Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1059
Тема:

После рождения ребенка жена истерит.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Да. Да и да.!!! Я с этого и начал , со слов, сказали бы сразу. --"Нет таких слов, это у тебя жена еба....ая, и все ни каких вопромов.
    Я вам на первой же странице темы сказала, что надо не "правильные слова" искать, а менять сложившийся образ жизни, потому что он разрушает ваши отношения
    Но вам проще по накатанной колее - готовить ужины и бутылочки, и злиться, что жена не ценит вашей помощи

  2. #332
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Да. Да и да.!!! Я с этого и начал , со слов, сказали бы сразу. --"Нет таких слов, это у тебя жена еба....ая, и все ни каких вопросов.
    Слова не помогут не потому, что "жена ебанутая", а потому что изменить отношения можно только ДЕЙСТВИЯМИ, а не какими-то "волшебными словами"

  3. #333
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Да. Да и да.!!! Я с этого и начал , со слов, сказали бы сразу. --"Нет таких слов, это у тебя жена еба....ая, и все ни каких вопросов.
    А так понятнее стало? Жена истерит, потому что своими истериками получает от Вас нужные ей ништяки.
    А из меня Геракла стали собирать с его подвигами
    Ну.. Геракл бы просто сказал-Ша, женщина! А Вы танцы с бубном устроили

  4. #334
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Но мне лично, мне, не понятно почему она, теща, мать, бабушка не могла научить свою дочь основам материнства.
    Как , например, грудь ему сувать, как пеленать и тд. Мы все вместе додумывали.
    Жена ревела при каждом кормлении у нее соски болели. И ведь тварь старая даже не смотрела правильно или нет.
    Она ей говорит - "Мама посмотри я правильно делаю?". Та не глядя .даа.
    А потом вызвали специалиста по грудному вскармливанию. Она ей потом -"Мама вот так надо было".
    Вообще-то всему этому большинство женщин "учится" самостоятельно, в процессе. Есть такой инстинкт у нас - ухода за потомством.
    У Вас и тут мама виновата.
    Удочерили Вы жену, ув. Упырь. Может, потому и с сексом проблемы?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удочерили Вы жену, ув. Упырь. Может, потому и с сексом проблемы?
    Удочерил ли? По мне, так автор наоборот - в роли послушного мальчика...
    Надеется помощью по хозяйству ее внимание заслужить

  6. #336
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Удочерил ли? По мне, так автор наоборот - в роли послушного мальчика...
    Надеется помощью по хозяйству ее внимание заслужить
    Мне тоже так видится.

  7. #337
    Вот к слову.
    Недавно на форумах молодых мамаш бывал, просто почитать, там все не так как у Вас.
    У 70% все так как у нас дома и все друг друга понимают и про срывы на мужа, свекровь, мам, подруг бездетных и гормоны и тд. Почему? Ну я думаю потому, что все это все сейчас переживают, а не вчера и не 10 лет назад.
    Я даже не думал, что услышу такое от Вас мамы, что херня Ваши хлопоты.

  8. #338
    [QUOTE=Упырь;2482


    Вопрос мой изначально стоял* как мне с этими истериками эмоцианально спривиться, вроде так,.[/QUOTE]
    А вот кстати, а что Вы вкладываете в слово "справляться"? Чего бы Вам от себя хотелось в такие моменты? А для себя чего бы хотелось?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Вот к слову.
    Недавно на форумах молодых мамаш бывал, просто почитать, там все не так как у Вас.
    У 70% все так как у нас дома и все друг друга понимают и про срывы на мужа, свекровь, мам, подруг бездетных и гормоны и тд. Почему? Ну я думаю потому, что все это все сейчас переживают, а не вчера и не 10 лет назад.
    Я даже не думал, что услышу такое от Вас мамы, что херня Ваши хлопоты.
    Что заметила еще
    Вам нравится представлять жену бедненькой которой все должны
    По рассказам заметно: и мама - тварь не научила как правильно кормить, и другой мужчина гад не целовал и не возбуждал
    Я сейчас не имею возможности искать цитаты - перечитаете - сами увидите
    Какую-то выгоду Вы из этого извлекаете, приятность
    Могу предположить что идентификацию и проживание какой-то детской ситуации

  10. #340
    Но мне лично, мне, не понятно почему она, теща, мать, бабушка не могла научить свою дочь основам материнства.
    а почему она должна была этому учить? Теща врач?
    Как , например, грудь ему сувать, как пеленать и тд. Мы все вместе додумывали.
    Зачем додумывать, если всему этому учат в роддоме, в консультации?
    И я понимаю, что матери она не может высказать и на меня сливает.я не злюсь на нее за это,
    это отношения Вашей жены и ее матери, не Ваши. Винить Вас в косяках ИХ отношений - неправильно (мягко говоря). Как неправильно и то, что Вы принимаете какую-то из сторон. Отстранитесь. Ваша жена уже большая девочка, сама разберется, как доказать матери кто из них лучшая мать.
    А отец ее, хоть и не пьющий и работает норм, но никогда в воспитании детей не принимал участия, у них и сын вырос настоящим маменькиным сынком. Вот он то как раз своего ребенка на бабушку и спихнул.
    во-первых, это опять-таки отношения чужие. Какое Вам дело, как воспитывал тесть своего сына?..
    Во-вторых, для Вас воспитание сводится только к супам?
    Третий раз спрашиваю - какие отношения у жены и ее отца? Близкие, доверительные или нет?
    Вы прочитали про комплекс Электры?

  11. #341
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Вот к слову.
    Недавно на форумах молодых мамаш бывал, просто почитать, там все не так как у Вас.
    У 70% все так как у нас дома и все друг друга понимают и про срывы на мужа, свекровь, мам, подруг бездетных и гормоны и тд. Почему? Ну я думаю потому, что все это все сейчас переживают, а не вчера и не 10 лет назад.
    Я даже не думал, что услышу такое от Вас мамы, что херня Ваши хлопоты.
    Почему 10лет назад? У меня сейчас набор сыновей 8, 3, 1.5 года. Я в самом процессе. Сказать почему не сижу на маских форумах и не српюсь на мужа?)

  12. #342
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Вот к слову.
    Недавно на форумах молодых мамаш бывал, просто почитать, там все не так как у Вас.
    У 70% все так как у нас дома и все друг друга понимают и про срывы на мужа, свекровь, мам, подруг бездетных и гормоны и тд. Почему? Ну я думаю потому, что все это все сейчас переживают, а не вчера и не 10 лет назад.
    Я даже не думал, что услышу такое от Вас мамы, что херня Ваши хлопоты.
    Ээээ...вы это серьезно?
    Подобные форумы использует определенный сорт молодых мамочек, чтобы поддержать друг друга и слить негатив.
    Конечно, там все "друг друга понимают", зачем туда еще ходить. За поддержкой.

    Ваши хлопоты не "херня", но вы преувеличиваете, как и очень многие родители первенцев.
    Родите еще двух, вот увидите, проще будет.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Удочерил ли? По мне, так автор наоборот - в роли послушного мальчика...
    Надеется помощью по хозяйству ее внимание заслужить
    Мне по ответам Автора жена маленькой девочкой представляется. Даже сисю дитю без его помощи дитю дать не может. И сама поесть, пока не накормят)
    Зачем-то ему хочется видеть (или показать) жену немощной и неспособной о себе позаботиться.
    Последний раз редактировалось Совушка; 04.06.2016 в 09:35.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Вот к слову.
    Недавно на форумах молодых мамаш бывал, просто почитать, там все не так как у Вас.
    У 70% все так как у нас дома и все друг друга понимают и про срывы на мужа, свекровь, мам, подруг бездетных и гормоны и тд. Почему? Ну я думаю потому, что все это все сейчас переживают, а не вчера и не 10 лет назад.
    Я даже не думал, что услышу такое от Вас мамы, что херня Ваши хлопоты.
    это психологическая игра такая. Кто не поддакивает - того заклюют. На мамские форумы за этим и обращаются - слить свой негатив, а не изменить свою жизнь.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Удочерил ли? По мне, так автор наоборот - в роли послушного мальчика...
    Надеется помощью по хозяйству ее внимание заслужить
    Люди не могу выполнять в отношениях одну роль, насколько я могла заметить.
    То есть, мерцание, пусть и в ограниченном количестве ролей, все равно присутствует.

    Так вот, насколько я заметила, блуждание от роли сынок до роли папка встречается особенно часто.
    Ну и да, эти две роли - они же как бы на одной линии - родитель, ребенок. Удобно ходить по этой линии от одного полюса к другому.

    А вот втиснуть сюда роль мужчины уже сложнее. Многомерная модель, выходит, не плоская.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще-то всему этому большинство женщин "учится" самостоятельно, в процессе. Есть такой инстинкт у нас - ухода за потомством.
    У Вас и тут мама виновата.
    Удочерили Вы жену, ув. Упырь. Может, потому и с сексом проблемы?
    Ну теперь вообще все понятно стало.
    Значит скоро ебыря найдет, я же ей на муж, а папа.

  17. #347
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Я даже не думал, что услышу такое от Вас мамы, что херня Ваши хлопоты.
    Не херня. Обычная жизнь, которая длится уже тысячелетиями. Раньше в преимущественно многодетных семьях всему "учили" собственным примером, сейчас врач в роддоме учит, как дитё к груди прикладывать.
    А пеленанию обычно "учатся "в раннем детстве, когда играют с куклами.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Удочерил ли? По мне, так автор наоборот - в роли послушного мальчика...
    Надеется помощью по хозяйству ее внимание заслужить
    Я бы сказала приучил быть жертвой
    То есть вот такая была игра в семье: вокруг все злые, она бедная овечка, он единственный спаситель
    И ту "всех вокруг" не стало
    Один ув Упырь остался. Теперь он плохой.
    А хочет быть по прежнему спасителем в белом

  19. #349
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Люди не могу выполнять в отношениях одну роль,
    То есть, мерцание, пусть и в ограниченном количестве ролей, все равно присутствует.
    блуждание от роли сынок до роли папка встречается особенно часто.
    Ну и да, эти две роли - они же как бы на одной линии - родитель, ребенок.
    Тоже так подумалось

  20. #350
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Вот к слову.
    Недавно на форумах молодых мамаш бывал, просто почитать, там все не так как у Вас.
    У 70% все так как у нас дома и все друг друга понимают и про срывы на мужа, свекровь, мам, подруг бездетных и гормоны и тд. Почему? Ну я думаю потому, что все это все сейчас переживают, а не вчера и не 10 лет назад.
    Я даже не думал, что услышу такое от Вас мамы, что херня Ваши хлопоты.
    слушайте, ну суп сварить - дело 15 минут. При наличии мультиварок, пароварок, аэрогрилей, всяких каш моментального приготовления, полуфабрикатов, баночного детского питания - готовка вообще не проблема сейчас. Стирка сводится к загрузке/выгрузке белья - еще 15 минут. Уборка пылесосом - сам считайте сколько на ваши хоромы уходит. Гладить - постельное белье не надо, на 1 мужскую рубашку у меня уходит 4 минуты, детское еще меньше. Горячая вода в кране. Памперсы. Продуктов изобилие на любой вкус и кошелек. О каких таких хлопотах может идти речь вообще?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала приучил быть жертвой
    То есть вот такая была игра в семье: вокруг все злые, она бедная овечка, он единственный спаситель
    И ту "всех вокруг" не стало
    Один ув Упырь остался. Теперь он плохой.
    А хочет быть по прежнему спасителем в белом
    А вот и ник лег в тему.
    Ув. Упырь чувствует себя гадом.
    Тгли от того что жена ругает а толи от того что сам злится а толи все вместе

    Такая бредовая догадка преследует меня все время пока читаю

  22. #352
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А вот и ник лег в тему.
    Ув. Упырь чувствует себя гадом.
    Тгли от того что жена ругает а толи от того что сам злится а толи все вместе

    Такая бредовая догадка преследует меня все время пока читаю
    перенос своей детской вины, испытываемой когда-то к родителям, и желание заслужить их внимание и любовь, став "хорошим мальчиком"?

    Одно из черт психики недолюбленного ребенка - брать на себя ответственность и вину за всех и вся.
    "Ведь других деток любят, и просто так, а меня - нет, значит ...."

  23. #353
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А вот и ник лег в тему.
    Ув. Упырь чувствует себя гадом.
    Тгли от того что жена ругает а толи от того что сам злится а толи все вместе
    Да
    Злится на жену, но при этом виноватится и стремится гнев подальше запихнуть

  24. #354
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    слушайте, ну суп сварить - дело 15 минут. При наличии мультиварок, пароварок, аэрогрилей, всяких каш моментального приготовления, полуфабрикатов, баночного детского питания - готовка вообще не проблема сейчас. Стирка сводится к загрузке/выгрузке белья - еще 15 минут. Уборка пылесосом - сам считайте сколько на ваши хоромы уходит. Гладить - постельное белье не надо, на 1 мужскую рубашку у меня уходит 4 минуты, детское еще меньше. Горячая вода в кране. Памперсы. Продуктов изобилие на любой вкус и кошелек. О каких таких хлопотах может идти речь вообще?
    Да речь не про хлопты а про то что жена устаёт. Но я согласна, устаёт(просто потому что даже если ничего совсем н делать то к вечеру все равно устанешь. К концу дня утомляется любой человек. А тем более кормящая женщина....фиг её знает может там кормление не совпадает с её внутренними часами вот от этого я очень мучаюсь. Когда меня будят в 3часа ночи мне пофиг встала и побежала а вот когда в 4-5 утра - убью любого, причём состояние "убью" держится до тех по пока наиследующие сутки не посплю вот в эти самые заветные часы свои....ну вот как пример мелкой мелочи которая может стать причиной псипсиха) проблема начинается не тогда когда устаёт и психует а тогда когда это подрывает ув.Автора.
    Все устают, все ссорятся иногда, поссорились помирились вопрос не в этом. А в том почему эти ссоры становятся проблемой для Автора, почему носит в себе и переживает? ИМХО потому что сексуальной разрядки нет на желаемом уровне, вот энергия копится и пружина сжимается а потом БАЦ и "я тоже не содержался"
    Может такое быть?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 04.06.2016 в 10:03.

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    слушайте, ну суп сварить - дело 15 минут. При наличии мультиварок, пароварок, аэрогрилей, всяких каш моментального приготовления, полуфабрикатов, баночного детского питания - готовка вообще не проблема сейчас. Стирка сводится к загрузке/выгрузке белья - еще 15 минут. Уборка пылесосом - сам считайте сколько на ваши хоромы уходит. Гладить - постельное белье не надо, на 1 мужскую рубашку у меня уходит 4 минуты, детское еще меньше. Горячая вода в кране. Памперсы. Продуктов изобилие на любой вкус и кошелек. О каких таких хлопотах может идти речь вообще?
    Понятно, что причина обычно не в самих хлопотах, а в отсутствии принятия их со стороны социума и значимых людей на фоне дефицита информации (в биологических смысле). Наши предки, напомню, жили в режиме "день сурка" постоянно. И психика придумывала для этого массу компенсаций. Моя бабушка например называла домашнюю рутину (а в сельском доме бона занимала раньше бОльшую часть дня) красивым словом "обряжаться". Т.е. это - ОБРЯД. Выполнил - молодец.
    Сам себя и оценил.
    А сейчас молодая мама окунается в этот омут сразу и с головой.

    И тут уже вопрос устойчивости ЕЕ психики отсутствии неврозов.... Запустится у нее этот естественный природный сценарий "обрядовости" или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Все устают, все ссорятся иногда, поссорились помирились вопрос не в этом. А в том почему эти ссоры становятся проблемой для Автора, почему носит в себе и переживает? ИМХО потому что сексуальной разрядки нет на желаемом уровне, вот энергия копится и пружина сжимается а потом БАЦ и "я тоже не содержался"
    Может такое быть?
    я могу высказать версию - потому что с ув. Автором невозможно наладить конструктивный диалог.
    Думаю, ту же манеру общения он демонстрирует и по жизни. А значит - хоть как-то разрулить конфликт, обсудить, высказать обиды и пр. у жены шансов мало.
    Отсюда и поиски ею альтернативных сценариев. И, о чудо! - он найден. Манипуляция!

  26. #356
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да
    Злится на жену, но при этом виноватится и стремится гнев подальше запихнуть
    и от этого традиционно получается только хуже, жена уже не просто неправа в каких-то моментах, а прям - больной на голову чел., обрастает в глазах ув. Автора злобными и глупыми чертами.
    Я считаю, что и словами можно кое чего добиться - например, понимания.
    Но как понять ув. Упыря - он в приведенных примерах либо молчит, либо уходит в глубокую защиту, да и в теме то же самое, нет конструктива совсем...
    невозможно наладить конструктивный диалог.
    о, синхрон)
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.06.2016 в 10:20.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Понятно, что причина обычно не в самих хлопотах, а в отсутствии принятия их со стороны социума и значимых людей на фоне дефицита информации (в биологических смысле).
    О! А почему тогда не работает это "принятие" у жены автора? Или всё же собственный внутренний ресурс должен включиться?
    аа, ясно, прочла дополнение выше.

  28. #358
    А тем более кормящая женщина....
    ребенку год, какое там уже кормление? Так, на сон по 5 минут...
    фиг её знает может там кормление не совпадает с её внутренними часами вот от этого я очень мучаюсь. Когда меня будят в 3часа ночи мне пофиг встала и побежала а вот когда в 4-5 утра - убью любого,
    это не кормление и не внутренние часы виноваты. Вы просто просыпаетесь не в ту фазу сна.
    я могу высказать версию - потому что с ув. Автором невозможно наладить конструктивный диалог.
    Думаю, ту же манеру общения он демонстрирует и по жизни. А значит - хоть как-то разрулить конфликт, обсудить, высказать обиды и пр. у жены шансов мало.
    согласна.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перенос своей детской вины, испытываемой когда-то к родителям, и желание заслужить их внимание и любовь, став "хорошим мальчиком"?

    Одно из черт психики недолюбленного ребенка - брать на себя ответственность и вину за всех и вся.
    "Ведь других деток любят, и просто так, а меня - нет, значит ...."
    А были ли эти "другиеидетки"? Как я поняла модели семьи практически никакой не было.
    Может то о чем Вы говорите, а может просто непонимание мужской роли. Тут и секс пишется и ник.....не может человек найти свое мужское место в своей жизни, нашёл любимую женщину и родили ребёнка и он старается им дать всю любовь а что он про неё знает? Что ему её очень хотелось и не хватало там, в 12 лет, когда один остался и вот он и дает-дает, и жене с ребенком, и внутреннему своему ребёнку. А вот мужская роль не раскрыта. Мужская роьв части " брать". Тут все пишется и недобор в сексе и забота о жене и желание компенсировать, все играет на отсутствие мужской роли....ну такой "жена! Я дома! Хочу есть, спать и секс!"...... Вчера мой так пришел- я сегодня прыгаю как коза валдайская от просто этих слов от такой его позиции, от того что дома мужиг! И нет у меня психов(хотя мне уже деревянным бруском побашке прилетело и вообще поводов была масса...) что-то поддерживает. Может там и жена на отсутствие мужской роли реагирует психами и потерей интереса к сексу.....ну какой может быть интерес? Все для тебя-для тебя....это спа-салон какой-то а не секс....

    Как-то так....

  30. #360
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А были ли эти "другиеидетки"? Как я поняла модели семьи практически никакой не было. .
    не в вакууме же чел жил...

    Может там и жена на отсутствие мужской роли реагирует психами и потерей интереса к сексу.....ну какой может быть интерес? Все для тебя-для тебя....это спа-салон какой-то а не секс....
    возможно.
    Зачем мне два папы ?!(с)

Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После рождения ребёнка с женой полный разлад
    от Firma rupes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 14:30
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  3. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search