Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Устала прощать, но не могу найти сил уйти

  1. #1

    Question Устала прощать, но не могу найти сил уйти

    С мужем живем 8 лет, ребенку 7 лет. Не знаю как быть, муж и с ребенком занимается и мне уделяет внимание как женщине, но есть такая проблема в моей семье: муж может уйти и пропасть на 2-3 дня, раньше это было раз в пол года, сейчас раз в месяц. Уходит, не выходит на связь, место себе не нахожу в эти дни, переживаю, возвращаясь плаче, говорит прости и умоляет не бросать его. С каждым разом мне становиться все сложнее и сложнее. Не знаю как быть, люблю его очень сильно. Измен нет в наших отношениях и сейчас говорит, что с друзьями пропадает. Очень устала, но нет сил уйти.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    что с друзьями пропадает. Очень устала, но нет сил уйти.
    С друзьями он что делает?
    На рыбалке, на охоте или водку пьет?
    А не было такого, он бы просто предупредил, что уезжает с друзьями на 2-3 дня, а вы бы " да конечно, дорогой"?
    вообще как к его пропажам с друзьями относитесь?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Запрос к форму у Вас каков, ув. Автор?

  4. #4
    Пьёт, не рыбалка и не охота! Он и пропадает то, когда мы где то совместно отдыхаем, выпьет и исчезает прям с совместного отдыха. Он никогда и не спрашивал , если бы предупреждал, то я бы была спокойна.

    --- Добавлено ---

    Рассказала о своей проблеме, пытаюсь найти выход. Потому что не могу больше это выносить, с каждым разом все тяжелее. Хочу уйти, уходила от него и не раз , на 3 месяца. Но возвращаюсь постоянно!

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anje1988 Посмотреть сообщение

    Рассказала о своей проблеме, пытаюсь найти выход. Потому что не могу больше это выносить, с каждым разом все тяжелее. Хочу уйти, уходила от него и не раз , на 3 месяца. Но возвращаюсь постоянно!
    Какой выход Вы видите в таком случае, если не можете выносить, уходили, но все равно возвращаетесь туда, где Вам тяжело?

  6. #6
    Выхода не вижу, страдаю, даже когда он дома, думаю об этом постоянно! Отпустить эту проблему не могу! Зациклилась я. Ни работать ни спать не могу, жду следующего раза от мужа. Хочу уйти, но все время возвращаюсь к мысли, что есть ребёнок и в первую очередь нужно думать о нем!

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anje1988 Посмотреть сообщение
    Выхода не вижу, страдаю, даже когда он дома, думаю об этом постоянно! Отпустить эту проблему не могу! Зациклилась я. Ни работать ни спать не могу, жду следующего раза от мужа. Хочу уйти, но все время возвращаюсь к мысли, что есть ребёнок и в первую очередь нужно думать о нем!
    Вряд ли ребенку будет лучше с постоянно страдающей, зацикленной мамой.

  8. #8
    Разум это понимает, но эмоции и чувства берут своё! Я когда ухожу от него, то мне легче дышать, я чувствую себя человеком. Все вокруг замечают, начинаю меняться в лучшую сторону, но возвращаюсь я снова в эту рутину осознано при чем, понимая, что человек не измениться и что, все это повториться. Мысли были переехать в другой город, чтоб не сталкиваться с ним

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anje1988 Посмотреть сообщение
    Разум это понимает, но эмоции и чувства берут своё!
    Тогда зачем Вы прикрываетесь ребёнком?
    У Вас в родительской семье кто пил?

  10. #10
    У меня в семье вообще никто не пил, ребёнком не прикрываюсь , переживает ребёнок каждую ссору, просит простить папу своего

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anje1988 Посмотреть сообщение
    У меня в семье вообще никто не пил, ребёнком не прикрываюсь , переживает ребёнок каждую ссору, просит простить папу своего
    Вот втягивать ребенка в ваши с мужем эмоциональные качели, с которых Вы не можете соскочить, не лучший вариант аботы о ребенке.
    Какой помощи от Портала ожидаете, ув.Anje1988 ?

  12. #12
    Совет хочу, помощи, как избавиться от этого 8 летнего груза

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anje1988 Посмотреть сообщение
    Совет хочу, помощи, как избавиться от этого 8 летнего груза
    Что вы имеете в виду под "избавлением"??? И от какого такого "груза"?

  14. #14
    Под грузом имею ввиду все мои переживания, на загулы мужа, это же и является для меня избавлением от данной проблемы

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anje1988 Посмотреть сообщение
    Под грузом имею ввиду все мои переживания, на загулы мужа, это же и является для меня избавлением от данной проблемы
    и что у вас останется, если вы от этой своей мозгодрочи избавитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anje1988 Посмотреть сообщение
    Под грузом имею ввиду все мои переживания, на загулы мужа, это же и является для меня избавлением от данной проблемы
    в очередной раз навеяло...

    — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно… — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
    — … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.... (с)

  16. #16

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ane4ka0 Посмотреть сообщение
    Сложно сложно...
    Было б просто - вас бы тут не было!


    Думайте. Сформулируете - поймете, и как решить ваши проблему.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anje1988 Посмотреть сообщение
    Рассказала о своей проблеме, пытаюсь найти выход. Потому что не могу больше это выносить, с каждым разом все тяжелее. Хочу уйти, уходила от него и не раз , на 3 месяца. Но возвращаюсь постоянно!
    Притча в тему.
    Сидит на веранде пожилая дама на кресле-качалке, рядом с ней лежит собака и постоянно скулит.
    Мимо проходит сосед и спрашивает: "Мэм, почему ваша собака скулит?"
    Дама отвечает: "Веранда у меня старая, гвози торчат и моя собака лягла прямо на гвоздь."
    Сосед удивленно: "Тогда почему она не встанет и не перейдет на другое место"
    Дама подумала о ответила: "Видимо потому, что ей больно не на столько что б подняться и перейти в другое место, вот она и выбрала - мучаться, скулить, но не делать лишних движений".

  19. #19
    Милая девушка(буду так Вас величать). В нашей с Вами жизни все время люди стоят перед выбором. Ваш случай не исключение. Вам все равно придется выбрать. Либо жить спокойно и уйти, либо остаться и страдать дальше, портя свой характер и нервную систему, вредя попутно вашему ребенку. Люди не меняются. С возрастом,дальше будет только хуже. Если нет сил - уходите(потом счастливы еще будете), есть еще силенки - тяните дальше эту лямку. Но жизненная практика показывает, что ничего хорошего женщины не дожидаются, да еще и детям портят нервную систему. Подумайте хорошенько и УДАЧИ ВАМ.

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. не могу найти себя...
    от Пелагея в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 14:37
  3. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  4. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  5. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search