Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 554
Тема:

неуверенность

  1. #1

    неуверенность

    Здравствуйте,ув. Азбука!
    Меня зовут Катя.У меня пищевая зависимость от еды.
    Я всячески пыталась ее преодолеть.Диеты хватает максимум на неделю.Потом срыв
    И вот я прочитала книгу Джиллиан Райли.Там даются советы по этой проблеме.И по началу у меня все получалось.Ключевые моменты в книге-никаких диет,нельзя запрещать себе какой то продукт-иначе захочется именно его,ответственность за свое питание и самое важное сместить приоритет с понижения веса(иначе человек озабочен мнение других о его фигуре,а это ложная самооценка) на преодоление зависимости ради здоровья и хорошей самооценки от того,что человек держит питание под контролем.
    У меня все получалось,я смогла терпеть психологический голод.Но потом начались праздники и я начала есть,не предерживаясь тех правил которых придерживалась по книге.
    Там говорится ,что нельзя взвешиваться или делать это редко надо,а так же не думать о весе ,а о том что главное в преодоление зависимости самооценка которая повышается по мере взятия питания под контроль.
    Я не взвешиваюсь.Но чувствую что именно жир влияет на самочувствие-отдышка,тахикардия.Я уже ношу 52 размер.И наверно когда я себе говорю,что похудеть не главное,а главное самооценка-я вру себе.И это мешает дальнейшей работе над собой по книге.Как Вы думаете,можно ли наладить питание(преодолеть пищевую зависимость) не думая о весе ?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Катя.
    всякая зависимость, в том числе и пищевая для чего-то бывает нужна тому кто зависим - например, снять напряжение, или получить удовольствие, или заесть эмоции, и т.д. то есть это способ заместить множество потребностей одним единственным доступным способом.
    в этом смысле
    Как Вы думаете,можно ли наладить питание(преодолеть пищевую зависимость) не думая о весе ?
    ваш вопрос, предполагающий два варианта ответа - да, или нет, мало что даст в плане понимания проблем пищевого поведения, как мне видится.

  3. #3
    Хорошо ,перефразирую вопрос.
    Полезно ли думать о своем весе,когда пытаешься справиться с зависимостью от еды? Имеет ли смысл убеждать себя что вес в этом деле не главное?

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti Посмотреть сообщение
    Хорошо ,перефразирую вопрос.
    Полезно ли думать о своем весе,когда пытаешься справиться с зависимостью от еды? Имеет ли смысл убеждать себя что вес в этом деле не главное?
    если вам не помогает такое убеждение себя, то очевидно, что нет смысла продолжать.

  5. #5
    А как следует продолжать? я уже не знаю,что делать

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti Посмотреть сообщение
    А как следует продолжать? я уже не знаю,что делать
    повторюсь:
    всякая зависимость, в том числе и пищевая для чего-то бывает нужна тому кто зависим - например, снять напряжение, или получить удовольствие, или заесть эмоции, и т.д. то есть это способ заместить множество потребностей одним единственным доступным способом.
    до того как что-то делать, важно узнать, чему служит зависимость сейчас.

  7. #7
    Правильно ли я понимаю,что Вы не сможете мне помочь в этом вопросе?..

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    придерживаться правил книжки, по которой вы занимаетесь, скорее всего нет.

  9. #9
    я поняла.Ирина,а если попытаться понять причину.вернее,я пониманию в чем она.Вы сможете помочь мне в теме самооценки?Если нужно,я создам новую тему

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Катя, про самооценку смогу помочь.
    новую тему не нужно создавать, она же все равно коснется того, с чем вы пришли.
    но у меня вопрос к вам сначала - вы зарегистрировались здесь с помощью анонимайзера, и мне, прежде чем начать с вами общаться, важно знать с чем это связано. так... чтобы не думать лишнего и не отвлекаться. если вы уже были здесь раньше, или другие причины, сообщите в личку, пожалуйста.

  11. #11
    я не знаю что такое анонимайзер.На форуме впервые.а что не так?
    обратилась именно к Вам,потому что видела ваша анкету на профессиональном форуме психологов

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ясно.
    расскажите о себе немножко побольше, - сколько вам лет, чем занимаетесь, в общем все то, что посчитаете важным сообщить о себе.

  13. #13
    Мне 37 лет.Я не замужем.Дизайнер фрилансер.
    В детстве был неприятный опыт мобинга в классе.Меня обзывали толстой и всякое прочее.Хотя я бы не сказала что была прям толстой.Просто пухленькой.Но в классе в основном были худенькие дети.Меня дома ругали за всякое проявления агрессии .поэтому отпор я давалв редко.Плакала,уходила с уроков.Боялась идти в школу.Дома жаловалась редко родителям.Пожаловалась когда одна девочка кинулась драться..а потом еще и угрожала.Отец ходил в школу..Но мне потом было стыдно перед одноклассниками что пожаловалась.
    Была одно девочка с которой мы дружили в классе.Но она предавала,настраивала других девочек потом против меня,рассказывая им что я про них говорила плохое что то.
    Это то что я помню.Вспоминать это все непоиятно.
    Но я так понимаю,вышеописанное повлияло на мою самооценку.
    Теперь мне все время кажется,что я недостаточно хорошо одета,безвкусно или что слишком полная или помада размазалась.Кажется что как то не так смотрят.Если кто то на улице хихикает,например девчонки неподалеку стоят и о чем то говоря смеются,я принимаю на свой счет и еще больше неуверенно веду себя потом,нервничаю.
    Я очень удивляюсь когда мне говорят знакомые,что ты мол симпатичная,стильная.Я сейчас просто настраиваюсь примать комплименты,говоря спасибо,а не говорить,мол да что ты...я не считаю себя симпатичной.Потому что понимаю что нужно самооценку укреплять.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti Посмотреть сообщение
    Мне 37 лет.Я не замужем.Дизайнер фрилансер.
    Позадаю вам вопросы:
    дизайнер чего, Катя?
    вам нравится ваше занятие, приносит ли оно удовлетворяющий заработок, насколько давно вы им занимаетесь и что было раньше?
    сейчас не замужем, а раньше был ли брак, или отношения с мужчинами?
    вы одна живете, или с родственниками?
    есть ли подруги, приятели, какой-то круг знакомств?
    В детстве был неприятный опыт мобинга в классе.Меня обзывали толстой и всякое прочее.Хотя я бы не сказала что была прям толстой.Просто пухленькой.Но в классе в основном были худенькие дети. Была одно девочка с которой мы дружили в классе.Но она предавала,настраивала других девочек потом против меня,рассказывая им что я про них говорила плохое что то.
    Это то что я помню.Вспоминать это все непоиятно.
    Но я так понимаю,вышеописанное повлияло на мою самооценку.
    думаю, что этот опыт в школе был уже следствием, а не причиной того как вы себя оцениваете.
    Меня дома ругали за всякое проявления агрессии .поэтому отпор я давалв редко.Плакала,уходила с уроков.Боялась идти в школу.Дома жаловалась редко родителям.Пожаловалась когда одна девочка кинулась драться..а потом еще и угрожала.Отец ходил в школу..Но мне потом было стыдно перед одноклассниками что пожаловалась.
    как-то грустно читать про ваши страхи и про то, что дома вас не поддерживали, ругали за проявление эмоций.
    а сами родители насколько были социально адаптированы, контактны, имели ли друзей, были ли счастливы в семье, реализованы в других областях жизни?

    Теперь мне все время кажется,что я недостаточно хорошо одета,безвкусно или что слишком полная или помада размазалась.Кажется что как то не так смотрят.Если кто то на улице хихикает,например девчонки неподалеку стоят и о чем то говоря смеются,я принимаю на свой счет и еще больше неуверенно веду себя потом,нервничаю.
    так слышу вас, что вы как будто в центре внимания других людей находитесь, чем-то сильно важны им, раз они смотрят, оценивают, концентрируются на вас.
    как думаете, правда ли вы им так важны, Катя?
    а они вам?

  15. #15
    Я с телефона пишу,поэтому цитировать не получится..буду копировать вопросы и оформлять их в кавычки.

  16. #16
    " Позадаю вам вопросы :
    дизайнер чего , Катя ?
    вам нравится ваше занятие, приносит ли оно
    удовлетворяющий заработок , насколько
    давно вы им занимаетесь и что было
    раньше ?"

    Дизайнер одежды..занимаюсь давно.Доход небольшой.работа нравится.до этого была только учеба.

    "сейчас не замужем , а раньше был ли брак ,
    или отношения с мужчинами?"

    Замужем не была.Отношения были.Было совместное проживание с парнем.но он бросил меня.

    "вы одна живете , или с родственниками ?"
    Живу с мамой .и бабушка к нам переехала


    "есть ли подруги , приятели , какой -то круг
    знакомств ?"

    Есть пара подруг..но общаемся не часто.Т.к работа у них..то дети,то еще заботы.

    --- Добавлено ---

    " а сами родители насколько были социально
    адаптированы, контактны , имели ли друзей,
    были ли счастливы в семье, реализованы в
    других областях жизни ?"

    Да.с этим все нормально.и работа и друзья.Ну работа не всегда у папы была достойная.90е же были.
    Жили как большинство других людей .

  17. #17
    " так слышу вас , что вы как будто в центре
    внимания других людей находитесь , чем - то
    сильно важны им , раз они смотрят ,
    оценивают, концентрируются на вас .
    как думаете, правда ли вы им так важны ,
    Катя ?
    а они вам ?"

    Да я понимаю что людям в основном нет дела друг до друга.Я знаю что это мои тараканы.Но не могу это преодолеть.Только когда я выгляжу очень хорошо,то могу спокойно и где то даже радостно реагировать что то кто то смотрит .Мне это тогда нравится.Я понимаю что смотрят на мое мое модное платье,маникюр или сапожки.
    Я и сама люблю рассматривать людей,люблю смотреть на уверенных в себе людей,красиво одетых..со вкусом ..с красивой прической.

    --- Добавлено ---

    Хотя,очень боюсь сглаза или зависти.Иногда настараживает когда смотрят если хорошо одета.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti Посмотреть сообщение

    Дизайнер одежды..занимаюсь давно.Доход небольшой.работа нравится.до этого была только учеба.
    Как ваши клиенты, потребители ваших услуг, относятся к тому, что вы предлагаете - нравится ли им, какие отзывы получаете?
    а небольшой доход вас устраивает, ваши потребности удовлетворяет?

    Замужем не была.Отношения были.Было совместное проживание с парнем.но он бросил меня.
    давно ли это случилось?
    вы так пишете - бросил - как будто речь идет о вещи какой-то бездушной, о чемодане, например.
    вы же - не вещь.
    после разрыва отношений усилилось переедание?

    Живу с мамой .и бабушка к нам переехала
    а с папой что?
    у вас прямо женское царство дома теперь - три женщины и все безмужчинные.
    как атмосфера?
    как мама относится к тому, что вы с ней живете, что без пары?

    Есть пара подруг..но общаемся не часто.Т.к работа у них..то дети,то еще заботы.
    а что вас связывает сейчас? можете ли вы к ним за помощью обратиться, за поддержкой?

    Да.с этим все нормально.и работа и друзья.Ну работа не всегда у папы была достойная.90е же были.
    Жили как большинство других людей .
    у родителей все нормально было, а у вас по сравнению с ними, как считаете?

    Да я понимаю что людям в основном нет дела друг до друга.Я знаю что это мои тараканы.Но не могу это преодолеть.Только когда я выгляжу очень хорошо,то могу спокойно и где то даже радостно реагировать что то кто то смотрит .Мне это тогда нравится.Я понимаю что смотрят на мое мое модное платье,маникюр или сапожки.
    Я и сама люблю рассматривать людей,люблю смотреть на уверенных в себе людей,красиво одетых..со вкусом ..с красивой прической.
    то есть вы сама себя принимаете только когда хорошо внешне выглядите, внешне загорожены от других платьем, маникюром, или сапожками. они как бы такая ширма, за которой вы защищены от критики, и при этом получаете восхищение. так?

    Хотя,очень боюсь сглаза или зависти.Иногда настараживает когда смотрят если хорошо одета.
    прямо так и слышу мамино-бабушкино мнительно-сеуверное "не высовывайся - сглазят!" или что-то в этом роде.)
    видимо высока степень тревожности у вас, Катя, мнительности.
    к неврологу обращались когда-нибудь по поводу тревоги, страхов, проблем со сном и т.д.?

  19. #19
    "Как ваши клиенты, потребители ваших услуг ,
    относятся к тому , что вы предлагаете -
    нравится ли им , какие отзывы получаете ?
    а небольшой доход вас устраивает, ваши
    потребности удовлетворяет ?"

    Кому то нравится и обращаются на протяжении многих лет,иные уходят к другим мастерам,кто то потом возвращается.
    Отзывы..положительные..ведь скажут только хорошее в лицо.А так не знаю..что они другим обр мне говорят.

    Доход то что маленький,не устраивает конечно..Но чтоб его развивать,надо идти либо в ателье и стремиться там развиваться...Либо искать еще клиенток..но сейчас большая конкуренция и мне неловко навязывать свои услуги незнакомым.

    --- Добавлено ---

    "
    давно ли это случилось ?
    вы так пишете - бросил - как будто речь идет
    о вещи какой - то бездушной , о чемодане ,
    например.
    вы же - не вещь .
    после разрыва отношений усилилось
    переедание ?"

    Где-то лет пять назад..Сначала как-то не очень усилилось...А потом да..
    Ведь на момент знакомства с тем парнем я носила 44-46 размер одежды.В отношенияз с ним слегка поправилась.А когда расстались спустя какое то время стала есть и есть..Потом уже наши с ним общие знакомые заметили как я потолстела..А сейчас и тем более.

    --- Добавлено ---

    " а с папой что?"

    Папа умер когда мне было 16.

  20. #20
    "у вас прямо женское царство дома теперь -
    три женщины и все безмужчинные .
    как атмосфера?
    как мама относится к тому , что вы с ней
    живете , что без пары?"

    Да нормально с атмосферой)
    Раньше был отчим ..долго у нас жил.потом они по дружески расстались.Хороший человек.отношения и сейчас у всех нас с ним добрые и дружеские.
    У мамы и сечас отношения есть с мужчиной.Но вместе жить пока не хотят..Мне она постоянно говорит чтоб я хоть встречалась с кем то иногда.что это ненормально не встречаться с мужчинами.Хочет чтобы замуж вышла.Желает счастья.

    --- Добавлено ---

    " а что вас связывает сейчас ? можете ли вы к
    ним за помощью обратиться , за поддержкой?"

    Связывает наверное с одной ,то что обе на данный момент не в отношениях..А с другой просто долго друг друга знаем и дружим.
    Могу обратиться к той с которой друг друга знаем долго.А к другой обращаюсь в основном или по работе или там погулять сходить куда нибудь,да поболтать.

    --- Добавлено ---

    " у родителей все нормально было, а у вас по
    сравнению с ними, как считаете?"

    Если не считать того что не замужем и детей еще не родила..то тоже нормально.
    Я же не сама себя полностью обеспечиваю.Не могу точно сказать.Подруга моя например намного успешнее меня финансово..Да и большинство тех с кем общалась..либо замужем ,либо в работе добились успеха.А я почти как лет десять назад финансово.На необходимое хватает да и ладно.

    --- Добавлено ---

    " то есть вы сама себя принимаете только
    когда хорошо внешне выглядите, внешне
    загорожены от других платьем, маникюром,
    или сапожками. они как бы такая ширма, за
    которой вы защищены от критики , и при этом
    получаете восхищение . так?"

    Похоже так.

    --- Добавлено ---

    " прямо так и слышу мамино -бабушкино
    мнительно-сеуверное " не высовывайся -
    сглазят!" или что-то в этом роде . )
    видимо высока степень тревожности у вас ,
    Катя , мнительности .
    к неврологу обращались когда -нибудь по
    поводу тревоги , страхов, проблем со сном и
    т . д . ?"

    Наверное кто то из бабушек что то подобное говорил в детстве.Точно вспомнить не могу)Но ощущение есть что так было.

    Я даже сюжеты страшные в новостях стараюсь пропускать,переключаю телевизор иначе. плохо спится.

    --- Добавлено ---

    К неврологу как то давно ходила,по поводу дистонии.
    Но про мнительность не рассказывала.Как то боюсь.Живу в провинции.Еще сочтут за невротика да слухи бы распустили.
    Сама пью седактивное периодически.

  21. #21
    " у вас прямо женское царство дома "

    Забыла добавить,что есть еще младший брат.Женат,живут отдельно.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti Посмотреть сообщение

    Кому то нравится и обращаются на протяжении многих лет,иные уходят к другим мастерам,кто то потом возвращается.
    Отзывы..положительные..ведь скажут только хорошее в лицо.А так не знаю..что они другим обр мне говорят.
    смотрите: ваша работа вам нравится, вашим клиентам ваша работа нравится по большому счету.
    как вы себя оцениваете как профессионала, учитывая это?

    Доход то что маленький,не устраивает конечно..Но чтоб его развивать,надо идти либо в ателье и стремиться там развиваться...Либо искать еще клиенток..но сейчас большая конкуренция и мне неловко навязывать свои услуги незнакомым.
    ну да, чтобы доход увеличить, а следовательно и самооценку свою поднять, надо выйти из зоны комфорта, делать что-то иначе, чем привыкли.
    а вы сразу себя побежденной провозгласили в конкурентной борьбе, выходит. соответственно, добровольно отдали доходы другим дизайнерам.
    Катя, а вы правда считаете, что только навязывая свои услуги, то есть, проявляя варварское насилие над потенциальными клиентами, можно себя реализовывать?

    Где-то лет пять назад..Сначала как-то не очень усилилось...А потом да..
    Ведь на момент знакомства с тем парнем я носила 44-46 размер одежды.В отношенияз с ним слегка поправилась.А когда расстались спустя какое то время стала есть и есть..Потом уже наши с ним общие знакомые заметили как я потолстела..А сейчас и тем более.
    что это были за отношения, удовлетворяли ли они вас? что случилось, что вы расстались?

    Папа умер когда мне было 16.
    сочувствую вам.
    как вы перенесли его потерю, что изменилось в вашей жизни с его смертью?

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti Посмотреть сообщение

    Да нормально с атмосферой)
    Раньше был отчим ..долго у нас жил.потом они по дружески расстались.Хороший человек.отношения и сейчас у всех нас с ним добрые и дружеские.
    У мамы и сечас отношения есть с мужчиной.Но вместе жить пока не хотят..Мне она постоянно говорит чтоб я хоть встречалась с кем то иногда.что это ненормально не встречаться с мужчинами.Хочет чтобы замуж вышла.Желает счастья.
    а как комментирует, что вы вес набрали, как к вашей внешности относится и раньше относилась?
    вы сама-то с мужчинами встречаться, замуж хотите?

    Связывает наверное с одной ,то что обе на данный момент не в отношениях..А с другой просто долго друг друга знаем и дружим.
    Могу обратиться к той с которой друг друга знаем долго.А к другой обращаюсь в основном или по работе или там погулять сходить куда нибудь,да поболтать.
    то есть близкие отношения у вас с одной подругой. и вы можете с ней сокровенным поделиться, поплакать ей в жилетку, если что. так?

    Я же не сама себя полностью обеспечиваю.
    а кто вас обеспечивает "полностью"?

    Наверное кто то из бабушек что то подобное говорил в детстве.Точно вспомнить не могу)Но ощущение есть что так было.
    К неврологу как то давно ходила,по поводу дистонии.
    Но про мнительность не рассказывала.Как то боюсь.Живу в провинции.Еще сочтут за невротика да слухи бы распустили.
    Сама пью седактивное периодически.
    похоже вы сильно так зависите от мнения и оценок других, от слухов, от всего внешнего.
    а что есть такого в вас, на которое вы можете положиться, в чем уверены, чему радуетесь и что вам нравится в себе?
    Последний раз редактировалось Азбука; 21.06.2016 в 17:14.

  24. #24
    "смотрите : ваша работа вам нравится , вашим
    клиентам ваша работа нравится по большому
    счету .
    как вы себя оцениваете как профессионала ,
    учитывая это?"

    Оцениваю как нормального профессионала,которому нужно развиваться и быть смелее,осваивать что то новое в сфере деятельности и креативности побольше.

  25. #25
    " ну да , чтобы доход увеличить, а
    следовательно и самооценку свою поднять ,
    надо выйти из зоны комфорта , делать что- то
    иначе , чем привыкли.
    а вы сразу себя побежденной провозгласили
    в конкурентной борьбе , выходит.
    соответственно , добровольно отдали доходы
    другим дизайнерам .
    Катя , а вы правда считаете, что только
    навязывая свои услуги , то есть, проявляя
    варварское насилие над потенциальными
    клиентами, можно себя реализовывать?"

    Да.самое главное не бояться выходить из своего привычного ритма комфорта к развитию.Для меня вообще пугающе что то новое.

    Можно не навязывать и рекламировать услуги,а стать таким профессионалом,о котором другие так или иначе узнают.Но это надо много трудиться и эксперементировать в работе .

  26. #26
    " что это были за отношения , удовлетворяли ли
    они вас? что случилось , что вы расстались ?"

    Это были первые отношения длительные.Он был первый мужчина который дал мне столько ласки и внимания.Но мне казалось,что я недостойна такого мужчины.интересного..много женщин ему звонили.Вернее две точно.Бывшая жена и еще одна.Он легко сходится с людьми.Я всячески старалась быть ему нужной.многое прощала. его общение в соцсетях с девушками.
    Потом я стала ему не интересна.Он познакомился с женщиной другой и ушел.Вернее я узнала что он ездит к другой,он не отпирался и мы расстались

  27. #27
    " сочувствую вам .
    как вы перенесли его потерю, что
    изменилось в вашей жизни с его смертью ?"

    Переживала..Я после его ухода почувствовала страх перед жизнью в какой то мере.Потому что я знала,что папа мог защитить меня и помочь.Я считала его очень сильным.Хотя и боялась его гнева.боялась рассердить.Он мог накричать.Но так же мог обеспечить мне защищенность ..решить какие то проблемы.я так ощущала.

  28. #28
    " а как комментирует , что вы вес набрали , как
    к вашей внешности относится и раньше
    относилась ?
    вы сама- то с мужчинами встречаться , замуж
    хотите ?"

    Есть шутки что я поправилась.Иногда мне очень обидно и я злюсь и раздражаюсь.А бывает нормально реагирую.
    Раньше были тоже замечания.То по поводу прически -не расчелась..то еще чего.но это было по делу.Я как то мало уделяла время внешности.
    Встречаться с мужчинами хочу..но боюсь снова разочароваться или отвержения боюсь.замуж не знаю хочу ли.Муж ведь тоже может бросить жену .

    --- Добавлено ---

    " то есть близкие отношения у вас с одной
    подругой . и вы можете с ней сокровенным
    поделиться, поплакать ей в жилетку , если
    что. так?"

    Ну да...выходит одна подруга

    --- Добавлено ---

    " а кто вас обеспечивает " полностью "?"

    Мама и бабушка

  29. #29
    *похоже вы сильно так зависите от мнения и
    оценок других , от слухов, от всего внешнего .
    а что есть такого в вас, на которое вы
    можете положиться, в чем уверены, чему
    радуетесь и что вам нравится в себе ?"

    Наверное нравится мне аналитический ум,сообразительность..эмпатия и чувство юмора неплохое в общем то).А так же способность признавать ошибки

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti Посмотреть сообщение
    "смотрите : ваша работа вам нравится , вашим
    клиентам ваша работа нравится по большому
    счету .
    как вы себя оцениваете как профессионала ,
    учитывая это?"

    Оцениваю как нормального профессионала,которому нужно развиваться и быть смелее,осваивать что то новое в сфере деятельности и креативности побольше.
    то есть профессиональная самооценка у вас в норме.

    а какая тогда не в норме?

    Да.самое главное не бояться выходить из своего привычного ритма комфорта к развитию.Для меня вообще пугающе что то новое.

    Можно не навязывать и рекламировать услуги,а стать таким профессионалом,о котором другие так или иначе узнают.Но это надо много трудиться и эксперементировать в работе .
    вас пугает много трудиться и экспериментировать в работе? а что именно пугает и чем?

    Это были первые отношения длительные.Он был первый мужчина который дал мне столько ласки и внимания.Но мне казалось,что я недостойна такого мужчины.интересного..много женщин ему звонили.Вернее две точно.Бывшая жена и еще одна.Он легко сходится с людьми.Я всячески старалась быть ему нужной.многое прощала. его общение в соцсетях с девушками.
    Потом я стала ему не интересна.Он познакомился с женщиной другой и ушел.Вернее я узнала что он ездит к другой,он не отпирался и мы расстались
    а после чего вы стали ему не интересны, Катя?
    я так поняла, что вы как бы конкурировали с другими женщинами, девушками за его интерес, внимание, и в итоге, проиграли.
    и вы говорили ранее, что он вас бросил, а оказывается, он потерял к вам интерес и вы расстались. это ведь не одно и тоже.

    Переживала..Я после его ухода почувствовала страх перед жизнью в какой то мере.Потому что я знала,что папа мог защитить меня и помочь.Я считала его очень сильным.Хотя и боялась его гнева.боялась рассердить.Он мог накричать.Но так же мог обеспечить мне защищенность ..решить какие то проблемы.я так ощущала.
    Катя, а как папа гневался, на что он гневался и чем был страшен для вас его гнев?
    вы говорите - одновременно и боялись его и зависели от его защиты и помощи. это для меня - про отношения "тиран - жертва", скорее, про насилие и подчинение, про вину и страх. в такие отношения правда сильно влияют на самооценку, на уверенность в себе, на то как вы чувствуете себя в других отношениях.
    что думаете, чувствуете об этом?

    и ваше переживание отвергнутости, брошенности, из-за которого вы не вступаете в новые отношения...
    папа ведь тоже бросил, фактически, когда ушел из жизни. одну, без защиты и помощи в этом страшном мире. страшном, потому что вон сколько у вас тревог, суеверий, неуверенности перед этим миром, перед жизнью, как будто вы маленькая и беспомощная, зависите от больших и сильных Других, их мнения, оценок и т.д.
    как-то же получилось, что вас не научили быть на равных с другими, такой же воспринимать себя достойной, сильной, взрослой, привлекательной.

    Встречаться с мужчинами хочу..но боюсь снова разочароваться или отвержения боюсь.замуж не знаю хочу ли.Муж ведь тоже может бросить жену
    и парень, как вы написали, тоже вас бросил, поступил с вами как папа. вот ведь какие опасные эти мужчины, выходит..
    значит приходится к маме ближе держаться, быть на ее содержании, попечении, как тогда, когда вы были маленькой и несамостоятельной.
    а значит, безопаснее не взрослеть, не отделяться, не иметь отношений, детей, не конкурировать на работе, не иметь успеха, спрятавшись в полнеющее тело, как в запелёнатые перины.

    Наверное нравится мне аналитический ум,сообразительность..эмпатия и чувство юмора неплохое в общем то).А так же способность признавать ошибки
    здОрово.
    а в теле своем что нравится?

Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Неуверенность
    от V oglyadky в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 18:07
  3. застенчивость, неуверенность
    от shuklin_petr в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 13:35
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search