Страница 7 из 104 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 3118
Тема:

Потерялася Я ........

  1. #181
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    и в чем это проявилось?
    что было подконтрольно?
    Эх...у ув. Пше муж С НЕЙ. Живут, дом, секс, куры, дети.
    (ну...насчет курей точно не знаю).

    Я немного завидую и с большим уважением это воспринимаю.
    Хотя поначалу думалось, как??? прогнать такого нафиг.
    Но не обязательно. Лучше, как я вижу, смотреть на вопросы ширше.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...у ув. Пше муж С НЕЙ. Живут, дом, секс, куры, дети.
    (ну...насчет курей точно не знаю).

    Я немного завидую и с большим уважением это воспринимаю.
    Хотя поначалу думалось, как??? прогнать такого нафиг.
    Но не обязательно. Лучше, как я вижу, смотреть на вопросы ширше.
    помню, задавала как-то бывшему вопрос, ну это когда еще в браке жили, муж и жена и все дела - а ты меня любишь?
    ответ - ну я же с тобой живу!

    жить вместе не = любовь
    неплохо бы понимать КАК жить вместе, и чтобы это устраивало обоих думаю

  3. #183
    Татьяна, а раньше то он обеспечивал семью, или все Вы тянули?
    Вот второй день ,честно, недоумеваю, кака така любоф, если 1800?
    Он скрывает спец доходы ?что это за зп, что такие алименты
    Фиксировано так и не назначают значит, одна говорильня?
    Это ттт , что можете сами содержать, здоровья Вам

  4. #184
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, в теме о камбэках я спрашивала, почему не восстановить (или уже начать) отношения с бывшим мужем.
    Но ответа не было.
    Может потому что в этой теме мы не нашли ни одного примера возвращения в не-диструктивных отношениях?
    То есть можно уверено сказать что камбек - четкий признак патологии

  5. #185
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Татьяна, а раньше то он обеспечивал семью, или все Вы тянули?
    Вот второй день ,честно, недоумеваю, кака така любоф, если 1800?
    Он скрывает спец доходы ?что это за зп, что такие алименты
    Фиксировано так и не назначают значит, одна говорильня?
    Это ттт , что можете сами содержать, здоровья Вам
    ув. донна Роза, спасибо Вам за вопросы, серьезно, я сама 2ой день в какой-то каше варюсь, все на места расставляю по-новому ....
    сегодня на оперативку на работе даже опоздала, честно сказала, что не поспеваю за временем, вроде похихикали вместе, но "минус" начальник сказал что поставил мне

    БМ - индивидуальный предприниматель, стабильной зарплаты нет, официально оформлен ли - тоже не знаю, при разводе подписали соглашение на 15000 руб об алиментах на обоих детей с учетом индексации 2013 год
    первую индексацию он провел через год, когда я побегала за ним со скалкой, поднял на 2 тыс., потом еще на 3 тыс., но мы активно тогда общались/ссорились, я прибегала к известным способам коммуникации с ним
    с этого года когда я уже не стала общаться/ругаться и вообще начала жить больше "своей жизнью" и просто задала вопрос про индексацию - ответа не получила, а получила весной надбавку в виде 1800 руб

    по поводу хватает ли мне, поскольку на этом вопросе можно еще долго с человеком бодаться - кто кому должен - я решила для себя поступить таким путем, завела файлик, где складываю его алименты + свои 1/3 дохода (я на окладе и премиях), потом подсчитываю траты на детей (еда, одежда, квартплата и т.п.) и вычитаю, так я понимаю, что не укладываюсь или укладываюсь в конкретный месяц
    ну вот с повышением цен, а также выпускной тут был и пр., лечения детей, я предложила делить сверх траты пополам между родителями, он проигнорировал ......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может потому что в этой теме мы не нашли ни одного примера возвращения в не-диструктивных отношениях?
    То есть можно уверено сказать что камбек - четкий признак патологии
    я об этом и писала еще в той теме, ув. Гретхен

  6. #186
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я об этом и писала еще в той теме, ув. Гретхен
    Я помню)
    Это я Анаис ответила

  7. #187
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я помню)
    Это я Анаис ответила
    ссори

  8. #188
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ссори
    Да не за что)
    А по поводу деей все-таки предрассудок что с ним замуж не выйти
    Выходят и еще как и живут вполне себе счастливо

  9. #189
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да не за что)
    А по поводу деей все-таки предрассудок что с ним замуж не выйти
    Выходят и еще как и живут вполне себе счастливо
    да мне ли не знать, мама у меня вышла со мной второй раз замуж, я жила с отчимом, хороший мужик для меня был
    но это ведь я головой понимаю, а внутри все сопротивляется и находятся куча отговорок, мама выходила со мной одной, у меня двое и еще мальчик среди них, говорят же, что мужчине сложнее сына чужого самца принять ....
    потом она моложе была, нашла себе мужа моложе на 3,5 года, я такого не найду ..... хотя ....., а зачем он мне такой?

    на самом деле я свои мысли огласила, я все понимаю, что они как защита ......, но что с этим делать, я не знаю
    т.е. сама говорю и понимаю. что фигню говорю )

  10. #190
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может потому что в этой теме мы не нашли ни одного примера возвращения в не-диструктивных отношениях?
    То есть можно уверено сказать что камбек - четкий признак патологии

    Не знаю, мне показалось, что в тему действительно понабежали созависимые, но отсутствия примера еще не значит, что его нет.

    То есть можно уверено сказать что камбек - четкий признак патологии
    Нет, я совсем не согласна с этим.
    Что же, не могут, что ли, два чела вырасти.

    Ну если БМ такой плохой, по деньгам жмот и ув. Татьяны созависимое что-то, тады я не понимаю, почему вообще его не отрубить.

    Я-то насколько поняла ув. Татьяна не сумела проявить вовремя материнскую и женскую роли в отношениях, отсюда и понеслось

    но это ведь я головой понимаю, а внутри все сопротивляется и находятся куча отговорок, мама выходила со мной одной, у меня двое и еще мальчик среди них, говорят же, что мужчине сложнее сына чужого самца принять
    Это если своих не было, то да. А если есть, чего бы и не принять.

    помню, задавала как-то бывшему вопрос, ну это когда еще в браке жили, муж и жена и все дела - а ты меня любишь?
    ответ - ну я же с тобой живу!

    жить вместе не = любовь
    Ох...вот мне бы такой вопрос задали, я бы очень смутилась.
    Все-таки для меня именно жить вместе гораздо больше любовь, чем что-нибудь еще.

    Сейчас я никого не люблю, стало быть.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что же, не могут, что ли, два чела вырасти.
    могут, но это будут другие отношения - теоретически

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну если БМ такой плохой, по деньгам жмот и ув. Татьяны созависимое что-то, тады я не понимаю, почему вообще его не отрубить.
    а вот отсюда и идет - обрубать надо, но как?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я-то насколько поняла ув. Татьяна не сумела проявить вовремя материнскую и женскую роли в отношениях, отсюда и понеслось
    оба не сумели, не умели, и потом что там проявишь, одна ждет от него папу, которого он в принципе дать не могет
    и он ждет маму, даже после развода, ну стаааань мне большой мамой, а я в принципе не его мама, ну т.е. изначально
    по поводу женщины, давала после работы с психологом - не берет, не надо, у него тут мама, ее трахать неззя!
    ну собственно и мужчину он не демонстрировал, когда о разводе заговорила, испугался же, начал хорошего сынку изображать, а трахать то, именно как мужчина не могет!



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это если своих не было, то да. А если есть, чего бы и не принять.
    ну у отчима не было своих детей, потом они с мамой моей совместного заделали .....



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох...вот мне бы такой вопрос задали, я бы очень смутилась.
    Все-таки для меня именно жить вместе гораздо больше любовь, чем что-нибудь еще.

    Сейчас я никого не люблю, стало быть.
    а живут вместе люди и в общежитиях
    впрочем как и родители у бывшего, на разных кроватях, хотя в одной комнате, да ....

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, я совсем не согласна с этим.
    Что же, не могут, что ли, два чела вырасти
    Пример Анаис, пример
    Вы хоть раз такое видели? Я видела два: разрыв произошел из-за перезда за границу(3 года железно в разных странах без виз друг к другу) и во время контрактной службы мужа... далеко в общем - ослужил снова сошлись
    Если же тереторриально не разделены - только созависимость - других не встречала

  13. #193
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пример Анаис, пример
    Вы хоть раз такое видели? Я видела два: разрыв произошел из-за перезда за границу(3 года железно в разных странах без виз друг к другу) и во время контрактной службы мужа... далеко в общем - ослужил снова сошлись
    Если же тереторриально не разделены - только созависимость - других не встречала
    Ох, у меня только один, но это очень молодые люди были сначала, которые недогуляли, из-за этого расстались, с другими встречались, но потом поняли, что им друг с другом лучше, чем с кем бы то ни было, и живут вместе уже очень давно и благополучно.
    Дела совместные и т. п. Очень хорошая пара.

    Созависимые примеры просто лезут на глаза в силу специфики и данного места общения и моего общения в частности в жизни. Мой круг общения весьма ограничен. Я думаю, я мало видела.

    Но почему невозможно сознательное "мы хотим быть вместе, учитываем прошлое, и будем жить так-то так-то".
    Именно сознательное. Не на эмоциях и неврозах "я не могу ни с кем другим", "лучше не могу найти".
    Я не вижу причин, почему нет.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а живут вместе люди и в общежитиях
    впрочем как и родители у бывшего, на разных кроватях, хотя в одной комнате, да ....
    Не, я имею совместность по факту - это первое в моем определении любви лично для себя.
    В частности быт.
    Остальные я же не исключаю. Я имею в виду наоборот, если нет совместности на уровне дел, то это малоценные отношения.
    Ну, так по ощущениям.
    Может, и у мужа вашего так. Мало ли. Может, он очень ценил "живем вместе", а вопрос про любовь вообще не понял.

    Чета выходит, будто я защищаю его.
    нет, совсем нет.

    В общежитиях, кстати, действительно бывают роли, какие и в семьях. Люди могут этого не хотеть, но рядомсосуществование обязывает.

    О, к кровати и совместному сну я спокойно отношусь, могу и так, и так. Как удобнее партнеру.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, у меня только один, но это очень молодые люди были сначала, которые недогуляли, из-за этого расстались, с другими встречались, но потом поняли, что им друг с другом лучше, чем с кем бы то ни было, и живут вместе уже очень давно и благополучно.
    Дела совместные и т. п. Очень хорошая пара.

    Созависимые примеры просто лезут на глаза в силу специфики и данного места общения и моего общения в частности в жизни. Мой круг общения весьма ограничен. Я думаю, я мало видела.

    Но почему невозможно сознательное "мы хотим быть вместе, учитываем прошлое, и будем жить так-то так-то".
    Именно сознательное. Не на эмоциях и неврозах "я не могу ни с кем другим", "лучше не могу найти".
    Я не вижу причин, почему нет.
    Ну наверное потому что для расставания у людей есть конкретная какая-то причина всегда. Несовпадение сценариев, несовместимость личных свойств что-то серьезное
    И сознательное тут не поможет. Как вставить треугольную деталь в квадратное отверстие
    Это сходятся люди по ерунде, маничкам, и дурости а расходятся по серьезным причинам

  16. #196
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а вот отсюда и идет - обрубать надо, но как?
    Имхо, полный санчас на положенный срок.
    А потом все прояснится.

    Либо разбирать ситуации, где подрывает и где вы втягиваетесь в разборки со своим отцом посредством мужа.
    Вы там выше приводили диалог, где вы явно оба при помощи детей выясняли собственные отношения.
    вот такие моменты отслеживать.

    Все имхо.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...у ув. Пше муж С НЕЙ. Живут, дом, секс, куры, дети.
    (ну...насчет курей точно не знаю).

    Я немного завидую и с большим уважением это воспринимаю.
    Хотя поначалу думалось, как??? прогнать такого нафиг.
    Но не обязательно. Лучше, как я вижу, смотреть на вопросы ширше.
    В дом переезжаем,дочка вчера ночевала первую ночь на новом месте.Последняя комната осталась -сын долбит дыры под трубы кухни
    куры в процессе обзаведения,вчера городила выгул,моя компаньонка покупает курятник и самих кур,я буду ухаживать.
    а,собаку ещё на охрану кур ищем,ворот так и нет...

    Ув.Анаис,это задачка повышенной сложности,корректного решения не имеет.
    Ширше на вопросы заставило смотреть состояние психоза и потребность выжить...
    когда сам секс стал реальным огромным ресурсом и стало пофик на всё

    рептильный мозг)) хотел быть в тепле-секса и еды
    то есть-мужчина и семья как среда выживания

    Ответ на вопрос-зачем тебе мужчина и муж = чтобы вместе было легче выживать
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.06.2016 в 11:25.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, я имею совместность по факту - это первое в моем определении любви лично для себя.
    В частности быт.
    Остальные я же не исключаю. Я имею в виду наоборот, если нет совместности на уровне дел, то это малоценные отношения.
    Ну, так по ощущениям.
    Может, и у мужа вашего так. Мало ли. Может, он очень ценил "живем вместе", а вопрос про любовь вообще не понял.

    Чета выходит, будто я защищаю его.
    нет, совсем нет.

    В общежитиях, кстати, действительно бывают роли, какие и в семьях. Люди могут этого не хотеть, но рядомсосуществование обязывает.

    О, к кровати и совместному сну я спокойно отношусь, могу и так, и так. Как удобнее партнеру.
    ну а как тогда расценивать гостевые браки? интересно услышать от Вас
    там ведь как раз "не живут вместе", а все остальное у них присутствует

  19. #199
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну наверное потому что для расставания у людей есть конкретная какая-то причина всегда. Несовпадение сценариев, несовместимость личных свойств что-то серьезное
    И сознательное тут не поможет. Как вставить треугольную деталь в квадратное отверстие
    Это сходятся люди по ерунде, маничкам, и дурости а расходятся по серьезным причинам
    Тоже можно поспорить зайдя с другой стороны, потому что выбор тоже всегда все-таки делается в пользу определенного человека. Почему именно этого тогда?
    Маничка тоже не к каждому встречному-поперечному может быть. Почему придавать значение причинам расхода, а причинам схода не придавать?...по-моему это равнозначно. Вес один.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Имхо, полный санчас на положенный срок.
    А потом все прояснится.

    Либо разбирать ситуации, где подрывает и где вы втягиваетесь в разборки со своим отцом посредством мужа.
    Вы там выше приводили диалог, где вы явно оба при помощи детей выясняли собственные отношения.
    вот такие моменты отслеживать.

    Все имхо.

    дак вот и подрывает, что должен/должна .....
    сейчас получается, что ни к чему придраться не могу, ну чужой человек, секс не должен, обеспечивать не должен, не его я женщина, алименты должен! (нашла стало быть)
    ну и я ему не должна соответственно, а он тоже с претензиями, что почему это я имею право больше с детьми времени свободного проводить, а не он ..... (вот последний вопрос его ко мне)

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тоже можно поспорить зайдя с другой стороны, потому что выбор тоже всегда все-таки делается в пользу определенного человека. Почему именно этого тогда?
    Маничка тоже не к каждому встречному-поперечному может быть. Почему придавать значение причинам расхода, а причинам схода не придавать?...по-моему это равнозначно. Вес один.
    Неа
    Сойтись легко - это можно сделать и случайно и по пьянке и не подумав, "одскользнулся упал попал членом в..., ну или пальцем в кольцо" - какой тут вес?
    Расстаться это всегда тяжело и дорого. Маленькая смерть. Поэтому просто так это не происходит - ну разве что совсем пустячные недолгие отношения были

  22. #202
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тоже можно поспорить зайдя с другой стороны, потому что выбор тоже всегда все-таки делается в пользу определенного человека. Почему именно этого тогда?
    Маничка тоже не к каждому встречному-поперечному может быть. Почему придавать значение причинам расхода, а причинам схода не придавать?...по-моему это равнозначно. Вес один.
    согласна тут с ув. Анаис ))
    для того, чтобы сойтись также могут быть причины и не обязательно это маничка )))
    и не всегда для расставания есть конкретная причина, она может быть та же сценарная, неосознаваемая, а причины осознаваемые найдет мозг по-любому ....
    одинаково и сходятся и расходятся - вес одинмое ИМХО

  23. #203
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну а как тогда расценивать гостевые браки? интересно услышать от Вас
    там ведь как раз "не живут вместе", а все остальное у них присутствует
    Ну, это силу надо иметь, имхо.
    То есть, я хочу сказать, что ценность всего остального именно с этим партнером должна быть настолько велика, что компенсирует отсутствие связующей силы совместного сосуществования.
    Но и то, только на некоторое время. Жить вместе хотя бы иногда - все равно нужно.
    Примеров полностью гостевых браков удачных, честно, не знаю.
    В основном гостевые, какие знаю - это трусость в той или иной форме. Или отношения наполовину.

    Для себя....а фиг его знает...возможно, когда-нибудь.
    Но что-то сомневаюсь. Когда-то я предлагала бывшему мужу такой формат, но он отказался, а я не стала настаивать.
    Затрудняюсь теперь даже определить, что мной двигало, но могу уверенно утверждать, что если бы на тот момент он согласился жить каждый сам по себе и просто встречаться некоторое время, все пошло бы по-другому, может быть, даже и не развелись бы.

  24. #204
    оба не сумели, не умели, и потом что там проявишь, одна ждет от него папу, которого он в принципе дать не могет
    и он ждет маму, даже после развода, ну стаааань мне большой мамой, а я в принципе не его мама, ну т.е. изначально
    по поводу женщины, давала после работы с психологом - не берет, не надо, у него тут мама, ее трахать неззя!
    У меня в процессе возникла теория(ну я думаю-это на основании переноса и проекции,конечно же),что в таком невменяемом стостоянии бесполезно что то решать и сначала надо успокоится.
    А успокоить можно только дав то,что мужчина получал от матери.
    И я начала давать,очень много,просто нянчила его..

    Фактически это были неосознанные мои потребности- потому что давая секс- я насыщалась сама
    телесный контакт потребляла тоже сама
    а он не проявлял секс.инициативы совсем

  25. #205
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неа
    Сойтись легко - это можно сделать и случайно и по пьянке и не подумав, "одскользнулся упал попал членом в..., ну или пальцем в кольцо" - какой тут вес?
    Расстаться это всегда тяжело и дорого. Маленькая смерть. Поэтому просто так это не происходит - ну разве что совсем пустячные недолгие отношения были
    после Вашего примера чего бы и не разойтись, сомневаюсь я что там при таких заданных условиях люди проживут долго
    и потом сколько можно прожить в семье не имея веса этой семьи изначально?

  26. #206
    ув. ДоннаРоза, он не лучший, у меня явно с папой связано, что он папа моих детей - хожу по кругу короче, но со временем я разберусь думаю, только тяжело как-то дается все, сегодня опять херово чувствую себя, трясется все, руки, ноги, плачу периодически - вроде легче, а вот спросите про что плачу, сама не пойму, идут слезы да и ладно, главное, что отпускает потом .....
    мне кажется- блядство с другими не играет роли- именно с тем=на кого перенос отца надо...

  27. #207
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неа
    Сойтись легко - это можно сделать и случайно и по пьянке и не подумав, "одскользнулся упал попал членом в..., ну или пальцем в кольцо" - какой тут вес?
    Расстаться это всегда тяжело и дорого. Маленькая смерть. Поэтому просто так это не происходит - ну разве что совсем пустячные недолгие отношения были
    Ну...у меня такого еще не было.
    Я только думаю, а не попробовать ли так. Кстати, нехило мучаюсь(((
    Не могу пока решить, стоит ли мне отношения позаводить некоторое время со всеми подряд. У меня действительно этого не было(
    Колеблюсь.

    Расстаться это всегда тяжело и дорого. Маленькая смерть.
    Гм.
    Маленькая смерть - это же еще про оргазм расхожее выражение?
    Однако тут есть над чем поразмышлять.
    Расставание = оргазм = смерть.
    Интересно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    мне кажется- блядство с другими не играет роли- именно с тем=на кого перенос отца надо...
    Согласна. Тут просто выходит, что просто от папы погуляла.
    Роль папы при этом осталась там же. Ничего не изменилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дак вот и подрывает, что должен/должна .....
    сейчас получается, что ни к чему придраться не могу, ну чужой человек, секс не должен, обеспечивать не должен, не его я женщина, алименты должен! (нашла стало быть)
    ну и я ему не должна соответственно, а он тоже с претензиями, что почему это я имею право больше с детьми времени свободного проводить, а не он ..... (вот последний вопрос его ко мне)

    А по каким причинам вы не можете предоставить ему больше времени?....
    или это какие-то трудности лично вам создает - тогда понятно.

  28. #208
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    мне кажется- блядство с другими не играет роли- именно с тем=на кого перенос отца надо...
    роль для кого?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    после Вашего примера чего бы и не разойтись, сомневаюсь я что там при таких заданных условиях люди проживут долго
    и потом сколько можно прожить в семье не имея веса этой семьи изначально?
    Ну вообще вес имеет то что делают люди по ходу. Подсторойка, привычка, общее созданное, планы все это человек теряет при разрыве и все это составляет по сути жизнь его

    А первичный выбор.... так нам подходит в принципе примерно каждый третий партнер(точно не помню по статистике но там небольшой разброс) в пределах полмиллиарда - это лотерея

  30. #210
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А по каким причинам вы не можете предоставить ему больше времени?....
    или это какие-то трудности лично вам создает - тогда понятно.
    ему не надо то, что я могу предоставить
    а что ему надо, не устраивает меня

    * написала и самой смешно стало, точно игра, бедные дети .....

Страница 7 из 104 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search