Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Стоит ли продолжать отношения дальше? Запуталась...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что такое в вашем представлении "семья"????? не менее 7 пунктов назовите..
    1) Опять поддержка друг друга
    2) Уважение к чувствам членов семьи
    3) Любовь
    4) Доверие полное в семье
    5) Совместное времяпровождение, совместные увлечения
    6) Должна быть традиция (например мы с мамой каждый год собираем всех родственников у нас и делаем гуся в тесте, накрываем стол)
    7) Взаимовыручка и взаимопонимание
    Проблема одного члена семьи-это общая проблема и нужно постараться помочь решить ее, если сам человек не может, не важно детская ли это проблема или взрослая
    9) И самое главное, хоть и в конце это Вера в членов семьи и в их деятельность

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    1) Опять поддержка друг друга
    2) Уважение к чувствам членов семьи
    3) Любовь
    4) Доверие полное в семье
    5) Совместное времяпровождение, совместные увлечения
    6) Должна быть традиция (например мы с мамой каждый год собираем всех родственников у нас и делаем гуся в тесте, накрываем стол)
    7) Взаимовыручка и взаимопонимание
    Проблема одного члена семьи-это общая проблема и нужно постараться помочь решить ее, если сам человек не может, не важно детская ли это проблема или взрослая
    9) И самое главное, хоть и в конце это Вера в членов семьи и в их деятельность
    и чем это отличается от дружбы? или от коллектива коллег?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    8 ) Проблема одного члена семьи-это общая проблема и нужно постараться помочь решить ее, если сам человек не может, не важно детская ли это проблема или взрослая
    это как?
    ну вот как вы представляете себе - приходит глава семейства с проблемой домой, а там .. ЧТО?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на подчеркнутое мною - в семейной жизни для вас одна из составляющих совместному отдыху и поездкам отведена важная роль.
    Если у вас сейчас уже не работает эта составляющая. то что дальше будет?


    А где секс в состаляющих любви? ))
    Опять же - желания общих детей у вас в перечне нет.

    --- Добавлено ---


    Еще раз перечитайте ваше определения любви и скажите, какой образ (литературный или киношный) вам сразу приходит в голову, подходящий под все эти пункты?
    А я потом напишу - какой первый образ возник у меня. Уверена - вам будет очень неожиданно)
    Не знаю что дальше(( Ищем пути выхода из такой ситуации
    Да в моем мире любви сексу отделяется наверное последнее и совсем не главное место))важней совместимость душевная что ли)
    Потому что дети это к семье больше почему-то)
    Скарлет о'Хара почему то первая пришла на ум, хотя на нее не сильно похоже, скорее на нее на взрослую уже. А Вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Как про диплом сказали, я сразу вспомнила одну приятельницу: муж, маленький ребенок, 3 работы, свой диплом, мужу диплом, кухня, стирка, уборка, ребенка в садик, ребенка на танцы... Вечно загнанная лошадь, в общем. Мужу с утра встает яичницу пожарить. Когда я спросила, ЧТО именно в их семье делает муж, то четкого ответа так и не получила. Объясняет такую карусель в своей жизни тем, что у мужа "тяжелая и ответственная" работа. А на деле он шофер в армии..
    Ну у меня слава богу не шофер в армии) Свое дело требует много сил и времени, а тут еще все на него наседают сделай то, сделай это, я на его месте давно бы уже всех послала, но он не я

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и чем это отличается от дружбы? или от коллектива коллег?

    --- Добавлено ---



    это как?
    ну вот как вы представляете себе - приходит глава семейства с проблемой домой, а там .. ЧТО?
    От близкой дружбы в принципе ничем, кроме 4 и 8 пункта, а от коллектива всем. Для меня коллектив это пришел-поболтал-ушел, может есть один или два человека с кем общаемся более доверительно с остальными просто приятельские привет-как дела)) У меня женский коллектив, змеиный клубочек так сказать) поэтому лучше лишний раз ни с кем не дружить близко))
    8 пункт имею ввиду что никто не должен в семье скрывать свои проблемы и полностью закрываться, мне кажется семья это то место где можно найти защиту, найти помощь, а вот если членам семьи плевать на твои проблемы, то это уже плохо. Ну и можно постараться утешить главу семьи, накормить, напоить чаем и дать высказаться, и вместе подумать как решить проблему, конечно не все так решать можно и нужно, но в большей части мне кажется правильнее не скрываться и не закрываться

  5. #35
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Скарлет о'Хара почему то первая пришла на ум, хотя на нее не сильно похоже, скорее на нее на взрослую уже. А Вам?
    Мне первое что пришло в голову - Надежда Константиновна Крупская! ))
    Верный соратник и помощник вождя! )) Вот такая любовь - это как раз для нее :есть общие цели, есть понимание и есть огромная поддержка, но нет ни секса, ни хобби.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне первое что пришло в голову - Надежда Константиновна Крупская! ))
    Верный соратник и помощник вождя! )) Вот такая любовь - это как раз для нее :есть общие цели, есть понимание и есть огромная поддержка, но нет ни секса, ни хобби.
    А как это - отношения без общих целей? Я хочу карьеру чайлдфри и жизнь заграницей, он - домохозяйку с тремя детьми. Как пример.

  7. #37
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    А как это - отношения без общих целей? Я хочу карьеру чайлдфри и жизнь заграницей, он - домохозяйку с тремя детьми. Как пример.
    А разве я сказала, что общих целей не должно быть? ))
    Я проанализировалапредставление о любви у автора темы.
    По сути получилось - то что она и хотела: и парень роботящий, хозяйственный и семью в перспективе создать хотят, но вот изюминки в отношениях не хватает... так а где ж та "изюминка" в ее определении любви? )

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А разве я сказала, что общих целей не должно быть? ))
    Я проанализировалапредставление о любви у автора темы.
    По сути получилось - то что она и хотела: и парень роботящий, хозяйственный и семью в перспективе создать хотят, но вот изюминки в отношениях не хватает... так а где ж та "изюминка" в ее определении любви? )
    В принципе, традицию можно отнести к изюминкам.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А разве я сказала, что общих целей не должно быть? ))
    Я проанализировалапредставление о любви у автора темы.
    По сути получилось - то что она и хотела: и парень роботящий, хозяйственный и семью в перспективе создать хотят, но вот изюминки в отношениях не хватает... так а где ж та "изюминка" в ее определении любви? )
    В любви и правда этого нет, зато есть в семье, а у нас нет еще семьи, а если мне хочется чего-то общего, значит мне хочется завести семью, а он думает о семье, но только через пару лет, значит у меня два выхода: или ждать 2 года, сделать пока то что я хочу в жизни (что не касается семьи) и спокойно жить дальше, либо ничего не ждать, разойтись и искать того, кто даст мне сейчас то, чего мне не хватает (но это я считаю не очень разумным). Вот как-то так. Я права?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне первое что пришло в голову - Надежда Константиновна Крупская! ))
    Верный соратник и помощник вождя! )) Вот такая любовь - это как раз для нее :есть общие цели, есть понимание и есть огромная поддержка, но нет ни секса, ни хобби.
    Мне понравилось))я почему-то и не подумала о ней даже. Мы всегда видим то что хотим)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    В любви и правда этого нет, зато есть в семье, а у нас нет еще семьи, а если мне хочется чего-то общего, значит мне хочется завести семью, а он думает о семье, но только через пару лет, значит у меня два выхода: или ждать 2 года, сделать пока то что я хочу в жизни (что не касается семьи) и спокойно жить дальше, либо ничего не ждать, разойтись и искать того, кто даст мне сейчас то, чего мне не хватает (но это я считаю не очень разумным). Вот как-то так. Я права?
    ув.Дафна, я что-то запуталась в ваших рассуждениях
    "У нас еще нет семьи" - это вы о чем?
    О том, что у вас нет общих увлечений, традиций и пр., что вы описывали в своих пунктах?
    Или о том, что ваши отношения не зарегистрированы?
    Но вы ведь не думаете, что со штампом в паспорте у вас автоматически появятся общие увлечения и взгляды на жизнь?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    В любви и правда этого нет, зато есть в семье, а у нас нет еще семьи, а если мне хочется чего-то общего, значит мне хочется завести семью, а он думает о семье, но только через пару лет, значит у меня два выхода: или ждать 2 года, сделать пока то что я хочу в жизни (что не касается семьи) и спокойно жить дальше, либо ничего не ждать, разойтись и искать того, кто даст мне сейчас то, чего мне не хватает (но это я считаю не очень разумным). Вот как-то так. Я права?

    --- Добавлено ---



    Мне понравилось))я почему-то и не подумала о ней даже. Мы всегда видим то что хотим)
    Вы хотите повторить опыт Бабушки Русской Революции?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    От близкой дружбы в принципе ничем, кроме 4 и 8 пункта, а от коллектива всем. Для меня коллектив это пришел-поболтал-ушел, может есть один или два человека с кем общаемся более доверительно с остальными просто приятельские привет-как дела)) У меня женский коллектив, змеиный клубочек так сказать) поэтому лучше лишний раз ни с кем не дружить близко))
    8 пункт имею ввиду что никто не должен в семье скрывать свои проблемы и полностью закрываться, мне кажется семья это то место где можно найти защиту, найти помощь, а вот если членам семьи плевать на твои проблемы, то это уже плохо. Ну и можно постараться утешить главу семьи, накормить, напоить чаем и дать высказаться, и вместе подумать как решить проблему, конечно не все так решать можно и нужно, но в большей части мне кажется правильнее не скрываться и не закрываться
    Это для вас. А я прошу српвнить с ментальной нормой. Неу ж то никогда не слышали фразу - "это вторая семья"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    А как это - отношения без общих целей? Я хочу карьеру чайлдфри и жизнь заграницей, он - домохозяйку с тремя детьми. Как пример.
    Об ваших хотелках предлагаю поговорить в вашей теме. Рассчитываю на понимание.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы хотите повторить опыт Бабушки Русской Революции?

    --- Добавлено ---



    Это для вас. А я прошу српвнить с ментальной нормой. Неу ж то никогда не слышали фразу - "это вторая семья"?

    --- Добавлено ---



    Об ваших хотелках предлагаю поговорить в вашей теме. Рассчитываю на понимание.
    Я не о своих хотелках. И не о себе вообще.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Я не о своих хотелках. И не о себе вообще.
    а с каких это пор вы стали Дафной? Вопросы были адресованы ей, вы обратили внимание?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с каких это пор вы стали Дафной? Вопросы были адресованы ей, вы обратили внимание?
    Я смотрю, у Вас тут прям какая-то абсолютная власть, что ли. Указывать юзерам, что им писать, как и где. И даже отвечать на вопросы, НЕ адресованные Вам. Ну бывает, чо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стоит ли продолжать отношения? Есть ли перспектива?
    от Стенли Кубрик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:30
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 00:25
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 08:30
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  5. Стоит ли продолжать?
    от Zuas в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 20:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search