Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91
Тема:

Не пойму

  1. #1

    Не пойму

    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
    В 2006 году мы с подругой поехали в поездку Финляндия-Швеция. Развеяться и отвлечься (у подруги сыну было 1,4 года). На пароме в караоке-баре познакомились с финнами. И у меня приключилась любовь с первого взгляда. Стали переписываться в интернете, потом всречаться в командитовках. Он был женат и с детьми, но, как обычно "с женой у нас отношения ужасные, живем только ради детей, я устал, меня никто не понимает".
    Изначально я не думала ни о каких серьезных отношениях (мне было 22 года, ему 41). Просто была без ума от него и радовалась каждому моменту, проведенному вместе. Встречи случались примерно раз в месяц-полтора на неделю. Через 2 года я поняла, что попала. Мне захотелось, чтобы он стал моим, захотелось семью и детей. Я робко намекнула, он сказал, что никогда не разведется и детей больше не надо ему, они портят отношения. С женой после второго ребенка как раз все разладилось. Я закончила университет в 2008 году, не пошла работать, а уехала на год в Латинскую Америку, проехала по всем Гондурасам - от Мексики до Аргентины. Он приезжал ко мне туда, говорил, что без меня жить невозможно, если я его брошу, он сопьется (он пьет редко, 2-3 раза в год, но метко). В итоге развелся. И в 2011 году мы поженились и переехали к нему в Финляндию. А в 2012 я родила первого ребенка. Вроде как по обоюдному согласию, хотя сейчас я понимаю, что ребенка хотела я, а он согласился, потому чо так было проще, чем сопротивляться.
    Отношения наши испортились еще до брака, зачем было все это начинать - не знаю, наверно, не хотелось, чтобы 5 лет были потрачены впустую. Пыталась как-то вытянуть все это. Но его интересовали гольф, рыбалка и немного работа. А семья совсем нет. Он проводил некоторое время с ребенком, но при любой возможности пялся сбежать на гольф-рыбалку (на гольф на недельку в Дубаи, на рыбалку от 3 до 12 дней от Финляндии до Мексики). В первый раз уехал на 10 дней, когда дочери было 6 недель. Тогда мне это казалось нормальным, а сейчас не очень... Я несколько раз спрашивала его, почему он не уходит, если со мной ему неинтересно, на что он отвечал, что все хорошо, он меня любит, и я все придумываю. Еще одна черта, которая доводила меня до бешенства - на него абсолютно нельзя было положиться ни в чем: ни в серьезных вопросах, ни в мелочах. Он обещает что.то, а на следующий день забывает. Если напомнить - "ты на меня давишь", если не напомнить - никогда ничего не получишь. В общем, не знаю как, но за несколько лет я превратилась в вечно жалующуюся истеричку, которая не следила за собой, не пыталась больше найти совместных занятий, и даже секс сошел на нет.
    В конце 2014 я родила вторую дочку. Результат нашего секса раз в месяц. Я хотела ребенка, почему-то не думала, что не стоит. Хотя отношения были ужасными к тому моменту. На время беременности все успокоилось немного. Рожать мы поехали в Аргентину, муж привез меня и старшую дочь туда, побыл с нами 2 недели и уехал "работать". Потом к родам приехал снова. Пробыл месяц и уехал снова, старшую дочь отправили на месяц к моей маме в Россию.
    В марте 2015, наконец, мы все вернулись домой. И переехали из квартиры в центре Турку в дом в пригороде. Потому что там лучше для детей. 29 мая мы въехали в дом, ремонт не был закончен, не было кухни, электричества (я носила кормить младшую в торговый центр, там были микроволновки). Это все понятно, но через 2 дня муж уехал на рыбалку на 2 недели, сказал, что я как-нибудь справлюсь. Приехал к концу июня. За время его отсутствия я поняла, что так дальше нельзя продолжать. Когда муж объявился, я сказала, что живем мы хреново, поэтому, давай я съеду на съемную квартиру (здесь соцслужбы помогли бы мне с оплатой жилья, а когда младшая пошла бы в сад, я бы искала работу). Муж спросил, сильно ли я спешу? Предложил попробовать все исправить, просил дать ему хотя бы месяц на восстановление отношений. И сказал, что если разойдемся, он уедет, а я с детьми могу жить в доме, потому что он был куплен для дочек.
    В июле 2 недели мы активно ходили на семейные прогулки, в рестораны, играли в теннис и ездили на пляж. Потом муж уехал на гольф) До середины августа. В конце августа я и дочки (на тот момент 8 месяцев и 3 года) поехали на Родос отдыхать. А когда приехали, муж выдал, что он больше не может и не хочет жить со мной, собирается купить себе квартиру и уехать в центр города. В общем, я не очень удивилась. На том и порешили.
    В ноябре я поехала восходить на Килиманджаро, дети остались с моей мамой, потому что муж нечаянно вспомнил (поездка моя была спланирована и обсуждена с мужем еще в январе), что у него очень важная поездка на гольд с друзьями в Дубаи. Обещал за присмотр моей маме и старшей дочке оплатить поезду на море летом. Пока я ходила в горы, мне пришло смс, что он купил квартиру и уехал.
    Вернулись мы с детьми и стали жить без мужа.
    Тут нужно сказать. что у нас есть брачный контракт, согласно которому я не претендую ни на какое имущество мужа. У меня в Финляндии нет ничего своего. Дети граждане Финляндии. То есть, в Россию уехать проблематично, потому что российское гражданство детям муж не хочет оформлять. А, да, забирать детей себе муж тоже не хочет (говорил мне, что ему некогда ими заниматься). Поэтому муж попросил меня податься на финское гражданство, и мы договорились не разводиться официально, пока не придет ответ. Работу найти не могу, в апреле младшая пошла в сад (не в тот, где старшая), за который, естественно, платит муж. На работу не берут, пока у меня нет нового ВНЖ или гражданства, текущий заканчивается в ноябре. Муж дает минимальное количество денег, но нам хватает, он еще оплачивает дом. То есть материально мы полностью от него зависим. Недавно он начал говорить, что мне пора съезжат на съемную квартиру, а дом он продаст, и пусть социалка мне поможет. У него проблемы в бизнесе, денег нет (с его слов). И детей из садика я должна забрать по той же причине. А я не могу этого сделать, детям нужно по-фински говорить.
    Детей муж забирает каждые вторые выходные (здесь это обычная практика после развода). Но летом ему некогда, поэтому раз в месяц. На день. В первый раз брал дочек в декабре на выходные и сразу увез их к своей новой женщине (в ее дом). Младшей был год. Мне не понравилось это, на что мне было сказано, что я нифига не понимаю в жизни, все так делают.
    СОбственно вопрос: я понимаю, что что-то не то я сделала в этой жизни, но с какой стороны копать не представляю. Почему все так с мужем сложилось? Куда ушла любовь и почему? (Сейчас у меня есть некие отношения, в основном для секса, но вдруг с кем-то буду, не хочу повторения) Как относиться к тому, что муж возит детей к новой женщине? Как выбираться из ситуации, когда я выпрашиваю деньги каждый месяц на жизнь? (скорее, как не довести себя до нервного срыва в начале каждого месяца) Кстати, истерить я перестала, как муж уехал, настроение улучшилось, с детьми стало легче и меньше проблем. Старшая сказала: "мама, ты теперь на меня не кричишь".
    Спасибо всем, кто дочитал мое полотно и ответил.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как выбираться из ситуации, когда я выпрашиваю деньги каждый месяц на жизнь? (скорее, как не довести себя до нервного срыва в начале каждого месяца)
    А на алименты вы подать не можете?

  3. #3
    Могу после развода. Он сейчас платит как раз в размере алиментов. Но каждый месяц сопротивляется и кидает на счет на 50-100 евро меньше. До решения по гражданству мне не стоит светиться в судах. Так что жду сентября.

  4. #4
    Как относиться к тому, что муж возит детей к новой женщине?
    А как хочется относиться?

  5. #5
    Хочется никак. Меня женщина же не смущает. Мне страно, что детей забрали сразу в незнакомый дом. А они еще мелкие. Или это плюс? Потому что они не понимают, как будто просто в гости съездили?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Хочется никак. Меня женщина же не смущает. Мне страно, что детей забрали сразу в незнакомый дом. А они еще мелкие. Или это плюс? Потому что они не понимают, как будто просто в гости съездили?
    А у мужа собственного жилья сейчас нет?
    Дети с удовольствием к папе ездят?
    Как эта женщина к ним относится?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у мужа собственного жилья сейчас нет?
    Дети с удовольствием к папе ездят?
    Как эта женщина к ним относится?
    У мужа есть жилье, и не только жилье)) Он купил себе квартиру в центре города в ноябре (или чуть раньше). Дети ездят с удовольствием. Старшая говорит, что ей нравится, младшая пока не говорит. Женщина к детям относится хорошо, она в основном со старшей занимается, когда они там. Мне дочь рассказывает: "Мы катались на санках с Пяйви (папина подруга), мы пекли печенье с Пяйви, мы ходили в сауну с Пяйви". Я так поняла из Тининых историй, что муж с мелкой сидит, а старшая развлекается с Пяйви и ее детьми (детям 11-13 лет, точно не знаю).
    Но потом иногда среди недели ребенок сообщает, что не хочет жить у Пяйви. Хотя ей никто не предлагал.

  8. #8
    Снова меня взбесил муж. Он забирает детей каждые вторые выхосные, но летом ему некогда. Ок. В последний раз брал 6-8 мая. Потом был на рыбалке или в команировках или с друзьями отмечал их дни рождения. Договорились тогда, 8 мая, что дети едут к нему 10-12 июня. у меня как раз др у самой, я тут напланировала всего, и вот вчера вечером оказывается, что он не может взять дтей на выходные, а только на воскресенье с 10.00 до 19.00. И подано это было так: "А что насчет выходных? я приеду домой в седу вечером, в четверг нужно в Хельсинки, вернусь в субботу вечером. А в понедельник улетаю в Анстердам". Бляттть. Хорошо, договорились за час, что еще и в четверг на ночь девчонок возьмет. Через 30 мин новые смс- "А нет возможности четверг отменить? Ну или я в четверг их ис сада заберу, а к 20.00 тебе привезу?" Задолбал. Хотел тут со мной поговорить о будущем, что да как. А смысл с ним говорить, если договориться более, чем на 5 минут невозможно? Через 5 мин your session has expired. try again later

  9. #9
    Сегодня меня накрыло. Я не вижу никаких перспектив здесь, в Финляндии. Приехала сюда только ради мужа, а сейчас нечего мне здесь делать. Сижу в полной неопределенности. Жопа. С августа, возможно, дети останутся без садика, значит, по-фински им говорить негде. Младшая, наверно, и не заговорит. Работы не предвидится, никому не нужна тетка без языка с истекающим ВНЖ.
    А даже если и получу гражданство, то не представляю, как всю жизнь в Финляндии быть? Ужасно. Постараться получить детям российское гражданство и уехать домой? А если муж не рзрешить, оставить ему детей? Они ему не нужны навсегда. А мне нужны, но я не готова ради них поставить крест на себе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    А смысл с ним говорить, если договориться более, чем на 5 минут невозможно?
    Почему невозможно?

    А сколько именно вам нужно минут?

    Я не вижу никаких перспектив здесь, в Финляндии.
    В идеале чего бы хотелось?
    Если представить, что есть волшебная палочка.

    А даже если и получу гражданство, то не представляю, как всю жизнь в Финляндии быть? Ужасно.

    Электринское это, что ли....

    А где нужно быть, почему ужасно и почему в другом месте лучше?
    Постараться получить детям российское гражданство и уехать домой?
    У вас, выходит, дом в России?
    Почему? Что за дом?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему невозможно?

    А сколько именно вам нужно минут?
    Говорить возможно, но результатов нет. Например, можно придти к решению, что муж будет оплачивать садик дочкам следующие 2 года (реальный пример). Пожать руки. Через неделю услышать :"забирай детей из сада, у меня нет денег платить".
    Когда расстались, обещал платить мне 1000 евро в месяц до развода, через месяц сказал, что и 800 мне хватит, люди живут на 400 и никто не жалуется.

    Мне нужно, чтобы договоренность имела силу на оговоренный период, такая тавтология.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А где нужно быть, почему ужасно и почему в другом месте лучше?

    У вас, выходит, дом в России?
    Почему? Что за дом?
    В идеале хотелось бы уехать в Аргентину и найти там работу. Одна бы поехала, с детьми, опять-таки, бомжом быть не очень. Даже полгода.

    если бы была волшебная палочка, то я бы загадала получить садик для младшей, гражданство/ВНЖ для себя прямо вот сегодня и найти работу. Поработала бы до Тининой школы, и в Аргентину.

    ДОм в России. Там мама, друзья, горы, работа на своем языке. Я в Финляндии никак не приживаюсь. Сейчас пытаюсь менять отношение к местным, принять их законы и порядки, но срываюсь на необоснованную агрессию. Типа :"Финские дебилы, тупые скоты"

    Где лучше? Мне уже кажется, что в любой другой стране лучше. Гражданство так-то даст мне шанс на проживание в другой стране Европы. Хотя бы со знакомым языком. В России лучше (мне, а детям - не уверена). В АРгентине, там я становлюсь прЭлестной милашкой моментально. Даже маньяну спокойно переношу.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Говорить возможно, но результатов нет. Например, можно придти к решению, что муж будет оплачивать садик дочкам следующие 2 года (реальный пример). Пожать руки. Через неделю услышать :"забирай детей из сада, у меня нет денег платить".
    Когда расстались, обещал платить мне 1000 евро в месяц до развода, через месяц сказал, что и 800 мне хватит, люди живут на 400 и никто не жалуется.

    Мне нужно, чтобы договоренность имела силу на оговоренный период, такая тавтология.
    Ну...это всем нужно, мало приятного, когда человек не держит слово.
    Но вы же знаете своего мужа. Большего от него ожидать не приходится, не так ли?
    Не лучше ли получить 5 минут, чем вообще ничего?

    У него с деньгами проблемы или он в принципе из тех, кто завышает свои возможности и легко дает невыполнимые обещания?
    Это я про давать 1000 евро в месяц. Причина же была, что изменил свое решение. У него возникли финансовые сложности?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...это всем нужно, мало приятного, когда человек не держит слово.
    Но вы же знаете своего мужа. Большего от него ожидать не приходится, не так ли?
    Не лучше ли получить 5 минут, чем вообще ничего?

    У него с деньгами проблемы или он в принципе из тех, кто завышает свои возможности и легко дает невыполнимые обещания?
    Это я про давать 1000 евро в месяц. Причина же была, что изменил свое решение. У него возникли финансовые сложности?
    Он в принципе много обещает и ничего не выполняет. Поэтому я даже не могу сказать, действительно ли у него сложности с финансами или нет. Но до банкротства ему точно далеко.

    А 5 минут - это срок договоренности) Потом все может резко измениться и я узнаю об этом последняя.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    В идеале хотелось бы уехать в Аргентину и найти там работу. Одна бы поехала, с детьми, опять-таки, бомжом быть не очень. Даже полгода.

    если бы была волшебная палочка, то я бы загадала получить садик для младшей, гражданство/ВНЖ для себя прямо вот сегодня и найти работу. Поработала бы до Тининой школы, и в Аргентину.

    ДОм в России. Там мама, друзья, горы, работа на своем языке. Я в Финляндии никак не приживаюсь. Сейчас пытаюсь менять отношение к местным, принять их законы и порядки, но срываюсь на необоснованную агрессию. Типа :"Финские дебилы, тупые скоты"

    Где лучше? Мне уже кажется, что в любой другой стране лучше. Гражданство так-то даст мне шанс на проживание в другой стране Европы. Хотя бы со знакомым языком. В России лучше (мне, а детям - не уверена). В АРгентине, там я становлюсь прЭлестной милашкой моментально. Даже маньяну спокойно переношу.
    В Аргентине вы прожили год, не так ли?
    К тому же это был год, как я поняла, из разряда приключений молодости, которые вспоминают с улыбкой, но сознают, что это в прошлом.
    С чего вы взяли, что в другом качестве - взрослая женщина с детьми - вам будет там точно так же комфортно?
    Или что там такого особенного, чего нет в Финляндии?
    Теплое окружение, которое видит вас милашкой?

  16. #16
    Муж кричит, что мне нужно срочно на работу. Я понимаю, что нужно. И усиленно ее ищу - любые вакансии: от перевода до уборщицы, но никто меня не берет даже туда, куда берут сомалийцев без языка. Потому что там график никак не стыкующийся с садиком. А платят за час столько же, сколько стоит самая дешевая няня.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Он в принципе много обещает и ничего не выполняет. Поэтому я даже не могу сказать, действительно ли у него сложности с финансами или нет. Но до банкротства ему точно далеко.

    Одно с другим как-то мало связано.

    вы про причины изменения решения спросили?
    Я про детский сад и тыс. евро.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В Аргентине вы прожили год, не так ли?
    К тому же это был год, как я поняла, из разряда приключений молодости, которые вспоминают с улыбкой, но сознают, что это в прошлом.
    С чего вы взяли, что в другом качестве - взрослая женщина с детьми - вам будет там точно так же комфортно?
    Или что там такого особенного, чего нет в Финляндии?
    Теплое окружение, которое видит вас милашкой?
    В АРгентине я прожила 5 месяцев с детьми. Точнее, сначала с одной, потом родила и еще 2 месяца с двумя. Мне там удобно. Язык свой, опять-таки. И если я представляю, что мне надо 10 лет в одном месте провести, то Аргентина не пугает, в отличие от Финляндии. А вообще, да, с детьми мне сейчас там будет трудно. Экономическая жопа у них. Это и останавливает.

    Это не окужение меня там милашкой зовет, я себя там так ощущаю.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Он в принципе много обещает и ничего не выполняет. Поэтому я даже не могу сказать, действительно ли у него сложности с финансами или нет. Но до банкротства ему точно далеко.

    А 5 минут - это срок договоренности) Потом все может резко измениться и я узнаю об этом последняя.
    Ну...узнавать все первой несложно. Достаточно просто задавать вопросы.
    Или муж обязан приносить информацию на блюдечке?)))

    Насколько вам интересны дела мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Это не окужение меня там милашкой зовет, я себя там так ощущаю.
    Но не просто же так, от одного названия Аргентина и родного языка?
    Я просто не поняла, в чем разница с Финляндией.
    Почему в Аргентине можно ощущать себя милашкой, а в Финляндии нет?

    А почему финский не учите?
    не интересно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Одно с другим как-то мало связано.

    вы про причины изменения решения спросили?
    Я про детский сад и тыс. евро.
    Стоп. Что мало связано?
    У него могут быть проблемы в бизнесе. Но у него есть еще дивиденты и сбережения. Он не из бедных.
    Я спрашивала, почему так, он ответил, что он посчитал, и мне 800 будет достаточно. Мне досtаточно, я просто бешусь, что снова договоренности побоку.
    Про детский сад - та же песня. ТЫ сидишь дома, зачем я буду платить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...узнавать все первой несложно.
    Или муж обязан приносить информацию на блюдечке?)))

    Насколько вам интересны дела мужа?

    --- Добавлено ---



    Но не просто же так, от одного названия Аргентина и родного языка?
    Я просто не поняла, в чем разница с Финляндией.
    Почему в Аргентине можно ощущать себя милашкой, а в Финляндии нет?

    А почему финский не учите?
    не интересно?
    Это и мне инересно, что за затык у меня с Финляндией. Какое-то физическое отвращение. Язык учу. Не дается. Хотя экзамен на гражданство сдала. В! уровень. А говорить не могу себя заставить. Сейчас заставляю.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Стоп. Что мало связано?
    вот это

    Он в принципе много обещает и ничего не выполняет.
    с этим

    Поэтому я даже не могу сказать, действительно ли у него сложности с финансами или нет.
    Ну...как-то это странно. Он не выполняет обещания, поэтому мне не известно, что у него с деньгами.
    Чтобы узнать, что у него там с финансами, достаточно вроде бы просто спросить, при чем тут его обещания вам?

  22. #22
    Узнавать не обязательно первой. Мне было бы достаточно, чтобы он сначала сказал: "Знаешь, у меня получится дать тебе только 800 в месяц", а не сначала увидеть у себя на счете 800, а потом поинтересовавшись, где еще 200, выяснить, что их не будет.

    У нас была ситуация в марте. Мы с детьми ездили в Россию на месяц. И на обратном пути опоздали на самолет. (не по своей вине частично). Я купила, естественно, новые билеты, потому что у старшей виза истекала в тот день. Потратила деньги, понятно. Которых не было. Но я рассчитывала на 1000 в следующем месяце. А пришло 800, и я в минусе оказалась. Мелочь, а неприятно. Знать бы сразу, на что рассчитывать, я бы автобусом уехала, а не самолетом.

    Дела мужа не очень интересны, но мне бы было выгоднее, если бы его бизнес процветал.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    У него могут быть проблемы в бизнесе. Но у него есть еще дивиденты и сбережения. Он не из бедных.
    Я спрашивала, почему так, он ответил, что он посчитал, и мне 800 будет достаточно. Мне досtаточно, я просто бешусь, что снова договоренности побоку.
    Про детский сад - та же песня. ТЫ сидишь дома, зачем я буду платить.
    А, поняла. Это не попытки договориться.
    Это вы так взаимно бодаетесь.
    Ну, про мужа точно не скажу, его здесь нет, но вот это ваше: "Мне ДОСТАТОЧНО, я просто бешусь, что снова договоренности побоку". - это любопытно.

    Подумайте, для ЧЕГО вам так уж нужно, чтобы муж выполнял договоренности.
    Вот он выполняет и....?
    Что вы получите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Узнавать не обязательно первой. Мне было бы достаточно, чтобы он сначала сказал: "Знаешь, у меня получится дать тебе только 800 в месяц", а не сначала увидеть у себя на счете 800, а потом поинтересовавшись, где еще 200, выяснить, что их не будет.
    Вы не просили его предупреждать вас о изменениях его решений?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Это и мне инересно, что за затык у меня с Финляндией. Какое-то физическое отвращение. Язык учу. Не дается. Хотя экзамен на гражданство сдала. В! уровень. А говорить не могу себя заставить. Сейчас заставляю.
    Когда впервые почувствовали?

    Отвращение - это форма гнева.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...как-то это странно. Он не выполняет обещания, поэтому мне не известно, что у него с деньгами.
    Чтобы узнать, что у него там с финансами, достаточно вроде бы просто спросить, при чем тут его обещания вам?
    Я спросила, он сказал, что доход уменьшился. При нашей совместной жизни такое случалось несколько раз и не всегда то, что он говорил, было правдой. Я не знаю, действительно ли у него проблемы, или он придумал причину.
    Обещания при том, что незачем обещать, если не собираешься выполнять. И я вроде все знаю, что будет снова так, но не могу в полной неопределенности постоянно находиться.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Дела мужа не очень интересны, но мне бы было выгоднее, если бы его бизнес процветал.
    Мне кажется, или такое отношение не может быть приятно мужчине, как вы думаете?

    Этакий банкомат, выходит. Понятно, что неисправный банкомат (выдающий 800 вместо 1000) раздражает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, поняла. Это не попытки договориться.
    Это вы так взаимно бодаетесь.
    Ну, про мужа точно не скажу, его здесь нет, но вот это ваше: "Мне ДОСТАТОЧНО, я просто бешусь, что снова договоренности побоку". - это любопытно.

    Мы изначально договорились, что и как будет. А потом начинаются бодания.

    Подумайте, для ЧЕГО вам так уж нужно, чтобы муж выполнял договоренности.
    Вот он выполняет и....?
    Что вы получите?

    Я получу уверенность в том, что происходит. Буду знать, на что могу/не могу рассчитывать. Буду знать, как организовать время. Успокоюсь, наконец, не буду каждый день ждать новых сюрпризов. В садике спрашивают: Когда у Марии в июле будут каникулы? А я не знаю. Потому что муж обещал взять детей 18-24, но, возможно, 17 он снова скажет, что у него очень важная поездка на гольф.
    --- Добавлено ---



    Вы не просили его предупреждать вас о изменениях его решений?


    --- Добавлено ---

    Просила. Поэтому, когда он вспоминает, что надо бы предупредить, то старается, может в день 3 раза послать смс с изменением планов. Вспоминает он изредка. Обычно - ну, извини, я совсем забыл тебе сказать.

    Когда впервые почувствовали?

    Отвращение - это форма гнева.
    Сейчас и не вспомню, когда впервые почувствовала. На заре отношений, когда он написал мне в письме: Я не буду писать о хорошей Финляндии и плохой России? Тогда было, но, по-моему, не в первый раз.



    Сейчас, может, глупость скажу. Когда Мика Хаккинен (финский гонщик) выиграл у Шумахера, за которого я ооочень болела в Формуле 1. Я в тот момент так отчетливо почувствовала, как всю эту Финляндию хочу изничтожить


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или такое отношение не может быть приятно мужчине, как вы думаете?

    Этакий банкомат, выходит. Понятно, что неисправный банкомат (выдающий 800 вместо 1000) раздражает.
    Не может быть приятно. Точно. Но я не знаю, как я еще могу к нему относиться? Да, он сейчас банкомат. Впрочем, если бы он по закону платил мне алименты и кроме этого не отсвечивал, мне было бы легче.
    Правда, со встречами с детьми еще та же песня. Сегодня могу, через полчаса не могу, лучше завтра или в четверг. И от этого, наверно, не уйти.

  27. #27
    Мы изначально договорились, что и как будет. А потом начинаются бодания.
    Ладно, зайду с другого конца.
    Вас бесят все люди, нарушающие обещания, или только муж?

    --- Добавлено ---

    Я получу уверенность в том, что происходит. Буду знать, на что могу/не могу рассчитывать. Буду знать, как организовать время. Успокоюсь, наконец, не буду каждый день ждать новых сюрпризов. В садике спрашивают: Когда у Марии в июле будут каникулы? А я не знаю. Потому что муж обещал взять детей 18-24, но, возможно, 17 он снова скажет, что у него очень важная поездка на гольф.
    Гм. На предыдущий вопрос ответьте. Бесят ли вас любые люди нарушающие обещания или только муж.
    Если любые, расскажите кто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Сейчас и не вспомню, когда впервые почувствовала. На заре отношений, когда он написал мне в письме: Я не буду писать о хорошей Финляндии и плохой России? Тогда было, но, по-моему, не в первый раз.
    Это что-то личное ваше?
    вообще не понятно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно, зайду с другого конца.
    Вас бесят все люди, нарушающие обещания, или только муж?

    --- Добавлено ---



    Гм. На предыдущий вопрос ответьте. Бесят ли вас любые люди нарушающие обещания или только муж.
    Если любые, расскажите кто.
    Бесят все нарушающие. И это явно портит мою жизнь.

    Подруга, одна из лучших. Обещает поехать со мной в Крым, покупаем билеты, за 2 дня до поездки - она не может. Бесит.
    Мужик из компании, куда я пытаюсь устроиться уборщицей. Обещает в случае отказа выслать мэил с собственно отказом. Тишина. Бесит.
    Это вот то, что прямо с ходу вспомнилось.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Сейчас, может, глупость скажу. Когда Мика Хаккинен (финский гонщик) выиграл у Шумахера, за которого я ооочень болела в Формуле 1. Я в тот момент так отчетливо почувствовала, как всю эту Финляндию хочу изничтожить[/COLOR]
    Представляете, у меня что-то вчера с монитором случилось, теперь желтый и голубой цвета светятся буйонопомешаным неоновым цветом. Эти ваши слова чуть не выжгли мне глаз. Я прямо на себе почувствовала, как вы хотите изничтожить несчастную Финляндию

    извините.

    Теперь серьезно.
    Ничего не глупо, тут оценок не дают, мы же просто разбираем. Но зато, примечательно, что вы сочли это глупым.
    Почему вы так об этом думаете?
    Это на самом деле не должно у вас таких эмоций вызывать?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это что-то личное ваше?
    вообще не понятно.
    Так и мне непонятно, где копать. Реакция на эту фразу была. Такай, что до сих пор из 1798786 писем ее помню наизусть.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не пойму в чем проблема
    от teannge в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:21
  2. не пойму, что с мужем..
    от kosha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 16:59
  3. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:54
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search