Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
Тема:

Муж стал как приятель

  1. #1

    Муж стал как приятель

    Не знаю, есть ли дальше жизнь у этого брака.

    Мне 28, мужу 29. Женаты 8 лет, вместе 10, у нас есть дочь 7 лет. Муж - спокойный человек, очень увлечен своей работой. Практически никуда не выходит из дома. Когда-то наши отношения были эмоциональными. Но после свадьбы постепенно-постепенно эмоции стали гаснуть, и в последнее время вообще стали сходить на нет, особенно у меня.

    Когда-то у меня были обиды к нему, типа не хватает внимания, не хватает поцелуев, но теперь стало абсолютно все равно. Мы практически не ссоримся, а если ссоримся то все равно же знаем что помиримся, никуда не денемся) так ссорки и засыхают за вечер) Сейчас я работаю в офисе, где и проходит моя основная, интересная жизнь, он работает дома. Мы друг друга знаем как облупленные, поэтому даже немного сложно что-то обсуждать - знаем и так кто что скажет на несколько предложений вперед.

    К мужу у меня нет особых претензий - он обеспечивает семью, хотя сейчас я тоже хорошо зарабатываю. Не пьет, вообще на него можно положиться в трудную минуту. Поддержит если на работе что-то пошло не так, если я расстраиваюсь. Ну и наоборот также. Единственно - никуда не ходит с дочкой, всегда куда-то вожу ее я. Говорит что не любит шумных людных мест. Я хожу на мероприятия с коллегами, но не очень часто, потому что муж не отпускает. Такое ощущение что в идеале его устроило бы чтоб я дома сидела, но его не трогала.

    Секс 1-2 раза в месяц, мне маловато, но я же его не могу заставить меня захотеть )) На всякие там сексуальные костюмы ему все равно, да и удивить своим телом я его тоже не могу, лет-то сколько вместе. Романтический ужин - ну это смешно, вот сядем мы за стол и о чем будем говорить? Все темы уже обговорены на 100 раз. Всякие нежности-поцелуи он не любит, я раньше очень любила, обижалась, а теперь все равно. Изменил бы он мне чтоли, хоть какие-то эмоции возникли бы )) Вот такой сумбур....

    И я сейчас пытаюсь, но не могу понять, нужен ли мне этот брак дальше в том виде в каком он есть, или бросить уже все нафиг...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли дальше жизнь у этого брака.

    Мне 28, мужу 29. Женаты 8 лет, вместе 10, у нас есть дочь 7 лет. Муж - спокойный человек, очень увлечен своей работой. Практически никуда не выходит из дома. Когда-то наши отношения были эмоциональными. Но после свадьбы постепенно-постепенно эмоции стали гаснуть, и в последнее время вообще стали сходить на нет, особенно у меня.

    Когда-то у меня были обиды к нему, типа не хватает внимания, не хватает поцелуев, но теперь стало абсолютно все равно. Мы практически не ссоримся, а если ссоримся то все равно же знаем что помиримся, никуда не денемся) так ссорки и засыхают за вечер) Сейчас я работаю в офисе, где и проходит моя основная, интересная жизнь, он работает дома. Мы друг друга знаем как облупленные, поэтому даже немного сложно что-то обсуждать - знаем и так кто что скажет на несколько предложений вперед.

    К мужу у меня нет особых претензий - он обеспечивает семью, хотя сейчас я тоже хорошо зарабатываю. Не пьет, вообще на него можно положиться в трудную минуту. Поддержит если на работе что-то пошло не так, если я расстраиваюсь. Ну и наоборот также. Единственно - никуда не ходит с дочкой, всегда куда-то вожу ее я. Говорит что не любит шумных людных мест. Я хожу на мероприятия с коллегами, но не очень часто, потому что муж не отпускает. Такое ощущение что в идеале его устроило бы чтоб я дома сидела, но его не трогала.

    Секс 1-2 раза в месяц, мне маловато, но я же его не могу заставить меня захотеть )) На всякие там сексуальные костюмы ему все равно, да и удивить своим телом я его тоже не могу, лет-то сколько вместе. Романтический ужин - ну это смешно, вот сядем мы за стол и о чем будем говорить? Все темы уже обговорены на 100 раз. Всякие нежности-поцелуи он не любит, я раньше очень любила, обижалась, а теперь все равно. Изменил бы он мне чтоли, хоть какие-то эмоции возникли бы )) Вот такой сумбур....

    И я сейчас пытаюсь, но не могу понять, нужен ли мне этот брак дальше в том виде в каком он есть, или бросить уже все нафиг...
    ув. Автор, поищите по поиску на форуме информацию про БГЦ (большом гормональном цикле) у женщин.
    Если коротко - женская психика так устроена, что каждые 5-6 лет "требует" рождения ребенка. Если этого не происходит (неважно по какой причине), то имеющийся рядом мужчина ( в Вашем случае - муж) считывается бесплодным и бракуется.

    У вас с мужем есть какие-то общие дела, общие цели?
    Второго ребенка не думали родить?

  3. #3
    Ув. Юнона, муж говорит что не хочет второго ребенка т.к. не уверен в стабильности своего заработка. Я не хочу ребенка т.к. не хочу терять устроенный быт, очень не хочу бросать работу даже на пару лет, мне не нравится ухаживать одной за младенцем (тут от мужа помощи не будет - в первый раз не было).

    Общих целей в данный момент нет, тех что были поставлены ранее уже достигли. У нас одна профессия, в основном общаемся на эту тему. Больше общих дел кроме бытовых нет. Одно время я хотела свое жилье, прямо бредила, но муж меня не поддержал. Мы живем с моими родителями.

    За наводку на БГЦ спасибо.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, муж говорит что не хочет второго ребенка т.к. не уверен в стабильности своего заработка. Я не хочу ребенка т.к. не хочу терять устроенный быт, очень не хочу бросать работу даже на пару лет, мне не нравится ухаживать одной за младенцем (тут от мужа помощи не будет - в первый раз не было).
    Общих целей в данный момент нет, тех что были поставлены ранее уже достигли. У нас одна профессия, в основном общаемся на эту тему. Больше общих дел кроме бытовых нет. Одно время я хотела свое жилье, прямо бредила, но муж меня не поддержал. Мы живем с моими родителями.
    а таком случае, то, что произошло с вашими отношениями - закономерно. Странно, если бы было иначе.

  5. #5
    Ув. Птичка Тари, в принципе профессия нас достаточно сильно объединяет

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, в принципе профессия нас достаточно сильно объединяет
    ну как видите - недостаточно(

  7. #7
    т.е. единственный выход - это развестись и найти мужчину с которым захочется завести второго ребенка?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    т.е. единственный выход - это развестись и найти мужчину с которым захочется завести второго ребенка?
    или завести общее "детище".
    и - съехать от мамы

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, в принципе профессия нас достаточно сильно объединяет
    Ну профессия всех коллег объединяет - семьей они от этого не становятся

  10. #10
    Ну уехать от моих родителей не вариант - свободной жилплощади нет, а покупать (копить) свое или снимать муж категорически не согласен. Хотя мы можем себе это позволить. Ребенка я с мужем не хочу - он мне не будет помогать совсем с ним и я попаду в день сурка снова.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ну уехать от моих родителей не вариант - свободной жилплощади нет, а покупать (копить) свое или снимать муж категорически не согласен. Хотя мы можем себе это позволить. Ребенка я с мужем не хочу - он мне не будет помогать совсем с ним и я попаду в день сурка снова.
    А какой Вы видите помощь мужа в уходе за ребёнком? Он не делал вообще ничего?
    А чем объясняет нежелание переехать от родителей?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ну уехать от моих родителей не вариант - свободной жилплощади нет, а покупать (копить) свое или снимать муж категорически не согласен. Хотя мы можем себе это позволить. Ребенка я с мужем не хочу - он мне не будет помогать совсем с ним и я попаду в день сурка снова.
    Да уж..( и до скольки лет вы планируете не иметь своего дома?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли дальше жизнь у этого брака.

    Мне 28, мужу 29. Женаты 8 лет, вместе 10, у нас есть дочь 7 лет. Муж - спокойный человек, очень увлечен своей работой. Практически никуда не выходит из дома. Когда-то наши отношения были эмоциональными. Но после свадьбы постепенно-постепенно эмоции стали гаснуть, и в последнее время вообще стали сходить на нет, особенно у меня.

    Когда-то у меня были обиды к нему, типа не хватает внимания, не хватает поцелуев, но теперь стало абсолютно все равно. Мы практически не ссоримся, а если ссоримся то все равно же знаем что помиримся, никуда не денемся) так ссорки и засыхают за вечер) Сейчас я работаю в офисе, где и проходит моя основная, интересная жизнь, он работает дома. Мы друг друга знаем как облупленные, поэтому даже немного сложно что-то обсуждать - знаем и так кто что скажет на несколько предложений вперед.

    К мужу у меня нет особых претензий - он обеспечивает семью, хотя сейчас я тоже хорошо зарабатываю. Не пьет, вообще на него можно положиться в трудную минуту. Поддержит если на работе что-то пошло не так, если я расстраиваюсь. Ну и наоборот также. Единственно - никуда не ходит с дочкой, всегда куда-то вожу ее я. Говорит что не любит шумных людных мест. Я хожу на мероприятия с коллегами, но не очень часто, потому что муж не отпускает. Такое ощущение что в идеале его устроило бы чтоб я дома сидела, но его не трогала.

    Секс 1-2 раза в месяц, мне маловато, но я же его не могу заставить меня захотеть )) На всякие там сексуальные костюмы ему все равно, да и удивить своим телом я его тоже не могу, лет-то сколько вместе. Романтический ужин - ну это смешно, вот сядем мы за стол и о чем будем говорить? Все темы уже обговорены на 100 раз. Всякие нежности-поцелуи он не любит, я раньше очень любила, обижалась, а теперь все равно. Изменил бы он мне чтоли, хоть какие-то эмоции возникли бы )) Вот такой сумбур....

    И я сейчас пытаюсь, но не могу понять, нужен ли мне этот брак дальше в том виде в каком он есть, или бросить уже все нафиг...
    ох,вот бывают же совпадения..у меня всё также было,только прожили мы вместе дольше(14 лет почти)..мы развелись около 4х лет назад,но отношения сохранили прежними,такими же приятельски-дружескими,он мне как близкий родственник-друг..ps-если невмоготу такое,надо разводится,потому он не изменится..единственно,попробуйте разъехаться надолго и не встречаться,на год или два,может он поймёт что может вас потерять..имхо.

  14. #14
    Ну пока дочке не исполнилось года 3 он вообще с ней один не оставался. Когда пару раз ездили вместе в парк у меня было ощущение что гуляю с 2 капризными детьми. Он с ней ничем не занимался, не играл, не подходил когда она плакала, вообще он честно признался что ребенка завели рановато и полюбил он ее только лет в 5. Я год дома сидела а он ходил на работу, получал опыт, ездил на природу. Сейчас муж выстраивает отношения с дочей, успешно.

    По поводу отдельного жилья я бы рада! Даже снимать. Но мужу комфортно, ребенка всегда есть с кем оставить и денег ему жалко, не хочет в чем- то ущемлять себя. Он говорит- хочешь свое жилье, ну заработай на него. Я одна не смогу столько заработать.

    Ув. Кракозябра, да дело в том что мне уже и не хочется от него ничего... особенно не хочется играть в одни ворота с налаживание отношений)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    По поводу отдельного жилья я бы рада! Даже снимать. Но мужу комфортно, ребенка всегда есть с кем оставить и денег ему жалко, не хочет в чем- то ущемлять себя. Он говорит- хочешь свое жилье, ну заработай на него. Я одна не смогу столько заработать
    Я вообще про вас обоих
    Вот Вам сейчас 30
    Вы как это представляете? Вам будет 40 и ни своей кухни, нельзя ходить по квартире голой, нельзя кричать во время секса(кстати о сексе - какой ух тут секс с родителями за стенкой?)
    В 50 лет тоже?
    В 60?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ребенка я с мужем не хочу - он мне не будет помогать совсем с ним и я попаду в день сурка снова.
    Звоночек, однако..
    А вы муже любите, ув. Саншайн?

    а в чем такая сложность в уходе за ребенком при наличии современной бытовой техники?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение

    Ув. Кракозябра, да дело в том что мне уже и не хочется от него ничего... особенно не хочется играть в одни ворота с налаживание отношений)))
    а какие у вас проблемы в отношениях? пока что складывается впечатление, что все - отлично. Кроме секса.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще про вас обоих
    Вот Вам сейчас 30
    Вы как это представляете? Вам будет 40 и ни своей кухни, нельзя ходить по квартире голой, нельзя кричать во время секса(кстати о сексе - какой ух тут секс с родителями за стенкой?)
    В 50 лет тоже?
    В 60?
    Да саму это достало))) охота и свою кухню и интим. но с нашим количеством секса все шансы за то что он просто сойдет на нет. Заставить мужа захотеть жить отдельно не могу)) в данный момент я просто реже стараюсь бывать дома, забиваю выходные походами с коллегами либо с дочкой. Я вообще очень люблю движняк, любой, а муж сидит себе за компом, дверь в нашу комнату закроет, и вроде ему норм.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Да саму это достало))) охота и свою кухню и интим. но с нашим количеством секса все шансы за то что он просто сойдет на нет. Заставить мужа захотеть жить отдельно не могу)) в данный момент я просто реже стараюсь бывать дома, забиваю выходные походами с коллегами либо с дочкой. Я вообще очень люблю движняк, любой, а муж сидит себе за компом, дверь в нашу комнату закроет, и вроде ему норм.
    и такие отношения вы называете "как приятель"??????
    это скорее "сосед по коммуналке"..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Да саму это достало))) охота и свою кухню и интим. но с нашим количеством секса все шансы за то что он просто сойдет на нет. Заставить мужа захотеть жить отдельно не могу)) в данный момент я просто реже стараюсь бывать дома, забиваю выходные походами с коллегами либо с дочкой. Я вообще очень люблю движняк, любой, а муж сидит себе за компом, дверь в нашу комнату закроет, и вроде ему норм.
    А что собственно вообще представляет из себя Ваш брак? Что именно сохранять?
    В СТ муж - обеспечивает семью - в смысле дает денег на продукты?
    Можно положится в трудную минуту - это как например?

  20. #20
    Ну как сказать, есть то что держит нас вместе- мы делимся переживаниями по поводу работы и профессиональных вопросов. По поводу наших стартапов, у нас их два- мой и его.он готов хоть сколько слушать мое нытье насчет повышений зп и тд, и я также. Слушаю все чем он хочет поделиться)) он как мой лучший друг.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, есть то что держит нас вместе- мы делимся переживаниями по поводу работы и профессиональных вопросов. По поводу наших стартапов, у нас их два- мой и его.он готов хоть сколько слушать мое нытье насчет повышений зп и тд, и я также. Слушаю все чем он хочет поделиться)) он как мой лучший друг.
    и вы сбегаете из дома от "лучшего друга"????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, есть то что держит нас вместе- мы делимся переживаниями по поводу работы и профессиональных вопросов. По поводу наших стартапов, у нас их два- мой и его.он готов хоть сколько слушать мое нытье насчет повышений зп и тд, и я также. Слушаю все чем он хочет поделиться)) он как мой лучший друг.
    это скорее функция подружки.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, есть то что держит нас вместе- мы делимся переживаниями по поводу работы и профессиональных вопросов. По поводу наших стартапов, у нас их два- мой и его.он готов хоть сколько слушать мое нытье насчет повышений зп и тд, и я также. Слушаю все чем он хочет поделиться)) он как мой лучший друг.
    То есть по сути ваша семья это возможность поговорить о работе?

  23. #23
    Да, ув. Гретхен, это вы верно подметили.

    Ув. Птичка Тари, ну а больше то тем нет)) если событий на работе нет то тогда молчим... ну и насчет секса, как бы его ужасно мало. Плюс работаю в мужском коллективе, постоянный флирт...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Да, ув. Гретхен, это вы верно подметили
    Анекдот

    Приезжает Иван- Царевич во Францию. Приходит в ресторан. Ему подают лягушиные лапки
    Иван: Ух ты! Вона чо с ними люди делают.... А я дурак женился

  25. #25
    Я к тому что жить с человеком ради того чтоб с ним о работе поговорит - можно конечно
    И не плохо
    Если например в стране разрешена полиандрия и у Вас один муж поговорить, другой для секса, с третим дом строить и детей растить
    Или например точно знаете что есть еще одна запасная жизнь в заначке, а лучше несколько
    А так грустно(

  26. #26
    Ув. Птичка Тари, пропустила ваше сообщение.

    Не могу сказать что люблю. Даже не могу сказать что уважаю. Он очень сильно растолстел и не привлекает меня внешне. Ему плевать на мое желание жить отдельно. Он абсолютно ничего не делает по дому. Хотя я хозяйка не айс, но все же. Плюс, он меня ограничивает в одежде(нельзя короткое, нельзя декольте), я должна ему отчитываться где была и куда ходила.

    Насчет ухода за ребенком, ну мне будет завидно что муж значит спит спокойненько всю ночь, потом работает - я буду должна обеспечивать ему тишину и покой. А мне никуда не выйди, сиди, тупей. И придется бросить на некоторое время мою любимую работу, я без нее не могу.

  27. #27
    Ув.Sunshine а вот на самом деле что мишает развестись?
    Как относятся ваши родители к вашему мужу?

  28. #28
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Sunshine а вот на самом деле что мишает развестись?
    Как относятся ваши родители к вашему мужу?
    Во-первых, я думаю, может это просто какой-нибудь там временный кризис? Во-вторых, не факт что без него будет лучше, а тут вроде как быт выстроен, дочка растет.

    Родители в целом относятся хорошо, ну подкалывают иногда. В свою личную жизнь мы их не пускаем, да они и сами не лезут - и оценок никаких вслух мужу не ставят.


    В ссорах, когда они все же есть, проявляется истина ) он говорит - "Как же ты меня ДОСТАЛА.." а я говорю - "Не парь мне мозги, делай что хочешь" ) А на следующий день как обычно все.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Да, ув. Гретхен, это вы верно подметили.

    Ув. Птичка Тари, ну а больше то тем нет)) если событий на работе нет то тогда молчим... ну и насчет секса, как бы его ужасно мало. Плюс работаю в мужском коллективе, постоянный флирт...
    вы спите в одной комнате с дочерью? И родители за стенкой... Тогда как умудряетесь уединиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, пропустила ваше сообщение.

    Не могу сказать что люблю. Даже не могу сказать что уважаю. Он очень сильно растолстел и не привлекает меня внешне. Ему плевать на мое желание жить отдельно. Он абсолютно ничего не делает по дому. Хотя я хозяйка не айс, но все же. Плюс, он меня ограничивает в одежде(нельзя короткое, нельзя декольте), я должна ему отчитываться где была и куда ходила.

    Насчет ухода за ребенком, ну мне будет завидно что муж значит спит спокойненько всю ночь, потом работает - я буду должна обеспечивать ему тишину и покой. А мне никуда не выйди, сиди, тупей. И придется бросить на некоторое время мою любимую работу, я без нее не могу.
    к эндокринологу не обращался по поводу полноты? Его полнота + вялость, инертность, снижение либидо могут быть признаками заболеваний щитовидки, надпочечников или гипофизарной недостаточности.

  30. #30
    У дочки своя комната. К эндокринологу не обращался, к врачам вообще не ходит, заставить невозможно.

    А что делать с большим гормональным циклом? Это можно как-то перетерпеть, а потом вс будет ок?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search