Страница 81 из 265 ПерваяПервая ... 51717879808182838491111181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 401 по 2 430 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #2401
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    стоит или не стоит в магистратуру идти?
    А для работы нужно дополнительное образование?

  2. #2402
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хм... Вот честно - не знаю.)))
    Психологию мне было бы для себя интересно изучить. Но опасаюсь за качество обучения. Мне бы хотелось основательно всё изучить, но я понимаю, что для этого нужно медобразование.
    Меня все отговаривают дальше учиться, мол, бессмысленно. Но у меня душа просит знаний))

  3. #2403
    подходит такой вот диплом специалиста или нет
    мои сокурсники не редко узнавали прямо у работодателя или потенциального, одна девушка так и пошла в пару тройку фирм спросить цениться ли у них м. или тож самое, ей сказали один фиг, ну она все равно пошла на м., потому что халява великая весч из-за хороших оценок у нее были привилегии в поступлении на м. и все бесплатно. пригодился ли он ей не знаю, мы как-то потерялись(

  4. #2404
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А для работы нужно дополнительное образование?
    Там, где сейчас работаю - нет. Хватает бакалавра. В будущем, может быть, пригодилось бы управленческое образование, но меня не очень привлекает на эту специальность обучаться.

  5. #2405
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Там, где сейчас работаю - нет. Хватает бакалавра. В будущем, может быть, пригодилось бы управленческое образование, но меня не очень привлекает на эту специальность обучаться.
    То есть это будет учеба на психолога чисто для души и на свои деньги? Ну, тогда это ведь только ваше желание, а не целесообразность, спрашивать никого нет смысла, надо к себе прислушиваться.

  6. #2406
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть это будет учеба на психолога чисто для души и на свои деньги? Ну, тогда это ведь только ваше желание, а не целесообразность, спрашивать никого нет смысла, надо к себе прислушиваться.
    Возможно, потом бы пригодилось на работе.
    Да, вы правы, ув. Марина. Наверное, стоит попробовать. Схожу на разведку завтра

  7. #2407
    Там, где сейчас работаю - нет. Хватает бакалавра.
    если есть время и возможно особенно на халяву, наверное стоит закончить. у нас вот по-моему через три года бакалавр вообще теряет свой смысл в вузах, то есть желание если появится то уже надо сначала што ли учиться или это нас просто пугали методисты, говоря что этот диплом "протухает"...

  8. #2408
    Ув. Солнышка, нахаляву есть, но для этого ездить надо в другой город. И там специализации - психология дошкольников, школьников и тд. В моем городе в год - 36 т.р.стоит обучение на "общую психологию".
    Больше для души, конечно, это образование, может, что-то смогу в работе на практике применять потом)

  9. #2409
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    так и "специалист"=специализация, не только магистр.
    Мне объясняли так, что магистратуру выбирают люди, нацеленные потом на аспирантуру и дальнейшее продвижение по науке, а также, те кто допускает. что им предстоит преподавать. Те, кого это точно не интересует, идут на специалиста.
    У нас и после специалитета идут в аспирантуру

  10. #2410
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    У нас и после специалитета идут в аспирантуру
    у нас тоже, но у тех есть привилегии в том же вузе особенно, будущие аспиранты узнавали такие детали, и видели смысл в м.

  11. #2411
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у нас тоже, но у тех есть привилегии в том же вузе особенно, будущие аспиранты узнавали такие детали, и видели смысл в м.
    А у нас в магистратуре просто филослфию преподаюь, а в специалитете - только на 2-м курсе. Преииущества при поступлении особого нет, наоборот, специалисты часто рады, что не нужно терять лишний год.
    Хотя, были и специалисты, поступившие после своих 5 лет в магистратуру)

  12. #2412
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    А у нас в магистратуре просто филослфию преподаюь, а в специалитете - только на 2-м курсе. Преииущества при поступлении особого нет, наоборот, специалисты часто рады, что не нужно терять лишний год.
    Хотя, были и специалисты, поступившие после своих 5 лет в магистратуру)
    ну да, наши специалисты тоже довольны, что и тут и там не потеряли время и силы.
    философию у меня в двух вузах давали со второго курса уровня "бакалавр", но оно было не по специальности, а для общего развития)

  13. #2413
    Вы точно сможете зарабатывать психологом ? Не надежнее ли на управленца хотя бы. Хотя фик поймешь, управленца чем и чего.

  14. #2414
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы точно сможете зарабатывать психологом ? Не надежнее ли на управленца хотя бы. Хотя фик поймешь, управленца чем и чего.
    Кризисный управляющий, например.

  15. #2415
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кризисный управляющий, например.
    Это завуалированный рейдер, перед сокращением помню пришла такая мадам, но надо быть танком для этой специальности.

  16. #2416
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это завуалированный рейдер, перед сокращением помню пришла такая мадам, но надо быть танком для этой специальности.
    У управленцев много сфер применения. В любом случае, надо полноценное образование получать.
    Бакалавр- это лишь база для получения специальности.

  17. #2417
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы точно сможете зарабатывать психологом ? Не надежнее ли на управленца хотя бы. Хотя фик поймешь, управленца чем и чего.
    Я по журналистике буду продолжать работать, для нее уже магистратура необязательна по сути.
    Там программа муниципальное управление есть, предпринимательство, по экономике разные направления. Но я на управление вообще не хочу идти, мне это всё не близко

  18. #2418
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У управленцев много сфер применения. В любом случае, надо полноценное образование получать.
    Бакалавр- это лишь база для получения специальности.
    Преподаватели тоже все так говорят.
    Буду думать... Может, не в это, так в следующем году..

  19. #2419
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Я по журналистике буду продолжать работать, для нее уже магистратура необязательна по сути.
    Там программа муниципальное управление есть, предпринимательство, по экономике разные направления. Но я на управление вообще не хочу идти, мне это всё не близко
    Может экономика? А сейчас то какую профессию получили?

  20. #2420
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может экономика? А сейчас то какую профессию получили?
    Бакалавр журналистики.
    Неее, не хочу экономику, юриспруденцию тоже не хочу)
    Я гуманитарий до мозга костей

  21. #2421
    Все. Час назад получили деньги, сейчас собраны все вещи иодеты дети, муж таскает вещи в машину ВАЛИМ!!!!! Что-то ещё хотелось сказать ...ничего не стала, все это уже не моя история и меня не только касается.....правильно сделали что приехали....иначе чёрт его знает сколько бы все тянулось.....

  22. #2422
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Все. Час назад получили деньги, сейчас собраны все вещи иодеты дети, муж таскает вещи в машину ВАЛИМ!!!!! Что-то ещё хотелось сказать ...ничего не стала, все это уже не моя история и меня не только касается.....правильно сделали что приехали....иначе чёрт его знает сколько бы все тянулось.....
    Да здравствует забор и доделанный дом? Ура!!!

  23. #2423
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да здравствует забор и доделанный дом? Ура!!!
    ДА!ДА!ДА!!!
    а также свобода...как бы там ни было а эта совместная собственность давила меня, было очень обидно....
    сейчас я дома и мне свободно и спокойно и наконец не обидно

    конечно в голове еще крутятся все эти слова что мне за эти дни наговорили...наверное их надо будет выговорить или сами улягутся пока не знаю....муж сетры, сопляк, выговаивал мне свое мнение о моем поведении....позиция шикарная: я считаю что ты гавно - давай мне за это скидку....отец сегдня успел старшему промыть мозги "ты не понимаешь, родителям на тебя насрать...."....
    КАКОЕ СЧСТЬЕ что мы свалили! Слава Богу!
    не видеть больше их и не знать.

  24. #2424
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ДА!ДА!ДА!!!
    а также свобода...как бы там ни было а эта совместная собственность давила меня, было очень обидно....
    сейчас я дома и мне свободно и спокойно и наконец не обидно

    конечно в голове еще крутятся все эти слова что мне за эти дни наговорили...наверное их надо будет выговорить или сами улягутся пока не знаю....муж сетры, сопляк, выговаивал мне свое мнение о моем поведении....позиция шикарная: я считаю что ты гавно - давай мне за это скидку....отец сегдня успел старшему промыть мозги "ты не понимаешь, родителям на тебя насрать...."....
    КАКОЕ СЧСТЬЕ что мы свалили! Слава Богу!
    не видеть больше их и не знать.
    Пи..ц позиция, ничего не скажешь. Ну, это всё позади, теперь вы дома, да)

  25. #2425
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Пи..ц позиция, ничего не скажешь. Ну, это всё позади, теперь вы дома, да)
    Какая позиция? Не поняла
    Родители вспомнали и пепебирали как и чем они мне помогали....я- так это все платно было? И конечно мне тоже нашлось что вспомнить, свою помощь....разговор был шикарным... Я какой-то посторонний чел который бессовестно вымагает деньги, которому и так вон сколько помогали....мне почему-то помогали оказывается за деньги а сестра с мужем рядом сидят....я так на них смотрю....вот сидят дочь с мужем и рядом их родители, им помощь бесконечно больше и никто не упрекает.....и самое веселенькое: моя цена бесконечно завышена но когда мы предлагаем что это мы выкупим две оставшиеся доли(дом продать и хватило бы, мы не блефовали, были готовы на любые варианты раздела) то они конечно продавать не собираются но если бы продавали то только по моей цене... Мы так и предлагали но не в этом прикол а в том что вдруг моя цена никакая и не завышенная стала....я поняла одно: всех выбесил сам факт что я что-то хочу получить....жили себе жили и тут хоп! Платить?!
    Все дочери/помощи все это ни при чем - факт и размер платежа возмутителен

  26. #2426
    Девочки, только поймите меня правильно....у меня отходняк....я не парбсь всем этим но выговориться наверное надо. .но это уже с облегчением, на уровне "бывают же люди" где-то там какие-то люди....не участвующие в моей жизни и не омрачающие её больше
    Хожу наслаждаясь: духовке, микроволновка - да здравствует цивилизация и вайфай!!!! ....и никаких тазиков

  27. #2427
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Какая позиция? Не поняла
    Родители вспомнали и пепебирали как и чем они мне помогали....я- так это все платно было? И конечно мне тоже нашлось что вспомнить, свою помощь....разговор был шикарным... Я какой-то посторонний чел который бессовестно вымагает деньги, которому и так вон сколько помогали....мне почему-то помогали оказывается за деньги а сестра с мужем рядом сидят....я так на них смотрю....вот сидят дочь с мужем и рядом их родители, им помощь бесконечно больше и никто не упрекает.....и самое веселенькое: моя цена бесконечно завышена но когда мы предлагаем что это мы выкупим две оставшиеся доли(дом продать и хватило бы, мы не блефовали, были готовы на любые варианты раздела) то они конечно продавать не собираются но если бы продавали то только по моей цене... Мы так и предлагали но не в этом прикол а в том что вдруг моя цена никакая и не завышенная стала....я поняла одно: всех выбесил сам факт что я что-то хочу получить....жили себе жили и тут хоп! Платить?!
    Все дочери/помощи все это ни при чем - факт и размер платежа возмутителен
    Я вас поздравляю
    Вы умничка!

  28. #2428
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я вас поздравляю
    Вы умничка!
    спасибо огромное

  29. #2429
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Все. Час назад получили деньги, сейчас собраны все вещи иодеты дети, муж таскает вещи в машину ВАЛИМ!!!!! Что-то ещё хотелось сказать ...ничего не стала, все это уже не моя история и меня не только касается.....правильно сделали что приехали....иначе чёрт его знает сколько бы все тянулось.....
    Ура!!!!!
    Поздравляю

  30. #2430
    ув. Гретхен, спасибо

    ув, Шишл, а еще я четко увидела: я сама по себе совершенно не при чем. я ни в чем не виновата. ничего личного вообще - людьми движет только желание обладать благами.
    собственно мной же тоже...
    я к чему: реально ничего личного и никто не виноват. родители взрослых детей чморят их вовсе не за что а ДЛЯ чего - для своей выгоды. все.
    мне почему-то хочется этим своим открытием именно с Вами поделиться...почему не знаю.
    но тут реально: ты виноват лишь в том что хчется мне.....

Страница 81 из 265 ПерваяПервая ... 51717879808182838491111181 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search