Страница 8 из 104 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 3118
Тема:

Потерялася Я ........

  1. #211
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...у меня такого еще не было.
    Я только думаю, а не попробовать ли так. Кстати, нехило мучаюсь(((
    Не могу пока решить, стоит ли мне отношения позаводить некоторое время со всеми подряд. У меня действительно этого не было
    При чем тут все подряд
    Вот Вы от мужа хотели уйти - ушли к первому попавшемуся
    Вы же не взвешивали не обдумывали не выбирали.. раз и в отношениях

  2. #212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще вес имеет то что делают люди по ходу. Подсторойка, привычка, общее созданное, планы все это человек теряет при разрыве и все это составляет по сути жизнь его

    А первичный выбот так нам подходит в принципе примерно каждый третий партнер(точно не помню по статистике но там небольшой разброс) в пределах полмиллиарда - это лотерея
    ув. Гретхен, мне кажется, что Вы забыли, что взамен выделенного человек приобретает опыт
    и я бы не относилась к поиску партнера как к лотерии
    или наоборот при таком отношении к выбору чего тогда расстраиваться так и из-за потери, это всего лишь лотерея ))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, мне кажется, что Вы забыли, что взамен выделенного человек приобретает опыт
    и я бы не относилась к поиску партнера как к лотерии
    или наоборот при таком отношении к выбору чего тогда расстраиваться так и из-за потери, это всего лишь лотерея ))
    Да можно без лотерееи
    Ваши уважаемые родители идут в другую не менее уважаемую семью в которой есть сын на выданьи, обстоятельно все обговаривают...
    И все чудесно

    А в современное европейской модели лотерея. И потерять человека нельзя потому что Вы никогда не имели человека-то - рабство законодательно запрещено. А теряем мы СОВМЕСТНО СОЗДАННОЕ его ох как жалко

  4. #214
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да можно без лотерееи
    Ваши уважаемые родители идут в другую не менее уважаемую семью в которой есть сын на выданьи, обстоятельно все обговаривают...
    И все чудесно

    А в современное европейской модели лотерея. И потерять человека нельзя потому что Вы никогда не имели человека-то - рабство законодательно запрещено. А теряем мы СОВМЕСТНО СОЗДАННОЕ его ох как жалко
    в моем примере слово "потеря" относилась к отношениям, т.е. теряются отношения
    рассуждаю, что в моем случае может быть СОВМЕСТНО СОЗДАННОЕ, вроде ничего никуда не потерялось, если помнить об опыте

  5. #215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    При чем тут все подряд
    Вот Вы от мужа хотели уйти - ушли к первому попавшемуся
    Был еще тот хирург. Я хочу сказать, за те пять лет, что я помнила об С. был еще как серьезный вариант некий хирург.
    Но больше никого не попалось на такую роль. Абсолютно никого. Только если на время.
    Я знаю, что косячно выбираю. Но избирательность, причем очень сильная, есть - и это железно.

    Хирург, кстати, был с характерцем - еще хлеще, чем доктор Хаус, мдя.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    в моем примере слово "потеря" относилась к отношениям, т.е. теряются отношения
    рассуждаю, что в моем случае может быть СОВМЕСТНО СОЗДАННОЕ, вроде ничего никуда не потерялось, если помнить об опыте
    Совместно созданное это может быть например привычка обнимать партнера во сне так что обоим уютно, или традиция целоваться перед выходом из дома, или свой язык которого никто кроме вас не понимает: цитаты намеки воспоминания, или... Такие вещи цходят от нас безвозвратно и горе от их потери опыт ну никак не компенсирует
    Только понимание что можно создать новые

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Был еще тот хирург. Я хочу сказать, за те пять лет, что я помнила об С. был еще как серьезный вариант некий хирург.
    Случайно он Вам попался тогда когда Вы его запомнили еще
    6 лет назад

  7. #217
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Совместно созданное это может быть например привычка обнимать партнера во сне так что обоим уютно, или традиция целоваться перед выходом из дома, или свой язык которого никто кроме вас не понимает: цитаты намеки воспоминания, или... Такие вещи цходят от нас безвозвратно и горе от их потери опыт ну никак не компенсирует
    Только понимание что можно создать новые
    почему это, это опыт в выстраивании отношений с людьми, с мужчиной в частности, вот с этим мужчиной он был таким )))

  8. #218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Случайно он Вам попался тогда когда Вы его запомнили еще
    6 лет назад
    Ну, можно же было запомнить и того чела с мороженым?...и других.
    Но запомнила я же его.
    Само собой он попался не специально, но я же в брачном агентстве работала. Выбирала бы специально, выбрала бы то же самое.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, можно же было запомнить и того чела с мороженым?...и других.
    Но запомнила я же его.
    Ну а запомнили бы чела с мороженым говорили бы то же самое)
    Железный детерменизм форевер

  10. #220
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а запомнили бы чела с мороженым говорили бы то же самое)
    Железный детерменизм форевер
    Мне не понравился чел с мороженым))) Жидковат. Не мое.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Железный детерменизм форевер
    Ну...если нет детерминизма, то и анализировать нечего.
    Почему железный? можно и вообще без него. Только так скучно. Получается, плывешь по течению, куда принесло, там и есть.
    Гм. Ну иногда разве что пожалуй можно и так.
    А каким образом это все соотносится с ситуацией ув. Татьяны?
    Я уже немного сбилась.
    То, что им не следует пытаться восстановить отношения?
    Так я предлагаю более сблизиться не для того, чтобы действительно их восстановить, а только для внесения определенности по отношению друг к другу.
    А там уже видно будет, есть возможности для восстановления или уж окончательно убедиться, что все.
    Это как бы клин клином.
    Ув. Татьяна ведь давно так. Даже в других темах когда она писала, было заметно, что БМ все равно значим. Он есть.
    Ну и как тогда?...

    Да вот же:
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ему не надо то, что я могу предоставить
    а что ему надо, не устраивает меня
    Однако не представляю как из подобного вылезти простым Санчасом.
    Тем более, что столько времени прошло, а воз и ныне там.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.06.2016 в 13:23.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...если нет детерминизма, то и анализировать нечего.
    Почему железный? можно и вообще без него. Только так скучно. Получается, плывешь по течению, куда принесло, там и есть.
    Гм. Ну иногда разве что пожалуй можно и так.
    А каким образом это все соотносится с ситуацией ув. Татьяны?
    Я уже немного сбилась.
    То, что им не следует пытаться восстановить отношения?
    Так я предлагаю более сблизиться не для того, чтобы действительно их восстановить, а только для внесения определенности по отношению друг к другу.
    А там уже видно будет, есть возможности для восстановления или уж окончательно убедиться, что все.
    Это как бы клин клином.
    Ув. Татьяна ведь давно так. Даже в других темах когда она писала, было заметно, что БМ все равно значим. Он есть.
    Ну и как тогда?...

    Да вот же:


    Однако не представляю как из подобного вылезти простым Санчасом.
    Тем более, что столько времени прошло, а воз и ныне там.
    У Татьяны зацепка на том что он такой человек единственный. Рационализованная как "генетический отец детям" но на самом деле если это сбить появится другая рационализация просто - что угодно Фатум, соционика, по статистике мужчины вымирают
    Суть в том что "уникальный" это его базовое безусловное свойство

  13. #223
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Однако не представляю как из подобного вылезти простым Санчасом.
    Тем более, что столько времени прошло, а воз и ныне там.
    ну не совсем, комочек из ниточек поменьше уже, потихонечку ниточки вытаскиваю ......
    просто коммуникация та же возможно, ну т.е. борьба какая-то продолжается еще что-ли получается ......
    вот я и учусь не отвечать привычным, чтобы не поддерживать привычное, а вырабатывать новые методы
    раньше, в семье, я тупо уступала во многом, ну "на себя брала", а потом резко взбрыкнула, что это вдруг .....
    ну и он не отступил, так и развод .....
    ну и дальше по инерции ......., уж на чем осталось получается ......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Татьяны зацепка на том что он такой человек единственный. Рационализованная как "генетический отец детям" но на самом деле если это сбить появится другая рационализация просто - что угодно Фатум, соционика, по статистике мужчины вымирают
    Суть в том что "уникальный" это его базовое безусловное свойство

    дак оно ведь тоже откуда-то
    так-то каждый человек чем-то уникален, просто тем, что он один такой

  14. #224
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дак оно ведь тоже откуда-то
    так-то каждый человек чем-то уникален, просто тем, что он один такой
    От идентификации
    Вы меня извините но я сейчас в родительское и вообще в глубокие вещи не ходок - на работе в раздрае сейчас возвращаться на ужасное рабочее место и даже не напьешся домой сегодня ехать
    Чисто из опыта - у близнецов такое бывает что вот прямо в кровь держатся идентификацией за "мой партнер единственный и неповторимый и не случайный"
    Страх утраты самости

  15. #225
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    От идентификации
    Вы меня извините но я сейчас в родительское и вообще в глубокие вещи не ходок - на работе в раздрае сейчас возвращаться на ужасное рабочее место и даже не напьешся домой сегодня ехать
    Чисто из опыта - у близнецов такое бывает что вот прямо в кровь держатся идентификацией за "мой партнер единственный и неповторимый и не случайный"
    Страх утраты самости
    да не за что извинятся, в принципе понятно все, и про утрату самости .....

  16. #226
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Татьяны зацепка на том что он такой человек единственный. Рационализованная как "генетический отец детям"

    А, ну если так.

    Я почему-то думала, что он и впрямь чем-то действительным выше остальных.
    Ну типа - "внешне полностью в моем вкусе". Или что-то в этом роде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну не совсем, комочек из ниточек поменьше уже, потихонечку ниточки вытаскиваю ......
    просто коммуникация та же возможно, ну т.е. борьба какая-то продолжается еще что-ли получается ......
    вот я и учусь не отвечать привычным, чтобы не поддерживать привычное, а вырабатывать новые методы
    раньше, в семье, я тупо уступала во многом, ну "на себя брала", а потом резко взбрыкнула, что это вдруг .....
    ну и он не отступил, так и развод .....
    ну и дальше по инерции ......., уж на чем осталось получается ......
    А вы приведите диалог любого конфликта. Там и посмотрим, где вы зацепляетесь и как можно по-другому было бы среагировать.
    Коммуникация - не идентификация, легко можно что-то изменить.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я почему-то думала, что он и впрямь чем-то действительным выше остальных.
    Ну типа - "внешне полностью в моем вкусе". Или что-то в этом роде.
    Ну Анаис ну мы взрослые люди все-таки
    Это "внешность в моем вкусе" - это милионная выборка
    Я вот за свою жизнь не встречала людей чтоб без "двойников"
    Один актер у меня был сначала в одном городе, потом точно такой же в Москве, а потом переехала в Питер у меня коллега такой же совершенно не отличим, девчонки мои, какая не забежит ко мне на работу - сразу с визгом на шею "Димка приехал!!!" он уже привык только переспрашивал у меня "А с этой я тоже переспал там в Москве? Вот же я гад то"
    Сейчас к нам в контору устроился человек как две капли воды похожий на моего мужа
    Тоже был момент неприятный кошда ко ме днями друг приехал и... короче 99% людей я знаю минимум парами а то и пятерками

  18. #228
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Один актер у меня был сначала в одном городе, потом точно такой же в Москве, а потом переехала в Питер у меня коллега такой же совершенно не отличим, девчонки мои, какая не забежит ко мне на работу - сразу с визгом на шею "Димка приехал!!!" он уже привык только переспрашивал у меня "А с этой я тоже переспал там в Москве? Вот же я гад то"


    Про фейс это я для примера))
    Есть же еще и другие качества, может, их добавить, и получается этакий коктейль, что не на каждом шагу.

    Ну нет, так нет, в конце концов, ув. Татьяна действительно нигде (?) не описывала, чем таким бывший муж неповторим. Только что отец общих детей.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы приведите диалог любого конфликта. Там и посмотрим, где вы зацепляетесь и как можно по-другому было бы среагировать.
    Коммуникация - не идентификация, легко можно что-то изменить.
    дак нет их сейчас этих диалогов то ....
    ну разве что, вот когда домой к нему ездила, приехала, везде открыл, везде пустил, сказала за креслом, кресло дал
    потом самокат вынес
    и уже когда самокат я в руки стала брать, наклонилась, он говорит: - почему ты не даешь мне детей?
    - в смысле? ты же их отказался сам брать .... (я предлагала зимой, когда он хотел увидеть детей в конкретное ВС, у них была аттестация в этот день, отказался, потом хотел покататься на горках, предложила приехать и покататься в конкретное время, не приехал)
    такой разговор у нас продолжается давно, я еще год назад говорила о том, что буду решать вопросы с детьми сама и если его что-то не устраивает, он может обратиться в суд. т.к. мы не находим общий язык, он не слышит меня, я не принимаю его условий, так было предыдущий год
    - иди в суд или рожайте своих детей
    - я не хочу идти в суд и не хочу гулять с ними на "место Х" (рядом с моим домом)
    - давай я их сюда привезу (первый раз такое предложила)
    - тебе так трудно выделить мне день? СБ или ВС, решай все вопросы с детьми на неделе, а мне освободи день для отдыха с ними
    - нет, мне не трудно, но у нас каждый день расписан, по СБ я вожу их на тренировку, бери этот день и води ты
    - значит я беру ВС
    - я тоже хочу отдыхать с детьми
    - почему ты можешь отдыхать с детьми сколько захочешь, а я нет ......
    - наверное потому что у тебя здесь семья, а у меня там

    на самом деле мне действительно не нравится, что его пожелания заключаются в том, что я должна решать все вопросы с детьми, это кормить, поить, лечить, учить, а он только развлекаться с ними, причем не он один, а там постоянно находятся чужие люди для детей, и они не просто присутствуют, а именно делают детям мозги с разговорами о том, что папа их маму никогда не любил, что у тех людей с моими детьми семья, дети потом ко мне с вопросами идут - мама ты кто? а как мы на свет появились? сын просто замыкался, писился в штаны, когда БМ его из школы забирал ......
    этот год у меня был легче в психологическом плане, когда я поняла, что на чувстве вины вывожу детей БМ, а он там делает что хочет, а я потом раскручиваю все эти клубки, бегаю по психологам, вожу сына к психологу и пр. и пр.
    причем все мои попытки поговорить с ним о том, что мне рассказывают дети он отмахивался и говорил, что они выдумывают

  20. #230
    Ох, ув.Лучана, да если б кто-то мне предложил детей на воскресенье забирать, ну, из доверенных лиц (мужу Вы вроде доверяете?) - я б согласилась аж бегом) Что-то тут не так с этими воскресеньями.

    Предложите хотя бы два из воскресений месяца - два ему, два Вам. Подойдет такой вариант?

    Ну, и не брать субботы, потому что там нужно просто на тренировку свозить - это тоже, конечно, свинство со стороны БМ. Тоже напрашивается вывод, что не очень-то и нужны дети. Предлагали ему чередоваться - то Вам суббота, ему воскресенье, то наоборот?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    на самом деле мне действительно не нравится, что его пожелания заключаются в том, что я должна решать все вопросы с детьми, это кормить, поить, лечить, учить, а он только развлекаться с ними, причем не он один, а там постоянно находятся чужие люди для детей, и они не просто присутствуют, а именно делают детям мозги с разговорами о том, что папа их маму никогда не любил, что у тех людей с моими детьми семья, дети потом ко мне с вопросами идут - мама ты кто? а как мы на свет появились? сын просто замыкался, писился в штаны, когда БМ его из школы забирал ......
    Да уж, это они, извиняюсь за выражение, охренели совсем.
    У меня - жестко, если кто-то отзывается плохо о любом из родителей, сразу идет лесом. Правда, единственный, кто пытался, это мама моя, она пыталась грязью поливать бывшего мужа. Ну...ее-то легко уделать, я один раз подняла ее на смех, а во второй просто оборвала грубо. Но честно говоря, услышала бы хоть намек от дочери, что кто-то про меня плохо говорит там, среди родственников БМ, они бы вообще ее не увидели больше.

    Зачем же попытки? Записываете на пленку, даете мужу послушать, сообщаете, что если еще раз услышите, и тут ультиматум, что ему там важно...нифига себе - лезть не к своим детям и сметь свои корявые суждения об их родителях навязывать. Извиняюсь, но в ж...пу таких людей сразу.

    ну разве что, вот когда домой к нему ездила, приехала, везде открыл, везде пустил, сказала за креслом, кресло дал
    потом самокат вынес
    и уже когда самокат я в руки стала брать, наклонилась, он говорит: - почему ты не даешь мне детей?
    - в смысле? ты же их отказался сам брать .... (я предлагала зимой, когда он хотел увидеть детей в конкретное ВС, у них была аттестация в этот день, отказался, потом хотел покататься на горках, предложила приехать и покататься в конкретное время, не приехал)
    такой разговор у нас продолжается давно, я еще год назад говорила о том, что буду решать вопросы с детьми сама и если его что-то не устраивает, он может обратиться в суд. т.к. мы не находим общий язык, он не слышит меня, я не принимаю его условий, так было предыдущий год
    - иди в суд или рожайте своих детей
    - я не хочу идти в суд и не хочу гулять с ними на "место Х" (рядом с моим домом)
    - давай я их сюда привезу (первый раз такое предложила)
    - тебе так трудно выделить мне день? СБ или ВС, решай все вопросы с детьми на неделе, а мне освободи день для отдыха с ними
    - нет, мне не трудно, но у нас каждый день расписан, по СБ я вожу их на тренировку, бери этот день и води ты
    - значит я беру ВС
    - я тоже хочу отдыхать с детьми
    - почему ты можешь отдыхать с детьми сколько захочешь, а я нет ......
    - наверное потому что у тебя здесь семья, а у меня там
    Есть такой договорной прием: пойти временно на полные уступки. Чтобы чел расслабился.
    То есть, можно согласиться хотя бы на воскресенье для начала, и на все остальное, а потом уже, когда он увидит, что вы вовсе не стремитесь на него давить, отдать ему в субботу и т. п.

    и уже когда самокат я в руки стала брать, наклонилась, он говорит: - почему ты не даешь мне детей?
    - в смысле? ты же их отказался сам брать ....
    Уже разговор пошел так, что вы выставляете претензию.
    "Ты отказался их брать"
    А ведь это не правда.
    Он отказался их брать, когда ему неудобно. Но не отказывался совсем.
    И его же можно понять, кому хочется делать себе неудобно? Каждый стремится соблюсти свой интерес, это же нормально.

    - нет, мне не трудно, но у нас каждый день расписан, по СБ я вожу их на тренировку, бери этот день и води ты
    Ну и зачем ему брать эту нудную субботу, если вам не трудно?
    Это вполне можно понять так, как будто вы спокойно можете выделить любой день. Конечно, ему воскресенье лучше.
    почему сразу не сказать, какой именно день вы можете выделить?
    "В воскресенье у нас такие и такие планы, если хочешь их повидать, бери субботу, нужно будет отвести на тренировку, потом вы сможете погулять"
    Если он начинает отказываться от вождения на тренировку, сразу можно сказать, что вам неудобно дробить свой день, вы их ведете, а потом отдыхаете вместе. То есть, он в пролете и это его проблемы. Получается, вы не говорите прямо, мол, любишь кататься - люби и саночки возить, но сама ситуация, когда вы соблюдаете свой интерес, это подразумевает. Конечно, нужно быть готовой, что он не захочет вообще ничего делать, но потом у него не будет повода задавать обвиняющие вопросы, мол, "Почему ты не даешь мне детей". Сам же отказался.

    Кстати, а почему нет у детей няньки-водительницы? Вам такое вроде по карману.... У нас тут многие работающие родители нанимают таких гувернанток. Чисто отвести на занятия-покормить-позаниматься. В конце концов действительно, рабочий полный день... родители устают и лучше с детьми отдохнуть-погулять, чем строить из себя три в одном.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ох, ув.Лучана, да если б кто-то мне предложил детей на воскресенье забирать, ну, из доверенных лиц (мужу Вы вроде доверяете?) - я б согласилась аж бегом) Что-то тут не так с этими воскресеньями.

    Предложите хотя бы два из воскресений месяца - два ему, два Вам. Подойдет такой вариант?

    Ну, и не брать субботы, потому что там нужно просто на тренировку свозить - это тоже, конечно, свинство со стороны БМ. Тоже напрашивается вывод, что не очень-то и нужны дети. Предлагали ему чередоваться - то Вам суббота, ему воскресенье, то наоборот?
    да, в прошлом году примерно так и было, практически окромя своего ВС, он забирал 3 дня на неделе и отвозил детей в садик/школу
    мне пришлось вынудить его на такой договор, отпирался сначала, не понимал, как это, если он не сможет, то он еще будет платить нянькам, которых я найму в "его день" ....
    после школы часто сын оставался у него дома, часто один, уроки с ним никто не учил (но там и 1ый класс был конечно), потом опять же чужой дядя был, сын то ли его боялся, то ли еще чего, мне только произносил его имя и впадал в ступор, мог добавить, что брат тети и опять ступор, на секции дети не ходили, все что было - бросили, некогда было
    ну и вдобавок наезды на меня со стороны БМ, я не всегда удерживалась, ссоры, ругань, все при детях .....
    проехали, слава богу
    в этом году дети и на секцию ходят и я на английский успела походить, по результатам лучше в этом году (я везде учебный год рассматриваю)

  23. #233
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем же попытки? Записываете на пленку, даете мужу послушать, сообщаете, что если еще раз услышите, и тут ультиматум, что ему там важно...нифига себе - лезть не к своим детям и сметь свои корявые суждения об их родителях навязывать. Извиняюсь, но в ж...пу таких людей сразу.
    да вроде разобралась без пленки, дети просто туда не ездят и все сейчас

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже разговор пошел так, что вы выставляете претензию.
    "Ты отказался их брать"
    А ведь это не правда.
    Он отказался их брать, когда ему неудобно. Но не отказывался совсем.
    И его же можно понять, кому хочется делать себе неудобно? Каждый стремится соблюсти свой интерес, это же нормально.
    ну вот и я хочу соблюсти свой интерес, как-то так получается


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и зачем ему брать эту нудную субботу, если вам не трудно?
    Это вполне можно понять так, как будто вы спокойно можете выделить любой день. Конечно, ему воскресенье лучше.
    почему сразу не сказать, какой именно день вы можете выделить?
    "В воскресенье у нас такие и такие планы, если хочешь их повидать, бери субботу, нужно будет отвести на тренировку, потом вы сможете погулять"
    Если он начинает отказываться от вождения на тренировку, сразу можно сказать, что вам неудобно дробить свой день, вы их ведете, а потом отдыхаете вместе. То есть, он в пролете и это его проблемы. Получается, вы не говорите прямо, мол, любишь кататься - люби и саночки возить, но сама ситуация, когда вы соблюдаете свой интерес, это подразумевает. Конечно, нужно быть готовой, что он не захочет вообще ничего делать, но потом у него не будет повода задавать обвиняющие вопросы, мол, "Почему ты не даешь мне детей". Сам же отказался.
    дак так и было зимой, когда он захотел увидеть детей в ВС, приехал в садик на утренник и сказал, что хочет увидеть в это ВС
    у детей была аттестация в этот день, я сказала, что хорошо, детям во столько то надо быть там-то в это ВС. получила ответ, что он не извозчик

    потом прислал мне на почту письмо, что приедет в ВС в 14.00 за детьми, я ответила, что на это время заняты мы (зубной был у обоих, я им зубы лечу по выходным), можешь приехать в 17.00, он не приехал, так что видимо пройденный этап
    поэтому у меня и ответ был - ты же не захотел (имея в виду последний разговор по детям)


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему нет у детей няньки-водительницы? Вам такое вроде по карману.... У нас тут многие работающие родители нанимают таких гувернанток. Чисто отвести на занятия-покормить-позаниматься. В конце концов действительно, рабочий полный день... родители устают и лучше с детьми отдохнуть-погулять, чем строить из себя три в одном.
    в этом учебном году дочку на подготовительные водила девочка, школу закончила в прошлом году, я ей платила
    вообще тут интересная картина, как начинаю нанимать кого-то, рвется в бой, в прошлом году догнал одну мою женщину. начал ей рассказывать какая я сука и как детей не даю ....., она потом мне звонила, что как я могу, ну отвоевал себе этот день, а потом слился .....
    да ладно, проехали слава богу

    сейчас мне не надо его помощи, я справляюсь, еще тут один телефончик дернула с предложением помощи отвести/привести детей
    на этой неделе сын в лагерь уезжает загородный, потом бабушка их в отпуск берет с собой к родственникам, лето осталось в принципе .....
    а на след. учебный год видно будет. там оба в школу будут ходить и в одну смену, и растут они уже. что не может не радовать ......

    а БМ мне кажется просто надо как-то свалить, что это я детей не даю, незря же всем об этом рассказывает, а так особо они ему зачем?
    поиграться в "семью" с чужими для детей людьми, т.е. как я говорю "сделать им мозги", ну так получается видимо или опять делаю поспешные выводы ......

  24. #234
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а БМ мне кажется просто надо как-то свалить, что это я детей не даю, незря же всем об этом рассказывает, а так особо они ему зачем?
    поиграться в "семью" с чужими для детей людьми, т.е. как я говорю "сделать им мозги", ну так получается видимо или опять делаю поспешные выводы ......
    ээээ....и здесь мужиков с бабами путают....

    В любом случае довольно странно решать за него: это, мол, тебе ни к чему.
    Так матери за младенцев решают, те ведь еще не могут объяснить. А тут вы имеете дело со взрослым, способным говорить мужчиной, если он просит, значит для чего-то же ему нужно?

    а БМ мне кажется просто надо как-то свалить, что это я детей не даю
    Возможно.
    Но для вас нет никакой разницы, какие у него там мотивы, не так ли?

    ну вот и я хочу соблюсти свой интерес, как-то так получается
    Если в этом интересе нет требований к БМ - то это одно.
    А если есть?

    поэтому у меня и ответ был - ты же не захотел (имея в виду последний разговор по детям)
    Не захотел или не смог?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вообще тут интересная картина, как начинаю нанимать кого-то, рвется в бой, в прошлом году догнал одну мою женщину. начал ей рассказывать какая я сука и как детей не даю ....., она потом мне звонила, что как я могу, ну отвоевал себе этот день, а потом слился .....

    В смысле он был убедителен для той женщины или как?
    она поверила ему, что вы не даете?
    Почему такое ему доверие с нескольких слов?....

    Имхо, я попробовала бы "дать".
    Ну, собственно я так и сделала с С.
    Сейчас вообще никаких проблем, меня ничего не беспокоит насчет него и сына.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ээээ....и здесь мужиков с бабами путают....

    В любом случае довольно странно решать за него: это, мол, тебе ни к чему.
    Так матери за младенцев решают, те ведь еще не могут объяснить. А тут вы имеете дело со взрослым, способным говорить мужчиной, если он просит, значит для чего-то же ему нужно?
    ну вот я и говорю, что если по сценарию, то я сейчас и должна успокоится, решив, что он кАзел, дети ему не нужны, это так выпендреж, обозлиться и жить своей жизнью .....
    ну вот стараюсь успокоиться, выдохнуть и все-таки посмотреть по-другому


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если в этом интересе нет требований к БМ - то это одно.
    А если есть?
    требований по свиданию с детьми? да даже не знаю, у меня есть условия, которые он не принимает, по-другому (как было в прошлом году) я не принимаю, вот и висяк


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не захотел или не смог?
    это надо у него спросить, про то, что не смог ничего не сказал, просто не сделал



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В смысле он был убедителен для той женщины или как?
    она поверила ему, что вы не даете?
    Почему?
    ну тут же типа игра, она не в курсе, что внутри происходит, ну как он себя ведет когда наедине со мной, тоже самое и с воспитательницей в садике, не в курсе, что происходит, а так он глазки плаксивые сделал, на меня пожаловался, его жалеют, я плохая - все тот же треугольник

    в школе развития, когда он "уходил" было примерно тоже самое, он тогда исправно возил детей в школу развития, я на работу вышла, ну водит и водит, сам ушел, обозвал меня, ударил тогда у школы развития, когда я стала говорить, что могу сама на время позже водить, с работой совмещу, а потом я привела детей на очередное занятие, ко мне подходит директор, отозвала и начала песочить меня, что как я могла такого хорошего папу выгнать и т.д. и т.п., а я тут переживаю про бабу, только узнала, ну сказала ей, что он уже который там месяц с женщиной живет ....., она округлила глаза отдалилась ......
    игры это все - привет Карпману
    я детей просто из той школы развития забрала, мне в след еще наворчала директор, что лучше их школы нет в округе ......

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Имхо, я попробовала бы "дать".
    Ну, собственно я так и сделала с С.
    Сейчас вообще никаких проблем, меня ничего не беспокоит насчет него и сына.
    дак у Вас вроде санчас

  26. #236
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дак у Вас вроде санчас
    Я нашла его слишком утомительным.
    И все равно полная дезинтификация уже произошла.
    Так что без разницы, даже говорить не о чем.

    это надо у него спросить, про то, что не смог ничего не сказал, просто не сделал
    Вы же сказали ему "поэтому у меня и ответ был - ты же не захотел "
    вот я и спрашиваю, как вы так за него решили.
    Такие фразы - это обвинение и неуважение, вот я и предлагаю их исключить. Не решать за него.

    П. С. если где-то что-то не приятно, или именно со мной (помнится, у вас были переносы на Анаис), то не проблема, мы можем закончить

    требований по свиданию с детьми? да даже не знаю, у меня есть условия, которые он не принимает, по-другому (как было в прошлом году) я не принимаю, вот и висяк
    По тому, что вы приводили выше, кажется, что это такой способ подобраться поближе друг к дружке.
    Нужен актуальный диалог, чтобы вы это сами смогли увидеть.
    Вы сейчас совсем не общаетесь или как?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    в школе развития, когда он "уходил" было примерно тоже самое, он тогда исправно возил детей в школу развития, я на работу вышла, ну водит и водит, сам ушел, обозвал меня, ударил тогда у школы развития, когда я стала говорить, что могу сама на время позже водить, с работой совмещу, а потом я привела детей на очередное занятие, ко мне подходит директор, отозвала и начала песочить меня, что как я могла такого хорошего папу выгнать и т.д. и т.п., а я тут переживаю про бабу, только узнала, ну сказала ей, что он уже который там месяц с женщиной живет ....., она округлила глаза отдалилась ......
    игры это все - привет Карпману
    игры-то игры, но вас не задевает, что окружающие занимают по отношению к вам позицию над? мол, "надо научить ее, как правильно жить"
    почему они вообще находят, что можно сунуться с таким?....

  28. #238
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    игры-то игры, но вас не задевает, что окружающие занимают по отношению к вам позицию над? мол, "надо научить ее, как правильно жить"
    почему они вообще находят, что можно сунуться с таким?....
    а почему нельзя то? ну сунулись и сунулись, люди по-другому не умеют, я же их учить не буду
    живу своей жизнью, сами отваливаются потом, воспитательница тут вот попыталась разулыбаться когда дочка последний день в садик ходила перед закрытием, ко мне это не имеет никакого отношения
    она всего лишь воспитательница, для меня, чтобы свои функции выполняла, а уж что она там отыгрывает свое через мою ситуацию - тоже ее проблемы в принципе

  29. #239
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а почему нельзя то? ну сунулись и сунулись, люди по-другому не умеют, я же их учить не буду

    Не знаю. Я думала умеют. "Это не мое дело, им виднее, что там у них".

    Ну да ладно, раз вам это комфортно, то действительно почему нет.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Не знаю. Я думала умеют. "Это не мое дело, им виднее, что там у них".

    Ну да ладно, раз вам это комфортно, то действительно почему нет.
    нет, не комфортно, если думать об этом и пытаться научить кого-то как надо жить,
    но еще раз, включаться в ту игру с посторонними людьми я не хочу, мне не интересно

Страница 8 из 104 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search