Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Спящая красавица

  1. #1

    Спящая красавица

    Народ помогите разобраться в себе! Мне 49 лет. Отец у меня был русским а мама гречанка. Живу я в Греции с 90 года. Сейчас во втором браке на татарке с которой познакомился в знакомствах Первая жена была русской с которой познакомились в России. Первый развод был очень тяжелым. Жена после 10 лет совместной жизни стала изменять мне. С двумя сыновьями от первого брака было много проблем, в том числе и наркотики. Сейчас слава богу все самое страшное позади и у нас замечательные отношения. А младший вообще считает меня лучшим другом и у нас с ним общие дела и интересы.
    Второй брак тоже идет к разводу. Недавно я обнаружил переписку моей жены с молодым парнем, который младше ее лет на 15-20. а потом у них была встреча. Измены пока не было, я бы почувствовал. Со второй женой прожил 7 лет и меня беспокоит что все повторяется. Читал у Эрика Берна про Спящую красавицу, так вот это очень похоже на моих Тургеневских женщин. Только в первом случаи я оказался пастухом. а во втором, скорее принцем на белом коне.
    Во втором браке у нас девочка и мальчик, которого жена еще кормит грудью. Сейчас практически не разговариваем и остался только секс(и то редко) Кстати жены меня считали очень сексуальным и всегда желали меня, даже когда были проблемы в семье. Еще меня беспокоит что мы можем очень долго не разговаривать и это очень плохо сказывается на детях. Сегодня моя дочурка, которой 4 годика сказала мне что ненавидит меня! А раньше она мне говорила что мама плохая и совсем не думает о нас. Мне эти слова как пинок под зад и нож по сердцу. Я понимаю что все плохо, особенно с детьми, но не знаю как раз рулить проблему. Я после первого брака много книг начитался по психологии и имел скорее плохой опыт общения с греческими психологами, так что грузите меня по полной, крыша у меня не поедет. Заранее благодарен.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    Я после первого брака много книг начитался по психологии и имел скорее плохой опыт общения с греческими психологами, так что грузите меня по полной, крыша у меня не поедет. Заранее благодарен.
    Запрос какой у Вас к форуму, ув.Николаос? Чего хотели бы получить от работы на форуме, чего достигнуть?

  3. #3
    Какие у вас отношения с матерью?

  4. #4
    Ув.Aquarry Как перестать беспокоится и начать жить... Очень боюсь депрессии которая у меня была после первого развода.

    --- Добавлено ---

    Скорее плохие. У моей жены тяжелый характер и мама нас выгнала из дома. У моей мамы целый букет болезней в том числе -неврастения.

    --- Добавлено ---

    Скорее плохие. У моей жены тяжелый характер и мама нас выгнала из дома. У моей мамы целый букет болезней в том числе -неврастения.

  5. #5
    На сколько лет моложе Вас первая и вторая жена?
    Вторая жена переехала к Вам в Грецию или жила там и раньше?
    Сколько времени прошло между разводом и вторым браком?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    На сколько лет моложе Вас первая и вторая жена?
    Вторая жена переехала к Вам в Грецию или жила там и раньше?
    Сколько времени прошло между разводом и вторым браком?
    Ув.Lex Первая моложе меня на 2 года, вторая на 7. Обоих уговаривал приехать в Грецию, сейчас не под каким предлогом не хотят назад. С первой построили с нуля танцевальную школу и она живет не бедно, Сейчас во втором браке трудно - кризис, но тем не менее практически всегда стараюсь вывезти семью в горы или на море. Стараюсь быть заботливым отцом и мужем, хотя и недостатки свои знаю, которых не мало. Перерыв между браками примерно 5 лет

  7. #7
    Еще хочу сказать что у меня очень сильная интуиция во взаимоотношениях. Я человек очень чувствительный. До браков всегда был душой компании и было много девушек. В семье никогда не изменял(не знаю правильно ли это) и очень болезненно воспринимаю неверность.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    ... Сегодня моя дочурка, которой 4 годика сказала мне что ненавидит меня! А раньше она мне говорила что мама плохая и совсем не думает о нас. Мне эти слова как пинок под зад и нож по сердцу ...
    По поводу маленьких детей, это возрастное у них наверное
    У меня самого, и у друзей дети часто в этом возрасте 4-6 лет говорили: Папа - плохой, Мама - хорошая. А через некоторое время наоборот. Мама - плохая, Папа - хороший.
    Слушать это конечно неприятно, но не более того.

  9. #9
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    По поводу маленьких детей, это возрастное у них наверное
    У меня самого, и у друзей дети часто в этом возрасте 4-6 лет говорили: Папа - плохой, Мама - хорошая. А через некоторое время наоборот. Мама - плохая, Папа - хороший.
    Слушать это конечно неприятно, но не более того.
    Ув. Dem Я полностью с вами согласен, дети часто повторяют то что слышат от других, меня другое беспокоит. Мы с женой когда заговорили после долгого молчания, мои детки прижавшись друг к другу удивленно смотрели на нас. Они вырастут и как сложится их судьба с такими родителями?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    Ув. Dem Я полностью с вами согласен, дети часто повторяют то что слышат от других, меня другое беспокоит. Мы с женой когда заговорили после долгого молчания, мои детки прижавшись друг к другу удивленно смотрели на нас. Они вырастут и как сложится их судьба с такими родителями?
    Я конечно не психолог, и знания отрывочные на эту тему, но высказывания по типу Папа - хороший, мама - плохая (и наоборот) связаны с переживанием ребенком комплекса Эдипа (Электры) в этом возрасте, по крайней мере в теории так.


    или допустим Мама разрешила что-то сделать, а папа нет. ИТОГ Мама -хорошая, папа - плохой. На некоторое время.
    Последний раз редактировалось dem; 25.05.2016 в 11:41.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    Они вырастут и как сложится их судьба с такими родителями?
    Как будете участвовать в воспитании - так они и вырастут.
    Родителей не выбирают.
    А какие ТАКИЕ родители?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    Ув.Lex Первая моложе меня на 2 года, вторая на 7. Обоих уговаривал приехать в Грецию, сейчас не под каким предлогом не хотят назад.
    Прежде чем уходить в дебри психологии хочу сразу уточнить два важных вопроса:
    1. Почему вы на гречанках не женились? Вы разве не понимаете, что для невест из более бедных стран женихи из Европы - это часто лишь "средство передвижения"?
    2. Вы обоих своих жен сексуально удовлетворяли полностью?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Прежде чем уходить в дебри психологии хочу сразу уточнить два важных вопроса:
    1. Почему вы на гречанках не женились? Вы разве не понимаете, что для невест из более бедных стран женихи из Европы - это часто лишь "средство передвижения"?
    2. Вы обоих своих жен сексуально удовлетворяли полностью?
    Ув. Окстисия Насчет сексуальности, как писал выше нет и не было никаких проблем.Женам очень нравился секс со мной. С первой были определенные вопросы в первые годы. Она не испытывала оргазма, но постепенно она раскрылась как цветок и страстно желала меня. Со второй изначально все было хорошо.
    Насчет первого вопроса я часто задумывался над этим, даже статью написал на одном сайте на тему замужества наших дам за иностранцев. Проблема в том что я больше себя чувствую, живу, дышу и думаю как русский. Не смог я полюбить гречанку(( У них другой менталитет, язык не родной и тд. Еще хочу сказать что женился я по взаимной любви и скорее всего причина в другом.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    Не смог я полюбить гречанку(( У них другой менталитет, язык не родной и тд. Еще хочу сказать что женился я по взаимной любви и скорее всего причина в другом.
    Тогда традицонный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Вот это еще хотела уточнить:
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    Сейчас практически не разговариваем и остался только секс(и то редко) Кстати жены меня считали очень сексуальным и всегда желали меня, даже когда были проблемы в семье. Еще меня беспокоит что мы можем очень долго не разговаривать и это очень плохо сказывается на детях.
    Что значит: МЫ можем очень долго не разговаривать?
    Долго - это сколько? Что мешает вам первому не заговорить с женой, тем более, если вы беспокоитесь, что ваша "игра в молчанку" плохо сказывается на детях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия Насчет сексуальности, как писал выше нет и не было никаких проблем.Женам очень нравился секс со мной. С первой были определенные вопросы в первые годы. Она не испытывала оргазма, но постепенно она раскрылась как цветок и страстно желала меня. Со второй изначально все было хорошо.
    Вы спрашивали у бывшей жены и у нынешней жены- почему их потянуло к другим мужчинам, если им нравился секс с вами? Чем они мотивируют свои походы на лево?

  15. #15
    [QUOTE=Окстисия;2479512]Тогда традицонный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5

    Добрый день!
    1.Любовь для меня в идеале это- ответственность за любимого человека и семью.
    2. Тоска, когда любимая в др. комнате а ты уже скучаешь.
    3. Благодарность за детишек, которых очень люблю
    4. Секс при котором тебе гораздо приятнее, когда партнеру приятно. Кстати у меня секс до замужества с девушками к которым не испытывал каких то чувств, был неприятен а иногда вызывал отвращение.
    5. Общие интересы.
    6.Отсутствие ревности, когда полностью доверяешь. У меня с годами, когда появлялся повод, была ревность. И это один из моих недостатков.
    7. Ну и самое главное это- Чувства которые трудно описать. Греки это называют - Химией. Если есть Химия и нет вышесказанного то наверно это- влюбленность.
    Вот как то так.
    Я человек упрямый, моя жена еще упрямей меня. Я пытался идти на контакт, но не находил понимания, иногда она, когда ей что то надо и я был более открыт. В основном общение у нас начиналось после секса, где в основном инициатором был я. В последнее время она мне сказала что у нас только секс и возврата к прежним чувствам и отношениям не будет.
    Последний раз редактировалось Николаос; 27.05.2016 в 11:21.

  16. #16
    Вы спрашивали у бывшей жены и у нынешней жены- почему их потянуло к другим мужчинам, если им нравился секс с вами? Чем они мотивируют свои походы на лево?[/QUOTE]

    Первая говорила что я наверно чересчур сильно ее любил. Вторая, что не достаточно)) и вспомнила все мои недостатки, в том числе сайты знакомств, которые у меня были 7 лет назад. Я тогда через соц. сети в том числе через знакомства пытался рекламировать свой сайт который тогда создал.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение

    Скорее плохие. У моей жены тяжелый характер и мама нас выгнала из дома. У моей мамы целый букет болезней в том числе -неврастения.
    Так вы вместе с мамой жили? Почему?
    Отец у меня был русским а мама гречанка.
    Подробнее расскажите, плиз, о ваших родителях. Кто был фактический лидер в семье, как родители относились друг к другу и т.п.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы вместе с мамой жили? Почему?

    Подробнее расскажите, плиз, о ваших родителях. Кто был фактический лидер в семье, как родители относились друг к другу и т.п.
    Мы переехали в другую страну и жили с мамой по экономическим соображениям, хотя здесь если грек строит дом, то это три этажа. На первом родители, на втором сам, а третий детям. С первой женой то же жили с родителями по началу и в семье не было проблем. После развода первая жена не прекратила общения с мамой и до сих пор помогает ей чем может, часто заходит. Со второй не поладили с первого дня. Мама я и жена лидеры по натуре.
    А про родителей трудно написать в двух словах. Мама очень общительный человек - лидер во всем,правда никогда не работала. Отец был спокойный и немного замкнутым человеком. Мама его часто пилила и он обычно спасался рыбалкой или охотой. Умер он в 67 лет от кровоизлияния в мозг.

  19. #19
    Вот почитайте еще, хотел поместить в дневнике но почему то не получилось.
    Однажды меня один психолог попросил рассказать мою любимую сказку из детства. У меня не было любимых сказок, но вспомнилась очень интересная история.
    Отец был, человеком малообщительным и у него не было друзей. Мне было 10 лет, и я был спокойным, и наверно единственным с которым ему было не холодно не жарко, поэтому он часто меня брал с собой. У нас была, пасека и вот однажды он решил поставить свои ульи с одним своим знакомым на берегу большой реки. У нашего нового компаньона была очень забавная собачка, которая очень любила плавать. Однажды поднялся настоящий ураган, и спокойная река превратилась в бушующую стихию.
    Неожиданно наша собачка прыгнула в воду и поплыла. Она уже была на середине реки как волны стали ее накрывать! Компаньон подошел к отцу и попросил на лодке спасти собаку, так как сам не умеет плавать. Отец сказал, что не дурак лезть в такой шторм в воду и после небольшой перепалки показал пальцем на меня. Я не долго думая взял весла и поплыл. До собаки я добрался, не скоро борясь со стихией и периодически поглядывая на два силуэта мужчин стоящих на берегу один из которых был моим отцом. Собаку я спас и нас отнесло километра два ниже по руслу. Прошло много лет и у меня появились дети. Став дедом отец очень сильно изменился. Он очень заботился о нас и все что зарабатывал, приносил ко мне в дом, хотя сам жил бедно.
    16 лет назад он умер. Я ни когда не вспоминал эту историю и не держал на отца зла. Но ловлю себя на мысли что никогда не ходил на его могилку.

  20. #20
    Ув Николоаос а Вам о чем больше поговорить желается: об отношениях с женой или о себе?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    С первой женой то же жили с родителями по началу и в семье не было проблем.
    Вспмоните - после каких событий у вас с первой женой начались проблемы?
    Со второй не поладили с первого дня
    Как вы реагировали на конфликты вашей второй жены и мамы?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Николоаос а Вам о чем больше поговорить желается: об отношениях с женой или о себе?
    Ув.Гретхен. Спасибо что подключились к разговору.
    Мне наверно надо было в другой раздел.. Без сомнения мне надо бы в себе разобраться. Мне скоро 50 и хотел бы прожить остаток жизни достойно! Я человек талантливый, не дурак(хотя родители не дали мне образования) У меня было очень много идей и начинаний, но все постепенно заканчивались ничем и сейчас я сижу как у разбитого корыта.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен. Спасибо что подключились к разговору.
    Мне наверно надо было в другой раздел.. Без сомнения мне надо бы в себе разобраться. Мне скоро 50 и хотел бы прожить остаток жизни достойно! Я человек талантливый, не дурак(хотя родители не дали мне образования) У меня было очень много идей и начинаний, но все постепенно заканчивались ничем и сейчас я сижу как у разбитого корыта.
    Вот мне и показалось что Вам больше хочется в себе разобраться
    Но тогда стоит более развернуто сформулировать что Вас беспокоит. Подробно и с примерами

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вспмоните - после каких событий у вас с первой женой начались проблемы?

    Как вы реагировали на конфликты вашей второй жены и мамы?
    Мама у первой жены была больна раком, кроме того у нее были психические заболевания и она жила одна. Жена часто ездила к ней и я оставался с детьми, хотя нам в те годы было очень тяжело экономически. После одной из таких поездок я узнал что у нее там любовник( ее первая любовь) После этого все и началось. Она была девственницей когда вышла за меня, и я старался понять и простить. Но потом начались, беспорядочные связи и увлечения и я ушел из дома, оставив все!
    Со второй, когда были конфликты я был как между двух огней и старался занимать нейтральную позицию, хотя все таки больше поддерживая жену.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот мне и показалось что Вам больше хочется в себе разобраться
    Но тогда стоит более развернуто сформулировать что Вас беспокоит. Подробно и с примерами
    ОК. В школе я очень любил химию и занимал призовые места на всевозможных олимпиадах. Вместе с тем я был абсолютный ноль в рус. яз. и математике. Очень любил астрономию и в 13 лет построил зеркальный телескоп своими руками, днями и ночами вытачивая линзы. Я нашем городе пел на большой сцене и люди говорили что у меня волшебный голос, но я и певцом не стал. И так все эти годы. Несколько лет назад я работал помощником губернатора, а потом нар. депутата, но и тут я не смог себе "нахапать бабла" или по крайней мере устроиться или пристроиться на нормальную работу. У меня дома висит фотография где я со СВ. Патриархом Кирилом. Люди удивив фото удивляются качеству фотошопа, а это не фотошоп((

  26. #26
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    ОК. В школе я очень любил химию и занимал призовые места на всевозможных олимпиадах. Вместе с тем я был абсолютный ноль в рус. яз. и математике. Очень любил астрономию и в 13 лет построил зеркальный телескоп своими руками, днями и ночами вытачивая линзы. Я нашем городе пел на большой сцене и люди говорили что у меня волшебный голос, но я и певцом не стал. И так все эти годы. Несколько лет назад я работал помощником губернатора, а потом нар. депутата, но и тут я не смог себе "нахапать бабла" или по крайней мере устроиться или пристроиться на нормальную работу. У меня дома висит фотография где я со СВ. Патриархом Кирилом. Люди удивив фото удивляются качеству фотошопа, а это не фотошоп((
    Ну всем нам что-то удается что-то нет
    Никто в школе не бывает равно успешен по всем предметом
    Я правильно поняла что Ваша проблема в отсутствии профориентации? Не получается выбрать сферу в которой удасться реализоваться?
    А почему ушли из политики?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну всем нам что-то удается что-то нет
    Никто в школе не бывает равно успешен по всем предметом
    Я правильно поняла что Ваша проблема в отсутствии профориентации? Не получается выбрать сферу в которой удасться реализоваться?
    А почему ушли из политики?
    И профориентация и личная жизнь.
    Власть поменялась. Партия в которой я был рассыпалась как карточный домик. Хотя я там не политикой больше занимался а вопросами туризма. Вот сейчас создал сайт о Греции на русском яз. Большие планы, посещаемость начала расти, но почему то не работается(( Ноги в прямом и переносном смысле подкашиваются из за проблем в семье.

    --- Добавлено ---

    Сын от первого брака очень талантлив, пишет песни, музыку. Тащит меня за собой и ценит мою помощь. Боюсь за него(( как бы не получилось как со мной в свое время.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    ...
    Отец был, человеком малообщительным и у него не было друзей. Мне было 10 лет, и я был спокойным, и наверно единственным с которым ему было не холодно не жарко, поэтому он часто меня брал с собой. У нас была, пасека и вот однажды он решил поставить свои ульи с одним своим знакомым на берегу большой реки. У нашего нового компаньона была очень забавная собачка, которая очень любила плавать. Однажды поднялся настоящий ураган, и спокойная река превратилась в бушующую стихию.
    Неожиданно наша собачка прыгнула в воду и поплыла. Она уже была на середине реки как волны стали ее накрывать! Компаньон подошел к отцу и попросил на лодке спасти собаку, так как сам не умеет плавать. Отец сказал, что не дурак лезть в такой шторм в воду и после небольшой перепалки показал пальцем на меня. Я не долго думая взял весла и поплыл. До собаки я добрался, не скоро борясь со стихией и периодически поглядывая на два силуэта мужчин стоящих на берегу один из которых был моим отцом. Собаку я спас и нас отнесло километра два ниже по руслу. .
    И о чём эта история?
    Какой вывод должен сделать человек, прочитавший её?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И о чём эта история?
    Какой вывод должен сделать человек, прочитавший её?
    Ув. Лемминг. Не знаю, возможно на подсознательном уровне я хочу что бы меня пожалели. Мама у меня такая, часто жалуется на жизнь всем подряд и ищет сострадания.
    Возможно я хочу сказать что не сумел простить, не смотря на то что отец изменился.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Николаос Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг. Не знаю, возможно на подсознательном уровне я хочу что бы меня пожалели. Мама у меня такая, часто жалуется на жизнь всем подряд и ищет сострадания.
    Возможно я хочу сказать что не сумел простить, не смотря на то что отец изменился.
    Простить отцу ЧТО ув.Николай?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search