Страница 505 из 1177 ПерваяПервая ... 305405475495502503504505506507508515535605705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15 121 по 15 150 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #15121
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, а с какой позиции лучше для себя принять вот такую ситуацию как у Женщины, чтоб без последствий для психики?
    Потому что я знаю, что я например среагировала бы также. Расстроилась и злилась.
    Ну наиболее комфортно если чисто на пережить с позиции ребенка
    Сиюминутно порадоваться классной игрушке(ребенок же не думает откуда она взялась и сколько стоит)
    С позиции взрослого менее комфортно но более рационально как предлагала ув Дельфина - выторговать какой-то размен на свои вложения
    Или с позиции взрослого же например тайком перепродать этот квадрацикл нафиг и купить что хочется(Родитель этого сделать не может во первых он завязан на свою правоту во вторых на принятие - а это и подленько и вызовет обиду)
    В конце концов с позиции принимающего родителя - ну славно что мальчишки порадовались(они же благодарны будут за такую реакцию вместо ожидаемого скандала)

  2. #15122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну наиболее комфортно если чисто на пережить с позиции ребенка
    Сиюминутно порадоваться классной игрушке(ребенок же не думает откуда она взялась и сколько стоит)
    С позиции взрослого менее комфортно но более рационально как предлагала ув Дельфина - выторговать какой-то размен на свои вложения
    Или с позиции взрослого же например тайком перепродать этот квадрацикл нафиг и купить что хочется(Родитель этого сделать не может во первых он завязан на свою правоту во вторых на принятие - а это и подленько и вызовет обиду)
    В конце концов с позиции принимающего родителя - ну славно что мальчишки порадовались(они же благодарны будут за такую реакцию вместо ожидаемого скандала)
    У мужа на работе одни предлагали взятку он отказался. Они решили сделать подарок "у тебя же 2 детей, давай мы твоим детям приставку подарим( и назвали какую)" муж узнал сколько она стоит и попросил их купить квадрацикл. Я так спросила один раз у мужа... может все таки в стройку? И жалобные глазки.... он сказал "изначально это был презент для сына" (сам сын ещё не в курсе подарок ждем)
    Возмущения почему-то у меня не было. Может потому что у племяника уже есть.((( мне подумалось "это же детство оно один раз бывает. Может потому что дом свекрови и мне особа в стройку жизнь вбухивать не хочется. ХЗ.

  3. #15123
    мне подумалось "это же детство оно один раз бывает
    .

    у меня сынищща падал с квадрика-падал с мотика-теперь на права сдаёт...
    завалил город-15 опять пойдёт

  4. #15124
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    .

    у меня сынищща падал с квадрика-падал с мотика-теперь на права сдаёт...
    завалил город-15 опять пойдёт
    Сильные травмы были?
    Вообще у нас если честно вообще щеглы даже на них гоняют.мальчишки лет 6.

    --- Добавлено ---

    Племянник кстати сдавал его в аренду. Давал пацанам покататься за деньги.))))
    Ушлый парняга. Молодец я считаю. На бензин считай заработал.

  5. #15125
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Может потому что у племяника уже есть.((( мне подумалось "это же детство оно один раз бывает. Может потому что дом свекрови и мне особа в стройку жизнь вбухивать не хочется. ХЗ.
    Или потому что это подарок, а не свои кровные, отложенные "для дела"... К "шальным" деньгам отношение обычно проще)

  6. #15126
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Сильные травмы были?
    Вообще у нас если честно вообще щеглы даже на них гоняют.мальчишки лет 6.
    С квадрика упал ,мелкому было пол года,значит ему 11,5
    Мажористый подросток катался один,приезжал в магазин из коттеджного посёлка,оброс друзьями деревенскими,начали на квадрике этом на пляж ездить...
    К концу лета вообще оборзели,по 8 человек ездили.
    И не догонишь.возраст такой,одни гуляют..
    Короче-вывалился и лицом об асфальт.

    Зубами (((
    обломал три зуба и зубами пробил губу.зашивали,наращивали,год ездили к ортодонту перед наращиванием-выправляли прочие зубы,чтобы эти нарастить.

    Тот пацан ездить перестал((((

    с мотика ключицу сломал- поставили скобу-от армии освобождение пока не снимет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение


    Племянник кстати сдавал его в аренду. Давал пацанам покататься за деньги.))))
    Ушлый парняга. Молодец я считаю. На бензин считай заработал.
    угу
    ну вот те родители мигом сообразили что дело подсудное

  7. #15127
    Губа тогда опухла-как хобот(((
    Жуть такая...

    А самое смешное,привели его,я в лифт выскочила с мелким,он сознание теряет,на пол лифта сползает и орёт-мама,я клянусь,никогда больше не буду кататься на квадрике..Денет на тетефоне не было,кое как дозвонилась до работы,вызвала"наряд" из врачей и родственников...
    Чтоб посмотрели челюсь,раскрошил или нет,сохраним зубы или нет..

    А врач меня успокаивает-зубы сейчас удалят и всё
    ага,передние...-постоянные в 11 лет

    но потом прояснилось,что челюсть сама цела,полегчало...

  8. #15128
    В смысле дело подсудное?
    Ну кошмар конечно... что то я задумалась.(((
    Ну племяшка давал на природе ездить. Зять занимается кайтеренгом взяли с собой он и здавал в аренду. Естественно родители рядом были на отдыхе же...

  9. #15129
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    В смысле дело подсудное?
    Ну кошмар конечно... что то я задумалась.(((

    Ну племяшка давал на природе ездить. Зять занимается кайтеренгом взяли с собой он и здавал в аренду. Естественно родители рядом были на отдыхе же...
    за ребёнка взрослые отвечают,ув.Шишл-мышл.
    Те,кто дал порулить.
    без прав же и по дороге
    Их собственный тоже ездил без шлема,а уж сколько с собой набирал на один квадрик пассажиров-и и не сосчитать.
    их же не поймаешь в таком возрасте

    Все травмы через органы опеки нынче,приходит участковый по делам несовершеннолетних
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 10.06.2016 в 13:36.

  10. #15130
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Жуть такая...
    Да уж, ув. ПшеПше, бывает

  11. #15131
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почему квадрик рассматривается с т.з дам, как игрушка?

  12. #15132
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну наиболее комфортно если чисто на пережить с позиции ребенка
    Сиюминутно порадоваться классной игрушке(ребенок же не думает откуда она взялась и сколько стоит)
    С позиции взрослого менее комфортно но более рационально как предлагала ув Дельфина - выторговать какой-то размен на свои вложения
    Или с позиции взрослого же например тайком перепродать этот квадрацикл нафиг и купить что хочется(Родитель этого сделать не может во первых он завязан на свою правоту во вторых на принятие - а это и подленько и вызовет обиду)
    В конце концов с позиции принимающего родителя - ну славно что мальчишки порадовались(они же благодарны будут за такую реакцию вместо ожидаемого скандала)
    Спасибо, ув Гретхен, мне бы был комфортнее выторговать что-нибудь взамен.
    И тайком бы перепродать бы не смогла, ага точно считала бы , что подло и нечестно
    Все-таки много наверное Родителя во мне, надо бы Взрослого включать, а иногда бы и Ребенка

  13. #15133
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да уж, ув. ПшеПше, бывает
    ну потом уже смешно было-
    у меня всё в смех уходит-напряжение что могло быть и хуже
    поэтому что как в ледниковом периоде мамонт стал
    на скутер сел-отправили в автошколу учится-но в тот момент уже а категорию перестали давать с 16 лет
    отучился-а права не получил

  14. #15134
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему квадрик рассматривается с т.з дам, как игрушка?
    Ну я так поняла, что это детский, у моих ребят у одноклассницы я видела такой, но может быть ошибаюсь
    Мальчик то ув. Женщины только 5-ый класс окончил

  15. #15135
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    за ребёнка взрослые отвечают,ув.Шишл-мышл.
    Те,кто дал порулить.
    без прав же и по дороге
    Их собственный тоже ездил без шлема,а уж сколько с собой набирал на один квадрик пассажиров-и и не сосчитать.их же не поймаешь в таком возрасте

    Все травмы через органы опеки нынче,приходит участковый по делам несовершеннолетних
    А ну это имхо естественно. Конечно без присмотра не ездит племяшка, да и я своему не дам.

  16. #15136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    У мужа на работе одни предлагали взятку он отказался. Они решили сделать подарок "у тебя же 2 детей, давай мы твоим детям приставку подарим( и назвали какую)" муж узнал сколько она стоит и попросил их купить квадрацикл. Я так спросила один раз у мужа... может все таки в стройку? И жалобные глазки.... он сказал "изначально это был презент для сына" (сам сын ещё не в курсе подарок ждем)
    Возмущения почему-то у меня не было. Может потому что у племяника уже есть.((( мне подумалось "это же детство оно один раз бывает. Может потому что дом свекрови и мне особа в стройку жизнь вбухивать не хочется. ХЗ.
    Так понятно, что вас не злит, муж Женщины свои потратил, а вам то подарок
    Дареному коню в зубы не смотрят)))

  17. #15137
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А ну это имхо естественно. Конечно без присмотра не ездит племяшка, да и я своему не дам.
    Наверное,квадрик так и покупался,чтоб по полям кататься.
    Но потом он начал ездить на нём в магаз и дальше-больше...
    одному тоже не интересно,а среди пацанов и девчонок сразу аншлаг

  18. #15138
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Губа тогда опухла-как хобот(((
    Жуть такая...

    А самое смешное,привели его,я в лифт выскочила с мелким,он сознание теряет,на пол лифта сползает и орёт-мама,я клянусь,никогда больше не буду кататься на квадрике..Денет на тетефоне не было,кое как дозвонилась до работы,вызвала"наряд" из врачей и родственников...
    Чтоб посмотрели челюсь,раскрошил или нет,сохраним зубы или нет..

    А врач меня успокаивает-зубы сейчас удалят и всё
    ага,передние...-постоянные в 11 лет

    но потом прояснилось,что челюсть сама цела,полегчало...
    Не знаю, как на квадроцикле, но все эти мотики-скутеры наверное детям и не куплю
    Сыновей одноклассник на мотике разбился, год в школу не ходил, полгода вообще лежал, другое полгода учителя на дом ходили занимались
    Племянник разбился на скутере, ногу сломал, только родители купили, в первую же поездку

  19. #15139
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на квадроцикле, но все эти мотики-скутеры наверное детям и не куплю
    Сыновей одноклассник на мотике разбился, год в школу не ходил, полгода вообще лежал, другое полгода учителя на дом ходили занимались
    Племянник разбился на скутере, ногу сломал, только родители купили, в первую же поездку
    сейчас прижали скутеры,права требуют и 18 лет...
    но мой ещё до этого купил.
    муж сидел за угоны всего этого передвижного пацанячьего состава)))-ему не объяснишь- что счастье возможно...

    сейчас машина на подходе

    --- Добавлено ---

    С 5 ноября 2013 года в водительских правах появилась новая категория «B1»* - трициклы и квадрициклы.


    Также напомним, что подкатегория «В1», проставляется автоматом при обмене прав старого образца с открытой категорией «В». В других случаях, на категорию «B1» придется учиться и сдавать экзамен дополнительно.
    В чем различие категорий «М»- мопед, «А»- мото и «B1»- три- квадрициклы?

    Согласно ПДД, к мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг, (либо 550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов)... и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.

    Получается, что если масса вашего квадрицикла (трицикла) менее 400 кг* и мощность двигателя менее 15 кВт (20 л.с.), то согласно действующим ПДД – это мотоцикл и для управления подобными т.с. необходимы права с категорией «А».

    При ненагруженной массе такого т.с. более 400 кг, водитель должен иметь при себе права с открытой подгатегорией «B1».

    А владельцам легких трициклов и квадрициклов, (с объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров) необходимо иметь права с категорией «М»** - мопед, либо обладать любой другой открытой категорией водительских прав.

  20. #15140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну я так поняла, что это детский, у моих ребят у одноклассницы я видела такой, но может быть ошибаюсь
    Мальчик то ув. Женщины только 5-ый класс окончил
    Квадрик мальчику? За что тогда злится ув. Я женщина?

  21. #15141
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Квадрик мальчику? За что тогда злится ув. Я женщина?
    Ну он наверное тоже недешевый. деньги-то на отпуск откладывались.

    сейчас прижали скутеры,права требуют и 18 лет...
    Это правильно конечно, но все-равно мотоциклы и мопеды гораздо опаснее той же машины.
    На машине при аварии хоть защита есть, металл который на себя удар примет, а в мотоцикле и мопеде нет
    Поэтому и боюсь

  22. #15142
    Квадрацикл тож разные бывают. Мы хотели маленький он не выше 50 см (даже по моему ниже) 80 см на 50 примерно. У нас такие даже в парке в аренду дают. Но конечно одному опасно не спорю.

  23. #15143
    Я про безопасность и наличие \отсутствие прав вообще не думала пока. Оказывается, права нужны... Интересно, знает ли муж об этом. Ну так-то он водитель, должен знать.
    А вообще он такой безбашенный в этом смысле, в прошлом году, например, купил мальчишкам пневматическую винтовку. Даже не знаю, на нее тоже наверно разрешение нужно.
    А насчет размера квадрика, мне почему-то кажется, что взрослый. Игрушечный муж не стал бы покупать, да что такое мальчик 12 лет? Он же с меня ростом
    Подробностей не знаю, муж ушел на работу.

  24. #15144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочуствую ув Женщина
    Вы погрейтесь как-нибудь, пожалейте себя
    На самом деле Вы вчера четко вышли в позицию Карающего Родителя а это всегда вредно
    Карающий родитель для детей сохраняет свое положение за счет того что деть от него физически зависит и привыкли боятся наказания. И то дети исподтишка делают что хотят
    По отношению к взрослому человека это абсолютно бессильная фигура. Никаких инструментов доступных во взрослых отношениях он использовать не может в силу позиции "они должны"
    Все его органичные инструменты действуют строго наоборот
    Короче эта позиция всенда вредна. Ну в сексе разве что с розгами наперевес...
    А так отзывается соматикой и проблемами
    Спасибо, Ася.
    На самом деле мне уже вечером было плохо, еще на работе. Эта неприятная новость просто ухудшила самочувствие, наверно.
    Я эту позицию - карающего родителя- занимаю очень часто с тех пор как вышла на работу. Я не специально, так получается.

  25. #15145
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ася.
    На самом деле мне уже вечером было плохо, еще на работе. Эта неприятная новость просто ухудшила самочувствие, наверно.
    Я эту позицию - карающего родителя- занимаю очень часто с тех пор как вышла на работу. Я не специально, так получается.
    Ну кто ж это специально делает
    Это по сути то же что биться головой об стену - больно делаешь себе а пользы нет
    И затягивает постепенно: чуть безответственный поступок партнера, чуть начинаешь его строить, он поступает еще более по-детски... и покатилось как снежный ком с горы(

  26. #15146
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    за ребёнка взрослые отвечают,ув.Шишл-мышл.
    Те,кто дал порулить.
    Ага. А за тех, кому дали порулить, - их родители. Тоже может оказаться подсудным.

  27. #15147
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему квадрик рассматривается с т.з дам, как игрушка?
    А как что его рассматривать, если с т.з. использования? Ну, как средство передвижения в условиях ограниченной проходимости ещё может быть.

  28. #15148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А как что его рассматривать, если с т.з. использования? Ну, как средство передвижения в условиях ограниченной проходимости ещё может быть.
    У меня знакомый на квадрике гоняет по лесу, считает одним из лучших для него видов снятия стресса. Счастливый после него и всех любит)))

  29. #15149
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему квадрик рассматривается с т.з дам, как игрушка?
    Скорее, как некое развлечение.
    А так, вполне себе транспорт.
    Мы на отдыхе брали напрокат квадроцикл, самый большой выбирали, чтоб поместиться втроём. Гоняли по местности) мне понравилось)
    Дочке 9 было тогда, ей муж по полю разрешил покататься)

  30. #15150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня знакомый на квадрике гоняет по лесу, считает одним из лучших для него видов снятия стресса. Счастливый после него и всех любит)))
    Я сама на нём за грибами езжу, если недалеко. Но по мне так машина надёжней, а то у нас медведи, а я их... уважаю )) Зато на квадрике можно глубже в лес заехать.
    А муж, да, гоняет и на трофи всякие.
    Игрушка и есть, средство для отдыха.

Страница 505 из 1177 ПерваяПервая ... 305405475495502503504505506507508515535605705 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search