Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 138
Тема:

Рассекречивать ли мужа?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Вы правы, так.
    Ну тогда получается, что ваши отношения как раз и начались с решения "вытащить его из этого"

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается, что ваши отношения как раз и начались с решения "вытащить его из этого"
    И вы опять правы. Ну а сейчас-то вытаскивать не надо, все более-менее под контролем. ЕГО контролем. Чего дергаюсь тогда? Или мне, действительно, нужен МОЙ контроль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть всего два варианта которые точно гарантируют Вам что муж не станет алкоголиком
    1) У Вас нет мужа
    2) Ваш муж уже алкоголик
    Только в этом случае Вы контролируете ситуацию
    Во всех остальных мужчина может запить в любой момент. А Вам это страшно(
    Гретхен, спасибо вам!!! Я поняла.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    И вы опять правы. Ну а сейчас-то вытаскивать не надо, все более-менее под контролем. ЕГО контролем. Чего дергаюсь тогда? Или мне, действительно, нужен МОЙ контроль?

    --- Добавлено ---



    Гретхен, спасибо вам!!! Я поняла.
    Дергаетесь вы потому что во-первых Вам нужен ваш контроль, во вторых муж не сдержал обещание, пьёт втихушку от Вас и Вас задевает когда он под предлогом того, что ему с Вами в постели тесно-неудобно, уходит от Вас в другую комнату к бутылке пива.
    Если раскроете*его тайну* и разрешите пить-сами будете виноваты в его запое*Ты ж сама мне разрешила пить*, если не рассказывать-он однажды сорвётся, постоянно не может так продолжаться, пить по чуть-чуть. И вообще он мог бы сам это предложить,это было бы лучше всего. А так Вы заденете его самолюбие тем что раскрыли его тайну, во вторых тем что как мамочка предложите ему пить по чуть чуть, под вашим контролем(как Вы это представляете-он будет садиться рядом с Вами , выпивать при Вас бутылку пива и-баиньки???)
    Ощущение что Вам стало просто не комфортно не из за того, что он пьет (он же контролирует пока дозу!), а из за того что Вам из за этого уделяют меньше внимания(уходит спатьв другую комнату)
    Вам бы хотелось чтобы муж выпивал открыто для того, чтобы не лишать себя его общества, чтоли, близости с ним и пр.?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Дергаетесь вы потому что во-первых Вам нужен ваш контроль, во вторых муж не сдержал обещание, пьёт втихушку от Вас и Вас задевает когда он под предлогом того, что ему с Вами в постели тесно-неудобно, уходит от Вас в другую комнату к бутылке пива.
    Если раскроете*его тайну* и разрешите пить-сами будете виноваты в его запое*Ты ж сама мне разрешила пить*, если не рассказывать-он однажды сорвётся, постоянно не может так продолжаться, пить по чуть-чуть. И вообще он мог бы сам это предложить,это было бы лучше всего. А так Вы заденете его самолюбие тем что раскрыли его тайну, во вторых тем что как мамочка предложите ему пить по чуть чуть, под вашим контролем(как Вы это представляете-он будет садиться рядом с Вами , выпивать при Вас бутылку пива и-баиньки???)
    Ощущение что Вам стало просто не комфортно не из за того, что он пьет (он же контролирует пока дозу!), а из за того что Вам из за этого уделяют меньше внимания(уходит спатьв другую комнату)
    Вам бы хотелось чтобы муж выпивал открыто для того, чтобы не лишать себя его общества, чтоли, близости с ним и пр.?
    Не совсем так, он не обещал не пить совсем, я этого и не требовала. Условие было - без запоев. Когда мы ходим в гости или у нас гости, когда праздники, иногда просто по случаю выходного он выпивает со всеми, немного, сам контролирует. Я кислую мину не делаю и руку с бокалом его не останавливаю, не слежу сколько он выпил. Я веду себя так, как будто проблемы зависимости нет. И чувствую себя так. Никогда у таких выпивок продолжения не бывает, поэтому я спокойно к этому отношусь. Но ему это не интересно, ему нужно именно одному, и именно пиво. Может быть, и именно тайком.
    Я уже поняла, что ему я ничего говорить не буду. И до этого эксперимента по поводу спать вместе я так не заморачивалась. Наоборот, если сегодня пиво по плану, то я чувствовала себя свободной от "супружеского долга". Это уже другая проблема, но для меня сейчас это долг, мне достаточно раз в неделю. Он спит в другой комнате всегда - и когда пиво, и когда просто так. Внимания его и общества мне хватает, я уже говорила он очень внимательный. Эмоциональной близости у нас нет уже давно, может, вы правы, в этом дело, почувствовала, что это возможно? И как раз мне не хотелось бы сидеть с ним, когда он пьет, меня устраивает, когда он пьет не при мне и я этого не вижу.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    И до этого эксперимента по поводу спать вместе я так не заморачивалась. Наоборот, если сегодня пиво по плану, то я чувствовала себя свободной от "супружеского долга". Это уже другая проблема, но для меня сейчас это долг, мне достаточно раз в неделю. Он спит в другой комнате всегда - и когда пиво, и когда просто так. Внимания его и общества мне хватает, я уже говорила он очень внимательный. Эмоциональной близости у нас нет уже давно, может, вы правы, в этом дело, почувствовала, что это возможно? И как раз мне не хотелось бы сидеть с ним, когда он пьет, меня устраивает, когда он пьет не при мне и я этого не вижу.
    отпад.... если пиво то я свободна, мне достаточно раза в неделю...это долг???
    представте себе если он о вас также думает....надо пива напиться, что бы не спать с ней(((

  6. #96
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Автор а как у вас проходит совместный отдых с мужем?
    Совместный отдых у нас только вместе с детьми. Отдыха вдвоем с мужем у нас нет, разве что, очень редко - кино. Общих интересов нет, только дети. Разговоры, в основном, о детях, общих знакомых, родственниках. Пыталась расспрашивать про работу, отвечает односложно, наверное, потребности рассказывать нет. В отпуск уезжаем в деревню к его маме. Предлагала на море - не хочет. Общих друзей у нас нет. Все очень однообразно.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    отпад.... если пиво то я свободна, мне достаточно раза в неделю...это долг???
    представте себе если он о вас также думает....надо пива напиться, что бы не спать с ней(((
    Нет, он так не думает, иначе не было бы этого разговора, что ему секса не хватает. Причем, именно количества, и я , и сам секс его устраивают. И почему "отпад"? Не хочется мне сейчас секса, ни с ним, ни с кем-то еще. Нет желания. Ходила к эндокринологу, с гормонами все в норме. Поэтому, да, сейчас для меня это долг, а по желанию - раз в неделю.
    Сейчас позвонил - "как хорошо, что 8 лет назад ч тебя встретил! Что было бы со мной, где бы я был? А сейчас все хорошо - ты, дети, есть, ради чего жить, к чему стремиться". Я в шоке, он на проявление эмоций очень закрытый человек.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Нет, он так не думает, иначе не было бы этого разговора, что ему секса не хватает. Причем, именно количества, и я , и сам секс его устраивают. И почему "отпад"? Не хочется мне сейчас секса, ни с ним, ни с кем-то еще. Нет желания. Ходила к эндокринологу, с гормонами все в норме. Поэтому, да, сейчас для меня это долг, а по желанию - раз в неделю.
    Сейчас позвонил - "как хорошо, что 8 лет назад ч тебя встретил! Что было бы со мной, где бы я был? А сейчас все хорошо - ты, дети, есть, ради чего жить, к чему стремиться". Я в шоке, он на проявление эмоций очень закрытый человек.
    а что было бы с ним интересно, вы не спросили....
    почти все созависимые тешат свое самолюбие вот такими фразами без меня он бы пропал, спился и валялся под забором...
    а вы не пробовали сами как то организовать досуг, мужа своего куда то пригласить?
    такое чувство, что вам самой то ничего и не надо, как бы наличие мужа есть и ладно...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да, ведь алкоголик от спиртного зависим, а созависимый от самого алкаша(((
    Перечитала, еще раз про созависимость. Понимаю, что никто свою созависимость не признает, все отрицают. Естественно, я не исключение. Но так много не совпадает: не говорю МЫ запили, МЫ не пьем; не считаю себя виноватой в том, что он пьет; не ограждаю его от неприятностей, лишь бы не запил; не беру на себя ответственность за него; не считаю, что он без меня пропадет; не растворяюсь в нем и его проблемах, не живу его жизнью; не утратила собсвенной личности; не устраиваю скандалов, не пилю, деньги не забираю, выпивку не выливаю; не выводила его из запоев никогда; не звонила на работу с оправданиями.
    Единственное что, не хочу, чтобы об этом знали окружающие. Но это скорее мамино влияние, она мне с детства внушила, что выносить сор из избы не нужно.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а что было бы с ним интересно, вы не спросили....
    почти все созависимые тешат свое самолюбие вот такими фразами без меня он бы пропал, спился и валялся под забором...
    а вы не пробовали сами как то организовать досуг, мужа своего куда то пригласить?
    такое чувство, что вам самой то ничего и не надо, как бы наличие мужа есть и ладно...
    Не пропал бы он и не спился, нашлась бы другая дура.
    По поводу пригласить, думала. Но, учитывая наличие детей, пока это сложно. Но возможно, было бы желание. А желания, как вы правильно заметили, не очень-то наблюдается. Возможно, устала, 5 лет в декрете, каждый день - "день сурка", эмоций не хватает, сил тоже. Да, муж есть, помогает, и ладно. Лишь бы и дальше так было. Дети в сад, выйду на работу, возможно, что-то изменится.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Перечитала, еще раз про созависимость. Понимаю, что никто свою созависимость не признает, все отрицают. Естественно, я не исключение. Но так много не совпадает: не говорю МЫ запили, МЫ не пьем; не считаю себя виноватой в том, что он пьет; не ограждаю его от неприятностей, лишь бы не запил; не беру на себя ответственность за него; не считаю, что он без меня пропадет; не растворяюсь в нем и его проблемах, не живу его жизнью; не утратила собсвенной личности; не устраиваю скандалов, не пилю, деньги не забираю, выпивку не выливаю; не выводила его из запоев никогда; не звонила на работу с оправданиями.
    Единственное что, не хочу, чтобы об этом знали окружающие. Но это скорее мамино влияние, она мне с детства внушила, что выносить сор из избы не нужно.
    тогда в чем проблема то?
    муж дарит цветы, помогает, з/п хорошая, есть жилье...
    вроде и не пьет, так как вы и не написали что в вашем понимании запой...
    скуку свою можно самостоятельно развеять если что

  12. #102
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я веду себя так, как будто проблемы зависимости нет.
    Вот именно, что как будто
    Вы сознательно заставляете себя так вести
    На самом деле что вы чувствуете, когда ваш муж выпивает?
    Ждете, что он напьется?

    Единственное что, не хочу, чтобы об этом знали окружающие.
    Вот это тоже проявление созависимости
    Жены алкоголиков часто скрывают, что их мужья пьют
    И желание все контролировать тоже

  13. #103
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Перечитала, еще раз про созависимость. Понимаю, что никто свою созависимость не признает, все отрицают. Естественно, я не исключение. Но так много не совпадает: не говорю МЫ запили, МЫ не пьем; не считаю себя виноватой в том, что он пьет; не ограждаю его от неприятностей, лишь бы не запил; не беру на себя ответственность за него; не считаю, что он без меня пропадет; не растворяюсь в нем и его проблемах, не живу его жизнью; не утратила собсвенной личности; не устраиваю скандалов, не пилю, деньги не забираю, выпивку не выливаю; не выводила его из запоев никогда; не звонила на работу с оправданиями.
    Единственное что, не хочу, чтобы об этом знали окружающие. Но это скорее мамино влияние, она мне с детства внушила, что выносить сор из избы не нужно.
    Так он и не алкоголик у Вас пока
    И даст бог не будет
    А если станет то все это постепенно в связке придет (тьфу-тьфу чтоб не накаркать)

  14. #104
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    тогда в чем проблема то?
    муж дарит цветы, помогает, з/п хорошая, есть жилье...
    вроде и не пьет, так как вы и не написали что в вашем понимании запой...
    скуку свою можно самостоятельно развеять если что
    Запой - это когда вечером выпил, а наутро побежал в магазин, или даже ночью (тогда еще все магазины ночью продавали спиртное). И так целую неделю или две - выпил - в магазин -спать- выпил - в магазин - спать. Никаких душещипательных бесед, не агрессивен. Про работу забывает напрочь, про все договоренности тоже. Пока сам не поймет, что хватит. Тогда вызывает врача с капельницей, потому что сам якобы не может прекратить (но мог и сам, я думаю тетушка его разбаловала, которая до нашего с ним знакомства в эти периоды считала своим долгом поухаживать за ним). Затем та же тетушка запирала его в квартире, забирала деньги, чтобы не пошел и опять не напился. А он придумывал разные способы, как все- таки выпить (подключал соседа, людей с улицы)

    Хочу все-таки понять, алкоголик он или , как написала Гретхен - ситуативный пьяница.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так он и не алкоголик у Вас пока
    И даст бог не будет
    А если станет то все это постепенно в связке придет (тьфу-тьфу чтоб не накаркать)
    Гретхен, вы меня опять радуете)
    А как же тогда запои в прошлом? Или это просто распущенность? Когда было, кому поухаживать за ним?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Запой - это когда вечером выпил, а наутро побежал в магазин, или даже ночью (тогда еще все магазины ночью продавали спиртное). И так целую неделю или две - выпил - в магазин -спать- выпил - в магазин - спать. Никаких душещипательных бесед, не агрессивен. Про работу забывает напрочь, про все договоренности тоже. Пока сам не поймет, что хватит. Тогда вызывает врача с капельницей, потому что сам якобы не может прекратить (но мог и сам, я думаю тетушка его разбаловала, которая до нашего с ним знакомства в эти периоды считала своим долгом поухаживать за ним). Затем та же тетушка запирала его в квартире, забирала деньги, чтобы не пошел и опять не напился. А он придумывал разные способы, как все- таки выпить (подключал соседа, людей с улицы)

    Хочу все-таки понять, алкоголик он или , как написала Гретхен - ситуативный пьяница.

    --- Добавлено ---



    Гретхен, вы меня опять радуете)
    А как же тогда запои в прошлом? Или это просто распущенность? Когда было, кому поухаживать за ним?
    То что не может остановится это конечно плохо.
    И опять же я не нарколог и мужа Вашего не вижу - точно не скажу
    Но вообще то что Вы описываете больше все-таки похоже на срывы, на расспущенность, на какой-то стресс. Он кстати кем работает?

  16. #106
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот именно, что как будто
    Вы сознательно заставляете себя так вести
    На самом деле что вы чувствуете, когда ваш муж выпивает?
    Ждете, что он напьется?


    Вот это тоже проявление созависимости
    Жены алкоголиков часто скрывают, что их мужья пьют
    И желание все контролировать тоже
    Не жду, первое время, может быть и дергалась, а сейчас я знаю, что это без продолжения. У нас в доме есть коньяк и вино, в открытом доступе. Но они его не интересуют, только пиво.
    По поводу контроля - ни разу не залезала в карманы, в кошелек, в его телефоне никогда ничего не проверяю, машину не обыскиваю. Может, все-таки это не желание контроля (1 через 6), а что-то другое?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Запой - это когда вечером выпил, а наутро побежал в магазин, или даже ночью (тогда еще все магазины ночью продавали спиртное). И так целую неделю или две - выпил - в магазин -спать- выпил - в магазин - спать.

    Хочу все-таки понять, алкоголик он или , как написала Гретхен - ситуативный пьяница
    режим конечно очень напряженный, и опять же вы меня не перестаете удивлять, видя такую схему употребления вы согласись быть с ним со всеми вытекающими...
    при таком режиме, неудивительно, что у вас день сурка вы устали и нет желания, все силы брошены на решение проблемы пьянства...
    точный диагноз алк он или не алк никто не поставит, это надо к спецу обращаться
    ну вот узнаете вы, он не алкоголик, что вам легче что ли от этого станет, раз распущенность то типо не все так страшно...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что не может остановится это конечно плохо.
    И опять же я не нарколог и мужа Вашего не вижу - точно не скажу
    Но вообще то что Вы описываете больше все-таки похоже на срывы, на расспущенность, на какой-то стресс. Он кстати кем работает?
    Сейчас менеджер по продажам, ничего такого суперответственного и нервного, по его же словам.
    За 4 года до нашей встречи ушел из семьи (пил и там, только не знаю, с запоями или нет), своего жилья не было, жил у тетки, работал то там, то сям. Все по продажам.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Может, все-таки это не желание контроля (1 через 6), а что-то другое?
    Так и не поняли про созависимость
    Желание Ваше договорится и легализовать - это подсознательное желание толкнуть его в запой
    Просто потому что очевидно что после этого разговора он запьет - тут без вариантов - только сразу или через пару месяцев
    Но наверняка
    А вот когда он сорвется Вы получите контроль
    Не стольуо над ним сколько над ситуацией - дальше все будет зависеть только от Вас

  20. #110
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    режим конечно очень напряженный, и опять же вы меня не перестаете удивлять, видя такую схему употребления вы согласись быть с ним со всеми вытекающими...
    при таком режиме, неудивительно, что у вас день сурка вы устали и нет желания, все силы брошены на решение проблемы пьянства...
    точный диагноз алк он или не алк никто не поставит, это надо к спецу обращаться
    ну вот узнаете вы, он не алкоголик, что вам легче что ли от этого станет, раз распущенность то типо не все так страшно...
    Елена77, вы меня не поняли. Последние 3 года - НИ ОДНОГО ЗАПОЯ! Запои в прошлом, я только год прожила с его запоями, большая часть которых прошла, когда я уезжала.
    Проблемы пьянства сейчас нет, есть проблема моей реакции на выпивку 3 раза в неделю.
    Мне станет , конечно же, легче, если он не алк, т.к. вы сами написали, что алк не контролирует пить или не пить. А если это БЫЛА распущенность, то значит, ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА ОН КОНТРОЛИРУЕТ, И БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ И ЕСЛИ ЕМУ НЕ МЕШАТЬ.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    А если это БЫЛА распущенность, то значит, ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА ОН КОНТРОЛИРУЕТ, И БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ И ЕСЛИ ЕМУ НЕ МЕШАТЬ.
    Да

  22. #112
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Проблемы пьянства сейчас нет, есть проблема моей реакции на выпивку 3 раза в неделю.
    как вы хотите эту проблему решить?
    нет такой кнопки нажал и реакция исчезла и вы стали по другому относитесь к выпивке

    очевидно же ведь, что вас никак не устраивает его - выпил три раза в неделю

  23. #113
    [QUOTE=Елена77;2487451]как вы хотите эту проблему решить?
    нет такой кнопки нажал и реакция исчезла и вы стали по другому относитесь к выпивке

    очевидно же ведь, что вас никак не устраивает его - выпил три раза в неделю[/QUOT

    Почему, очевидно? Больше года меня это устраивает. Вот сейчас только заклинило. Если следующие 30 или 40 лет будет так же (3 раза в неделю), я была бы спокойна, как буддийский монах.
    Проблема моей реакции - это как раз решаемая проблема, кнопки, действительно, нет, но есть этот замечательный сайт, и вы все, кто мне уже очень помог. Спасибо вам. Теперь бы мой запрос к форуму был другим - как мне спокойно относиться к выпивке 3 раза в неделю ? Какие есть способы?
    Последний раз редактировалось Мари-Энн; 23.06.2016 в 17:33.

  24. #114
    [QUOTE=Мари-Энн;2487452]
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    как вы хотите эту проблему решить?
    нет такой кнопки нажал и реакция исчезла и вы стали по другому относитесь к выпивке

    очевидно же ведь, что вас никак не устраивает его - выпил три раза в неделю[/QUOT

    Почему, очевидно? Больше года меня это устраивает. Вот сейчас только заклинило. Если следующие 30 или 40 лет будет так же (3 раза в неделю), я была бы спокойна, как буддийский монах.
    т.е вы переживаете, а вдруг он опять начнет?
    этого никто не сможет предугадать, гадалка наверное только))

  25. #115
    [QUOTE=Мари-Энн;2487452]
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    как вы хотите эту проблему решить?
    нет такой кнопки нажал и реакция исчезла и вы стали по другому относитесь к выпивке

    очевидно же ведь, что вас никак не устраивает его - выпил три раза в неделю[/QUOT

    Почему, очевидно? Больше года меня это устраивает. Вот сейчас только заклинило. Если следующие 30 или 40 лет будет так же (3 раза в неделю), я была бы спокойна, как буддийский монах.
    Проблема моей реакции - это как раз решаемая проблема, кнопки, действительно, нет, но есть этот замечательный сайт, и вы все, кто мне уже очень помог. Спасибо вам. Теперь бы мой запрос к форуму был другим - как мне спокойно относиться к выпивке 3 раза в неделю ? Какие есть способы?
    Ну это как минимум надо говорить о том как случилось:
    Что у Вас пропало влечение
    Что Вы перестали спать с мужем

  26. #116
    [QUOTE=Мари-Энн;2487452]
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Если следующие 30 или 40 лет будет так же (3 раза в неделю), я была бы спокойна, как буддийский монах.
    как мне спокойно относиться к выпивке 3 раза в неделю ? Какие есть способы?
    в одной фразе 2 противоположных посыла
    1) я буду спокойна если он будет 3 раза в неделю пить- меня это устраивает
    2) но я не спокойна как все же мне спокойно относится - меня это не устраивает

    вы не находите это немного странным?

  27. #117
    [QUOTE=Гретхен;2487454]
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение

    Ну это как минимум надо говорить о том как случилось:
    Что у Вас пропало влечение
    Что Вы перестали спать с мужем
    Перестали спать по объективным причинам - младший ребенок не спал ночами, а мужу на работу. Поэтому начали спать отдельно. То, что пропало влечение, на муже особенно не сказалось, так как я никогда ему не отказывала, только когда уж совсем с ног валилась. Но это и он понимал и не обижался. Самое интересное, в процессе чаще всего влечение появляется. Не хочется, именно, когда договариваемся "о свидании".

  28. #118
    [QUOTE=Елена77;2487456]
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение

    в одной фразе 2 противоположных посыла
    1) я буду спокойна если он будет 3 раза в неделю пить- меня это устраивает
    2) но я не спокойна как все же мне спокойно относится - меня это не устраивает

    вы не находите это немного странным?
    Скажу по-другому: меня не устраивает мое нынешнее отношение к выпивке 3 раза в неделю (т.к. боюсь, что сорвется в запой). Но эти же 3 раза меня устраивают, если я поменяю свое отношение и буду реагировать спокойно (т.е. не буду бояться, что может быть запой).

  29. #119
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение

    Скажу по-другому: меня не устраивает мое нынешнее отношение к выпивке 3 раза в неделю (т.к. боюсь, что сорвется в запой). Но эти же 3 раза меня устраивают, если я поменяю свое отношение и буду реагировать спокойно (т.е. не буду бояться, что может быть запой).
    вопрос, а что нужно сделать, что бы отношение поменялось? при каком условии вы будете реагировать спокойно? что нужно сделать вам и что нужно сделать ему?

    как вы сможете сделать ОДНОВРЕМЕННО два совершенно противоположных действия???

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и не поняли про созависимость
    Желание Ваше договорится и легализовать - это подсознательное желание толкнуть его в запой
    Просто потому что очевидно что после этого разговора он запьет - тут без вариантов - только сразу или через пару месяцев
    Но наверняка
    А вот когда он сорвется Вы получите контроль
    Не стольуо над ним сколько над ситуацией - дальше все будет зависеть только от Вас
    Гретхен, и правда, не понимаю (
    У меня не было ЖЕЛАНИЯ договариваться и легализовывать, у меня были сомнения, правильно ли я делаю, что молчу.
    Я не пойму никак какой контроль я получу над ситуацией, если он запьет. Ну никак не пойму! Если он запьет - мы расстаемся, без вариантов. Мы оба это знаем. Если мне неосознанно хочется с ним расстаться, я могу сделать это и не вгоняя его в запой. И контролировать ситуацию нашего расставания. Я не завишу от него материально, эмоционально, у меня будет, где жить.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search