Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 111 из 111
Тема:

Избегаю перемен в жизни

  1. #91
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Прочитала вашу тему, а вы сами хотети перемен в жизни?
    Да. Мне уже надоело то, что я сейчас имею. Хочу кое-чего большего и лучшего, чего именно - я знаю

  2. #92
    Покрутите пока в голове течение и события Вашей жизни и подумайте, чем Вы еще похожи на своего отца?
    Часто ли Вы слышали от мамы: "Ты- копия отца! Такой же... ( какие-то качества перечисляются)". Или "Ну ты станешь таким же, как твой отец!" Или "Вы с отцом- два сапога пара!"
    Было что-то такое?

  3. #93
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Да. Мне уже надоело то, что я сейчас имею. Хочу кое-чего большего и лучшего, чего именно - я знаю
    Психологи советуют изложить свои цели на бумаге, если вам нравится этот способ, можно изложить на листке ваши цели и пути достижения их и главное поверить в себя что вы сможете добиться всего что наметили.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Психологи советуют изложить свои цели на бумаге, если вам нравится этот способ, можно изложить на листке ваши цели и пути достижения их и главное поверить в себя что вы сможете добиться всего что наметили.
    Ув. Вера, прежде, чем задавать вопросы, стоило ВНИМАТЕЛЬНО перечитать тему.
    И постараться, если уж так захотелось высказаться, написать что-то большее, чем шаблонный совет из дамского журнала "Натали".
    Я достаточно ясно выразилась?

  5. #95
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Покрутите пока в голове течение и события Вашей жизни и подумайте, чем Вы еще похожи на своего отца?
    Часто ли Вы слышали от мамы: "Ты- копия отца! Такой же... ( какие-то качества перечисляются)". Или "Ну ты станешь таким же, как твой отец!" Или "Вы с отцом- два сапога пара!"
    Было что-то такое?
    Первое, что приходит в голову - мы оба дома больше молчим, чем разговариваем. Не знаю, почему так получилось, но с друзьями у меня больше тем для разговора, чем с родителями. Про отца можно сказать, что он много разговаривает с соседями))
    В детстве, когда мне было лет 6, у нас вроде был какой-то щенок, и отец однажды психанув из-за чего-то, пнул его. И я потом сделал тоже самое. Хотя вообще-то это странно для отца- он хорошо относится к животным. Этот эпизод больше подражание, но все равно.
    А так, на отца больше похожа моя сестра, чем я.

  6. #96
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Первое, что приходит в голову - мы оба дома больше молчим, чем разговариваем. Не знаю, почему так получилось, но с друзьями у меня больше тем для разговора, чем с родителями. Про отца можно сказать, что он много разговаривает с соседями))
    Иногда молчание означает полную близость, когда понимают друг-друга без слов.

  7. #97
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Иногда молчание означает полную близость, когда понимают друг-друга без слов.
    Я не знаю, относится это к нам или нет. Ничего не могу ответить

  8. #98
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А так, на отца больше похожа моя сестра, чем я.
    Как складывается жизнь Вашей сестры? И в чем она похожа на отца?

  9. #99
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как складывается жизнь Вашей сестры? И в чем она похожа на отца?
    Сестра замужем, двое детей, сейчас в декрете со вторым. У нее во многом отцовский характер, т.е. они оба неделями не разговаривают, если обиделись, у них похожий юмор, т.к. сестра часто повторяла за отцом его шутки.

  10. #100
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Сестра замужем, двое детей, сейчас в декрете со вторым. У нее во многом отцовский характер, т.е. они оба неделями не разговаривают, если обиделись, у них похожий юмор, т.к. сестра часто повторяла за отцом его шутки.
    Она счастлива в браке?

  11. #101
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Она счастлива в браке?
    Думаю, да. Во всяком случае, она кажется очень счастливой матерью и я не помню, чтобы она открыто жаловалась на своего мужа

  12. #102
    Вы когда-то смотрели в калейдоскоп? Была у Вас такая игрушка?

  13. #103
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы когда-то смотрели в калейдоскоп? Была у Вас такая игрушка?
    Нет, вроде не было. Во всяком случае не помню об этом

  14. #104
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Нет, вроде не было. Во всяком случае не помню об этом
    Жаль. Вам было бы проще понять то, о чем я сейчас скажу.
    Да, в Вас есть часть Вашей матери и часть Вашего отца.
    Да, Вы во многом похожи на них. Вы состоите из тех же осколков, из которых состоят они.
    Но прелесть калейдоскопа в том, что при проворачивании получившийся узор никогда не повторяется. Никогда.
    И Вы- другой.
    Вы не можете изменить своё детство.
    Но Вы УЖЕ другой. И Вы можете строить свою жизнь так, как пожелаете.
    Совершенно необязательно убегать от своей семьи к панкам, в оккультизм или в церковь.
    Вы не сможете заместить недостаток родительской любви с другим человеком.
    Но ВЫ САМИ можете её себе дать.
    И САМИ можете менять свою судьбу. Это как крутить калейдоскоп. Картинка никогда не повторится. Как бы Вы не убегали от своего прошлого- Вы будете убегать только от себя.

  15. #105
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Жаль. Вам было бы проще понять то, о чем я сейчас скажу.
    Да, в Вас есть часть Вашей матери и часть Вашего отца.
    Да, Вы во многом похожи на них. Вы состоите из тех же осколков, из которых состоят они.
    Но прелесть калейдоскопа в том, что при проворачивании получившийся узор никогда не повторяется. Никогда.
    И Вы- другой.
    Вы не можете изменить своё детство.
    Но Вы УЖЕ другой. И Вы можете строить свою жизнь так, как пожелаете.
    Судя по вашим словам, я не вполне это осознаю. Это так?

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Совершенно необязательно убегать от своей семьи к панкам, в оккультизм или в церковь.
    По поводу церкви, это звучит как осуждение. Но я действительно хочу быть с церковью до конца жизни. По вашему, это означает убегать от кого-то?

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы не сможете заместить недостаток родительской любви с другим человеком.
    Но ВЫ САМИ можете её себе дать.
    1) Как это сделать?
    2) Как научиться любить не только себя, но и других людей?

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И САМИ можете менять свою судьбу. Это как крутить калейдоскоп. Картинка никогда не повторится. Как бы Вы не убегали от своего прошлого- Вы будете убегать только от себя.
    Как мне измениться в этом? Я имею в виду, возможно ли быть действительно свободным от своего прошлого, от недостатков своего воспитания? И что для этого нужно?

  16. #106
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Судя по вашим словам, я не вполне это осознаю. Это так?

    Да это так. Почитайте про сознательное и бессознательное. Почитайте про Эдипов комплекс. Но пока достаточно того, что я Вам сказала, а Вы это прочитали.

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    По поводу церкви, это звучит как осуждение. Но я действительно хочу быть с церковью до конца жизни.
    Вам показалось. Я и не думала осуждать. Более того, я считаю, что в тот период церковь действительно Вас в чём-то спасла. Я озвучила только, что у Вас есть выбор. И то, что Вам кажется единственно верным решением, возможно через время станет обузой.


    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Как мне измениться в этом? Я имею в виду, возможно ли быть действительно свободным от своего прошлого, от недостатков своего воспитания? И что для этого нужно?
    Сначала- признать за собой право быть иным и не оглядываться назад. Потом можно говорить о свободе.

  17. #107
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да это так. Почитайте про сознательное и бессознательное. Почитайте про Эдипов комплекс. Но пока достаточно того, что я Вам сказала, а Вы это прочитали.



    Вам показалось. Я и не думала осуждать. Более того, я считаю, что в тот период церковь действительно Вас в чём-то спасла. Я озвучила только, что у Вас есть выбор. И то, что Вам кажется единственно верным решением, возможно через время станет обузой.




    Сначала- признать за собой право быть иным и не оглядываться назад. Потом можно говорить о свободе.
    Буду с этим работать))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почитайте про сознательное и бессознательное. Почитайте про Эдипов комплекс.
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сначала- признать за собой право быть иным и не оглядываться назад. Потом можно говорить о свободе.
    А что читать? Фрейда и Юнга? Или вы посоветуете что-нибудь попроще?

  18. #108
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Буду с этим работать))
    Это внутренняя работа. Это не занятия спортом и не зубрёжка лекций.
    Просто приходите сюда и отписывайтесь обо всём, что думаете и что чувствуете так часто, как посчитаете нужным.

    Почитать про Эдипов можно и здесь, на Веже. Не советую лезть в вики.
    Поиск по ключевым словам сбросит вам темы, в которых обсуждалось так или иначе эта проблема. Читайте все подряд. Прислушивайтесь к себе.
    Те темы, на которых Вас будет "вздёргивать", особенно важны.

    ______________________________________________________

    Кстати, Ваши смайлики в цитате я как должна понимать? Вы опять смеётесь над собой?

  19. #109
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это внутренняя работа. Это не занятия спортом и не зубрёжка лекций.
    Просто приходите сюда и отписывайтесь обо всём, что думаете и что чувствуете так часто, как посчитаете нужным.

    Почитать про Эдипов можно и здесь, на Веже. Не советую лезть в вики.
    Поиск по ключевым словам сбросит вам темы, в которых обсуждалось так или иначе эта проблема. Читайте все подряд. Прислушивайтесь к себе.
    Те темы, на которых Вас будет "вздёргивать", особенно важны.
    Тут часто пишут женатые-замужние-разведенные люди, я не думаю что сильно нужен им со своим мнением.
    И что мне делать с темами, на которых меня "вздергивает"?

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кстати, Ваши смайлики в цитате я как должна понимать? Вы опять смеётесь над собой?
    Да. Сложно объяснить, почему мне стало смешно. Ну, скажем, наркоман работает со своей зависимостью, а я мне надо работать с тем фактом, что не осознаю свою уникальность. Как-то так

  20. #110
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Тут часто пишут женатые-замужние-разведенные люди, я не думаю что сильно нужен им со своим мнением.
    И что мне делать с темами, на которых меня "вздергивает"?
    Высказываться или нет в темах- Ваш личный выбор, ув.gopher . Это во-первых.
    А во-вторых женатые-замужние-разведённые люди часто страдают по тем же причинам, что и Вы. Другое дело, что у одних и тех же причин могут быть разные следствия.
    Потому что люди разные. И от индивидуальности Вам не скрыться )))


    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Да. Сложно объяснить, почему мне стало смешно. Ну, скажем, наркоман работает со своей зависимостью, а я мне надо работать с тем фактом, что не осознаю свою уникальность. Как-то так
    На самом деле это тоже своего рода зависимость.

    Смех хоть хороший или с горечью?

  21. #111
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Высказываться или нет в темах- Ваш личный выбор, ув.gopher . Это во-первых.
    А во-вторых женатые-замужние-разведённые люди часто страдают по тем же причинам, что и Вы. Другое дело, что у одних и тех же причин могут быть разные следствия.
    Потому что люди разные. И от индивидуальности Вам не скрыться )))
    Спасибо за помощь!

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    На самом деле это тоже своего рода зависимость.

    Смех хоть хороший или с горечью?
    Немного с иронией, в целом хороший))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search