Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Кризис ли?

  1. #1

    Кризис ли?

    Здравствуйте, возможно вы поможете мне советом в моей сложной ситуации с мужем... мы вместе 6 лет (в официальном браке 2 года), когда познакомились, были самыми счастливыми людьми в мире, со временем, конечно, многое изменилось, начали возникать ссоры, обиды, скандалы, но все равно всегда была уверенность, что наши чувства живы и сильны... последние полтора года мы пытались завести ребенка, но безуспешно, муж стал очень много работать, а я, напротив, с работы уволилась, думая, что ограждая себя от стрессов зачать получится проще. недавно я ухала в гости к родителям в другую страну, разговаривая с мужем по телефону, я заметила какую-то холодность в мой адрес, через время муж сказал, что считает, мне лучше задержаться у родителей, надо побыть на расстоянии... у меня начались истерики, было сказано много лишнего, поднята тема развода. одним словом, меня захлестнули эмоции... но самым страшным для меня было то, что муж никаких особых эмоций не проявлял, как будто ему все равно. вернувшись через три недели домой, я поняла, что моего мужа больше нет, изменилось все, его манера поведения, манера разговора, даже походка стала слегка другой... он категорически отказался от секса, даже когда я нарядилась для него, секс всегда имел в наших отношениях большое значение, мы никогда не воздерживались ранее. он предупредил меня, что через две недели уходит в горы (это была его давняя мечта, но я всегда говорила о том, что против, не считаю приемлемым проводить отпуска не вместе), когда я просто билась в истерике, он перешагнул через меня и уехал в лес на несколько ночей. наверное тогда я опомнилась, поняв, что все очень серьезно и это не просто ссора, я осознала, что надо взять себя в руки и попытаться донести до него свои мысли и чувства. я говорила о том, что люблю его, что считаю, что мы просто запутались и перестали друг друга понимать, но все можно исправить, просила побыть со мной, не отталкивать меня, перенести поездку в горы хотя бы на несколько месяцев, пока мы все не наладим. он очень долго молчал, показывая лишь недовольство от моих слов, потом сказал, что просто ничего ко мне не чувствует, что я его затюкала придирками и не видит в наших дальнейших отношениях ничего хорошего, о детях, естественно, речи быть не может. сказал, что не нужно из-за него убиваться, никто не виноват, что у нас так все получилось, мы просто были сами собой... я от природы ревнива, и еще будучи у родителей я начала его ревновать без особых поводов, интуитивно, сейчас же у меня появились реальные поводы, но он говорит, что ни к кому другому тоже ничего не чувствует, если вдруг что-то почувствует, даст мне знать. я думаю, возможно у него начался кризис 30-ти лет (сейчас ему 29), даже вместе с ним читала симптомы, вроде похоже, но он отрицает... к психологу идти категорически отказывается, предлагала много раз, но сами мы не пока не справляемся. последние несколько дней я пытаюсь постоянно настраивать его на позитивный лад, говорю о том, что верю, что мы справимся, постоянно говорю о своей любви (в этом я действительно не сомневаюсь), но он не реагирует, стремится как можно меньше быть рядом, работа, тренировка, подготовка к походу, приезжает только спать (спим в разных постелях). самое понятное объяснение - отношения на стороне, но если я перестану верить в честность мужа, если не верну доверия, я знаю точно что не смогу спасти отношения, поэтому надо верить, надо игнорировать тот факт, что вчера у него был корпоратив (жарили шашлыки на природе) после которого он вернулся домой в 4-30 утра, без кольца на пальце (он его всегда снимает во время тренировок, иногда забывает одевать, но оно обычно у него на цепочке, в этот раз его не было вообще), а в телефоне несколько фоток полуспящей девушки в дождевике (моем) на каремате (нашем). прямо задать вопрос про фото я не могу, нельзя дать понять, что рылась в телефоне, исходя из его рассказа можно представить, что он действительно просто сфотографировал коллегу, которая утомилась и решила прилечь, но мне очень тяжело. завтра муж уезжает в горы, связи с ним не будет 11 дней, подскажите пожалуйста, как вести себя с ним сегодня, завтра, и после его возвращения, что сделать, чтобы перестать думать о возможных изменах, как донести до него, что нельзя просто перестать чувствовать что-либо в мой адрес?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, как вести себя с ним сегодня, завтра, и после его возвращения
    Странный вопрос.Вести - спокойно, доброжелательно, разделить с ним радость от сбычи давней мечты.

    как донести до него, что нельзя просто перестать чувствовать что-либо в мой адрес?
    Кто сказал, что нельзя? Можно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странный вопрос.Вести - спокойно, доброжелательно, разделить с ним радость от сбычи давней мечты.
    Но как вести себя спокойно, если всеми фибрами души чувствуешь, что он изменяет? я даже чашку с чаем держать в руках не могу, меня трясет... он ведь сегодня поспал всего несколько часов и снова уехал на работу, якобы что-то еще не успел доделать, возможно в эту самую минуту он с другой... Возможно мои вопросы и кажутся Вам странными, но я прошу совета от того, что моя голова сейчас просто не способна мыслить здраво.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что нельзя? Можно.
    Разве могут чувства исчезнуть ни с того, ни с чего? Я понимаю, если бы у него появилось чувство ненависти ко мне, отвращения, обиды, да что угодно... но ведь он говорит о том, что нет вообще никаких чувств, совсем. Мы вместе 6 лет, должно же остаться хоть что-то?

  4. #4
    Автор
    Вы же не знаете наверняка есть там кто-то или нет. Но к сожалению вы сейчас не в той позиции выяснять это у мужа.
    Постарайтесь успакоиться, еслихочется поплачте...
    Должно помочь.

  5. #5
    я не поняла, почему нельзя поехать вместе с ним?

  6. #6
    это была его давняя мечта, но я всегда говорила о том, что против, не считаю приемлемым проводить отпуска не вместе
    Почему? как-то странно, вы можете поехать в другую страну в гости к родителям, а муж не может без вас в отпуск поехать?
    перенести поездку в горы хотя бы на несколько месяцев, пока мы все не наладим
    Вообще-то наоборот, дистанцироваться на время и дать мужу возможность разобраться в своих чувствах было бы лучше, ИМХО
    Если он останется - вы продолжите липнуть, выяснять отношения и ставить ему диагнозы
    А люди обычно стремятся сбежать от давления

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Мы вместе 6 лет, должно же остаться хоть что-то?
    Воспоминания, например. Может быть?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я не поняла, почему нельзя поехать вместе с ним?
    он идет не просто на прогулку, он решил покорить Эльбрус, для этого нужна достаточно серьезная физическая подготовка, которой, я не обладаю. муж постоянно занимается спортом, поэтому он подготовлен, но день восхождения будет очень тяжелым даже для него самого...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? как-то странно, вы можете поехать в другую страну в гости к родителям, а муж не может без вас в отпуск поехать?
    я ехала на день рождения своей сестры, планировалась поездка на маленький промежуток времени, и, конечно же, я хотела, чтобы муж поехал со мной, просто у него не было возможности из-за работы. меня воспитывали с мыслью о том, что супруги не должны проводить отпуска раздельно, это одно из фундаментальных убеждений, которое муж раньше поддерживал.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Автор
    Вы же не знаете наверняка есть там кто-то или нет.
    Вы правы, точно я не знаю... но сегодня он поспал всего несколько часов и уехал на работу, сказав, что вчера что-то не успел доделать, а перед отпуском надо все закончить... и фото этой девушки из головы никак не уходит... почему с корпоратива у него есть всего 3 фото полу спящей девушки? где же фото других коллег? но вы определенно правы, выяснять это я сейчас не могу...

  11. #11
    он решил покорить Эльбрус
    его только эта вершина интересует или горы вообще? вы раньше не рассматривали возможность пойти с ни по более легкому маршруту? почему? как проводили совместные отпуска?

    з.ы.: кстати в среде походников не слышала, чтобы для Э. нужна была особая физ.подготовка, говорили что обычный здоровый человек, занимающейся в зале по свей стандартной программе, поддерживающий форму, вполне может это сделать. Но настаиваться не буду, т.к. там не восходила
    Последний раз редактировалось Солнышка; 02.07.2016 в 16:27.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    меня воспитывали с мыслью о том, что супруги не должны проводить отпуска раздельно, это одно из фундаментальных убеждений, которое муж раньше поддерживал.
    Такое впечатление, что брак с вами автоматически накладывает на мужа кучу обязательств - соответствовать вашим канонам воспитания, поддерживать ваши убеждения, хранить чувства не смотря ни на что....

    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    и фото этой девушки из головы никак не уходит... почему с корпоратива у него есть всего 3 фото полу спящей девушки? где же фото других коллег? .
    а вы о другом подумайте - с чего это мужу начать смотреть на других девушек, если рядом вы - вся такая замечательная?????
    Или все-таки не замечательная???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    он идет не просто на прогулку, он решил покорить Эльбрус, для этого нужна достаточно серьезная физическая подготовка, которой, я не обладаю.
    почему? Вы не работаете, чем занят ваш день?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что брак с вами автоматически накладывает на мужа кучу обязательств - соответствовать вашим канонам воспитания, поддерживать ваши убеждения, хранить чувства не смотря ни на что....

    Что скажете?
    Пожалуй, отчасти вы правы. но что вы скажите о таком моем каноне воспитания как "не изменять". раздельно проводимые отпуска предполагают обычно общение с новыми людьми, что в свою очередь часто приводит к изменам. с этим будете спорить?

    Насчет того, замечательная ли я, с точки зрения внешности и фигуры, мужа я точно устраиваю, даже за эти ужасные последние недели он делал мне комплименты. и да, я не из тех женщин, которые сидя дома полностью забивают на свой внешний вид, скорее напротив, я всегда стараюсь за собой следить.

    Касательно физической подготовки, возможно вы не совсем понимаете о чем идет речь, я не подготовлена к покорению высоты более 5500 м. я не работаю, но подрабатываю, так же у меня есть хобби.

    Мне не кажется, что вы пытаетесь помочь мне...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    его только эта вершина интересует или горы вообще? вы раньше не рассматривали возможность пойти с ни по более легкому маршруту? почему? как проводили совместные отпуска?
    да нет, не только эта вершина интересует, просто как он сам сказал, сейчас хочется более острых ощущений, чем обычная прогулка по горам, которые по возможности мы с ним совершаем. Вообще отпуска мы обычно стараемся проводить у моря, в этом году тоже планировали, пока не пошло все наперекосяк и не возникли эти горы... еще мы частенько в лес с палатками ездим, я не особо это люблю, но ради него езжу...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Мне не кажется, что вы пытаетесь помочь мне...
    А что вам кажется?

  15. #15
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А что вам кажется?
    мне кажется, что не стараясь вникнуть в ситуацию, вы убеждены, что я совсем не понимающая своих ошибок, априори виновата во всем. Но я сейчас итак в очень подавленном состоянии, и моя просьба заключается в том, чтобы помочь мне выйти из него, вы же сейчас стараетесь меня задеть как можно больнее, заставить усомниться в том, во что я так стараюсь поверить...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    заставить усомниться в том, во что я так стараюсь поверить...
    Во что вы "стараетесь поверить"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    мне кажется, что не стараясь вникнуть в ситуацию, вы убеждены, что я совсем не понимающая своих ошибок, априори виновата во всем. Но я сейчас итак в очень подавленном состоянии, и моя просьба заключается в том, чтобы помочь мне выйти из него, вы же сейчас стараетесь меня задеть как можно больнее, заставить усомниться в том, во что я так стараюсь поверить...
    А во что вы стараетесь поверить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Вы правы, точно я не знаю... но сегодня он поспал всего несколько часов и уехал на работу, сказав, что вчера что-то не успел доделать, а перед отпуском надо все закончить
    А почему вам так сложно поверить его словам?
    Все очень даже логично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Во что вы "стараетесь поверить"?
    Синхрон

  18. #18
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А во что вы стараетесь поверить?
    Я стараюсь поверить, что чувства не могут просто взять и исчезнуть, они могут перерасти во что-то другое, измениться, но не испариться... хочу поверить в то, что мысли о его измене - плод моего воображения, а не следствие того, что я не интересна ему физически и не разделяю его интересов.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    хочу поверить в то, что мысли о его измене - плод моего воображения, а не следствие того, что я не интересна ему физически и не разделяю его интересов.
    Возможно измены еще и не было никто не говорит вам о том что она была.

    НО дело в том что если вы не осознаете своей ошибки врядли что-то получиться у вас изменить в отношениях.
    Что есть ,как говориться то есть и надо что-то с этим делать. Имхо

  20. #20
    , вы убеждены, что я совсем не понимающая своих ошибок,
    в таком случае, какие свои ошибки в отношениях с мужем вы уже поняли?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Я стараюсь поверить, что чувства не могут просто взять и исчезнуть, они могут перерасти во что-то другое, измениться, но не испариться... хочу поверить в то, что мысли о его измене - плод моего воображения, а не следствие того, что я не интересна ему физически и не разделяю его интересов.
    так вы разобраться в ситуации хотите или убедить себя в удобной для вас версии?
    Вы похоже и с мужем также себя ведете - в упор не слышите того, что он говорит, а убеждаете его в своей, "правильной" версии событий
    А потом удивляетесь, что он стремится держаться от вас подальше((

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    не разделяю его интересов.
    А почему, что вам не нравиться в восхождении?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Я стараюсь поверить, что чувства не могут просто взять и исчезнуть, они могут перерасти во что-то другое, измениться, но не испариться... хочу поверить в то, что мысли о его измене - плод моего воображения, а не следствие того, что я не интересна ему физически и не разделяю его интересов.
    И если вы во всё это поверите, то... что произойдёт?
    Он на Эльбрус расхочет? Или что?

  24. #24
    в наших отношениях с мужем я совершала много ошибок, основной из которых является то, что я часто показывала свое недовольство какими-то мелочами, но не достаточно четко формулировала его достоинства, т.е. мне самой казалось, что я ясно даю ему понять, что считаю его самым лучшим мужчиной для себя, но сейчас поняла, что ошибалась. Я ошибалась в том, что не поощряла его интересы, всегда старалась найти компромиссный вариант, интересный нам обоим. Ошибалась в том, что часто давала волю своим эмоциям и говорила много лишнего. Поймите я не стремлюсь отрицать свою вину, просто сейчас я обращаюсь сюда за поддержкой в первую очередь, потому как мне абсолютно ясно, что я готова сейчас на все, ради спасения своего брака, мне не понятно, как не потерять последние нотки оптимизма в возможности все исправить, не понятно, как сохранить спокойствие сейчас, и заставить себя улыбаться, когда он приедет домой, чтобы последнее совместно проведенное время перед походом не казалось чем-то отвратительным.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    и заставить себя улыбаться, когда он приедет домой, чтобы последнее совместно проведенное время перед походом не казалось чем-то отвратительным.
    Зачем?
    Довольно странно на мой взгляд - улыбаться и излучать оптимизм после того, как муж сказал, что вам не любит и будущего с вами не видит...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так вы разобраться в ситуации хотите или убедить себя в удобной для вас версии?
    Вы похоже и с мужем также себя ведете - в упор не слышите того, что он говорит, а убеждаете его в своей, "правильной" версии событий
    А потом удивляетесь, что он стремится держаться от вас подальше((
    Вы абсолютно правы, сейчас я делаю все возможное, чтобы не слышать те слова которые говорит муж: "Я не думаю, что впереди нас ждет что-то хорошее", "По-моему нам уже нечего спасать", "зачем переживать из-за наших отношений?"

    Разве я не права?

  27. #27
    . меня воспитывали с мыслью о том, что супруги не должны проводить отпуска раздельно, это одно из фундаментальных убеждений, которое муж раньше поддерживал
    Среди моих знакомы на днях развелась пара которая в один голос говорила об одном и том же "иначе это не семья" они оба просто не осозновали что пришло время в отношениях что-то менять.
    Убиждения это конечно хорошо, но иногда надо открываться новому.(((

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Довольно странно на мой взгляд - улыбаться и излучать оптимизм после того, как муж сказал, что вам не любит и будущего с вами не видит...
    а как по-вашему я должна себя вести?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    я готова сейчас на все, ради спасения своего брака.
    Вообще-то, брак не только ваш, вас там двое, если вы успели заметить за 6 лет.

    Так вы не ответили, что в реальности может измениться от вашей веры в то, что вам придумалось?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 02.07.2016 в 17:59.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nikonerina Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, сейчас я делаю все возможное, чтобы не слышать те слова которые говорит муж: "Я не думаю, что впереди нас ждет что-то хорошее", "По-моему нам уже нечего спасать", "зачем переживать из-за наших отношений?"
    ув.автор, как вы думаете - нафига вашему мужу брак, в котором его не слышат??
    а как по-вашему я должна себя вести?
    Думаю, люди обычно расстраиваются, когда слышат такое...
    А вы или бьетесь в истерике, пытаясь заставить мужа забрать неудобные слова обратно - либо улыбаетесь, делая вид, что он вообще ничего не говорил

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  3. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search