Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1059
Тема:

После рождения ребенка жена истерит.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не лукавьте. И про хреновое здоровье, и про отсутствие помощи и пр и пр...
    Читается: вот я - да, герой, а Вы - слабаки)
    Это сугубо моё имхо.
    Кто выто? Все так растили. А молодые многие девки не то что слабачки, а блажные и эгоистка, но может так и надо было, переоценка у меня происходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    надо было будить - а что такого? если хоется от чего бы и не разбудить?
    я вот не считаю ни что жена совершает какой-то подвиг(уход за ребенком) ни что муж какой-то подвиг совершает(помогая жене)
    что такого невероятно-ужасного в вовлечении мужчины в уход за ребенком(он же тоже не лесорубом работает поди..), что этот кошмар непременн нужно оправдывать какими-то невероятными материнскими нагрузками и подвигом?

    хотят вместе - делают вместе. никаких подвигов.
    я сейчас и работаю и трое детей и муж работает и с детьми помогает и вообще мы по самые помидоры в нагрузке - не считаю это подвигом. а муж мне помогает не тогда когда это подвиг а когда мы оба этого хотим. ничего сверхъестественного или каких-то каблуков))) не сахарные)))
    Я не работала с грудными детьми и считала, что отпралять на производство невыспавшегося мужика, это бред, самой на крайняк можно и днем подремать.

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    У меня нету. А вот некоторых здесь по моему глючит.
    Подвиги видят в моих словах.
    На Форуме принято давать обратную связь Авторам. Это нормально. Ваши слова вызывают у ув. Учасатников определенные метафоры, кои они и озвучивают в теме.

    А вам рекомендую задуматься, что КОНКРЕТНО в ваших словах могло навести ув. Участников на подобные мысли.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    надо было будить - а что такого? если хоется от чего бы и не разбудить?
    я вот не считаю ни что жена совершает какой-то подвиг(уход за ребенком) ни что муж какой-то подвиг совершает(помогая жене)
    что такого невероятно-ужасного в вовлечении мужчины в уход за ребенком(он же тоже не лесорубом работает поди..), что этот кошмар непременн нужно оправдывать какими-то невероятными материнскими нагрузками и подвигом?

    хотят вместе - делают вместе. никаких подвигов.
    я сейчас и работаю и трое детей и муж работает и с детьми помогает и вообще мы по самые помидоры в нагрузке - не считаю это подвигом. а муж мне помогает не тогда когда это подвиг а когда мы оба этого хотим. ничего сверхъестественного или каких-то каблуков))) не сахарные)))
    И здесь Вы правы.
    А я вот не умею так красноречиво.

  4. #304
    Есть разница, жена дома с дитем и Ханум, которая с тремя и пашет наравне с мужем на производстве?

    --- Добавлено ---

    Вот кстати вспомнили с мужем, что как то она болела и ее носил он, а я вырубилась

  5. #305
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На Форуме принято давать обратную связь Авторам. Это нормально. Ваши слова вызывают у ув. Учасатников определенные метафоры, кои они и озвучивают в теме.

    А вам рекомендую задуматься, что КОНКРЕТНО в ваших словах могло навести ув. Участников на подобные мысли.
    Конкретно. Скачут с темы на тему и путают Эксгибиционизм с матерями одиночками. Отсюда и вопросы сразу с притензией.
    -Вы любите рыбок разводить? -Нет?! -А почему? А нука давай оправдывайся.
    И приходиться доказывать, что ты не верблюд и не потому, что верблюдов не любишь, а потому что папа и мама у нас с ним разные.

  6. #306
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Конкретно. Скачут с темы на тему и путают Эксгибиционизм с матерями одиночками. Отсюда и вопросы сразу с притензией.
    -Вы любите рыбок разводить? -Нет?! -А почему? А нука давай оправдывайся.
    вы мой вопрос поняли?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы мой вопрос поняли?
    Нет

  8. #308
    Ну я то лично за Вас была, автор. И советовала на площадку ее отправить с дитем, натрепалась бы за день, наносилась за малышом, и от Вас бы отстала.
    Но, с др стороны, что ее так защищаете, вроде и хорошо для нее и повод для изоляции.
    Еще поразили подружки, которые, по вашим словам обсуждали члены дружно, а теперь др от др отвернулись, странные подружки, по моему конечно.

  9. #309
    ув. Донна Роза. а я работаю(и на производстве в том числе) с грудными детьми и с мужем и по дому мы впрягаемся оба,и я не считаю что это подвиг. Мы в такой ситуации потому что сами захотели. В принципе как и все, и Вы и Автор темы....

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Нет
    тогда зачем отвечаете на то, что не поняли?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Донна Роза. а я работаю(и на производстве в том числе) с грудными детьми и с мужем и по дому мы впрягаемся оба,и я не считаю что это подвиг. Мы в такой ситуации потому что сами захотели. В принципе как и все, и Вы и Автор темы....
    Я знаю. Если бы не работали, сидели б дома, а муж пахал, будили бы его вставать ночью напополам, если честно?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    И здесь Вы правы.
    А я вот не умею так красноречиво.
    ой у меня проблемы с речью и костями в языке...

    у Вас кстати подвиг все-таки читается...в том как Вы рассказываете о нагрузке жены...вот тут только поймите меня правильно...
    Вы же вот могли сказать "готовлю. да. хочу и готовлю."
    но Вы почему-то все-таки решили обосновать свою помощь подвигом....почему? можете найти ответ?

    я возвращаюсь к мысли о заслуженности удовольствия...нас всех так воспитывали "без труда не выловишь рыбку из пруда" - но это может мешать расслабиться и получить рыбку тогда когда не чувствуешь что потрудился...понимаете к чему я?

    возможно это тоже самое что смущает ув. Собеседников - меня это впечатление тоже коснулось...

  13. #313
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я знаю. Если бы не работали, сидели б дома, а муж пахал, будили бы его вставать ночью напополам, если честно?
    да. потому что имхо: муж это часть семьи а не "крыша" приходящая отдохнуть...я бы вот с удовольствием сбежала отдохнуть на работу. бывали дни когда я выла от желание провести хотябы пару часов среди людей которые способны сами себе вытереть попу и которых не надо носить на руках
    я больше скажу - мы так живем как мы живем, именно потому что считаем такую жизнь лучей для нас. у нас была возможность традиционно "он работает - она декретничает".

    мы кстати не на пополам встаем. мы не считаем. кто может тот и берется. когда-то он больше а когда-то я - все стихийно у нас. разгильдяи))))
    Последний раз редактировалось Murmurar; 03.06.2016 в 23:18.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да. потому что имхо: муж это часть семьи а не "крыша" приходящая отдохнуть...я бы вот с удовольствием сбежала отдохнуть на работу. бывали дни когда я выла от желание провести хотябы пару часов среди людей которые способны сами себе вытереть попу и которых не надо носить на руках
    я больше скажу - мы так живем как мы живем, именно потому что считаем такую жизнь лучей для нас. у нас была возможность традиционно "он работает - она декретничает".
    Это ваше мнение, понятно. Но опять же, Вы не представили себя не работающей с одним! Ребенком, не болеющим дерматитом, и работу представили на себя, а не на дядю. Ну да ладно, может так и надо. Ценить больше будут.

  15. #315
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да. потому что имхо: муж это часть семьи а не "крыша" приходящая отдохнуть.
    Звучит, как мужчина тоже человек
    Часть-то часть, только какая?

  16. #316
    Важная тема, прям переоценка на старость лет, вот обсуждаем, муж с недоумением, а что тебе было тяжело? Тогда думала, так у всех и так надо, сейчас задумалась, даже если не так тяжело, надо было донести, что пипец как.
    Что точно помню, обидно было и есть за детей, что не было с бабками дедками именно отношений, они не представляют особо как это, вину чувствую, вот моя пока не понимала, к чужим кидалась. Такое гадкое воспоминание, они во дворе к своей и моя бежит к ним.

    --- Добавлено ---

    Другие сейчас они, у нас одна девушка не берет телефон от мужа звонок, со словами, пусть понервничает, поревнует, лучше ценить будет, и так полчаса он звонил.

  17. #317
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Другие сейчас они
    Кто - "они"?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Я так понимаю детей нет.
    И откуда Вы знаете, что Мать у которой на руках ребёнок 24 часа в сутки. То колики то зубки, то у неё самой боли какие нибудь, дипрессия, гормоны,а к мужу нельзя приближатся. а таблетки нельзя.
    А она должна ещё и жрать готовить и убирать .
    Вы мне напомнили одну подругу (наверно бывшую) моей супруги. Которая всё это назвала, цитирую: "Ой , какие приятные хлопоты!"
    это ответ на какой мой вопрос?
    я говорю лишь о простых принципах совместной деятельности. Раз вы утверждаете, что взяли на себя ряд обязанностей добровольно , отказываться от них не хотите, то есть это не услуга, за которую люди ожидают благодарности, а естественное положение вещей - тогда в чем дело?
    Раз жена, согласно обыкновению, положилась на вас в вопросе той воды, вы не сделали, она недовольна. Бывает. Ну, блин, у меня, помимо работы, тоже есть свои обязанности дома и не всегда я все успеваю и все помню, да муж может это не заметить/заметить/огорчиться/позлиться даже - много вариантов. и у меня есть варианты, в худшем случае сказать "извини, любимый, я сейчас все сделаю" или "извини, любимый, я никак сейчас не могу это сделать - либо сам, либо я позже".

    Если дело в том, что вам не нравится тон/взгляд или еще что-то жены, то может можно передоговориться? например, я готов делать то-то и то-то, но только при условии нормального(=почтительного?) ко мне отношения, в противном случае мне это делать трудно Вот и стимул жене будет разобраться со своими проблемами. потому что даже без депрессии вас сложно понять - с одной стороны заявляете, что готовы делать всё и теперь всё, в том числе упреки, а с другой теперь не получается. Воду, кстати, кто таки подогрел?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.06.2016 в 00:50.

  19. #319
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я знаю. Если бы не работали, сидели б дома, а муж пахал, будили бы его вставать ночью напополам, если честно?
    Плюсуюсь. Мосье Упырь совсем разбаловал дочк...жену то есть.

    А вообще, конечно, восхищаюсь тем, какой хороший муж мосье Упырь. Так любить толстую и ленивую жену.
    Разве он не молодец?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Звучит, как мужчина тоже человек
    Часть-то часть, только какая?
    а какая может быть? в каком разрезе часть? по какому принаку, больше\меньше или ведущая\ведомая или как?....
    вот задумалась - я наверное не смогу определить количественно\качественно "какая часть"
    у меня один критерий: довольная\недовольная часть. если все части семьи довольны то ничего менять не надо - имхо.

  21. #321
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что точно помню, обидно было и есть за детей, что не было с бабками дедками именно отношений, они не представляют особо как это, вину чувствую, вот моя пока не понимала, к чужим кидалась. Такое гадкое воспоминание, они во дворе к своей и моя бежит к ним.

    У меня не было ни бабушки, ни дедушки, ни одного-ни одной, что-то я никогда не замечала потери или какого-то дискомфорта по этому поводу

  22. #322
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я знаю. Если бы не работали, сидели б дома, а муж пахал, будили бы его вставать ночью напополам, если честно?
    ой да у меня по всякому было. и я не скажу чтобы мне первый муж сильно помогал....ну например он взялся сидеть с ребенком два часа чтобы я отдохнула, в итоге я только и делаю что говорю что и как на ребенка одеть и где это взять и "да. ему не будет холодно\жарко\некомфортно" и бесконечные "слушай а что ему надо?" и прочее...вот у меня ощущение бывало (конечно так было не всегда, но по первости очень много) что мой "отдых" заключается в том что я делаю все тоже самое что и обычно только не сама а мужем...а так-то моя свекровь искренне уверена что муж меня разбаловал(и по дому помогает и квартиру купил и машину ей купил - за квартиру\машину расчитывались вместе, я больше зарабатывала большую часть времени и при разводе ушла "в одних трусах")
    сейчас вот я встала и вышла, и я не знаю что муж делал с детьми. а вернулась так в доме еще и чище стало - это круто. это реально отдых(даже если уходила на производство).
    я к чему - и так и так это помощь и "варил с дитем сидел, жена потому что устала" - но какая же(твою мать!) разница!

    я про автора ничего не знаю. пишу примеры просто чтобы призвать Вас не мерить все единым метром....очень все разные и суп у каждого свой

  23. #323
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    У меня не было ни бабушки, ни дедушки, ни одного-ни одной, что-то я никогда не замечала потери или какого-то дискомфорта по этому поводу
    хи-хи а у меня или не дозовешься когда надо("мама подойди к ребенку, мне плохо" - "не видишь я стол вытираю?!" (с)) или не отвяжешься ("я поеду свожу И... погулять" - "И... кататься на трамваях хочет, мы покатаемся" - "И...орет и истерит. я больше не могу!!!! мы в таком-то районе" - 15км. от меня машины нет)
    я опять: невозможно обобщать
    если суп каждого слить в общий котел то получится не общий суп а вообще не еда

  24. #324
    вообще-то, родители своих детей уже вырастили. Глупо рожать детей, рассчитывая спихнуть их на кого-то.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Одному мужику пятерых баб не переспорить.
    Тем более уже на троллинг похоже.
    Вообще-то на троллинг похоже именно с вашей стороны
    Вы замечаете, что заняли прямо противоположную позицию по сравнению с той, что была в начале темы?
    Сначала вы утверждали, что жена неадекватна, не ценит вашей помощи - а участницы из женской солидарности ее оправдывают и обвиняют вас во всех грехах
    Но как только речь зашла о том, что уход за годовалым ребенком - не такой уж и подвиг, как вы тут же встали на защиту жены и начали доказывать, что готовы и помогать, и угождать, и истерики терпеть, потому что - ОНА ЖЕ МАТЬ!
    Что ж вас так мотает-то от одной крайности к другой??

  26. #326
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вообще-то, родители своих детей уже вырастили. Глупо рожать детей, рассчитывая спихнуть их на кого-то.
    ППКС

  27. #327
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то на троллинг похоже именно с вашей стороны
    Вы замечаете, что заняли прямо противоположную позицию по сравнению с той, что была в начале темы?
    Сначала вы утверждали, что жена неадекватна, не ценит вашей помощи - а участницы из женской солидарности ее оправдывают и обвиняют вас во всех грехах
    Но как только речь зашла о том, что уход за годовалым ребенком - не такой уж и подвиг, как вы тут же встали на защиту жены и начали доказывать, что готовы и помогать, и угождать, и истерики терпеть, потому что - ОНА ЖЕ МАТЬ!
    Что ж вас так мотает-то от одной крайности к другой??
    треугольник Карпмана?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вообще-то, родители своих детей уже вырастили. Глупо рожать детей, рассчитывая спихнуть их на кого-то.
    Доброе утро.
    Не было у нас желания ребенка на родителей оставить. Мы отдельно живем.
    Но мне лично, мне, не понятно почему она, теща, мать, бабушка не могла научить свою дочь основам материнства.
    Как , например, грудь ему сувать, как пеленать и тд. Мы все вместе додумывали.
    Жена ревела при каждом кормлении у нее соски болели. И ведь тварь старая даже не смотрела правильно или нет.
    Она ей говорит - "Мама посмотри я правильно делаю?". Та не глядя .даа.
    А потом вызвали специалиста по грудному вскармливанию. Она ей потом -"Мама вот так надо было". Та в ответ --Даа.
    И так во всем, все советы запоздалые, что бы у дочери своей чувство вины вызвать.
    И я понимаю, что матери она не может высказать и на меня сливает., я не злюсь на нее за это, потому, что сам все видел.
    А отец ее, хоть и не пьющий и работает норм, но никогда в воспитании детей не принимал участия, у них и сын вырос настоящим маменькиным сынком. Вот он то как раз своего ребенка на бабушку и спихнул.
    И опять о матери ее, моя жена даже суп не умела варить, я ее учил, супам, борщам и котлетам, теперь лучше меня кашеварит.
    У меня родителей нет, кстати.
    И еще раз, пятый или восьмой, повторю я не думал ни когда, что подвиг совершаю.
    У меня корешь ровесник мой, так его в двадцать лет жена с грудной дочкой оставила, свинтила нахер.
    И он при родаках алкашах в маленькой комнотушке выростил. И вторая родилась год назад (женился он, второй раз) .вот где подвиг помоему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    треугольник Карпмана?
    Вопрос мой изначально стоял* как мне с этими истериками эмоцианально спривиться, вроде так,.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Вопрос мой изначально стоял* как мне с этими истериками эмоцианально спривиться, вроде так,.
    ув.Упырь, как вы себе представляете вот это "справиться с истериками"??
    У меня впечатление, что вы ждете от форума неких правильных слов, которые можно будет жене сказать - и оп! она перестала истерить и стала нормальной

  30. #330
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    треугольник Карпмана?
    Я не знаю этого еврея. Может он и хороший человек раз его фамилией геомитрическую фигуру назвали.
    А если серьёзно, то если бы я знал всю эту психологию. С её умными словами и выражениями которыми Вы всё время оперируете ,, сюда б не пришёл.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Упырь, как вы себе представляете вот это "справиться с истериками"??
    У меня впечатление, что вы ждете от форума неких правильных слов, которые можно будет жене сказать - и оп! она перестала истерить и стала нормальной
    Да. Да и да.!!! Я с этого и начал , со слов, сказали бы сразу. --"Нет таких слов, это у тебя жена еба....ая, и все ни каких вопросов.

    А из меня Геракла стали собирать с его подвигами

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После рождения ребёнка с женой полный разлад
    от Firma rupes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 14:30
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  3. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search