Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Кризис ли?

  1. #31
    Мой муж еще ни разу не сказал о том, что надо разводиться, более того, когда в начале всей этой ситуации, я на эмоциях говорила о разводе, он убеждал меня, в том, что нельзя принимать кардинальные меры. Да в браке нас двое, и один из нас опустил руки, вы призываете и меня просто взять и пустить все на самотек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Думаю, люди обычно расстраиваются, когда слышат такое...
    А вы или бьетесь в истерике, пытаясь заставить мужа забрать неудобные слова обратно - либо улыбаетесь, делая вид, что он вообще ничего не говорил
    Скажите пожалуйста, вы замужем? представьте что ваш муж с которым буквально на прошлой неделе вы провели замечательные выходные на природе, где были наедине друг с другом, получали удовольствие, вдруг подходит и говорит: "Я больше ничего к тебе не чувствую". Вы сразу согласитесь с тем, что надо разводиться? вам не покажется странным такое внезапное для вас заявление,, вы не посчитаете, что у мужа просто что-то случилось и он запутался в своих чувствах?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Мой муж еще ни разу не сказал о том, что надо разводиться
    Вдруг подходит и говорит: "Я больше ничего к тебе не чувствую". Вы сразу согласитесь с тем, что надо разводиться?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    вы призываете и меня
    Будьте добры, процитируйте, пожалуйста, мою фразу, которая вам увиделась призывом.

  4. #34
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Будьте добры, процитируйте, пожалуйста, мою фразу, которая вам увиделась призывом.
    зачем придираться к словам?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вы замужем? представьте что ваш муж с которым буквально на прошлой неделе вы провели замечательные выходные на природе, где были наедине друг с другом, получали удовольствие, вдруг подходит и говорит: "Я больше ничего к тебе не чувствую". Вы сразу согласитесь с тем, что надо разводиться? вам не покажется странным такое внезапное для вас заявление,, вы не посчитаете, что у мужа просто что-то случилось и он запутался в своих чувствах?
    Т.е. вы долго и нудно раскачивали ситуацию - выясняли отношения, истерили, угрожали разводом - и ВДРУГ муж внезапно сказал, что вас больше не любит?
    Действительно, чего это он? Не иначе кризис среднего возраста настал

  6. #36
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    зачем придираться к словам?
    Да.
    Таки
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Будьте добры, процитируйте, пожалуйста, мою фразу, которая вам увиделась призывом.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы долго и нудно раскачивали ситуацию - выясняли отношения, истерили, угрожали разводом - и ВДРУГ муж внезапно сказал, что вас больше не любит?
    Действительно, чего это он? Не иначе кризис среднего возраста настал
    Во-первый, он не сказал, что не любит, от сказал "нет чувств", т.е. вообще никаких. Во-вторых, выяснения отношений начались как раз тогда, когда и стало понятно, что "нет чувств".
    вы не ответили на мой вопрос.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Пожалуй, отчасти вы правы. но что вы скажите о таком моем каноне воспитания как "не изменять".
    я не об этом. В ваших словах о муже постоянно слышно: "должен...", "должен...", "должен...", "должен..."..

    Не слишком ли много он вам задолжал?

    Воспитание - это вообще-то "я должна". Каким образом оно у вас превратилось в "он должен"?????

    Насчет того, замечательная ли я, с точки зрения внешности и фигуры, мужа я точно устраиваю, даже за эти ужасные последние недели он делал мне комплименты. и да, я не из тех женщин, которые сидя дома полностью забивают на свой внешний вид, скорее напротив, я всегда стараюсь за собой следить.
    А кроме внешности у женщины ничего нет?
    Манеры, воспитание, коммуникация, отношение?


    Знаю массу мужчин, которые истерику, устроенную вами, посчитали бы манипуляцией и поводом для срочного разрыва отношений...



    Мне не кажется, что вы пытаетесь помочь мне...
    А как на ваш взгляд должна выглядеть помощь вам? Можете опистьа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Я стараюсь поверить, что чувства не могут просто взять и исчезнуть, они могут перерасти во что-то другое, измениться, но не испариться...
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Во-первый, он не сказал, что не любит, от сказал "нет чувств", т.е. вообще никаких.
    что вы вкладываете в понятие "чувства"?

  9. #39
    Пока переписывалась здесь, параллельно переписываюсь с реальным психологом... который вникает в мою проблему, дает реальные советы, поощряет мои стремления. Здесь же я получила только массу укоров в свой адрес и ни одного совета. Тем не менее, всем спасибо за проявленный интерес.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    представьте что ваш муж с которым буквально на прошлой неделе вы провели замечательные выходные на природе, где были наедине друг с другом, получали удовольствие, вдруг подходит и говорит: "Я больше ничего к тебе не чувствую". Вы сразу согласитесь с тем, что надо разводиться? вам не покажется странным такое внезапное для вас заявление,, вы не посчитаете, что у мужа просто что-то случилось и он запутался в своих чувствах?
    Это говорит лишь о том, что вы сами - эмоционально заторможены и малоэмпатичны и не чувствовали охлаждения отношений, до тех пор, пока муж не озвучил вам это открытым текстом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Пока переписывалась здесь, параллельно переписываюсь с реальным психологом... который вникает в мою проблему, дает реальные советы, поощряет мои стремления. Здесь же я получила только массу укоров в свой адрес и ни одного совета. Тем не менее, всем спасибо за проявленный интерес.
    Удачи)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Во-первый, он не сказал, что не любит, от сказал "нет чувств", т.е. вообще никаких. Во-вторых, выяснения отношений начались как раз тогда, когда и стало понятно, что "нет чувств".
    Судя по первому посту - выяснения начались еще по телефону, когда вы были у родителей
    Каким образом вам стало видно, что у мужа "нет чувств"?
    вы не ответили на мой вопрос.
    Ok. Я нигде не говорила, что надо дать мужу согласие на развод
    Он кстати взрослый человек - и вполне может развестись без вашего согласия, если захочет
    А ваша реакция - улыбаться и делать вид, что муж ничего не говорил - мне видится неуважением к нему
    Вроде как он пустое место или дите, которому можно зубы заговорить и заставить поступить по-своему
    Нафига на его слова внимание обращать, да? Он же просто запутался и не понимает, что несет

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нафига на его слова внимание обращать, да? Он же просто запутался и не понимает, что несет
    не удивительно, что муж "на пустом месте объявил", что нет чувств.

  13. #43
    я не стремлюсь отрицать свою вину
    а тут никто и не стремится вас обвинять.
    тут не дают советов, а помогают авторам самим посмотреть на ситуацию по-другому и найти выход.
    просто закрыть глаза и уши ради своего спокойствия, тоже выход, конечно, но тогда к чему мучить себя противоречиями типа "готова на всё".
    в домике, так в домике.
    а за поддержкой (как я поняла, вы себе ее представляете) лучше обратиться к подругам, они могут долго гладить по головке, не задевая никакие больные места, в отличие от врачей.
    в наших отношениях с мужем я совершала много ошибок, основной из которых является то, что я часто показывала свое недовольство какими-то мелочами, но не достаточно четко формулировала его достоинства, т.е. мне самой казалось, что я ясно даю ему понять, что считаю его самым лучшим мужчиной для себя, но сейчас поняла, что ошибалась. Я ошибалась в том, что не поощряла его интересы, всегда старалась найти компромиссный вариант, интересный нам обоим. Ошибалась в том, что часто давала волю своим эмоциям и говорила много лишнего.
    в это посте содержится только два посыла
    "я говорила" и "я не говорила"
    А что-то, кроме слов, вы для мужа могли (можете) сделать?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 02.07.2016 в 18:50.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Пока переписывалась здесь, параллельно переписываюсь с реальным психологом... который вникает в мою проблему, дает реальные советы, поощряет мои стремления. Здесь же я получила только массу укоров в свой адрес и ни одного совета. Тем не менее, всем спасибо за проявленный интерес.
    На здоровье.

    И для чего вы здесь сейчас? Что получаете?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  3. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search