Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Я запуталась и не знаю что мне делать...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь - вас нет как личности, вы - пустое место. Поэтому вам обязательно надо отнят жизнь и личность у другого.
    дементор((((

    --- Добавлено ---


    ой, да ладно!
    вы ж не можете жить для себя. Значит очень скоро появится очередной "спасаемый"...
    И что теперь? Выхода никакого нет? Жить одной подальше от всех? Уйти в монастырь?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    И что теперь? Выхода никакого нет? Жить одной подальше от всех? Уйти в монастырь?
    еще варианты?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще варианты?
    Если муж захочет бросить пить, то я его поддержу в этом. Сейчас я приняла решение заняться собой и понять чего хочу именно я, а не кто-то другой. Читаю статьи о созависимости и т.п. Работаю над собой, а там дальше видно будет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Квантум Посмотреть сообщение
    Катя во первых вы ничего не испортили - Вы просто своего мужа не учили и не воспитывали и это нормально это не ваш путь. Развозитесь находите нового, но прежде займитесь собой!
    Спасибо огромное за поддержку, ато тут сделали из меня живодера

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Квантум Посмотреть сообщение
    Отличный вариант работать над собой, молодец !
    Спасибо ОГРОМНОЕ!

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за поддержку, ато тут сделали из меня живодера
    Нутк, созависимая созависимой правду никогда не скажет)

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Если муж захочет бросить пить, то я его поддержу в этом. Сейчас я приняла решение заняться собой и понять чего хочу именно я, а не кто-то другой. Читаю статьи о созависимости и т.п. Работаю над собой, а там дальше видно будет.
    и как выглядит ваша "работа над собой"?

  7. #37
    Ув. Автор, я так понял, что за 15 лет, Ваш муж только год не пил.
    Это очень мало. Он на жизнь (и на Вас в том числе) трезвыми глазами то и не смотрел.

  8. #38
    Ув. Котя, я сейчас попытаюсь кое что до Вас донести, если ув. Консультанты мне простят.
    Так вот: Я пытался бросить курить и пообещал самому себе, что буду выкуривать только
    одну сигарету, перед сном.
    Меня целый день трясло от предвкушения выкуренной сигареты.
    Понимаете?
    Целый день я не мог думать не о чем другом. Хоть мир рухни.
    Даже думал, кто бы чего сотворил такого, что бы мне оправдание было, почему я закурил.
    На жену рычал даже, хоть она и не причем.
    Целый день огрызался и ворчал.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Ув. Котя, я сейчас попытаюсь кое что до Вас донести, если ув. Консультанты мне простят.
    Консультанты вам не простят.. Зависимость от курения и зависимость от алкоголя развиваются по РАЗНЫМ механизмам. Почитайте - Эрик Берн. Игра "Алкоголик"

  10. #40
    Почитаю.
    А я знал, что консультанты меня опять не правильно поймут. )
    Но надеюсь ув. Котя поняла мою аналогию.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Почитаю.
    А я знал, что консультанты меня опять не правильно поймут. )
    Но надеюсь ув. Котя поняла мою аналогию.
    лучше бы она ее не поняла.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    лучше бы она ее не поняла.
    Чем же она так плоха?

  13. #43
    Он год не пил и не курил вообще. Сначало был нервным, а потом все уляглось. Говорил, что и не тянуло вовсе. И тошнило сильно от запаха сигаретного дыма. Бросал сразу. Думали, что будет ломка и т.д., но ничего такого не было вовсе. Первую неделю тяжело было, а потом легче стало. А потом сменил работу, появился собутыльник и он сначалр сопротивлялся сильно, его просил бросить, гордился собой что он не такой, но...на работе начались неурядицы, он начал выпивать слабоалкогольные напитки и очень быстро скатился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, я так понял, что за 15 лет, Ваш муж только год не пил.
    Это очень мало. Он на жизнь (и на Вас в том числе) трезвыми глазами то и не смотрел.
    Все он видел за этот год. Радовался жутко, так как стал чувствовать себя лучше намного. И цель в жизни появилась, и работа хорошая, даже после смерти отца он не сломался и продолжал не пить и не курить.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как выглядит ваша "работа над собой"?
    Ув.Птичка Тари. У меня назрел вопрос. Почему другим Вы советуете что то почитать, а мне ничего. Только негатив в мою сторону и все! По Вашему я мало натерпелась за эти года? Я была вынуждена работать, так как ему было все равно на всех и вся. Я воспитывала ребенка одна, так как отец из него никакой. Не ушла лишь потому, что дочь к нему тянулась и очень любила. Сейчас незнаю любит ли ... Наверное любит, но обижается сильно и вряд ли простит то, что он делал и что говорил...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари. У меня назрел вопрос. Почему другим Вы советуете что то почитать, а мне ничего. Только негатив в мою сторону и все! По Вашему я мало натерпелась за эти года? Я была вынуждена работать, так как ему было все равно на всех и вся. Я воспитывала ребенка одна, так как отец из него никакой. Не ушла лишь потому, что дочь к нему тянулась и очень любила. Сейчас незнаю любит ли ... Наверное любит, но обижается сильно и вряд ли простит то, что он делал и что говорил...
    Это всё отмазы.
    ув.Котя, расстанься вы сразу с мужчиной - так смысл вашей жизни потеряется. Вот в ту сторону и смотрите, а вы - с претензиями, что вас ув.Птичка Тари - не любит!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    По Вашему я мало натерпелась за эти года?
    Котя а кто Вас собственно заставлял?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари. У меня назрел вопрос. Почему другим Вы советуете что то почитать, а мне ничего. Только негатив в мою сторону и все! По Вашему я мало натерпелась за эти года? Я была вынуждена работать, так как ему было все равно на всех и вся. Я воспитывала ребенка одна, так как отец из него никакой. Не ушла лишь потому, что дочь к нему тянулась и очень любила.
    И за эти страдания я должна вас любить?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И за эти страдания я должна вас любить?
    Где я написала о том, что Вы должны меня любить? Я прошу мне помочь! Подсказать хоть литературу какую прочесть! Зачем тогда этот форум? Чтобы унижать? Или просто посплетничать и пообсуждать? Посмеяться над людьми, которые запутались и не могут найти выхода из ситуации? Я сюда не за сплетнями пришла и не за унижением и тем более не за любовью к себе посторонних женщин .-. Зачем мне это? .-. Я явно сюда зря написала и не я одна...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это всё отмазы.
    ув.Котя, расстанься вы сразу с мужчиной - так смысл вашей жизни потеряется. Вот в ту сторону и смотрите, а вы - с претензиями, что вас ув.Птичка Тари - не любит!
    Я не за жалостью и любовью сюда пришла! Я хочу найти выход из положения! Если бы я искала жалости, то есть другие форумы для этого. Но я ведь на психологическом форуме ведь так? Вам тяжело новичку книгу посоветовать? Так к чему тогда этот форум?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Где я написала о том, что Вы должны меня любить? Я прошу мне помочь! Подсказать хоть литературу какую прочесть! Зачем тогда этот форум? Чтобы унижать? Или просто посплетничать и пообсуждать? Посмеяться над людьми, которые запутались и не могут найти выхода из ситуации? Я сюда не за сплетнями пришла и не за унижением и тем более не за любовью к себе посторонних женщин .-. Зачем мне это? .-. Я явно сюда зря написала и не я одна...

    --- Добавлено ---


    Я не за жалостью и любовью сюда пришла! Я хочу найти выход из положения! Если бы я искала жалости, то есть другие форумы для этого. Но я ведь на психологическом форуме ведь так? Вам тяжело новичку книгу посоветовать? Так к чему тогда этот форум?
    Какую Вам книгу то хочется? О чем?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Котя а кто Вас собственно заставлял?
    Если бы у меня был выбор, я бы не жила бы так ни дня! Обстоятельства так сложились. Да чего я собственно тут оправдываюсь. Это все в прошлом! Я в данный момент думаю о будущем!

    Прошу закрыть эту тему, так как ничего полезного в ней нет. Спасибо!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Я в данный момент думаю о будущем!
    Разве? Вы по прежнему не пристегнутая наручниками к батарее и по прежнему живете с алкашом
    Не похоже что Вы о чем то думаете о чем не думали раньше
    Новых виноватых нашли - то да

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Я не знаю,что мне делать....Помогите,люди Добрые!
    от Masha99 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 20:04
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:42
  3. запуталась. не знаю, что мне делать.
    от Динара91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 20:49
  4. Я не знаю, что мне делать.
    от Ольга25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 08:23
  5. Помогите.Я не знаю, что мне делать((((
    от Марина1975 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 11:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search