Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 164
Тема:

15 лет. Мальчик. Воспитание.

  1. #61
    Да, действительно у мальчика нервное напряжение. С которым я ему не могу помочь справиться,
    невролог наблюдает ребенка?
    Помочь, на самом деле, несложно - надо просто отстать от ребенка. Ничего не хочет? ОК. Плохо учится? Пойдет в армию, ничего страшного. Поумнеет.
    учеба - основная причина, требования в школе высокие.
    для чего тогда учиться в такой школе? Вы можете принять мысль, что Ваш сын будет простым поваром и для этого не надо знать интегралы и иметь высокий уровень IQ?
    Просто хочу ему помочь и направить. показать все лучшее,
    у него сейчас такой возраст, когда его "лучшее" и Ваше расходятся всё дальше и дальше.

    ув. Автор, а какие отношения у Вас и мужа? Личные, без привязки к детям.

    Муж................ золотые руки - в детстве собирал и разбирал по сто раз велик, пытался понять его устройство. и до сих пор техникой очень увлечен. сам может сделать мебель, ремонт.
    муж к этим делам сыновей привлекает?

    я еще не знаю как реагировать с лагерем.
    а какие есть варианты реагирования?

  2. #62
    Ув Автор а почему Вы выбрали такой ник?

  3. #63
    нашли школу надомного обучения для детей с ОВЗ
    ЗАЧЕМ? В чем его ограничение по здоровью?

    По поводу слияния - Вам выше уже сказали, что такое слияние характерно для мам младенцев. Это они говорят: "мы покушали... мы покакали... мы погуляли и тд" Но в случае с младенцем это оправдано тем, что деть без мамы еще просто не выживет, он реально без мамы не сможет ни поесть, ни погулять.
    Но Вашему-то мальчику уже не годик, а Вы всё никак его не отпустите от себя, контролируете каждый шаг. Зачем? Дайте ему возможность набить своих шишек. Плохо учится? Отчислить не имеют права, посоветуют перевести в обычную школу. И что? Там вполне можно учиться. А по необходимым для поступления предметам можно заниматься индивидуально с репетитором.
    Курит? Ок. Пусть выкурит пачку. Только вызовите ему "скорую" заранее - ему будет плохо. Зато потом на сигареты долго смотреть не сможет. Так поступила моя сотрудница со своим сыном, было это лет 15-16 назад, - мальчик не курит до сих пор)
    Не стремится ни к чему? ОК. Поработает после школы дворником. Что-то мне подсказывает, что тогда он очень быстро выберет себе профессию.

    Что страшного-то? Что пугает Вас в таком будущем?

    Пока мне кажется, что бунтует мальчик против ВАС. И это нормально. Дети не могут всю жизнь жить в родительском гнезде, они должны сепарироваться, отдаляться. Сын и пытается это сделать, Вы не отпускаете.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вы не обижайтесь, но вы недопоняли сути вопроса, из меня нарисовали какого-то монстра..
    по поводу "гиперопекающей мамаши". Это термин такой, погуглите.

    Я не хочу и не мечтаю, что бы он был на меня похож. Папа работал и зарабатывал, пока я исправляла то, что было упущено в меру нашей неопытности и неграмотности
    мне кажется, тут Вы тоже недопоняли. Имелось в виду, что интересы мужчин, как и их социальные и семейные роли не совпадают с ролями женщины. Вы женщина, Ваш сын - мужчина. Он должен контактировать и ориентироваться на своего отца. Примерять роль отца и мужа, имея в качестве примера ОТЦА, не Вас. Причем уже очень давно, с дошкольного возраста.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    невролог наблюдает ребенка?
    Юль, какого ребёнка?
    Это же половозрелый самец уже, курит и напивается! Скоро девочек приводить начнёт, а его всё с ручек не спускают.
    Озвереешь тут!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юль, какого ребёнка?
    Это же половозрелый самец уже, курит и напивается! Скоро девочек приводить начнёт, а его всё с ручек не спускают.
    Озвереешь тут!
    Инн, ну как ни называй, но неврологию-то контролировать надо, состояние здоровья.

    По поводу "ручек" - согласна.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    прикольно то, что вы заигрались в психолога.. мои соболезнования...
    И не только в психолога, а еще в педагога и режиссера. Бросилось в глаза, что даже отметки ставит)) срежессировала все будущее сыну, а он не хочет по ее плану и задумке действовать. Все, кто автора не поддерживает автоматически сливается - злые тетки-училки, тренеры и проч.
    Автор, а расскажите пжл, почему в школе работать не стали? Ведь говорите, с удовольствием на Ваших уроках рисовали?


  8. #68
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    И не только в психолога, а еще в педагога и режиссера. Бросилось в глаза, что даже отметки ставит)) срежессировала все будущее сыну, а он не хочет по ее плану и задумке действовать. Все, кто автора не поддерживает автоматически сливается - злые тетки-училки, тренеры и проч.
    Автор, а расскажите пжл, почему в школе работать не стали? Ведь говорите, с удовольствием на Ваших уроках рисовали?

    ***
    Рефлесия: я - кусок мяса, вежа - озеро с пираньями. меня рвут на части, безжалостно. Это не профессионально.
    Даже страшно таких в жизни встретить. Надеюсь больше пишите, чем говорите. Как правило в жизни так и бывает. На форумах все орлы!)
    Про работу - В Школе зп маленькая, сын закончил началку, мне предложили место с большей оплатой.

    --- Добавлено ---

    Юнона, мой сын болеет в учебный год по три месяца, а то и больше, с декабря по февраль - постоянно, остальное как получится. нам рекомендовали сменить форму обучения, подтолкнули к смене школы. Я не просто так старалась описать диагнозы, думала знающие поймут. А, оказалось, что я тут сценарий какой-то пишу. Ну, кесарю - кесарево..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор а почему Вы выбрали такой ник?
    Почему?) Хороший вопрос. Что бы кто-то тут сломал свою голову и усмотрел умысел))

  9. #69
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Все, кто автора не поддерживает автоматически сливается - злые тетки-училки, тренеры и проч.
    Соглашусь. Все, кто пытается снять ее сына с пьедестала "особенного ребенка" и поставить в ряд с обычными, обычным мальчиком - объявлялись врагами №1. Ведь что значит "отпихнула" учительница в первом классе - как я поняла, просто не отнеслась к нему как к любимчику и "звезде" класса, а отнеслась как к обычному и отсадила (о ужас) на заднюю парту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Юнона, мой сын болеет в учебный год по три месяца, а то и больше, с декабря по февраль - постоянно, остальное как получится.
    Ничего необычного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Почему?) Хороший вопрос. Что бы кто-то тут сломал свою голову и усмотрел умысел))
    Ник говорящий просто.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    невролог наблюдает ребенка?
    Помочь, на самом деле, несложно - надо просто отстать от ребенка. Ничего не хочет? ОК. Плохо учится? Пойдет в армию, ничего страшного. Поумнеет.
    С его давлением в армии конечно же будет лучше. От тренировки в 15 минут АД 200/178 П105.. Как вы правы, как вы правы, пусть умрет молодым.
    ****
    для чего тогда учиться в такой школе? Вы можете принять мысль, что Ваш сын будет простым поваром и для этого не надо знать интегралы и иметь высокий уровень IQ?[/QUOTE]
    что бы стать попаром нужно хотя бы школу закончить. У нас шансы только на справку после ГИА. не подскажете куда со справочкой берут? Где учат? Я-то вообще у этому ровно отношусь, ну справка и справка.
    [/QUOTE]
    у него сейчас такой возраст, когда его "лучшее" и Ваше расходятся всё дальше и дальше.[/QUOTE]
    это для меня не открытие...

    [/QUOTE]ув. Автор, а какие отношения у Вас и мужа? Личные, без привязки к детям.
    муж к этим делам сыновей привлекает?[/QUOTE]
    замечательные у нас отношения с мужем, муж ко всему детей привлекает. он самый участливый папа.

    [/QUOTE]а какие есть варианты реагирования?[/QUOTE] понять и просто все обсудить, что мы вчера и сделали.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    ***
    Рефлесия: я - кусок мяса, вежа - озеро с пираньями. меня рвут на части, безжалостно. Это не профессионально.
    Даже страшно таких в жизни встретить. Надеюсь больше пишите, чем говорите. Как правило в жизни так и бывает. На форумах все орлы!)
    Про работу - В Школе зп маленькая, сын закончил началку, мне предложили место с большей оплатой.

    --- Добавлено ---

    Юнона, мой сын болеет в учебный год по три месяца, а то и больше, с декабря по февраль - постоянно, остальное как получится. нам рекомендовали сменить форму обучения, подтолкнули к смене школы. Я не просто так старалась описать диагнозы, думала знающие поймут. А, оказалось, что я тут сценарий какой-то пишу. Ну, кесарю - кесарево..

    --- Добавлено ---



    Почему?) Хороший вопрос. Что бы кто-то тут сломал свою голову и усмотрел умысел))
    Честно говоря я прям этого ждала.
    Так и знала что так будет.
    Скоро будет еще и бан имхо.

  12. #72
    [QUOTE=Absolutus;2489956]***
    Рефлесия: я - кусок мяса, вежа - озеро с пираньями. меня рвут на части, безжалостно. Это не профессионально.
    Даже страшно таких в жизни встретить. Надеюсь больше пишите, чем говорите. Как правило в жизни так и бывает. На форумах все орлы!)
    Про работу - В Школе зп маленькая, сын закончил началку, мне предложили место с большей оплатой.

    Рефле́ксия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление.
    см. Википедию)
    То есть Вы, ув. Absolutus, оцениваете себя как кусок мяса? это как? никак? пустое, безжизненное, без чувств, желаний?

  13. #73
    понять и просто все обсудить, что мы вчера и сделали
    И что же вы поняли про сына?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    И что же вы поняли про сына?
    вам же это все не важно!) зачем вы вообще подключились к беседе? поразвлекаться? скучно жить? Я не буду опускаться до вас, увольте.

  15. #75
    замечательные у нас отношения с мужем, муж ко всему детей привлекает. он самый участливый папа
    Самый счастливый папа который узнает что его сына выгнали из лагеря только по факту?
    Может он скорее счаслив что вы выносите мозг детям, а не ему?

  16. #76
    [QUOTE=vizoriny;2489960]
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    ***
    Рефлесия: я - кусок мяса, вежа - озеро с пираньями. меня рвут на части, безжалостно. Это не профессионально.
    Даже страшно таких в жизни встретить. Надеюсь больше пишите, чем говорите. Как правило в жизни так и бывает. На форумах все орлы!)
    Про работу - В Школе зп маленькая, сын закончил началку, мне предложили место с большей оплатой.

    Рефле́ксия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление.
    см. Википедию)
    То есть Вы, ув. Absolutus, оцениваете себя как кусок мяса? это как? никак? пустое, безжизненное, без чувств, желаний?
    Думайте и фантазируйте все, что хотите.

  17. #77
    [QUOTE=Absolutus;2489964]
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Думайте и фантазируйте все, что хотите.
    простите, а где здесь МОИ фантазии, рефлексию такую вы написали

  18. #78
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    вам же это все не важно!) зачем вы вообще подключились к беседе? поразвлекаться? скучно жить? Я не буду опускаться до вас, увольте.
    И чем же я вам не угодила?
    Знаете фрейд например считал, что то что больше вызывает нигатив то и является истиной!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Самый счастливый папа который узнает что его сына выгнали из лагеря только по факту?
    Может он скорее счаслив что вы выносите мозг детям, а не ему?
    Исчезните, пожалуйста!) Я таких как вы крайне не уважаю. Завистливые. Хабалистые. По себе судящие.

  20. #80
    Боже вы еще и опредилили что важно мне, а что нет.
    Мне вот важно то что интересно моим детям, как они видят мир, что у них в голове.
    А вы что поняли из общения с сыном?
    Вы хоть знаете что ему нравиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Исчезните, пожалуйста!) Я таких как вы крайне не уважаю. Завистливые. Хабалистые. По себе судящие.
    И в чем же я вам позавидовала если не секрет?

  21. #81

    Оргомное разочарование

    Нет у меня слов. Я не буду отвечать тем, кто не умеет общаться, уважать чужие чувства, разбираться в ситуации, делать ложные выводы. Фантазировать и тыкать пальцем в небо.
    какая-то помойка...
    Да и только...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Нет у меня слов. Я не буду отвечать тем, кто не умеет общаться, уважать чужие чувства, разбираться в ситуации, делать ложные выводы. Фантазировать и тыкать пальцем в небо.
    какая-то помойка...
    Да и только...
    Готовтесь к тому что сын вырастит и перестанет с вами общаться.
    Ув.Форумчане извините за рекомендацию автору не сдержалась.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Нет у меня слов. Я не буду отвечать тем, кто не умеет общаться, уважать чужие чувства, разбираться в ситуации, делать ложные выводы. Фантазировать и тыкать пальцем в небо.
    какая-то помойка...
    Да и только...
    ув.Absolutus, поясните пжл, что вы подразумеваете под "кто не умеет общаться, уважать чужие чувства, разбираться в ситуации, делать ложные выводы"
    Вы пришли сюда для того, чтобы пообщаться, излить свои чувства, и ждете, что вам будут все кивать головой и жалеть Вас? или все же пришли разобраться в ситуации?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Нет у меня слов. Я не буду отвечать тем, кто не умеет общаться, уважать чужие чувства, разбираться в ситуации, делать ложные выводы. Фантазировать и тыкать пальцем в небо.
    какая-то помойка...
    Да и только...
    А какие чувства Вы испытываете к сыну, ув. Absolutus?
    Я попрошу Вас ответить развёрнуто. Идеально было бы- с изменениями чувств хронологически от его рождения и до сегодняшнего дня.
    Только одно условие- слово "любовь" не употребляйте.
    Этим словом прикрывают всё, что угодно.

  25. #85
    Меня обвинили в тролинге и удалили. Забавно))
    Модеры, вы в себе? Очередное удаление подтвердит неадекватность действий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Готовтесь к тому что сын вырастит и перестанет с вами общаться.
    Ув.Форумчане извините за рекомендацию автору не сдержалась.
    не может человек с ошибками писать грамотные вещи. Найдите, пожалуйста, другую тему. другой уголок для бла бла.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение
    Меня обвинили в тролинге и удалили. Забавно))
    Модеры, вы в себе? Очередное удаление подтвердит неадекватность действий.
    Ясно так вы еще и манипулятор.
    Вас удалили за совсем другое и поверте модитаторам совсем наплевать на ваше мнение.
    Удачи.

  27. #87
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув.Absolutus, поясните пжл, что вы подразумеваете под "кто не умеет общаться, уважать чужие чувства, разбираться в ситуации, делать ложные выводы"
    Вы пришли сюда для того, чтобы пообщаться, излить свои чувства, и ждете, что вам будут все кивать головой и жалеть Вас? или все же пришли разобраться в ситуации?
    Нет, я не жду кивания головой, но домыслы и фантазии некоторых ко мне не подходят. Они находят какой-то ложный умысел. Заблуждаются в своих заключениях. перекладывают свой опыт на мою проблему. я говорю - это не так, они снова вливают свое. Так давайте разбираться, а не убеждать меня в том, чего нет! понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А какие чувства Вы испытываете к сыну, ув. Absolutus?
    Я попрошу Вас ответить развёрнуто. Идеально было бы- с изменениями чувств хронологически от его рождения и до сегодняшнего дня.
    Только одно условие- слово "любовь" не употребляйте.
    Этим словом прикрывают всё, что угодно.
    Я бы очень хотела именно про это поговорить... Но, кажется, я не готова это тут делать, что бы больнее не было..
    Я пишу искренне. Это не принято, видимо. Я пишу без подтекста, его ищут..

  28. #88
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение
    Нет, я не жду кивания головой, но домыслы и фантазии некоторых ко мне не подходят. Они находят какой-то ложный умысел. Заблуждаются в своих заключениях. перекладывают свой опыт на мою проблему. я говорю - это не так, они снова вливают свое. Так давайте разбираться, а не убеждать меня в том, чего нет! понимаете?
    А в теме был хоть один человек который вам подошел? Можете его назвать?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А в теме был хоть один человек который вам подошел? Можете его назвать?
    Таня, Танечка, Танюша, ну ВАМ зачем все это???)))
    Любопытства ради? Юнона, Юнонааа.., ее изложение мыслей тактичное. Не режет по живому. Не все могут выражать свои мысли достойно.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Proline Посмотреть сообщение


    Я бы очень хотела именно про это поговорить... Но, кажется, я не готова это тут делать, что бы больнее не было..
    Я пишу искренне. Это не принято, видимо. Я пишу без подтекста, его ищут..
    Я думаю, если Вы так настойчиво возвращаетесь в эту тему, несмотря на то, что происходящее здесь Вам напоминает разрывание живого тела на куски, то Вы готовы к этому разговору.
    Чаще всего боль- это признак того, что Вы еще живы. Понимаете?
    Хуже, когда не чувствуешь уже ничего.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  4. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search