видить ее привязанность?

    --- Добавлено ---


    Почему вы ничего не сможите сделать?
    Вы боитесь свою мать?
    Все таки вам 36 и мать вас побила это говорит о многом. Вы остались для нее ребенком.
    Насчет привязанности - ну она не скучает по мне. Когда начиналась адаптация в садике - она первый раз заплакала, от неожиданности наверное, потом вообще все гладко, она легко остается, даже бежит в садик с удовольствием. Я когда была ребенком, оставить меня было невозможно у бабушек с дедушками. Ну даже мама говорит, у тебя другой ребенок, ей со мной хорошо. Например, я первый раз в жизни на этой неделе оставила на ночь с бабушкой (о, я так жалею, у нас наладились с ней отношения как раз). в общем у меня было много сложной работы срочной, я хотела посидеть ночь, и позвонила ей, она тут же примчалась. ребенок спокойно ушел и я звонила перед сном, ребенок смеялся, по мне совсем не скучал (я маленькая села бы перед дверью и ревела бы до утра). Через день мама уже звонит приглашает опять на дачу (они были на даче тогда с ребенком), когда я говорю, что не хочу ехать, мама говорит - ну это ты не хочешь, а ребенок твой хочет. вот я и подумала вот будет ребенку лет 5 и она осознанно заявит я хочу к бабушке и бабушка будет хотеть и я ничего не смогу сделать. Перед тем как отправить ее к бабушке я ребенка спросила, а ты хочешь к бабушке, а она ответила, да я хочу, я соскучилась по бабушке.
    Насчет поила, она ударила меня по голове несколько раз очень ощутимо, раз 3-5 наверное, но даже когда мы с ней вдвоем обсуждали это потом, она это не признает, говорит что дала мне пощечину. А потом через пару месяцев уже отчим меня ударил, но там вообще не больно было, но очень унизительно, когда я нагнулась обувь одеть по спине, но это они вообще не признают, как будто мне приснилось.

  11. #11
    Насчет привязанности - ну она не скучает по мне. Когда начиналась адаптация в садике - она первый раз заплакала, от неожиданности наверное, потом вообще все гладко, она легко остается, даже бежит в садик с удовольствием
    Ну так ваша девочка растет, а человек сам по себе существо социальное и ему необходимо общение. Не зря самым жестоким наказанием является одиночная камера.
    А вы хотите что-бы она всегда была с вами и только за вами ходила?

    Авток как так получилось что муж просто перестал быть вам нужен?
    Можите описать как все это происходило?

    --- Добавлено ---

    когда я говорю, что не хочу ехать, мама говорит - ну это ты не хочешь, а ребенок твой хочет
    А кто определяет в вашей семье как жить, что есть, что делать ваша 2 летняя дочь?
    Кто главный в вашей "паре"?
    Те получается ваша дочь может делать все что хочет а вы ей только потокать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А почему вы тогда считаете что ребенку с вами скучно?
    Просто моя мама...ну она так хочет сидеть с ребенком, она его так любит, все говорят какая она классная бабушка, ее все любят, у нее было 3 мужа, я ее в детстве обожала, она такие интересные развлечения с ребенком придумывает, на фоне нее. Ну по сути я просто боюсь ну муж - не любил, кот - не любил, у ребенка привязанности не вижу, абсолютная не любовь, а с теми кого не любят, с ними - не интересно. НУ и подруга еще сказала, что скучно, она не самая близкая. И я понимаю, что эти мои мысли неправильные. нет, я постоянно целую, обнимаю ребенка, потому что мне это нравится и у меня сильная привязанность к ребенку, беременность - не смотря на все ужасные события с мужем во время нее, мне приносила удовольствие беременность, мне нравился токсикоз, мой живот и я считаю это счастливым временем, хотя из-за мужа оно было ужасным.

  13. #13
    Насчет поила, она ударила меня по голове несколько раз очень ощутимо, раз 3-5 наверное, но даже когда мы с ней вдвоем обсуждали это потом, она это не признает, говорит что дала мне пощечину. А потом через пару месяцев уже отчим меня ударил, но там вообще не больно было, но очень унизительно, когда я нагнулась обувь одеть по спине, но это они вообще не признают, как будто мне приснилось.
    Ну это же ужасно. Зачем вы позволяете так с собой обращаться?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Автор а вы отдельно живете?
    Ребенок ходит в садик?
    Ребенок говорит вам что ЕМУ с вами скучно?
    И ответьте пожалуйста ЗАЧЕМ ВАМ МАМА?
    Ммда, меня в соседней теме пытали, зачем мне папа, я злилась и не могла ответить на этот вопрос. А сейчас смотрю со стороны на другого человека - и в самом деле, взрослый человек, себя обеспечивает, ребенок пристроен, зачем в жизни тревожный фактор в виде мамы, которая хочет забрать дочку-внучку к себе, непонятно.

  15. #15
    Просто моя мама...ну она так хочет сидеть с ребенком, она его так любит, все говорят какая она классная бабушка, ее все любят, у нее было 3 мужа, я ее в детстве обожала, она такие интересные развлечения с ребенком придумывает, на фоне нее. Ну по сути я просто боюсь ну муж - не любил, кот - не любил, у ребенка привязанности не вижу, абсолютная не любовь, а с теми кого не любят, с ними - не интересно
    Вы всегда чувствовали себя не любимой?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Поищите на портале синдром малодетности.
    Если в кратце. Человеческая психика заточена под большое количество дитей. Если этого не происходит родители уже взрослых детей начинают что называется присваивать внуков.
    У меня точно такая свекровь. Она мне прямо говорила - если ты устала от ребенка, отдай его! А я всего-то устала быть с ним круглосуточно, я хотела сходить в магазин, убраться, просто погулять на улице! Ув. автора вот очень, очень понимаю!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    У меня точно такая свекровь. Она мне прямо говорила - если ты устала от ребенка, отдай его! А я всего-то устала быть с ним круглосуточно, я хотела сходить в магазин, убраться, просто погулять на улице! Ув. автора вот очень, очень понимаю!

    Совковские бабушки "всю жизнь надо положить на "благо" жизни ребенка".
    Ой как хорошо что есть форум и как хорошо понимать что. МОЖНО ЖИТЬ ИНАЧЕ!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Авток как так получилось что муж просто перестал быть вам нужен?
    Можите описать как все это происходило?
    Ну... кратко, это тему я не хочу разбирать. у нас был мужской фактор бесплодия и нас направили на эко, в эти дни я начала подозревать, что у бывшего мужа, любовница. Никакое эко я не собралась делать, я решила разводиться, но чуть привыкнуть к мысли и тут же оказалась беременна, когда уже не хотела. Ну и на 6 месяце выяснилось, что у мужа гепатит с, я жутко испугалась, пользовалась его бритвой и т.д., мне еще жалко его было (проверялась долго, там окно, когда не определяется даже если болеешь, слава богу), на 8 месяце выяснилось, что он наркоман, вот в эту секунду я его и разлюбила окончательно и бесповоротно, ну естественно). никто из окружающих не догадывается, все думают, что он загулял, ну я бы и развелась по поводу загула, но не так быстро.. Маме я сказала значительно позже, уже после развода, она тоже не догадывалась.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    Насчет поила, она ударила меня по голове несколько раз очень ощутимо, раз 3-5 наверное, но даже когда мы с ней вдвоем обсуждали это потом, она это не признает, говорит что дала мне пощечину. А потом через пару месяцев уже отчим меня ударил, но там вообще не больно было, но очень унизительно, когда я нагнулась обувь одеть по спине, но это они вообще не признают, как будто мне приснилось.
    Уважаемая Мелисса! Вы знаете, я в вашем старт-посте даже не увидела, что вас побили, я прочитала это как "у мамы случился инфаркт, мы поскандалили, и после этого пришлось отдать ребенка в детский сад". Мои глаза отказываются видеть, что 36 летнюю женщину мать может побить. Согласна с Ув. Таней И, это ужасно! Хочется сказать - не общайтесь больше с этими людьми. Что хорошего, доброго вы получаете от мамы и ее мужа прямо сейчас? Вы же не рабыня, чтобы терпеть и все равно приходить. Ваш ребенок видит, что вы позволяете так с собой обращаться, и автоматом начинает считать главной в семье вашу маму. Вот и результат, она будет больше слушаться бабушку, а рядом с вами демонстрировать всякое разное. Как будто вы не мама ей, а скажем старшая сестра.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    У меня точно такая свекровь. Она мне прямо говорила - если ты устала от ребенка, отдай его! А я всего-то устала быть с ним круглосуточно, я хотела сходить в магазин, убраться, просто погулять на улице! Ув. автора вот очень, очень понимаю!
    а я не устала от ребенка, вообще, ни разу, никогда не уставала.... мне просто нужно было сделать срочную работу, но в принципе, если бы ребенок не пошел, я бы обошлась.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    Ну... кратко, это тему я не хочу разбирать. у нас был мужской фактор бесплодия и нас направили на эко, в эти дни я начала подозревать, что у бывшего мужа, любовница. Никакое эко я не собралась делать, я решила разводиться, но чуть привыкнуть к мысли и тут же оказалась беременна, когда уже не хотела. Ну и на 6 месяце выяснилось, что у мужа гепатит с, я жутко испугалась, пользовалась его бритвой и т.д., мне еще жалко его было (проверялась долго, там окно, когда не определяется даже если болеешь, слава богу), на 8 месяце выяснилось, что он наркоман, вот в эту секунду я его и разлюбила окончательно и бесповоротно, ну естественно). никто из окружающих не догадывается, все думают, что он загулял, ну я бы и развелась по поводу загула, но не так быстро.. Маме я сказала значительно позже, уже после развода, она тоже не догадывалась.
    А все 10 лет все было хорошо?
    Автор вы троль?

  22. #22
    Просто честно не понимаю вы 36 летняя женщина вас бьют, а вы жалеете маму что она хочет общаться с внучкой имхо вы либо троль либо мазахист.
    Неужели у вас не обиды,ни злости ничего на этого человека нет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А все 10 лет все было хорошо?
    Автор вы троль?
    Я не тролль. Что вас удивило, то что я раньше не догадалась? НУ я сейчас думаю, что все было ужасно, только в принципе все было в порядке нормы. У меня раньше друзья были в основном мужчины, ну парни, они все с ним дружили, никто ни разу мне не намекнул и все уверены, что причина развода - измена, не потому что я им ее назвала, а потому что так думают, потому что про эту любовницу я обсуждала. Я вообще сама предполагаю (чисто мои предположения, он вообще ни в чем не признался), что он употреблял до встречи со мной, был в ремиссии и где-то за год до того, как я узнала, начал употреблять. Я никогда его не видела в состоянии сильного наркотического опьянения, я видела, что он иногда хочет спать в последний год, не часто, но знаете я никогда не думала, что это признак (это я уже на формах посидела узнала), никаких следов от шприцов я на его теле не нашла, хотя они должны быть, он работает, выглядит прилично (я про сейчас). Почему я думаю, что он употреблял до нашей встречи, потому что я много анализировала и поняла, что его умение колоть уколы (колол коту в самом начале отношений) - это не просто так. Я ходила к психологу на эту тему и обсуждала это. Вообще пока мы жили в гражданском браке, все было хорошо, когда официально поженились все стало сильно портиться, но такого мне даже в голову не приходило. что удивило то?

  24. #24
    Автор вы на другие вопросы ответите?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Просто честно не понимаю вы 36 летняя женщина вас бьют, а вы жалеете маму что она хочет общаться с внучкой имхо вы либо троль либо мазахист.
    Неужели у вас не обиды,ни злости ничего на этого человека нет?
    НА бывшего мужа - у меня не то, что злость, да я в шоке. На маму - ну есть, только все вокруг говорят какая она хорошая бабушка и как бы хотели иметь такую и я думаю, что я такую бабушку не хочу вообще, но я неблагодарная невероятно и внутри я помню очень маленького ребенка, который очень сильно любил свою маму... И я не понимаю, как в такой ситуации можно не жалеть дочь, трепать ей нервы, да я бы умерла от жалости к своей дочери.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мелиссса Посмотреть сообщение
    НА бывшего мужа - у меня не то, что злость, да я в шоке. На маму - ну есть, только все вокруг говорят какая она хорошая бабушка и как бы хотели иметь такую и я думаю, что я такую бабушку не хочу вообще, но я неблагодарная невероятно и внутри я помню очень маленького ребенка, который очень сильно любил свою маму... И я не понимаю, как в такой ситуации можно не жалеть дочь, трепать ей нервы, да я бы умерла от жалости к своей дочери.
    Перестаньте общаться с ней на какое-то время. Дайте отдохнуть своим нервам. Вы у себя одна.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну так ваша девочка растет, а человек сам по себе существо социальное и ему необходимо общение. Не зря самым жестоким наказанием является одиночная камера.
    А вы хотите что-бы она всегда была с вами и только за вами ходила?


    --- Добавлено ---


    А кто определяет в вашей семье как жить, что есть, что делать ваша 2 летняя дочь?
    Кто главный в вашей "паре"?
    Те получается ваша дочь может делать все что хочет а вы ей только потокать?
    необбходимо общение, но она общается с детишками, в садике, на площадке. И бабушку я ей даю, но я бы хотела, чтобы бабушка спокойно относилась к ребенку, тогда бы отдавала не думая, когда бабушки помогают своим детям ради детей, а не потому что "обожают внучку".
    Последнее время, я поймала себя на том, что позволяю ей все, лишь бы не проиграть бабушке, ну это ужасно, ну я насчет этого буду думать.
    Просто я думаю, если она захочет надолго к бабушке, она захочет, бабушка будет хотеть, разве я смогу не выполнить это желание.. ну...не знаю.

  28. #28
    Вы считаете, что моя жизнь полный треш? я думала, может меня сглазили, почему все это в один небольшой период произошло. У меня несколько высших, работа нормальная всегда, работоатели всегда много раз звонят, даже когда с ребенком искала всегда говорила у меня маленький ребенок в начале собеседования, ну подспудно надеялась не возьмут, а у меня всегда несколько предложений и я выбираю. Ну я не маргинал, но получается как маргинал.
    Последний раз редактировалось Мелиссса; 03.07.2016 в 07:09.

  29. #29
    Ответьте пожалуйста на пост номер 15.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну это же ужасно. Зачем вы позволяете так с собой обращаться?
    да я перестаю с ней общаться...И у нас не хорошие отношения с ней сейчас. После этого мы долго не общались.... нет не долго.... (меньше месяца) ;( ну, потому что я не уверена в своей правоте. потому что меня никто не поддерживает. Потому что по словам всех - такая бабушка мечта. Потому что ... ее все любят, а меня никто, ну кроме ребенка. Ее все поддерживают. Муж бывший меня кстати не бил. Потому что я забитый человек, который делает все правильно, я даже налоги все плачу, которые мало кто платит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search