Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Постоянно срываюсь на мужа. Как улучшить отношения?

  1. #1

    Question Постоянно срываюсь на мужа. Как улучшить отношения?

    Помогите, пожалуйста, разобраться.

    Я постоянно срываюсь на мужа. Я стала очень неуравновешенной. То у меня мысли о разводе, то люблю-не могу.

    Я хочу быть с ним, но постоянно на что-то срываюсь. И вроде успокоиться и принять не могу таким, какой он есть (иначе бы не раздражалась). Уже несколько месяцев все думаю над этой темой. Много раз предлагала мужу пойти на семейную консультацию к психотерапевту, чтобы разобраться. Он говорит, что это у меня проблемы, поэтому мне и стоит идти самой. Когда хочу пойти, он говорит, что дорого и что не до этого сейчас. Я думаю, что он просто не хочет в этом копаться.

    То, что у меня эмоциональные качели: у меня в семье были алкоголики, и вот это и откладывает отпечаток, наверное.

    Раздражители:
    - мне мало внимания;
    - хочу свиданий и путешествий (на первое либо нет времени, либо денег (просто по улице погулять что-то меня уже не тянет с ним); на второе - нет денег и не до этого нам сейчас, так как мы заняты ремонтом);
    - он не амбициозный (но я знала, за кого замуж выходила);
    - мне он кажется ленивым (я все хочу прогресса в жизни, а он все на компе и ему вроде как и так хорошо);
    - я основной добытчик, а мне хотелось бы, чтобы ему хотелось что-то в жизни изменить и начать хорошо зарабатывать (понимаю, что вряд ли дождусь).

    Вот его лень, наверное, меня больше всего раздражает. Хотя может быть это мое восприятие такое, и ему просто надо отдохнуть периодически.

    Я уже схожу с ума, так как никак не пойму, кто прав, кто виноват, слишком ли я к нему докапываюсь и что со всем этим делать.

    Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.

  2. #2
    Зачем замуж вышли за него?

  3. #3
    Спасибо, что обратили внимание на мою тему.

    Вышла замуж по любви, чувствовала, что нашла свою родную душу.

    Многие девушки искали мужчин побогаче, с хорошими карьерами и т.п. А я искала любовь. Деньги я не считала такой важной составляющей, так как думала, что на то, что мне будет нужно, я и сама заработаю. Считала любовь намного важнее.
    Про декрет и обеспечение семьи, когда есть дети, как-то не думала, так как детей тогда вообще не хотела (так, когда-нибудь в будущем), так что и не задумывалась про это.

    --- Добавлено ---

    Про амбиции - заранее видела, что их нет. Но почему-то думала, что мы, как партнеры в семье, будем всего добиваться вместе. И вроде как и добиваемся, но больше с моей целеустремленностью и упором.

    --- Добавлено ---

    Когда вышла в декрет, так сложилась ситуация, что я могла зарабатывать больше, чем он, поэтому я пошла на работу, а он стал ухаживать за ребенком. И тут же я чувствую, что он недостаточно усилий в этой роли прикладывает. Ему надоели мои постоянные упреки. А я никак не пойму, либо я слишком палку перегибаю, либо самой на себя уже все взять просто. Запуталась, как вести себя в своей семье, чтобы мозг ему постоянно не выносить, и, в то же время, быть с самой собой в гармонии.

    --- Добавлено ---

    Может быть я не права и просто все не так воспринимаю.

  4. #4
    Да уж, тяжелый случай, то есть вы поменялись ролями, и мать он плохая? Что не так делает?

    --- Добавлено ---

    Сколько вам всем лет?

  5. #5
    Нам по 33 года, сыну 3 года.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да уж, тяжелый случай, то есть вы поменялись ролями, и мать он плохая? Что не так делает?
    Возможно, мной это так и воспринимается (что "мать" не очень хорошая). Я ему даже предлагала взять на себя весь быт и воспитание ребенка, а я буду деньги зарабатывать. Я не против домработницы и периодических часов в частных детских садах, поэтому время в этом плане не вижу оправданием. Он против всякой дополнительной помощи из-за денег, но в то же время, в моих глазах, не прикладывает достаточно усилий (но я очень требовательная, может быть это я просто слишком многого хочу).

  6. #6
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что не так делает?
    Быт не ведет полностью (раз на раз не приходится, но могут собираться горы посуды или невыброшенный мусор - тут либо я срываюсь, так как терплю, либо сама делаю).
    Ребенком не занимается достаточно (занимается, но не достаточно, особенно с учетом того, что у него задержки с развитием). То есть сын может телевизор слишком долго смотреть или играть на айпэде.
    Не следит за тем, какого уровня должно быть развитие у ребенка его возраста, чтобы сравнивать и не допускать задержек с развитием (в начале были серьезные медицинские проблемы первые 2 года, теперь все прошло, но надо теперь догонять упущенное время).

    --- Добавлено ---

    Больше как-то по течению плывет, по моему мнению. Уже думаю, что может быть зря мы так роли распределили, но мы финансово не вытянули бы на его зарплату (и так первые два года было тяжело финансово, хотя у меня был больше доход).

  7. #7
    Что мешает сейчас отдать ребенка в сад, а ему выйти на работу?

  8. #8
    Что было, тому не миновать. Сыном я сейчас больше занимаюсь по возможности. Но вот это раздражение - что с ним делать? Может быть это из-за того, что он ни с одной ролью в итоге не справился, ни как добытчик, ни как домохозяин.

    Но у нас вроде как партнерские отношения, где мы оба работаем, оба занимаемся сыном и бытом. Но в итоге я чувствую, что я капитан, который следит за движением нашего семейного корабля и направляет его. А делегировать толком и не могу, так как отношения у нас партнерские.

  9. #9
    Так он работает или домохозяйка?

  10. #10
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что мешает сейчас отдать ребенка в сад, а ему выйти на работу?
    Сын ходит в детский сад на пару часов в день, и сейчас муж нашел работу тоже на пару часов в день, но в другое время: утром рано встает (в 4.30-5 утра), работает часов до 9-10 утра, приезжает и через пару часов везет сына в детский сад на пару часов.

    На полный день сына сейчас не можем отдать в детский сад, так как у них нет мест, а в другой детский сад переводить не хотим, так как он здесь привык и там все очень хорошо идет (был очень негативный опыт в другом детском саду).

    В сентябре сын идет в школу (мы не в России живем, и муж мой не русский), но там первый год - что-то среднее между детским садом и школой. А со второго года уже посерьезнее. Вот когда сын пойдет в школу в сентябре, у нас будет возможность, чтобы утром его отдавать в школу пораньше и оставлять на продленку. Вот тогда-то муж и мог бы скорее всего пойти на полный рабочий день (скорее всего, так как по часам еще непонятно), но 85%, что должно получиться. Муж пока не знает, что будет делать, когда это произойдет. (Видимо, надо уже посерьезнее этот вопрос обсудить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так он работает или домохозяйка?
    Он сейчас работает 16 часов в неделю (по несколько часов в неделю). Он начал работать 2 месяца назад, что нам очень помогает финансово. До этого года 3 жили на мою зарплату.

  11. #11
    Он не то, чтобы ничего не делает. Иногда он прямо "просыпается" и начинает ремонтом активно заниматься, садом и т.п. А иногда часами/днями в основном на компе, и это начинает раздражать. Хотя может быть я несправедлива. Понять бы, права ли я, что на него бочку гоню. И, если неправильно, то почему я тогда так раздражаюсь.

  12. #12
    Поговорила с Вами, ув. Донна Роза, и стало намного легче. Появилась вера в наши отношения, и уже успокоилась, сходила и поговорила с мужем.

    Вот эта его периодическая лень только раздражает. Как себя вести, чтобы ему хотелось что-то делать для семьи (это что-то - уже конкретно пишу списком, чтобы он знал, чего я от него хочу, но и это выполняется когда-как)?

  13. #13
    Помогите, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать. Меня раздражает его пассивность в жизни (или мне это только кажется?). Не знаю, чем-то он меня регулярно раздражает.

    Вот опять начала думать, а стоит ли оставаться вместе. Я уже подумывала по разным квартирам разъехаться на время, чтобы освободиться от него и подумать отдельно. Я совершенно запуталась. Чего меня так качает?...

  14. #14
    Но сейчас все равно нет выхода, если только няню нанять, потянете.
    Какая у него профессия?

  15. #15
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Но сейчас все равно нет выхода, если только няню нанять, потянете.
    Какая у него профессия?
    Спасибо, что ответили.
    У него нет профессии. Он только в розничной торговле всю жизнь и работал. Дорос до менеджера (потом мне сказал, что это я его толкала), но потом ушел (у нас так сложились обстоятельства и мы приняли такое решение вместе). Сейчас опять в розничной торговле, но это просто на пару часов в день для дополнительных денег.
    Я ему сто раз уже предлагала получить профессию, а он все никак не определится, чем он хочет заниматься. Сначала хотел чем-то связанным с компьютером, но не решился. Потом решил стать психологом - пошел на курсы подготовительные на полгода. После этого решил взять перерыв и подумать, что дальше, так ни к чему и не пришел. Договаривались, что с сентября начнет работу на полную ставку, и пару лет назад была идея, что как раз к этому моменту он получил бы профессию и смог бы полноценно работать.

  16. #16
    Но даже в розничной торговле он не может полноценно работать, так как у него дислексия и дискалкулия (и может быть еще чего). И ему надо регулярно работать на кассе в розничной торговле, и он этого боится. Я математику очень люблю и уже много с ним занималась, даже с арифметики начиная. У него просто мозги не стандартно работают, и он мыслит совершенно по другому. Он работал на кассе, но это у него вызывает очень большой стресс, и потом он весь вымотанный, что лучше бы вообще на работу не ходил. А на работе не хочет признаваться про свои проблемы.

    Года 2 назад я ему предложила пойти сдать на права. Сама уже хотела научиться водить, но предложила ему начать, чтобы он водил всю семью (чтобы у него выросла уверенность в себе, и чтобы у него было что-то свое, так как он с ребенком сидит, а я работаю на полную ставку).
    Прошел год как он сдал на права. Теперь я начала готовиться к сдаче на права. Сегодня хотели поехать в магазин в другом городе, а он до сих пор переживает по правилам и как и где надо ехать, особенно на кольце. В нашем городе он ездит довольно спокойно, а вот в другой город боится ехать из-за различных сложных кольцевых развязок. Ему надо по чуть-чуть выходить за пределы комфорта. А у меня уже терпения не хватает. Мы уже 9 лет как вместе, и у меня все больше и больше возникает желание научиться жить без него (сдать на права, начать вызывать всяких мастеров для решения проблем дома и т.п.).

    --- Добавлено ---

    И добивает, что в добавок к этому добивает, что даже те дела, которые мы договорились, что он будет выполнять (вынести мусор и т.п.), делаются через раз.

    Я хочу жить хорошо, и я готова для этого пахать. Мне кажется, что он меня замедляет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Но сейчас все равно нет выхода, если только няню нанять, потянете.
    Потянем на несколько часов в день, не на полный день (он сказал бы, что вообще не потянем). Но в сентябре этот вопрос решится, но даже там я не вижу, какие могут быть изменения.

    Да и сейчас же ему выполнять домашние дела ничего не мешает.

    Дура я, что ли, что хочу остаться с ним?..

  17. #17
    Ну зачем то Вы выбрали такого, ленивого, неумного, не пару себе.
    Тяжело на кассе, пусть идет в грузчики.
    А вообще, мне понять, когда женщины берут мужские роли, если конечно муж случайно стал инвалидом, то да.

  18. #18
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну зачем то Вы выбрали такого, ленивого, неумного, не пару себе.
    Он очень умный, ему даже знакомые советуют пройти тест в Менсу (для тех, у кого высокий айкью). Из окружающих никто не знает, что ему так тяжело справляться с простыми вычислениями, логистикой и т.п. Просто ему это тяжело дается и очень много энергии высасывает.
    Зачем выбрала - полюбила, нашла родственную душу. С дислексией и т.п. я особых проблем не вижу, кроме того, что он не пытается ничего с этим сделать (можно позаниматься по специальным методикам, чтобы уменьшить эффект); и профессию какую-нибудь можно приобрести. Но где желание? Вот с этим проблема.
    Ленивого и неамбициозного - это да. Не знаю даже, почему. У меня было двое серьезных отношений, и один закончил магистратуру, а второй - доктор наук. И там я не нашла счастья (первый изменял, а второй был "женат" на карьере). От обратного, что ли, пошла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тяжело на кассе, пусть идет в грузчики.
    Я тоже говорила, что пусть на фабрику тогда или чуть ли не грузчиком. Не пойдет из-за людей, которые там работают.
    И деньги, и время было, чтобы вложиться в получение профессии. Одной мне все надо.

  19. #19
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А вообще, мне понять, когда женщины берут мужские роли, если конечно муж случайно стал инвалидом, то да.
    Вот видимо это и борется во мне сейчас. Хочу, чтобы за мной ухаживали, хочу заниматься ребенком. Я не могу осилить сразу все роли.
    Если попытаться и карьерой заниматься, и сыном, и домом, то зачем он мне тогда нужен, если я все на себе несу?

    Моя мужская роль, наверное, заключается в финансировании нашей семьи (мне это несложно дается, на комфортном уровне). И я чувствую себя капитаном нашего корабля.
    Он всегда настаивал на партнерстве в отношениях. А мой папа сказал, что партнерства не бывает, и что кто-то должен нести ответственность. Получается, что ответственность в этом случае несу я.

    Вчера он рассказал, что ему приснился сон, что я сказала ему что-то типа "не переживай, я наняла людей и сейчас они придут и доделают весь ремонт в доме".

    Сейчас пишу и раздражает, почему все на мне?

  20. #20
    Разводиться пока не хочу (хотя мысли все чаще и чаще об этом).

    Как все это разрулить? "Отправить" его на работу на полную ставку? (В конце июля появиться такая возможность, чтобы он пошел на целый день на работу).

    Я не чувствую равноценного вклада в нашу семью. И как-будто мне одной все надо.

    Может так и есть, живут же люди. У нас свой дом (ипотека), новая машина (без кредита), есть сбережения на ремонт (мы половину делаем сами, на половину нанимаем людей). Может быть он думает, что все, теперь все отлично. А я хочу больше! Может дело в том, что он достиг своего потолка в плане уровня жизни? А мне до моего еще пахать и пахать, но ведь это мой желаемый уровень жизни, а не его. Может быть в этом дело?

    Ну а раз мне надо, так он это все делать и не обязан?

  21. #21
    Хочу с ним поговорить, но он все время воспринимает это в штуки, говорит, что я его критикую. И ничем хорошим это не заканчивается.

    Вот я уже больше года сижу и думаю, остаться или разойтись. Я ему даже сказала в начале года, что если за год ничего не изменится, то мы разойдемся. Так вот, уже полгода прошло, а я до сих пор все думаю, что же делать.

    Он особо не понимает, чем я не довольна. Наверное, дело просто в том, что мы привыкли к разному уровню жизни. Вот его все и устраивает, и он не понимает, чего мне на месте не сидится.

  22. #22
    С сексом у Вас как, ув. Свободная?

  23. #23
    Так у него то все ок, он с заботливой мамой живет . Он намного моложе?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    С сексом у Вас как, ув. Свободная?
    Недостаточно. Хочу раз в 1-2 дня, но пока выходит примерно раз в 1-2 недели. В плане качества и оргазма - супер!
    По его словам, если бы я была более женственной и нежной, наверное, то было бы чаще. Но кошечкой быть что-то у меня особо не получается, так как внутри сидит неустроенность и раздражение.

    Читала про БГЦ на этом сайте - у меня он вполне может быть, так как я уже 6 лет подумывала уйти из семьи в связи с недостатком внимания и секса, потом все утряслось.

  25. #25
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так у него то все ок, он с заботливой мамой живет . Он намного моложе?
    Он на 7 месяцев старше.

    А как сделать, чтобы у него все стало не ок, чтобы он проснулся наконец? Заботливая - это да. А чем отличается заботливая жена от заботливой мамы? (Пытаюсь понять) Как изменить своё поведение, чтобы и он начал по другому относиться (не только ко мне, но ещё и к нашей семье, в плане ответственности, продвижения вперёд и т.п.)?

    Его отчим моложе мамы примерно на 13 лет. Живут они вместе очень хорошо, но она там командир, то есть он просто следует практически всему, что она говорит. Поворчит, но все равно сделает, как она сказала. Мужу не нравится эта модель отношений, и он говорит, что таких совершенно не хочет. И если я начну командовать, то чувствую, что точно в маму превращусь. А у меня как будто сын подросток, то есть я вроде и заботливая, но и свободу полную даю, и мне сели на шею.

  26. #26
    и мне сели на шею
    В чём это сидение выражается? Если бы Вы 3 года платили няне, то тоже бы считали, что она сидит на Вашей шее?
    Мужчина побуждает Вас к непомерным тратам на него? Сколько это в процентах от бюджета?

  27. #27
    Поговорила с мужем, начала так серьезно, потом объяснила, что именно меня не устраивает, и что я хотела бы изменить.
    На удивление все это воспринял очень легко, и уже пошли изменения.

    Так что пока все хорошо, но дальше будет видно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В чём это сидение выражается? Если бы Вы 3 года платили няне, то тоже бы считали, что она сидит на Вашей шее?
    Может вы и правы.

    В плане того, что он не работает, у меня претензий нет, если я вижу, что он с толком время проводит. Но я не вижу, чтобы он так уж занимался сыном и домом. Если бы я платила няне, то я бы рассчитывала, что она бы занималась ребенком от и до, а не на компьютере сидела, пока ребенок рядом в игрушки играет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мужчина побуждает Вас к непомерным тратам на него? Сколько это в процентах от бюджета?
    Не побуждает. Я сама его побуждаю тратить, если честно, если знаю, что он чего-то хочет. Сам он и не просит, а наоборот пытается экономить.

    У меня другое отношение к жизни, я не люблю себя ограничивать (в меру), но и работать готова для этого.

    В общем, у нас разное отношение к этому с ним.

    --- Добавлено ---

    Но сейчас мы поговорили, и начались улучшения. Посмотрим, как будет дальше. (скрестила пальцы)

  28. #28
    В плане того, что он не работает, у меня претензий нет, если я вижу, что он с толком время проводит. Но я не вижу, чтобы он так уж занимался сыном и домом. Если бы я платила няне, то я бы рассчитывала, что она бы занималась ребенком от и до, а не на компьютере сидела, пока ребенок рядом в игрушки играет.
    Предполагала, что так ответите, ув. Свободная. Здесь и кроется ошибка в Ваших рассуждениях. Вы не наняли мужа нянькой. Потому что если бы наняли непрофессионала, а требовали от него профессионализма, то сами выглядели в такой ситуации несколько странно.
    Т.е. то, что он непрофессиональная нянька Вам известно, зачем же его сравнивать с профессиональной?
    На самом деле он захватывает часы работы няни, но является отцом и осуществляет уход и воспитание в меру своей личности, которую Вы выбрали сами.
    Как же Вы можете предъявлять требования к мужчине, воспитывающему сына? Как может(хочет) так и воспитывает.
    Не побуждает. Я сама его побуждаю тратить, если честно, если знаю, что он чего-то хочет. Сам он и не просит, а наоборот пытается экономить.

    У меня другое отношение к жизни, я не люблю себя ограничивать (в меру), но и работать готова для этого.

    В общем, у нас разное отношение к этому с ним.
    Это называется разные жизненные ценности. А вот зачем Вам понадобился в мужья мужчина с противоположными Вашим ценностям ценностями - это вопрос.
    Можно узнать, ув. Свободная, в понимание уровня жизни у Вас входит только материальное?
    К примеру, Вы обеспеченная женщина, у Вашего ребёнка дорогая няня и богатый отчим- это то, что Вы хотели бы в идеале?

  29. #29
    Прошу прощения за перерыв с ответами.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Предполагала, что так ответите, ув. Свободная. Здесь и кроется ошибка в Ваших рассуждениях. Вы не наняли мужа нянькой. Потому что если бы наняли непрофессионала, а требовали от него профессионализма, то сами выглядели в такой ситуации несколько странно.
    Т.е. то, что он непрофессиональная нянька Вам известно, зачем же его сравнивать с профессиональной?
    Но мамы ведь тоже непрофессиональные няньки, но справляются. Видимо, у отцов другая роль и изначально у него не получилось бы так ухаживать за ребенком, как у мамы. Так, что ли, получается?

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    На самом деле он захватывает часы работы няни, но является отцом и осуществляет уход и воспитание в меру своей личности, которую Вы выбрали сами.
    Как же Вы можете предъявлять требования к мужчине, воспитывающему сына? Как может(хочет) так и воспитывает.
    Поняла. Согласна. Если мне нужно как-то по другому, то значит, нужно самой и делать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это называется разные жизненные ценности. А вот зачем Вам понадобился в мужья мужчина с противоположными Вашим ценностям ценностями - это вопрос.
    Можно узнать, ув. Свободная, в понимание уровня жизни у Вас входит только материальное?
    К примеру, Вы обеспеченная женщина, у Вашего ребёнка дорогая няня и богатый отчим- это то, что Вы хотели бы в идеале?
    Сейчас у меня вообще другие проблемы. Хочется просто банальной любви. Когда эта потребность удовлетворена, то тогда хочется и уровня жизни получше, но так как не чувствую себя любимой, то уже и не до денег. Хотя может быть из-за этого скандалы и начались, так как пару дней назад я почувствовала, что меня загнали в угол (постоянно спрашивает, сколько я заработала и усиленно ограничивает траты; правда, когда я начала пытаться продавать одежду ребенка, из которой он вырос, то он сказал, что не надо в крайности лезть).

    Мой папа очень много зарабатывал, но я его почти не видела. Когда он и был домой, то все равно делами занимался и времени мы вместе почти не проводили (кроме отпусков и поездок куда-нибудь).
    У меня был до этого мужчина, который очень много работал - вот я решила, что он женат на своей карьере (хотя там и другие преграды были, из-за чего мы не остались вместе).

    С моим мужем, в связи с отсутствием в нем амбициозности, таких проблем не предполагалось. Что это, антисценарий?

    Но когда я вижу холодность от мужа, когда он не в настроении, когда у него нет терпения, и он вечно хочет от меня сбежать, то меня прямо выбивает из колеи. Вот я последние несколько дней устраиваю скандалы, и наши отношения все слабее и слабее.
    Мы оба ведем себя не так, как другой хотел бы, и в итоге ситуация все больше ухудшается. Если я скандалю, то он закрывается в себе и ему становится наплевать (или он себя так проявляет). А меня это еще больше бесит.

    Тут же про секс напишу. Он меня не целует и мне не разрешает себя целовать. А для меня это проявление любви. И если мы, например, помирились, то мне хочется его поцеловать, а мне разрешены только "чмоки". Если я его целую, то по его словам, я хочу секса, а он этого "в тот момент" не хочет, поэтому и не хочет целоваться. Вот я и занимаюсь с ним сексом "скандалами", видимо. Когда я его спрашиваю, то он говорит, что любит. Но в разговорах понятно уже, что его тоже все достало. По нашим отношениям я вижу, что в идеале он хотел бы по минимуму проводить вместе время. Любит уходить в другую комнату и чтобы я его не доставала всякими делами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У мужа не ладятся отношения с дочкой (не родной)
    от ekvilibristika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 21:15
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  4. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search