Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #31
    Дурдом. У меня дворняжки это лучшее воспоминание детства.
    Не понимаю, зачем вам вообще было держать псов, еще и несколько? И ходить всем с лопатами. Первый раз такое встречаю, хозяева боялись собак. И собаки без цепи.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, дочь уже напланировала тут целую гору: построим дом, заведем трех котов, заведем С.
    Так молодая ещё, всё успеет. А не сказала, с кем она собралась эти планы осуществлять?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не. Серьезно. Я не думаю, что наши собаки понимали четко свое место.
    У них была в голове каша на этот счет. Они понимали, что вот этот, который с едой и лопатой - как бы главный. А остальные - вообще никто. А кто-то они - только если в руки лопату возьмут (да, я так делала, черт побери, мне приходилось бить собаку лопатой, спасая золовку например).
    Ведь их послушание было все равно ограниченным. Например, чтобы провести в дом кого-нибудь, отцу не было достаточно сказать несколько слов, нужно было взять в руки лопату и загнать собаку в будку, и даже в этот момент "хозяину" приходилось зорко следить за собакой, ведь они всегда порывались и его куснуть.
    Случаи, что они огрызались и рычали на него, были не раз, много раз. За что тут же получали. И огрызались снова. И получали еще более жестко.
    Кстати, я помню одному псу было достаточно нескольких ударов, а другой довольно долго качал права, до самой смерти, кстати. Характерец.
    У Вас иерархии не было совсем в семье
    Афектников они не воспринимают как вожаков в принципе
    и при каком раскладе
    Собственно потому что среди псовых тоже дофига истериков и это смерть для стаи

  4. #34
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так молодая ещё, всё успеет. А не сказала, с кем она собралась эти планы осуществлять?
    Разве не родители имелись ввиду, с ними?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так молодая ещё, всё успеет. А не сказала, с кем она собралась эти планы осуществлять?
    Разве не родители имелись ввиду, с ними?

  5. #35
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    мне надо дружелюбную к детям на охрану)))кур
    на улицу
    и чтоб не выла
    Дружелюбную на охрану???
    Это как?

  6. #36
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дурдом. У меня дворняжки это лучшее воспоминание детства.
    Не понимаю, зачем вам вообще было держать псов, еще и несколько? И ходить всем с лопатами. Первый раз такое встречаю, хозяева боялись собак. И собаки без цепи.
    Почему без цепи. Собаки всегда были на цепи. Просто почему-то цепь всегда была хлипкая дрянь.
    Несколько они были не подряд, а один за другим. Частный дом. Охрана должна же быть.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас иерархии не было совсем в семье
    Афектников они не воспринимают как вожаков в принципе
    и при каком раскладе
    Собственно потому что среди псовых тоже дофига истериков и это смерть для стаи
    Испортили собак? И получается они охраняли дом не от воров, а от хозяев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему без цепи. Собаки всегда были на цепи. Просто почему-то цепь всегда была хлипкая дрянь.
    Несколько они были не подряд, а один за другим. Частный дом. Охрана должна же быть.
    От кого?

  8. #38
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Хотя у нас вот авчарка сука. Кабель более воспитан. Она знает если хозяин/муж дома сиди и не вылазь-получишь, если нет можно. Как вечер выходит-вечером можно, и едой фиг заманишь в вольер. А кабель он за ведром с едой зайдет в любое время.
    Но пока не родила вообще творила что хотела без тормазов имхо.
    Вот проблема в том что Вы путаете воспитание и ум с адаптивностью

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну а как выходить?
    Вот я и иду однажды в школу, а меня - цап.
    Ну, можно тоже лопатой. Но из-за малых сил могут поесть. Можно кусок в сторону кинуть или прикормить попытаться. Однако, гарантий на успех - никаких.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дружелюбную на охрану???
    Это как?
    Ну у нас была такая в детстве, на чужих лаяла, своих обнимала, вообще откровения одни, это была радость самая, набирать косточки и нести в выходные собакам.

  11. #41
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так молодая ещё, всё успеет. А не сказала, с кем она собралась эти планы осуществлять?
    Вообще, это она повторила мои планы, я их озвучивала ранее, но то, что там прицепился С. - это уже ее творчество.

    Был недавно шокирующий диалог (правда не в тему, вроде ж тема про собак...а не про хомячков....ну и ладно, сойдет):
    - Ты уже решила с домом?
    а я сижу за компом, работаю и слушаю краем уха:
    - А? Что решила?...
    - Ну, ты решила насчет С.?...Будет он там жить?



    Ну пипец.
    Реально прозвучало так, будто речь идет о заведении хомяка.

  12. #42
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, можно тоже лопатой. Но из-за малых сил могут поесть. Можно кусок в сторону кинуть или прикормить попытаться. Однако, гарантий на успех - никаких.
    Меня бабушка учила способу - но это для отморозков
    Она говорила - собака должна чуствовать что ты для нее каменная. То есть пару раз укусив и не увидев вообще реакции - вздрагивания вскрика и тд. ну и потом навалится и повалить опять же молча и спокойно
    В бытность мою мелкой - действовало

  13. #43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    От кого?
    О, это вопрос века.
    Отец боялся всего. Воров, пожара, микробов, злых маньяков с топором, индейцев племени чингачгук.
    Стабильно всем ел мозги. От фразы "выключайте свет" меня до сих пор слегка корежит.
    и естественно у меня бзик. Я не могу не выключить свет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну а как выходить?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, это вопрос века.
    Отец боялся всего. Воров, пожара, микробов, злых маньяков с топором, индейцев племени чингачгук.
    Стабильно всем ел мозги. От фразы "выключайте свет" меня до сих пор слегка корежит.
    и естественно у меня бзик. Я не могу не выключить свет.
    О, это муж мой фанат этой фразы.
    От микробов это интересно, а вообще вы ж бедные всегда были, как я поняла, чего красть?
    Анаис, жуть у тебя, а не детство, даже собаченок не облизал. Они, родители, хоть пожалели когда, поцеловали?

  16. #46
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, можно тоже лопатой. Но из-за малых сил могут поесть. Можно кусок в сторону кинуть или прикормить попытаться. Однако, гарантий на успех - никаких.
    Не, помогало, я вспомнила, что так и делала. Я кидала кусочки хлеба. Действительно помогало.
    Ходить ведь в школу и на улицу нужно было каждый день. По сравнению с каждым днем кусали меня редко.
    А еще был способ, если хлеба не было, сделать движение рукой, будто ты что-то кидаешь, она кинется искать, а ты в это время пройдешь.
    Но я нечасто пользовалась таким способом, собаки так и не догадались, что я их накалываю иногда.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня бабушка учила способу - но это для отморозков
    Она говорила - собака должна чуствовать что ты для нее каменная. То есть пару раз укусив и не увидев вообще реакции - вздрагивания вскрика и тд. ну и потом навалится и повалить опять же молча и спокойно
    В бытность мою мелкой - действовало
    Нормальный способ, понятный обеим (с собакой). Можно ещё за язык в пасти поймать ближе к гортани. (Это я курям головы сворачивать не умею, с собаками понятней).
    Но это всё - когда место в стае приходится именно отвоёвывать, против установленного.

  18. #48
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    О, это муж мой фанат этой фразы.
    От микробов это интересно, а вообще вы ж бедные всегда были, как я поняла, чего красть?
    Анаис, жуть у тебя, а не детство, даже собаченок не облизал.
    Не, почему, было. Облизывали щеночки, пока были маленькие. Потом один пес был "быстрообучаемый", лопаты ему много не требовалось, я помню, что уже взрослый он ставил свои лапы мне на плечи, и в нос языком))
    Но потом это ушло тоже. я не помню, он или нет, искусал матери руки за то, что она хотела его погладить (она не знала, что ему уши искусали мухи и сделала ему больно нечаянно), но вроде это был он, после этого я стала его опасаться и нежности закончились.

    я помню, что он ставил свои лапы мне на плечи, и в нос языком))
    А брат мой всегда ужасно боялся собак, не помню, чтобы он вообще к ним хоть как-то подходил. Он маленький боялся даже лая за забором, тут же отпрыгивал за километр. Он вообще был трусишка, в отличие от меня.

    Они, родители, хоть пожалели когда, поцеловали?
    Мать - да, конечно, я даже помню. Но она, знаешь, очень несчастная была тогда, и тоже в лодке с нами. Место в стае - рядом с детьми, короче.

    Отец - нет, само собой. Никаких прикосновений. Пожалели - я не помню, помню, что ужасно было, и я придумала, что это не настоящие родители и мир не настоящий. Ну это же все в теме моей было. Вроде.

    От микробов это интересно, а вообще вы ж бедные всегда были, как я поняла, чего красть?
    Ну, однажды у нас украли кур. Выпилили стену в курятнике, отец встал, курей нема.

  19. #49
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Нормальный способ, понятный обеим (с собакой). Можно ещё за язык в пасти поймать ближе к гортани. (Это я курям головы сворачивать не умею, с собаками понятней).
    Но это всё - когда место в стае приходится именно отвоёвывать, против установленного.
    У меня с собаками были отношения только в детстве и не с домашними - со стаей которая жила неподалеку от моих нычек
    Это уже устоявшаяся система была там именно отвоевывать место пришлось
    Но потом было интересно наблюдать

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня с собаками были отношения только в детстве и не с домашними - со стаей которая жила неподалеку от моих нычек
    Это уже устоявшаяся система была там именно отвоевывать место пришлось
    Но потом было интересно наблюдать
    Не знаю почему, но в детстве (ранний школьный возраст) у нас на улице была стая собак, очень добрая стая и все дети любили этих собак. У них даже были прозвища. Мы их не трогали, но спокойно делали свои дела рядом. Они нам никак не мешали. Мы им тоже. То есть, я помню, что не было ни страха, ни отвоевания какого-то там места.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Нормальный способ, понятный обеим (с собакой). Можно ещё за язык в пасти поймать ближе к гортани. (Это я курям головы сворачивать не умею, с собаками понятней).
    Но это всё - когда место в стае приходится именно отвоёвывать, против установленного.
    Оу.
    Мне такое и представить сложно. Вот значит, в эту зубастую пасть - руку сунуть?
    Ув. Дольфина, вы круты очень.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но в детстве (ранний школьный возраст) у нас на улице была стая собак, очень добрая стая и все дети любили этих собак. У них даже были прозвища. Мы их не трогали, но спокойно делали свои дела рядом. Они нам никак не мешали. Мы им тоже. То есть, я помню, что не было ни страха, ни отвоевания какого-то там места.
    Ну так я то хотела с ними взаимодействовать
    Я ж тогда себя втдела в будущем ветеринаром в зоопаке этаким натуралистом аля Дарелл
    И ме было важно именно бегать с этой стаей
    Наблюдать как коммуницирую, организуются в облаву, охотятся, как дерутся, как убивают, как рожают щенков...
    А добрые-злые это условность все
    Это хищники
    Своих защищают. Могут принять за своего детеныша... тлт человека почему то именно псы этим отличаются Кого нельзя и не стоит трогать вполне понимают(кто не адаптивен к законам города и кидается на всех подряд вымер давно)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне такое и представить сложно. Вот значит, в эту зубастую пасть - руку сунуть?
    Ув. Дольфина, вы круты очень.
    Ага, круть в том, чтобы руку сунуть успеть, пока поперёк не вцепились - зубастые и крупные кость размозжат, если вовремя не стошнятся ))
    Но мне, честно говоря, пока этот приём только для добычи дряни из собачьих пастей ( т.ч. чужих собак) пригождался.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А добрые-злые это условность все
    ну да.
    Но почему-то в воспоминаниях та стая совершенно отдельно от собак в родительском доме и воспринималась очень дружелюбной и абсолютно безопасной.
    Кстати, вспомнилось...не так давно это было...на улице жили две собаки недалеко от дома родителей, они тоже были абсолютно безопасны. Ни разу ничего не екнуло, мы с дочерью даже беседовали с ними, и вообще непринужденно....Вот и пойми эти страхи. То есть, то нет.

  24. #54
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ага, круть в том, чтобы руку сунуть успеть, пока поперёк не вцепились - зубастые и крупные кость размозжат, если вовремя не стошнятся ))
    Но мне, честно говоря, пока этот приём только для добычи дряни из собачьих пастей ( т.ч. чужих собак) пригождался.






    Представила, что я так делаю несколько раз.
    И вспомнилось вдруг, что моя дочь боится слюней.
    Так выходит, я также боюсь собачьих укусов. Это же не страх. Это же предлог.

    А теперь почему-то вспомнился канатоходец из того цирка, он без страховки шел.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    (кто не адаптивен к законам города и кидается на всех подряд вымер давно)
    Не везде.
    Кто-то же организует прецеденты, пугающие ув.Анаис.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А теперь почему-то вспомнился канатоходец из того цирка, он без страховки шел.
    Вы про которого?

  27. #57
    Я уж только про них, любимых, скажу, не могу удержаться))
    Стафф не будет опасен ни для кого, если он никого не боится (т.е., если хозяин ни на кого не натравил: читай - если хозяин никого не боится). В норме у стаффорда остатки памяти о бойцовости: любая агрессия со стороны другой собаки приветствуется боем. При высоком болевом пороге и крепких челюстях часто гарантирует победу
    Подруга вышла за муж у него был стафорд. Ночью в туалет встает, он на нее рычит. Возле их кровати спал. Потом они его в вальер посадили и иногда выпускали. Дочка родилась уже 1.5 года ей было играла во дворе он рядом бегал. Уж не знаю что произошло но он схватил девченку за грудки (хорошо зима была она в куртке) и матылял как куклу по двору. Теперь у нее шишика растет на ребре. Они его больше не выпускали. Муж кстати так и не поверил им думал они врут.

  28. #58
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не везде.
    Кто-то же организует прецеденты, пугающие ув.Анаис.
    Ну, тот случай с девочкой был в садоводческом поселке (к городам прирастают такие поселения, которые довольно необустроены и пустынны, но за счет них город растет). Дело было зимой, люди там жили, но немного.
    Писали, что случаи нападения собак бывали там и ранее, но ничего серьезного.
    То есть, собаки вполне могли и привыкнуть, что человеков кусать - можно.
    Банда там была довольно большая, причем это были собаки, которых дачники заводят на лето, а потом бросают....

  29. #59
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы про которого?
    Цирк шапито. Проездом был, относительно маленький, уютный.
    Канатоходец сначала шел со страховкой, но публика настолько тепло его воспринимала, что он решил пройти без страховки.
    И пошел. Мы все замерли...и боялись выдохнуть всей толпой как будто мы были один человек.
    Так я к чему. Он же боялся. Но это был не парализующий страх. Боялся, но все равно был ловок.
    Как вы, когда суете руку в опасную пасть. Вы же понимаете в чем опасность, но не отказываетесь делать это вообще ради безопасности.

    Я помню, как он вздохнул когда дошел до конца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Муж кстати так и не поверил им думал они врут.
    Собака выше жены?
    Бывает.

  30. #60
    Собака выше жены?
    Бывает
    Там еще и тетя и мама была в 3 отдирали девченку.
    Он был в рейсе собака умерла. У них места не было во дворе где похоронить. Она договорилась у соседей. Он приехал откапал, дома вскрыл асфальт и закапал. Он всегда ей говорил что слишком много потратил на эту собаку, что бы избавиться или закрыть в вальере. На вальер то согласился когда она при нем стала его друга рвать и он оттянуть не мог. А так мужик не плохой просто любил очень собаку.

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search