Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #151
    ну может я не видела раньше мышей
    Не исключено. А бессимптомных переносчиков совсем не определить без анализов. И что? Они всегда так и таскали заразу, чаще сами не болея.
    про мышей было сказано к наличию переносчиков,кроме лис.
    И сейчас попадаются. Так больные лисы и лезут к населённым пунктам по области вблизи большого города - к еде, наверное. Но в города не успевают пробраться.

  2. #152
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так что мешает?
    В смысле собаку?
    Ну, в моей квартире запрещены животные.
    Это надо переехать тогда.

    ((

    А дочь оказалось собаку не хочет. Так и сказала: я собаку никогда не хотела (это было еще до укуса в ногу).
    может мы неправильные люди...не созданы для собак....

    Не, я точно хочу собаку. Пусть в будущем. Но хочу.
    Никогда не хотела, а теперь вот оформилось такое желание.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В смысле собаку?
    В смысле, что мешает вам гулять, когда хочется? Для чего собака? Чем она поможет?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А дочь оказалось собаку не хочет. Так и сказала: я собаку никогда не хотела (это было еще до укуса в ногу).
    может мы неправильные люди...не созданы для собак....
    Ага, кошкообразные )))
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, я точно хочу собаку. Пусть в будущем. Но хочу.
    Никогда не хотела, а теперь вот оформилось такое желание.
    Да ладно вам! Может, чтобы гулять, сколько хотите, собака и не нужна?

  4. #154
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В смысле, что мешает вам гулять, когда хочется? Для чего собака? Чем она поможет?
    А я даже не думала, что она поможет.
    Я думала - рядом будет просто.
    Ну и так. Интересно. Собака же!

    Конечно, я гуляю.
    С сыном, куда угодно можно, хоть на Пикадилли (если б средства позволяли).
    В кино хожу. Но в кино почему-то одна. Хотя можно и не одной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В кино хожу. Но в кино почему-то одна. Хотя можно и не одной.
    Хотя...я знаю почему.
    Не хочу идти в том виде, в каком есть. Меня раздражает мой вид. Что же, из этого вида встречаться с кем-то?...Бррр. Не могу.
    а на перемены, такие как хочу, надо время и деньги. Пока успеваю по мелочи поменять, а до кардинального руки не доходят.

  5. #155
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    про мышей было сказано к наличию переносчиков,кроме лис.
    Про ежей тоже. Ещё есть белки всякие, зайцы - все могут болеть. И всегда могли. МЫши получить активный вирус сложнее (кто ж её кусать станет? сразу задавят). А некусанная мышка может тихонько вирус таскать, на людей, кошек и собак не кидаясь. Вы и не узнаете - пены не будет. Да ведь мыши в деревенских домах - обыденность. Мало того, если скотина есть, то и крысы соседствуют. Коровы со свиньями чего-то при этом от бешенства не дохнут?

    Так для чего вы про задумчивую мышку рассказали - не поняла.

  6. #156
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Про ежей тоже. Ещё есть белки всякие, зайцы - все могут болеть. И всегда могли. МЫши получить активный вирус сложнее (кто ж её кусать станет? сразу задавят). А некусанная мышка может тихонько вирус таскать, на людей, кошек и собак не кидаясь. Вы и не узнаете - пены не будет. Да ведь мыши в деревенских домах - обыденность. Мало того, если скотина есть, то и крысы соседствуют. Коровы со свиньями чего-то при этом от бешенства не дохнут?

    Так для чего вы про задумчивую мышку рассказали - не поняла.
    К тому,что дети её поймать хотели.
    Легко доступная ))) сидела

  7. #157
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    К тому,что дети её поймать хотели.
    Легко доступная ))) сидела
    Сын почти поймал, выскользнула, холера )) В затяжные дожди летом или осенью, когда холодает резко, полёвки в дом приходят с разведкой. Приезжаем - слышно, как шуршит кто-нибудь. Я никакой отравой никогда не пользуюсь: животные в доме, да и дохлые трудно обнаруживаемые мыши по углам пахнут так, что лучше я их живых криком распугаю.
    Так он им сыр специально подкладывал, где шуршат, и вместе с собакой ждали )) Мышь выходит к сыру, видит любопытные глаза и садится кушать (щас ув.Ханум возмутится) прямо перед человеком с собакой.

  8. #158
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так он им сыр специально подкладывал, где шуршат, и вместе с собакой ждали )) Мышь выходит к сыру, видит любопытные глаза и садится кушать (щас ув.Ханум возмутится) прямо перед человеком с собакой.
    Мыши - очень умные звери.
    Мы как-то с дочерью спасали мышь (а что с ней было делать? ну не в сортире же мочить...пришлось спасать).
    Она залезла в эксклюзивное мусорное ведро (специальное ведро, которое БМ поставил возле компа, очень красивое, как ваза, украшенное ракушками),
    и не могла вылезти.
    Что с ней делать?
    Решили отнести ее...эээ....на помойку к домам высотным, мол,там еда и все такое... (так сказать, подложить людям, живущим поблизости, свинью, то есть мышь).
    Я ее вытряхнула в бак, и что-то меня потянуло заглянуть, как она там.

    Заглядываю. И натыкаюсь прямо на мышьи глаза, которые смотрят прямо на меня и говорят примерно следующее: "Ну и нафига ты меня сюда вытряхнула????"
    Мы обе зависли. Она смотрит на меня. Я на нее.

    Наконец я оторвалась. В крайнем изумлении (с мышью можно общаться глазами???) я с дочерью потопала обратно домой....
    Что-то дернуло меня обернуться. Смотрю, мышь выскочила из бака, очень шустро перебежала рядом лежавшее шоссе и направилась непосредственно к высотке.
    Как будто знала, куда нужно бежать.
    Гм.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мыши - очень умные звери.
    Это когда навык совместного проживания какой-никакой есть. Для дикой полёвки дом=кормушка, люди, пока не напугали, соседи, как зайцы. Удивляюсь только реакции на собаку: она же пахнет хищником. Хотя, собаки на корме, может и пахнут мышам, как коровы. ))

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    про задумчивую мышку
    А это просто мышонок, уснувший в ирисе
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13516428_1009991042382842_518956903455647513_n.jpg
Просмотров: 63
Размер:	44,9 Кб
ID:	79399

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я думала - рядом будет просто.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не хочу идти в том виде, в каком есть. Меня раздражает мой вид.
    А-аа! Собаке на "вид" всё равно, она и с нечёсаной хозяйкой любой масти и в пир и мир? Ну да.
    Только собака ж никого не заменит, с кем в мир хочется.

  13. #163
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А-аа! Собаке на "вид" всё равно, она и с нечёсаной хозяйкой любой масти и в пир и мир? Ну да.
    Только собака ж никого не заменит, с кем в мир хочется.
    А ни с кем не хочется...наверное.....

    Не заменит. Я собаку все-таки воспринимаю как бы из категории детей. Вот дети и...собака.
    Кстати, собаки же смешные. И дети.

    А вот кошки не смешные, почему-то.

    А-аа! Собаке на "вид" всё равно, она и с нечёсаной хозяйкой любой масти и в пир и мир? Ну да.
    да, действительно))) при собаке можно лениться, получается)
    ну, я еще тот енот-полоскун! днями могу "чесаться и масть наводить". Это же отдых.

    Я не выгляжу плохо, я просто хочу выглядеть по-другому.
    То есть не лучше, а чтобы было СОВСЕМ другое.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не выгляжу плохо, я просто хочу выглядеть по-другому.
    То есть не лучше, а чтобы было СОВСЕМ другое.
    Для этого собака вместо кошки, что ли?

  15. #165
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Они и днём с горы катятся и вливаются в семью - только лови. Взбесились?

    Непуганая полевая дура сидит, пока не шуганут. Если в дом заберётся, может продолжать есть прямо при людях. Пока своей наглостью не взбесит наблюдающего терьера ))
    Вы никогда такого шоу не видели?
    А я вчера хорей нешуганых видела))
    Проезжаю мимо макдональдса смотрю котята где-то свистнули стаканчик от мороженного и облизывают
    Остановилась подошла - хори)) Трое мелкие совсем - светленькие еще морды наивныыые
    Сходила купила гамбургер
    И котлету съели и хлеб - и едят с руки и погладить даются
    Можно было бы наверное выловить и домой забрать но я как-то решила не стоит. Им и у забегаловки неплохо))

  16. #166
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Для этого собака вместо кошки, что ли?

    о, а и правда, похоже.

    вообще мы с дочерью нафантазировали несколько кошек.
    бурманскую (дочь вопила от восторга увидев фотографии)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: burmanskaya_cat.jpg
Просмотров: 222
Размер:	154,8 Кб
ID:	79405
    абиссинскую (ну эту я больше хочу, а не дочь)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 341ef8edf343b093c02df47c4d5108b6.jpg
Просмотров: 52
Размер:	21,1 Кб
ID:	79406
    экзота (он плюшевый!!!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16060.jpg
Просмотров: 53
Размер:	44,7 Кб
ID:	79407
    и американскую короткошерстную
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4181.jpg
Просмотров: 17
Размер:	138,2 Кб
ID:	79408

    конечно, эти розовые мечты надо было в тему про котов...

    но сейчас думается вот что про кошек: да, они красивые, меховые, а делать с ними что?...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но сейчас думается вот что про кошек: да, они красивые, меховые, а делать с ними что?...
    Дружить))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дружить))

    Опередили ))


    Больше-то нЕчего.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, они красивые, меховые, а делать с ними что?...
    У меня вот такая была

    Рыбу сырую тоже мне носила на подушку мне завтрак )). А я её (кошку) уносила, когда была опасность, что в битве ей не победить: силы совсем неравны.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 01.07.2016 в 22:54.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дружить))
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Опередили ))
    Больше-то нЕчего.

    у меня было много кошек, и я уже упоминала, что они меня очень любят (липнут, сидят на мне часами урча и жмурясь, трутся о голову, лезут к моей кровати, носят мне мышей, просят принять роды и пр.)
    Но что-то я не чувствую больше....не знаю чего, энтузиазма, что ли.....

  21. #171
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Рыбу сырую тоже мне носила на подушку мне завтрак )). А я её (кошку) уносила, когда была опасность, что в битве ей не победить: силы совсем неравны.
    Битвы с другими котами или как?
    в это я не вмешивалась, это их кошачьи дела.
    впрочем, вмешаться было просто невозможно.
    наши коты и кошки просто уходили куда-то общаться с племенем, но куда - никто не знал. В катакомбы из гаражей, поди.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня было много кошек, и я уже упоминала, что они меня очень любят (липнут, сидят на мне часами урча и жмурясь, трутся о голову, лезут к моей кровати, носят мне мышей, просят принять роды и пр.)
    Но что-то я не чувствую больше....не знаю чего, энтузиазма, что ли.....

    а было интересно. Раньше. Я про кошек. Они разные, каждый с яркой индивидуальностью, характером. Интересно было наблюдать.

    помнится, одна кошка была ужасно красивой выбражулиной (вся улица говорил: какая красивая кошка), но при этом страстно хотела стать мамочкой и пока своих детей у нее не было еще она воровала детей у своей матери. Украдет и давай ухаживать. Потом она родила своих, и буквально видно было, как она счастлива была. Лежит в своей коробке и смотрит вот так примерно: "Че? Видишь? Котята у меня!!!"
    Но ухаживала она не очень хорошо, чаще чем другие кошки бросала их, дергала, и вообще была разболтанная. Мышей полуживых не носила им для тренировки....

    и таких много было всяких разных, в частный дом подбрасывали же кошек...помнится, подбросили монстрика (это была персидская кошка, но, видимо, не удавшаяся, у нее одна ноздря торчала наружу и зуб еще, и когда она ела, она хрюкала), но ее приютили и все очень любили ее за невозмутимый и приколистский характер (у нас дома тогда жил кот, так она просекла, что он бесится в ее присутствии и специально бесила его, садясь рядом)......

    воспоминания поперли...так....ну вот....а сейчас не так интересно что-то...наверное, это как-то связано с домом опять.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.07.2016 в 23:32.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Битвы с другими котами или как?
    Она квартирная была, так у неё все коты были люди.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    воспоминания поперли....
    Теперь и у меня.)

    Рожать мне в руки бабушкина кошка приходила, когда ей уже лет 15-17-ть было ( кто там считал?), и мне 17-ть. Она, видно, решила, что мне надёжней котят под присмотр сдать: я же всегда у бабушки выторговывала из её потомства 1-3 котёнка, когда сама их доставала с с чердаков-подполов?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    наверное, это как-то связано с домом опять.
    Наверное. В широком каком-то смысле.

  25. #175
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Наверное. В широком каком-то смысле.
    Угу. Ужасно хочется все бросить, упаковать сына, ноутбук и пойти по миру гулять.
    Но страшно пока.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Рожать мне в руки бабушкина кошка приходила, когда ей уже лет 15-17-ть было ( кто там считал?), и мне 17-ть. Она, видно, решила, что мне надёжней котят под присмотр сдать: я же всегда у бабушки выторговывала из её потомства 1-3 котёнка, когда сама их доставала с с чердаков-подполов?
    Мне почему-то представился трехэтажный дом с тремя чердаками, тремя подполами и кучей шныряющих котят.

  26. #176
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Теперь и у меня.)

    Рожать мне в руки бабушкина кошка приходила, когда ей уже лет 15-17-ть было ( кто там считал?), и мне 17-ть. Она, видно, решила, что мне надёжней котят под присмотр сдать: я же всегда у бабушки выторговывала из её потомства 1-3 котёнка, когда сама их доставала с с чердаков-подполов?
    А я однажды уехала на пару месяцев а пожить у себя оставила подружку с кошкой(у меня был кот)
    Когда приехала - он ходил за мной по пятам и пстоянно звал к корзинке с котятами: мол помотри что за бардак у нас
    И жаловался

  27. #177
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    он ходил за мной по пятам и пстоянно звал к корзинке с котятами: мол помотри что за бардак у нас
    И жаловался

    Точно про бардак?
    может, он говорил: "Смотри, как мало котят, давай еще заведем"

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне почему-то представился трехэтажный дом с тремя чердаками, тремя подполами и кучей шныряющих котят.
    Не. Ещё хитрее.
    Достать их полагалось, когда они не то что шнырять ещё не могут, а пока глаза не открыли. Если кошка принесла в сезон моего пребывания у бабушки, то засылалась я.
    Чердак один, но со множеством закоулков. Подпол тоже один, но устроен таким образом, что полки для банок и место хранения картошки - под рукой, ногой, глазом и светом. Русская печь стоит не с пола, а "из земли", в середине дома. Обойти (вернее обползти, потому что под дальней половиной дома подпол низкий) печь можно только посолонь.
    А излюбленное место родов кошки - конечно, крайнее правое, в тупике))
    Так что платок на голову, старый халат на себя, свечку в руки - и вперёд к паукам и котятам. Да, предварительно, обговорив, скольких "мне" за работу. В кавычках, потому что пристраивала их потом я не сама, а с бабушкиной помощью.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 02.07.2016 в 01:23.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    он ходил за мной по пятам и пстоянно звал к корзинке с котятами: мол помотри что за бардак у нас
    И жаловался
    А вы его не пускали на волю, что ли? И ли он опасаться стал, что всех остальных принесут? ))

  30. #180
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы его не пускали на волю, что ли? И ли он опасаться стал, что всех остальных принесут? ))
    Нет это домашний был, квартирный
    Он кошек и не видел никогда а тут вот принесли

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search