Страница 20 из 103 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #571
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я даже деньги не ценю прям так сильно, но недвижимость это ценность.
    Жила на с'емном без дома. Не страшно. Но и пришлось недолгое время без жить без жилья. Ночевать на улице. Не понравилось. Это то, что надо предотвратить по-любому. Поэтому меня так прельщает большая территория и вся моя. Никто меня не выгонит на улицу. Вообще, недвижимость для меня это защита. Была б еще квартира- я б ее сдавала и спокойней бы было чуть- вот уже и на еду в случае чего.
    А продавать это
    Вы меня или себя убеждаете, что продавать не надо?
    Я и говорю: пристрой для топлива строить будете, вспоминайте ув.донну Розу - глядишь у вас энергия пойдёт на дело, не на спор.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да потянете Вы дом Виталайм, ну ей богу
    Не ершитесь
    Ничего особо трагичного Вы не перечислили
    У меня этой зимой + 15 было если вусмерть протопить а так под утро ледок в котле и в чайнике - и то не смертельно
    Меня больше мыши убивают. Они же толпами бегут. И запах трупов из под крыши, из стен. Кошку заводила- они не реагируют- это полевки. Средь поля один (нет уже два) теплых дома. Да им в выборе замерзнуть или в дом кошки непочем. А потом из мышей мухи зимой рождаются огромные черные и косматые. Но это лучше соседей алкашей ну или других причуд.

    Сарай нет. У меня не дрова. Подсолнечная шелуха и котел под нее. Помещение надо, чтоб влагу не пускало и вмещало КАМАЗ шелухи. Большое помещение. Шелуху высыпают на пол и ее надо перетаскать еще в помещение. Муж рабочих нанимал обычно.

    Да. Подсчитаться надо.
    Утеплить дом то тысяч 30 наверное выйдет. В лучшем случае его бы обложить блоком или кирпичом, да керамзит- это все тысяч на двести потянет. Не реально так.

    Проводка да еще ждет....огнетушитель купить на всякий случай... Собаке теплое жилье надо- он не перенесет мороза- теплолюбивый.
    Дверь входная уже все- конец ей. Тысяч восемь. Пол в спальню- простой тысячи четыре. КАМАЗ шелухи тысяч пять. Отопление все течет- тысячи две мастеру минимум.
    Что то там муж за крышу страсти говорил...
    Дааа... Картинка- то не очень.

  3. #573
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы меня или себя убеждаете, что продавать не надо?
    Я и говорю: пристрой для топлива строить будете, вспоминайте ув.донну Розу - глядишь у вас энергия пойдёт на дело, не на спор.
    Это верно подметили- я злюсь и могу сразу. Только вот слишком отходчивая и забывчивая. "пока болит- я помню". А уже не болит. Это ж надо донну Розу ко мне подселить, тогда да .


    Да себя я убеждаю в двух разных вещах.
    Что дом нельзя продавать- этож свой дом, природа, возможность продать, заработать, построить все что хошь...
    И на кой мне эта деревня, эти куча обязанностей по дому, когда тянет меня в большие города. В офисе работаю и мужчину то я хочу также работающего не во дворе по дому.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Это верно подметили- я злюсь и могу сразу. Только вот слишком отходчивая и забывчивая. "пока болит- я помню". А уже не болит. Это ж надо донну Розу ко мне подселить, тогда да .


    Да себя я убеждаю в двух разных вещах.
    Что дом нельзя продавать- этож свой дом, природа, возможность продать, заработать, построить все что хошь...
    И на кой мне эта деревня, эти куча обязанностей по дому, когда тянет меня в большие города. В офисе работаю и мужчину то я хочу также работающего не во дворе по дому.
    Нет. Спасибо, я нормальной ориентации, подселятся не хочу.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Меня больше мыши убивают. Они же толпами бегут. И запах трупов из под крыши, из стен. Кошку заводила- они не реагируют- это полевки. Средь поля один (нет уже два) теплых дома. Да им в выборе замерзнуть или в дом кошки непочем. А потом из мышей мухи зимой рождаются огромные черные и косматые. Но это лучше соседей алкашей ну или других причуд.

    Сарай нет. У меня не дрова. Подсолнечная шелуха и котел под нее. Помещение надо, чтоб влагу не пускало и вмещало КАМАЗ шелухи. Большое помещение. Шелуху высыпают на пол и ее надо перетаскать еще в помещение. Муж рабочих нанимал обычно.

    Да. Подсчитаться надо.
    Утеплить дом то тысяч 30 наверное выйдет. В лучшем случае его бы обложить блоком или кирпичом, да керамзит- это все тысяч на двести потянет. Не реально так.

    Проводка да еще ждет....огнетушитель купить на всякий случай... Собаке теплое жилье надо- он не перенесет мороза- теплолюбивый.
    Дверь входная уже все- конец ей. Тысяч восемь. Пол в спальню- простой тысячи четыре. КАМАЗ шелухи тысяч пять. Отопление все течет- тысячи две мастеру минимум.
    Что то там муж за крышу страсти говорил...
    Дааа... Картинка- то не очень.
    Кошак кошаку рознь - у нас например на объекте было пять кошек - попрошайничали страшно - мы думали нас сожрут а мышам хоть бы хны(и тоже полевки зимой прут в жилье со страшной силой
    А потом притащили еще одного - подростка совсем такого черного, уверенного,лощеного.... не кот а Фандорин Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6b6b3f71.jpg
Просмотров: 55
Размер:	38,8 Кб
ID:	79289
    За неделю мыши исчезли совсем. Больше ничего не грызли - хоть мешок с гречкой на полу оставляй
    Надо поспрашивать мышелова хорошего
    Собака реально нужна? Местность не спокойная? В дом ее брать не вариант?
    Обложить блоком не нереально а нереально немедленно. А утеплитель и под вагонку у вас не дешевле выйдет?
    Ну Вы ж не одним годом живете?
    А топливо раньше где держали? (я первый раз про такое слышу если честно все как-то дрова,дрова)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.06.2016 в 23:27.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Это ж надо донну Розу ко мне подселить, тогда да .
    Так вы уже пробовали: у вас уже был муж - благоустройству дома это не способствует (сами говорите, они с ув.Донной похоже рекомендуют).
    Может, теперь как-то иначе?

  7. #577
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кошак кошаку рознь - у нас например на объекте было пять кошек - попрошайничали страшно - мы думали нас сожрут а мышам хоть бы хны(и тоже полевки зимой прут в жилье со страшной силой
    А потом притащили еще одного - подростка совсем такого черного, уверенного,лощеного.... не кот а Фандорин Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6b6b3f71.jpg
Просмотров: 55
Размер:	38,8 Кб
ID:	79289
    За неделю мыши исчезли совсем. Больше ничего не грызли - хоть мешок с гречкой на полу оставляй
    Надо поспрашивать мышелова хорошего
    Собака реально нужна? Местность не спокойная? В дом ее брать не вариант?
    Обложить блоком не нереально а нереально немедленно. А утеплитель и под вагонку у вас не дешевле выйдет?
    Ну Вы ж не одним годом живете?
    А топливо раньше где держали? (я первый раз про такое слышу если честно все как-то
    дрова,дрова)
    Кот на пони? правда крутой кот.
    Про вагонку подсчитать надо с утеплителем.
    Просто керамзит мыши не грызут. Они в нем тонут и оттого не живут.

    Раньше был ангар слепленный из того-что было, покрытый поликорбонатом, снятым с теплиц, которые должны были работать и кредит взятый на них окупать. Но муж решил: ангар нужнее!
    Ну и соответственно он износился: поликорбонат полопался, стоевые деревянные муж на какую то новую идею поперетаскал. Теперь конструкция шатаеться и без покрытия.
    Она так- то на ветрах трещала. Все ж впопыхах всегда делалось.
    А отопление на шелухе это интересная вещь.
    Горит как газ. Там большой бункер. Засыпаешь его шелухой. Она порциями падает в котел и восемь часов работает само по себе. У нас это дешевле дров. Однако есть перебои с шелухой.
    Беда, что я этой системой пользоваться не умею-там хитроумная автоматика стоит. Инструкций нет- это ж самоделкино.

  8. #578
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так вы уже пробовали: у вас уже был муж - благоустройству дома это не способствует (сами говорите, они с ув.Донной похоже рекомендуют).
    Может, теперь как-то иначе?
    Ну вот видите как. Я сама ищу того, кто меня стегать будет. Прям мазохизм какой- то. Тока счастья нет от того, блин.

    Я ведь и загорюсь на ремонт, а все равно оглядываться буду- всегда. Не успокоюсь я в нем. Только если временно жить. Но мое время тоже идет. Поэтому нет сил и интереса, потому что притянуто за уши. Но другого не могу себе позволить. Круг замыкаеться. И я опять бегаю по кругу.
    Так ли здесь воображение. Может у меня бы и в большом городе что получилось. Но я этого не узнаю- я ж не пробую- боюсь терять.

  9. #579
    Еще думала сдать этот дом. Можно без денег, но на длительный срок с условием, что подремонтируют "горящее". Или за деньги, а на деньги по- тихоньку делать. Но самой где жить- вопрос. Только увольняться и уезжать- снимать жилье и работать. Но ребенку там не сад не дадут, не школу. Няни и частные сады нынче дорого очень.
    Муж еще звонит, зовет- мол переезжай, тут тебе понравиться. Но с ним жить опять. Мне без него лучше. Я по нему не скучаю- с ним плохо и ненадежно, и опасно, и это утопия. Да просто он раздражитель рядом и все тут.
    С ним одно хорошо- он вытягивал меня куда-то силком поехать, пообщаться- к людям, короче меня тянул. Ниточка была. Заставлял как бы. Я то вот сама опять теряю связь с людьми, сижу дома, ни с кем не говорю, не решаюсь ни на что.

  10. #580
    У нас в прошлом году крыса была. Здоровая такая зараза. Ночью в подвале как слонотоп тыгдык тыгдык бегала. А сколько у нее потомства ужс. Кошка не заводилась все лето. Котята балбесы все время собака их рвала, а двери не открывать летом не вариант. Ну я и оставила эту затею с кошкой. Покупала каждый месяц отраву. Зеленые такие брикеты маленькие. От них крысы удушье чувствуют и умирать на воздух выходят. Потом уже в зиму завели кота и то пока он вырос.
    Интересно полевые мыши сильно отличаются от крыс?

  11. #581
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    У нас в прошлом году крыса была. Здоровая такая зараза. Ночью в подвале как слонотоп тыгдык тыгдык бегала. А сколько у нее потомства ужс. Кошка не заводилась все лето. Котята балбесы все время собака их рвала, а двери не открывать летом не вариант. Ну я и оставила эту затею с кошкой. Покупала каждый месяц отраву. Зеленые такие брикеты маленькие. От них крысы удушье чувствуют и умирать на воздух выходят. Потом уже в зиму завели кота и то пока он вырос.
    Интересно полевые мыши сильно отличаются от крыс?
    Крыса это вообще страшно. Они ж если в угол загнать- нападать могут.
    От зерен мышки тоже выходят. Но не на улицу, а средь комнаты. Я их за хвостик ловлю и на улицу. Однако выходят не все. Кто- то в стенах дохнет- пенопласт утеплитель весь уж с'еден.

  12. #582
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Интересно полевые мыши сильно отличаются от крыс?
    Ну практически всем мыши маленькие туповатые хаотичые существа которые мрут от всего ни их много
    Крыса умный хитрый опасный зверь который и мышеловки обходит и половина ядов ему пофиг и вообще
    Кошки мышеловы и крысоловы разные, да и на крыс лучше на самом деле крысиного волка выращивать - эффективнее

  13. #583
    Мне нравиться свой двор. Завтраки на свежем воздухе. Просто походить- спокойно. Машину ставить удобно, ребенок на свежем воздухе постоянно, да и я мигрени лечаться- кислород постоянный. Тут у меня творческие порывы постоянные случались- то шить, то мастерить что-то, а в квартире сразу не надо ничего- нет вдохновения, неохото ничего создавать. Это я ночевать дома у себя осталась . Только эта романтика по трудозатратам, времени, внешнему виду, деньгам дорого слишком обходиться.
    Дом иметь- надо и зарабатывать прилично. А я не умею- и вообще не представляю как могу этому научиться. Прям беда. Может правда сдать и в Москву уехать.

  14. #584
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну практически всем мыши маленькие туповатые хаотичые существа которые мрут от всего ни их много
    Крыса умный хитрый опасный зверь который и мышеловки обходит и половина ядов ему пофиг и вообще
    Кошки мышеловы и крысоловы разные, да и на крыс лучше на самом деле крысиного волка выращивать - эффективнее
    Да. Если б не количество- вообще б не проблема. Но такой полк не перебьешь. И ультразвук был от мышей и отрава и клей.
    Про крысу ганибалла прогуглила- первый раз слышу. Чего только нет.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Про крысу ганибалла прогуглила- первый раз слышу. Чего только нет.
    У меня прабабушка выводила регулярно
    Но там такие крысы были - с мелкую собаку
    Рассказывала уже наверное - меня как-то в наказание в сарай спать отправили - просыпаюсь а у меня на груди сидит... огромная как кошка, принюхивается...
    Кошек убивали только так. А крысиный волк за ними в любую дыру залезет и нико ему не страшен)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.06.2016 в 09:21.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну практически всем мыши маленькие туповатые хаотичые существа которые мрут от всего ни их много
    Крыса умный хитрый опасный зверь который и мышеловки обходит и половина ядов ему пофиг и вообще
    Кошки мышеловы и крысоловы разные, да и на крыс лучше на самом деле крысиного волка выращивать - эффективнее
    А кошек ели тоже потом?

  17. #587
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А кошек ели тоже потом?
    С кошаками пробабушке не везло. Душили, так умирали... не жили у нее кошки
    Хотя детям она(когда в семье ребенок рождался - дарила кота)
    У меня был свой до 14 лет дожил. Но то в городе не в деревне

  18. #588
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня прабабушка выводила регулярно
    Но там такие крысы были - с мелкую собаку
    Рассказывала уже наверное - меня как-то в наказание в сарай спать отправили - просыпаюсь а у меня на груди сидит... огромная как кошка, принюхивается...
    Кошек убивали только так. А крысиный волк за ними в любую дыру залезет и нико ему не страшен)
    Я слышела про такое. Их сожают в бочку на нное количество времени. Пока не останиться одна которая всех с голодухи пожрет. И вот она потом продолжает есть сородичей.
    Сложно для меня я их отравой вывела. Долга правда пол года точно, но вывела.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня прабабушка выводила регулярно
    Но там такие крысы были - с мелкую собаку
    Рассказывала уже наверное - меня как-то в наказание в сарай спать отправили - просыпаюсь а у меня на груди сидит... огромная как кошка, принюхивается...
    Кошек убивали только так. А крысиный волк за ними в любую дыру залезет и нико ему не страшен)
    Какая жуть, что надо было сделать ребенку на такое наказание?
    Убеждаюсь теперь почему Вы такая, даже наказания были эксклюзивные, крысами, просто если с родичами не повезло, а тут и бабуля туда же .

  20. #590
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я слышела про такое. Их сожают в бочку на нное количество времени. Пока не останиться одна которая всех с голодухи пожрет. И вот она потом продолжает есть сородичей.
    Сложно для меня я их отравой вывела. Долга правда пол года точно, но вывела.
    А я прочла, что ее одну сажали, морили голодом- а потом сначала мертвую крысу подкидывали для еды, потом полуживую, потом крысенка. Разрушали поэтапно нравственность у крысы.

  21. #591
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Какая жуть, что надо было сделать ребенку на такое наказание?
    Убеждаюсь теперь почему Вы такая, даже наказания были эксклюзивные, крысами, просто если с родичами не повезло, а тут и бабуля туда же .
    Ну провинилась я тогда очень серьезно, стоило прибить
    Я сараи у нас в деревне это была общая пугалка(это целый массив был полусгнивших заброшенных сараев - это сложно объяснить почему страшно видеть надо было) - запереть в сарае ребенка за косяк было... ну серьезное наказание но обычное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А я прочла, что ее одну сажали, морили голодом- а потом сначала мертвую крысу подкидывали для еды, потом полуживую, потом крысенка. Разрушали поэтапно нравственность у крысы.
    Не
    Без этих сложностей
    Выводок -два крысят сажают в клетку и не дают еды
    Только водой из ведра обливают раз в несколько дней
    А когда один останется - выпускают

  22. #592
    А я б с ума сошла, если б ребенка в сарае на всю ночь закрыла. Мой бы ревел и испугался, а вдруг темноты всю жизнь бояться бы стал или клаустрофобия бы приобрелась, или пожар- сараи то деревянные.
    Ну а на самом то деле, чем менее мы детей опекаем- тем сильнее личности они вырастают.

  23. #593
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А я б с ума сошла, если б ребенка в сарае на всю ночь закрыла. Мой бы ревел и испугался, а вдруг темноты всю жизнь бояться бы стал или клаустрофобия бы приобрелась, или пожар- сараи то деревянные.
    Дети детям рознь
    Ну для примера за что запирали - чтоб жертвой не выглядеть
    Была у нас такая игра: сидим в кустах возле трассы поджидаем грузовик. Подъехал близко уже чтоб не затормозил - выскакиваешь на трассу и кувырком под колеса. Прокатываешься через трассу и выскакиваешь с другой стороны
    Чем ближе от колеса прошел тем больше молодец
    Лет 6-8 нам было
    Какое-то время все шло очень весело - потом нервный водитель попался - остановился, выловил одного(Женьку) отвел в деревню - сдал взрослым
    Ну там что все играли понятно было мы всегда стаей ходили. И кто зачинщики всем известно: я и Женька
    Что нас за это по головке гладить?
    Его понятно выпороли. А у меня бабушка не метафорически, реально столетняя - ей что меня пороть?

  24. #594
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дети детям рознь
    Ну для примера за что запирали - чтоб жертвой не выглядеть
    Была у нас такая игра: сидим в кустах возле трассы поджидаем грузовик. Подъехал близко уже чтоб не затормозил - выскакиваешь на трассу и кувырком под колеса. Прокатываешься через трассу и выскакиваешь с другой стороны
    Чем ближе от колеса прошел тем больше молодец
    Лет 6-8 нам было
    Какое-то время все шло очень весело - потом нервный водитель попался - остановился, выловил одного(Женьку) отвел в деревню - сдал взрослым
    Ну там что все играли понятно было мы всегда стаей ходили. И кто зачинщики всем известно: я и Женька
    Что нас за это по головке гладить?
    Его понятно выпороли. А у меня бабушка не метафорически, реально столетняя - ей что меня пороть?
    Да уж... я бы заперла бы в сарай точно и прибила бы еще)))

  25. #595
    В восемь лет значит совсем отсутствовал страх смерти?

  26. #596
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Да уж... я бы заперла бы в сарай точно и прибила бы еще)))
    Вот и я о том же)
    Иногда детей наказывать со всей строгостью необходимо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В восемь лет значит совсем отсутствовал страх смерти?
    Скорее шло тестирование своей ловкости и подвижности - сначала: смогу ли я, а потом ого-го я самая крутая я вот так могу!
    Мнего дурили - и по стремнине над камнями плавали, и по опорам жд моста лазали,и...
    Много в общем
    Но это все не РИСК. Не повезет не повезет. А именно испытание. Поэтому про смерть не думали как-то

  27. #597
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дети детям рознь
    Ну для примера за что запирали - чтоб жертвой не выглядеть
    Была у нас такая игра: сидим в кустах возле трассы поджидаем грузовик. Подъехал близко уже чтоб не затормозил - выскакиваешь на трассу и кувырком под колеса. Прокатываешься через трассу и выскакиваешь с другой стороны
    Чем ближе от колеса прошел тем больше молодец

    Лет 6-8 нам было
    Какое-то время все шло очень весело - потом нервный водитель попался - остановился, выловил одного(Женьку) отвел в деревню - сдал взрослым

    Ну там что все играли понятно было мы всегда стаей ходили. И кто зачинщики всем известно: я и Женька
    Что нас за это по головке гладить?
    Его понятно выпороли. А у меня бабушка не метафорически, реально столетняя - ей что меня пороть?
    Ого.
    Тогда да- справедливое и нужное наказание.

  28. #598
    Что-то ощущение, что я на чем-то второстепенном циклюсь. Жилье в центре всего воздвинула- а оно второстепенно.
    Откуда тут интерес. Ну отремонтирую я дом, переселюсь и успешно опять похороню себя в нем. Остальное то не развито у меня. Не в доме ж смысл- хоть он и важен. Также и с переездом. Перееду и замкнусь опять: работа-дом и полное отсутствие интереса к жизни.
    Так можно и не мотать годову. Какая разница где метаться и замыкаться. Все время все равно зря проходит везде.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Что-то ощущение, что я на чем-то второстепенном циклюсь. Жилье в центре всего воздвинула- а оно второстепенно.
    Откуда тут интерес. Ну отремонтирую я дом, переселюсь и успешно опять похороню себя в нем. Остальное то не развито у меня. Не в доме ж смысл- хоть он и важен. Также и с переездом. Перееду и замкнусь опять: работа-дом и полное отсутствие интереса к жизни.
    Так можно и не мотать годову. Какая разница где метаться и замыкаться. Все время все равно зря проходит везде.
    А что не зря?

  30. #600
    ...чего то мне явно в жизни не хватает. Однобокость такая.
    Как я понимаю- это общения с людьми вне работы, это какое то увлечение совместное с кем то, а лучше в группе людей, это прогулки по разным местам, это секс, это новая информация, мой какой то внутренний поиск, движение с целью развлечься, это изменения в работе- в работе как то смысл тоже низок- надо бы расти, что то менять, пробовать новое. Развития нет у меня и движения. Я топчусь на месте- ряд одинаковых движений.

Страница 20 из 103 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search