Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Орал, анал и далее по фрейду.

  1. #1

    Орал, анал и далее по фрейду.

    Я пришла сюда с целью побороть ворох проблем, которые мешают мне. В общем, как и все. Почитав топики на схожие с моей темы, я заинтересовалась стадиями. И, как та больная, который отмечает у себя симптомы всех болезней, окромя простатита (в силу половой принадлежности), я вижу проблемы на каждой из стадий. От оральной у меня привычка курить(именно привычка, запросто отказываюсь от курения на срок от суток до месяца, дальше не пробовала), запивать-заедать негатив, уныние и "нет смысла жить". От анальной - вроде ничего. От фаллической - никогда не замечала себя во влечении или хоть интересе к отчимам, но вызывающая одежда, преувеличение (?) роли секса, желание быть желанной и привлекательной для каждого, откровенно *лядское поведение в юности. От латентной осталась страшная застенчивость, неуверенность в себе (что не мешает поведенческой модели юности, а подстегивает), честолюбие, уверенность в избранности. От генитальной - проблемы с решительностью, принятием ответственности, хоть и приходится это делать постоянно.

    Что делать? Вроде как, у всех так - проблемы могут появиться на каждой из стадий. Но что делать, с чего начать, как начать? Что-то почитать? Психотерапевта, увы, в своем городе не смогла подыскать, а он маленький и вариантов не много. Начала, вроде как, решительно, а теперь хочется добавить - помогите, кто-нибудь. Пожалуйста. Я не могу вылезти одна.

  2. #2
    "Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать, начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что эта болезнь гнездится во мне.
    Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка."

    Знаете, кто это написал? ))
    Если нет, то найдите и прочитайте. И это будет первой терапевтической пилюлей для такой мнительной особы, как Вы ))

  3. #3
    Я к "Троим в лодке" и ссылалась в "И, как та больная, который отмечает у себя симптомы всех болезней, окромя простатита". У меня просто родильная горячка вероятнее, чем простатит. =) Согласна, выглядит очень мнительно, я специально это подметила. Просто с моей точки зрения - у меня действительно ворох проблем. Да и не только с моей, если объективно жизнь катится в дно и это подмечают окружающие. И я знаю, что начать нужно с себя, всегда так говорят. Но как и с чего начинают? Разделяют проблемы и по одной их препарируют? У меня есть опыт работы с психотерапевтами и психологами, но сугубо отрицательный и ничего мне не дал. Но и сольный опыт работы с собой не приводит ни к чему - у меня нет времени потратить минимум 5 лет на обучение только чтобы вылечить себя.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    у меня нет времени потратить минимум 5 лет на обучение только чтобы вылечить себя.
    Я бы очень хотела посмотреть на хирурга, который сам себе вырезает аппендицит. ))

    А начинать нужно с простого: обдумать и озвучить запрос к специалисту.
    "Жизнь катится в дно" звучит приблизительно как " я чувствую, что умираю. Что делать?"

  5. #5
    у нас в городке, как я заметила, многие идут в психологи, когда сами очень больны. такая от попытка исцелить себя.
    Специалисту я три дня по 2 часа рассказывала, что же меня не устраивает и почему я считаю, что "нид ассист". А потом он сказал "это все потому, что вам не хватает хобби, самоорганизованности и уверенности в себе". Ну обалдеть теперь. Второй сказал, обследовать щитовидку. Третий тоже в целом про "добавить спорта, у вас сидячая работа, знакомьтесь с новыми людьми". На мой взгляд, это не то, что ожидают от мозгоправов разного толка.

    А про то, что " я чувствую, что умираю. Что делать?" - это да. звучит обобщенно. Потому что так оно и есть - я не знаю, с чего начать. Как минимум в этом для меня сейчас состоит проблема.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    у нас в городке, как я заметила, многие идут в психологи, когда сами очень больны. такая от попытка исцелить себя.
    Именно. "Попытка".

    Начните с того, что беспокоит Вас именно сейчас сильнее всего.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    у нас в городке, как я заметила, многие идут в психологи, когда сами очень больны. такая от попытка исцелить себя.
    Специалисту я три дня по 2 часа рассказывала, что же меня не устраивает и почему я считаю, что "нид ассист". А потом он сказал "это все потому, что вам не хватает хобби, самоорганизованности и уверенности в себе". Ну обалдеть теперь. Второй сказал, обследовать щитовидку. Третий тоже в целом про "добавить спорта, у вас сидячая работа, знакомьтесь с новыми людьми". На мой взгляд, это не то, что ожидают от мозгоправов разного толка.

    А про то, что " я чувствую, что умираю. Что делать?" - это да. звучит обобщенно. Потому что так оно и есть - я не знаю, с чего начать. Как минимум в этом для меня сейчас состоит проблема.
    а Вы чего ожидали?

  8. #8
    Какие бы отношения я не начинала - они заведомо больные. Я "уродец" и подбираю себе зеркально покалеченных. И люблю их. До паладинской преданности. Пока мой Бог откровенно не скажет мне, что я никчемное, ненужное ничтожество. Это ненормально, а постпать иначе - кажется мне аморальным. Усугубляет то, что я понимаю, что "кажется". И, к тому же, к каждому (из всего двух) я прикипаю душой и мозгом, искренне влюбляюсь за их человеческие качества, считаю, что могу и должна ПОМОЧЬ. Сама выстраиваю себе зависимость (такой я вижу семью - женщина зависима, потому делает все, хотя в моем случае не подходит). Я пытаюсь забить на себя, уйти в человека. Хотя и в этом себе противоречу - могу прошвырнуться на мото, сознавая, что если я плохо веду его (мотоцикл) и убьюсь - меня просто не станет, но никто от этого не умрет "за компанию", все жили и будут жить и без меня. Я второй раз нахожу себе нуждающегося в маме (банальность), но хочу избавиться от этой модели. Желательно - не потеряв при этом текущего партнера. И я понимаю, что то, как они ведут себя со мной - во многом моя вина. Я ищу сына. А сына нельзя *хать. Я не хочу быть мамулей. Как перестать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы чего ожидали?
    Уже то, что сейчас у меня спрашивают, ближе к ожидаемому. Т.е. выше спросили, что меня беспокоит больше всего. Вы спросили, что я ожидаю от "визита к мозгоправу". Я жду руководства. Я достаточно сознательна, чтобы вести работу над собой и перелопатить все то, что во мне есть. Но я хочу правила. Схему. Указку. Алгоритм. С чего начать? Второй шаг? Третий? Кажется, это тоже одна из проблем. не то, чтобы я ждала таблетку. Я жду Учителя.

  9. #9
    А что у Вас со спортом и хобби? С личной жизнью? С работой?)
    С жильем? Сколько Вам лет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Я жду Учителя.
    Каким Вам представляется Учитель, ув. Shadow? Сможете описать?
    Каким может быть пол, возраст, голос, профессия, жизненный опыт человека, который даст вам "Схему. Указку. Алгоритм"?

  11. #11
    Какие бы отношения я не начинала - они заведомо больные. Я "уродец" и подбираю себе зеркально покалеченных.
    отношения мы строим по схеме, вынесенной из детства. Какие отношения у Ваших родителей?
    Я жду Учителя.
    который поведёт Вас куда?

  12. #12
    "А что у Вас со спортом и хобби? С личной жизнью? С работой?)
    С жильем? Сколько Вам лет?"

    Мне 24, работа наличествует и радует, со спортом совсем не очень, не нравится, хобби "домашние" - рисунок, пазлы, авиамодельки, вышивание крестиком, книги и компьютерние игры. Живу на данный момент с молодым человеком, у него. В теории не проблема снимать свое жилье. Есть ребенок от прошлых отношений.

    Учитель
    Учитель старше меня. Может быть как мужчиной, так и женщиной, но непременно мудрее меня (а вот умнее не обязательно, ум дело субъективное и сложно сравнимое). Он, в отличие от меня, не технарь, умеет и любит общаться с людьми, понимает суть и механизм социальных взаимодействий. Вести напрямую меня не надо, я при этом буду чувствовать себя идиотом. Думаю, в разборках с собой человек большую часть работы делает сам. Учитель поможет отойти от проблемы на несколько шагов и взглянуть на нее со стороны. Подтолкнет к пониманию того, почему я такая (и вообще - какая) и почему поступаю так.

    отношения мы строим по схеме, вынесенной из детства. Какие отношения у Ваших родителей?
    У меня есть отец, которого я не знаю и два отчима. С последним из них мама уже много (не менее 10) лет. Я - ребенок от первых отношений без брака. Мама разошлась с папой, когда мне был год или чуть меньше. Почему - я не знаю, она не говорит, я не спрашиваю. Я знаю, что он беларус, высокий голубоглазый блондин "как из сказки" и зэк. Жив/нет, где находится - не знаю. Первый отчим - отец моего брата. Он прожил с мамой довольно долго, лет 12, не меньше. Под конец они часто ссорились, но меня или брата он никогда не бил (один раз наказал мелкого физически, но по сравнению с мамиными наказаниями - это было вполне адекватно). Со мной особо не общался, я тоже не стремилась, даже маленькой. И второй отчим с мамой до сих пор вместе. От него у нее моя младшая сестренка. Вроде бы они счастливы. С ним мы иногда говорим на бытовые темы (чаю налить? да, спасибо). Мама, конечно, сильно повлияла на меня и брата. Она нас не любила. Стравливала регулярно. Наказывала. никогда не пыталась вникнуть в наши проблемы/интересы. Срывала на нас зло и усталость. Никогда не хвалила. Это все мне часто аукается. Сейчас я разговариваю с ней по телефону раз в 2-4 недели и раз в месяца три по оказии заезжаю в гости на вечерок.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Мама, конечно, сильно повлияла на меня и брата. Она нас не любила. Стравливала регулярно. Наказывала. никогда не пыталась вникнуть в наши проблемы/интересы. Срывала на нас зло и усталость. Никогда не хвалила. Это все мне часто аукается. Сейчас я разговариваю с ней по телефону раз в 2-4 недели и раз в месяца три по оказии заезжаю в гости на вечерок.
    не удивительно, что вы сейчас так об "учителе" грезите...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 13.06.2016 в 22:37.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение

    Что делать?
    перестать тратить время и здравый смысл на самодиагностику и четко озвучить - в чем КОНКРЕТНО ваши проблемы на сегодняшний день?

    Само-диагнрзы, особенно такие бредовые, тут не лечат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Учитель старше меня. Может быть как мужчиной, так и женщиной, но непременно мудрее меня (а вот умнее не обязательно, ум дело субъективное и сложно сравнимое). Он, в отличие от меня, не технарь, умеет и любит общаться с людьми, понимает суть и механизм социальных взаимодействий. Вести напрямую меня не надо, я при этом буду чувствовать себя идиотом. Думаю, в разборках с собой человек большую часть работы делает сам. Учитель поможет отойти от проблемы на несколько шагов и взглянуть на нее со стороны. Подтолкнет к пониманию того, почему я такая (и вообще - какая) и почему поступаю так.
    а почему вы решили, что вашу проблему можно решить ПОНИМАНИЕМ?

  15. #15
    Ок. Конкретно - мои вторые отношения катятся в яму и я определенно к этому причастна.Хочу все наладить. Не знаю, могу, стоит ли, поэтому иногда хочется не налаживать, а разойтись и не мучить друг друга. Я не знаю, можно ли остановить качение в яму и вернуть все назад или я буду Сизифом.
    Считаю, что решить пониманием - единственное, что я умею. Если сломался ноутбук - я разбираю его и чиню, потому что понимаю, как он работает. Если сломался сайт - я понимаю, как оно работает и могу найти, где неисправность. Отношения между людьми видятся мне хоть и запутанным, сложным и местами "магическим" и неизучимым, но механизмом. Чтобы его починить, надо вскрыть голову и найти, что сломалось. Но я совершенно ничего не понимаю ни в чужих головах, ни в своей.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Ок. Конкретно - мои вторые отношения катятся в яму и я определенно к этому причастна.Хочу все наладить. Не знаю, могу, стоит ли, поэтому иногда хочется не налаживать, а разойтись и не мучить друг друга. Я не знаю, можно ли остановить качение в яму и вернуть все назад или я буду Сизифом.
    Вы точно технарь, ув.Shadow? Точно-точно?
    Мне диалог с Вами напоминает звонок в техподдержку.
    Абонент: Девушка, у меня интернет есть, но я его не вижу.
    Оператор: Какое у вас подключение?
    Абонент: Ну вам же виднее- посмотрите.

    Это по поводу Вашего "конкретно".

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Ок. Конкретно - мои вторые отношения катятся в яму и я определенно к этому причастна.Хочу все наладить. Не знаю, могу, стоит ли, поэтому иногда хочется не налаживать, а разойтись и не мучить друг друга. Я не знаю, можно ли остановить качение в яму и вернуть все назад или я буду Сизифом.
    а еще конкретнее?
    Я не знаю, как отношения катятся в яму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Считаю, что решить пониманием - единственное, что я умею. Если сломался ноутбук - я разбираю его и чиню, потому что понимаю, как он работает. Если сломался сайт - я понимаю, как оно работает и могу найти, где неисправность. Отношения между людьми видятся мне хоть и запутанным, сложным и местами "магическим" и неизучимым, но механизмом. Чтобы его починить, надо вскрыть голову и найти, что сломалось. Но я совершенно ничего не понимаю ни в чужих головах, ни в своей.
    но тем не менее вы почему-то уверены, что можете починить свою голову..... и, главное - точно знаете, что именно в ней сломалось...

    с чего такая самоуверенность?
    Что делают нормальные люди, когда у них ломается то, что они не умеют чинить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы точно технарь, ув.Shadow? Точно-точно?
    Мне диалог с Вами напоминает звонок в техподдержку.
    Абонент: Девушка, у меня интернет есть, но я его не вижу.
    Оператор: Какое у вас подключение?
    Абонент: Ну вам же виднее- посмотрите.

    Это по поводу Вашего "конкретно".
    - Слушайте, я купил ваш компьютер, так вот он не работает!
    - Вы его в розетку включили?
    - Вы что, меня зав идиота считаете? Я инженер по образованию. Hачинается получасовая беседа о переключателях и деталях. А потом:
    - Hо вы все-таки проверьте, включили ли в сеть...
    - Ой...
    Пауза. И короткие гудки. (с)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    - Слушайте, я купил ваш компьютер, так вот он не работает!
    - Вы его в розетку включили?
    - Вы что, меня зав идиота считаете? Я инженер по образованию. Hачинается получасовая беседа о переключателях и деталях. А потом:
    - Hо вы все-таки проверьте, включили ли в сеть...
    - Ой...
    Пауза. И короткие гудки. (с)
    Где-то так, да

  19. #19
    Что делают нормальные люди, когда у них ломается то, что они не умеют чинить?
    Вызывают мастера. Вот я и ищу "доктора по мозгам" (с) Монти Пайтон

    Конкретно - это много текста. Между нами двумя с молодым человеком остались только соседские отношения и ничего больше. Взаимная поддержка - нет ее. Помощь - в рамках соседских отношений с присущими им "ну не, чувак, вот это мне впадлу, отстань". За 4 года со мной (и более 5 лет вообще) он так и не развелся с женой и это меня бесит. Сначала я об этом говорила. Тогда четыре года он говорил "да, конечно, между нами давно уже ничего нет, я не развожусь просто потому, что сын еще не совершеннолетний и я не хочу заставлять его через суды, а добровольно развод она не даст" и я это могла понять, принять и терпеть. Но сыну таки стукнуло 18 в этом мае. И все равно никаких движений в эту сторону. Только "дада, я помню, недавно заявление гуглил". И все. Это меня обижает и на фоне этого большого бесящего факта я отмечаю, что ему так же плевать и на остальные мои просьбы меньших масштабов. Но это еще ничего, с этим можно жить, если смириться. Но и из-за этого в том числе, меня напрягает неопределенность. Зачем я ему? Как надолго я тут? Я могу финансово вкладываться в совместное жилье (а это квартира его сына, которую, когда тот отучится, придется продать, купить ему в другом городе и искать свой угол), могу помогать мужчине закрывать его долги поскорее (а у него их до и больше, брал кредит на бизнес), могу вкладываться не финансово (просто обустраивать, облагораживать, убираться). но я не хочу. Это не мой дом. И неизвестно, вдруг меня отсюда попросят? Или сама заколебусь и уйду. Жаль будет денег и сил, когда могла бы вкладываться в свое жилье, в таком случае. Не могу строить долгосрочные планы. Вот вроде бы выдели я сейчас часть финансов на погашение этого долга, через 2 года он точно был бы закрыт и можно откладывать на ипотеку, на отпуск, на прочее нужное. А мы протянем эти два года?
    У нас бывает секс раз в месяц, иногда в два, иногда даже в три. Подруга говорит, что у него с таким ритмом интимной жизни со мной сто процентов кто-то другой есть. Поводов верить в это нет, но я все равно наполовину в шутку, на половину нет, ревную к каждому фонарному столбу. А еще иногда очень хочется решить проблему недостатка интима, ласки и внимания - любовником. Но это не честно. Нельзя обманывать. Вчера вот предложила подумать о свободных отношениях, если уж нам хорошо быть вместе, но не хорошо - в плане секса. Я, в принципе, вполне готова сохранять именно с ним отношения, жить вместе, идти по жизни, а ласку и секс получать от других людей. Он еще не ответил.
    А собственно почти все. Все остальное в наших отношениях - мелочи. Ссоры, финансы, бытовуха, вот это вот все. Это можно пережить. Но неопределенность, невнимание - это то, чего нет и без чего мне плохо, но одна я этот вопрос не решу. Но мы не слушаем друг друга. любой наш диалог о проблемах так или иначе катится к взаимным обвинениям и обидам. И каждый слышит в этом диалоге только себя.

  20. #20
    ВЫ хотите сохранить отношения с этим мужчиной, ув.Shadow?

  21. #21
    Да. Потому что в остальном в этих отношениях довольно много плюсов и он мне нравится.

  22. #22
    Минусы Вы озвучили:
    1. Отсутствие взаимной поддержки.
    2. Отсутствие помощи.
    3. Подвешенное состояние (женат и особого желания развестись не выказывает)
    4. Отсутствие своего жилья.
    5. Финансовые затруднения.
    6. Редкий секс. ( правильнее сказать- его полное отсутствие)
    7. Недоверие.
    8. Невозможность конструктивной коммуникации.

    Я ничего не забыла?

    Назовите столько же плюсов, пожалуйста.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Вызывают мастера. Вот я и ищу "доктора по мозгам" (с) Монти Пайтон

    Конкретно - это много текста. Между нами двумя с молодым человеком остались только соседские отношения и ничего больше. Взаимная поддержка - нет ее. Помощь - в рамках соседских отношений с присущими им "ну не, чувак, вот это мне впадлу, отстань". За 4 года со мной (и более 5 лет вообще) он так и не развелся с женой и это меня бесит. Сначала я об этом говорила. Тогда четыре года он говорил "да, конечно, между нами давно уже ничего нет, я не развожусь просто потому, что сын еще не совершеннолетний и я не хочу заставлять его через суды, а добровольно развод она не даст" и я это могла понять, принять и терпеть. Но сыну таки стукнуло 18 в этом мае. И все равно никаких движений в эту сторону. Только "дада, я помню, недавно заявление гуглил". И все. Это меня обижает и на фоне этого большого бесящего факта я отмечаю, что ему так же плевать и на остальные мои просьбы меньших масштабов. Но это еще ничего, с этим можно жить, если смириться. Но и из-за этого в том числе, меня напрягает неопределенность. Зачем я ему? Как надолго я тут? Я могу финансово вкладываться в совместное жилье (а это квартира его сына, которую, когда тот отучится, придется продать, купить ему в другом городе и искать свой угол), могу помогать мужчине закрывать его долги поскорее (а у него их до и больше, брал кредит на бизнес), могу вкладываться не финансово (просто обустраивать, облагораживать, убираться). но я не хочу. Это не мой дом. И неизвестно, вдруг меня отсюда попросят? Или сама заколебусь и уйду. Жаль будет денег и сил, когда могла бы вкладываться в свое жилье, в таком случае. Не могу строить долгосрочные планы. Вот вроде бы выдели я сейчас часть финансов на погашение этого долга, через 2 года он точно был бы закрыт и можно откладывать на ипотеку, на отпуск, на прочее нужное. А мы протянем эти два года?
    У нас бывает секс раз в месяц, иногда в два, иногда даже в три. Подруга говорит, что у него с таким ритмом интимной жизни со мной сто процентов кто-то другой есть. Поводов верить в это нет, но я все равно наполовину в шутку, на половину нет, ревную к каждому фонарному столбу. А еще иногда очень хочется решить проблему недостатка интима, ласки и внимания - любовником. Но это не честно. Нельзя обманывать. Вчера вот предложила подумать о свободных отношениях, если уж нам хорошо быть вместе, но не хорошо - в плане секса. Я, в принципе, вполне готова сохранять именно с ним отношения, жить вместе, идти по жизни, а ласку и секс получать от других людей. Он еще не ответил.
    А собственно почти все. Все остальное в наших отношениях - мелочи. Ссоры, финансы, бытовуха, вот это вот все. Это можно пережить. Но неопределенность, невнимание - это то, чего нет и без чего мне плохо, но одна я этот вопрос не решу.
    прекрасно.
    И как КОНКРЕТНО будет выглядеть РЕШЕНИЕ этих ваших проблем?
    Ответ представить в виде нумерованного списка, против каждого описания проблемы через дефис укажите ее решение.

    Но мы не слушаем друг друга. любой наш диалог о проблемах так или иначе катится к взаимным обвинениям и обидам. И каждый слышит в этом диалоге только себя
    Знаете, я как-то совсем не удивляюсь.
    Если вы с мужчиной разговариваете так же, как тут в теме - странно, что он вас не прибил до сих пор.

  24. #24
    Попробую.
    1. Он отличный собеседник с хорошим чувством юмора, эрудированный и интересный, читающий, нам есть чем поделиться друг с другом
    2. У него смежная с моей профессия, он понимает как "профессиональный юмор", так и нюансы, ему не нужно объяснять, почему это сегодня я весь день сидела за компом и так устала.
    3. Он спокойно относится к необходимости разделения домашних обязанностей, у нас нет проблем, если кто-то не хочет готовить/убирать/развесить белье, единственное разделение - мою полы и туалет всегда и только я, носит тяжелое и сверлит - только он.
    4. У него близкие с моими глобальные планы - переезд из города в квартиру в другом городе, а затем постепенно покупка и постройка своего дома
    5. Наши увлечения отчасти пересекаются - он понимает мое желание иногда потратить весь выходной на игры и не возражает/присоединяется, с вниманием относится к рисованию, рекомендует интересные книги, которые мне бы понравились, мы вместе смотрим фильмы/ходим в кино, он может съездить со мной на комик-коны и прочие мероприятия и не чувствовать себя чужим на этом празднике жизни
    6. Он не агрессивен по большей части (любит поорать, но не на меня, а в пространство, когда что-то идет не так, но это терпимо), поссориться с ним до драки - не получится, мы оба не распускаем руки, что бы ни было сказано.
    7. Он хорошо относится к моей дочери и с пониманием относится к тому, что я вынуждена по выходным общаться с бывшим и экс-свекровью. При этом принимает участие в воспитании, заботится, что я считаю олчень важным, т.к. ни от одного из отчимов такого не получала.
    8. Он с пониманием и терпением относится к моим тараканам из детства. Если мне что-то говорят "не то" - я сперва воспринимаю это как попытку обесценить/обидеть/уколоть, часто несправедливо. У него хватает мудрости деликатно напомнить мне об этом именно в нужный момент, пока у меня только-только начало "опускаться забрало"
    9. У него приличная работа и, если убрать выплаты по долгам, приличный в будущем доход
    10. Мало людей, с которыми мне легко общаться, говорить, шутить, порой даже дурачится. На данный момент всего трое - он, лучшая подруга и мой брат.
    11. У него есть взрослый сын, который, как мне кажется, вырос и продолжает расти хорошим человеком. Это значит, что кое-что этот человек сделал в воспитании правильно.

    Перевыполнила план и наверняка смогу отметить что-то еще, но в целом, думаю, дает понимание, что кое-что хорошее в этом человеке и отношениях с ним есть, он мне весьма нравится и, если откинуть минусы, мне с ним очень комфорно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, я как-то совсем не удивляюсь.
    Если вы с мужчиной разговариваете так же, как тут в теме - странно, что он вас не прибил до сих пор.
    Любопытно. А что не так?

  25. #25
    Между нами двумя с молодым человеком
    у вас большая разница в возрасте?
    За 4 года со мной (и более 5 лет вообще) он так и не развелся с женой и это меня бесит.
    бесит - что именно? Ложь? Отсутствие статуса замужней дамы?
    Вы живете вместе? Совместного ребенка планируете? Какой Вы видите свою жизнь лет через 10?
    Зачем я ему? Как надолго я тут?
    как Вы сама себе отвечаете на эти вопросы?
    У нас бывает секс раз в месяц, иногда в два, иногда даже в три.
    его такой режим устраивает? Вы с ним оргазмируете?
    Но это не честно. Нельзя обманывать.
    а вот эту установку Вам кто в голову вложил?
    Я, в принципе, вполне готова сохранять именно с ним отношения, жить вместе, идти по жизни, а ласку и секс получать от других людей.
    то есть, ему Вы отводите роль Папы? Особенно если учесть описанную Вами Вашу родительскую семью...

    Пропустила, Вашей дочери сколько лет?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Любопытно. А что не так?
    24й пост, а вы так и не сумели сформулировать. чего хотите от Форума.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    24й пост, а вы так и не сумели сформулировать. чего хотите от Форума.
    вам сложнее оформить, чем ему, потому что он в курсе всего происходившего между нами, а вам придется пояснять, что я имею ввиду. Да и не думала, что придется говорить о конкретно этой проблеме. Звиняюсь. =)

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    вам сложнее оформить, чем ему, потому что он в курсе всего происходившего между нами, а вам придется пояснять, что я имею ввиду. Да и не думала, что придется говорить о конкретно этой проблеме. Звиняюсь. =)
    А ему значит не надо объяснять, что вы имеете в виду?)))) Бедный мужик)
    Я про вашу манеру общения и изложения мыслей.
    Обсуждение проблем - это ведь тоже озвучивание того, чем он вам может конкретно помочь.

    Итак - жду ответа на 23 пост.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Попробую.
    1. Он отличный собеседник с хорошим чувством юмора, эрудированный и интересный, читающий, нам есть чем поделиться друг с другом
    2. У него смежная с моей профессия, он понимает как "профессиональный юмор", так и нюансы, ему не нужно объяснять, почему это сегодня я весь день сидела за компом и так устала.
    3. Он спокойно относится к необходимости разделения домашних обязанностей, у нас нет проблем, если кто-то не хочет готовить/убирать/развесить белье, единственное разделение - мою полы и туалет всегда и только я, носит тяжелое и сверлит - только он.
    4. У него близкие с моими глобальные планы - переезд из города в квартиру в другом городе, а затем постепенно покупка и постройка своего дома
    5. Наши увлечения отчасти пересекаются - он понимает мое желание иногда потратить весь выходной на игры и не возражает/присоединяется, с вниманием относится к рисованию, рекомендует интересные книги, которые мне бы понравились, мы вместе смотрим фильмы/ходим в кино, он может съездить со мной на комик-коны и прочие мероприятия и не чувствовать себя чужим на этом празднике жизни
    6. Он не агрессивен по большей части (любит поорать, но не на меня, а в пространство, когда что-то идет не так, но это терпимо), поссориться с ним до драки - не получится, мы оба не распускаем руки, что бы ни было сказано.
    7. Он хорошо относится к моей дочери и с пониманием относится к тому, что я вынуждена по выходным общаться с бывшим и экс-свекровью. При этом принимает участие в воспитании, заботится, что я считаю олчень важным, т.к. ни от одного из отчимов такого не получала.
    8. Он с пониманием и терпением относится к моим тараканам из детства. Если мне что-то говорят "не то" - я сперва воспринимаю это как попытку обесценить/обидеть/уколоть, часто несправедливо. У него хватает мудрости деликатно напомнить мне об этом именно в нужный момент, пока у меня только-только начало "опускаться забрало"
    9. У него приличная работа и, если убрать выплаты по долгам, приличный в будущем доход
    10. Мало людей, с которыми мне легко общаться, говорить, шутить, порой даже дурачится. На данный момент всего трое - он, лучшая подруга и мой брат.
    11. У него есть взрослый сын, который, как мне кажется, вырос и продолжает расти хорошим человеком. Это значит, что кое-что этот человек сделал в воспитании правильно.
    А теперь из 11 пунктов оставьте только те, что может дать Вам именно этот мужчина, а не близкая подруга или коллега по работе.
    Сколько останется?

  30. #30
    -- у вас большая разница в возрасте?
    Да, мне 25 (в сентябре), ему 38. Я ее не замечаю, да и многие другие - он одинаково легко общается и с 20-летними, и с 60-летними. Иногда как "человек без возраста"

    -- бесит - что именно? Ложь? Отсутствие статуса замужней дамы?
    Бесит не отсутствие статуса замужней, жениться на мне я не прошу. Бесит статус "любовницы, разлучницы", наличие официальной (хоть и не фактиической) жены и странное нежелание окончательно разорвать отношения. Отчего? Жена - запасной вариант? Я - временный вариант?

    -- Вы живете вместе? Совместного ребенка планируете? Какой Вы видите свою жизнь лет через 10?
    Живем вместе. О ребенке когда-то он заговаривал, но мы оба считаем, что не раньше, чем лет через 5, когда решим вопрос с жильем и расплатой по его кредитам. Лет через 10, с ним или без, лично я как раз куплю квартиру, сделаю там ремонт и перееду. Желательно с ним, конечно. Возможно, к тому времени у меня будет второй ребенок. Желательно бы к тому времени подрасти по карьере и попробовать уйти на международный рынок специалистов.

    -- как Вы сама себе отвечаете на эти вопросы?
    Когда психую - отвечаю, что я временная соратница, т.к. вместе жить дешевле, от меня есть польза по хозяйству и с финансами, а иногда и переспать можно. Когда "верю в светлое будущее" - считаю, что потому, что нам хорошо вместе, он меня любит, у нас вдвоем все получится.

    -- его такой режим устраивает? Вы с ним оргазмируете?
    Говорит, что не устраивает. Но это на словах. По факту даже в этом редком интиме я или инициатор, или хотя бы "ну все, хватит. я иду, раздеваюсь и приступаешь!" Про оргазм - когда-то да. Сейчас - не успеваю расслабиться. Вроде логично, с таким графиком от секса не жди марафонных 40 минут. Но меня не хватает на "инициировать дубль два", а он сам, так или иначе, тоже не инициирует. Так что ванна, душ и баиньки.

    -- а вот эту установку Вам кто в голову вложил?
    Не могу сказать точно. Не мама. Книжки, фильмы. Для меня измена - это предательство. Такое громкое пафосное слово с ярким окрасом. Низость, подлость. При чем к изменам других я абсолютно спокойна - люди так поступают, у них свои причины. Но для меня это неприемлемо. Я не должна так делать.

    -- то есть, ему Вы отводите роль Папы? Особенно если учесть описанную Вами Вашу родительскую семью...
    Наверное. Я бы назвала это ролью верного товарища, очень близкого и дорогого друга. В отношениях папа-дочь заботится, как мне кажется, только папа. А у нас этот процесс должен быть обоюдным

    Дочери 6 лет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. По Фрейду.
    от Glock в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 13:09
  2. Стадии психосексуального развития по Фрейду
    от Ведущий в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 03:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search