Страница 18 из 103 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #511
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да ладно? А еще недавно вам нравилось)), казалось признаком тонко-чувствующей натуры.
    Вы уже сделали вывод и о другом:




    Не рано ли? Мне кажется, торопитесь в заключениях. Это опять что-то из области нафантазированного, в которое потом вы со скрипом будете пытаться вогнать реальность и мучаться от несоответствия того и другого.




    Наполнитесь чем? И для чего?
    Вот поэтому я и пишу, что это замещение одного другим. Я сама себе сейчас не доверяю- какие там выводы, если реакция такая на него.
    Наполнюсь действиями моими, желанием этих действий, интересом к происходящему вокруг меня.
    Это нужно, чтобы вытянуть себя из зависимости ухода в себя постоянно.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    доброе утро, ув. Виталайм!
    риск чего смущает?
    я вот читаю Вас и вспомнила, когда после развода я на всех мужиков глазами стреляла, тоже искала что-то свое, ой сколько я их перебрала, ну не сразу в постель конечно, а так пофлиртовать - со всеми, кто попадался
    общалась, принимала их предложения довезти, цветы, подарки, некоторые вроде и с виду ничего были, но после нескольких знакомств отсеивались, за цветы спасибо, а дальше не-не
    ну вот среди этих многих был и коллега с работы, мужчина на хорошей должности, в хорошей физической форме, женат, но мне тогда это только на руку было, до секса не дошло, слился сам, когда конкуренцию почувствовал, потом он привел на работу свою любовницу, устроил, молодую, приехавшую покорять большой город, она тут приобразилась, с ним чаевничает .....
    может то что у нас немного отделы разные, он не мой непосредственный, может на самом деле голова у меня
    другими занята была, да и остановилась я тогда на другом, лет на 15 моложе его, с кем он конкурировать не стал ....., не с нашей работы правда, но довозил до работы, встречал, в принципе его кому надо - видели, сейчас я и с тем рассталась, период у меня такой )))
    ну вот этот мужчина с работы постоянно делает комплименты, пытается поговорить, на пьянках совместных обязательно выделит - да пожалуйста! мне приятно и все!!! у меня нет желания начать там что-то с ним, вместо этой любовницы, зачем?

    дает что может и на том спасибо! тем более я сейчас на свободного мужчину настроена, он мне не подходящий ......
    я к чему, может Вам тоже как-то отнестись с благодарностью, в плане, дал вот внимания сколько мог и умел, дал секс в конце концов, какой умел, взяли, сказали спасибо и дальше свободной женщиной попой крутя ......
    ну да, увидели его сначала таким, размечтались, а он оказался другим по факту, дак это не Ваши заботы, пущай себе плавает с кем хочет и как хочет - к Вам это не имеет никакого отношения
    у Вас своя жизнь!!!
    а работа вообще нравится? ну кроме зарплаты, вот именно работа, что делать приходится, за что отвечать, интерес есть? все равно ведь ее выбирали не просто так, присмотритесь, где не получается, может подучить что надо,
    сейчас в и-нете много материалов есть на разные тематики, книги, журналы ......
    Нет у меня еще своей жизни.
    Вы правильно все так говорите, но мне не доходит, понимаете?
    Тело реагирует страхом, злостью, в голове ощущение себя низшей. Меня бесит это в себе, но реакция идет такая.

    Не нравиться работа- от меня требуется инициативность. Без инициативности я не могу ее понять- а это всегда неприятно.
    Я выбирала- ничего не выбирать, но чтоб престижно было.
    Бабушка выбрала куда я пойду учиться и работу потом предложили ей для меня.
    Я бросила свой любимый город и вернулась сюда, где престижней. Все.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет у меня еще своей жизни.
    понимать то, что НЕТ, уже пол шага, ответ ведь напрашивается сам за себя, чего нет, а хочется чтобы было, то уже понятно куда двигаться
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вы правильно все так говорите, но мне не доходит, понимаете?
    Тело реагирует страхом, злостью, в голове ощущение себя низшей. Меня бесит это в себе, но реакция идет такая.
    ну дык а чего беситься то, это тоже ВАШЕ, да, сейчас так, может не сопротивляться этому и уже легче будет, ну потряситесь сколько нужно, всегда трястись то тоже надоест, как думаете?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не нравиться работа- от меня требуется инициативность. Без инициативности я не могу ее понять- а это всегда неприятно.
    Я выбирала- ничего не выбирать, но чтоб престижно было.
    Бабушка выбрала куда я пойду учиться и работу потом предложили ей для меня.
    Я бросила свой любимый город и вернулась сюда, где престижней. Все.
    престижно - это тоже может быть плюсом, бабушку поблагодарили за поиски престижной работы для Вас?
    Последний раз редактировалось Luchana; 10.06.2016 в 11:50.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    понимать то, что НЕТ, уже пол шага, ответ ведь напрашивается сам за себя, чего нет, а хочется чтобы было, то уже понятно куда двигаться
    ну дык а чего беситься то, это тоже ВАШЕ, да, сейчас так, может не сопротивляться этому и уже легче будет, ну потряситесь сколько нужно, всегда трястись то тоже надоест, как думаете?

    престижно - это тоже может быть плюсом, бабушку поблагодарили за поиски престижной работы для Вас?
    Не надоест. Времени уж достаточно было, чтоб надоело.
    Не хочу я себя обслуживать отчего -то, стараться для себя не хочу.
    Сижу на "искусственных эмоциях" и туркаю себя.

  5. #515
    Ненавижу выходные.
    Это время к чему то обязывает. Нужно делать. Нужно решать. А у меня истерика происходит. Потом агрессия. Потом опять слезы или злость. Ничего не делать мне плохо физически. Делать тоже невыносимо- бесит. Которые выходные несет меня. Чем дальше тем хуже. С ребенком вообще не могу общаться. Что -то надо делать. А что я не могу ничего с собой сделать. Я не знаю что мне с собой делать вообще. Бегаю по кругу.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ненавижу выходные.
    Это время к чему то обязывает. Нужно делать. Нужно решать. А у меня истерика происходит. Потом агрессия. Потом опять слезы или злость. Ничего не делать мне плохо физически. Делать тоже невыносимо- бесит. Которые выходные несет меня. Чем дальше тем хуже. С ребенком вообще не могу общаться. Что -то надо делать. А что я не могу ничего с собой сделать. Я не знаю что мне с собой делать вообще. Бегаю по кругу.
    А что именно нужно?

  7. #517
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что именно нужно?
    Нужно проблемы решать- а меня накрывает.
    Проблемы житейские не сверх планы.
    Поехать дом в порядок привести, перед тем поесть приготовить, ребенку внимание уделить- ну не могу же я с ним вообще не разговаривать, выйти из дома, выгнать себя на прогулку, пойти в магазин и т.д.

  8. #518
    Главное, на работу собираюсь нормально. Даже в настроении просыпаюсь- каждый день одинаково и понятно: в одно и то же время, одни занятия, одна еда, запланированная одежда- без изменений. Работа это неотвратимый фактор- надо- никуда не деться- не работать нельзя. А тут выходной и все- истерю. Хотя планы ранее строю что делать надо. Но никак. Чувствую себя какой то неадекватной, все под сомнением, через "не хочу".

  9. #519
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нужно проблемы решать- а меня накрывает.
    Проблемы житейские не сверх планы.
    Поехать дом в порядок привести, перед тем поесть приготовить, ребенку внимание уделить- ну не могу же я с ним вообще не разговаривать, выйти из дома, выгнать себя на прогулку, пойти в магазин и т.д.
    На работе вам темп и режим дня задают,а тут надо самой...себя пинать?

  10. #520
    Звоночки этого поведения еще и после работы начинаются в настроении. Типа как работа это отмазка от дел. Пришла домой и надо ...а я не справляюсь- могу от усталости уснуть нечаянно- и жалко этого времени, хотя и и в пользу с такими "заскоками" оно не пойдет.

    P.s. мечтать себе запрещаю сейчас, пытаюсь себя удерживать, пустота появилась- тоже злит очень. Ну то само собой так и будет, думаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    На работе вам темп и режим дня задают,а тут надо самой...себя пинать?
    Организатор и инициатор из меня никакой- даже относительно себя.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нужно проблемы решать- а меня накрывает.
    Проблемы житейские не сверх планы.
    Поехать дом в порядок привести, перед тем поесть приготовить, ребенку внимание уделить- ну не могу же я с ним вообще не разговаривать, выйти из дома, выгнать себя на прогулку, пойти в магазин и т.д.
    А перечисленное все точно нужно?
    Например приготовить поесть - сейчас сезон уже вроде особенно в ваших теплых краях когда можно купить фруктов и съесть их просо так без готовки?
    Ребенку уделить внимание - оно ему нужно? Может ему не абстрактное внимание нужно а что-то конкретное?
    В магазине что хотите купить?

  12. #522
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А перечисленное все точно нужно?
    Например приготовить поесть - сейчас сезон уже вроде особенно в ваших теплых краях когда можно купить фруктов и съесть их просо так без готовки?
    Ребенку уделить внимание - оно ему нужно? Может ему не абстрактное внимание нужно а что-то конкретное?
    В магазине что хотите купить?
    Точно нужно.
    Фруктов надо купить. От фруктов сил нет. Я и так поленилась ему сегодня хлопьев молоком залила. Домой ехать еду с собой взять- там воды нет. Туда надо- собаку кормить- она иначе умрет. Ребенку то попить, то мама дай, то посмотри- а нет он орет- я психую еще больше. Надо в магазин купить еды- кто ее купит еще? Дом надо приводить в порядок и решать продавать или оставаться. Решать надо- бабушка угнетает день за днем. Ну плохо мне с ней - надо жить одной. Да что там. Элементарные вещи- поесть собираюсь- бесит что надо, а голодная злюсь. Че попало с'есть нельзя- я нужна себе стройной и здоровой и ребенка тоже не хочу пичкать чем попало.
    Вроде обычные дела, ощущения, что всего много и это давит, и я не справляюсь с об'емом- сил нет. А так посмотреть- так и об'ема то нет- просто в голове спутанность и злость.

    --- Добавлено ---

    Мне как будто ничего не надо- да?, но я знаю зачем каждое действие нужно и последствия его несовершения.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение


    Мне как будто ничего не надо- да?,
    .
    дас.
    Самой ничего не надо и всё кто то заставляет делать.

  14. #524
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    дас.
    Самой ничего не надо и всё кто то заставляет делать.
    Понимание последствий

  15. #525
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Понимание последствий
    Страх наказания.
    И отсюда вина

  16. #526
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Страх наказания.
    И отсюда вина
    Ну кто меня накажет если я поправлюсь?
    Кто меня накажет, если я не поем?
    Ну с ребенком я согласна- он вырастет и тогда...я сама себя накажу и он впридачу.
    Кто накажет если я поеду в домашней одежде на такси? Просто мне удобней хорошо выглядеть, приятней, но интереса нет.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну кто меня накажет если я поправлюсь?
    Кто меня накажет, если я не поем?
    Ну с ребенком я согласна- он вырастет и тогда...я сама себя накажу и он впридачу.
    Кто накажет если я поеду в домашней одежде на такси? Просто мне удобней хорошо выглядеть, приятней, но интереса нет.
    а кто вас наказывает-если кофе одна в кабинете сварите

  18. #528
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а кто вас наказывает-если кофе одна в кабинете сварите
    Я себя накажу.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я себя накажу.
    А что у вас с бабушкой?
    Чем напрягает бабуля ? Если не секрет...

  20. #530
    А ребёнок то почему орет, сколько ему, напомните.

  21. #531
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а кто вас наказывает-если кофе одна в кабинете сварите
    Подрывает меня на нее. Она не при чем. Она наооборот, хочет как лучше- а меня подрывает просто она сама. Жестоко с моей стороны. И я не хочу этой жестокости- проще уйти, ближе будем. Да и мне это нервотреп.

    Ну, например, она расказывает как пожарила котлету. Минут 20. И какая она вкусная, и как из нее течет сок. И по кругу одно и то же. Я не могу закончить этот монолог. Не могу не обращать внимание. Ухожу она обижаеться. А меня бесит этот разговор о еде. Она о ней может постоянно говорить. И в лицо совать: попробуй, понюхай, посмотри. Или кость свалит, достанет и перед лицом тычет- "Смотри сколько на ней мяса!!! Вкусное!!! ."
    А мне кость смотреть неприятно. И дистанция у меня к личному пространству много больше.
    С ребенком подрывает как общаеться- как запугивает его голосом и строгим учительским взглядом. Я с собой маленькой ассоциирую. Мне охото его оберечь от этого. А это только ее обидеть. У нее давление- у меня психоз- ребенок конфликт улавливает и неприязнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а кто вас наказывает-если кофе одна в кабинете сварите
    4 года. Он криком манипулирует, оттого, что я иногда ведусь и уступаю- когда вот такой у меня настрой.

  22. #532
    Мне охото его оберечь от этого. А это только ее обидеть.
    те вы хабиваете на свои жилания что бы ее не обидеть? Вплоть до того что ребенка своего не смеете защетить?
    Кхм....

  23. #533
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    С ребенком подрывает как общаеться- как запугивает его голосом и строгим учительским взглядом. Я с собой маленькой ассоциирую. Мне охото его оберечь от этого. А это только ее обидеть. У нее давление- у меня психоз- ребенок конфликт улавливает и неприязнь.
    А когда Вы на ребенка психуете Вы себя как ведете?

  24. #534
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мне охото его оберечь от этого. А это только ее обидеть.
    те вы хабиваете на свои жилания что бы ее не обидеть? Вплоть до того что ребенка своего не смеете защетить?
    Кхм....
    Ну почему же. Я увожу его- иногда спорю. Ее обиды. Потом скандал. У нее давление под двести. Она ведь умереть может. Вроде ее выбор так реагировать и лезть на рожон, но я то все равно буду себя причастной ощущать. Никак по другому- ей скучно, она лезет.
    Она просто такой человек, не со зла, это я могу со зла- но она слышит только себя и заставляет слушать, иначе "ты ж меня до смерти доведешь".

    Последний раз меня убил просто. Ребенок заболел. Сопли, кашель. Я звоню на работу, что иду на больничный. Она укатайку мне: он здоров- температуры нет и соплей тоже. Это так водичка из носа.
    Я твердо и спокойно держусь- мол к врачу пойду. А она: "Так... иди на работу уже. Не мешай нам жить!!!" Я осекла: "Никаких НАМ нет. Есть ТЫ, есть Я и есть СЫН. Не надо никаких групп создавать." Внутри то у меня сразу перенос- кто еще помог меня моей матери бросить, хотя она и так бы бросила, наверное. Но все равно были суды по отсуживанию меня зачем то, в которых мать проиграла.
    И тиррада:
    Ты Че дуру из меня делаешь. Я что ли не понимаю. Ты небось в Сочи собралась ехать, так так и скажи- я что глупее тебя?
    Я закрыла дверь. Она ходила, открывала, орала и так несколько часов

    --- Добавлено ---

    Ну короче, мы просто несовместимые люди. Ей нужно подчинение, внимание, восхищение.
    Мне покой и ненавящивость. Каждый виноват и каждый прав, как в любом конфликте. Я тоже очень тяжелый человек.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А когда Вы на ребенка психуете Вы себя как ведете?
    1. Ору с угрозой не купить что-то/ не взять с собой в поездку в наш дом/ замолчи!!!! Перестань!!!! Нельзя себя так вести!!!
    2. Ставлю в угол и крикну/// несколько раз, каюсь, шлепнула по попе рукой.
    3. Игнорирую, чтоб не наорать
    А внутри побить охото.

  26. #536
    Почему не жить отдельно в своем доме?есть же дом

  27. #537
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему не жить отдельно в своем доме?есть же дом
    Вот тут и надо решать проблемы.
    Дом без воды. Отдала уже мотор на ремонт- жду. Скоро вода будет.
    Нужна машина- далеко дом от города. Подаю заявки на кредит- пока не одобряют мать- одиночка, с иждивенцем и с уже имеющимся кредитом. Но я неунываю, хотя бывает не могу себя заставить дойти до очередного банка, но все таки хожу. Это из близ решаемых проблем, что я себя заставляю.

    Далее. С домом надо решать: либо продавать, либо вкладывать деньги в него. Это летний домик. Не утепленный с очень хлипким и ненадежным отоплением.

    Зимой в нем- как в под'езде из всех щелей дует, температура до 15 градусов бывает опускаеться если морозец, а у нас и они бывают так не по три дня.
    Дом на новой нарезке участков, то есть в поле. Вокруг поселка поля с пшеницей, кукурузой- летом, а зимой дом полон полевок мышек. Они жрут дом, вещи, дохнут от отравы иногда их нельзя достать. Запах- ежедневная борьба.
    Газа нет и не скоро проведут, года так три еще точно ждать. Проблемы с проводкой- либо разбирать потолок, нанимать электрика и все переделывать, либо жить и побаиваться пожара.
    Делать ремонт. Утеплять дом. Строить помещение для топлива.
    Большие вложения, но условия для жизни плохие.
    Продать- на эти деньги не купить жилье адекватное, еще и продать надо- тут все в рассрочку хотят.

    А тут еще моя инфантильность и истерики. Решать надо хочеться этого или нет.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот тут и надо решать проблемы.
    Дом без воды. Отдала уже мотор на ремонт- жду. Скоро вода будет.
    Нужна машина- далеко дом от города. Подаю заявки на кредит- пока не одобряют мать- одиночка, с иждивенцем и с уже имеющимся кредитом. Но я неунываю, хотя бывает не могу себя заставить дойти до очередного банка, но все таки хожу. Это из близ решаемых проблем, что я себя заставляю.

    Далее. С домом надо решать: либо продавать, либо вкладывать деньги в него. Это летний домик. Не утепленный с очень хлипким и ненадежным отоплением.

    Зимой в нем- как в под'езде из всех щелей дует, температура до 15 градусов бывает опускаеться если морозец, а у нас и они бывают так не по три дня.
    Дом на новой нарезке участков, то есть в поле. Вокруг поселка поля с пшеницей, кукурузой- летом, а зимой дом полон полевок мышек. Они жрут дом, вещи, дохнут от отравы иногда их нельзя достать. Запах- ежедневная борьба.
    Газа нет и не скоро проведут, года так три еще точно ждать. Проблемы с проводкой- либо разбирать потолок, нанимать электрика и все переделывать, либо жить и побаиваться пожара.
    Делать ремонт. Утеплять дом. Строить помещение для топлива.
    Большие вложения, но условия для жизни плохие.
    Продать- на эти деньги не купить жилье адекватное, еще и продать надо- тут все в рассрочку хотят.

    А тут еще моя инфантильность и истерики. Решать надо хочеться этого или нет.
    Давайте считать
    Можете расписать в три списка - 1 Решаемые и срочные проблемы с домом - например утепление, вода, етс
    2) Решаемые но не срочные: проводка(если она не искрит конкретно а просто тревожит), газ и так далее
    3) В принципе не решаемые - например мыши(а кошака у Вас нет? Может завести парочку и не тревожится об отраве?)
    И сумма приблизительная на эти задачи в формате: две зарплаты, пол зарплаты или сколько там?

  29. #539
    Так раз все сложно, и жить невозможно, то только продавать. Зачем столько бесполезных вложений.
    Может и повезет нормально продать.в крайнем случае снимать на эти деньги.
    Муж то еще появится или как?
    А вообще не понимаю таких людей как Вы, какие то кредиты и опять брать зачем то собираетесь, набирайте просто деньги на коммуналку, но без полевок, с газом и проч.

  30. #540
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так раз все сложно, и жить невозможно, то только продавать. Зачем столько бесполезных вложений.
    Может и повезет нормально продать.в крайнем случае снимать на эти деньги.
    Муж то еще появится или как?
    А вообще не понимаю таких людей как Вы, какие то кредиты и опять брать зачем то собираетесь, набирайте просто деньги на коммуналку, но без полевок, с газом и проч.
    А что сложно? Ради чего терять и землю и дом покупая по сути ничего?
    Утеплять процедура не особо приятная но не трагично. Дровяной сарай построить не долго
    Проводка - беда конечно но может и подождет

Страница 18 из 103 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search