Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Психопатия

  1. #1

    Психопатия

    Помогите разобраться в происхождении психопатии. Почитал определение в интернете, там в основном пишут про приобретенную П. Бывает ли П при, может быть органических повреждениях?
    Так же есть вопрос такого плана. Если человек не верит (считает ошибочным) в высокие идеалы (религия, общественные нормы и тп). Если низкого мнения о людях. Если старается мыслить не взирая на табу и запреты. Это психопат или просто отморозок?

    Объясните фразу
    П понимают чужую больно сами ничего не чувствуют
    вот еще нашел
    Между нормальным человеком и психопатом есть только одна разница — у психопатов нет совести
    Так ли велико расстояние между П, циником и прагматиком?
    Последний раз редактировалось anddrei; 30.05.2016 в 09:37.

  2. #2
    например нашел такое
    психопат себя не контролирует - не может. П неосознанно нарушает общественный порядок и действует в ущерб интересам окружающих.
    а если осознанно, то тогда что?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anddrei Посмотреть сообщение
    например нашел такое
    а если осознанно, то тогда что?
    вы пришли сюда, чтобы мы прокомментировали выдернутые вами из контекста цитаты?

    понимаете, в консультационных разделах разбирают КОНКРЕТНЫЕ проблемы КОНКРЕТНЫХ людей....

  4. #4
    Может я не в тот раздел написал? Возможно.
    "Что касаемо конкретных проблем конкретных людей"
    Я не хочу тут их выкладывать из-за, ну допустим параноййи. Стараюсь разобраться, в меру сил, самостоятельно .

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anddrei Посмотреть сообщение
    Может я не в тот раздел написал? Возможно.
    "Что касаемо конкретных проблем конкретных людей"
    Я не хочу тут их выкладывать из-за, ну допустим параноййи. Стараюсь разобраться, в меру сил, самостоятельно .
    самому с такими проблемами разобраться нельзя.
    Обратитесь к психиатру. - он ответит на все ваши вопросы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    самому с такими проблемами разобраться нельзя.
    Обратитесь к психиатру. - он ответит на все ваши вопросы.
    Спасибо.
    Мне больше не отвечайте пожалуйста.

  7. #7
    Цитата Сообщение от anddrei Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Мне больше не отвечайте пожалуйста.
    Во-первых, самомодерация у нас на форуме запрещена.
    Во-вторых, любой другой консультант ответит Вам то же самое -
    Обратитесь к психиатру. - он ответит на все ваши вопросы.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Во-вторых, любой другой консультант ответит Вам то же самое -
    Именно так ув Андрей
    Тут дело какое
    Во первых чтоб разобраться в природе явления нужно прочитать не одну статью в инете а несколько десятков книг и лекции послушать и примеры в жизни понаблюдать - естественно мы Вам такой ликбез организовать технически не сможем и не станем
    Если же Вы римериваете теорию на себя - дело это пустое пскольку себя мы воспринимаем с искажением это общеизвестно

  9. #9
    Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно я сама влезу ...
    Вы сейчас именно это и делаете. Хотите поговорить об этом?


    Именно так ув Андрей
    Тут дело какое
    Во первых чтоб разобраться в природе явления нужно прочитать не одну статью в инете а несколько десятков книг и лекции послушать и примеры в жизни понаблюдать - естественно мы Вам такой ликбез организовать технически не сможем и не станем
    Если же Вы римериваете теорию на себя - дело это пустое пскольку себя мы воспринимаем с искажением это общеизвестно
    Совершенно с вами согласен в части описания профессионализма словами "прочитать не одну статью в инете а несколько десятков книг и лекции послушать и примеры в жизни понаблюдать". Думаю такой человек вполне может дать несколько ориентиров, так сказать ключевых маркеров Психопатии.

    Что касаемо того, что вы отвечаете за всех, кто способен к ответу ("мы Вам")... возможны ведь и исключения. Хотя, ответивший мне на вопросы или посоветующий направление где искать ответы, явно не будет входить в вашу категорию "МЫ".

    Технически, как писалось выше, я не могу модерировать свою тему удаляя ответы "не по существу. Просить же я могу. Что и делаю.

    Модератор форума имеет возможность и удалить топик и перенести его в место правильное. Если вы модераторы - делайте это. Чего флуд разводить.

    Я допускаю, что себя мы воспринимаем с искажением. Как именно это искаженное восприятие реальности мешает понять присутствует психопатия или нет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от anddrei Посмотреть сообщение
    Технически, как писалось выше, я не могу модерировать свою тему удаляя ответы "не по существу. Просить же я могу. Что и делаю.
    Не можете
    Это расценивается как самомодерация и запрещено правилами данного ресурса
    В чужой монастырь со своим уставом не ходят

  11. #11
    Цитата Сообщение от anddrei Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что себя мы воспринимаем с искажением. Как именно это искаженное восприятие реальности мешает понять присутствует психопатия или нет?
    В общем-то это тоже тема не на одну прочитанную книгу
    Но вкратце
    Вы не можете объективно ответить на вопрос "присуща ли мне эта черта"
    Никто за себя ответить не может
    Отвечая на этот вопрос Вы опишете себя каким хотели бы быть, иногда каким боялись бы быть или...
    Но это в любом случае даже случайно не будет правдой
    Поэтому психологическая самодиагностика однозначно исключена это одно из первых объясняют студентам в профильных вузах
    Для диагностики у нас есть окружающие

  12. #12
    Тут наверху есть кнопка "правила". Если зайти на эту страничку там самомодерация "На портале Вежа не приветствуется:", а не "На портале запрещается". А слово "троллинг" присутствует в разделе запрещается.
    "Троллинг (хулиганство, размещение грубых или провокационных сообщений, попытка мешать обсуждению или оскорбление его участника)."
    Зачем вы мешаете мне получить ответы на мои вопросы, считая что они некорректные?

    В чужой монастырь со своим уставом не ходят
    - "Ветер всех поменяет (с)"

    У вас регистрация с 13 года. За 3 года больше 30 постов в день без выходных и праздников - ежедневно. Не разводите флуд в моей теме. Тут много других тем, где вы можете получить удовлетворение от общения.

  13. #13
    Хотите поговорить об этом?
    нет. Что дальше делать будете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нет. Что дальше делать будете?
    Ждать

  15. #15
    Цитата Сообщение от anddrei Посмотреть сообщение
    Ждать
    Чего?

    А почему вас именно психопатии заинтересовали?

  16. #16
    Между нормальным человеком и психопатом есть только одна разница — у психопатов нет совести
    Так ли велико расстояние между П, циником и прагматиком?

    Совесть- это позиция Родителя...

    У психопатов нет Внутреннего Родителя,есть только Взбалмошный Ребёнок,который творит,что хочет и никакая Совесть ему не даст подзатыльник.
    Понимаете?

    Как писал Берн - ребёнок в Ребёнке-самая отмороженная чать личности, демон...

  17. #17
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Так ли велико расстояние между П, циником и прагматиком?
    Совесть- это позиция Родителя...
    У психопатов нет Внутреннего Родителя,есть только Взбалмошный Ребёнок,который творит,что хочет и никакая Совесть ему не даст подзатыльник.
    Понимаете?
    Как писал Берн - ребёнок в Ребёнке-самая отмороженная чать личности, демон...
    Вместо "Внутреннего Родителя", может быть бог или как в фильме "О чем говорят мужчины" - "фашисты, которые все про тебя знают" или кто угодно, чья реакции может вызвать чувство страха у него .
    Уголовный кодекс тоже выступать может таким ограничителем в случае если о нем помнят. Я правильно понял?

    "ребёнок в Ребёнке" сталкивается с негативной реакцией общества на свои поступки, чувствует себя одиноким и ищет единомышленников?

  18. #18
    Цитата Сообщение от anddrei Посмотреть сообщение
    Вместо "Внутреннего Родителя", может быть бог или как в фильме "О чем говорят мужчины" - "фашисты, которые все про тебя знают" или кто угодно, чья реакции может вызвать чувство страха у него .
    Уголовный кодекс тоже выступать может таким ограничителем в случае если о нем помнят. Я правильно понял?

    "ребёнок в Ребёнке" сталкивается с негативной реакцией общества на свои поступки, чувствует себя одиноким и ищет единомышленников?
    Да,Внутренний Родитель- основан на требованиях неких правил,обычно социума.Мыть уши,чистить зубы,не гадить в лифте..Короче,то что ОБЫЧНО требуют родители.

    Уголовный Кодекс в том числе,иначе НАКАЖУТ.
    Кто наказывает и ограничивает-тот и Родитель,Совесть,Правила-как хотите.

    Психопаты обычно презирают правила,потому что презирают социум и соблюдать дурацкие правила,которые придумали идиоты-не намерены.

    То есть ребёнок в Ребёнке,это такой внутренний подстрекатель.
    Я могу,конечно,что то напутать,Берн называет его Джокером,это наша дурь и блажь...По сути.

    Карлсон на него сильно похож)))
    Давай,Малыш, пошалим и мне наплевать,как ты потом будешь выкручиваться
    Я хочу и значит буду.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Психопаты обычно презирают правила,потому что презирают социум и соблюдать дурацкие правила,которые придумали идиоты-не намерены.

    Карлсон на него сильно похож)))
    Давай,Малыш, пошалим и мне наплевать,как ты потом будешь выкручиваться
    Я хочу и значит буду.
    Вы пишите 2 раза "презирают", а также "дурацкие" и "идиоты", что дает сильную эмоциональную окраску мыслям П. Тут так ли вы правы? Не быть согласным с правилами социума можно без пренебрежения к социуму. Ну например так: - "Религии обманывают, но они нужны для общества." Таким образом можно вполне работать священником и при этом быть атеистом.
    Я говорил еще про одиночество из-за того, что правила общества и правила П разные.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search