Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164
Тема:

15 лет. Мальчик. Воспитание.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение
    Таня, Танечка, Танюша, ну ВАМ зачем все это???)))
    Любопытства ради? Юнона, Юнонааа.., ее изложение мыслей тактичное. Не режет по живому. Не все могут выражать свои мысли достойно.
    Вы вообще с чего взяли что я хочу вас обидеть?
    Мне конечно по вашему делать больше нечего, но однако вы же не пуп земли и если бы мои слова где-то выходили за рамки меня бы тоже забанили давно!

    --- Добавлено ---

    А может ув.Юнона просто играет в вашу игру, поддерживает вас в мыслях что ваш сын не совсем здоров?
    Вам легче признать, что он болен чем то что он обычный подросток?

  2. #92
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я думаю, если Вы так настойчиво возвращаетесь в эту тему, несмотря на то, что происходящее здесь Вам напоминает разрывание живого тела на куски, то Вы готовы к этому разговору.
    Чаще всего боль- это признак того, что Вы еще живы. Понимаете?
    Хуже, когда не чувствуешь уже ничего.
    Понимаю. Вы правы! И вернулась... я в жизни безобидный, участливый человек... меня в компании зовут Ангелом Хранителем, я не привыкла жаловаться, ныть.. Форум для меня был шансом дать себе слабину. Найти того, кто услышит, поймет и поддержит, как я свое окружение... Меня и друзья в реале поддержат, но их взгляд на меня зашорен, любят и часто не договаривают, вот так мне кажется... Жалеют..., знают, что со старшим моя боль... и в тоже время его любят, защищают!
    А тут я услышала что-то ко мне не относящееся...
    Чуждое, не про меня...
    Если, описывая его в мелком возрасте, я упомянула "мы", это привязали к нынешнему времени. Ну, зачем?)

  3. #93
    Вы знаете у моего старшего гиперактивность и дефицит внимания, наследственная от меня.
    И я и он, и муж ДА мы ужастно не грамотно пишем. Самой иногда стыдно, но что ж поделать?
    Мой старший ходил на подготовку и писал на отлично, на едине с учителем. Она говорила что он будет отличником, а когда он пошел в школу началось такое!!!
    Ну вот такие мы и ЧТО?
    Мы от этого хуже?

    --- Добавлено ---

    Если, описывая его в мелком возрасте, я упомянула "мы", это привязали к нынешнему времени. Ну, зачем?)
    Проста наша психика устроена сложнее чем вы думаете. И то что вы пишите Мы это говорит о том, что у вас слияние. Это подтвержденно многими грамотно пишущими людьми.
    Можите проверить.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вы вообще с чего взяли что я хочу вас обидеть?
    Мне конечно по вашему делать больше нечего, но однако вы же не пуп земли и если бы мои слова где-то выходили за рамки меня бы тоже забанили давно!

    --- Добавлено ---

    А может ув.Юнона просто играет в вашу игру, поддерживает вас в мыслях что ваш сын не совсем здоров?
    Вам легче признать, что он болен чем то что он обычный подросток?
    Ну, какая же вы приставака!)
    Я и начала форум с диагнозов!)))) И кто-то решил, что я клеймо парню дала. А я пыталась сказать, что вижу что не ак-то он и здоров... Мы наблюдаемся у невролога. Он его не грузит таблетками. Жалеет... Говорит, что парень был бы здоров - цены б ему не было..
    в этом моя боль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вы знаете у моего старшего гиперактивность и дефицит внимания, наследственная от меня.
    И я и он, и муж ДА мы ужастно не грамотно пишем. Самой иногда стыдно, но что ж поделать?
    Мой старший ходил на подготовку и писал на отлично, на едине с учителем. Она говорила что он будет отличником, а когда он пошел в школу началось такое!!!
    Ну вот такие мы и ЧТО?
    Мы от этого хуже?

    --- Добавлено ---


    Проста наша психика устроена сложнее чем вы думаете. И то что вы пишите Мы это говорит о том, что у вас слияние. Это подтвержденно многими грамотно пишущими людьми.
    Можите проверить.
    Я не заблуждаюсь в легкости бытия и устройстве психики)
    вы на меня не обижайтесь, если что...
    Я извиняюсь!

  5. #95
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение
    Ну, какая же вы приставака!)
    Я и начала форум с диагнозов!)))) И кто-то решил, что я клеймо парню дала. А я пыталась сказать, что вижу что не ак-то он и здоров... Мы наблюдаемся у невролога. Он его не грузит таблетками. Жалеет... Говорит, что парень был бы здоров - цены б ему не было..
    в этом моя боль.

    --- Добавлено ---



    Я не заблуждаюсь в легкости бытия и устройстве психики)
    вы на меня не обижайтесь, если что...
    Я извиняюсь!
    Ясно вы и меня теперь считаете псих больной как и сына?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ясно вы и меня теперь считаете псих больной как и сына?
    Блинский блин! Почему!?!?!?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение
    Форум для меня был шансом дать себе слабину.
    Вот Вы дали слабину. И Вас увидели такой, какая Вы есть на самом деле.
    Не понравилась реакция?
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение
    Найти того, кто услышит, поймет и поддержит, как я свое окружение...
    Не лукавьте. За поддержкой идут к близким людям и я не думаю, что Вы этого не понимаете.
    Если у Вас болит зуб. Долго болит. Пульпит уже начался. Десна распухла.
    Вы пойдёте к стоматологу или в аптеку за очередной упаковкой обезбаливающего?
    Возможно, что шли Вы как раз в аптеку. А занесло - в кабинет стоматолога.
    Ваше право развернуться и уйти.
    Или сесть в кресло и довериться тому, кто пытается Вам помочь. Да-да-да... ковыряясь в больном зубе

  8. #98
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение
    Если, описывая его в мелком возрасте, я упомянула "мы", это привязали к нынешнему времени. Ну, зачем?)
    Да ладно, вы постоянно употребляете "мы")
    Вот например:
    У нас шансы только на справку после ГИА. не подскажете куда со справочкой берут?
    Мы наблюдаемся у невролога.
    Вы тоже заканчиваете школу и наблюдаетесь у невролога?

  9. #99
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот Вы дали слабину. И Вас увидели такой, какая Вы есть на самом деле.
    Не понравилась реакция?
    не-а, не понравилась.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не лукавьте. За поддержкой идут к близким людям и я не думаю, что Вы этого не понимаете.
    Если у Вас болит зуб. Долго болит. Пульпит уже начался. Десна распухла.
    Вы пойдёте к стоматологу или в аптеку за очередной упаковкой обезбаливающего?
    Возможно, что шли Вы как рас в аптеку. А занесло - в кабинет стоматолога.
    Ваше право развернуться и уйти.
    Или сесть в кресло и довериться тому, кто пытается Вам помочь. Да-да-да... ковыряясь в больном зубе
    значит буду терпеть. Лишь бы стоматолог был не профан, понимаете?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да ладно, вы постоянно употребляете "мы")
    Вот например:


    Вы тоже заканчиваете школу и наблюдаетесь у невролога?
    да потому что он не один ходит к неврологу, мы же вместе!))) И школа у меня каждый день, опять вместе. Я бы ее и откинула эту школу. Я сказала ему - сам, все сам. мама работает, мама вообще уже не петрит в темах. Учись, друг!

  10. #100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да ладно, вы постоянно употребляете "мы")
    как будто хотите загнать старшего сына в пеленки и исправить, переделать то, что пошло не так, как по вашему, правильно.
    а сын-то вырос давно.
    Скажите пожалуйста, ув. автор, а сын сам подходит к Вам за помощью, поддержкой?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение
    Блинский блин! Почему!?!?!?
    Вы хотите сына выличить, но некоторые забаливания нервной системы не лечаться СОВСЕМ..
    Это не грип и не насморк.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение

    значит буду терпеть. Лишь бы стоматолог был не профан, понимаете?)))
    Только не терпите молча. Озвучивайте те моменты, когда болит сильнее всего. Но без оскорблений участников.
    Вы же не кричите врачу "Ты дура безмозглая, шарлатан!!", если она цепляет больной нерв?

    И напишите всё-таки про свои чувства к сыну, как я просила.
    Не менее 50 строк.
    Как раз успокоитесь и соберётесь с мыслями.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вы хотите сына выличить, но некоторые забаливания нервной системы не лечаться СОВСЕМ..
    Это не грип и не насморк.
    По этой причине невролог вам сказа "если бы..." не потому что жалеет.

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А может ув.Юнона просто играет в вашу игру, поддерживает вас в мыслях что ваш сын не совсем здоров?
    Вам легче признать, что он болен чем то что он обычный подросток?
    Нет. Ув. Юнона врач. И пишет по существу. И мальчик в самом деле болен. Такое давление, как у него -не есть даже возрастная норма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вы хотите сына выличить, но некоторые забаливания нервной системы не лечаться СОВСЕМ..
    Это не грип и не насморк.
    Какие именно не лечатся совсем?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. Ув. Юнона врач. И пишет по существу. И мальчик в самом деле болен. Такое давление, как у него -не есть даже возрастная норма.

    --- Добавлено ---



    Какие именно не лечатся совсем?
    Я не в коем случае не ставила под вопрос работу ув.Юноны я говорила лишь о том что автор хочет вылечить сына. Но не все лечиться таблетками.
    Мне допустим никогда не стать литератором или той же учительницей.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. Ув. Юнона врач. И пишет по существу. И мальчик в самом деле болен. Такое давление, как у него -не есть даже возрастная норма.
    ув. Kreslava, в этом случае давление со стороны окружения, в том числе родителей и учителей, усугубляет ситуацию?

  17. #107
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Готовтесь к тому что сын вырастит и перестанет с вами общаться.
    Ув.Форумчане извините за рекомендацию автору не сдержалась.
    Капец, Таня, вы еще очень тактичны
    Да уж быстро с тетенькой управились
    Бедное ее семейство(((

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я не в коем случае не ставила под вопрос работу ув.Юноны я говорила лишь о том что автор хочет вылечить сына. Но не все лечиться таблетками.
    Да?
    А может ув.Юнона просто играет в вашу игру, поддерживает вас в мыслях что ваш сын не совсем здоров?
    Если Ваш ребенок будет болен, тоже не захотите его вылечить?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да?


    Если Ваш ребенок будет болен, тоже не захотите его вылечить?
    Ну не на форуме же?
    Я к врачу пойду давление лечить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Капец, Таня, вы еще очень тактичны
    Да уж быстро с тетенькой управились
    Бедное ее семейство(((
    Вы хотите сказать, что я не прова была в теме?

  20. #110

  21. #111
    Цитата Сообщение от ztusinda Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание!!!
    снова заблочили чтоли)))

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув. Kreslava, в этом случае давление со стороны окружения, в том числе родителей и учителей, усугубляет ситуацию?
    Полагаю, что дипломированный врач ответит предметнее меня. Давление из окружающей среды усугубляет любую ситуацию, но как это давление влияет на артериальное давление- не могу сказать.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да?


    Если Ваш ребенок будет болен, тоже не захотите его вылечить?
    очень жалко, что с младенчества меня не поддержали... Не нашлось опытных людей. Упустили, дольше корректировали.

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вы хотите сказать, что я не прова была в теме?
    наоборот вы спокойно отвечали на ее выпады и не велись на провокации
    понятно, что защиты работают, но участники-то причем?
    Капец- это слово на посты Автора

  25. #115
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полагаю, что дипломированный врач ответит предметнее меня. Давление из окружающей среды усугубляет любую ситуацию, но как это давление влияет на артериальное давление- не могу сказать.
    я имею ввиду, что если ребенок болен, в частном случае по невролгии, то излишнее давление со стороны окружающих может иметь обратный эффект, например желание учиться, развиваться, вести себя прилично и прочее. то есть будет протест с его стороны.
    В этом случае родителям нужно принять ребенка таким, какой он есть. тогда еще вопрос, а как например нужно вести себя учителю, чтобы скорректировать поведение подростка? ведь есть определенные требования, которые ребенок просто должен выполнять. как найти подход?

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ztusinda Посмотреть сообщение
    очень жалко, что с младенчества меня не поддержали... Не нашлось опытных людей. Упустили, дольше корректировали.
    Чем Вы можете помочь сейчас своему ребенку? 15 лет- это хоть и уже самЭц, но все одно- за его здоровье несете ответственность Вы, ув. мамочка.
    Лечите органику и максимально убираете свой тотальный контроль. Сыну уже пора развиваться, как мужчине и не за ручку с мамой ходить.
    У него протестное поведение пока. Когда не будет против чего ему протестовать, всем станет легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    я имею ввиду, что если ребенок болен, в частном случае по невролгии, то излишнее давление со стороны окружающих может иметь обратный эффект, например желание учиться, развиваться, вести себя прилично и прочее. то есть будет протест с его стороны.
    В этом случае родителям нужно принять ребенка таким, какой он есть. тогда еще вопрос, а как например нужно вести себя учителю, чтобы скорректировать поведение подростка? ведь есть определенные требования, которые ребенок просто должен выполнять. как найти подход?
    Что с давлением-то делать?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что с давлением-то делать?
    очевидно, лечить у врача))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем Вы можете помочь сейчас своему ребенку? 15 лет- это хоть и уже самЭц, но все одно- за его здоровье несете ответственность Вы, ув. мамочка.
    Лечите органику и максимально убираете свой тотальный контроль. Сыну уже пора развиваться, как мужчине и не за ручку с мамой ходить.
    У него протестное поведение пока. Когда не будет против чего ему протестовать, всем станет легче.
    Органику лечим, давление поддерживаем в норме. Понимаете, он легка добыча. Из-за его силы недавно чеченцы в компанию свою для защиты от русских подтянули. Мне нужно было делать вид, что я этого не вижу?

  29. #119
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    очевидно, лечить у врача , артериальное или там какое))
    а про давление извне, учить ребенка правильно реагировать? или что?

  30. #120

    соцсеть/переписка

    Зашел с моего мобильного с соцсеть и не вышел. Переписка меня шокировала. Думала просто дружат, на тренировку ходят вместе. А оказывается он у них вышибала.
    Цитирую: тот меня хачом обозвал! Защити меня! Завтра стрелка!
    или
    в субботу идет стер\нка на стенку, у меня рука поврежбдена, ты вместо меня.
    И мой дружит с ними... ему друзей охота и лезет за них в огонь..

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  4. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search