Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 173
Тема:

проблем масса, может кто- нибудь что- то дельное подскажет.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Вобшем по вашему.сиди и слушай когда такая умная дама слово молвит.вот только мне мамы хватает а тут я как с ней беседуют.аж дежавю))))
    по-нашему - "четко и внятно отвечай на все вопросы, по ходу ответов, фиксируя перемены настроения, эмоциональные реакции и ощущения в теле"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Вобшем по вашему.сиди и слушай когда такая умная дама слово молвит.вот только мне мамы хватает а тут я как с ней беседуют.аж дежавю))))
    а это заметно, что вы счас доказываете мне точно так же, как всю жизнь доказываете вашей маме. Прекрасно, что вы это отследили!
    Умничка!!!

    Когда-то еще возникали подобные ощущения?

  2. #62

    приемные дети.конфликт

    Так случилось у меня есть приемные дети.в нашей семье 4 детей. 2 общих с мужем и двое от первого брака дети( сразу оговорюсь: развод был давно ещё до нашего знакомства.дети остались с ним.)с родной матерью не препятствую в общении.у неё тоже другая семья и там тоже уже двое детей.проблемы были всегда, в начале было тяжело мне.особенно с дочкой.мальчик старший.14 было когда познакомились девочка 8.до этого жили с бабушкой.как съехались с мужем.детей стали сами воспитывать.мальчик стал тянуться но я целенаправленно выбрала тактику- друг или ст.сестра.разница у нас с ним 10 лет.мама это с натягом.но я старалась. Сначала про него.:
    Проблемы начались к 9 классу совсем перестал учиться.кое как аттестат получили и пошли в техникум.начались трения с отцом.отец стал ревновать ко мне детей.потом все время был им не доволен.в 17 лет он познакомился с девушкой 25 лет.все было серьёзно у них.но она тяжёлая была.как то к нам ощетинилась, особенно к отцу и спровоцировала скандал между ними.это я точно знаю теперь.его родная мать нашла их переписки и скинула мне.он ушёл к ним а потом от них переехал к девушке.но она его прогнала через два месяца.с отцом отношения были испорчены жутко у них.он жил где придётся.потом все таки совместными усилиями переехал к нам. Потом родился наш общий ребёнок сын.и началось ещё хуже.я вышла в декрет денег стало меньше.это сказалось на всех.папа старался наш.но все равно не хватало.сын пошёл работать .подрабатывать.но деньги тратил на себя.папа злился -чтоб он стал более ответственным и хотя бы одежду начал брать себе сам.это вызвало следующую волну негодования. Муж считал что 18-19 лет пора думать о самостоятельности в нашей ситуации.потом сына стало это все бесить, с отцом отношения испортились окончательно.муж был строг с ним.это да.он считал у мужика должен быть характер.но сын ушёл к тети мужа.т.к сказал.устал у вас маленькие дети тяжело мне и тд.вот сейчас ему 21-22 года отношения лучше стал баловать сестру.но я поощряю.но то что он не хотел даже видеть своего младшего братика ,у нас ещё сын родился,меня обидело очень.но сейчас я остыла они общаются свекровь помогла в этом.она хорошая у меня живёт правда с дочкой( сестра мужа) в др стране.но с отцом нет нет напряженка проскакивает.на меня он обижается что я выбрала сторону мужа.и ему говорила родителей не выбирают он всегда будет твоим отцом.
    Дочь.ООО это больная тема.это был пугливый лохматый вечно грязный шарик энергии, который бегал по дому.учились плохо.но это мы выровняли 9 класс закончили хорошо.она сильно ревновала.требовала мах внимания.и сильно обижалась, когда времени не было или я задерживалась на работе.с братом дрались постоянно.но потом родился ребеночек у нас и все изменилось как подменили.она стала помогать мне( сама) посуду мыть гуляла с братишкой когда я убирала дом и тд.золото не ребёнок.это было до 15 лет потом.пошёл переходный возрост.стали психи.стали подёргивания меня.но все равно мы находили общий язык.так случилось что мы съехались с моей мамой и они друг другу не приглянулась.мама достаточно жёсткий человек.и вышел в конце конфликт.они с мужем ушли.( с мужем это отдельная тема.у нас начались трения из- за его безделья уже как год.и он то уходил то приходил.сложно в общем было.деньги приносил но их не хватало и просила у мамы.попыталась выйти на работу( млад было в этот период 4 мес) я во втором дикрете младшему няни не нравились поменяли троих.орал пока я не приезжала домой.аж синий был.потом все решили что хватит до года как то дотянем но к 6 мес стало ещё хужи стали приходить кредиторы.маму это бесить начало.она стала мне высказывать.но мужа не трогала.я попыталась уговорить мужа съехать но он отказался все типо нормально.в 10 мес произошёл конфликт из за старшего сына общего.он стал заикатся и стали снится кошмары.стал капризным и соответственно между детьми были ссоры.мама моя ощетинилась на старшую -что та орет и бьёт её внука 4 г .как она мне поясняла.я старалась разруливать между ними.но это стало чаще.мама стала ей говорить что она ленивая и тд.мне дочь не жаловалась это потом я узнала.в один из конфликтов я не содержалась и мы тоже повздорили с дочкой.даже потосовка была.это стыдно но я понаддовала ремня.хотя сама тоже получила.я физ слабее и меньше дочки.потом отцу сказали.вроде норм.но с утра дочь сказала что теранят.и тд и у нас вышела сцена с мужем .у меня истерика.он меня избил.сломал нос и так по мелочи синяк под глазом и гимотомы на ребрах.пинал.потом он позвонил матери и сказал чтобы она ехала домой т.к у меня истерика и я сошла с ума.она приехала с работы на такси и был кошмар.увидев меня у мамы случилась ярость она долго ругалась с мужем и потом прогнала их обоих.из дому.дочь он отдал брату и тете. А сам уехал.заехав вечером ко мне и сказав развод не даст у нас дети.и тд.дочь пришла на следующий день долго плакали и помирились.ходит ко мне когда нет моей мамы. Мама сказала как хочешь но я их видеть не хочу.потом муж уехал.дочь ходила но мне с ней тяжело.я не знаю но когда он начал душить меня она улыбалась.потом когда уже пинать начал стала оттаскивать.я боюсь её.честно и совесть ещё гложет.от ее меня все бросили и мать и бабушки и ты.ой кошмар.и еще с каждым днем все хужи и хужи.я хотела по другому.так говорит.боюсь её и свою мать.они так похожи обе меня любят тянут с собой.( муж приехал сказал, что снял дом в др городе.и мы должны переехать.я согласна т.к мама настаивает на разводе а я не хочу.дети маленькие.и я люблю его)у дочери экзамены выпускные.она приедит позже.сама так захотела отпраздновать свое день рождннье с подругами.и потом мы там осень будем учится она здесь.и тоже придётся пожить без нас ( у мужа работа) он им сказал старшим.но позавчара была истерика у дочки плакала.как я поняла, хотела чтоб я жила с ними а муж приезжал к нам.но это и я и муж этого не хотим.у нас пошатнулись отношения и надо нам побыть в месте чтоб все уладить.но как объяснить это подростку? Вот сейчас стараюсь не чем её не загружать. Когда звонит беру трубку и советы даю когда просит.что то покупаю( общение каждый день)она все время спрашивает не обижаюсь ли я. Буду ли относится к ней как раньше.или как к старшему брату.просто дружеское общение.итд асе это тяжело очень больно так что сердце рвётся .я её люблю.но у меня страх.страх и чувство вины.не знаю что делать?

  3. #63
    Извините, конечно, уважаемый Автор. Но читать ваш текст невозможно. Набор каких-то слов и везде точки, все с маленькой буквы, несогласованные окончания. Медаль нужно дать уважаемым консультантам если дочитатают до конца и что-то поймут.

  4. #64
    Простите а как темы удалять.создала тему и не удачно с телефона трудно печаталось белиберда вышла как удалить? Это возможно

  5. #65
    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, уважаемый Автор. Но читать ваш текст невозможно. Набор каких-то слов и везде точки, все с маленькой буквы, несогласованные окончания. Медаль нужно дать уважаемым консультантам если дочитатают до конца и что-то поймут.
    это показатель уважения к собеседникам. И показатель степени доверия автора специалистам портала, к которым она обращается за помощью.
    Либо проявления невроза у автора.

  6. #66
    Ув.Алина357, а зачем Вы плодите темы? У Вас уже есть подобная.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Алина357, а зачем Вы плодите темы? У Вас уже есть подобная.
    у меня ощущение, что ув. Алина вторые сутки как в неадеквате

  8. #68
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Алина357, а зачем Вы плодите темы? У Вас уже есть подобная.
    Та тематема перешла на тему мама и я это уже как то обосновалось там по поводу детей никто не чего не говорит.я подумала что не по теме.и надо отдельно про детей.меня это больше беспокоит чем мама и я как то.вот поэтому сделала эту тему.

    --- Добавлено ---

    Вы в адеквате.форум психологический.проблемы у людей.у меня например а вы тут стебетесь над всеми.и умничаете.лучше чтоб удельное посоветовали.хотел два совета за неделю есть я поняла что меня раздражают.поучатели.дресировшикам вам надо работать.

    --- Добавлено ---

    Это последнее для Птички Тари.вы что меня преследует.куда я туда вы или вы дежурная по мне.и неприятно все время.то раба то за комплект ванная.то не в адеквате.вы сами то кто ? Птичка? Крокодил не меньше.

  9. #69
    Кто знает как. Темы удолять.надоели все без толку.все таки придётся перется к психологу с детьми если не отпустит.тут я вижу что то глухо.поражать и я могу.какие консультанты вы.? Помощь.какая?0. Интернет форумы ерунда.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Кто знает как. Темы удолять.надоели все без толку.
    а вы думаете. что психолог решит ваши проблемы без ваших усилий????

  11. #71
    Я зная что усилия нужны но сил нет уже просто надоело.сегодня опять.мяли меня все кому не лень.все в дипреснике.тошно

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Я зная что усилия нужны но сил нет уже просто надоело.сегодня опять.мяли меня все кому не лень.все в дипреснике.тошно
    А жизнь в целом штука не всегда веселая. Устали? Значит, надо отдохнуть и восстановиться, ув. Алина.

  13. #73
    Из всего больше всего оставила впечатление фраза, что сломал нос и так,,,,,по мелочи,,,гематомы, ребра, фингал.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по-нашему - "четко и внятно отвечай на все вопросы, по ходу ответов, фиксируя перемены настроения, эмоциональные реакции и ощущения в теле"

    --- Добавлено ---



    а это заметно, что вы счас доказываете мне точно так же, как всю жизнь доказываете вашей маме. Прекрасно, что вы это отследили!
    Умничка!!!

    Когда-то еще возникали подобные ощущения?
    Все время возникают с мамой и дочкой и злюсь что пытаются навязать свои взгляды.но с дочкой она мягче сразу обниметь.скучаю по ней

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по-нашему - "четко и внятно отвечай на все вопросы, по ходу ответов, фиксируя перемены настроения, эмоциональные реакции и ощущения в теле"

    --- Добавлено ---



    а это заметно, что вы счас доказываете мне точно так же, как всю жизнь доказываете вашей маме. Прекрасно, что вы это отследили!
    Умничка!!!

    Когда-то еще возникали подобные ощущения?
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Все время возникают с мамой и дочкой и злюсь что пытаются навязать свои взгляды.но с дочкой она мягче сразу обниметь.скучаю по ней
    Сегодня с мужем приходили играли с пацанами.а мне плакать хотелось я по ним скучаю даже не злюсь уже.просто хочу обратно свою семью.муж потом молчит.сложности у него сейчас.я бы пешком ушла за ним если бы позвал.эти ожидания, на чемоданах сидим.мама тоже успокоилась я с ней говорю каждый день объясняю, что они мне дороги.она уже не кричит.упрямая ты.и головой качает.ну делай как знаешь.это прогресс уже для меня.но у меня хандра.чувствую что с мужем отдаляемся, он весь настороженный.дела решает свои .тоже нервный, но сдерживается.старший сын общий скис.ноет к папе к папе ,когда пойдём? Стал ко мне как лялечка тулится.в каляске покатать просит или покачать на руках на ночь.даже сисю просит.я кормлю малыша ,он и мне дай .или ругаю когда шкодит.он любит похулиганить или побить братика.( кстате малыш стал давать сдачи и сильно до слез.но пошёл и говорить пытается 5 слов говорит.очень упорный малый ). Старший стал прятаться.или говорить уйду от вас .или ты меня не любишь и тд.раньше так не было.стал меня смешить мама говорит хочу чтоб ты улыбалась как раньше.-4 г.ему.я в шоке.

  16. #76
    С дочкой тоже решим мы с ней хорошо ладим.мне кажется это у меня от стресса проэкция на ребёнка пошла.что страх перед проблемами и маминым домом. перешёл на нее.но думаю пройдёт это.а послеродовая точно была ещё эта прививка подкосила потом осложнения на кишечник пошли из за антибиотиков и считай из больниц не вылазили.даже в реанимации были.это очень подкосило меня.и стали страхи не только высоты ещё мелкие предметы не могла брать руки трястись и всякие другие гадости :кошмары, в маршрутах и в общественных местах панические атаки были, но анализы сдала все в норме с головой, только из за шеи проблемы с сосудами( травма была).психолог и невропатолог мне тоже посоветовала больше отдыхать .там таблетки прописала.пропила но особо не помогло..иглотерапия больше и один лекарь травник.детей я тоже водила дочь часто ( она из за мамы очень переживала.та пьющая.но вроде сейчас обещала им не пить, я сней по началу общалась , но потом общение прекратила, она очень навязчивой истерики любила заказывать пьяная)я мужа просила переоыормить дочь на себя.из-за того что хотела чувствовать уверенность.муж как что то, говорил это мой ребёнок а не твой будет так и так.но в итоге я делала всю мамину работу и одевала и кормила и лечила и тд.и меня раздражать все началоначало.думала так если я все делаю.мать берет 1 р в год на день.почему я должна думать о ней.мне не удобно что она не моя по документам а на матерей записана.даже не на отце.но муж жалел её ,по мне офигевшую, мамашу.а я так, пришла покараулить.вот и плюнула в конце.а сейчас говорили дочь сама хочет оформится на меня.мне приятно было.может это и низко с моей стороны.но это как признание.я хочу чтобы ты была моя мама.

  17. #77
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Из всего больше всего оставила впечатление фраза, что сломал нос и так,,,,,по мелочи,,,гематомы, ребра, фингал.
    Я тоже хороша была .сдачу получил.табуреткой.хоть это и не нормально но это меньшее из моих проблем

    --- Добавлено ---

    Пожалуйста !!!!!все ответы в тему по ссылке.по незнанию, дубликат сделала ,тема одна -просто, это больше про детей а там в целом по семье.http://ivezha.ru/threads/44484.html

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Из всего больше всего оставила впечатление фраза, что сломал нос и так,,,,,по мелочи,,,гематомы, ребра, фингал.
    Ты осилила? Мне слабо.

  19. #79
    https://vezha.com/threads/44484.html

    --- Добавлено ---

    Люди простите пишу с телефона.тут текст малюпусинький.даже и не видно .нашла приложение, скачаю буду писать нормально.ещё раз извините

  20. #80
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-06-18-19-16-02.jpg
Просмотров: 130
Размер:	50,2 Кб
ID:	79315вот так сайт у меня выглядит.простите за неудобства

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Все время возникают с мамой и дочкой и злюсь что пытаются навязать свои взгляды.но с дочкой она мягче сразу обниметь.скучаю по ней
    Это манипуляция(((

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по-нашему - "четко и внятно отвечай на все вопросы, по ходу ответов, фиксируя перемены настроения, эмоциональные реакции и ощущения в теле"

    --- Добавлено ---



    а это заметно, что вы счас доказываете мне точно так же, как всю жизнь доказываете вашей маме. Прекрасно, что вы это отследили!
    Умничка!!!

    Когда-то еще возникали подобные ощущения?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это манипуляция(((
    Чья? Её ко мне?

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Чья? Её ко мне?
    угу. Она манипулирует вашей привязанностью

  24. #84
    Вы знаете извините что на вас сорвалась в теме.что то протестовать вдруг начало.я вообще тихоня.стараюсь отшутится.или согласиться и не спорить.а тут вдруг захотелось ответить неприятно

    --- Добавлено ---

    Для Птичка Тари

    --- Добавлено ---

    Я тут почиталась про невротиков тиранов.про отрицание детей.очень задумались.много того что у меня в ситуации.для Птичка Тари

    --- Добавлено ---

    Можно это с вами в Лиски обсудить.а то как то для всех не хочу.если можно.что то вы во мне ковырнули.и процесс пошел

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Вы знаете извините что на вас сорвалась в теме.что то протестовать вдруг начало.я вообще тихоня.стараюсь отшутится.или согласиться и не спорить.а тут вдруг захотелось ответить неприятно
    Знаете, кого обычно называют тихонями? того, кто боится высказывать свои эмоции. Такие обычно копят раздражение и выплескивают его сразу оптом.

    "В тихом омуте черти водятся" не зря же говорят))) Так что все норм)

  26. #86

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Личке
    Это запрещено Правилами.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по-нашему - "четко и внятно отвечай на все вопросы, по ходу ответов, фиксируя перемены настроения, эмоциональные реакции и ощущения в теле"

    --- Добавлено ---



    а это заметно, что вы счас доказываете мне точно так же, как всю жизнь доказываете вашей маме. Прекрасно, что вы это отследили!
    Умничка!!!

    Когда-то еще возникали подобные ощущения?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, кого обычно называют тихонями? того, кто боится высказывать свои эмоции. Такие обычно копят раздражение и выплескивают его сразу оптом.

    "В тихом омуте черти водятся" не зря же говорят))) Так что все норм)
    Так и есть ваш вопрос про ромашкуромашку.я терплю потом мне трудно себя сдержать и потом неприятное говорю.это так

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Так и есть ваш вопрос про ромашкуромашку.я терплю потом мне трудно себя сдержать и потом неприятное говорю.это так
    ну еще бы. Вы сколько всего не высказали маме своей, что за десятки лет наболело...


    Но в том и пенка, что ваша мама и дочь не боятся высказывать свои претензии, негатив, эмоции и пр. А вы - боитесь

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по-нашему - "четко и внятно отвечай на все вопросы, по ходу ответов, фиксируя перемены настроения, эмоциональные реакции и ощущения в теле"

    --- Добавлено ---



    а это заметно, что вы счас доказываете мне точно так же, как всю жизнь доказываете вашей маме. Прекрасно, что вы это отследили!
    Умничка!!!

    Когда-то еще возникали подобные ощущения?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это запрещено Правилами.
    Жаль. вы очень прямолинейная, но это лучше чем винтить.мне иногда не приятно что вы мне пишете, но интересно ,это работает.я из статей кое что не совсем поняла, не могу разобраться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по-нашему - "четко и внятно отвечай на все вопросы, по ходу ответов, фиксируя перемены настроения, эмоциональные реакции и ощущения в теле"

    --- Добавлено ---



    а это заметно, что вы счас доказываете мне точно так же, как всю жизнь доказываете вашей маме. Прекрасно, что вы это отследили!
    Умничка!!!

    Когда-то еще возникали подобные ощущения?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну еще бы. Вы сколько всего не высказали маме своей, что за десятки лет наболело...


    Но в том и пенка, что ваша мама и дочь не боятся высказывать свои претензии, негатив, эмоции и пр. А вы - боитесь
    Я боюсь что они плакать будут.когда я пытаюсь так всегда сразу слёзы обиды и коронное ты меня не любишь

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. Хроники проблем с сетью
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search