Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Бросать ли работу? Мучаюсь выбором, теряю себя

  1. #1

    Бросать ли работу? Мучаюсь выбором, теряю себя

    Добрый день!

    Мне 29 лет, работаю в крупной компании уже 8 лет. Точнее, крупной она стала по мере моей работы в ней. Работаю маркетологом, но функций на мне висит очень много. Последний год стала замечать,что ухожу в работу полностью, не хватает времени на себя, бросила тренажерный зал. О маникюре и педикюре забыла. Стала хуже выглядеть и из этого болота никак не могу вылезти, когда прихожу после работы - сил хватает только,чтобы лечь на диван. В отпуске была недавно, отдохнула,но ничего не изменилось - снова теряю себя...
    Одновременно с этим работу я свою люблю, коллеги меня ценят, часто обращаются за советом и помощью, помогают в ответ. От руководства за все время работы ни разу не получала нареканий.
    3 раза меня повышали в должности, но выше прыгнуть уже некуда, начальника по маркетингу просто не существует в штате.
    С одной стороны меня ценят, а с другой вешают все больше и больше обязанностей, не поднимают зарплату и отнекиваются от предложений взять еще человека.
    Надумала бросить работу и пожить для себя 2 месяца,а потом найти новую. Резюме свое я выкладывала и получала достаточно много предложений.
    В общем, я стою на распутьи - уже мечтаю как буду жить без работы (финансовых проблем на 2 месяца точно не будет),но при этом тяжело оторвать от себя любимую работу. Но и без отдыха я больше выдержу!
    Может вы поможете разобраться? Заранее всем большое спасибо за ответы!

  2. #2
    Если предупрелить руководство, что работать ща троих физически не можете и не будите и делать все в рамках рабочего времени, без фанатизма? Не дойдет до них, уйдете.

  3. #3
    Штатное расписание изменить очень легко. Одним днём. Думаю, что работодатель не хочет этого для Вас делать, Вы же и так тянет всё одна. Поэтому если в Вас заинтересованы пойдут навстречу и возьмут Вам зама, а Вас повысят. Нужен разговор с начальством

  4. #4
    Цитата Сообщение от Worka Посмотреть сообщение
    Стала хуже выглядеть и из этого болота никак не могу вылезти, когда прихожу после работы - сил хватает только,чтобы лечь на диван. В отпуске была недавно, отдохнула,но ничего не изменилось - снова теряю себя...
    Как у Вас с личной жизнью?

  5. #5
    Спасибо за ответы. Разговоров за год было уже 4, все сводится к тому, что по их мнению ,я устала. Но ничего, такое бывает. По сути, сели на шею и свесили не только ножки.но и ручки. Головой понимаю,что нужно уходить, но просто жаль плодов своей работы ,как детище.
    Как у Вас с личной жизнью?
    С личной жизнью все хорошо, есть молодой человек, живем вместе. Отношения замечательные. Единственное,что волнует,что от работы ухудшается внешний вид)

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за ответы. Разговоров за год было уже 4, все сводится к тому, что по их мнению ,я устала.
    А как вы разговаривали?
    Вы предлагали что-либо конкретно : например вот это мои обязанности в соответствии с должностной инструкцией, а вот это вообще в мои обязанности не входит.
    Можно посчитать хронометраж рабочего времени, что вы успеваете в течении рабочего дня сделать, а что нет.
    После работы часто задерживаетесь?

  7. #7
    Вы уверены, что это действительно ваша любимая работа?

  8. #8
    А как вы разговаривали?
    Я перечисляла все свои обязанности, обосновывал,что рутина занимает все основное время и что если взять сотрудника,то можно развиться дальше ,успеть больше и качественнее. Раньше задерживалась часто,но уже молодой человек был недоволен постоянными задержками. сейчас принципиально ухожу во время, но если совсем аврал,то раз в месяц могу задержаться.
    Вы уверены, что это действительно ваша любимая работа?
    Все,что я делаю мне нравится, все это-мое детище. Но просто всего стало слишком много.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Worka Посмотреть сообщение

    Все,что я делаю мне нравится, все это-мое детище. Но просто всего стало слишком много.
    деток рожать не думаете?

  10. #10
    Детей, конечно, хочу. Но в планах через 2 года - должна появится своя квартира.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Worka Посмотреть сообщение
    Детей, конечно, хочу. Но в планах через 2 года - должна появится своя квартира.
    Просто, для женщины карьера - это всегда реализация материнского инстинкта. Даже вы пишете - "это мое детище".
    И ваши терзания могут быт вызваны именно желанием следующей беременности - реальной или карьерной.
    А раз беременность не наступает (прогресса в карьере нет и не будет) - возникает расколбас.

    Через 2 года вам будет 31 год. Поздновато.(((((

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто, для женщины карьера - это всегда реализация материнского инстинкта. Даже вы пишете - "это мое детище".
    И ваши терзания могут быт вызваны именно желанием следующей беременности - реальной или карьерной.
    Интересная теория. А если женщина очень любит работать и строить карьеру, но при этом абсолютно не хочет детей? Это что, неосознаваемые желания материнства?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
    Интересная теория. А если женщина очень любит работать и строить карьеру, но при этом абсолютно не хочет детей? Это что, неосознаваемые желания материнства?
    Это невроз малодетности)))

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это невроз малодетности)))
    именно. Психику же не обманешь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Worka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Разговоров за год было уже 4, все сводится к тому, что по их мнению ,я устала. Но ничего, такое бывает. По сути, сели на шею и свесили не только ножки.но и ручки.
    То есть запрос на...как перестать возить всех кому не лень на вас покататься.
    ?

  16. #16
    То есть Вы не хозяйка бизнеса, Вы не получаете процент от успехов, Вы просто работаете по найму и Вам нравится чувство собственной незаменимости для посторонних людей????
    При том, что на рынке труда Вы были бы востребованы и в других местах?
    И это чувство для Вас важнее Вашей семьи и Ваших детей?

Похожие темы

  1. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
  2. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  3. Не могу устроиться на работу
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search