Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 157
Тема:

Как помочь ребенку "гражданского" мужа и родным детям? ПОМОГИТЕ!

  1. #121
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Tiina1907, а на кого на самом деле злитесь?
    и еще не понятно, если Вы расстались с Сергеем, то откуда "Я ору на него тоже"?
    ОН приезжает несколько раз в неделю. Не знаю к кому он приезжает. Задаст несколько вопросов старшей дочери. Поносит на руках младшую. Посмотрит что в холодильнике. И все, всем пока.
    Злюсь я на него. На то что, когда я поставила точку в отношениях, он слишком быстро согласился, на то что в общем то ему все равною Если начинаю заводить какой-то разговор, касаемый наших отношений, он говорит, так ты же точку поставила.
    Я понимаю, что нам все равно придется общаться, обсуждать вопросы касательно детей. Мне очень тяжело с ним общаться и на него смотреть.
    Он говорит такие вещи, которые мне не нравятся бесят. Пытается развести меня на секс. Т.е. получается, что как бы мстит мне за что-то. Но вот за что? Уж если мстить, то мне нужно ему мстить и ставить его на место. Но я так не поступаю.
    В одной из тем прочитала рекомендацию о прочтении книги 5 языков любви. Бесплатно скачать не нашла, но прочитала отрывок. Мой сосуд любви пуст и пуст уже давно. Я поняла, что мы разговариваем на разных языках любви. Я ему рассказала об этой книге. А он ее оказывается читал. И это меня тоже бесит. Потому что он уже ее читал. значит в отношения со своей бывшей женой он пытался что-то спасти и сохранить.
    А когда я ему говорю, что нужно определиться будем ли мы работать над отношениями, нужно ли их сохранять не ради детей, а ради нас самих, ради тех лет, которые мы вместе и ради счастливый моментов, которых было много. Он мне отвечает, что сперва прочитай книгу. Зачем тратить время, которое у меня есть только ночью, если окажется что и не нужно ничего. Все ответы уклончивы. Типа: я не думал об этом, у меня нет времени думать, я еще не решил, я ничего не хочу.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Наберитесь терпения, понятно, что с двумя маленькими детьми тяжело. Все это пройдет, потом вы будете горды и счастливы, что все выдержали, а у вас есть две замечательные дочки!
    Насчет бью, попробуйте все же завести куклу для битья, лучше в рост взрослого человек (и похожую на Сергея))) и бить ее. Я серьезно. Бить ее нужно заранее, причем со всей силы и ярости.
    Это поможет предупредить ослепляющие вспышки гнева, вы в целом сможете быть более спокойной с дочерью.

    что насчет нянечки, приходящей хотя бы иногда? Отдыхать - нужно. [/I]
    По поводу няни мы ведем разговоры. Я не против. Но Сергей постоянно говорит, что нет денег. Оплата кредита, долги и ты ды. Ремонт в квартире не доделан. Я ему предложила, прежде чем нанять няню, попробуй облегчить мне быт, давай купим посудомоечную машину и духовой шкаф. И это намного сэкономит мое время и деньги. Но он думает как-то однобоко. Раздражает это тоже.
    Я привыкла рационально распоряжаться деньгами, где-то даже в ущерб своим интересам, но я согласна подождать. Я подыщу со временем няню, она нужна мне как воздух. Но 1 раз в месяц, я так считаю, что папа в состоянии посидеть с детьми 3 часа, пока мама сходит к подруге или по магазинам, даже без денег, хотя бы просто поглазеть и примерить, мне это доставит удовольствие и я побуду тихо сам с собою.
    На это у него выпучиваются глаза и на повышенных тонах: "У меня нету времени! Ты что не понимаешь!" Да, я не понимаю, почему эти дети какие-то недодети.
    И я даже связываю постоянные болезни старшей дочки и ее истерики из-за папы, из-за отсутствия внимания с его стороны, присутствия в конце концов, конечно и из-за злой и задерганной мамы тоже.

  3. #123
    2 дня назад у старшей дочки случилась не просто истерика, а похоже было на паническую атаку. Она орала так, что пошли позывы к рвоте. Я перепугалась. Был вечер, я уложила младшую и тут такое началось. Малая тоже зашлась, но быстро успокоилась у меня на руках.
    Начали разбираться что случилось. У меня в комнате муха. Я ее боюсь. Пошли в комнату, все осмотрели мухи нет. Безумными глазами она смотри в пространство и показывает пальцем, вот муха. Это ужас. Я перепугалась, что у ребенка проблемы с психикой. Поговорить особо не с кем мне и поделиться, написала быстро подруге, у нас дети одногодки. Она немного успокоила, что у них тоже самое, что типа возраст такой.
    На следующий день пошли на улице, поведение было то еще. С детьми практически не гуляла, как хвостик стоя возле меня, при малейшем движении в воздухе, на земле, крик, беготня, муха, оса, шмель.
    Каждый день читаем. Начали с мух, все что можно найти в инете прочитали. Вроде как не боится. Прочитали про шмелей. Успокоилась. Прочитали про ос. Ос боится. Сегодня на улице бегала с мальчишками только в путь и забыла про свои страхи, и даже не вспоминала.
    Но жутчайшая истерика случилась после обеда, когда укладывались спать. Малая уже заснула. И тут началось.
    Сперва мухи чудились. Потом дай платок, вытри сопли и слезы. Платок даешь. Швыряет. Мне не нужен платок. Через секунду дай платок и так до бесконечности. Больше всего меня раздражает, когда во время таких истерик просыпается малявка и начинает орать. Потом они обе успокаиваются. Старшая спокойно себе засыпает, а вот малявку после этого очень сложно уложить спать. А это время, которое я могла бы отдохнуть.
    Но в этот раз малявка так замучилась, что даже не проснулась.
    Когда все аргументы старшей закончились и причин истерить не было,она просто орала еще минут 15. Я у нее спросила ты успокоилась. Да, успокоилась. Спать будешь? Да, буду. Ну вот что к чему. Я вышла из комнаты и пошла легла спать. Было тихо. Дети спали долго.
    Во время этой истерики у меня был такой приступ ярости, что мне показалась, что я могу ее задушить. У меня тоже произошел выплеск негатива, после этого успокоилась и разговаривала с ней спокойно.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Я привыкла рационально распоряжаться деньгами, где-то даже в ущерб своим интересам, но я согласна подождать. Я подыщу со временем няню, она нужна мне как воздух. Но 1 раз в месяц, я так считаю, что папа в состоянии посидеть с детьми 3 часа, пока мама сходит к подруге или по магазинам, даже без денег, хотя бы просто поглазеть и примерить, мне это доставит удовольствие и я побуду тихо сам с собою.
    На это у него выпучиваются глаза и на повышенных тонах: "У меня нету времени! Ты что не понимаешь!" Да, я не понимаю, почему эти дети какие-то недодети.
    Гм. 1 раз в месяц - мало.
    Имхо, сначала лучше няня. Неважно, в виде Сергея, или няни. Кто быстрее и проще, тот и лучше. Зачем разговоры? Нанимайте да и все.
    Если, конечно, вам не хочется писать об истериках старшей дочери и пр.

    Я привыкла рационально распоряжаться деньгами, где-то даже в ущерб своим интересам, но я согласна подождать.
    Так не бывает.
    Я про ущерб своим интересам.
    Если вы выбираете делать так, значит, есть какой-то другой интерес.

    В частности: что именно за последнее время вы сделали, чтобы дети были спокойны?
    Перечислите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Начали разбираться что случилось. У меня в комнате муха. Я ее боюсь. Пошли в комнату, все осмотрели мухи нет. Безумными глазами она смотри в пространство и показывает пальцем, вот муха. Это ужас. Я перепугалась, что у ребенка проблемы с психикой. Поговорить особо не с кем мне и поделиться, написала быстро подруге, у нас дети одногодки. Она немного успокоила, что у них тоже самое, что типа возраст такой.
    Успокоила ВАС?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    ОН приезжает несколько раз в неделю. Не знаю к кому он приезжает. Задаст несколько вопросов старшей дочери. Поносит на руках младшую. Посмотрит что в холодильнике. И все, всем пока.
    Злюсь я на него. На то что, когда я поставила точку в отношениях, он слишком быстро согласился, на то что в общем то ему все равною Если начинаю заводить какой-то разговор, касаемый наших отношений, он говорит, так ты же точку поставила.
    дак и ставьте до конца, что к нему то пристаете? тем более он четко сказал, поставила - принял
    вот только непонятно, зачем позволяете по холодильникам заглядывать ...

    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что нам все равно придется общаться, обсуждать вопросы касательно детей.
    зачем? какие вопросы относительно детей он помог Вам решить?
    тем более
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Мне очень тяжело с ним общаться и на него смотреть.
    помучить себя охота?

    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Он говорит такие вещи, которые мне не нравятся бесят. Пытается развести меня на секс. Т.е. получается, что как бы мстит мне за что-то. Но вот за что?
    это Ваша интерпретация, причем тут месть?
    ему может "всунуть" кому-то хочется, почему бы и нет ......

    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Уж если мстить, то мне нужно ему мстить и ставить его на место. Но я так не поступаю.
    а за что бы Вы, ув. Tiina, ему отомстили? напишите здесь в красках, можно в избу-поносильню сходить
    держать в себе плохо, чревато Вашему здоровью, здоровью ваших дочек, подумайте об этом ....

    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    В одной из тем прочитала рекомендацию о прочтении книги 5 языков любви. Бесплатно скачать не нашла, но прочитала отрывок. Мой сосуд любви пуст и пуст уже давно. Я поняла, что мы разговариваем на разных языках любви. Я ему рассказала об этой книге. А он ее оказывается читал. И это меня тоже бесит. Потому что он уже ее читал. значит в отношения со своей бывшей женой он пытался что-то спасти и сохранить.
    это ЕГО отношения, зачем Вам лезть в отношения других людей?
    читайте для СЕБЯ, берите полезное для себя, без относительно каких-то других людей

    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    А когда я ему говорю, что нужно определиться будем ли мы работать над отношениями, нужно ли их сохранять не ради детей, а ради нас самих, ради тех лет, которые мы вместе и ради счастливый моментов, которых было много. Он мне отвечает, что сперва прочитай книгу. Зачем тратить время, которое у меня есть только ночью, если окажется что и не нужно ничего. Все ответы уклончивы. Типа: я не думал об этом, у меня нет времени думать, я еще не решил, я ничего не хочу.
    ув. Tiina, я постараюсь написать достаточно прямо, мои слова могут показаться достаточно больными, прошу прощения если что сразу
    вот какие отношения Вы хотите с этим мужчиной? Вы познакомились с ним, зная что у него уже есть семья, есть жена, стали рожать этому мужчине ......
    Вы дальше хотите жить так, не замечая еще одну женщину в Ваших отношениях? его может устраивать такое положение, а Вас оно устраивает?

  6. #126
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сперва мухи чудились. Потом дай платок, вытри сопли и слезы. Платок даешь. Швыряет. Мне не нужен платок. Через секунду дай платок и так до бесконечности. Больше всего меня раздражает, когда во время таких истерик просыпается малявка и начинает орать. Потом они обе успокаиваются. Старшая спокойно себе засыпает, а вот малявку после этого очень сложно уложить спать. А это время, которое я могла бы отдохнуть.
    Не хочу вас расстраивать, но врачу не хотите показать девочку?
    Невропатологу ну или педиатру хотя бы.
    Но может быть дочка ваше нервное состояние считывает и реагирует так по своему, или внимание привлекает.
    А лет девочке сколько?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    И я даже связываю постоянные болезни старшей дочки и ее истерики из-за папы, из-за отсутствия внимания с его стороны, присутствия в конце концов, конечно и из-за злой и задерганной мамы тоже.
    Да, я не понимаю, почему эти дети какие-то недодети
    Злюсь я на него. На то что, когда я поставила точку в отношениях, он слишком быстро согласился, на то что в общем то ему все равною Если начинаю заводить какой-то разговор, касаемый наших отношений, он говорит, так ты же точку поставила
    А если по чесноку, то замуж я хочу за Сергея. И жить мы смогли бы счастливо. Но когда это случится?Через 5 лет, через 10, когда вырастут его дети?


    Надежда(
    Умирает последней(убив носителя) а лучше бы пристрелить ее первой
    По сути Вы все еще надеетесь что он осознает бросит семью и уйдет к Вам
    Ну только сын там мешает
    И девочки у Вас болеют чтобы быть более нуждающимися в опеке чем тот сын. Вам это тормознуть надо.
    А то угробите детей а все равно мужчину не вернете

  8. #128
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надежда(
    Умирает последней(убив носителя) а лучше бы пристрелить ее первой
    По сути Вы все еще надеетесь что он осознает бросит семью и уйдет к Вам
    Ну только сын там мешает
    И девочки у Вас болеют чтобы быть более нуждающимися в опеке чем тот сын. Вам это тормознуть надо.
    А то угробите детей а все равно мужчину не вернете
    не будет сын, будет другая причина ))) не в сыне дело
    и мужчину куда возвращать то? такие треугольные отношения и строились изначально
    не был мужчина ни здесь ни там .......

  9. #129
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    не будет сын, будет другая причина ))) не в сыне дело
    и мужчину куда возвращать то? такие треугольные отношения и строились изначально
    не был мужчина ни здесь ни там .......
    Да понятно что сын не при чем
    Всем понятно со стороны
    Ув Тиине то не понятно(
    Ей все равно кажется что дело в детях там
    А если по чесноку, то замуж я хочу за Сергея. И жить мы смогли бы счастливо. Но когда это случится?Через 5 лет, через 10, когда вырастут его дети?
    А неврология - она через дочку как бы пытается повторить рисунок "переживаний сына"
    В середине дня он мне выдает, что проблемы с младшим сыном. Психологические. Начались истерики. Поэтому он пропадает там все время и не может мне звонить так часто как раньше, потому как малой везде за ним ходит и держится за руку, просто прохода ему не дает.
    Чтоб дочки требовали больше внимания
    Вот что страшно(
    Последний раз редактировалось Гретхен; 23.05.2016 в 11:14.

  10. #130
    Поверьте Тиина,все перемелица.у меня похожая ситуация.разница .он был разведён до меня.его дети жили с ним.я осознанно пошла жить с ним .женила его на себе ,)буквально.это все очень сложно.когда есть не от вас дети это всегда сложно.даже драматично.он хоть работает и помогает) у меня было время он не работал.было все истерики,скандалы.разьезжались.я тогда со своей лялей и его средней дочкой ушла от него)потом он уезжал.пропадал.даже дрались.потом родился ещё ребёнок.он забрал дочь и ушёл.мы с ней повздорили тогда.он сказал что я тиран.( после того как я вынянчала его детей) и ушёл с ней.она пришла на следующей день( ей уже 16) мы плакали с ней и я не смотря на все обидки.заткнула всю свою стервозность и переварила.дети не виноваты.поймите это не его не ваши.это дети.виноваты вы и он ну жену понимаю она даже если и не будит жить с ним просто мстит вам.и есть за что.если чесно.....она поступила с вами как вы с ней.1:1...не обижайтесь это так.теперь или вы или она.если нужен мой совет боритесь.боритесь как львица на смерть.если нет просто оговорите все ньюансы про детей и жил площадь и ищите другого.но не истерите он у вас и так затюкан( забыла сказать это тоже проходили-я 3-я жена до меня были мама детей1 жена .потом одна ещё та что их развела.и внимание! Она во стала против его детей и он в конце концов её послал. И затем я).так вот 2 жена захотела его вернуть.(детей общих не было у них.она сама подала на развод...я её понимаю когда он хочет может быть не приятным очень сильно.сама уйдешь, он просто становится другой.злой.агрессивный)она уехала в др. Город вышла замуж родила сына и развелась с новым мужем и представьте захотела вернуть моего.т.е своего старого.ага сейчас.у меня на тот период уже пузо к носу было 6 м беременности.и я конечно объявила войну.да с томогавками и скальпами.только так.и я победила.честно я делала все.что только можно.у самой гормоны орать на всех хочу.а сним слаще мёда разговаривала потокала и тд.на жалость била.показывала какая я хорошая.подружилась со всей родней.бейтесь за любовь если вам это надо.но с ней я жёстко и в рамках.я ей сказала сразу.не отдам.он мой.хоть что делай.а фмфиг тебе а не муж мой.после этих стрессов.было куча всего тяжелые роды.жили у моей мамы.( это трындец) нельзя жить с родителями я поняла раз и навсегда.старшие чудили.переходный возраст.болели общие дети старший тоже с истериками.только ночью просыпается и дрожит и заикаться стал.это у вас от стресса у ребёнка.но врачу покажите.это не шутки он вам под корректирует.нам помогло уже лучше.обошлись без таблеток.у нас программа лечения была построена на физ процедурах.походы в горы.псих тренинги ребёнку 4 г.мужа подключить.обяз.заставте приехать к врачу.это сблизиться.но мой совет жалейте его детей других.он оценит.и расслабтесь.вот сижу пишу вам .с ним наладили мы.должен завтра приехать.буду биться дальше. За свою любовь.за детей.за себя.когда мне сильно плохо я говорю себе....я сильная у меня есть стержень представьте его в себе.правда помогает.или когда совсем плохо я говорю я ива гните крутите меня не сломаюсь.и молюсь.вы нужны детям все будет хорошо.правда.Тина не кисни.что как моя подруга говорит...красивым бабам.отрехнулась и пошла)..и дай вам бог счастья и здоровья дочкам.пусть у вас все сложится.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Поверьте Тиина,все перемелица.у меня похожая ситуация.разница .он был разведён до меня.его дети жили с ним.я осознанно пошла жить с ним .женила его на себе ,)буквально.это все очень сложно.когда есть не от вас дети это всегда сложно.даже драматично.он хоть работает и помогает) у меня было время он не работал.было все истерики,скандалы.разьезжались.я тогда со своей лялей и его средней дочкой ушла от него)потом он уезжал.пропадал.даже дрались.потом родился ещё ребёнок.он забрал дочь и ушёл.мы с ней повздорили тогда.он сказал что я тиран.( после того как я вынянчала его детей) и ушёл с ней.она пришла на следующей день( ей уже 16) мы плакали с ней и я не смотря на все обидки.заткнула всю свою стервозность и переварила.дети не виноваты.поймите это не его не ваши.это дети.виноваты вы и он ну жену понимаю она даже если и не будит жить с ним просто мстит вам.и есть за что.если чесно.....она поступила с вами как вы с ней.1:1...не обижайтесь это так.теперь или вы или она.если нужен мой совет боритесь.боритесь как львица на смерть.если нет просто оговорите все ньюансы про детей и жил площадь и ищите другого.но не истерите он у вас и так затюкан( забыла сказать это тоже проходили-я 3-я жена до меня были мама детей1 жена .потом одна ещё та что их развела.и внимание! Она во стала против его детей и он в конце концов её послал. И затем я).так вот 2 жена захотела его вернуть.(детей общих не было у них.она сама подала на развод...я её понимаю когда он хочет может быть не приятным очень сильно.сама уйдешь, он просто становится другой.злой.агрессивный)она уехала в др. Город вышла замуж родила сына и развелась с новым мужем и представьте захотела вернуть моего.т.е своего старого.ага сейчас.у меня на тот период уже пузо к носу было 6 м беременности.и я конечно объявила войну.да с томогавками и скальпами.только так.и я победила.честно я делала все.что только можно.у самой гормоны орать на всех хочу.а сним слаще мёда разговаривала потокала и тд.на жалость била.показывала какая я хорошая.подружилась со всей родней.бейтесь за любовь если вам это надо.но с ней я жёстко и в рамках.я ей сказала сразу.не отдам.он мой.хоть что делай.а фмфиг тебе а не муж мой.после этих стрессов.было куча всего тяжелые роды.жили у моей мамы.( это трындец) нельзя жить с родителями я поняла раз и навсегда.старшие чудили.переходный возраст.болели общие дети старший тоже с истериками.только ночью просыпается и дрожит и заикаться стал.это у вас от стресса у ребёнка.но врачу покажите.это не шутки он вам под корректирует.нам помогло уже лучше.обошлись без таблеток.у нас программа лечения была построена на физ процедурах.походы в горы.псих тренинги ребёнку 4 г.мужа подключить.обяз.заставте приехать к врачу.это сблизиться.но мой совет жалейте его детей других.он оценит.и расслабтесь.вот сижу пишу вам .с ним наладили мы.должен завтра приехать.буду биться дальше. За свою любовь.за детей.за себя.когда мне сильно плохо я говорю себе....я сильная у меня есть стержень представьте его в себе.правда помогает.или когда совсем плохо я говорю я ива гните крутите меня не сломаюсь.и молюсь.вы нужны детям все будет хорошо.правда.Тина не кисни.что как моя подруга говорит...красивым бабам.отрехнулась и пошла)..и дай вам бог счастья и здоровья дочкам.пусть у вас все сложится.
    оспидя ....., ну и каша у Вас в голове. ув. Алина357, еле дочитала, но так и не поняла кто на ком стоял .....
    не хотите свою тему создать, хоть немного разобраться что к чему?

  12. #132
    Постараюсь завтра вернуться в тему, ответить всем кто писали рассказать что происходит сейчас в моей жизни.
    Не ожидала, что будут еще сообщения.
    Я вернусь.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Я вернусь.
    не пропадайте, удачи

  14. #134
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина357 Посмотреть сообщение
    Поверьте Тиина,все перемелица.у меня похожая ситуация.разница .он был разведён до меня.его дети жили с ним.я осознанно пошла жить с ним .женила его на себе ,)буквально.это все очень сложно.когда есть не от вас дети это всегда сложно.даже драматично.он хоть работает и помогает) у меня было время он не работал.было все истерики,скандалы.разьезжались.я тогда со своей лялей и его средней дочкой ушла от него)потом он уезжал.пропадал.даже дрались.потом родился ещё ребёнок.он забрал дочь и ушёл.мы с ней повздорили тогда.он сказал что я тиран.( после того как я вынянчала его детей) и ушёл с ней.она пришла на следующей день( ей уже 16) мы плакали с ней и я не смотря на все обидки.заткнула всю свою стервозность и переварила.дети не виноваты.поймите это не его не ваши.это дети.виноваты вы и он ну жену понимаю она даже если и не будит жить с ним просто мстит вам.и есть за что.если чесно.....она поступила с вами как вы с ней.1:1...не обижайтесь это так.теперь или вы или она.если нужен мой совет боритесь.боритесь как львица на смерть.если нет просто оговорите все ньюансы про детей и жил площадь и ищите другого.но не истерите он у вас и так затюкан( забыла сказать это тоже проходили-я 3-я жена до меня были мама детей1 жена .потом одна ещё та что их развела.и внимание! Она во стала против его детей и он в конце концов её послал. И затем я).так вот 2 жена захотела его вернуть.(детей общих не было у них.она сама подала на развод...я её понимаю когда он хочет может быть не приятным очень сильно.сама уйдешь, он просто становится другой.злой.агрессивный)она уехала в др. Город вышла замуж родила сына и развелась с новым мужем и представьте захотела вернуть моего.т.е своего старого.ага сейчас.у меня на тот период уже пузо к носу было 6 м беременности.и я конечно объявила войну.да с томогавками и скальпами.только так.и я победила.честно я делала все.что только можно.у самой гормоны орать на всех хочу.а сним слаще мёда разговаривала потокала и тд.на жалость била.показывала какая я хорошая.подружилась со всей родней.бейтесь за любовь если вам это надо.но с ней я жёстко и в рамках.я ей сказала сразу.не отдам.он мой.хоть что делай.а фмфиг тебе а не муж мой.после этих стрессов.было куча всего тяжелые роды.жили у моей мамы.( это трындец) нельзя жить с родителями я поняла раз и навсегда.старшие чудили.переходный возраст.болели общие дети старший тоже с истериками.только ночью просыпается и дрожит и заикаться стал.это у вас от стресса у ребёнка.но врачу покажите.это не шутки он вам под корректирует.нам помогло уже лучше.обошлись без таблеток.у нас программа лечения была построена на физ процедурах.походы в горы.псих тренинги ребёнку 4 г.мужа подключить.обяз.заставте приехать к врачу.это сблизиться.но мой совет жалейте его детей других.он оценит.и расслабтесь.вот сижу пишу вам .с ним наладили мы.должен завтра приехать.буду биться дальше. За свою любовь.за детей.за себя.когда мне сильно плохо я говорю себе....я сильная у меня есть стержень представьте его в себе.правда помогает.или когда совсем плохо я говорю я ива гните крутите меня не сломаюсь.и молюсь.вы нужны детям все будет хорошо.правда.Тина не кисни.что как моя подруга говорит...красивым бабам.отрехнулась и пошла)..и дай вам бог счастья и здоровья дочкам.пусть у вас все сложится.
    Спасибо, Алина, за поддержку. С интересом прочитала историю вашей жизни.
    За мужчину бороться я не буду. А вот за детей я ему горло перегрызу. Не хочет жить со мной, я не смогу, да и не хочу его заставлять. Тем более женить на себе. Мужчина сам должен придти к этому.
    Алина, про я сильная... В моем случае это сыграло не в мою пользу. Да, я сильная, я сама принимаю решения и решаю проблемы, и так было всегда. Раньше мы разговаривали на многие темы и я говорила, что могу вообще обходиться без помощи родных и близких и я справлюсь. Но для чего мне рядом мужчина, который не будет мне помогать и решать проблемы. Бесполое существо мне не нужно. Поэтому с легкостью всегда выходила из предыдущих отношений. Я молода, привлекательна и найду себе другого. Так было...
    Но он был совсем другой. Конечно же глядя на себя ту "прошлую", мне даже иногда смешно, какая же я была... дура дурковатая. Да я все для него готова была сделать и пойти против всех. Я ж так и сделала! Закрутила с женатым. Родила ребенка вопреки всем и всему. Самое страшное - пошла против своей мамы. Чего только я не наслушалась во время первой беременности и на протяжении всего проживания совместного. И подруги меня осуждали и осуждают. За глаза тихо злорадствуют, что так мне и надо. А когда все хорошо было, то завидовали, что и квартира есть, и ремонт хороший, и дочки красотульки-умнички, и живем с Сергеем хорошо.
    Вы думаете я не понимаю что наделала? Понимаю. Но это уже все сделано и я ничего не верну назад и не исправлю.
    Сейчас моя задача воспитать дочерей, чтобы они были лучше меня, чтобы были счастливее меня, удачливее. Вот психологи пишут, что невозможно воспитать детей, подавая такой пример и модель семьи. Но выхода то у меня нет, мне придется их воспитывать, я не вычеркну их из своей жизни. И чтобы не случилось, я всегда буду рядом, потому что я их безумно люблю.
    Спасибо, Алина, за пожелания. Когда дома тишина и спокойствие и нет моего внутреннего раздрая, мне кажется что все так и будет. Короче полосами все.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да понятно что сын не при чем
    Всем понятно со стороны
    Ув Тиине то не понятно(
    Ей все равно кажется что дело в детях там

    А неврология - она через дочку как бы пытается повторить рисунок "переживаний сына"

    Чтоб дочки требовали больше внимания
    Вот что страшно(
    Мне не кажется, что дело в детях. И все это время я пыталась ему это доказать, сперва косвенно, потом прямо в лоб ему говорила. Мне хотелось, чтобы он сам сказал, что просто бежит от ответственности, что ему там удобнее жить. Да и жили мы когда, я все ждала насколько же Сергея хватит. Потому как жить так это нереально. Бегать между двумя домами, между 2 женщинами. и дети 2 на 2.
    Про замужество ответила честно. Да, хочу. Но делать для этого ничего не буду.
    Старшая дочка открыто требовать внимания от папы не будет. Она с недоверием к нему относится. Раньше она говорила, что папа меня не любит, папа злой, я его не люблю. Сейчас она так уже не говорит. Целует, обнимает, говорит что любит.
    Я заметила, что когда мы дома все вместе, не важно чем мы занимаемся: кушаем, играем или мы просто разговариваем, а дети занимаются своими делами, то вечером укладывание спать происходит по-другому сценарию. Дома, знаете, такое умиротворение и тишина. Для меня это счастье. Нет криков, истерик.
    Я Сергею об этом сказала, что спокойнее становятся всем и всем это на пользу. Детям необходим этот родительский тыл, защита. К сожалению, такие дни случаются крайне редко.

  16. #136
    Самое страшное - пошла против своей мамы.
    почему это - самое страшное?

    Вот психологи пишут, что невозможно воспитать детей, подавая такой пример и модель семьи. Но выхода то у меня нет, мне придется их воспитывать, я не вычеркну их из своей жизни.
    почему такой странный вывод?
    Почему не "я найду другого мужчину, свободного, выйду за него замуж и таким образом подам детям пример счастливой семейной жизни"?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    не будет сын, будет другая причина ))) не в сыне дело
    и мужчину куда возвращать то? такие треугольные отношения и строились изначально
    не был мужчина ни здесь ни там .......
    Надежду не надо убивать. Без нее нельзя. Я надеюсь на лучшее. Иначе зачем жить, если знать что все плохо в будущем.
    Гретхен, как тормознуть болезни, что нужно сделать?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Надежду не надо убивать.
    .. не на что будет мозгодрочить!

  19. #139
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему это - самое страшное?

    почему такой странный вывод?
    Почему не "я найду другого мужчину, свободного, выйду за него замуж и таким образом подам детям пример счастливой семейной жизни"?
    Я никогда не шла против своей семьи. А тут родила ребенка вне брака, потом родила второго вне брака. Грех, позор, осуждение, что скажут соседи, что скажут люди.
    Сейчас мама молчит. Потому как я не живу в родительской квартире и типа весь позор унесла с собой. Соседи довольны, пересуды стопорнулись. Если мы едем в моей маме, то все вместе и соседи это видят. Мама успокоилась.
    Пошел 2 год как я не проживаю вместе с мамой. Она достаточно властный человек, хотя с виду и не скажешь. Как говорят мои подруги - милейшая женщина. О
    Сейчас она не столь категорично. Говорит, что я неправильно живу. Мама не в курсе, что с Сергеем мы больше не живем вместе. Надеюсь, что она это никогда не узнает.
    По поводу другого мужчины, я не исключаю такой вариант. В данный момент и в ближайшие 5 лет - это однозначно возможны только любовные отношения. С детьми, естественно, знакомить МЧ я не буду. Все же девочкам нужно подавать правильный пример. Это из опыта своих подруг я поняла.
    Замужество возможно. Но видится мне все это в не белых красках. Наверное после того, как замуж их выдам Есть ли жизнь после 60 я пока не знаю.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    С детьми, естественно, знакомить МЧ я не буду. Все же девочкам нужно подавать правильный пример. Это из опыта своих подруг я поняла.
    Замужество возможно. Но видится мне все это в не белых красках. Наверное после того, как замуж их выдам Есть ли жизнь после 60 я пока не знаю.
    Ага
    Мама одиночка страдающая по постороннему женатому мужику - классный пример
    Правильный

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Мне хотелось, чтобы он сам сказал, что просто бежит от ответственности, что ему там удобнее жить
    Зачем?

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему такой странный вывод?
    Почему не "я найду другого мужчину, свободного, выйду за него замуж и таким образом подам детям пример счастливой семейной жизни"?
    так это ж тоже - "пойти против своей мамы"

  22. #142
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не хочу вас расстраивать, но врачу не хотите показать девочку?
    Невропатологу ну или педиатру хотя бы.
    Но может быть дочка ваше нервное состояние считывает и реагирует так по своему, или внимание привлекает.
    А лет девочке сколько?
    Дочке 3.9.
    К неврологу ходили по поводу того что постоянно теребит ногти, грызет их ночью, когда страшно. Сказала пропить курсом месяц глицин. Пропили. Лучше стала засыпать днем и вечером. На поведении и истериках это не возымело действия.
    К психологу ходили. Писала выше рекомендации психолога. Кричите на детей шепотом. Подружитесь со страхами, придумайте сказку и ты ды. Уделять хотя бы 30 минут в день только старшей дочери.
    По поводу насекомых у нас уже это пройденный этап. Она побаивается, но уже без истерик.
    Анализировала я откуда это у нее взялось настолько внезапно. Это было не внезапно, а по нарастающей. Гостила у бабушки 5 дней. Первый раз я ее так надолго отдала. С младшей ездили в центр на процедуры, так все было в комплексе (массаж, ЛФК, токи на ножки и ручки, дефектолог, психолог, музыкальные занятия).
    В этот период появилась в комнате моль. Дочка позвала бабушку. Возможно та слишком эмоционально что-то говорила. Потом реклама по телевизору про насекомых шла. Возможно мультик смотрела и там что-то было. Я такую цепочку выстроила. Конечно мои внутрениие раздраи. Все это выплеснулось в такую реакцию.
    Длилось это несколько дней. На прогулке, как приклеенная, ходила рядом со мной, все мерещились ей мух, пчелы, осы, и особенно, шмели. Но как только появлялись дети, с которыми она играет, она забывала обо все и носилась, как угорелая.
    Каждый вечер читали про одно насекомое, которое она боится, смотрели фотографии. Все прошло.
    Страх волка остался и не проходит. Читали, смотрели фотографии, показывала только добрых волков. Что удалось выяснить.
    Волк приходит и сидит в том углу, куда она становится, если наказана. Сразу скажу, что в углу она не стоит часами. Несколько секунд, больше она не выдерживает, потом приходит и говорит, что она сделала неправильно и просит прощение.
    Волк очень большой, черный с коричневой мордой. С огромными лапами.
    Сегодня сели рисовать этого волка. задумка моя была такая. Она рисует ужасно страшного волка, а я потом из него сделаю доброго, смешного и милого волка.
    Рисовать волков она не умеет. Но все же изобразила. Небольшой волк, с маленьким носом, маленьким ртом, маленькими зубами, но с очень длинными лапами, лапы без когтей. Больше всего пугают лапы. Волк рисовался черным фломастером, а потом она начала фантазировать и раскрасила его в синий цвет.
    Не заню правильно ли я поступила. Но волк оказался совершенно не страшным. Рассказала ей, что он очень даже милый и худой, что наверное вегетарианец. Приходит к ней подружиться, но пугается криков и истерик.
    Еще дочка сказала, что он сидит в углу и смотрит на нее и на ее постель. Иногда подходит к дивану и задает вопросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Мама одиночка страдающая по постороннему женатому мужику - классный пример
    Правильный

    --- Добавлено ---


    Зачем?
    чтобы перестал врать и юлить, а сказал правду.
    мужик разведенный

  23. #143
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    чтобы перестал врать и юлить, а сказал правду.
    Вам это что даст?
    мужик разведенный
    Это пока
    Свято место пусто не бывает
    Но хорошо
    Мама одиночка страдающая по постороннему разведенному мужику - хороший пример?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дак и ставьте до конца, что к нему то пристаете? тем более он четко сказал, поставила - принял
    вот только непонятно, зачем позволяете по холодильникам заглядывать ...


    зачем? какие вопросы относительно детей он помог Вам решить?
    тем более

    помучить себя охота?


    это Ваша интерпретация, причем тут месть?
    ему может "всунуть" кому-то хочется, почему бы и нет ......


    а за что бы Вы, ув. Tiina, ему отомстили? напишите здесь в красках, можно в избу-поносильню сходить
    держать в себе плохо, чревато Вашему здоровью, здоровью ваших дочек, подумайте об этом ....


    это ЕГО отношения, зачем Вам лезть в отношения других людей?
    читайте для СЕБЯ, берите полезное для себя, без относительно каких-то других людей



    ув. Tiina, я постараюсь написать достаточно прямо, мои слова могут показаться достаточно больными, прошу прощения если что сразу
    вот какие отношения Вы хотите с этим мужчиной? Вы познакомились с ним, зная что у него уже есть семья, есть жена, стали рожать этому мужчине ......
    Вы дальше хотите жить так, не замечая еще одну женщину в Ваших отношениях? его может устраивать такое положение, а Вас оно устраивает?

    Он покупает продукты. Обычно я говорю что нужно. Бывают ситуации, когда не говорю ничего. Тогда открывает холодильник и смотрит сам.



    Вопросы, в основном, связанные со здоровьем детей. В поликлинику он нас отвозит, привозит обратно. Далеко ездить и чтобы в транспорте лишних бацилл не хватали, и чтобы мне было проще. По поводу сада тоже разговариваем. Он задает вопросы про детей, как себя ведут, что делали, как кушали, как старшая в сад пошла и ты ды.


    был момент, когда достаточно долго мы не общались. Приехали домой. Младшая заснула, старшая у бабушки. И как искра пробежала. Такое желание накатило на обоих. Я задала ему несколько вопросов. Собирается ли он возвращаться домой, когда это произойдет и что-то про бывшую жену спросила. После чего он оделся, проорал мне на ухо, спасибо за прекрасный секс и ушел. Меня почему то это потрясло. Потому что так могла бы сделать я, в данной ситуации, потому что это он мне всякую ерунду говорит.
    А вечером он мне позвонил и сказал, что просто отомстил мне. Что оказывается была подобная ситуация лет 5 назад, когда у нас только все начиналось. В неподходящий момент позвонила жена и я хотела уйти. Но он силой удержал. Бредятина.
    И тогда и сейчас могла уйти я, но не он.

    Ходила в избу-поносильню. Очень мне она помогла. Ком ушел, легче стало.

    Книгу прочитала. Мой язык любви - время, его - слова поощрения.
    Рада, что прочла книгу. Об отношениях с мамой задумалась, какой у нее язык любви. Глава детям там посвящена. С тех пор, как прочитала книгу, стараюсь использовать все 5 языков любви в воспитании детей.

    Жену его я всегда замечала. И беспокоилась о ней больше, чем о себе. Берегла ее покой и сон.
    Сейчас я ее не замечаю и не хочу ничего о ней слышать.
    Сейчас мне есть о ком заботиться - о своих детях.

    Хочу чтобы Сергей уделял больше времени своим дочерям, они тоже его дети.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам это что даст?

    Это пока
    Свято место пусто не бывает
    Но хорошо
    Мама одиночка страдающая по постороннему разведенному мужику - хороший пример?
    Да ничего мне это не даст. Просто все пыталась что ему доказать, эмоции выплеснуть на него свои. Потому как испугалась, когда начала быть старшую дочь и весь негатив сливать на нее. Поэтому трепала ему нервы.
    Сейчас я ничего ему не говорю и больше не доказываю.
    После прочтения книги "5 языков любви", я изменила свое поведение, больше не выношу ему мозг, не разбираюсь с ним, не задаю вопросы.
    Благодарю его за все что он для нас делает, прошу о помощи, если нужна, встречаю с улыбкой, провожаем его тоже все вместе.
    Он тоже успокоился. Сперва все спрашивал что случилось со мной. Он тоже изменил свое поведение. Старается помочь, стал покупать мне всякие вкусняшки, как раньше.

    Плохой пример, Гретхен.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Плохой пример, Гретхен.
    И почему же тогда?
    С детьми, естественно, знакомить МЧ я не буду

  27. #147
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. 1 раз в месяц - мало.
    Имхо, сначала лучше няня. Неважно, в виде Сергея, или няни. Кто быстрее и проще, тот и лучше. Зачем разговоры? Нанимайте да и все.
    Если, конечно, вам не хочется писать об истериках старшей дочери и пр.



    Так не бывает.
    Я про ущерб своим интересам.
    Если вы выбираете делать так, значит, есть какой-то другой интерес.

    В частности: что именно за последнее время вы сделали, чтобы дети были спокойны?
    Перечислите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---



    Успокоила ВАС?
    Я просила Сергея, хотя бы раз в месяц, давать мне возможность выходить одной.
    С няней пока не получится - нет денег. Ему нужно отдать очередную часть долга, плюс кредит с процентами.
    Интерес есть. Писала про него. Я хочу духовой шкаф, посудомоечную машину и пылесос. Это бы сэкономило бы мне кучу времени и сил.

    Я прочитала книгу " 5 языков любви" и применяю в воспитании детей
    перестала выяснять отношения, задавать вопросы Сергею
    выходила с подругами гулять, посидели в кафе
    сейчас лето, с прогулками проще, долго гуляем все вместе
    старшая начала ходить в сад, соскучусь без нее за весь день, ей достается больше обнимашек, целовашек, всякие сюрпризы
    стала уделять время себе и мне это на пользу
    боремся со старшей дочерью с ее страхами, читаем про насекомых, которых она боится, про животных

    немного успокоила, потом читала инфу что делать , выясняла откуда это все у нее.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И почему же тогда?
    у меня есть подруга, она старше меня на 12 лет. Так вот она тоже свою дочь знакомила со своими ухажерами, в гости их приводила. С одним не сложилось, с другим... Одна воспитывала дочь. А потом дочь выросла и застукала она ее с мальчиком на своей постели. Подружка ее пристыдить хотела, а та встала, халатик ее накинула и сказала, а что ты хотела, тебе что можно, а мне нет?
    Вторая подруга детства, все от мужа гуляла потом развелись, долго искала свое счастье, нашла. Дочка очень на подругу похожа, поведение такое же, ходит так же, даже позы принимает такие же, когда ее фотографируют. А подружку это бесит, она считает, что девушка должна себя не так вести. Забеременела в 18 лет, родила, замуж не вышла.
    Не хочу так.
    Да и не знаю как нужно правильно преподносить все это детям, чтобы не было для них это травмой. Дети то все разные.
    Когда мои родители разводились для меня это не было концом света, я даже рада была.

    --- Добавлено ---

    вроде всем ответила. Я спать.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    у меня есть подруга, она старше меня на 12 лет. Так вот она тоже свою дочь знакомила со своими ухажерами, в гости их приводила. С одним не сложилось, с другим... Одна воспитывала дочь. А потом дочь выросла и застукала она ее с мальчиком на своей постели. Подружка ее пристыдить хотела, а та встала, халатик ее накинула и сказала, а что ты хотела, тебе что можно, а мне нет?
    И?
    Вторая подруга детства, все от мужа гуляла потом развелись, долго искала свое счастье, нашла. Дочка очень на подругу похожа, поведение такое же, ходит так же, даже позы принимает такие же, когда ее фотографируют. А подружку это бесит, она считает, что девушка должна себя не так вести. Забеременела в 18 лет, родила, замуж не вышла
    Ну Вы в 40 лет родили а замуж не вышли... Это лучше чем в 18?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Надежду не надо убивать. Без нее нельзя. Я надеюсь на лучшее. Иначе зачем жить, если знать что все плохо в будущем.
    Гретхен, как тормознуть болезни, что нужно сделать?
    на лучшее чего? странно как-то .....
    прошлое Вы не измените и оно таковое, и пока Вы его не примете вот таким вот, так и будете видеть все сквозь кривое зеркало .......

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские страхи. Как помочь ребенку их преодолеть.
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:14
  2. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
  3. Как помочь ребенку
    от Landish_P в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 20:38
  4. КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СТАТЬ УВЕРЕННЕЙ В СЕБЕ?
    от Анита в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:53
  5. как помочь ребенку уснуть без истерик
    от aliska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 17:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search