Страница 16 из 103 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #451
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Виталайм вот читаю и фигею честное слово. Имхо парень спициализируется исключительно на замужних дамах. Вашу соперницы ждёт тоже самое что и вас. Пожалейте её. ))))
    Подрывает тема так и охота выматериться
    Не то что бы меня не накрывало маничка но как то много чести данному мужчине.
    Ну что он может? Развлекать замужних женщин? Семью создать он не способен, отцом быть тоже. Дерьмо прасти госпади, какое-то зато какие страсти йопт!!!
    Тфу... пошла я, извените меня.
    Да ну просто мужик ищет секса на работе без напрягов
    Что уж такого страшного

  2. #452
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Покинутость в детстве, в маме. С позиции меня все будут кидать. Это естественно, что меня выкинули. Это мое привычное представление. И поэтому я страдаю? и ищу себе таких людей вокруг?
    Немного не так. Не то страшно, что кидают, а то, что для Вас это- трагедия.

    А как нейтрализовать эту покинутость.
    А оно Вам надо?)
    Это уже работа специалиста.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну просто мужик ищет секса на работе без напрягов
    Что уж такого страшного
    Без напрягов не будет. Я перед сексом заявила, что мне нужны "отношения", а значит мозг..еб. То есть был предупрежден. А все равно пошел на это, сказав, что будут отношения. Так что, было сразу понятно. С ней может получиться легко- она замужем и без заморочек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Немного не так. Не то страшно, что кидают, а то, что для Вас это- трагедия.


    А оно Вам надо?)
    Это уже работа специалиста.
    Это мне надо новую тему открыть, да?

  4. #454
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение

    Это мне надо новую тему открыть, да?
    Не знаю.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Понятно. Спасибо, за помощь, ув.Kreslava

  6. #456
    Хочу написать итог всего к чему ситуация привела.
    МЧ обходит меня стороной, нехотя здоровается. С девочками больше не дружим на работе, все ходят и посматривают исподтишка на мою реакцию. Мне надоело. Я стала двери закрывать- тогда спокойнее. У них дружная компания, они вместе на гулянки собираються, кофе пьют, в столовки ездят. А я сама с собой осталась. Очень грустное завершение. Неудивительно, если симпатию не наработала- плюс такая ситуация- от меня легко откажутся.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Хочу написать итог всего к чему ситуация привела.
    МЧ обходит меня стороной, нехотя здоровается. С девочками больше не дружим на работе, все ходят и посматривают исподтишка на мою реакцию. Мне надоело. Я стала двери закрывать- тогда спокойнее. У них дружная компания, они вместе на гулянки собираються, кофе пьют, в столовки ездят. А я сама с собой осталась. Очень грустное завершение. Неудивительно, если симпатию не наработала- плюс такая ситуация- от меня легко откажутся.
    И что же, действительно, в этом удивительного?
    Вы же такого и хотели.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Хочу написать итог всего к чему ситуация привела.
    МЧ обходит меня стороной, нехотя здоровается. С девочками больше не дружим на работе, все ходят и посматривают исподтишка на мою реакцию. Мне надоело. Я стала двери закрывать- тогда спокойнее. У них дружная компания, они вместе на гулянки собираються, кофе пьют, в столовки ездят. А я сама с собой осталась. Очень грустное завершение. Неудивительно, если симпатию не наработала- плюс такая ситуация- от меня легко откажутся.
    Какая ситуация?
    Раз подсматривают исподтишка, какая у вас реакция - значит, просто никто ничего не понял (и пошла фантазия рисовать страсти бразильские на фоне дефицита информации).

    Вот если бы вы зарыдали у кого-то из девочек на плече "ах он гад-сволочь"
    или спокойно улыбались каждой на ее взгляд с комментарием "ну да, мы расстались, всякое в жизни бывает, хочешь печеньку?"
    совсем бы было иначе.

    Ваша реакция - их реакция.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что же, действительно, в этом удивительного?
    Вы же такого и хотели.
    Я не удивлена. Не хотела, а наработала.

  10. #460
    Очередная показывающая ситуация. Я жду больше от людей плохого отношения к себе. Мне везде видится негативное отношение. Понятно, что потом это заслуженно от закрытия и бездействия, но у меня первоначальные мысли такие- как только вижу- обманут, наорут, посмеются, будут играть, соперничество...

  11. #461
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я не удивлена. Не хотела, а наработала.
    Это, что ли, очередной повод себя обвинить, мол, плохо постаралась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Очередная показывающая ситуация. Я жду больше от людей плохого отношения к себе. Мне везде видится негативное отношение. Понятно, что потом это заслуженно от закрытия и бездействия, но у меня первоначальные мысли такие- как только вижу- обманут, наорут, посмеются, будут играть, соперничество...
    Вы замечательно все это понимаете.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это, что ли, очередной повод себя обвинить, мол, плохо постаралась?
    Не. Я стараюсь в другую сторону. Я просто ничего не делаю, я не полезна, просто потребитель. Это спокойнойное понятие.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не. Я стараюсь в другую сторону. Я просто ничего не делаю, я не полезна, просто потребитель. Это спокойнойное понятие.
    Гм.
    Раз все это спокойное понятие, почему тогда не так?
    "Я не делаю то, что мне не нужно, я умею жить для себя, а не для других, потребляю то, что мне нравится"

  14. #464
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.
    Раз все это спокойное понятие, почему тогда не так?
    "Я не делаю то, что мне не нужно, я умею жить для себя, а не для других, потребляю то, что мне нравится"
    Потому что все поэтапно происходит.
    Сначала не было осознания. Я просто не понимала что я делаю не так, что во мне как не у других. В чем я тяжелый человек. Почему мне "не дружится". Я в упор не видела.

    Потом начала видеть. И началась вина "что ж я такая бестолковая", "от меня проку нет". Пустое такое самобичевание без действий вообще.

    Потом стала догадываться от чего я такая вот получилась.

    Вины стало меньше. Появилась ненависть, раздражение, агрессия.

    Теперь я просто понимаю- я потребитель. Но от этого дискомфортно. Надо учиться жить иначе.

  15. #465
    И причем все завязано между собой инициатива и давание. Это два качества переплетающиеся между собой и оба у меня совершенно не развиты.
    Бывает так, что хочется что то человеку сказать, поддержать его, а не можешь решиться- тут тоже надо хоть немножко инициативы. И сидишь, смотришь, молчишь, или бубнишь что-то неуверенное- мало похожее на от души. А потом как то противно- что не смог.

    --- Добавлено ---

    Но в основном не хочешь, а ждешь от другого и давания и инициативы...

  16. #466
    Ув.Виталайм,а бездеятельность накрывает Вас всегда,или в некоторые моменты?

    ну то есть-если это карпман,то ....роли же чередуются?

  17. #467
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Виталайм,а бездеятельность накрывает Вас всегда,или в некоторые моменты?

    ну то есть-если это карпман,то ....роли же чередуются?
    Да практически всегда.
    Бывали случаи, когда деятельность прям идет из меня. Но это не дружеское общение: оформление документов по своему имуществу, получение кредитов, да и по работе есть дела, которыми я начинаю "гореть", тогда я по знакомых всех подтягиваю, обращаюсь- но это опять же брать и не дружественное, а "по делу". Все идет легко, с интересом, через страх. Я знаю, что это правильно. А личное никак. Сижу и жду. Не дают- молчу и обижаюсь внутри. Как ребенок закомплексованный и слабый.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    . А личное никак. Сижу и жду. Не дают- молчу и обижаюсь внутри. Как ребенок закомплексованный и слабый.
    В чём ваша выгода?

    Умеете же?

  19. #469
    Все подруги всегда инициативные, все мужчины.
    Одна подруга была слаба на инициативу по студенчеству- но она часами мне жаловалась на жизнь, а я слушала, вникала и поддерживала. Но тут то же- по инициативе бы так поддержать, чтобы человек отвлекся, развеселился- а я лишь поддакивала- в итоге я и с нее выжимала инициативу. Парень был со слабой инициативой. Я загорелась, увезла его, убедила, уговорила в Сочи жить. И на этом все. Жили мы по моим настроениям- но это не инициатива была, а манипуляции постоянные. Оттого жили плохо.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Все подруги всегда инициативные, все мужчины.
    Одна подруга была слаба на инициативу по студенчеству- но она часами мне жаловалась на жизнь, а я слушала, вникала и поддерживала. Но тут то же- по инициативе бы так поддержать, чтобы человек отвлекся, развеселился- а я лишь поддакивала- в итоге я и с нее выжимала инициативу. Парень был со слабой инициативой. Я загорелась, увезла его, убедила, уговорила в Сочи жить. И на этом все. Жили мы по моим настроениям- но это не инициатива была, а манипуляции постоянные. Оттого жили плохо.
    Так выгода в том,что в этой роли привлекаете инициативных?

  21. #471
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    В чём ваша выгода?

    Умеете же?
    Выгода избегать того, чего не знаю "как".
    Вот не знаю я как дружить. Не хочу обламываться, не хочу странно выглядеть.
    Приведу пример.
    Девочки кофе варят на работе и всех угощают.
    И вот они купили растворимый и варить перестали. А я подсела на кофе.
    Думаю: принесу из дома кофеварку, буду сама варить. Потом представила- это ж я не буду одна пить. Буду всех угощать. Мне не жалко- я сама девчонкам кофе покупала и сахар они у меня брали постоянно. Не в том суть. Я представила вариант "угощать". Это значит пойти в кабинеты и предложить. А это уже инициатива. Вроде бы простое такое уж. А в голове сразу: "да ну его на фиг это кофе". Слезаю с зависимости на растворимом.

    Как доходит до инициативы сразу либо страх, либо лень жуткая. И отказ от дела.

    --- Добавлено ---

    Зато глупо не выгляжу , но жадной

  22. #472
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Выгода избегать того, чего не знаю "как".
    Вот не знаю я как дружить. Не хочу обламываться, не хочу странно выглядеть.
    Приведу пример.
    Девочки кофе варят на работе и всех угощают.
    И вот они купили растворимый и варить перестали. А я подсела на кофе.
    Думаю: принесу из дома кофеварку, буду сама варить. Потом представила- это ж я не буду одна пить. Буду всех угощать. Мне не жалко- я сама девчонкам кофе покупала и сахар они у меня брали постоянно. Не в том суть. Я представила вариант "угощать". Это значит пойти в кабинеты и предложить. А это уже инициатива. Вроде бы простое такое уж. А в голове сразу: "да ну его на фиг это кофе". Слезаю с зависимости на растворимом.

    Как доходит до инициативы сразу либо страх, либо лень жуткая. И отказ от дела.

    То есть-делать страшно.
    Вы их позовёте,они откажутся и тут вам будет больно?

    А инициативные всё делают сами и с этой болью(отказа и пренебрежения)-не встречаетесь?

  23. #473
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    То есть-делать страшно.
    Вы их позовёте,они откажутся и тут вам будет больно?

    А инициативные всё делают сами и с этой болью(отказа и пренебрежения)-не встречаетесь?
    Не, они откажутся или не откажуться- не в том суть. Суть в том, что я буду неуклюже предлагать, если чашку нести- то вид у меня какой то жалкий будет- еще похвалят- неумело реагирую на комплименты- я им верю внутри как ребенок на лице глупая улыбка появляется и в то же время считаю, что надо мной прикалываются, на благодарность реагирую просто безинтересно. Все потом вспомниться в голове и буду себя опять пилить

    Понимаете, когда другие предлагают у них как то естественно получается.
    А у меня:внутри может быть и правда желание поделиться. Потом в голове страхи. И я уже "делаю лицо" неестественно. Выгляжу лицемерно, хотя желание изначальное может быть и искренним. Сложная схема получается, вместо "захотел- поделился, стало приятно-улыбнулся".

    --- Добавлено ---

    Ну часто бывает и неохото делиться, так это от малоопытности. Когда начнешь делиться, то понимаешь, что вместе то интереснее все делать . Такое бывало, да. Из личного опыта.

  24. #474
    Ув.Виталайм,а если сделать так..
    Появляется мысль-принести кофе и варить.


    и дальше у вас пошло фантазирование ..


    Вот если его тормозить и сделать первую часть-принести кофе.
    Не думать,про то,что надо угощать.

    Принести,варить,пить,не угощать...
    Вы же сейчас в кабинете всё равно прячетесь?

    А дальше видно будет...

  25. #475
    А мне кажется, это именно такой момент, не в прошлом - его можно проработать, здесь и сейчас. В смысле, преодолеть себя. Принести кофе, сделать и предложить. Просто у ув.Виталайм уже были моменты "преодолевания" себя, она успешно справлялась. А вот привычки не выработалось и сам барьер не упал.

    Меня судьба на днях аж два раза свела с владельцем нашей фирмы. Один раз в лифте месте ехали и вместе шли в одном направлении, итого минут десять. А второй раз был обед корпоративный, и мы оказались рядом за столом. Волосы шевелились во всех местах от ужаса. Но пришлось и болтать, и придумывать о чем болтать, ничего так, вроде справилась ( у меня еще нет пока четкого положения и позиции на фирме, потому была задача как минимум не вызвать антипатии)) пошутили, посмеялись, ухаживал за мной за обедом, милый и приятный человек.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А мне кажется, это именно такой момент, не в прошлом - его можно проработать, здесь и сейчас. В смысле, преодолеть себя. Принести кофе, сделать и предложить. Просто у ув.Виталайм уже были моменты "преодолевания" себя, она успешно справлялась. А вот привычки не выработалось и сам барьер не упал.
    Плюсуюсь
    Положение изгоя закреплять за собой ни в коем случае нельзя - чем позже начнешь его ломать тем это буде сложнее
    ПС Если бы за потрахушки на работе предавали остракизму - не было бы разнополых коллективов
    Все понимают что это не хорошо конечно
    Но так же все понимают что это со всяким случается и может случится

  27. #477
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я осталась той же и буду оставаться, пока не перестану заполнять свою пустоту другим человеком- мужчиной. Это очередная фальш. Ну был бы он со мной и что? В болото бы попал. Меня очень мало, словно нет совсем. Я жду пока меня наполнят- а его самого кто б наполнил. Развитие слабое. Это не хрен отпал, а имитация себя. Как- то так.
    У вас чудесное время сейчас, на самом деле. Потому что есть возможность поразмыслить, переосмыслить многое. И самое главное - отношение к себе. Не относиться к себе через призму отношения мужчин, коллег на работе, других людей. А свое. Вы же молодая, симпатичная женщина, это уже, позвольте, достаточно, чтобы к себе относиться тепло.)) Хорошая хозяйка, работаете при том, следите за домом, растите ребенка. Самостоятельная. Стеснительная и немногословная. Вы понимаете вообще, что вы - Дар, для любого? Нет, я серьезно! А вы, вместо осознания этого, погрязли в тетешканьи своих недостатков, которые перекрыли вам картинку главного, как то бревно в глазу. Вам свои достоинства надо тетешкать, и очень осторожно выбирать того, кому же достанется этот Дар. Не ведь всякий достоин.

    А вы барахтаетесь в интригах служебных романов, но это даже слишком красиво звучит, где там романы - последствия корпоративных возлияний. Пусть их радуются, пусть смотрят победителями - по пьяни переспать с кем-то, наставить рога мужу, вот уж победа из побед, аж дух захватывает.))) Вам то куда во все это? Когда вы ощутите свою ценность, начнете уважать себя, ценить свои достоинства - вся эта мелкая шелуха рабочих дрязг станет вам настолько фиолетова.

    Но КАК это сделать, ощутить - сама не понимаю. У меня пришло как-то. О, сейчас скажу, когда я начала работать, я начала себе говорить через какое-то время, когда выматывалась, в качестве самоподдержки - Ого, я работаю! Какая ж я молодец! И на права сдала, и по загруженной трассе в 16 полос на скорости 120 мне теперь - нефиг делать. Я себя зауважала, понимаете, за результаты эти. Потом вдруг понимание пришло, что я выгляжу-то хорошо, мужчины посматривают,стройная, симпатичная. Потом вкупе когда раз подумала - стройная, милая, приятная в общении, работаю, вожу машину, готовлю, дети прекрасные растут. Просто дыхание сперло от осознания этого факта! От осознания своей зашибенности))) от жеж мужу моему повезло, так повезло! Вот так и живу с тех пор, с этим осознанием.))) но оно очень приятно, дает силы и, главное - настроение.

  28. #478
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Виталайм,а если сделать так..
    Появляется мысль-принести кофе и варить.


    и дальше у вас пошло фантазирование ...





    Вот если его тормозить и сделать первую часть-принести кофе.
    Не думать,про то,что надо угощать.

    Принести,варить,пить,не угощать...
    Вы же сейчас в кабинете всё равно прячетесь?

    А дальше видно будет...
    Прячусь, но аромат кофе на весь коридор будет.
    Вот сварю я кофе, буду пить.
    А потом думать как другие думают, что я жадная и еще эгоистка (сама то у других угощаюсь).
    В следующий раз будет предложить сложнее, ибо пойдут мысли: что это она вдруг сама пила, а тут предложила? Подмазываеться?
    И так чем дальше, тем больше увязаешь. Проще его вообще не пить.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А мне кажется, это именно такой момент, не в прошлом - его можно проработать, здесь и сейчас. В смысле, преодолеть себя. Принести кофе, сделать и предложить. Просто у ув.Виталайм уже были моменты "преодолевания" себя, она успешно справлялась. А вот привычки не выработалось и сам барьер не упал.

    Меня судьба на днях аж два раза свела с владельцем нашей фирмы. Один раз в лифте месте ехали и вместе шли в одном направлении, итого минут десять. А второй раз был обед корпоративный, и мы оказались рядом за столом. Волосы шевелились во всех местах от ужаса. Но пришлось и болтать, и придумывать о чем болтать, ничего так, вроде справилась ( у меня еще нет пока четкого положения и позиции на фирме, потому была задача как минимум не вызвать антипатии)) пошутили, посмеялись, ухаживал за мной за обедом, милый и приятный человек.
    Такие победы над своим страхом очень приятны и заставляют собой гордиться. Я на Ваш пример улыбнулась внутренне- знакомое чувство. Алианна, Вы просто молодец, постоянно движетесь вперед, несмотря ни на что!!!

  30. #480
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь
    Положение изгоя закреплять за собой ни в коем случае нельзя - чем позже начнешь его ломать тем это буде сложнее
    ПС Если бы за потрахушки на работе предавали остракизму - не было бы разнополых коллективов
    Все понимают что это не хорошо конечно
    Но так же все понимают что это со всяким случается и может случится
    Да тут уж дело не в том, что потрахушки на работе это плохо. Это воспринимается мной как проигрыш другой женщине. Она победила- я проиграла. Да и ей так воспринимается, этот надменный взгляд победителя ни с чем не перепутаешь. Проигравшая ей мужика (хотя он и так бы не был со мной) я чувствую себя растоптанно и не знаю как быть в роли проигравшей. Неохото никак не быть в этой роли вообще. Хотя если честно, она заслуженно выиграла. Она инициативная, живая, предприимчивая, хоть и не красива по природе- но это важнее, тем более с мужчинами инфантилами.

Страница 16 из 103 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search