Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1059
Тема:

После рождения ребенка жена истерит.

  1. #961
    А ув.Упырю.совет.отвлекайте.она орать а вы раз и по целовали.потом опять орать , а вы свалили.и ей через плечо сюрприз.сейчас подожди.погуляли 30 мин.потом шоколадку ей любимую или цветы дайте. На пару дней впечатлений хватит.и берите на прогулки своего сына сами иногда ,пусть отдохнет и поспит.почитает.сделает маникюр.вобщем почувствует себя человеком.и вы будете лучший муж на свете.так мой боролся со мной.и успешно. Он у меня в этом молодец .изобретательный.а вот чего не стоит делать флиртовать с бабьем интернетным по дом ноуту планшету и др.обнаружит.обьявит геноцид.полное истребление до кончиков ногтей.и любовницу тоже заводить не стоит.хотя бы из осторожности .можно чем то венерическими жену заразить и ребёнка до кучи .а это пострашней выдуманной шизофрении будет.не дай то бог ,.конечно.но это реально .мне сама моя гинеколог рассказывала как её ещё одну пациентку кормящую.муж сифоном одарил.а она ещё и беременная до кучи оказалась.вот это ж...па.и вобще женщины привязчивы.вам переспать, а они уже фату втихоря примеряют, фиг знает насколько уравновешенная попадется? Начнет разнюхивать следить.узнает номер начнет звонить жене. вам по началу насвистит да .ок только секс.а там бах.я влюбилась.люблю не могу.разводись живи со мной!:0 хочу от тебя дочку и сына и еще 5 детей!так что воздержание лучший друг молодого отца.

  2. #962
    Ааа
    че-то мне в декрет расхотелось...
    Хотя подождите ка...Хм, если я и так думаю, когда бы мне пожрать, поспать и помыться, может я уже там


    Если серьезно, че так все плохо, ув. Алина, да? че аж шесть месяцев. не знаю, у меня все подруги рожавшие, ну первые дни че-то бывает из серии "брр" у всех, а потом мужу "как дела, любимый" - вроде не редкость, ну некоторые путали спросонья кого целовать, а кому сиську подавать было дело, ну на то мужья не обижались...не знаю, какие-то страшные вещи про шесть месяцев, в которые мужу прямо ничего, рассказываете...
    воздержание лучший друг молодого отца.

  3. #963
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ааа
    че-то мне в декрет расхотелось...
    Хотя подождите ка...Хм, если я и так думаю, когда бы мне пожрать, поспать и помыться, может я уже там


    Если серьезно, че так все плохо, ув. Алина, да? че аж шесть месяцев. не знаю, у меня все подруги рожавшие, ну первые дни че-то бывает из серии "брр" у всех, а потом мужу "как дела, любимый" - вроде не редкость, ну некоторые путали спросонья кого целовать, а кому сиську подавать было дело, ну на то мужья не обижались...не знаю, какие-то страшные вещи про шесть месяцев, в которые мужу прямо ничего, рассказываете...

    Если помогают.мама там или сестра или ещё кто .то нормально, если сама и первый !жестокий треш.но привыкаешь.но любишь это маленькое красненькое.беззубенькое.что все равно и муж да первое время.даже если любили бешенно его.хочется спросить - чего тебе надо? Отвали! Но ещё раз говорю.у кого как .меня накрыло.поэтому знаю.бабушки наши и в войну выживали с 10 детьми .смотря у кого как.но если говорят все так пушисто и пускает он розами и какает зефир ом.нет брееееехня.все равно нервоз есть.но это здорово быть мамой и папой.эти маленькие похожие на вас человечки.такие классные.и любят вас просто так ни за что и очень сильно.

  4. #964
    муж да первое время.даже если любили бешенно его.хочется спросить - чего тебе надо? Отвали!
    эмм, ну тут ребенку год, вы уверены, что это еще "первое время" и ув. Автору надо сейчас дружиться с воздержанием, учитывая, что его жена не против секса?

  5. #965
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Если помогают.мама там или сестра или ещё кто .то нормально, если сама и первый !жестокий треш.но привыкаешь.но любишь это маленькое красненькое.беззубенькое.что все равно и муж да первое время.даже если любили бешенно его.хочется спросить - чего тебе надо? Отвали! Но ещё раз говорю.у кого как .меня накрыло.поэтому знаю.бабушки наши и в войну выживали с 10 детьми .смотря у кого как.но если говорят все так пушисто и пускает он розами и какает зефир ом.нет брееееехня.все равно нервоз есть.но это здорово быть мамой и папой.эти маленькие похожие на вас человечки.такие классные.и любят вас просто так ни за что и очень сильно.
    И по поводу дикрета.у всех по разному у ув.упыря просто.жену накрыла депрессия , а у меня было вот мои ощущения.а так не факт.что у вас ув.солнышка, это будет так.просто может ему поможет , что не он один такой мученик.их много.у меня подругу прихвотило когда от груди отлучала а это 1.5 года было дочки.тоже дар дом.такая зараза гормоны шалятшалят.ууу страшные мы становится.муж меня записал на камеру втихоря, во время " сволочь.ты мне не помогаешь." я потом нормальная уже после " выздоровления " посмотрела.о, боже , кто это лохматое злое существо с красными глазами в тапках.я? Нет этого не может быть! . а вот так .бывает иногда.кого пронесли.везуха! кого нет, крепитесь. Все проходит, пройдёт и это!

  6. #966
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    эмм, ну тут ребенку год, вы уверены, что это еще "первое время" и ув. Автору надо сейчас дружиться с воздержанием, учитывая, что его жена не против секса?
    От жены то зачем воздерживаться? Он же не монах.! Так и мозоли натрет зачем? Про год я ответела в предыдущем сообщении.меня настигла депрессия когда малышу было 3 мес.подругу например в 1.5 года. когда придёт не известно.может и пронесет.может нет.женские гормоны это мина замедленного действиядействия.так что если муж сопером не станет.жалко ....ошметки разнесетразнесет не соберешь .вот и в голове там чертики за ведутся запросто.так запилить может жена мама не горюй.у меня у муженого друга такая.уууу жалко его.хоть сам виновать.если уж к жене подход не нашёл кого винить?

  7. #967
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    От жены то зачем воздерживаться? Он же не монах.! Так и мозоли натрет зачем? Про год я ответела в предыдущем сообщении.меня настигла депрессия когда малышу было 3 мес.подругу например в 1.5 года. когда придёт не известно.может и пронесет.может нет.женские гормоны это мина замедленного действиядействия.так что если муж сопером не станет.жалко ....ошметки разнесетразнесет не соберешь .вот и в голове там чертики за ведутся запросто.так запилить может жена мама не горюй.у меня у муженого друга такая.уууу жалко его.хоть сам виновать.если уж к жене подход не нашёл кого винить?
    ув. Алина. Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО тему.
    Такое впечатление, что вы о чем-то своем...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    От жены то зачем воздерживаться? Он же не монах.! Так и мозоли натрет зачем? Про год я ответела в предыдущем сообщении.меня настигла депрессия когда малышу было 3 мес.подругу например в 1.5 года. когда придёт не известно.может и пронесет.может нет.женские гормоны это мина замедленного действиядействия.так что если муж сопером не станет.жалко ....ошметки разнесетразнесет не соберешь .вот и в голове там чертики за ведутся запросто.так запилить может жена мама не горюй.у меня у муженого друга такая.уууу жалко его.хоть сам виновать.если уж к жене подход не нашёл кого винить?
    Послеродовая депрессия, вызванная скачками половых гормонов. возникает именно что ПОСЛЕ РОДОВ. Сразу.

    Ваша подруга и мама мужненого друга, насколько я понимаю, к психиатру с симптомами депрессии не обращались????
    А значит что у них было на самом деле - можно только догадываться

  8. #968
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Алина. Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО тему.
    Такое впечатление, что вы о чем-то своем...

    --- Добавлено ---



    Послеродовая депрессия, вызванная скачками половых гормонов. возникает именно что ПОСЛЕ РОДОВ. Сразу.

    Ваша подруга и мама мужненого друга, насколько я понимаю, к психиатру с симптомами депрессии не обращались????
    А значит что у них было на самом деле - можно только догадываться
    Простите а у вас дети есть?

  9. #969
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Простите а у вас дети есть?
    а что? как это поможет пониманию вашей проблемы?))))
    Или, по вашей логике, лечить перелом может только тот, кто сам в гипсе? ))))

  10. #970
    Я пояснила что о своём.у меня так было.я просто рассказала об этом ув.Упырю.на своём опыте я к врачам обращалась всд поставили и энергетическое истощение( невропатолог) подруга тоже обратилась у неё что то с надпочечниками.опять же гормональное.спровоцировано родами и второй беременностью.мужин друг стал жертвой таблеток похудения.я не говорила что именно у всех прд.я говорила гормоны и депрессия.после родовую себе поставила) это да.первые 3 м я вообще не помню не до депрессии было у сына бцж не привилось.лимфодермапотия подмышечная началась.там был просто стресс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что? как это поможет пониманию вашей проблемы?))))
    Или, по вашей логике, лечить перелом может только тот, кто сам в гипсе? ))))
    Нет нотэто не перелом.он спрашивал.у кого было , депрессии у жены с ребёнком.я просто по интересовалась .вы тоже это пережили?

    --- Добавлено ---

    Мы все тут чтобы разговаривать и делиться опытом.от этого легче.вот и все)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Алина. Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО тему.
    Такое впечатление, что вы о чем-то своем...

    --- Добавлено ---



    Послеродовая депрессия, вызванная скачками половых гормонов. возникает именно что ПОСЛЕ РОДОВ. Сразу.

    Ваша подруга и мама мужненого друга, насколько я понимаю, к психиатру с симптомами депрессии не обращались????
    А значит что у них было на самом деле - можно только догадываться
    А если вы по поводу этого) то тут мы немного шутили с ув.солныком

  11. #971
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    после родовую себе поставила)
    Этим многое объясняется.

  12. #972
    От жены то зачем воздерживаться? Он же не монах.! Так и мозоли натрет зачем?
    боюсь, мы с вами по разному понимаем слово "воздержание"
    из вас бьёт кровиша 40 дней
    не, ну мне нельзя такое на ночь читать, пошла узнала чей-то она бьет ключом прямо сорок дней, нифига се, тю так это про лохии. теперь можно спать спокойно))

  13. #973
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    боюсь, мы с вами по разному понимаем слово "воздержание"

    не, ну мне нельзя такое на ночь читать, пошла узнала чей-то она бьет ключом прямо сорок дней, нифига се, тю так это про лохии. теперь можно спать спокойно))
    Ну мне вот матку шили были лохии.прям.прострел из бадзуки.ну это из за гемоглобина он резко упал после операции). Я писала про себя.) что вы все может быть и легче на много.вот.бывает родит и не заметит встала и хоть на марафон.но это индивидуально.что вы, все хорошо.материнство это здорово в любом случаеслучае.и боль быстро забывается.

  14. #974
    Залезла по совету в нет.смотрю .прд может проявить себя и после нескольких месяцев.2-3 написано.а не сразу.ещё понятие прх.и другие виды есть.они в разное время происходят.так что у вас не совсем точная инфа.но было интересно почитать.вам тоже советую.погуглить.мед .сайты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этим многое объясняется.
    Почитала.прояснила ситуацию.выше описала.

  15. #975
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Ну мне вот матку шили были лохии.прям.прострел из бадзуки.ну это из за гемоглобина он резко упал после операции). Я писала про себя.) что вы все может быть и легче на много.вот.бывает родит и не заметит встала и хоть на марафон.но это индивидуально.что вы, все хорошо.материнство это здорово в любом случаеслучае.и боль быстро забывается.
    Вы очень позитивный человек! Приятно читать коменты.с юмором! не грузите, очень легко.вы правда как психолог.сколько у них была, все в такой непринужденой манере ведут терапию

    --- Добавлено ---

    Для ув Солнышка.

  16. #976
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Вы очень позитивный человек! Приятно читать коменты.с юмором! не грузите, очень легко.вы правда как психолог.сколько у них была, все в такой непринужденой манере ведут терапию

    --- Добавлено ---

    Для ув Солнышка.
    Скажите, ув. Алина, а кого из вас с сестрой мама чаще хвалила?

  17. #977
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Залезла по совету в нет.смотрю .прд может проявить себя и после нескольких месяцев.2-3 написано.
    Так, Алина, давайте немного ликбеза. А то у вас такая каша в головке...

    ПОСЛЕ не значит ВСЛЕДСТВИЕ! (с)

    Послеродовая депрессия это депрессия, которая ВЫЗЫВАЕТСЯ изменениями гормонального фона, вызванного беременностью и родами. Т.е. послеродовой депрессией называют депрессивные расстройства, появляющиеся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в период беременности и 2 недель после родов.

    Но, поскольку, роды сами по себе сильный стресс - особенно для женщин, имеющих личностные предпосылки к развитию неврозов и психозов, то у таких женщин в связи с материнством может развиться ДЕПРЕССИЯ, но может и не диагностироваться как послеродовая. А просто как ДЕПРЕССИЯ. Или ПСИХОЗ.

    Так понятнее?
    Кстати, интересная статистика - послеродовая депрессия и психозы, связанные с родами, чаще наблюдаются у женщин, .... имеющих серьезные проблемы в отношениях с собственной матерью.

    Что, в общем то, очевидно: мать считает дочь несостоятельной, скверной матерью, старается всячески принизить ее роль матери и "присвоить" себе ее ребенка. Под девизом - "ты одна не справишься, тебе надо помогать!!!"

    Хотя, если объективно - в чем трудности ухода за детьми в 21 веке??? Объективно - их нет.

    Второй отличительный признак депрессий и психозов, связанных с родами, в том, что женщины их всячески отрицают. Причина очевидна - признать свою депрессию = признать, что ты плохая, несостоятельная мать, и все претензии собственной матери - они обоснованы.

    Круг замыкается.(((

    Поэтому спрашивать женщин - была ли у вас послеродовая депрессия - бесполезно. Во-первых, депрессия - это личностное расстройство, и чел себя объективно воспринимать не в состоянии, во-вторых, и вы тому прекрасная иллюстрация - факт депрессии обычно преподносится как материнский подвиг - т.е. как способ завуалировано доказать собственной матери, что она не права.
    И то, что вас зацепила эта тема - тому самое наглядное доказательство.

  18. #978
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Алина, а кого из вас с сестрой мама чаще хвалила?
    Не знаю.она обоими гордилась и хвалила всегда.и бабушка тоже и дедушка.он вообще быль мне очень близок.я всегда говорю то что думаю.это я про солнышко.мне было плохо вчера.но с ней поговорили и настроение поднялось.позитивные высказывания.люблю людей с юмором.вообще считаю что надо научится смотреть на все с юмором это помогает.и решила отметить это)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Алина, а кого из вас с сестрой мама чаще хвалила?
    Не знаю.она обеими гордилась и хвалила всегда.и бабушка тоже и дедушка.он вообще был мне очень близок.я всегда говорю то что думаю.это я про солнышко.мне было плохо вчера.но с ней поговорили и настроение поднялось.позитивные высказывания.люблю людей с юмором.вообще считаю что надо научится смотреть на все с юмором это помогает.и решила отметить это)

  19. #979
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Не знаю.она обоими гордилась и хвалила всегда.и бабушка тоже и дедушка.он вообще быль мне очень близок.
    Ну, он же вам в комплексе Электры заменил папу....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    люблю людей с юмором.вообще считаю что надо научится смотреть на все с юмором это помогает.и решила отметить это)
    с какой целью решили отметить?)

  20. #980
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так, Алина, давайте немного ликбеза. А то у вас такая каша в головке...

    ПОСЛЕ не значит ВСЛЕДСТВИЕ! (с)

    Послеродовая депрессия это депрессия, которая ВЫЗЫВАЕТСЯ изменениями гормонального фона, вызванного беременностью и родами. Т.е. послеродовой депрессией называют депрессивные расстройства, появляющиеся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в период беременности и 2 недель после родов.

    Но, поскольку, роды сами по себе сильный стресс - особенно для женщин, имеющих личностные предпосылки к развитию неврозов и психозов, то у таких женщин в связи с материнством может развиться ДЕПРЕССИЯ, но может и не диагностироваться как послеродовая. А просто как ДЕПРЕССИЯ. Или ПСИХОЗ.

    Так понятнее?
    Кстати, интересная статистика - послеродовая депрессия и психозы, связанные с родами, чаще наблюдаются у женщин, .... имеющих серьезные проблемы в отношениях с собственной матерью.

    Что, в общем то, очевидно: мать считает дочь несостоятельной, скверной матерью, старается всячески принизить ее роль матери и "присвоить" себе ее ребенка. Под девизом - "ты одна не справишься, тебе надо помогать!!!"

    Хотя, если объективно - в чем трудности ухода за детьми в 21 веке??? Объективно - их нет.

    Второй отличительный признак депрессий и психозов, связанных с родами, в том, что женщины их всячески отрицают. Причина очевидна - признать свою депрессию = признать, что ты плохая, несостоятельная мать, и все претензии собственной матери - они обоснованы.

    Круг замыкается.(((

    Поэтому спрашивать женщин - была ли у вас послеродовая депрессия - бесполезно. Во-первых, депрессия - это личностное расстройство, и чел себя объективно воспринимать не в состоянии, во-вторых, и вы тому прекрасная иллюстрация - факт депрессии обычно преподносится как материнский подвиг - т.е. как способ завуалировано доказать собственной матери, что она не права.
    И то, что вас зацепила эта тема - тому самое наглядное доказательство.
    Со многим согласна.зерно истыны есть.но не со всем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так, Алина, давайте немного ликбеза. А то у вас такая каша в головке...

    ПОСЛЕ не значит ВСЛЕДСТВИЕ! (с)

    Послеродовая депрессия это депрессия, которая ВЫЗЫВАЕТСЯ изменениями гормонального фона, вызванного беременностью и родами. Т.е. послеродовой депрессией называют депрессивные расстройства, появляющиеся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в период беременности и 2 недель после родов.

    Но, поскольку, роды сами по себе сильный стресс - особенно для женщин, имеющих личностные предпосылки к развитию неврозов и психозов, то у таких женщин в связи с материнством может развиться ДЕПРЕССИЯ, но может и не диагностироваться как послеродовая. А просто как ДЕПРЕССИЯ. Или ПСИХОЗ.

    Так понятнее?
    Кстати, интересная статистика - послеродовая депрессия и психозы, связанные с родами, чаще наблюдаются у женщин, .... имеющих серьезные проблемы в отношениях с собственной матерью.

    Что, в общем то, очевидно: мать считает дочь несостоятельной, скверной матерью, старается всячески принизить ее роль матери и "присвоить" себе ее ребенка. Под девизом - "ты одна не справишься, тебе надо помогать!!!"

    Хотя, если объективно - в чем трудности ухода за детьми в 21 веке??? Объективно - их нет.

    Второй отличительный признак депрессий и психозов, связанных с родами, в том, что женщины их всячески отрицают. Причина очевидна - признать свою депрессию = признать, что ты плохая, несостоятельная мать, и все претензии собственной матери - они обоснованы.

    Круг замыкается.(((

    Поэтому спрашивать женщин - была ли у вас послеродовая депрессия - бесполезно. Во-первых, депрессия - это личностное расстройство, и чел себя объективно воспринимать не в состоянии, во-вторых, и вы тому прекрасная иллюстрация - факт депрессии обычно преподносится как материнский подвиг - т.е. как способ завуалировано доказать собственной матери, что она не права.
    И то, что вас зацепила эта тема - тому самое наглядное доказательство.
    Со многим согласна.зерно истины есть.но не со всем

  21. #981
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Со многим согласна.зерно истыны есть.но не со всем
    а мне не надо ваше согласие)))) Это - матчасть. От вашего несогласия законы психики не изменятся)))))
    см. выше.

  22. #982
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне не надо ваше согласие)))) Это - матчасть. От вашего несогласия законы психики не изменятся)))))
    см. выше.
    Как и мне ваше не согласие) они на столько излучины что оценки давать крайне сложно.и я не пытаюсь....думаю этот человек пока не рожден.кто будет знать все точно и истенно.да и нет таких.такое ощущение что вы именно о точных науках беседуете.то так, это так.я сказала...а что сказала я, то истина.и точка.

  23. #983
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Как и мне ваше не согласие) они на столько излучины что оценки давать крайне сложно.и я не пытаюсь....думаю этот человек пока не рожден.кто будет знать все точно и истенно.да и нет таких.такое ощущение что вы именно о точных науках беседуете.то так, это так.я сказала...а что сказала я, то истина.и точка.
    я вас не сильно разочарую, если скажу, что на данный момент законы психики и нейрофизиология изучены настолько, что ЛЮБУЮ эмоциональную и многие поведенческие реакции у чела можно вызвать/затормозить соответствующими препаратами?)))
    так что психология, а особенно психиатрия - очень точная наука)

  24. #984
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас не сильно разочарую, если скажу, что на данный момент законы психики и нейрофизиология изучены настолько, что ЛЮБУЮ эмоциональную и многие поведенческие реакции у чела можно вызвать/затормозить соответствующими препаратами?)))
    так что психология, а особенно психиатрия - очень точная наука)
    Я с вами полностью согласна.все так и есть.вы правы на 1000% поражаюсь и тихо завидуют в углу вашей эрудиции.)

  25. #985
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Я с вами полностью согласна.все так и есть.вы правы на 1000% поражаюсь и тихо завидуют в углу вашей эрудиции.)
    Алина, еще раз - мне не нужно ваше согласие или не согласие) я вообще все это пишу не для вас.

  26. #986
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Я с вами полностью согласна.все так и есть.вы правы на 1000% поражаюсь и тихо завидуют в углу вашей эрудиции.)
    ув. Алина, во-первых, ув. Птичка Тари - консультант портала.
    Во- вторых, она ученый, физиолог. Ув. Птичка точно знает, о чём пишет.

  27. #987
    Всем здрасте.

    //Кстати, интересная статистика - послеродовая депрессия и психозы, связанные с родами, чаще наблюдаются у женщин, .... имеющих серьезные проблемы в отношениях с собственной матерью.

    Что, в общем то, очевидно: мать считает дочь несостоятельной, скверной матерью, старается всячески принизить ее роль матери и "присвоить" себе ее ребенка. Под девизом - "ты одна не справишься, тебе надо помогать!!!" //

    Ув. Птичка, а почему Вы мне это не написали 900 постов назад?
    ======
    Ув. Алина, мне , честно сказать, наплевать, что Вы не всю тему прочитали.
    Главное Вы описали свои переживания и поняли меня и жену мою.
    А вапче, общаясь в реальности и в инете, я понял давно. Мамы часто забывают или не признают как им было тяжело.
    А еще если двое-трое детей, с каждым опыт приходит и уже горе не беда.

  28. #988
    Мамы часто забывают или не признают как им было тяжело.
    это физиологично, вообще-то. Если помнить трудности, да еще и передавать их как негативный опыт, - человечество вымерло бы давно.
    не признают как им было тяжело
    а если было НЕ тяжело? И - кому, перед кем признавать-то должны?

    Честно говоря, Вы так ничего и не поняли, ув. Упырь. Материнство в норме НЕ тяжелый труд. Уход за ребенком прошит в женской психике. Это главная функция женщины. И психика заботится о том, чтобы женщине хотелось размножаться (читай много рожать и ухаживать за младенцем), стирая негативные воспоминания.
    Если женщина воет, как ей тяжело, то это либо манипуляция близкими ("помоги мне немедленно!", признай мои заслуги! Ты трудишься на производстве - я дома, мой труд тоже важен!"), либо проявление невроза.

  29. #989
    Да, да. Раньше бабы в поле рожали и ничего.
    А сейчас все капризные стали, дипресии выдумали и стрессы какие то. (Сарказм).
    А я вот читал как некоторые мамы после родов сразу от ребенка отказывались. Им казалось, что ЭТО чужеродное тело из них вылезло. А потом их отпускало и все, нормально.

  30. #990
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    А я вот читал как некоторые мамы после родов сразу от ребенка отказывались. Им казалось, что ЭТО чужеродное тело из них вылезло. А потом их отпускало и все, нормально.
    см. послеродовая депрессия.

    Кстати, это тоже механизм отбора - психи не должны размножаться.

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После рождения ребёнка с женой полный разлад
    от Firma rupes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 14:30
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  3. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search