Страница 82 из 265 ПерваяПервая ... 52727980818283848592112182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 431 по 2 460 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #2431
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, спасибо

    ув, Шишл, а еще я четко увидела: я сама по себе совершенно не при чем. я ни в чем не виновата. ничего личного вообще - людьми движет только желание обладать благами.
    собственно мной же тоже...
    я к чему: реально ничего личного и никто не виноват. родители взрослых детей чморят их вовсе не за что а ДЛЯ чего - для своей выгоды. все.
    мне почему-то хочется этим своим открытием именно с Вами поделиться...почему не знаю.
    но тут реально: ты виноват лишь в том что хчется мне.....
    А отделение мне тож кажется всегда болезненно.

  2. #2432
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, спасибо

    ув, Шишл, а еще я четко увидела: я сама по себе совершенно не при чем. я ни в чем не виновата. ничего личного вообще - людьми движет только желание обладать благами.
    собственно мной же тоже...
    я к чему: реально ничего личного и никто не виноват. родители взрослых детей чморят их вовсе не за что а ДЛЯ чего - для своей выгоды. все.

    мне почему-то хочется этим своим открытием именно с Вами поделиться...почему не знаю.
    но тут реально: ты виноват лишь в том что хчется мне.....
    Да!
    мои поздравления, ув. Ханум

  3. #2433
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А отделение мне тож кажется всегда болезненно.
    не. получилось очень удачно - нетболи - отболело и не осталось никаких зацепок, после того как вчера папа вчера старшему (8лет) внушал что нам(его родителям) на него насрать(цитирую) - нет никаких чувств кроме радости что больше это не мое))))
    с сыном обнимались и оба чуть не расплакались - как мы друг друга любим и не обязательно чтобы дедушка это понимал - главное что мы это понимаем
    мужу рассказала - у него аж слезы на глазах...а ведь отчим...я внутри и расстроилась и порадовалась что муж так отреагировал...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да!
    мои поздравления, ув. Ханум
    повзрослела я наконец да?
    мысль конечно не новая. но проживается на новом уровне....

  4. #2434
    Ув.Ханум, рада, что все распуталось у вас.

  5. #2435
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, рада, что все распуталось у вас.
    ой, Алианочка!!! как я-то рада...сегодня проснулась и вот она - другая жизнь...
    КАК на меня это все оказывается давило!!! как теперь дышится-то!!! кажется даже спина не болит совсем-совсем!!!!
    это какой-то другой уровень самоощущения....катарсис и воздух аж пьянит...
    вот оказывается чего мне нехватало для счастья - обобрать родственников

  6. #2436
    Я не очень поняла, Ув.Ханум, а что случилось то? Вы вроде итак жили от них отдельно, они отдали деньги за долю?

  7. #2437
    у нас же большая и дружная семья...общаются все, стодвадцати-юродные кузены общаются...я внучатых племянников нянчила...
    теперь я понимаю что мама не удержится и, может не сразу, но нажалуется на меня и мне нужно понимать если со мной перестанут поддерживать общение....
    ну и фиг, меня не парит
    я все мечтала о большой семье и круглом столе огромном как у меня в детстве прабабушкин стол был
    так у меня это есть! у меня есть моя большая семья. и я сама поставлю большой круглый стол как у прабабушки, и дети мои будут под ним играть и ко мне смогут за него приходить гости
    чего я правда жду что кто-то меня за такой стол позовет. сама такой поставлю и буду звать - кто захочет приедет, чи я привезу на машине мне не в лом....

    меняется все в моей голове...становится понятно насколько там был детский сад и становится непонятно почему этот детский сад там был так долго....

  8. #2438

  9. #2439
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, Ув.Ханум, а что случилось то? Вы вроде итак жили от них отдельно, они отдали деньги за долю?
    отдали деньги, я оформила дарственную.
    мы жили отдельно но мне выносили мозги этим квартирным вопросом что-нибудь придумают, например что сестра приезжает в папину "новую" квартиру(которую 20лет мне обещали) "пожить"а свою будет сдавать - и рассказывают мне это как радостную новость, я должна их похвалить как они здорово придумали, "вот здорово будет! мы все вместе будем! наконец!"(с) а я при этом остаюсь у себя. я живу отдельно и не пользуюсь своей собственностью - это всех устраивало кроме меня. но я бы и дальше так вот ни тпру-ни ну кабы меня окончательно эти гениальные идеи не досали - они были всегда. например до того как сестра взяла ипотеку и жила с родителями - родители радостно придумывал как сестру с семьей поселить в нашем доме....папа обижалс что не оценила идею и угрожал повеситься....
    мы жили отдельно - да. спокойно? - нет. теперь думаю не будут соваться. как минимум я могу послать и все - нет ничего общего.

  10. #2440
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    отдали деньги, я оформила дарственную.
    мы жили отдельно но мне выносили мозги этим квартирным вопросом что-нибудь придумают, например что сестра приезжает в папину "новую" квартиру(которую 20лет мне обещали) "пожить"а свою будет сдавать - и рассказывают мне это как радостную новость, я должна их похвалить как они здорово придумали, "вот здорово будет! мы все вместе будем! наконец!"(с) а я при этом остаюсь у себя. я живу отдельно и не пользуюсь своей собственностью - это всех устраивало кроме меня. но я бы и дальше так вот ни тпру-ни ну кабы меня окончательно эти гениальные идеи не досали - они были всегда. например до того как сестра взяла ипотеку и жила с родителями - родители радостно придумывал как сестру с семьей поселить в нашем доме....папа обижалс что не оценила идею и угрожал повеситься....
    мы жили отдельно - да. спокойно? - нет. теперь думаю не будут соваться. как минимум я могу послать и все - нет ничего общего.
    Ну и соответственно игра "как мы хорошо придумали" вас уже касаться не будет?

  11. #2441
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну и соответственно игра "как мы хорошо придумали" вас уже касаться не будет?
    дааааа
    они может и попробуют...мама вот сегодня звонила что-то по ерунде какой-то...обычно у нее так начинается заход в самую середину моей жизни с целью навести порядок...ну я-то чмо - сама не смогу....ей просто интересно как мы распорядимся деньгами. она уже несколько дней кругами ходит на эту тему выспрашивает...
    и я бы раньше зацепилась а тут вдруг чувствую что все - пусто внутри, ничего не дернулось. и вдруг слышу как мой голос говорит что разговаривать не могу, занята...
    мне реально пофиг что там и как....надеюсь я закреплюсь в этом состоянии...

  12. #2442
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой, Алианочка!!! как я-то рада...сегодня проснулась и вот она - другая жизнь...
    КАК на меня это все оказывается давило!!! как теперь дышится-то!!! кажется даже спина не болит совсем-совсем!!!!
    это какой-то другой уровень самоощущения....катарсис и воздух аж пьянит...
    вот оказывается чего мне нехватало для счастья - обобрать родственников
    Эйфория.

    Родственники ваши никуда не денутся - ни ближние, ни дальние, мне кажется. Чуток времени пройдет, эмоции улягутся, мама вон уже звонит, так что и не рассчитывайте.))

  13. #2443
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Эйфория.

    Родственники ваши никуда не денутся - ни ближние, ни дальние, мне кажется. Чуток времени пройдет, эмоции улягутся, мама вон уже звонит, так что и не рассчитывайте.))
    не, я ж прям забор ставлю с замком
    и трубку положу если начнутся хотябы намеки на какие-то общие планы-дела- ничего общего.
    с меня хватит.
    как совсем постареют и уход будет нужен - у них есть хороша дочь, я плохая, я пошлю)))

  14. #2444
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как совсем постареют и уход будет нужен - у них есть хороша дочь, я плохая, я пошлю)))
    Вряд ли обратятся, полагаю.

  15. #2445
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вряд ли обратятся, полагаю.
    Уж я надеюсь)))

  16. #2446
    Я купила гусят
    Насаюсь с ними. Неделя прошла ни один не здох.
    Мы с мужем еще весной обговорили, что садить ничего не будем. Травы валом возьмем. И взяла дура рассказала свекрови про эти планы. Она сразу через неделю поехала и купила. Звонит мужу и говорит мы вам взяли. Муж хотел забрать. Она не дала. "За ними уход нужен вы не справитесь." Пришло время нам брать. "Денег нет" сказал мой муж. Я приуныла. Прошло 2 мес муж говорит "поехали за гусями!" (Я ничего не говорила ждала момент когда у него калым будет)
    Свекровь злая "вот сынок твои гуси и курей я взяла!" Муж сказал "мое то что у меня дома!"
    Слава тебе госпади!!!
    Ходят теперь спрашивают "гуси ваши не передохли?"
    Что за люди. В этот раз муж подошёл "подшей мне штаны, не хочу сестру просить. Подшей в ручнуу".
    Вот злая я да?

  17. #2447
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    А у меня шикарные выходные. Одна, совсем одна. Какой кайф, слов нет.))
    Размышляла над причинами, отчего же мне так сладко отдыхается одной. Аж неудобно как-то. Социопат-мизантроп я, чтойле? Приехал муж и помог понять. Они мне просто не дают отдыхать, постоянно дергают. Дай то, принеси это, сделай массаж, хочу кушать. Втроем обычно. Плюс, параллельно методично засирают все вокруг, надо прибирать постоянно, чтобы не приняло грандиозных масштабов.

    Одна - ничего не засираю и никто не дергает, как итог - отдыхаю.

    Теперь выводы. Отучить от дергания. То бишь, приучить поднимать жопу и выполнять свои пожелания самостоятельно. То бишь, не дергаться. Сесть скалой. Муж уже, пришла с работы, он возлежит на диване (заканчивает работу на полтора часа раньше) и радостно с порога мне: дай попить, ой у нас хлеб закончился, может сходишь? Но типа хихикает. Я не дала себя пронять, прочно легла рядом. А что кушать есть?, - говорит. Не знаю, говорю. Мог бы глянуть в холодильнике. И лежу. Посмотрим, кто кого перележит.)))

  18. #2448
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Размышляла над причинами, отчего же мне так сладко отдыхается одной. Аж неудобно как-то. Социопат-мизантроп я, чтойле? Приехал муж и помог понять. Они мне просто не дают отдыхать, постоянно дергают. Дай то, принеси это, сделай массаж, хочу кушать. Втроем обычно. Плюс, параллельно методично засирают все вокруг, надо прибирать постоянно, чтобы не приняло грандиозных масштабов.

    Одна - ничего не засираю и никто не дергает, как итог - отдыхаю.

    Теперь выводы. Отучить от дергания. То бишь, приучить поднимать жопу и выполнять свои пожелания самостоятельно. То бишь, не дергаться. Сесть скалой. Муж уже, пришла с работы, он возлежит на диване (заканчивает работу на полтора часа раньше) и радостно с порога мне: дай попить, ой у нас хлеб закончился, может сходишь? Но типа хихикает. Я не дала себя пронять, прочно легла рядом. А что кушать есть?, - говорит. Не знаю, говорю. Мог бы глянуть в холодильнике. И лежу. Посмотрим, кто кого перележит.)))

    Болею за вас
    *серьёзное дело, между прочим.

  19. #2449
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Размышляла над причинами, отчего же мне так сладко отдыхается одной. Аж неудобно как-то. Социопат-мизантроп я, чтойле? Приехал муж и помог понять. Они мне просто не дают отдыхать, постоянно дергают. Дай то, принеси это, сделай массаж, хочу кушать. Втроем обычно. Плюс, параллельно методично засирают все вокруг, надо прибирать постоянно, чтобы не приняло грандиозных масштабов.

    Одна - ничего не засираю и никто не дергает, как итог - отдыхаю.
    А мне вот тоже кайфово одной
    Хотя вроде не дергает никто - просто нравится

  20. #2450
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Болею за вас
    *серьёзное дело, между прочим.
    Сделал мне шах и мат: уснул.)) но я посмотрела телевизор, пошарилась в инете, и только потом приступила к домашним делам.

  21. #2451
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне вот тоже кайфово одной
    Хотя вроде не дергает никто - просто нравится
    У тебя, допустим, есть опыт дерганья, оттого ценность покоя может возрастать...

    А вот у меня нет такого опыта вообще (скорее я подергиваю чуть ((, и тож люблю бродить одна...странно
    Хотя вот только ходить изредка особый кайф, а дома одной - не люблю, через 2 дня скучаю, хоть какого живого чела к себе в гости тащу...

  22. #2452
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Сделал мне шах и мат: уснул.)) но я посмотрела телевизор, пошарилась в инете, и только потом приступила к домашним делам.
    А чего мат? Вы пошли таки за хлебом?

  23. #2453
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У тебя, допустим, есть опыт дерганья, оттого ценность покоя может возрастать...

    А вот у меня нет такого опыта вообще (скорее я подергиваю чуть ((, и тож люблю бродить одна...странно
    Как вариант - получать от уединения удовольствие просто нормально для человека
    Мы все ж таки не овцы

  24. #2454
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А чего мат? Вы пошли таки за хлебом?
    Нет, за хлебом вместе потом съездили. А мат, за то что перележать его не удалось, он то сладко дрых, а я только минут двадцать выдержала, потом зачесалось и я взялась за дела. Надо будет постепенно увеличивать интервалы лежания.))

  25. #2455
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нет, за хлебом вместе потом съездили. А мат, за то что перележать его не удалось, он то сладко дрых, а я только минут двадцать выдержала, потом зачесалось и я взялась за дела. Надо будет постепенно увеличивать интервалы лежания.))
    Не перележать женщине мужчину никогда
    Это гендерное

  26. #2456
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не перележать женщине мужчину никогда
    Это гендерное
    Ага)

    Не, у меня главная цель - отучиться от скаканий по дому, в удовлетворении их разнообразных ц.у. Хочешь яблоко? Действует простой алгоритм: встал, пошел к холодильнику, взял яблоко, помыл и вуаля, цель достигнута! Убрать себя из цепочки таких вот, различных алгоритмов. Если еще удастся придать алгоритму гармоничную завершенность: выбросил огрызок в мусорное ведро - то вообще наступит благодать.))

    А так-то, я вошла уже в ритм дом-работа, и к работе привыкла, и дела по дому уже как-то раскидала удобно, чтоб не выматываться. Вчера на работе, главный наш дедуля сказал, что прошла я испытательный срок, будут готовить рабочий контракт. Мне нравится фирма эта, как таковая. Люди работают там по 8-10 лет, что свидетельствует о стабильности и хорошей рабочей атмосфере. Тут, в силу специфики самой страны - безумная текучка кадров везде. И мне очень импонирует такой островок стабильности, люблю я это дело. Одновременно с этим, я буду в различных областях деятельности фирмы задействована, что значит - отсутствие однообразности, монотонности работы. И меня очень радует это.

  27. #2457
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как вариант - получать от уединения удовольствие просто нормально для человека
    Мы все ж таки не овцы
    Щаз заметила интересное. Я получается искренне счастлива теперь всякий раз,
    когда иду куда-то одна, а не изредка, как привыкла считать.
    Вот так в любой ситуации, даже когда опаздываю или случилось что+то неприятное, или некомфортная погода... стоит начать куда-то идти или ехать, как бы погрудаюсь в довольное настроение. А раньше так не было. Любопытно. То ли до сих пор любуюсь покоем в своих мыслях, то ли пришла в норму...

  28. #2458
    Не, у меня главная цель - отучиться от скаканий по дому, в удовлетворении их разнообразных ц.у. Хочешь яблоко? Действует простой алгоритм: встал, пошел к холодильнику, взял яблоко, помыл и вуаля, цель достигнута! Убрать себя из цепочки таких вот, различных алгоритмов. Если еще удастся придать алгоритму гармоничную завершенность: выбросил огрызок в мусорное ведро - то вообще наступит благодать
    Мой сразу капризничает, злится, надувает ноздри.
    С сыновьями я еще справляюсь, а с мужем нет.

  29. #2459
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Мой сразу капризничает, злится, надувает ноздри.
    С сыновьями я еще справляюсь, а с мужем нет.
    Ага, все так.)

    С мужем я почти уже махнула рукой, ну не буду же "воспитывать". Не мама, да и поздно. А с мальчишками - хорошо хоть пришлось спохватиться, в связи с работой. А то достанутся кому-то "подарочки")).

    Я помню, когда впервые пришла к нему домой, в гости, так сказать. Меня поразил конечно срач в квартире (он жил с мамой и братом, тогда еще маленьким, 12 лет). Захламленность жуткая. У мужа возле постели шеренгой стояла верхняя обувь, а в постели (неубранной, естестнно) - валялась тарелка с остатками еды. Все горизонтальные поверхности были чем-то заставлены и завалены - баночки, скляночки, посуда, одежда. Вообщем, визуализация синдрома Плюшкина.

    В принципе, тогда уже все было понятно. Что аккуратизмом, выросши в таком доме, муж явно страдать не будет. Однако, братишка его, пару дет назад, лет в двадцать - изменил порядки в доме. Путем годовой войны, все баночки и хлам были выкинуты, в его комнате теперь аскетичность и порядок. На кухне он сделал небольшой ремонт, опять же понавыкидывал кучу всего, из разряда: я собираю одноразовые стаканчики, на всякий случай, и баночки из-под сметаны тоже, на всякий случай, и крышечки от бутылок могут пригодиться. Как и сами бутылки. И более менее все стало. Комната свекрови осталась в ее распоряжении, мы ее называем вернисажем (она к общему завалу еще понавбивала кучу гвоздиков по стенам и развесила все свои украшения (дизайнерский лайфхак)).

  30. #2460
    Сегодня день смерти Владимира Высоцкого
    Помяните, кто уважает и помнит
    Последний раз редактировалось Женщина; 25.07.2016 в 08:28.

Страница 82 из 265 ПерваяПервая ... 52727980818283848592112182 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search