Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 881
Тема:

Мир интернета или семья?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не какой не такой? Не порядочный?
    Мне показалось как раз вполне
    такой, который не будет мстить

  2. #422
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    такой, который не будет мстить
    Ну собственно в этом и затык
    Мстить в такой ситуации необходимо

    Что касается того момента - то "не важно какой он я его люблю и буду защищать" - это проходит вместе с любовью
    Оглянувшись назад после ухода Вы бы трезвым взглядом увидели что у человека ни мозгов ни совести и скорее всего повели бы себя по другому

  3. #423
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно в этом и затык
    Мстить в такой ситуации необходимо

    Что касается того момента - то "не важно какой он я его люблю и буду защищать" - это проходит вместе с любовью
    Оглянувшись назад после ухода Вы бы трезвым взглядом увидели что у человека ни мозгов ни совести и скорее всего повели бы себя по другому
    ув.Гретхен, объясните подробнее, почему необходимо? мстить за измену? я путаюсь немного...

    по второй части я тоже с вами соглашусь, но я имею то, что имею.

  4. #424
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, объясните подробнее, почему необходимо? мстить за измену? я путаюсь немного..
    Мстить за то что он Вас заразил, лешил выбора партнера, при этом считает себя в праве Вас виноватить и от Вас чего-то требовать, и игнорировать Ваши чуства
    Тут Гнева должно быть дофига
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.06.2016 в 09:44.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мстить за то что он Вас заразил, лешил выбора партнера, при этом считает себя в праве Вас виноватить и от Вас чего-то требовать, и игнорировать Ваши чуства
    как рассуждаю я об этом, поправьте, если что, мы встречались, занимались сексом и я сама не настаивала на предохранении - это моя вина. он встречался со мной и еще с кем-то как выяснилось - притащил эту гадость и подарил мне - это его вина. когда узнали, я задала вопрос, ты знаешь от кого, он сказал нет, тема закрылась. на тот момент мне важно было, что я осталась не одна с этой проблемой, наивно, но это беспокоило в 1 очередь. у меня не было гнева, было обидно на себя, что я такая дура и на жизнь, как не странно, что так вышло.
    я ведь сама придумала, что я его простила, и я с ним. он же не может всю жизнь нести и заглаживать вину за то, что так получилось. другое дело, что возможно тогда он ее не загладил или загладил, но не достаточно.

  6. #426
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    как рассуждаю я об этом, поправьте, если что, мы встречались, занимались сексом и я сама не настаивала на предохранении - это моя вина. он встречался со мной и еще с кем-то как выяснилось - притащил эту гадость и подарил мне - это его вина. когда узнали, я задала вопрос, ты знаешь от кого, он сказал нет, тема закрылась. на тот момент мне важно было, что я осталась не одна с этой проблемой, наивно, но это беспокоило в 1 очередь. у меня не было гнева, было обидно на себя, что я такая дура и на жизнь, как не странно, что так вышло.
    я ведь сама придумала, что я его простила, и я с ним. он же не может всю жизнь нести и заглаживать вину за то, что так получилось. другое дело, что возможно тогда он ее не загладил или загладил, но не достаточно.
    Ту видите ли какая штука
    Есть голова с моралью и правилами
    А есть исходное, базовое, животное
    И вот все что Вы говорите это все очень морально. Но в основе внутри не может не быть Гнева
    Просто потому что это биологическая реакция

  7. #427
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ту видите ли какая штука
    Есть голова с моралью и правилами
    А есть исходное, базовое, животное
    И вот все что Вы говорите это все очень морально. Но в основе внутри не может не быть Гнева
    Просто потому что это биологическая реакция
    как найти этот гнев в себе, если я его не чувствую? и что вы имели ввиду под местью, мне кажется если я сделаю гадость, я буду себя ненавидеть... я не хочу этого делать

  8. #428
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    как найти этот гнев в себе, если я его не чувствую? и что вы имели ввиду под местью, мне кажется если я сделаю гадость, я буду себя ненавидеть... я не хочу этого делать
    А нужно себе разрешить Гневаться и он найдется

  9. #429
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А нужно себе разрешить Гневаться и он найдется
    когда возникают ситуации какие-то я злюсь и выплескиваю эти эмоции

  10. #430
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    .... он же не может всю жизнь нести и заглаживать вину за то, что так получилось. другое дело, что возможно тогда он ее не загладил или загладил, но не достаточно.
    Может. Я не просто так вас расспрашивала ув.ласка, вы на чувстве вины можете далеко уехать, ну в смысле - управлять им.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Может. Я не просто так вас расспрашивала ув.ласка, вы на чувстве вины можете далеко уехать, ну в смысле - управлять им.
    а если у него нет чувства вины? нужно ее привить что ли)?
    Последний раз редактировалось laska; 09.06.2016 в 09:28.

  12. #432
    Так в маничке смотреть туда где трудные качества не получается, там мираж такой и кажется, что их просто нет у второй половины или что они такая фигня незначимая по сравнению с любовью
    Из темы о браках, может я до сих пор живу в этом... вот он спит, я смотрю и понимаю, что я люблю его, хочу обнимать, прикасаться... или потому что он до сих пор в чем-то мне недоступен, интерес подогрет, как вариант добиться своего и пока этот интерес есть, возникают эти эмоции, а будь он мямлей, я бы давно остыла, может это игра такая, или мой комплекс какой-то... я очень много мыслей читаю, проецирую их на свои отношения, мудрых и мыслей людей с опытом, и меня это с одной стороны ну не то что учит, а заставляет думать, а с другой путает очень.
    И еще есть вопрос, для тех кто знает, как проявляется или где почитать о комплексах мужчин связанных с маьерью, я раньше читала про "мадонна-блудница" что-то из этой оперы...мне кажется в этом тоже есть подоплека, буду признательна за ответ

  13. #433
    Коли Вас привлекают в первую очередь
    "острые углы" - можно достаточно уверенно
    говорить о Вашей склонности к тому
    или же иному типу патологии в отношениях.
    Или это... раз я так живу, значит я готова к этому, значит где-то внутри меня это устаивает...
    Может у меня и преобладает Ребенок, но я же прекрасно разделяю поступки на хорошие и плохие, что и выводит меня из равновесия в моей ситуации

  14. #434
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Или это... раз я так живу, значит я готова к этому, значит где-то внутри меня это устаивает...
    Может у меня и преобладает Ребенок, но я же прекрасно разделяю поступки на хорошие и плохие, что и выводит меня из равновесия в моей ситуации
    Эм, а непредохраняться во время близости с незнакомым человеком это к чему отнести?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, а непредохраняться во время близости с незнакомым человеком это к чему отнести?
    Вы пристыдить меня хотите?я же написала уже, что это было безответственно, но назад дороги нет

  16. #436
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Вы пристыдить меня хотите?я же написала уже, что это было безответственно, но назад дороги нет
    У меня нет умысла, что вы мне приписываете. Я вам ув.ласка предлагаю - поразмышлять.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У меня нет умысла, что вы мне приписываете. Я вам ув.ласка предлагаю - поразмышлять.
    Ну я же говорю, в чем то я взрослая, а в чем то мозгов не хватает.

  18. #438
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Ну я же говорю, в чем то я взрослая, а в чем то мозгов не хватает.
    как удобненько, да, ув. laska?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    как удобненько, да, ув. laska?
    Да вовсе неудобненько, это взгляд со стороны на то свое поведение

  20. #440
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Да вовсе неудобненько, это взгляд со стороны на то свое поведение
    С какой стороны: С мамы или с папы?

  21. #441
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С какой стороны: С мамы или с папы?
    Со стороны любого здравомыслящего человека

  22. #442
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Со стороны любого здравомыслящего человека
    А кто у Вас здравомыслящий?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто у Вас здравомыслящий?
    Ну раз вы задаете этот вопрос, то в этой ситуации вы...как то так

  24. #444
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Ну раз вы задаете этот вопрос, то в этой ситуации вы...как то так
    Да нет... в жизни, в окружении
    Вот модель: "здравомысляший человек" эталон у нее кто?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет... в жизни, в окружении
    Вот модель: "здравомысляший человек" эталон у нее кто?
    Я не знаю, не найдется ни один человек, который посчитает этот поступок нормой... эталон ни мама, ни отец точно

  26. #446
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Я не знаю, не найдется ни один человек, который посчитает этот поступок нормой... эталон ни мама, ни отец точно
    А кто Вам говорил/показывал что нельзя так делать?
    Откуда то же Вы это знаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Я не знаю, не найдется ни один человек, который посчитает этот поступок нормой... эталон ни мама, ни отец точно
    Что бы об этом сказала мама? Папа?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто Вам говорил/показывал что нельзя так делать?
    Откуда то же Вы это знаете?

    --- Добавлено ---



    Что бы об этом сказала мама? Папа?
    Ну что хорошо и что плохо нас всегда учат родители, это как фундамент...конечно они заложили представление о доброте, правде и лжи и т.д.
    Эм...отец не знает, мама, если отбросить эмоции, спросила, ты не знаела что надо предохраняться?она думала что в 25 я еще девственница. Потом у нее была истерика, потом я поняла, что зря сказала, и теперь на все вопросы ответ один - все хорошо

  28. #448
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Ну что хорошо и что плохо нас всегда учат родители, это как фундамент...конечно они заложили представление о доброте, правде и лжи и т.д
    Брр.. какое отношение имеет доброта к презервативам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Эм...отец не знает, мама, если отбросить эмоции, спросила, ты не знаела что надо предохраняться?она думала что в 25 я еще девственница. Потом у нее была истерика, потом я поняла, что зря сказала, и теперь на все вопросы ответ один - все хорошо
    То есть Вы ей одновременно сказали и про то что не больше девственница и про ВИЧ?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Брр.. какое отношение имеет доброта к презервативам?
    Я имею ввиду вообще все, порядочность, доброта и т.д.
    Я сказала про болезнь, а она спросила а вы что спали?

  30. #450
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Я сказала про болезнь, а она спросила а вы что спали?
    Я понимаю что не очень приятно но Вы можете пересказать это разговор как можно более близко к тексту?
    Ну так будет куда проще поеять чем если разбирать Ваши выводы

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search