Страница 23 из 103 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #661
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Уехать за границу могли,скрыться
    Даже если так- я этого не узнаю. Время давно спокойное- они не вернулись. Найти не найду.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Даже если так- я этого не узнаю. Время давно спокойное- они не вернулись. Найти не найду.
    * шепотом ..... "скелеты" они такие, их страаааашно узнавать ........

  3. #663
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я из-за этого "без вести пропала" ждала ее долго очень. Надежда была, что приедет. Ну уже не приедет.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ой не надо хирургически ничего удалять. Лучше уж сами как- нибудь .
    Вы такая яркая, интересная, разносторонняя, отзывчивая- ну не поверю я, что Вы одна, без семьи останетесь. Все будет обязательно и муж, и дети, и гнездышко уютное. Я вот что-то и не сомневаюсь.

    А по поводу смертей, бывает такой период, когда и вправду в одном месте умирает несколько человек подряд. У нас так в доме было, мало того, в одном под'езде. А потом раз и все- никто больше не уходит. Это какое -то необ'яснимое явление. Но что ж на себя примерять- то? Знать время этих людей пришло.


    А у Вас вон еще сколько всего впереди. Не грустите- это пройдет
    Спасибо
    Пройдет конечно как же иначе))

  4. #664
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Без вести пропали они вдвоем. Но уже признанны умершими давно.
    А убиты это предположение, судя по его образу жизни. Ну куда они еще могли деться -то?

    --- Добавлено ---



    От бабушки. А она, по-моему, с матерью его переписывалась.
    А адрес выкинула- говорит: "а зачем он нужен?"
    А они у его матери были прописаны- так надо было им.
    А кто в суд подавал чтоб умершей признать? Свидетельство о смерти кто получал?
    И прописку через адресный стол можно узнать, ну как вариант, точно не знаю, сама не обращалась. У меня мама так отца искала, пришла справка, что такой-то прописан по такому адресу. До этого знала только фио , примерный год рождения и город.
    А вообще, может и не было наследства, она же могла перед смертью продать имущество или подарить. А бабушка с которой вы живёте, это чья мама?

  5. #665
    Ну наконец-то Вежа загрузилась !

  6. #666
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А кто в суд подавал чтоб умершей признать? Свидетельство о смерти кто получал?
    И прописку через адресный стол можно узнать, ну как вариант, точно не знаю, сама не обращалась. У меня мама так отца искала, пришла справка, что такой-то прописан по такому адресу. До этого знала только фио , примерный год рождения и город.
    А вообще, может и не было наследства, она же могла перед смертью продать имущество или подарить. А бабушка с которой вы живёте, это чья мама?
    Не получали мы свидетельства о смерти.
    Решением суда была признана она без вести пропавшей. Через год если человека не находят, он признается умершим. Я еще пенсию получала по потери кормильца.
    А умершими их видимо мама его признавала- она постоянно в розыск подавала.
    Бабушка это мама моего отца. Отец по закону так и остался моим отцом, хотя участия не принимал. А у нее родителей не было- она с детства сирота.

  7. #667
    И я отправила письмо с запросом на ее прописку пару дней назад в Москву. Жду ответ.
    Проблема в том, что у меня нет уважительных причин, чтобы оспорить срок вступления. Но то что я буду знать хоть где она жила, может еще какие подробности впоследствии всплывут, это плюс.

  8. #668
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И я отправила письмо с запросом на ее прописку пару дней назад в Москву. Жду ответ.
    Проблема в том, что у меня нет уважительных причин, чтобы оспорить срок вступления. Но то что я буду знать хоть где она жила, может еще какие подробности впоследствии всплывут, это плюс.
    На момент её смерти , вы были несовершеннолетней ? Кто был Вашим опекуном ?



  9. #669
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    На момент её смерти , вы были несовершеннолетней ? Кто был Вашим опекуном ?


    Мне было 12 лет.
    Опекуна не было, я якобы с отцом жила. А так с бабушкой и прабабушкой от отца.

  10. #670
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мне было 12 лет.
    Опекуна не было, я якобы с отцом жила. А так с бабушкой и прабабушкой от отца.
    А отец где был в это время ? И до совершеннолетия вашего .



  11. #671
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А отец где был в это время ? И до совершеннолетия вашего .


    Отец жил в своей квартире один. Потом женился, дом приобрел и там живет со своей семьей. Ну лет до 8 он с нами жил, пока ему квартиру не купили. Я точно возраст свой не помню. Он так жил, что участия особого не принимал. Всегда в своей комнате или дома нет.

  12. #672

    Крокодил не ловится, не растет кокос

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Отец жил в своей квартире один. Потом женился, дом приобрел и там живет со своей семьей. Ну лет до 8 он с нами жил, пока ему квартиру не купили. Я точно возраст свой не помню. Он так жил, что участия особого не принимал. Всегда в своей комнате или дома нет.
    Ув. Виталайм , я прошу прощения , не уточнила , территориально где он находился , в другом городе или там же где и вы проживали ?
    И когда решение суда было вынесено о признании матери без вести пропавшей вы были несовершеннолетней ?
    На основании решения суда получают свидетельство о смерти . Вы говорите , что мать отца занималась этим вопросом , в таком случае вы можете в суде запросить решение и обратиться в загс для получения свидетельства о смерти .

    Последний раз редактировалось Ниоба; 18.06.2016 в 09:25.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Виталайм , я прошу прощения , не уточнила , территориально где он находился , в другом городе или там же где и вы проживали ?


    В одном городе, рядом дома.

  14. #674
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    В одном городе, рядом дома.
    Днём открытия наследства считается день смерти , то есть нужно получить свидетельство о смерти и смотреть дату актовой записи .
    Если вы не найдёте решение суда , то можно получить копию в пенсионом фонде так как получали пенсию по потере кормильца , либо через загс запрашивать, начать нужно с этого , с получения дубликата свидетельства о смерти .
    Что касается сроков для вступления , если на момент смерти вы были несовершеннолетней , то ваши интересы представляют опекун , родители , офиц представители которые и должны были подавать заявление в нотариальную контору , то есть вы это сделать не могли , по объективным причинам .
    Поэтому срок для вступления в наследство можно пробовать восстанавливать .
    Получить свидетельство о смерти .
    Найти наследственное дело , и там как раз узнаете было ли какое имущество .
    Получать отказ у нотариуса
    Идти с иском в суд . Вот такой механизм .



  15. #675
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Днём открытия наследства считается день смерти , то есть нужно получить свидетельство о смерти и смотреть дату актовой записи .
    Если вы не найдёте решение суда , то можно получить копию в пенсионом фонде так как получали пенсию по потере кормильца , либо через загс запрашивать, начать нужно с этого , с получения дубликата свидетельства о смерти .
    Что касается сроков для вступления , если на момент смерти вы были несовершеннолетней , то ваши интересы
    представляют опекун , родители , офиц представители которые и должны были подавать заявление в нотариальную контору , то есть вы это сделать не могли , по объективным причинам .
    Поэтому срок для вступления в наследство можно пробовать восстанавливать .
    Получить свидетельство о смерти .
    Найти наследственное дело , и там как раз узнаете было ли какое имущество .

    Получать отказ у нотариуса
    Идти с иском в суд . Вот такой механизм .



    Ну а свидетельство о смерти запрашивать только в ЗАГСЕ Подмосковья, верно? Она ж там прописана была.
    Решение суда у меня на руках, но о том, чтобы признать ее без вести пропавшей. Там только ее ФИО, дата и место рождения. Прописки нет.

    --- Добавлено ---

    И да, я не могла вступить в 12 лет, но в 18 то могла. И именно как исполнилось 18 лет- через несколько дней подошли ко мне на улице эти люди из Москвы с предложением о доверенности на них.

    --- Добавлено ---

    То есть, я что хочу сказать- уважительная причина вроде как отсутствует в 18 не вступить.

  16. #676
    Ув. Aurelia, а удаленно можно запросить свидетельство о смерти, не приезжая туда?

  17. #677
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну а свидетельство о смерти запрашивать только в ЗАГСЕ Подмосковья, верно? Она ж там прописана была.
    Решение суда у меня на руках, но о том, чтобы признать ее без вести пропавшей. Там только ее ФИО, дата и место рождения. Прописки нет.

    --- Добавлено ---

    И да, я не могла вступить в 12 лет, но в 18 то могла. И именно как исполнилось 18 лет- через несколько дней подошли ко мне на улице эти люди из Москвы с предложением о доверенности на них.

    --- Добавлено ---

    То есть, я что хочу сказать- уважительная причина вроде как отсутствует в 18 не вступить.
    Возьмите решение суда и обратитесь в загс по месту своего жительства за получением свидетельства о смерти.

    К сожалению Ув. Виталайм не видя резолютивной части решения , я не могу вам точно сказать , думаю в ЗАГСе вам подробно объяснят .
    Срок может начать течь с даты получения вами свидетельства о смерти , здесь проблемы не вижу .



  18. #678
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Возьмите решение суда и обратитесь в загс по месту своего жительства за получением свидетельства о смерти.

    К сожалению Ув. Виталайм не видя резолютивной части решения , я не могу вам точно сказать , думаю в ЗАГСе вам подробно объяснят .
    Срок может начать течь с даты получения вами свидетельства о смерти , здесь проблемы не вижу .

    Спасибо, ув.Aurelia, за консультацию .
    После выходных займусь.

  19. #679
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Aurelia, за консультацию .
    После выходных займусь.
    Удачи Вам )



  20. #680
    И что я такая дурная!!!
    Злюсь на человека, а в глаза улыбаюсь, поддерживаю ничего не значащий разговор. Хотя охото укусить его и это видимо стоит сделать, чем вот так потом улыбаться в глаза лицемерно. И со всеми так кроме близких ко мне людей. Да лучше б наооборот было. Я ж не такая добрая. Я вообще не добрая! И он мне ничего за это не сделает, а я злюсь в себе как дура. Теперь злюсь одна. На себя. А надо все наооборот!!!!

    --- Добавлено ---

    Когда это прекратиться? Когда я забью и перестану быть приличной девочкой? Надоело!!!!!

  21. #681
    Ощущаю себя плохо. Злость накрывает, когда усталость, когда равнодушие.
    Как будто я вернулась к началу, только теперь без иллюзии, что меня спасут.
    А в начале было одиноко и тоскливо, и напрасно суетливым и все казалось ненужным вокруг. Так и сейчас.

  22. #682
    И как мне становиться плохо- появляется он- тот что более надежный ( по моим умозаключениям). Предлагает встретиться, подвезти, ведет сам разговор. Я радуюсь вниманию- но абсолютно растерянна. Не знаю что мне делать. Опять я колобок. Но вне зависимости от происходящего- я мечусь- ибо решение не принято. И я не знаю, что решить: вроде и можно, но не будел ли проблем?
    И лишь оттого я и по телефону говорю с ним неуверенно- я не знаю к чему идти мне.

  23. #683
    Вот и сейчас от предложения подвезти отказалась и быстрее домой- спрятаться от принятия решений. Мигрень накрыла. На телефон смотрю с недоверием- но он не позвонит. Но я ж понимаю, что как то определиться надо со своими взглядами на ситуацию. Как я это вижу. Ну почему на моем пути всегда опасности всегда какие то? А нормально не получаеться .

  24. #684
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас от предложения подвезти отказалась
    А какого хрена предложения вам от него нужно?
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    На телефон смотрю с недоверием- но он не позвонит.
    А-аа, вот такого. Поговорить?

  25. #685
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А какого хрена предложения вам от него нужно?

    А-аа, вот такого. Поговорить?
    Не поняла Вас. О чем поговорить? Неохото говорить.
    Просто охото отношений не напрягающих. А тут опять все наперекосяк. Или я всего боюсь.

  26. #686
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Просто охото отношений не напрягающих.
    Чем вас напрягает на машине домой добраться?

  27. #687
    Придеться разговаривать- человек мою позицию прощупывает- а у меня ее нет. Я в прострации. Придеться выкручиваться "ни да- ни нет"- это неприятно, путанно, скованно.
    Казалось бы- значит не нужно- раз есть сомнения. Надо игнорить намеки -просто общение и все. Человек сам сольеться.
    Но тут возникает- а почему нет? Мне же нужны отношения.

  28. #688
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Придеться разговаривать.
    Зачем, если не о чем?

  29. #689
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Зачем, если не о чем?
    Время потянуть. Пока я решение не приняла.

  30. #690
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Время потянуть. Пока я решение не приняла.
    Я что-то нить канву потеряла(
    О ком речь вообще?

Страница 23 из 103 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search