Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Я навеки обречен быть без любящей девушки... Или нет?..

  1. #31
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Так как считает нужным. ))) но не по запросу. Как вариант.
    - у меня болит живот. Купи пожалуста таблетки.
    - нет тебе надо просто собраться, встать и развеяться.)))
    А мне больше так нравится:
    Ты сама виновата. Не нужно было....

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут возраст?
    Юность - это в норме время испытания себя, своих способностей. Поэтому с таким энтузиазмом молодежь ехала покорять целину и Великие стройки Сибири, терпела лишения ради идеи.

    Потому что ТАК задумала наша психика: чтоб показать себя в деле, посостязаться на рынке женихов и невест, не нужны цели, нужно внутреннее стремление.
    Все-равно. Зеленый еще, неопытный. Не понимает многого.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут возраст?
    Юность - это в норме время испытания себя, своих способностей. Поэтому с таким энтузиазмом молодежь ехала покорять целину и Великие стройки Сибири, терпела лишения ради идеи.

    Потому что ТАК задумала наша психика: чтоб показать себя в деле, посостязаться на рынке женихов и невест, не нужны цели, нужно внутреннее стремление.
    Я наблюдала даже как мальчики 9 лет состязаються. Коряво конечно еще по детски. ))) кто больше придумал дразнилок для девченок. Орава писчащих девченок в погоне, в то время как соперник стоит в стороне тож победа..

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Все-равно. Зеленый еще, неопытный. Не понимает многого.
    Потому что отстал в развитии. Инфантил.


    я вас умоляю) т.е оружие в 19 лет доверить можно, а собственную жизнь - нет?))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что отстал в развитии. Инфантил.


    я вас умоляю) т.е оружие в 19 лет доверить можно, а собственную жизнь - нет?))))
    А Гайдар в 16 лет полком командовал.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что отстал в развитии. Инфантил.


    я вас умоляю) т.е оружие в 19 лет доверить можно, а собственную жизнь - нет?))))
    Вы знаете, у нас в стране армии фактически нет. То есть она есть, но наёмная. Среди моих ровесников никто не служил и не горит желанием. Но я думаю, что армия людей меняет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А Гайдар в 16 лет полком командовал.
    Да что Гайдар: наши бабушки с дедушками страну спасли от фашистов. Мой отец в 16 собрал чемоданы и уехал в др.страну учиться и работать. Но время было другим. Как ни крути.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у нас в стране армии фактически нет. То есть она есть, но наёмная. Среди моих ровесников никто не служил и не горит желанием.
    тут даже речь не об армии. Перечитайте запрос Автора: Вы все обязаны меня любить!!!!

    А это девиз - ребенка до 7 лет. Т.е. его психологический возраст - соответствующий.

    Но я думаю, что армия людей меняет.
    Тема армии - вернее подчинения одного другому разбиралась на форуме не раз. Собственно без этого невозможно стать зрелым мужчиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Да что Гайдар: наши бабушки с дедушками страну спасли от фашистов. Мой отец в 16 собрал чемоданы и уехал в др.страну учиться и работать. Но время было другим. Как ни крути.
    но психика то у людей была та же самая.
    Т.е. все это - НОРМАЛЬНО.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это, по-моему, ключевой момент. Мне плохо, но я верю, что есть где-то такая девушка, с которой мне будет хорошо. И я ее жду.
    Даже если и дождется не факт что еще и подпустит.
    Я в молодости познакомилась с одним по телефону. Решили встретиться. Он так переживал "вдруг она страшная".. а когда оказалось что нет, стал меня как-то подкалывать, придираться.
    С ним был друг у которого была девушка.))) Меня об этом сразу предупредили. Он прям там психанул на него. Как сейчас помню; "ты такой придурок прям бесишь".

  9. #39
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Да что Гайдар: наши бабушки с дедушками страну спасли от фашистов. Мой отец в 16 собрал чемоданы и уехал в др.страну учиться и работать. Но время было другим. Как ни крути.
    В основной массе да, но тоже люди были разные. В фильме "Летят журавли" это, например, хорошо показано. А в какой-то книге вообще было, как парень всю войну в подполе избы просидел, боялся на фронт идти.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В основной массе да, но тоже люди были разные. В фильме "Летят журавли" это, например, хорошо показано. А в какой-то книге вообще было, как парень всю войну в подполе избы просидел, боялся на фронт идти.
    трусы и придурки были всегда

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тут даже речь не об армии. Перечитайте запрос Автора: Вы все обязаны меня любить!!!!

    А это девиз - ребенка до 7 лет. Т.е. его психологический возраст - соответствующий.

    Тема армии - вернее подчинения одного другому разбиралась на форуме не раз. Собственно без этого невозможно стать зрелым мужчиной.

    --- Добавлено ---



    но психика то у людей была та же самая.
    Т.е. все это - НОРМАЛЬНО.
    Психика - да. Но все-равно сама обстановка влияет на развитие и взросление. Сами подумайте: раньше школу в 16 заканчивали, сейчас в 18 (у нас в стране в 19). Искусственное продливание детства. У меня очень много знакомых в возасте 30+ живут с родителями... Но если в советское время давали работу и жилье, то сейчас, по-моему, собственное жилье - это нечто заоблачное.

  12. #42
    Я когда заголовок этой темы читаю, слова Лоханкина вспоминаю "Я к вам пришел навеки поселиться". Что-то такое же высокопарное. А пафос о чем интересно говорит?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Психика - да. Но все-равно сама обстановка влияет на развитие и взросление. Сами подумайте: раньше школу в 16 заканчивали, сейчас в 18 (у нас в стране в 19). Искусственное продливание детства.
    Уверяю вас как мама детей юношеского возраста - обучение в школе не помеха психологическому взрослению)

    Взрослость - она в ответственности, а это можно осуществить в любом учебном заведении.

    У меня очень много знакомых в возасте 30+ живут с родителями... Но если в советское время давали работу и жилье, то сейчас, по-моему, собственное жилье - это нечто заоблачное.
    кто хочет - ищет повод, кто не хочет - причину.

  14. #44
    Ув. птичка, то есть Вы не согласны, что наши предки были гораздо ответственнее в своё время, чем нынешнее поколение?

  15. #45
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Ув. птичка, то есть Вы не согласны, что наши предки были гораздо ответственнее в своё время, чем нынешнее поколение?
    Ну мой папа например даже служил в армии. И все равно все ему чем-то обязаны и должны. Сам он шибко никогда не часался. + завистливый очень. 55 лет мужику.((

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Ув. птичка, то есть Вы не согласны, что наши предки были гораздо ответственнее в своё время, чем нынешнее поколение?
    а мало быть ответственным или несоответственным - надо еще иметь возможность эту самую ответственность проявить. А это зависит от семьи.
    Судя по вашим рассказам - в вашим окружении далеко ненормальные семьи.

    ув. Чайкна - вы понимаете разницу между целью и реализацией?

    Между психической нормой и ненормой?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мало быть ответственным или несоответственным - надо еще иметь возможность эту самую ответственность проявить. А это зависит от семьи.
    Судя по вашим рассказам - в вашим окружении далеко ненормальные семьи.

    ув. Чайкна - вы понимаете разницу между целью и реализацией?
    А как на конкретном примере выглядит "проявить ответственность"?

  18. #48
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А как на конкретном примере выглядит "проявить ответственность"?
    Например заступиться за девочку, построить домик ей из писка? Взять у мамы сумку понести?
    Это проявление отвестсвенности или просто помошь? Для мальчика 8 лет например.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 13.06.2016 в 15:25.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А как на конкретном примере выглядит "проявить ответственность"?
    принимать решения, справляться с их последствиями, искать причины своих неудач в себе самом, а не в окружающих

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мало быть ответственным или несоответственным - надо еще иметь возможность эту самую ответственность проявить. А это зависит от семьи.
    Судя по вашим рассказам - в вашим окружении далеко ненормальные семьи.

    ув. Чайкна - вы понимаете разницу между целью и реализацией?

    Между психической нормой и ненормой?
    А они вообще существуют? По-моему, очень мало. В каждой семье свои проблемы.

    Да и наверное.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    А они вообще существуют? По-моему, очень мало. В каждой семье свои проблемы.
    ... или вы их не замечаете..

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... или вы их не замечаете..
    Ну, скорее, я рассматриваю окр.семьи с позиции того, что я узнаю...

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Ну, скорее, я рассматриваю окр.семьи с позиции того, что я узнаю...
    вообще-то каждый чел сам формирует свое окружение согласно собственным тараканам.
    Про избирательность восприятия слыхали?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то каждый чел сам формирует свое окружение согласно собственным тараканам.
    Про избирательность восприятия слыхали?
    Не спорю.
    Я уже давно заметила, что окружаю себя какими-то лузерами, пардон...
    Недавно отмечали у приятельницы 30-летие. Неработающая девственница, парня нет, живет с мамой..

  25. #55
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у нас в стране армии фактически нет. То есть она есть, но наёмная. Среди моих ровесников никто не служил и не горит желанием. Но я думаю, что армия людей меняет.

    --- Добавлено ---



    Да что Гайдар: наши бабушки с дедушками страну спасли от фашистов. Мой отец в 16 собрал чемоданы и уехал в др.страну учиться и работать. Но время было другим. Как ни крути.
    В какой стране нет армии?

  26. #56
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В какой стране нет армии?
    Я имела ввиду, нет обязательного призыва, как в России. Хочешь - иди. Не хочешь - не иди.

  27. #57
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, нет обязательного призыва, как в России. Хочешь - иди. Не хочешь - не иди.
    Страна то какая? Секретная? Вы пишите,,,,в нашей,,,а у нас то в основном Россия.

  28. #58

  29. #59
    Бррр а у меня от темы прям мурашки. Особенно в противопоставлении хочу найти и любить эдакого чистого и невинного ангела, а потом резкий перепад про тварей+религиозность и при этом на доброго религиозного и застенчивого юношу не тянет...у меня ассоциация с маньяком, который долго любит образ ангела в соседской девушке, а потом ... Уффф как меня с его постов понесло не туда.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Бррр а у меня от темы прям мурашки. Особенно в противопоставлении хочу найти и любить эдакого чистого и невинного ангела, а потом резкий перепад про тварей+религиозность и при этом на доброго религиозного и застенчивого юношу не тянет...у меня ассоциация с маньяком, который долго любит образ ангела в соседской девушке, а потом ... Уффф как меня с его постов понесло не туда.
    обычно так всегда и бывает) привыкайте)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Узнал, сколько было парней у девушки до меня. Помогите.
    от elgato в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 19:08
  2. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search