Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
Тема:

Хочу убрать из жизни негатив к свекрови

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Индифферентность.
    и как она должна выглядеть в вашем представлении?

  2. #32
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну и зря, глупые вы с мужем, куда угодно уходите, хоть сексом заниматься на природе.
    Это идея, спасибо

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему????

    --- Добавлено ---



    противоречия в этих двух фразах не замечаете?
    Нам комфортно с ними. Дело в том, что мы оба не работаем. Рантье. Поэтому у нас куча времени на общение вдвоём (дети в школе-садике, младшая спит ещё много), на секс (раза 3 в неделю минимум).
    Муж, конечно, имеет хобби, без дела он не может сидеть.
    Пртиворечия не увидела, хоть и перечитывала много раз. Объясните, пожалуйста.

  4. #34
    Ни че се, живут же люди, вообще не работают, рантье, не, ухожу, зависть заполнила напрочь
    Наверно клад нашли, везет.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    границ семьи!

    За микроклимат отвечает Хозяйка дома. Если гости пугают ваших детей - это нарушение границ. Не говоря уж о том, что это - наглая манипуляция детским страхом быть отверженным.

    странно что это вы озвучили только сейчас, хотя вопрос про ваши эмоции в адрес свекрови была задан очень давно...
    Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось, что дети не особо впечатлились ее высказыванием. Я, конечно, в тот момент во внутренние рассуждения не пустилась, просто промолчала. А теперь думаю, что была права - не уверена, что детям было бы лучше, если бы свекровь на мое замечание психанула и ушла, хлопнув дверью. Эскалация конфликта, так сказать.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно.

    и что ж с вашими эмоциями???
    Не знаю... Помогите разобраться, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что за удары????? По вашим сообщениям ваша свекровь - милейшая женщина, у вас с ней просто идиллические отношения.
    Нестыковочка у вас в показаниях, однако....
    Ха! Просто я не стала вываливать все факты нашего общения и ее особенностей. Да, она старается держать лицо. Но она же не робот, в итоге все вываливается наружу.
    Гадости она говорит только в состоянии опьянения и старается делать это наедине, чтобы сыночек не слышал - мразь, дрянь, мы тебя из говна вытащили, если бы не я, сын бы на тебе никогда не женился. Я как-то мужа пошла встречать, когда мы у них гостили, переоделась, она - ты не забудь ещё трусы снять. И все в таком духе. Но это она себе позволяла, когда чувствовала себя сильнее меня, теперь молчит в тряпочку. Сейчас просто глупости всякие говорит.
    Удары? У нас квартира на нее записана, хотя покупали ее мы. Когда я подняла вопрос, чтобы она нам ее продала, она сказала, что к этой квартире я не имею никакого отношения, так что продавать она ее не будет. Максимум на сына дарственную оформит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и вы еще спрашиваете - чего вы себе "не может позволить"))))

    --- Добавлено ---



    я чет не догоняю - ув. Марусечка - вы хотите избежать приездов свекрови и придумываете, как это сделать??????
    На самом деле я себе позволяю вкусно поесть. Но это не противоречит правильному питанию. Правильное питание у каждого свое У кого-то капуста и кефир, у нас просто отсутствие в меню колбасы, полуфабрикатов, чипсов, лимонада и всего такого прочего.
    Я писала, что жду с нетерпением наших встреч, как ни странно. Я просто не хочу испытывать негатива не только при встрече, но и при упоминании о ней.

  6. #36
    Принимать чела, который называет мразью кексами, да, это на любителя.
    И что за рантье, извините, если и квартира не ваша? Она вообще может выгнать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как она должна выглядеть в вашем представлении?
    Спасибо за вопрос. Вроде простой, а заставляет задуматься, чего же я хочу на самом деле - не воспринимать ее вообще никак, то есть чтобы она при общее была для меня пустым местом, или уметь с ней спокойно общаться. Тут надо разбираться. Надеюсь, с вашей помощью.

  8. #38
    Терпеть не можете и нетерпением ждете? Однако

  9. #39
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ни че се, живут же люди, вообще не работают, рантье, не, ухожу, зависть заполнила напрочь
    Наверно клад нашли, везет.
    Наверно На самом деле все заработано исключительно большим трудом мужа при моей поддержке тыловой стороны

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Наверно На самом деле все заработано исключительно большим трудом мужа при моей поддержке тыловой стороны
    А если не секрет, что всё, в общих чертах, и что все таки в общей собственности, а не маминой?с чего именно проценты, мы тут многие так хотим, подкиньте идейку.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почему Вы не хотите работать, ув. Марусечка?

  12. #42
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Принимать чела, который называет мразью кексами, да, это на любителя.
    И что за рантье, извините, если и квартира не ваша? Она вообще может выгнать.
    Она потом извинялась за свои слова (хоть и говорила при этом, что не помнит, чтобы такое говорила). Я ж говорю - не люблю долгоиграющие конфликты. Ну, встала бы я в позу, сказала бы мужу, что не собираюсь с ней видеться, это бы и на климате нашей семьи отразилось.
    Простите, в финансовые подробности нашей семьи вдаваться не буду. Выгнать она может, если только совсем в маразм впадёт - сЫночка-то любимый и единственный. Даже если и выгонит, на улице не окажемся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Терпеть не можете и нетерпением ждете? Однако
    Ну дык. Я ж не просто так сюда пришла.

  13. #43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А если не секрет, что всё, в общих чертах, и что все таки в общей собственности, а не маминой?с чего именно проценты, мы тут многие так хотим, подкиньте идейку.
    В общей собственности квартиры и земля, машина, в маминой квартира одна, земля (только записано на нее, деньги она туда не вкладывала).
    Я не жадная на самом деле, если так и случится, что я потеряю, что записано на нее, не особо и страшно - жить есть где.
    Проценты можно с недвижимости получать, с акций, вкладов. Ну, это так, общие сведения.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему Вы не хотите работать, ув. Марусечка?
    Я не люблю рамок и обязательности - вставать обязательно по утрам в определенное время и идти на работу, отдых только по выходным и один месяц в году. Хочу, встану сегодня в 7 утра, завтра в 8, поеду в отпуск, когда хочется, а не когда разрешают. Пока сын в начальной школе, я его отпрашиваю с учебы, благо на него это никак в плане успеваемости не влияет. Не люблю делать что-то, если не хочу, "не стоит".
    По идее я работаю. Дома. Но эта работа для меня как увлечение, хобби. Поэтому я делаю ее с удовольствием. Зарплата маленькая, но как раз хватает коммуналку оплачивать.

  15. #45
    Вот я терпеть не могу резать хлеб и тереть морковь. Чуть ли не физическое отторжение при мысли об этом. В итоге я покупаю хлеб в нарезке, а морковь трёт сын на неделю вперёд.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Терпеть не можете и нетерпением ждете? Однако
    Марусечка, а у вас часто бывают гости? Вы выбираетесь куда то одна или с мужем?
    Какие вообще развлечения в вашей жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Я просто не хочу испытывать негатива не только при встрече, но и при упоминании о ней.
    однако с радостью ухватились за идею избавиться от ее визитов?

    Марусечка, вы счас кому врете???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос. Вроде простой, а заставляет задуматься, чего же я хочу на самом деле - не воспринимать ее вообще никак, то есть чтобы она при общее была для меня пустым местом, или уметь с ней спокойно общаться. Тут надо разбираться. Надеюсь, с вашей помощью.
    Для этого надо на минуту забыть о своем интеллигентском происхождении (тем более что в нас слово интеллигент считается ругательным) и честно отвечать на вопросы, причем - первое, что прихолит в голову. При ответах фиксировать ваши ЭМОЦИИ и ОЩУЩЕНИЯ В ТЕЛЕ.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему Вы не хотите работать, ув. Марусечка?
    А зачем? Ее мужу и то это не требуется.

    --- Добавлено ---

    В общем, я не правильно тут идеи подкидывала, забудьте.
    Я думала, что свекровь достала, а если ждете не дождетесь, то эт не то.
    А муж значит у Вас крутой предприниматель, на покое, на пенсии так сказать.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос. Вроде простой, а заставляет задуматься, чего же я хочу на самом деле - не воспринимать ее вообще никак, то есть чтобы она при общее была для меня пустым местом, или уметь с ней спокойно общаться......
    и все же, я рассчитываю получить ответ - как в вашем представлении выглядит индифферентность?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Марусечка, а у вас часто бывают гости? Вы выбираетесь куда то одна или с мужем?
    Какие вообще развлечения в вашей жизни?
    Наверно, все же редко. Общие друзья полгода назад точно были. Ко мне подруги чаще заходят - раз-два в месяц. По идее - пригласи мы кого-нибудь, с удовольствием люди приедут, просто чаще мне не надо.
    Одна выбиралась, пока дочь не родилась (она еще очень маленькая) - на мероприятия различные, в гости.
    Для кого-то и выход с семьей в ТЦ развлечение Мы инертны, соглашусь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако с радомтью ухватились за идею избавитьсч от ее визитов?

    Марусечка, вы счас кому врете???
    Может, я криво свои мысли выражаю? Я не вижу ни одного своего поста, где хваталась за эту идею.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для этого надо на минуту забыть о своем интеллигентском происхождении (тем более что в нас слово интеллигент считается ругательным) и честно отвечать на вопросы, причем - первое, что прихолит в голову. При ответах фиксировать ваши ЭМОЦИИ и ОЩУЩЕНИЯ В ТЕЛЕ.
    Ну, точно криво пишу Я ведь про интеллигентность тоже с иронией пишу.
    Эмоции сейчас - немного на себя раздражена, надо идти гулять с детьми, а я тут зависла. Еще радость, что мне задают такие вопросы, которые заставляют думать в другом направлении.
    Ощущения - тяжесть в груди.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А зачем? Ее мужу и то это не требуется.
    .
    Затем, что жизнь кончается не завтра. Завтра может не быть всего того, что есть сегодня.
    Но это к теме не относится. Извините, ув. Марусечка

  21. #51
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А зачем? Ее мужу и то это не требуется.

    --- Добавлено ---

    В общем, я не правильно тут идеи подкидывала, забудьте.
    Я думала, что свекровь достала, а если ждете не дождетесь, то эт не то.
    А муж значит у Вас крутой предприниматель, на покое, на пенсии так сказать.
    Нет, она не достает, все сейчас более ли менее деликатно. Просто старые обиды мои, видимо, не дают отпустить этот негатив.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Наверно, все же редко. Общие друзья полгода назад точно были. Ко мне подруги чаще заходят - раз-два в месяц. По идее - пригласи мы кого-нибудь, с удовольствием люди приедут, просто чаще мне не надо.
    Одна выбиралась, пока дочь не родилась (она еще очень маленькая) - на мероприятия различные, в гости.
    Для кого-то и выход с семьей в ТЦ развлечение Мы инертны, соглашусь. .
    т.е. приход свекрови в гости - для вас какой-никакой повод сменить обстановку?

    Может, я криво свои мысли выражаю? Я не вижу ни одного своего поста, где хваталась за эту идею.
    перечитайте ваш диалог с ув. Донной Розой. Она ведь предлагает вам варианты избежать визитов. Вы ей радостно отвечаете...
    Ну, точно криво пишу Я ведь про интеллигентность тоже с иронией пишу.
    а я на полном серьезе.
    По какому поводу ирония у вас?

    Эмоции сейчас - немного на себя раздражена, надо идти гулять с детьми, а я тут зависла. Еще радость, что мне задают такие вопросы, которые заставляют думать в другом направлении.
    Ощущения - тяжесть в груди.
    радость?????
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 29.05.2016 в 11:42.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и все же, я рассчитываю получить ответ - как в вашем представлении выглядит индифферентность?
    Наверное, не испытывать физического дискомфорта не только при общении с ней, но даже когда находимся в одном помещении. Не ждать от нее очередной глупости - слов или поступков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Затем, что жизнь кончается не завтра. Завтра может не быть всего того, что есть сегодня.
    Но это к теме не относится. Извините, ув. Марусечка
    Я в облаках не витаю, понимаю, что все может случиться. Но я не хочу заниматься тем, чем не хочу, только потому, что гипотетически может произойти страшное. Будет день, будет пища.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Пртиворечия не увидела, хоть и перечитывала много раз. Объясните, пожалуйста.
    Вы пишете:
    У нас нет особой потребности отдохнуть от детей.
    после этого следует пример, который, видимо, должен проиллюстрировать и объяснить причину.

    Даже когда я лежала в роддоме, свекры предлагали забрать внуков, чтобы мужу было полегче.
    Пока все в тему, не так ли?

    очевидно, что сейчас будет озвучена собственно причина.
    Напомню, речь мы ведем об отсутствии потребности в ОТДЫХЕ от детей. Очевидно, что причинами могут быть:
    - мы не устаем от детей
    - общение с ними, наоборот, придает нам силы и энергию
    - расставание может стать более утомительным и пр.

    но какое объяснение приводите вы?

    Он не отдал, объяснив, что это наша семья, почему он должен разделять ее.
    ту ни звука про приятности с детьми, тут какое-то непонятное ДОЛЖЕН...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Наверное, не испытывать физического дискомфорта не только при общении с ней, но даже когда находимся в одном помещении. Не ждать от нее очередной глупости - слов или поступков.
    и в чем конкретно проявляется физический дискомфорт?

    Зачем вы ждете глупости от нее? с какой целью?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. приход свекрови в гости - для вас какой-никакой повод сменить обстановку?
    Это мысль.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перечитайте вас диалог с ув. Донной Розой. Она ведь предлагает вам варианты избежать визитов. Вы ей радостно отвечаете...
    Это шутка была. Радостно реагировала на предложение заняться сексом в лесу, а не избавиться от свекрови.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я на полном серьезе.
    По какому поводу ирония у вас?
    Я поняла серьёзность Ваших слов, ув. Птичка.
    Ирония у меня в отношении свекрови - она себя по жизни позиционирует как интеллигентного человека, хотя слова ее и действия противоречат этому порой.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    радость?????
    Это чувство не могло возникнуть в этой ситуации или я опять себя обманываю? Не знаю, как назвать тогда. Но положительные, точно. Удовлетворение?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Это чувство не могло возникнуть в этой ситуации или я опять себя обманываю? Не знаю, как назвать тогда. Но положительные, точно. Удовлетворение?
    что есть с кем поговорить?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы пишете:
    после этого следует пример, который, видимо, должен проиллюстрировать и объяснить причину.

    Пока все в тему, не так ли?

    очевидно, что сейчас будет озвучена собственно причина.
    Напомню, речь мы ведем об отсутствии потребности в ОТДЫХЕ от детей. Очевидно, что причинами могут быть:
    - мы не устаем от детей
    - общение с ними, наоборот, придает нам силы и энергию
    - расставание может стать более утомительным и пр.

    но какое объяснение приводите вы?

    ту ни звука про приятности с детьми, тут какое-то непонятное ДОЛЖЕН...
    Спасибо, поняла.
    Могла по-другому написать - он не хочет быть отдельно от детей. Не из-за долга, точно.
    И да, мы не устаем от детей. Как-то у нас совпадает - когда хочется побыть одной и в тишине, они играют сами, когда хочется их потискать, поиграть, погулять, они тут как тут. Допускаю, что им порой меня не хватает. Папы точно. Но я не могу через силу играть с ними. Честно, играю я с ними редко.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем конкретно проявляется физический дискомфорт?

    Зачем вы ждете глупости от нее? с какой целью?
    Скованность, тяжесть.
    Чтобы взять на карандаш и использовать против нее при случае.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Чтобы взять на карандаш и использовать против нее при случае.
    например, в каких ситуациях?
    Скованность, тяжесть.
    в каком участке тела? с чем она ассоциируется?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что есть с кем поговорить?
    Поговорить и обсудить есть с кем. Но реакции и советы всегда одни и те же, с точки зрения обывателя. Хотелось разобраться именно с помощью профессионалов. Я много читала тут и видела, как виртуозно наводят человека на мысли, которые он никогда бы и не подумал.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    например, в каких ситуациях?
    в каком участке тела? с чем она ассоциируется?
    Чтобы в какой-то момент, например, прервать ее глупые высказывания... Наверно, это я отыгрываюсь. Она много раз говорила, что вот тут надо посадить цветочки, а тут перчики. Естественно, интеллигенты в земле не копаются. В очередной ее приезд к нам на дачу я предложила ей посадить клубнику.
    - А у меня ничего нет.
    - А мы тебе дадим, - это муж сказал.
    Скованность и тяжесть больше в районе головы и груди. Больше похоже на то ощущение, когда мы с мужем на 2 дня ссорились, только намного слабее.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вкус жизни или я хочу сдохнуть
    от mika в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 21:43
  2. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  3. Как после серьезной ссоры убрать негатив в отношениях
    от Margarita1990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 12:46
  4. Хочу поделиться!!! (открылся новый период в жизни)
    от Дичка в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 06:37
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search