Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 5253233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1059
Тема:

После рождения ребенка жена истерит.

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу
    Посмотрела в инете, пишут, что из-за депрессий и убивают маленьких детей. И вот еще цитата. Не знаю, насколько это соответствует истине, конечно.
    Были депрессии послеродовые, всегда. Просто не было конкретного диагноза. А так, почитаешь, сколько в полицейских сводках дореволюционной России задушенных младенцев и матерей-самоубийц, и все ясно становится.

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Смотреть не буду, Не нравится он мне.
    Песенка с "моим" настроем?
    Песенка про мать жены. Ну и про жену соответственно....

    А чем он вам не нравится?, извиняюсь, что от темы ухожу, просто очень уж интересно, чем может не нравится остроумие слепаковское.

  3. #1023
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У вас наверное оба хороши, я про общую тенденцию молодых мам. Много вокруг таких.
    Что есть то есть.
    Хотя Вы не знаете мою жену, да и я только начал "изучать".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Песенка про мать жены. Ну и про жену соответственно....

    А чем он вам не нравится?, извиняюсь, что от темы ухожу, просто очень уж интересно, чем может не нравится остроумие слепаковское.
    "остроумие" и не нравиться.

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    "остроумие" и не нравиться.





  5. #1025
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Посмотрела в инете, пишут, что из-за депрессий и убивают маленьких детей. И вот еще цитата. Не знаю, насколько это соответствует истине, конечно.
    Читал про убийства, год назад.
    Но не стал это цитировать, побоялся

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Что есть то есть.
    Хотя Вы не знаете мою жену, да и я только начал "изучать".

    --- Добавлено ---



    "остроумие" и не нравиться.
    Жену Вашу не знаю, но общая тенденция,,,,мы принцесски и достойны лучшего,,прослеживается.
    А да что говорить, невестка такая же , принцесса, ручками уже никтоне стирает, даже дорогие вещи, которые надо б и поберечь, купальник в машинке стирается....один, час молотится. По мне так бред, а может я уже тогось старею , не спорю.

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение




    Ну не нравиться мне он
    Манера исполнения
    Шутки
    И вапче, извините, ну не доверяю я мужчинам с гормональным сбоем (в районе 30-35 лет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Жену Вашу не знаю, но общая тенденция,,,,мы принцесски и достойны лучшего,,прослеживается.
    А да что говорить, невестка такая же , принцесса, ручками уже никтоне стирает, даже дорогие вещи, которые надо б и поберечь, купальник в машинке стирается....один, час молотится. По мне так бред, а может я уже тогось старею , не спорю.
    В общем то Вы правы, конечно. Да.

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Ну не нравиться мне он
    Манера исполнения
    Шутки
    И вапче, извините, ну не доверяю я мужчинам с гормональным сбоем (в районе 30-35 лет)
    А мне раньше нравилось как он пел, после того как "Нашу Рашу" посмотрела, перестал. Уж очень он нашу страну хает. А сам за счет своего творчества живет, за которое ему в Раше же и платят.

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне раньше нравилось как он пел, после того как "Нашу Рашу" посмотрела, перестал. Уж очень он нашу страну хает. А сам за счет своего творчества живет, за которое ему в Раше же и платят.
    Тоже верно.

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Ну не нравиться мне он
    Манера исполнения
    Шутки
    И вапче, извините, ну не доверяю я мужчинам с гормональным сбоем (в районе 30-35 лет)
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне раньше нравилось как он пел, после того как "Нашу Рашу" посмотрела, перестал. Уж очень он нашу страну хает. А сам за счет своего творчества живет, за которое ему в Раше же и платят.
    Ээээ...я ничего этого не знала.
    Сам Слепаков меня не интересовал.
    И вообще, будь он даже гермафродит с тремя ногами, предатель Родины и тайный шпион Гондураса, какая разница?....
    Мне уже давно любое творчество интересно в той мере, в которой в нем есть кусочки ценного для меня лично, автор - это же не учитель и наставник, мне зачем его моральные и прочие достоинства....
    Гм. Тут есть над чем подумать.

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ээээ...я ничего этого не знала.
    Сам Слепаков меня не интересовал.
    И вообще, будь он даже гермафродит с тремя ногами, предатель Родины и тайный шпион Гондураса, какая разница?....
    Мне уже давно любое творчество интересно в той мере, в которой в нем есть кусочки ценного для меня лично, автор - это же не учитель и наставник, мне зачем его моральные и прочие достоинства....
    Гм. Тут есть над чем подумать.
    Просто в "Раше" он перешел ту грань критики, после которой уже неприятно становится смотреть на его произведения. В песнях он до этой грани не доходит, песни остроумные зачастую, чем-то Высоцкого мне даже раньше напоминали, но после "Раши" уже кажется, что и в песнях он за этой гранью. Ну, может, не очень вразумительно я сформулировала, но как-то так я чувствую.

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Просто в "Раше" он перешел ту грань критики, после которой уже неприятно становится смотреть на его произведения. В песнях он до этой грани не доходит, песни остроумные зачастую, чем-то Высоцкого мне даже раньше напоминали, но после "Раши" уже кажется, что и в песнях он за этой гранью. Ну, может, не очень вразумительно я сформулировала, но как-то так я чувствую.
    Нет, понятно.

    У меня планка, значит, другая.
    Я тут подумала, произведения убийцы или растлителя малолетних я тоже слушать не стану, будь
    там даже жемчужины мудрости.

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Просто в "Раше" он перешел ту грань критики, после которой уже неприятно становится смотреть на его произведения. В песнях он до этой грани не доходит, песни остроумные зачастую, чем-то Высоцкого мне даже раньше напоминали, но после "Раши" уже кажется, что и в песнях он за этой гранью. Ну, может, не очень вразумительно я сформулировала, но как-то так я чувствую.
    Высоцкого ?!
    Не перебор ли, ув. Марина?
    Высоцкий в другой стране пел. А шпион Гондураса- при демократии(хотя какая у нас, на хрен, демократия).
    Нет! Сиськи -письки, неуважение. Бабло. и тд. Всё не то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, понятно.

    У меня планка, значит, другая.
    Я тут подумала, произведения убийцы или растлителя малолетних я тоже слушать не стану, будь
    там даже жемчужины мудрости.
    А вот мне психолог рассказывала, как она "работала" с насильниками. Так говорит- "столько интересного" узнала!

  14. #1034
    Вот тут похоже:

  15. #1035
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    А вот мне психолог рассказывала, как она "работала" с насильниками. Так говорит- "столько интересного" узнала!
    А, это другое.
    "Работать" - это же не творчество впитывать.

    Нет! Сиськи -письки, неуважение. Бабло. и тд. Всё не то
    Гм. Вы либо какого-то другого Слепакова слушали, либо не поняли юмора.
    А про сиськи скиньте, пожалуйста, ссылку, если не сложно, мне интересно стало, что там было про сиськи, я такого что-то не припоминаю.

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, это другое.
    "Работать" - это же не творчество впитывать.



    Гм. Вы либо какого-то другого Слепакова слушали, либо не поняли юмора.
    А про сиськи скиньте, пожалуйста, ссылку, если не сложно, мне интересно стало, что там было про сиськи, я такого что-то не припоминаю.
    Это я утрировал.
    Я говорю о том что раньше про это не пели.
    И какие ссылки, если я его не слушаю. ))

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Это я утрировал.
    Я говорю о том что раньше про это не пели.
    И какие ссылки, если я его не слушаю. ))

    про это.

    Гм.
    А. Ну да.
    Секса ж не было.
    Вот и не пели про него.

  18. #1038
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Что есть то есть.
    Хотя Вы не знаете мою жену, да и я только начал "изучать".

    --- Добавлено ---



    "остроумие" и не нравиться.
    Ув. Упырь. Как вы понимаете, что такое метафора?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Это я утрировал.
    Я говорю о том что раньше про это не пели.
    И какие ссылки, если я его не слушаю. ))
    Пели, и еще как. Жанр русской матерной частушки аам знаком?)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Читал про убийства, год назад.
    Но не стал это цитировать, побоялся
    Что ж так напугало?

  19. #1039
    Смотреть не буду, Не нравится он мне.
    Песенка с "моим" настроем?
    Сиськи -письки, неуважение. Бабло. и тд. Всё не то
    И какие ссылки, если я его не слушаю. ))
    и тут гипернормальность?
    или отсутствие такта?
    Интересно, в каком месте вкус к музыке/стихам или к чему угодно другому превращается в проблему?
    Вот чел. говорит "я не буду слушать". Зачем он это говорит, если можно просто не слушать...окей, пусть из вежливости, чтоб собеседник не ждал ответа по содержанию, допустим. Но дальше он задает вопрос, мол, что в песне. И вот создается проблема на ровном месте. Запускается такая игра, типа как детская "жмурки", вы поговорите со мной, но только не показывайте это и вот это, вы же понимаете, у меня как ее..непереносимость, уберегите, ссылки не кидайте, объясните на пальцах и т.д. Выглядит как наглость. Почему чел. сам себя не может уберечь?

    У меня у самой избирательный вкус (кто работал в тебе о семье без секса, помнит), и для себя эту грань интересно рассмотреть.

  20. #1040
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и тут гипернормальность?
    или отсутствие такта?
    Интересно, в каком месте вкус к музыке/стихам или к чему угодно другому превращается в проблему?
    Вот чел. говорит "я не буду слушать". Зачем он это говорит, если можно просто не слушать...окей, пусть из вежливости, чтоб собеседник не ждал ответа по содержанию, допустим. Но дальше он задает вопрос, мол, что в песне. И вот создается проблема на ровном месте. Запускается такая игра, типа как детская "жмурки", вы поговорите со мной, но только не показывайте это и вот это, вы же понимаете, у меня как ее..непереносимость, уберегите, ссылки не кидайте, объясните на пальцах и т.д. Выглядит как наглость.
    у Берна она называется "Сделай мне куличик - фу, какой ты грязный".
    По той де схеме строятся двойные послания у шизогенных мамашек по Бейтсону.
    Помните, ЧЕМ это оборачивается для их детей?

    Кстати, вполне ожидаемая игра для автора темы, которая называется "Жена истерит"(((( Я все больше склоняюсь к мысли - что Автор сам провоцирует ее на подобные "истерики" - своей игрой.

  21. #1041
    Да, взаимоисключающие послания.
    Нет! Сиськи -письки, неуважение. Бабло. и тд. Всё не то
    И какие ссылки, если я его не слушаю. ))
    Как можно описывать песни исполнителя, которого не слушал? Хорошо, что у нас на этот случай есть универсальная формула: "Пастернака не читал, но осуждаю". А то так совсем бы мозги в трубочку свернулись от таких посланий.

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и тут гипернормальность?
    или отсутствие такта?
    Не знаю даже.
    Во время беседы о творчестве Слепакова мне слегка показалось, что я разговариваю с дитём.
    Ну и он насмешил меня тем, что ему он не нравится, хотя "я его не слушаю. ))"
    А также мне понравилось "про это".
    А наглости я не заметила(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, взаимоисключающие послания.
    Нет! Сиськи -письки, неуважение. Бабло. и тд. Всё не то
    Кстати, "все не то" мне тоже показалось забавным)))) Как будто я продаю Семена Слепакова.
    А вот не хотят покупать, какая жалость.

  23. #1043
    А наглости я не заметила(((
    Это я пытаюсь со стороны посмотреть.
    На самом деле коммуникативные завихрения ув. Упыря, и это в том числе, мне очень понятны на своем опыте.
    Грустно, что к 35 странице он все еще тааак спотыкается об контекст/подтекст и прочие больные места, хотя, мне кажется, что мог бы уже продвинуться. Ув. Упырь, к сожалению, очень мало и неразвернуто пишет, при том что общаться хочет...Неужели настолько это болезненно?
    По той де схеме строятся двойные послания у шизогенных мамашек по Бейтсону.
    Помните, ЧЕМ это оборачивается для их детей?
    Да. воспитанная матерью бьющей с любовью и заботой, хвалящей с отвращением, проявляющей заботу со страхом и гневом, а также отцом, требующим к себе хорошего отношения при плохих и позорных поступках, я очень рада своим успехам в общении с людьми, в том числе на форуме, и считаю их полностью своей заслугой

  24. #1044
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Да. воспитанная матерью бьющей с любовью и заботой, хвалящей с отвращением, проявляющей заботу со страхом и гневом, а также отцом, требующим к себе хорошего отношения при плохих и позорных поступках, я очень рада своим успехам в общении с людьми, в том числе на форуме, и считаю их полностью своей заслугой
    ну, вообще-то подобный тип общения провоцирует у ребенка, как ясно из названия - шизоидность.
    Шизо+генный = вызывающий шизоидность. В тяжелых случаях - наркоманию и расстройства психики

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Грустно, что к 35 странице он все еще тааак спотыкается об контекст/подтекст и прочие больные места, хотя, мне кажется, что мог бы уже продвинуться.
    Продвижения в этом смысле, насколько я могла заметить, вообще большая редкость.

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Продвижения в этом смысле, насколько я могла заметить, вообще большая редкость.
    Да? не думала, что при наличии дискомфорта это прямо редкость. Хорошо, пусть не продвижение, может не то слово подобрала (а то куда двигаться, если есть те коммуникативные инструменты, какие есть, их же не выкинешь просто и не заменишь), но устроиться поудобнее невозможно разве?

    Вот в первой половине темы, когда совсем диалог не строился, и ув. Автор говорил, что ему нужно сначала "доверие", чтобы мол человек про себя рассказывал, тогда он сможет общаться. Мне это увиделось не в прямом смысле. Не проверяет же он на самом деле в этих рассказах собеседника о себе честность, порядочность и прочите качества, да и не тайны великие раскрываются, что в спортзале (был оттуда пример), что здесь в теме ув. Участниками, чтобы принять это за акт чистейшей откровенности. Тогда он делает...что? Да по-моему просто слушает и пытаться уловить, как с этим собеседником общаться, что он имеет в виду под той или иной фразой. А если тут и правда жертва двойных посланий, то понятно чего оно так туго идет.
    В итоге у человека нет друзей, жена истерит и он кругом виноватый заранее

    Насколько помню, у Бейтсона даже в хронических случаях этой пакости человек имеет аж целых три варианта действий - понимать сказанное буквально, чересчур метафорически и прервать общение вообще, чтоб не парится. Как наблюдаю, по крайне мере первые два ув. Автор в теме демонстрирует. Вот и думаю, если даже эти инструменты использовать ситуативно, более осознано что ли - замечать, где вероятно говорят прямо, где можно себе позволить пофантазировать, а где лучше не париться вообще - то, может, проще и увереннее общение будет?
    Срри, если где-то не так поняла матчасть, просто почему-то верю в ув. Упыря и хочется помочь
    Последний раз редактировалось Солнышка; 19.06.2016 в 01:34.

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Д
    Срри, если где-то не так поняла матчасть, просто почему-то верю в ув. Упыря и хочется помочь
    Гм.

    А я не верю в Упыря(

    Покуражиться он любит.
    Что есть не что иное, как одна из самых хороших защит.
    Пробиваться кому хочется?
    Жене, разве что, у нее хотя бы плюшки есть. Секс...истерики...что там еще...

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да? не думала, что при наличии дискомфорта это прямо редкость. Хорошо, пусть не продвижение, может не то слово подобрала (а то куда двигаться, если есть те коммуникативные инструменты, какие есть, их же не выкинешь просто и не заменишь), но устроиться поудобнее невозможно разве?

    Вот в первой половине темы, когда совсем диалог не строился, и ув. Автор говорил, что ему нужно сначала "доверие", чтобы мол человек про себя рассказывал, тогда он сможет общаться. Мне это увиделось не в прямом смысле. Не проверяет же он на самом деле в этих рассказах собеседника о себе честность, порядочность и прочите качества, да и не тайны великие раскрываются, что в спортзале (был оттуда пример), что здесь в теме ув. Участниками, чтобы принять это за акт чистейшей откровенности. Тогда он делает...что? Да по-моему просто слушает и пытаться уловить, как с этим собеседником общаться, что он имеет в виду под той или иной фразой. А если тут и правда жертва двойных посланий, то понятно чего оно так туго идет.
    В итоге у человека нет друзей, жена истерит и он кругом виноватый заранее

    Насколько помню, у Бейтсона даже в хронических случаях этой пакости человек имеет аж целых три варианта действий - понимать сказанное буквально, чересчур метафорически и прервать общение вообще, чтоб не парится. Как наблюдаю, по крайне мере первые два ув. Автор в теме демонстрирует. Вот и думаю, если даже эти инструменты использовать ситуативно, более осознано что ли - замечать, где вероятно говорят прямо, где можно себе позволить пофантазировать, а где лучше не париться вообще - то, может, проще и увереннее общение будет?
    Срри, если где-то не так поняла матчасть, просто почему-то верю в ув. Упыря и хочется помочь

    Благодарю. Для того, что бы мне помочь, нужно начинать Новую тему.
    С четко сформулированными вопросами, с моей стороны конечно.
    А я, чего то не хочу, пока.
    К тому же надо со своей шизофринией разобраться, может в ней дело.

  29. #1049
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение

    Благодарю. Для того, что бы мне помочь, нужно начинать Новую тему.
    а зачем вам начинать новую тему, ув. Упырь?
    Во-первых, ее все равно объединят с этой. Во-вторых, думаете в новой теме вас будут больше жалеть и гладить по головке?
    ну и главное - вы сам не хотите себе помочь. куда уж остальным))))

  30. #1050
    К тому же надо со своей шизофринией разобраться, может в ней дело.
    со своей? а у вас есть диагноз?
    как я поняла, ув. Птичка Тари имела в виду, что такие конструкции в общении опасны для детей, особенно если их авторами являются значимые люди - родители, а вы ж того - Родитель, не ребенок ведь
    Благодарю. Для того, что бы мне помочь, нужно начинать Новую тему.
    новую не нужно, консультантам только туда-сюда за вами ходить, неудобно.
    С четко сформулированными вопросами, с моей стороны конечно.
    не столько с вопросами, сколько с проблемами и дискомфортами.
    А я, чего то не хочу, пока
    Ваше право.

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 5253233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После рождения ребёнка с женой полный разлад
    от Firma rupes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 14:30
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  3. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search