Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Как не разрушить семью?

  1. #1

    Как не разрушить семью?

    Живем вместе 8 лет, есть ребенок, я работаю в творческой организации, а жена в декрете. За последний год наши отношения стали слегка посредственными, живем можно сказать как соседи, но поддерживаем настроение счастливой семьи. За это время произошло много разных событий, как хороших так и плохих. Главное мы держались за друг друга и шли вместе. Но примерно 4 месяца назад возникла не совсем обычная и не понятная проблема - жена перестала общаться с родителями. По началу я даже как то поддержал её, она смогла убедить меня что для нее так лучше, и она пытается тем самым изменить себя и свой внутренний мир. Примерно месяц назад она перестала общаться со своей сестрой. И сегодня мы на стадии не доверия, и не общения друг с другом. Я мягко говоря удивлен такому повороту событий, и с какой скоростью они развиваются. Наверное все дело во мне. Я внутри себя никогда не откажусь от своих близких родственников, а уж тем более от родителей. Я считаю это предательством своей семьи. И я всячески пытался вывести её из этого состояния, и поддерживал точку зрения её родных. Что нельзя на ровном месте отказаться от всех, и не объяснив причину закрыться. Я всегда понимал жену, но эта ситуация...Я просто не могу даже мысли допустить, что отказавшись от всех, ты становишься сильней и лучше. И сам факт того что человек отказывается от родителей я считаю как минимум не уважительным. Меня эта ситуация ест изнутри, и я не могу понять свою жену зачем она это делает. Сегодня я проснулся и понял, я не могу уважать человека, который не уважает даже своих родителей. А она проявляет ко мне не доверие, говорит что я не могу принять её какая она есть. Вообще в этой истории есть и не упомянутые случаи в которых кроется весь путь до стадии таких отношений. Я уверен, в глубине души, она все таки понимает что совершает ошибку. Но она упертая, и идет по головам. Как мне понять это все? И как вернуть те отношения что были раньше? Как поступить чтобы не навредить ребенку? А самое главное как сохранить семью?

  2. #2
    жена перестала общаться с родителями.
    перестала общаться со своей сестрой.
    И как вернуть те отношения что были раньше?
    Здравствуйте, ув.Андроид. А каким образом сестра и родители жены участвуют в Ваших с женой отношениях? Каким образом Вас лично касается то, как именно Ваша жена общается/не общается со своими родственниками? Вам от этого что - жена стала меньше времени уделять, хуже готовить, стала от этого не такой красивой или хуже стала ухаживать за ребенком или что? Какие Ваши комфорты пострадали?
    А самое главное как сохранить семью?
    Перечислите членов той семьи, какую хотите сохранить для начала.

  3. #3
    По началу я даже как то поддержал её, она смогла убедить меня что для нее так лучше, и она пытается тем самым изменить себя и свой внутренний мир.
    А можно поподробнее об этом?
    Что именно в своем "внутреннем мире" пытается изменить жена, и чем ей мешают в этом родственники?
    Сегодня я проснулся и понял, я не могу уважать человека, который не уважает даже своих родителей.
    Ну может, этих конкретных родителей не за что уважать?

  4. #4
    .
    Последний раз редактировалось Crazy Carmen; 11.06.2016 в 08:58.

  5. #5
    О как, про тещ анекдотов сколько, а тут зять наоборот на дыбы, тещеньки лишают, какие личные ништяки получаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    О как, про тещ анекдотов сколько, а тут зять наоборот на дыбы, тещеньки лишают, какие личные ништяки получаете?
    наверное боится мамкину сиську потерять, ув. донна Роза
    а свою жена не очень то предлагает )))

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
    И сегодня мы на стадии не доверия, и не общения друг с другом.
    "Вы" - это кто конкретно?

    Я внутри себя никогда не откажусь от своих близких родственников, а уж тем более от родителей. Я считаю это предательством своей семьи.
    О какой конкретно семье тут речь?

    И как вернуть те отношения что были раньше?
    отношения кого с кем?

    Как поступить чтобы не навредить ребенку? А самое главное как сохранить семью?
    а разве вашей семье что-то угрожает?

  8. #8
    Растерялся мужчина, от количества вопросов, понимаю.

Похожие темы

  1. Боюсь разрушить себя и свою семью
    от ВерюНадеюсь в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 16:24
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 15:05
  3. Боюсь разрушить семью своими чувствами
    от Анастасия655 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search