Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 881
Тема:

Мир интернета или семья?

  1. #541
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Составьте пожалуйста список конкретных действий направленных на :
    ориентироваться на себя.
    ?
    1. Углубление в какое-то хобби
    2. Не реагировать на критику
    3. Копить деньги для удовлетворения собственных потребностей и на сбычу мечт, своих
    4. Больше проводить времени вне дома (точнее не так, много проводить времени вне дома, для получения положительных эмоций от интересно проведенного времени)
    5. Не проецировать на себя поведение и настроение партнера.

  2. #542
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    1. Углубление в какое-то хобби
    2. Не реагировать на критику
    3. Копить деньги для удовлетворения собственных потребностей и на сбычу мечт, своих
    4. Больше проводить времени вне дома (точнее не так, много проводить времени вне дома, для получения положительных эмоций от интересно проведенного времени)
    5. Не проецировать на себя поведение и настроение партнера.
    ув.ласка, что конкретно надо сделать, какие конкретно хобби, какую конкретно сумму, на какую конкретно мечту, на каких конкретно мероприятиях, в каком конкретно месте.
    Понимаете? Это ваши лозунги, они не имеют под сбой КОНКРЕТИКИ и соответственно плана по достижению.
    Не реагировать по критику можно ПО разному. Вы вот как планируете? Мне стало фиолетово на то, что мужчина поливает меня помоями. Так что ли?

  3. #543
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.ласка, что конкретно надо сделать, какие конкретно хобби, какую конкретно сумму, на какую конкретно мечту, на каких конкретно мероприятиях, в каком конкретно месте.
    Понимаете? Это ваши лозунги, они не имеют под сбой КОНКРЕТИКИ и соответственно плана по достижению.
    Не реагировать по критику можно ПО разному. Вы вот как планируете? Мне стало фиолетово на то, что мужчина поливает меня помоями. Так что ли?
    Я понимаю, но сейчас у меня нет уравновешенного состояния, чтобы дать этому конкретику.... эти мероприятия уместны будут, когда в голове ясность и осознанность... зрелось личности обсуждали же... не совсем понятно, она приходит из головы?или я делаю какое-то несвойственное мне действие, а потом осознаю его правильность?
    Это не лозунги, это мои предположения, как можно жить ориентируясь больше на себя, вы потеряли суть разговора,не в обиду

  4. #544
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но сейчас у меня нет уравновешенного состояния, чтобы дать этому конкретику.... эти мероприятия уместны будут, когда в голове ясность и осознанность...
    А сейчас вы в состоянии кого?


    зрелось личности обсуждали же... не совсем понятно, она приходит из головы?или я делаю какое-то несвойственное мне действие, а потом осознаю его правильность?
    А как она туда попадёт?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А сейчас вы в состоянии кого?




    А как она туда попадёт?
    У меня полный хаос в голове, я не знаю в каком я состоянии, эти все действия будут осуществимы, когда я смогу жить без оглядки на него, сейчас у меня этого не получается.
    Ну ты думаешь и тут тебе вот озарение, что жил не так и надо по-другому, я об этом)

  6. #546
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    У меня полный хаос в голове, я не знаю в каком я состоянии, эти все действия будут осуществимы, когда я смогу жить без оглядки на него, сейчас у меня этого не получается.
    Хаос в голове в результате того, что вы живете с сожителем. Понятно.


    Ну ты думаешь и тут тебе вот озарение, что жил не так и надо по-другому, я об этом)
    Нет, так взрослость не приобретается, так дебилизм приобретается

  7. #547
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хаос в голове в результате того, что вы живете с сожителем. Понятно.



    Нет, так взрослость не приобретается, так дебилизм приобретается
    А как приобретается?откроете секрет?

  8. #548
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    А как приобретается?откроете секрет?
    А вы гляньте на свой вариант:
    я делаю какое-то несвойственное мне действие, а потом осознаю его правильность?
    Вам там ничего странным не видится?

  9. #549
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы гляньте на свой вариант:

    Вам там ничего странным не видится?
    Ну то есть должно быть наоборот, я понимаю, я обычно так и делаю, но этого мало выходит

  10. #550
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как она туда попадёт?
    Может, через рот?...

    Внимательно читаю тему, и все равно запуталась уже, чего ув. Ласке нужно.
    Чтобы стать взрослой и вот эти пункты осуществить

    1. Углубление в какое-то хобби
    2. Не реагировать на критику
    3. Копить деньги для удовлетворения собственных потребностей и на сбычу мечт, своих
    4. Больше проводить времени вне дома (точнее не так, много проводить времени вне дома, для получения положительных эмоций от интересно проведенного времени)
    5. Не проецировать на себя поведение и настроение партнера.
    нужна ясность и осознанность?...
    а почему сразу не начать все это делать?

    когда я смогу жить без оглядки на него, сейчас у меня этого не получается.
    почему не получается?
    Живите да и все.
    Без оглядки.
    Не пойму, зачем вам на него оглядываться.

  11. #551
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    У меня полный хаос в голове, я не знаю в каком я состоянии, эти все действия будут осуществимы, когда я смогу жить без оглядки на него, сейчас у меня этого не получается
    То есть в семье(когда она у Вас будет) Вы по определению будете без хобби, денег, свежего воздух и привязаны к настроению партнера?
    Почему этим можно заниматься только если расплев с мужчиной?

  12. #552
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Ну ты думаешь и тут тебе вот озарение, что жил не так и надо по-другому, я об этом)
    С понедельника начну новую жизнь. Вы про это, что ли? А какая польза от понимания?...Что в голове ни будь, если вокруг все то же самое, вокруг - все то же самое.

    Ведь и так многие знают, что живут неправильно, а толку то, рука все равно тянется к бутылке.

  13. #553
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, через рот?...

    Внимательно читаю тему, и все равно запуталась уже, чего ув. Ласке нужно.
    Чтобы стать взрослой и вот эти пункты осуществить



    нужна ясность и осознанность?...
    а почему сразу не начать все это делать?



    почему не получается?
    Живите да и все.
    Без оглядки.
    Не пойму, зачем вам на него оглядываться.
    Нет, эти пункты не цель, вы не правильно поняли или не дочитали, соотв-но и вывод не тот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть в семье(когда она у Вас будет) Вы по определению будете без хобби, денег, свежего воздух и привязаны к настроению партнера?
    Почему этим можно заниматься только если расплев с мужчиной?
    Вопрос был какой - что для вас значит жить с ориентацией на себя, я предположила и перечислила. А хобби у меня и так есть и дома я не сижу, но это время я хотела бы проводить не с подругами, а с ним...

  14. #554
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Нет, эти пункты не цель, вы не правильно поняли или не дочитали, соотв-но и вывод не тот
    А какой же должен быть вывод? Поясните, пожалуйста.

    изначально вы сказали, что хотите стать зрелой.
    что приведет вас к "поменять отношение к происходящему"
    ув. Лемминг спросила "что это значит"
    Вы ответили "хочу ориентироваться больше на себя"
    ув. Лемминг попросила вас расписать конкретно, что это означает - ориентироваться на себя.
    Вы написали этот список.

    ?

  15. #555
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какой же должен быть вывод? Поясните, пожалуйста.

    изначально вы сказали, что хотите стать зрелой.
    что приведет вас к "поменять отношение к происходящему"
    ув. Лемминг спросила "что это значит"
    Вы ответили "хочу ориентироваться больше на себя"
    ув. Лемминг попросила вас расписать конкретно, что это означает - ориентироваться на себя.
    Вы написали этот список.

    ?
    Я ответила, что зрелость личности либо позволит мне созреть чтобы уйти либо изменить отношение к происходящему, т.е.жить с ориентацией на себя. Ув.Лемминг спросила, что я имею ввиду под ориентацией на себя, я перечислила. Все это только предположения, что будет, если...
    А если, например, я все таки прозрею и я правда думаю не в ту сторону, и сама виновата в том, что происходит у нас в семье, а созрев взгляну по другому сама и на меня... кто-то из участников предполагал, не помню, к сожалению, что в интернете от ищет общение с женщинами, со взрослыми женщинами, потому что дома этого нет

  16. #556
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Вопрос был какой - что для вас значит жить с ориентацией на себя, я предположила и перечислила. А хобби у меня и так есть и дома я не сижу, но это время я хотела бы проводить не с подругами, а с ним...
    Ну я и не мгу понять почему все перечисленное - нормальные в общем-о вещи в любом состоянии Вы назвали ориентацией на себя

  17. #557
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я и не мгу понять почему все перечисленное - нормальные в общем-о вещи в любом состоянии Вы назвали ориентацией на себя
    Ну там же не только о времяпровождении я писала, скорее последний пункт самый главный... при выполнении остальных же должна преобладать определенная доля пофигизма, то есть он меня не должен интересовать и волновать, здесь важнее не что я делаю, а с какими мыслями я это делаю
    А сейчас я остро реагирую на все слова и не могу не обращать внимание на какие-то моменты в поведении, меня все задевает, я нервничаю
    Последний раз редактировалось laska; 28.06.2016 в 14:35.

  18. #558
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Ну там же не только о времяпровождении я писала, скорее последний пункт самый главный... при выполнении остальных же должна преобладать определенная доля пофигизма, то есть он меня не должен интересовать и волновать, здесь важнее не что я делаю, а с какими мыслями я это делаю
    А последний пункт тоже абсолютно нормальный
    Больше скажу с партнером который твое состояние и настроение проецирует на себя свихнутся можно(ну если тебе на него не пофиг) - это же жуткое давление на самом деле

  19. #559
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А последний пункт тоже абсолютно нормальный
    Больше скажу с партнером который твое состояние и насроение проецирует на себя свихнутся можно - это же жуткое давление
    Пример - звоню в обед в его рабочее время ну примерно раз в два дня за последнюю неделю, он меня слышать не рад, задаю вопрос, ты че мне грубишь уже какой раз?начинается ссора... как не проецировать? Потом спустя время выяснилось, что на работе проблемы, но не выливать же это на меня. Если вижу, что грустит, всегда спрашиваю что да как, не умею равнодушно и холодно относится к близким

  20. #560
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Пример - звоню в обед в его рабочее время ну примерно раз в два дня за последнюю неделю, он меня слышать не рад, задаю вопрос, ты че мне грубишь уже какой раз?начинается ссора... как не проецировать? Потом спустя время выяснилось, что на работе проблемы, но не выливать же это на меня. Если вижу, что грустит, всегда спрашиваю что да как, не умею равнодушно и холодно относится к близким
    Да элементарно не проецировать:
    1) Не звонить на работу
    2) Понять что если Вы звоните человеку на работу а он Вам не рад то он ЗАНЯТ. И претензии что он не рад неуместны - это его право(любой человек вообще имеет право на свои мысли чувства переживания)
    И да именно перечисленное называется "душить"

  21. #561
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да элементарно не проецировать:
    1) Не звонить на работу
    2) Понять что если Вы звоните человеку на работу а он Вам не рад то он ЗАНЯТ. И претензии что он не рад неуместны - это его право(любой человек вообще имеет право на свои мысли чувства переживания)
    И да именно перечисленное называется "душить"
    Звонить раз в два дня по три минуты, это называется "душить"?удивлена

  22. #562
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Звонить раз в два дня по три минуты, это называется "душить"?удивлена
    Нет
    Не оставлять человеку права быть расстроенным своими делами, разгневанным своими делами, погрустить молча о своем иои позлится молча на свое
    Короче проецировать на себя настроение партнера

  23. #563
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Не оставлять человеку права быть расстроенным своими делами, разгневанным своими делами, погрустить молча о своем иои позлится молча на свое
    Короче проецировать на себя настроение партнера
    Так он мне не сказал, извини мне некогда, он орал на меня вечером потом, когда я спросила, почему ты груб. На расстройство все имеют право, конечно...
    Мы еще видимся очень мало, утром минут 30 и вечером часа 1,5, мне мало(
    Последний раз редактировалось laska; 28.06.2016 в 15:05.

  24. #564
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Так он мне не сказал, извини мне некогда, он орал на меня вечером потом, когда я спросила, почему ты груб. На расстройство все имеют право, конечно
    Имеют
    Но только если попросят у Вас за это прощения
    Вот Вы "подошли к человеку который грустит спросили его что и как" получили в ответ сухое "отстань"(ну самая естественная реакция) - Вам что от этого приятно?

  25. #565
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Имеют
    Но только если попросят у Вас за это прощения
    Вот Вы "подошли к человеку который грустит спросили его что и как" получили в ответ сухое "отстань"(ну самая естественная реакция) - Вам что от этого приятно?
    Может не оч точно описала, звонила - не рад, вечером вроде нормальный, я спросила, в чем причина, получилась ссора. Конечно у каждого методика своя, но я на близких свой негатив не сливаю, что бы не случилось

  26. #566
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Может не оч точно описала, звонила - не рад, вечером вроде нормальный, я спросила, в чем причина
    Ну все то же самое Вы пишете
    Имеет права бять не рад но обязан при этом перед Вами отчитаться о причинах

  27. #567
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну все то же самое Вы пишете
    Имеет права бять не рад но обязан при этом перед Вами отчитаться о причинах
    Не совсем понимаю этого,не отчитаться, а поделиться

  28. #568
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю этого,не отчитаться, а поделиться
    Ну а если делится не хочется? И объяснять почему не хочется не хочется. И извинятся за то что не хочется тоже не хочется

  29. #569
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а если делится не хочется? И объяснять почему не хочется не хочется. И извинятся за то что не хочется тоже не хочется
    Наверное в этом и проблема( а как то привыкла тесно взаимодействовать с людьми, и жду такого же

  30. #570
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Наверное в этом и проблема( а как то привыкла тесно взаимодействовать с людьми, и жду такого же
    Не с людьми
    С родителями
    Только ребенок вынужден проецировать на себя все родительские настроения и только в отношениях родитель-ребенок это имеет смысл

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search