Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1059
Тема:

После рождения ребенка жена истерит.

  1. #481
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ваша жизнь улучшилась? Вам стало комфортнее? Претензий стало меньше?
    стало комфортнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А с какой целью вы такой вопрос задаете?
    Вообще-то, если человеку что-то не нравится в вашем поведении - он сам скажет, не?
    А вот не скажет

  2. #482
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    А вот не скажет
    Почему не скажет, говорить не обучен?
    вы ответьте, плиз, зачем вам вдруг понадобилось спрашивать, что человека в вас не устраивает?
    С чего вы вообще взяли, что его что-то не устраивает и он имеет к вам какие-то претензии??

  3. #483
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    стало комфортнее
    а проблема решилась?
    из-за чего Вы спрашивали "что не устраивает?" - этого больше нет?

  4. #484
    давайте я вам прямо скажу - этот способ мне не нравится(Вы спрашивали почему не нравится этот способ всем, я только за себя могу говорить) потому. что это очень кривой заход.

    вот я имею проблему с человеком. и в моих интересах донести мою проблему так чтобы человек ее понял - зачем я буду какими-то кривыми скрытыми путями идти:"я узнаю чего он хочет - дам ему это и тогда может быть он даст мне то чего я хочу" - зачем этот шифр?
    я лучше прямо, четко. скажу в чем моя проблема и мне супруг скажет в чем его проблема и мы оба постараемся пойти друг другу на встречу и решить проблему - и так хлопот не мало. заем еще все усложнять кривыми заходами?
    там возникает масса рисков что Вы не так то-то поймете или она или она ошибается и вовсе не того она хочет а вовсе и другого и список претензий будет корректироваться и дополняться - так можно долго ходить и развлекаться - а в это время Ваша проблема будет расти и отращивать плоды

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    стало комфортнее
    а претензий стало меньше?

  5. #485
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а будет та самая интерпретация какой сознание супруги(га) заполняет и маскирует проблему
    понимаете?

    сознание с проблемами поступает не сложно: или решает или заменяет чем-то(как у Вас с прошлым жены вышло. понимаете?).
    судя по тому. что супруга(г) не сам обратился а ее(его) спрашивают - супруга(г) не осознает проблемы - или действительно не знает. или заменяет реальную проблему вымышленной. отсюда - какой смысл? спрашивать о том чего человек не знает или о том что он заменияет вымыслом....это приведет к решению реальной проблемы?

    просто вот, если бы супруга(г) знала и осознавала реальную проблему - она(он) бы либо ее уже решила либо уже обратилась к Вам и не со "скажи что тебе не нравится" а с оглашением конкретной проблемы и с предложением вместе поискать решение.

    и вторая сторона: зачем Вам спрашивать что супругу не устраивает? у вас проблема только в том чтобы ее все-все устраивало? это самая главная ваша проблема? именно это а не то что она психует создает вам дискомфорт?

    мне как-то казалось, что Ваша проблема в том что жена психует, так почему не обратиться к ней прямо именно по поводу этой проблемы? зачем обманный этот маневр огородами - "скажи что тебя не устраивает?" - это только уводит вас обоих в сторону...по сути вы ей этим маневром пудрите мозги(и она это чувствует) и обманываете. потому что хотите Вы совсем не того о чем спрашиваете.
    Хм.. Т.е. из выше сказанного я понимаю, если жена сказала мужу, что бы он не кидал носки где попало этим она отвлекает внимание от реальной проблемы о которой не может, в силу непонятных причин, сказать. Которая её беспокоит гораздо больше.
    Так?

  6. #486
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Хм.. Т.е. из выше сказанного я понимаю, если жена сказала мужу, что бы он не кидал носки где попало этим она отвлекает внимание от реальной проблемы о которой не может, в силу непонятных причин, сказать. Которая её беспокоит гораздо больше.
    Так?
    нет. если жена сказала чтобы он не кидал носки - она хочет чтобы он не кидал носки.
    а вот если она истерила и он спросил сам "что тебя не устраивает" и только тогда она про носки - вот тут не правда. уж специально она врет или искренне ошибается - это не известно и не имеет значения.

    но это все опять - имхо.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте я вам прямо скажу - этот способ мне не нравится(Вы спрашивали почему не нравится этот способ всем, я только за себя могу говорить) потому. что это очень кривой заход.

    вот я имею проблему с человеком. и в моих интересах донести мою проблему так чтобы человек ее понял - зачем я буду какими-то кривыми скрытыми путями идти:"я узнаю чего он хочет - дам ему это и тогда может быть он даст мне то чего я хочу" - зачем этот шифр?
    я лучше прямо, четко. скажу в чем моя проблема и мне супруг скажет в чем его проблема и мы оба постараемся пойти друг другу на встречу и решить проблему - и так хлопот не мало. заем еще все усложнять кривыми заходами?
    там возникает масса рисков что Вы не так то-то поймете или она или она ошибается и вовсе не того она хочет а вовсе и другого и список претензий будет корректироваться и дополняться - так можно долго ходить и развлекаться - а в это время Ваша проблема будет расти и отращивать плоды

    --- Добавлено ---


    а претензий стало меньше?
    Ну, например, Вашему мужу повезло, Вы можете сказать, что Вас беспокоит.
    И я могу это сказать.
    И мои соседи тоже, даже я слышу как они претензии предъявляют.
    А вот моя жена не может и из нее тянуть надо. А это утомляет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет. если жена сказала чтобы он не кидал носки - она хочет чтобы он не кидал носки.
    а вот если она истерила и он спросил сам "что тебя не устраивает" и только тогда она про носки - вот тут не правда. уж специально она врет или искренне ошибается - это не известно и не имеет значения.

    но это все опять - имхо.
    Пардон ув. Ханум и участники. Я не говорил про истерику.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Ну, например, Вашему мужу повезло, Вы можете сказать, что Вас беспокоит.
    И я могу это сказать.
    И мои соседи тоже, даже я слышу как они претензии предъявляют.
    А вот моя жена не может и из нее тянуть надо. А это утомляет.
    нифига Вы не можете прямо сказать.
    почему Вы прямо не скажете что у Вас проблема - Вас утомляет из нее клещами тянуть?
    зачем Вы "криво ходите"?

    я не имела ввиду. что Ваша жена истерит. мы говорили же гипотетически, разве нет? гипотетическая ситауация про носки.
    там вместо "истерит" можно подставить любое другое проявление собственного некомфорта кроме прямого ображщения к мужу.
    понимаете?

  9. #489
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Хм.. Т.е. из выше сказанного я понимаю, если жена сказала мужу, что бы он не кидал носки где попало этим она отвлекает внимание от реальной проблемы о которой не может, в силу непонятных причин, сказать. Которая её беспокоит гораздо больше.
    Так?
    Именно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    А вот моя жена не может и из нее тянуть надо. А это утомляет.
    Звучит как: неохота пытать, но приходится
    Зачем надо тянуть то?

  10. #490
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    А вот моя жена не может и из нее тянуть надо. А это утомляет.
    Ну так может ее ничего и не беспокоит?

  11. #491
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Ну спросить у своего мужа, жены, что не нравится.
    А он, она тебе список претензий на стол.
    Гм. Прикинула на себя.
    Вот если бы муж спросил меня, что мне не нравится.

    Я бы удивилась очень, я ведь всегда и так говорю, что мне не нравится.
    Другое дело, что меня, может, не слышат или извращенно толкуют (а такое бывает, ох бывает...)

    Тогда я бы только рассердилась и раздражилась на подобный вопрос, сколько ведь можно уже было повторять.

    Впрочем, это все к гаданию "почему молчит жена"?
    Так можно сто лет гадать.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нифига Вы не можете прямо сказать.
    почему Вы прямо не скажете что у Вас проблема - Вас утомляет из нее клещами тянуть?
    зачем Вы "криво ходите"?

    я не имела ввиду. что Ваша жена истерит. мы говорили же гипотетически, разве нет? гипотетическая ситауация про носки.
    там вместо "истерит" можно подставить любое другое проявление собственного некомфорта кроме прямого ображщения к мужу.
    понимаете?
    Думаю, что правильно Вас понял, ща проверим.
    В бытовых вопросах я всегда говорил и буду.
    В сексе, да Вы правы.
    А вот, то, что сейчас в связи с рождением ребенка связано, - я терплю и буду.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Прикинула на себя.
    Вот если бы муж спросил меня, что мне не нравится.

    Я бы удивилась очень, я ведь всегда и так говорю, что мне не нравится.
    Другое дело, что меня, может, не слышат или извращенно толкуют (а такое бывает, ох бывает...)

    Тогда я бы только рассердилась и раздражилась на подобный вопрос, сколько ведь можно уже было повторять.

    Впрочем, это все к гаданию "почему молчит жена"?
    Так можно сто лет гадать.
    Ну вообще такое часто бывает если созависимый чел живет со здоровым
    У нас была такая барышня недовольная чем-то постоянно с наркоманскими аватарками - может помните?
    Так вот созависимого можно спросить "что не так" он накатает список вполне конкретных мелких претензий
    А на следующий день у него уже будет новый список
    Претензий прямо противоположных
    Потому что в реале ему надо только чтоб партнер был виноват

  14. #494
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Хм.. Т.е. из выше сказанного я понимаю, если жена сказала мужу, что бы он не кидал носки где попало этим она отвлекает внимание от реальной проблемы о которой не может, в силу непонятных причин, сказать. Которая её беспокоит гораздо больше.
    Так?
    ну да, скорее всего нужен какое-то доп стимул, чтобы это раздражало. ведь это привычка - зачастую, муж где их изначально клал там и кладет, под кровать, на кресло или где - там их место, получается, оттуда в стирку забирать, что сложного? в норме, всем довольная, я максимум единожды рекомендовала парами их раскидывать, чтоб было проще потом собрать комплекты, но муж сказал, что ему это неважно, так как они одинаковые..."хм, хитро", подумала я, и какбы всё. Но знаю, некоторые серьезно с этим борются, кому-то важно, чтоб клал в определенное место.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.06.2016 в 21:10.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно
    Или нет. Кто знает, когда носки - это просто носки?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впрочем, это все к гаданию "почему молчит жена"?
    Так можно сто лет гадать.
    Да, хоть полным составом форума: жены-то тут, всё равно, нет.

  16. #496
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Или нет. Кто знает, когда носки - это просто носки?
    Да вроде обсуждали же на всяческих примерахи пришли к выводу что никогда

  17. #497
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вроде обсуждали же на всяческих примерахи пришли к выводу что никогда
    Так я и говорю: жена б на них жаловалась, нашлась бы истинная засада, если ей надо. А когда муж с помощью форума пытается вычислить, что имела ввиду жена, делая "вот такие глаза?

  18. #498
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну да, скорее всего нужен какое-то доп стимул, чтобы это раздражало. ведь это привычка - зачастую, муж где их изначально клал там и кладет, под кровать, на кресло или где - там их место, получается, оттуда в стирку забирать, что сложного? в норме, всем довольная, я максимум единожды рекомендовала парами их раскидывать, чтоб было проще потом собрать комплекты, но муж сказал, что ему это неважно, так как они одинаковые..."хм, хитро", подумала я, и какбы всё.
    У меня было очень прикольно с этими носками с бывшим мужем.
    никак он не мог складывать их в одно место, я сложу по-человечески чистые в шкаф, грязные - в специальный пакет (у нас не было же места для стирки), все равно - буквально на след. день вопросы и поиски: "а где чистые носки?"
    тогда я придумала специальную коробку числом две. Говорю "вот! тут чистые носки, а тут грязные! клади такие сюда, а вот такие сюда"
    все равно не проканало. Уже на следующий день там был бардак и в коробке с чистыми носками лежали всякие футболки и трусы.
    Таких было несколько попыток организовать носки)))
    Но муж проявлял поразительную непонятливость), а я не любитель ходить и повторять по несколько раз.
    Раз человек не запоминает, где коробка для чистых, где для грязных, значит, неудобно ему и нужно что-то другое.

    И наконец я придумала специальный пакет, на котором большущими такими буквами было написано: ЧИСТЫЕ.
    Пакет повесила рядом с компом.
    И это оказалось удобно. Он легко их находил. И насколько я поняла, исключительно благодаря надписи.
    Помню, что я гордилась немного собой. Носки в порядке!

  19. #499
    день вопросы и поиски: "а где чистые носки?"
    у меня как раз не любитель такие вопросы задавать...это я скорее все время все ищу свои вещи, а он знает где, хотя их не складывает и вообще вроде не трогает..но почему-то он помнит куда я кладу лифчик, а я нет поэтому даже в злости я по разбросу носков вряд ли буду ругаться или что-то требовать - это у меня все валяется, где попало, даже если в шкафу, а у него на своих местах, даже если на полу...К чему-то другому прикопаюсь, короче, если недовольная.

  20. #500
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так я и говорю: жена б на них жаловалась, нашлась бы истинная засада, если ей надо.А когда муж с помощью форума пытается вычислить, что имела ввиду жена, делая "вот такие глаза?
    Вообще, истерика (см. название темы) - это обычная реакция на "меня не слышат и не понимают".
    Но это опять же в копилку предположений о дискомфортах отсутствующей жены.

  21. #501
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не, что то не сходится или я не понимаю, чем тогда аж троих выкормили?
    От размера способность кормить не зависит.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня было очень прикольно с этими носками с бывшим мужем.
    никак он не мог складывать их в одно место, я сложу по-человечески чистые в шкаф, грязные - в специальный пакет (у нас не было же места для стирки), все равно - буквально на след. день вопросы и поиски: "а где чистые носки?"
    тогда я придумала специальную коробку числом две. Говорю "вот! тут чистые носки, а тут грязные! клади такие сюда, а вот такие сюда"
    все равно не проканало. Уже на следующий день там был бардак и в коробке с чистыми носками лежали всякие футболки и трусы.
    Таких было несколько попыток организовать носки)))
    Но муж проявлял поразительную непонятливость), а я не любитель ходить и повторять по несколько раз.
    Раз человек не запоминает, где коробка для чистых, где для грязных, значит, неудобно ему и нужно что-то другое.

    И наконец я придумала специальный пакет, на котором большущими такими буквами было написано: ЧИСТЫЕ.
    Пакет повесила рядом с компом.
    И это оказалось удобно. Он легко их находил. И насколько я поняла, исключительно благодаря надписи.
    Помню, что я гордилась немного собой. Носки в порядке!
    Извини, прям дибелизм какой то, ладно грязные забыть под кроватью, но все вместе складывать., Чистые к грязным, копец, кто у него до брака мешки к компу подвешивал?

    --- Добавлено ---

    Суббота, а устала что то как собака и вот прям завидую жене автора.
    У меня прям переоценка ценностей от этой темы, только поздно.

  23. #503
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, истерика (см. название темы) - это обычная реакция на "меня не слышат и не понимают".
    Но это опять же в копилку предположений о дискомфортах отсутствующей жены.
    Истерика вообще-то от греческого обозначения матки произошла-утерус.
    Дедушка и связывал истерию в первую очередь с сексуальными проблемами у женщин.
    И даже лечили ее прижиганием слизистой носа, воздействуя на сексуальную сферу))
    -ув. Эрта
    Потом додумались лечить ее интимным массажем.
    -ув. Птичка Тари

  24. #504
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Извини, прям дибелизм какой то, ладно грязные забыть под кроватью, но все вместе складывать., Чистые к грязным, копец, кто у него до брака мешки к компу подвешивал?
    Нет, отдельно.

    Забыть под кроватью?)) Ха)) Они валялись, как грибы на поляне, ходи, собирай, я почему так сосредоточилась на вопросе)))

    Кто до меня?
    Мама, сестра, бывшая девушка (они же жили вместе).
    Он же вырос там, где четко разделено было, женские дела, мужские дела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Истерика вообще-то от греческого обозначения матки произошла-утерус.
    Гм.
    А детские истерики?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, отдельно.

    Забыть под кроватью?)) Ха)) Они валялись, как грибы на поляне, ходи, собирай, я почему так сосредоточилась на вопросе)))

    Кто до меня?
    Мама, сестра, бывшая девушка (они же жили вместе).
    Он же вырос там, где четко разделено было, женские дела, мужские дела.

    --- Добавлено ---



    Гм.
    А детские истерики?
    То есть надо было ходить по всей квартире и собирать извиняюсь вонючие носки? И ароматизатор не нужен.
    А ты назло трусы не разбрасывала?

  26. #506
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.
    А детские истерики?
    В приведенной цитате речь про истерию
    Не про истерику
    Это две большие разницы... или четыре маленьких

  27. #507
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть надо было ходить по всей квартире и собирать извиняюсь вонючие носки? И ароматизатор не нужен.
    А ты назло трусы не разбрасывала?

    Какая еще квартира? Мы же жили в родительском доме в двух маленьких комнатах, одна из которых кладовка бывшая.
    Не знаю, носки не были вонючие, даже грязные.

    А эта сволочь С. вообще всегда пахла овсяными пряниками, даже если не ходила в баню.

    Не повезло мне, да. До сих пор не знаю, что такое настоящий мужик (который должен быть "огромен, волосат и вонюч").

    А ты назло трусы не разбрасывала?
    Назло - нет. Еще фетишисты украдут.


    Носково-трусяная тема - она такая носково-трусяная)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.06.2016 в 22:21.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Какая еще квартира? Мы же жили в родительском доме в двух маленьких комнатах, одна из которых кладовка бывшая.
    Не знаю, носки не были вонючие, даже грязные.

    А эта сволочь С. вообще всегда пахла овсяными пряниками, даже если не ходила в баню.

    Не повезло мне, да. До сих пор не знаю, что такое настоящий мужик (который должен быть "огромен, волосат и вонюч").



    Назло - нет. Еще фетишисты украдут.


    Носково-трусяная тема - она такая носково-трусяная)))
    Повезло...поверь

  29. #509
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В приведенной цитате речь про истерию
    Не про истерику
    Это две большие разницы... или четыре маленьких
    Ну, я именно про истерику, как реакцию на поведение другого.

  30. #510
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Хм.. Т.е. из выше сказанного я понимаю, если жена сказала мужу, что бы он не кидал носки где попало этим она отвлекает внимание от реальной проблемы о которой не может, в силу непонятных причин, сказать. Которая её беспокоит гораздо больше.
    Так?
    Про носки - не так.
    А вот про оталекание от проблемы - вы саиое наглядное тому подтвердение. Вопросы, адресоаанный вам, га которые вы ОТВЕТИЛИ,можно по пальцам олной руки пересчитать. При этом вы искренне уверены, что способны сказать любую правду.

    Выходит, не способны??? Чтт же мешает???

    --- Добавлено ---

    И, ув. Упырь, на Форуме темы не удаляются. Об этом ясно написано в Правилах форума, которые вы,несомненно, внимательно прочитали перед регистрацией.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, я именно про истерику, как реакцию на поведение другого.
    А я так и не увидела в теме описание этой самой истерики...
    Так что сложно понять, что имел в виду Автор.....

    Хотя вопрос то нм самом деле интересно вырулил - где граница межлу недовольством и манипуляцией.....

Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После рождения ребёнка с женой полный разлад
    от Firma rupes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 14:30
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  3. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search