Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 164 из 164
Тема:

15 лет. Мальчик. Воспитание.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А может ув.Юнона просто играет в вашу игру, поддерживает вас в мыслях что ваш сын не совсем здоров?
    Вам легче признать, что он болен чем то что он обычный подросток?
    Таня, если Вы читали сначала, я в первом же своем посте сказала, что это "диагнозы" ....мммм несерьезные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение
    Ну, какая же вы приставака!)
    Я и начала форум с диагнозов!)))) И кто-то решил, что я клеймо парню дала. А я пыталась сказать, что вижу что не ак-то он и здоров... Мы наблюдаемся у невролога. Он его не грузит таблетками. Жалеет... Говорит, что парень был бы здоров - цены б ему не было..
    Странный какой-то невролог. Непрофессиональный.
    "Жалко парня лечить - пусть болеет дальше" Абсурд!

  2. #152
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Таня, если Вы читали сначала, я в первом же своем посте сказала, что это "диагнозы" ....мммм несерьезные.

    --- Добавлено ---

    Странный какой-то невролог. Непрофессиональный.
    Ув.Юнона я не имелла вас буквально. Всего лишь хотела сказать что автор видит в ваших постах то что хочет.
    Извините, я не так выразилась!
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 01.07.2016 в 15:39.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полагаю, что дипломированный врач ответит предметнее меня. Давление из окружающей среды усугубляет любую ситуацию, но как это давление влияет на артериальное давление- не могу сказать.
    как и любой другой стресс, полагаю. Усугубляет течение болезни.

  4. #154
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    И не только в психолога, а еще в педагога и режиссера. Бросилось в глаза, что даже отметки ставит)) срежессировала все будущее сыну, а он не хочет по ее плану и задумке действовать. Все, кто автора не поддерживает автоматически сливается - злые тетки-училки, тренеры и проч.
    Автор, а расскажите пжл, почему в школе работать не стали? Ведь говорите, с удовольствием на Ваших уроках рисовали?
    вот тоже обратила внимание, что привычная реакция автора на "не-безусловное принятие" - побег.
    В одной школе сын ко двору не пришелся - ушли, в другой школе, в третьей - то же самое. В лагере - аналогичная ситуация. Хотя, как мне кажется, можно было побороться, поискать другие варианты решения ситуации (в лагере).

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Странный какой-то невролог. Непрофессиональный.
    ... или уставший о требований сумасшедшей мамашки дать сыну "волшебную" таблетку, чтоб быстро стал " как хочется".

  6. #156
    С его давлением в армии конечно же будет лучше. От тренировки в 15 минут АД 200/178 П105.. Как вы правы, как вы правы, пусть умрет молодым.
    с таким давлением в армию его не возьмут. Одной проблемой меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... или уставший о требований сумасшедшей мамашки дать сыну "волшебную" таблетку, чтоб быстро стал " как хочется".
    Да. Видимо, там просто нечего лечить с таким рвением.

  7. #157
    Цитата Сообщение от ztusinda Посмотреть сообщение
    То есть мне не стоит замечать то, что кто-то пользуется его недоумием, использует его как орудие. Его могут убить, продать.. Это мои страхи.
    А давайте зайдем с другой стороны
    А что Вы собственно можете сделать?
    Помните как Энштейн определял безумие? Повторять одни и те действия и ожидать разного результата
    Вы 14 лет опекали, заботились, объясняли и занимали
    Что это дало? Парень болен, одинок, лишен социальной адаптивности
    Будете и дальше повторять то же и ждать что что-то изменится

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от ztusinda Посмотреть сообщение
    где справедливость? не вижу! если ее нет, буду бороться! Я борец честный, исподтишка не бъю.
    А... ну да... о чем это я?

  8. #158
    И это...
    Можно я одну историю расскажу
    Просто так не о чем

    Взяла как-то в клубе одна женщина вороненка. Ну женщина вроде на первый взгляд адекватная...ТБ ей прочитали, о проблемах с характером предупредили, о здоровье тоже сказали - хотя там говорить особо нечего ворон птица неубиваемая
    Ну сказали про профилактику рахита что нужно чаще бывать на солнце и что бить сильно не стоит только если ну совсем доведет(он может)...
    Через ару месяцев она приходит очень грустная приносит что-то невообразимое без перьев что через три дня сдохло
    Как дело было
    Через неделю после покупки птенца она в интернете прочитала описание рахита и немедленно его у птенца нашла
    Взяла отпуск и решила проводить с ним больше времени на солнце
    Вороны солнца особо не любят и когда она вытаскивала птица на открытую местнотность тот само-собой рвался в тень(опять же молоденький смирно сидеть на руке еще не научен Дама стояла насмерть
    Птен не знаю уж разово и постепенно подвывихнул лапы и стал даму бояться. Например перестал подходить к ней за едой.
    Дама обеспокоилась вопросом: а ест он или нет(ну правда мало ли куда еда пропадает) и решила для надежности кормить его вручную.
    То есть она вылавливает птицу фиксирует и запихивает ей в пасть еду
    Птенец на такое согласен не был и еду немеденно скидывал
    Дама посоветовалась с каким-то ветеринаром и стала массировать ему зоб пока не проглотит
    И птенца стали выпадать перья от "массирования"
    Дама купила специальную мазь отвыпадения пера
    Мазь жгла и птенец пытался ее счистить. Мазь попала в глаза и у него загноились глаза...
    Так за два месяца здоровый птенец превратился в полного доходягу - хромого, почти слепого, облезлого ну и((

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И это...
    Можно я одну историю расскажу
    Просто так не о чем

    Взяла как-то в клубе одна женщина вороненка. Ну женщина вроде на первый взгляд адекватная...ТБ ей прочитали, о проблемах с характером предупредили, о здоровье тоже сказали - хотя там говорить особо нечего ворон птица неубиваемая
    Ну сказали про профилактику рахита что нужно чаще бывать на солнце и что бить сильно не стоит только если ну совсем доведет(он может)...
    Через ару месяцев она приходит очень грустная приносит что-то невообразимое без перьев что через три дня сдохло
    Как дело было
    Через неделю после покупки птенца она в интернете прочитала описание рахита и немедленно его у птенца нашла
    Взяла отпуск и решила проводить с ним больше времени на солнце
    Вороны солнца особо не любят и когда она вытаскивала птица на открытую местнотность тот само-собой рвался в тень(опять же молоденький смирно сидеть на руке еще не научен Дама стояла насмерть
    Птен не знаю уж разово и постепенно подвывихнул лапы и стал даму бояться. Например перестал подходить к ней за едой.
    Дама обеспокоилась вопросом: а ест он или нет(ну правда мало ли куда еда пропадает) и решила для надежности кормить его вручную.
    То есть она вылавливает птицу фиксирует и запихивает ей в пасть еду
    Птенец на такое согласен не был и еду немеденно скидывал
    Дама посоветовалась с каким-то ветеринаром и стала массировать ему зоб пока не проглотит
    И птенца стали выпадать перья от "массирования"
    Дама купила специальную мазь отвыпадения пера
    Мазь жгла и птенец пытался ее счистить. Мазь попала в глаза и у него загноились глаза...
    Так за два месяца здоровый птенец превратился в полного доходягу - хромого, почти слепого, облезлого ну и((
    Ужс(( затюкала бедолагу(

  10. #160
    Автор наверно ушел, я хотела узнать чем он болеет по три месяца.

  11. #161
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Автор наверно ушел, я хотела узнать чем он болеет по три месяца.
    Скорее не ушел, его «ушли»
    Если можно, то вопрос к ув. Птичке Тари- как Вы поняли, что речь идет о шизогенной мамаше по Бейтсону? Я помню эту тему, перечитывала два раза, но так и не поняла до конца. Ведь это когда чел говорит одно, а невербальная реакция противоположна. Например, я тебя люблю, а сама отстраняется. А как ро речи можно понять? Зацикленность и избирательность внимания, видит только то, что ей выгодно, на остальное резкая неадекватная реакция?


  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Скорее не ушел, его «ушли»
    Если можно, то вопрос к ув. Птичке Тари- как Вы поняли, что речь идет о шизогенной мамаше по Бейтсону? Я помню эту тему, перечитывала два раза, но так и не поняла до конца. Ведь это когда чел говорит одно, а невербальная реакция противоположна. Например, я тебя люблю, а сама отстраняется. А как ро речи можно понять?
    а как в известном анекдоте про еврейскую маму:

    - Аркаша! Домой!
    - Мам, я замерз?
    - Нет, ты хочешь кушать! (с)

    Чел декларирует любовь, понимание, а по факту не стремится понять, чего нужно ребенку.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как в известном анекдоте про еврейскую маму:

    - Аркаша! Домой!
    - Мам, я замерз?
    - Нет, ты хочешь кушать! (с)

    Чел декларирует любовь, понимание, а по факту не стремится понять, чего нужно ребенку.
    Про еврейскую маму читала на днях. Но ведь не каждая гиперопекающая мамаша является шизогенной? Или я ошибаюсь..


  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Про еврейскую маму читала на днях. Но ведь не каждая гиперопекающая мамаша является шизогенной? Или я ошибаюсь..

    шизогенность - от слова ШИЗО-, множественный.
    Мама генерирует много противоречивых субличностей. Ну вот как в случае с заботой и любовью.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  4. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search