Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 173
Тема:

проблем масса, может кто- нибудь что- то дельное подскажет.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Моя? Поделитесь очень интересно ваше мнение. Меня больше подорвало на отношении к маме. Мне подумалось, что и я наверное такая как ее мать, если бы кто то пусть даже дети пришли и ругались в моем доме+еще и мне нервы мотали переодически, то нифига бы я белой и пушистой не была выгнала бы нафиг это с детства осталось, терпеть немогу когда кто то втягивает в свои разборки меня 3-ей стороной, мне одного раза с подругой школьной хватило так, что до сих пор злюсь даже, когда читаю об этом
    Перечитала вашу тему ув.Лорен. Вы с автором данной темы едины в страхе перед матерью, ну той которая вас родила, потом от вас отказалась, потом вас от вашей матери отобрала, и себе присвоила.
    Всё ли понятно?
    А, про трёхсторонние разборки...не со школы они, не со школы...

  2. #32
    Ой .да ....почитала тут вас.у мамы мужчина есть.с этим проблем нет.она женщина красивая и умная.кавалеры есть и один очень серьёзный.после развода с папой а прожили 20 лет.он ушёл.но там все сложно было .мама вышла замуж, он был на 16 лет моложе( не Альфонс) и жил площадь была и работа.но она так и не смогла наверно комплекс этой разницы перебороть. и он сильно ревновал ко мне.я старалась не появляется.когда они вдвоём.т.к считала что он хороший муж для моей мамы.и не хотела лишний раз мельтишить.но потом он влюбился в другую и ушёл.потом обратно просился к маме , но она не смогла простить измену.и вот сейчас ,есть один серьёзный кавалер.может чего и получится.
    По поводу аэродрома .я что калека? Сейчас я в декрете.выду на работу ,детей и сама обеспечу .если что.но не хотелось бы , конечно.сложности сейчас.но это временно.маму боюсь? Наверно в детстве боялась.сейчас нет.боюсь её ранить.сестра бросила её.5 лет носа не кажет. Я не могу так.мама есть мама.она меня вырастила.,выучила.,помогала и потом чего ?адью! и перо, простите, для скорости.мой вопрос не в том состоял -как мне лучше.а как уладить конфликт?.сбежать это конечно просто и понятно.но это больно.я не хотела бы чтоб мои дети так поступили со мной.вот дочь сейчас тоже плачет.трудно нам с ней.но я терплю.т.к это ребёнок а я взрослый человек.так и с мамой.да...характер сложный.но кто то должен быть умнее.по поводу матриархата...ха-ха с моим мужем это не проканает ни разу..) он терпит там какие- то конфликты и ссоры.но ДЕЛАЕТ ВСЕ ПО СВОЕМУ.его можно уговорить.попросить но заставить- нет .он сделает наоборот.по поводу ситуации мы с мамой поговорили.сейчас нитралитет.муж, вроде, тоже более менее понятна его позиция.пока тянет сам с отъездом.улаживает фин. дела.но думаю ,отъезд решен.дите трудно !дочь ,очень сложно мне даётся общение.тяжело на душе.плачет она все время.учится она хочет в нашем городе.т.е жить какое- то время придётся без нас с братом 21 г и бабужкой60 лет.дочери 16. Её родная мать пытается налаживать отношение ,но дистанцировано.она позвала детей к себе.я одобрила .поговорила со старшим сыном ,чтоб отвез к ней.он родную мать как то игнорит.что то там у них вечно конфликт.со мной ,мы на дружеской ноге.как тётя я или сестра старшая ,разница для мамы очень не большая у нас 10 лет всего.и мы так с ним и привыкли в дружеско- шутливой форме общение поддерживать.но дочь я с 8 лет воспитываю , было очень тяжело по началу.потом привыкла и полюбила или прям не знаю как это назвать.она очень ревнует меня к отцу, к детям .отца ко мне.отца к детям .но братиков любит и всегда про них спрашивает.вот так к вопросу.она думала скорее всего что мы там не долго будем .потом я приеду к осени и мы будем жить в квартире мужа.а муж там в другом городе.будет приезжать к нам.но это не входит в планы папы.он настаивает чтоб я была с ним.я тоже думаю так.но как объяснить это подростку.который говорит я думала все будет по другому.ты любишь меня или в глаза заглядывает ну знаете как дети смотрят."кот из Шрека"я называю.и тд.я прям не могу уже.я сказала что сентябрь будем там а там приедим наверно.это правда все может поменяться к зиме.но потом ещё пришлось уговаривать 2 часа впо телефону.ууууу.это тяжело.сегодня с мужем говорила спросила ты старшим говорил что осень там будем.он сказал. да.и что это манипуляция или что?

  3. #33
    Я анализировала.и поняла моя мама и дочь очень похожи.обе жёсткие ,обе ревнивые.вот и не сошлись характерами.мама конечно более жесче.но она старше.дочь мягче.но схожесть на лицо они даже получают меня одинаково).

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Я анализировала.и поняла моя мама и дочь очень похожи.обе жёсткие ,обе ревнивые.вот и не сошлись характерами.мама конечно более жесче.но она старше.дочь мягче.но схожесть на лицо они даже получают меня одинаково).
    а вы, значит, среди них - нежная ромашка?

  5. #35
    Я нет наверно.далеко не ромашка и даже не что- то полевое). Я очень эмоциональная это жуткий минус.мне стоит огромных усилий не разобраться) это правда.но я все пропускают через себя.и это ранит всех.т.к я станавлюсь замкнута и недовольна.но по сути в данное время страдают пацаны мои т.к я дерганая.и если я дойду до точки кипение это все.туши свет кидай гранату.ахтунг.так что ромашкоц меня сложно назвать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы, значит, среди них - нежная ромашка?
    И вопрос то не в том кто ромашка я все думала почему? И вот пришла к выводу что когда люди похожи им тяжело.по себе знаю .была одна подругаподруга у меня ну очень характером похожа.мы поручались.потом помирились правда ч.з 5 лет.а по поводу того что я сказала то жесче для меня вовсе не обидно.жёстким легче жить.я вот размозня все всегда притягивают за уши.все у меня сложно.и вообще ныть люблюлюблю.а это очень плохоплохо.так что это я не выставляла я их в плохом свете просто.подумалось что из за этих чёрт и вышел конфликт.мама не смогла понять отношение моего к ней.ревновала.если я дочь поддерживала.дочь тоже бабушку терпела .но надоела она ей.и она подревновывала меня к маме и детям.вот и я добавила с мужем разборы начала.из за его выкрутасов.и вот вам и конфликт.но что уж как говорится, по гороху плакать.курами съеден.теперь нужно как то исправлять.потому как , это моя семья.и я их всех очень люблю.

  7. #37
    И дело даже не в конфликте уже.мои маленький иделистичный эгоист в внутри.ковыряет мою совесть постоянно и от этого бесконечного чувства вины перед всеми я очень устала.я просто уже и думать не могу.вот так бывает что просто усталость.будь что будет.плюнуть и отойти.я уже близка к этому.меня воспитывали, так чтоб я все всегда хорошо делала уважала взрослых.хорошо училась.( как я плакала над 2ми) потому как воспитывали меня старшая сестра и бабушка.а сестра это генерал в юбки у меня.она могла заставить любого делать то что она хочет.бабушка очень добрая наоборот была.мама тоже воспитывала но чуть чуть она все время работала.т.к нужны были деньги папа почти не работал.или вернее работал но денег мало отдавал.т.к сначала покупал машину ,потом гараж, потом опять машину и тд.сестру ,кстате ,я тоже люблю.она хороший человек просто очень волевой.вот это и осталось что когда что то не так.скандалы или я не могу исправить ситуацию или ещё что то.у меня как у той собачки Павлова .рефлекс муки совести.и чувство вины.это очень нервирует

  8. #38
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    боюсь её ранить.сестра бросила её.5 лет носа не кажет.
    Так если мама умная, красивая и при мужчине, - тем более, зачем вам при маме сидеть?

    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    она меня вырастила.,выучила.,помогала и потом чего ?адью!
    Именно адью, чтобы создать свою семью и родить своих детей. А вы хотите своих детей отца лишить, лишь бы при маме быть?

    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    а как уладить конфликт
    Никак вы конфликт не уладите. Как уладить конфликт между голодным волком и ягненком?

  9. #39
    Так что я даже завидую жёстким эгоистам.сейчас, это для меня синоним счастливый человек.честно. задолбалась уже.что то ковыряешся.делаешь а все равно опять и опять ,все недовольны всем все не нравиться. Так бы и побила себя.вот нафиг это все.кому то это все надо кроме меня? По-моему нет.всем плевать семья там очаг.каждый сам по себе.и меня под ж.. Пу присоседить хочет зачем то.

  10. #40
    [QUOTE=Enigma;2485989]Так если мама умная, красивая и при мужчине, - тем более, зачем вам при маме сидеть?



    Именно адью, чтобы создать свою семью и родить своих детей. А вы хотите своих детей отца лишить, лишь бы при маме быть?



    Никак вы конфликт не уладите. Как уладить конфликт между голодным волком и ягненком?[/QUOTQUOTE

    Да.. Лишишь их отца.он меня не отпустит просто) .даже если убегу) но это шутка конечно.я его люблю между собой уже мы более менее решили вопрос.мама.я жить не собераюсь у неё вечно.она аргументирует пока помагаю с детьми.тебе тяжело одной.и тд.я все это понимаю её беспокойство.но просто хотелось чего на данном этапе.чтоб мама не истирила при любом напоминание о зяте ( хоть я прошу ее чтобы она не ругалась т.к это отец ее внуков)и зять не говорил что то про маму.хоть я его обрубаю.что это моя мама не забывай.и он замолкает.но все равно неприятно.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение

    Да.. Лишишь их отца.он меня не отпустит просто) .даже если убегу) но это шутка конечно.я его люблю между собой уже мы более менее решили вопрос.мама.я жить не собераюсь у неё вечно.она аргументирует пока помагаю с детьми.тебе тяжело одной.и тд.я все это понимаю её беспокойство.но просто хотелось чего на данном этапе.чтоб мама не истирила при любом напоминание о зяте ( хоть я прошу ее чтобы она не ругалась т.к это отец ее внуков)и зять не говорил что то про маму.хоть я его обрубаю.что это моя мама не забывай.и он замолкает.но все равно неприятно.
    Алина, вы не догоняете!
    Пока вы в материнском доме - вы - ДОЧКА. Ссыкуха малолетняя без мозгов, секса, матки и пр. А у Дочки не бывает - детей, мужа, секса и пр.

    Т.е. пока вы Дочка - все, что связано со "взрослой" жизнью, будет бесить вашу маму. Это - данность!
    Так понятнее?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Алина, вы не догоняете!
    Пока вы в материнском доме - вы - ДОЧКА. Ссыкуха малолетняя без мозгов, секса, матки и пр. А у Дочки не бывает - детей, мужа, секса и пр.

    Т.е. пока вы Дочка - все, что связано со "взрослой" жизнью, будет бесить вашу маму. Это - данность!
    Так понятнее?
    Вот именно что не так.она ездила к нам каждый день после работы .пока мы жили в другом месте.это не вариант сехать.и все проблемы решаться.не уверина она будет ездить или мне надо внуков возить к ней.а ссыкуха я всю жизнь неё и у сёстры своей.но это легче конечно жить отдельно так и будет.тут другой вопрос как восстановить равновесие до...скандала.хотя бы такое где все мне говорилось а не с друг другом грызлись в открытую.это хужехуже.да в др город будет проблематично поехать но её это не остановит.поверьте.сестра решила кардинально уехала в др страну.и мама переживает.плачет.что она не общается.я хочу достучаться до неё .хотя бы попытаться.а там посмотрим.я уже решила что победу к мужу.но.но.и но.это не решит мою проблему

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Вот именно что не так.она ездила к нам каждый день после работы .пока мы жили в другом месте.это не вариант сехать.и все проблемы решаться.не уверина она будет ездить или мне надо внуков возить к ней.а ссыкуха я всю жизнь неё и у сёстры своей.но это легче конечно жить отдельно так и будет.тут другой вопрос как восстановить равновесие до...скандала.хотя бы такое где все мне говорилось а не с друг другом грызлись в открытую.это хужехуже.да в др город будет проблематично поехать но её это не остановит.поверьте.сестра решила кардинально уехала в др страну.и мама переживает.плачет.что она не общается.я хочу достучаться до неё .хотя бы попытаться.а там посмотрим.я уже решила что победу к мужу.но.но.и но.это не решит мою проблему
    как же вам хочется дочкой то оставаться)

  14. #44
    Я не могу её оставить.т.е не звонить не возить внуков и тд.а так все будет то же самое.вид с боку.может и не будут общаться с мужем они но он будит злится когда я еду сюда или она к нам.она будет злиться когда я обратно еду и тд.тут только внушение и такт.вот только что говорить какие аргументы приводить они кончились уже не хватает придумки моей.ещё и дочь подключилась к какши молаши тоже на свою сторону тянет.что мне клонироваться и жить в 3 местах.и все счастливы будут тогда и довольныдовольны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как же вам хочется дочкой то оставаться)
    Дочка я буду до тех пор пока мама жива.а я надеюсь что это долго ещё будет.да я хочу быть мамой женой и дочкой.и совмещать других совмещают и мне надо постараться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Я не могу её оставить.т.е не звонить не возить внуков и тд.а так все будет то же самое.вид с боку.может и не будут общаться с мужем они но он будит злится когда я еду сюда или она к нам.она будет злиться когда я обратно еду и тд.тут только внушение и такт.вот только что говорить какие аргументы приводить они кончились уже не хватает придумки моей.ещё и дочь подключилась к какши молаши тоже на свою сторону тянет.что мне клонироваться и жить в 3 местах.и все счастливы будут тогда и довольныдовольны.

    --- Добавлено ---



    Дочка я буду до тех пор пока мама жива.а я надеюсь что это долго ещё будет.да я хочу быть мамой женой и дочкой.и совмещать других совмещают и мне надо постараться
    Но вы правы у меня как то все через чур .получается слишком много.и я выбирать должно.но чёрт как это сложно обижать любимых.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение

    Дочка я буду до тех пор пока мама жива.а я надеюсь что это долго ещё будет.да я хочу быть мамой женой и дочкой.и совмещать других совмещают и мне надо постараться.
    не получится. Хоть в рог изогнитесь)))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Я не могу её оставить.т.е не звонить не возить внуков и тд.а так все будет то же самое.вид с боку.может и не будут общаться с мужем они но он будит злится когда я еду сюда или она к нам.она будет злиться когда я обратно еду и тд.тут только внушение и такт.вот только что говорить какие аргументы приводить они кончились уже не хватает придумки моей.ещё и дочь подключилась к какши молаши тоже на свою сторону тянет.что мне клонироваться и жить в 3 местах.и все счастливы будут тогда и довольныдовольны.

    --- Добавлено ---



    Дочка я буду до тех пор пока мама жива.а я надеюсь что это долго ещё будет.да я хочу быть мамой женой и дочкой.и совмещать других совмещают и мне надо постараться

    --- Добавлено ---



    Но вы правы у меня как то все через чур .получается слишком много.и я выбирать должно.но чёрт как это сложно обижать любимых.
    Я понимаю проблема во мнемне я все это допустила и сижу теперь смотрю на эту кучу и ужасаюсь.

    --- Добавлено ---

    Хотела чтобы все было хорошо.хотела не допускать ошибок.но наделала их слишком много. но надо как то мягко решить вопрос.с минимальными потерями и стрессами.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Я понимаю проблема во мнемне я все это допустила и сижу теперь смотрю на эту кучу и ужасаюсь.

    --- Добавлено ---

    Хотела чтобы все было хорошо.хотела не допускать ошибок.но наделала их слишком много. но надо как то мягко решить вопрос.с минимальными потерями и стрессами.
    вы не правы. Вы не допустили это. вы вообще не моргли чего-то там допустить или не допустить...
    вас мать вырастили такой с самого начала - под удовлетворение ЕЕ прихотей.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не правы. Вы не допустили это. вы вообще не моргли чего-то там допустить или не допустить...
    вас мать вырастили такой с самого начала - под удовлетворение ЕЕ прихотей.
    Вы не внимательно прочитали ростила меня бабушка и сестра.мама всегда работала.она нас кормила.а прихоти.может быть вы и правы но и она мне помогала и мои прихоти исполняла.так сказать а ошибки мои в том что я слишком мягко с мужем поступала и не отстояла то что надо самим жить и дочь тоже не настояла чтоб оформили на меня щадила мать её.и мама то что не научилась находить подход и понимать её.

  19. #49
    Как я поняла вы в целом не следите за темами в которых пишете.но все равно ,спасибо за ваше мнение.вы однажды навели меня на хорошую мысль и это немного мне помогло.)

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    "совмещать других совмещают и мне надо постараться" -

    К сожалению, при таком раскладе, как у вас, ув. Алина, совмещать не получается, а получаются чаще:

    1) развод
    2) нервотрепка до проблем со здоровьем и алкоголизм мужа.

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, на форуме были интересные темы про "бешеных мамашек", вот одна из них.

    Может, и себе полезное найдете

    https://vezha.com/threads/18531.html

  22. #52
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    "совмещать других совмещают и мне надо постараться" -

    К сожалению, при таком раскладе, как у вас, ув. Алина, совмещать не получается, а получаются чаще:

    1) развод
    2) нервотрепка до проблем со здоровьем и алкоголизм мужа.
    Ну да.развод.уже почти.все ели- ели.нервотрепка и проблемы со здоровьем.этотоже есть.неврологический дерматит.худею очень сильно.невралгия итд весь комплект.ну алкоголизм.да он вообще совсем не пьёт а здесь стал прикладвваться.4 раза было.потом ушёл.на неделю.выше писала.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, на форуме были интересные темы про "бешеных мамашек", вот одна из них.

    Может, и себе полезное найдете

    https://vezha.com/threads/18531.html
    Спасибо.прочитала.но думаю у меня чуть чуть другое.и девушка не пришла к тому я глава ула.моё это самое главное. но идёт туда.а мне это приходило в голову.я уходила.уже из дому и жила далеко и отдельно.мама да оказывала на меня влияние всегда и с первым мужем и со вторым.корректируя так сказать.сейчас тоже понимаю еееё.после бури.неё тактика затоиться но тут я уже все знаю.отвергаю с головой.осознанно.и мечтают изменить именно её мнение.и по возможности выровнить ситуацию.придётся врать .врать и недомалчивать
    Это страшно для меня.но выбора нет.придётся почувствовать себя ужом.

    --- Добавлено ---

    ПроститеПростите что с ошибками сайт не мобильный пишу с андроида.редактирует тяжело почему то.честно не хочу чтоб мои знали про это.это моё дело.прошу простить и понять.шутка)

    --- Добавлено ---

    Но мне легче.я чувствовала что если это не выйдет из меня я сойду с ума.спасибо всем кто высказывает мнение.особенно EnigmaEnigma и Птичка Тари.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно прочитали ростила меня бабушка и сестра.мама всегда работала.она нас кормила.
    А вы думаете, чтобы ребенка вырастить удобным для себя - с ним надо круглосуточно время проводить?))
    У мамы никогда не было на вас времени, потому что она ВЫНУЖДЕНА была постоянно работать, чтобы вас кормить - в результате, вы по гроб жизни должны и пытаетесь заслужить мамино внимание и одобрение

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно прочитали ростила меня бабушка и сестра.мама всегда работала.она нас кормила..
    именно так рабов и растят))))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно так рабов и растят))))
    Ну ну.а сейчас у меня революция назревает.меня устроит конституционная монархия.так скажем.))) с её стороны.с моей меньше знает лучше спит.))))

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Ну ну.а сейчас у меня революция назревает.меня устроит конституционная монархия.так скажем.))) с её стороны.с моей меньше знает лучше спит.))))
    Вы плохо учились в школе, Алина. Рабы не делают революций(((( Незачем.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы плохо учились в школе, Алина. Рабы не делают революций(((( Незачем.
    Вам мои аргумаргументы не к чему.вы как я поняла божественный судья.и диагнозы и характеристики на раз ставите.чтож.это мне знакомо.но я предпочитаю разложить все в голове по полочкам.и не давать безапеляционных оценок.мне этого и дома достаточно.получается я раба , за комплексованная в сексе и ещё что вы поставите)))уважаемый доктор человеческих душ))))и кстате о революциях, а как же Спартак?))))

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    и кстате о революциях, а как же Спартак?))))
    это было "восстание рабов"))))))

    Вам мои аргумаргументы не к чему.
    Именно!!!
    Вы вообще зачем их приводите, эти аргументы? Что хотите мне доказать?
    Что вы - няшка и все делаете правильно?
    Очевидно, что это не так. Вы же сюда с ПРОБЛЕМАМИ обратились.

    А значит, чтобы проблемы решить, надо МЕНЯТЬ свой образ жизни Иначе все останется по старому.

    Выходит, все ваши аргументы - это всего лишь ваше желание оставить все как раньше. Ваш внутренний демон ТАК сопротивляется изменениям...
    Сами как думаете - зачем МНЕ это? )))))
    но я предпочитаю разложить все в голове по полочкам
    А вот это - главная ошибка многих, кто обращается на Форум. Почему-то все считают - что корни проблем - в незнании. Типа - вот буду я знать и все поменяется.


    На самом деле все наоборот. Психологические проблемы чаще возникают от того, что знание - слишком болезненно для восприятия сознанием. Поэтому оно вытесняется в бессознательное. И. собственно, проблема - это диссонанс между сознанием и бессознательным.
    Поэмту4о вы можете сколько угодно пытаться все разложить у себя в голове - как только ваши мысли приблизятся к корням проблем - начнется сопротивление психики. Ваша же проблема не позволит вам себя осознать.

    Поэтому надо стремится не к позитиву и похвале, а к тому, что вызывает протест, негатив раздражение и пр. Потому что первые лишь усугубляют вас в вашей проблеме, тогда как приближают вас к ее решению - именно вторые.

    Кроме того, корни проблем кроются в бессознательном, а оно, как понятно из названия - сознанием не контролируется совсем.
    Так что все ваши размышлизмы только прочнее укрепят ваши проблемы.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это было "восстание рабов"))))))
    Да всегда думала так.хотя ваши аргументы пропитаны таким знанием дела.что спорить не буду.по опыту знаю ерунда
    Именно!!!
    Вы вообще зачем их приводите, эти аргументы? Что хотите мне доказать?
    Что вы - няшка и все делаете правильно?
    Очевидно, что это не так. Вы же сюда с ПРОБЛЕМАМИ обратились.
    Это так. я рассказываю.о себе мои аргументы моё восприятие событий.если вы умнеете по другому.рада за вашу" отличается умом и сообразительностью"
    А значит, чтобы проблемы решить, надо МЕНЯТЬ свой образ жизни Иначе все останется по старому.
    Это уже ясно.проблема назрела.

    Выходит, все ваши аргументы - это всего лишь ваше желание оставить все как раньше. Ваш внутренний демон ТАК сопротивляется изменениям...
    А как же? Это нормально)))
    Сами как думаете - зачем МНЕ это? )))))
    Вы любите быть умной и давать советы.эго власти и послушания других.
    А вот это - главная ошибка многих, кто обращается на Форум. Почему-то все считают - что корни проблем - в незнании. Типа - вот буду я знать и все поменяется.
    В беседе и знании кроется путь решения.


    На самом деле все наоборот. Психологические проблемы чаще возникают от того, что знание - слишком болезненно для восприятия сознанием.
    Это так.но не всегда.я понимаю что я мягкотелая.но.только с любимыми.все остальныеостальные это мало волнующий фактор.для меня.я больше не раба а мамсик.это ближе.
    Поэтому оно вытесняется в бессознательное. И. собственно, проблема - это диссонанс между сознанием и бессознательным.

    Поэмту4о вы можете сколько угодно пытаться все разложить у себя в голове - как только ваши мысли приблизятся к корням проблем - начнется сопротивление психики. Ваша же проблема не позволит вам себя осознать.
    Вот опять! А зачем тогда стремиться)))))
    Поэтому надо стремится не к позитиву и похвале, а к тому, что вызывает протест, негатив раздражение и пр. Потому что первые лишь усугубляют вас в вашей проблеме, тогда как приближают вас к ее решению - именно вторые.
    Раздражений и так полно.я хочу уладить конфликт а не раздражаться.
    Кроме того, корни проблем кроются в бессознательном, а оно, как понятно из названия - сознанием не контролируется совсем.
    Так что все ваши размышлизмы только прочнее укрепят ваши проблемы.
    Вобшем по вашему.сиди и слушай когда такая умная дама слово молвит.вот только мне мамы хватает а тут я как с ней беседуют.аж дежавю))))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. Хроники проблем с сетью
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search