Страница 69 из 265 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #2041
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но незнать тоже ведь плохо.
    И доверять врачам, без попыток самому хоть немного разобраться, тоже не оч.. Врач ведь тоже человек, может и ошибиться. Не говоря уже о просто плохих врачах.
    а вам конечно только плохие попадаются?)))))

  2. #2042
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но незнать тоже ведь плохо.
    И доверять врачам, без попыток самому хоть немного разобраться, тоже не оч.. Врач ведь тоже человек, может и ошибиться. Не говоря уже о просто плохих врачах.
    ув.Мун, а как вы без специальных знаний определите - хороший врач или плохой?))
    ну максимум разве что в категории добрый-злой)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да можно просто тему переименовать. Вместо "Посиделки... о том, о сём" назвать одним из этих вариантов:

    Посиделки обо мне любимой (Moon22)
    Поговорите все со мною (Moon22)
    Поуговаривайте меня (Moon22)
    И это все о ней (Moon22)
    Moon22 Moon22 Moon22
    Точно))

  3. #2043
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Моя мама имела очень дурную привычку - расспрашивать меня о моем гинекологическом здоровье - практически под пытками. При этом я пользовалась привычными для себя терминами, овуляция, цикл, прогестерон.... Каждый раз приходилось ей объяснять значение каждого термина. На пальцах. А у нее 2 детей и - о ужас!!!! - отрицательный резус. Как она родила - на сегодняшний день даже не знаю. Единственно, что приходит на ум, она вместо биологии выбрала физику - и это нас с братом спасло.
    Нет, знать, конечно, надо, но не до фанатизма. Потом спать спокойней будите. Мне это увы не грозит.
    Не, мне как раз)
    Всё знать и не выйдет- особо глубоко.. Ну, противненько это)) так.. Чисто общую инфу и норм.
    Сочувствую Вам. Это должно быть тяжело.. Когда знаешь что бывает. Любая фигня напрягать может тогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам конечно только плохие попадаются?)))))
    Нет конечно))
    Но попадались.
    Собственно, желчного я лишилась именно из-за так себе врачей.
    Года 3и никто не смог мне холецистит поставить. Только камни когда уже появились. А там уж поздно было..(

  4. #2044
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не, мне как раз)
    Всё знать и не выйдет- особо глубоко.. Ну, противненько это)) так.. Чисто общую инфу и норм.
    Сочувствую Вам. Это должно быть тяжело.. Когда знаешь что бывает. Любая фигня напрягать может тогда.
    Ну не то чтоб тяжело, скорее несколько нервно... и немного раздражает, когда как для тупой врачи все объясняют.

    На счет плохих врачей - тоже встречались. Причем гинеколог. Я пришла с начавшимся кровотечением, а мне - попей витаминки... Сссука..

  5. #2045
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Мун, а как вы без специальных знаний определите - хороший врач или плохой?))
    ну максимум разве что в категории добрый-злой)))
    Теперь я как минимум хожу по разным спецам и сама.
    Уже не через терапевта.. Болит горло-иду к лору, ну и тд.
    Плюс после приёма гуглю что назначил из препаратов и тд.
    Если что-то вызывает сомнения- иду прост к другому спецу.
    Муторно это, но хоть не прохлопаю ничего...
    К примеру, гинеколог и слова не сказала на счёт выкидышей.
    Это только вот здесь сейчас узнала.

  6. #2046
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну не то чтоб тяжело, скорее несколько нервно... и немного раздражает, когда как для тупой врачи все объясняют.

    На счет плохих врачей - тоже встречались. Причем гинеколог. Я пришла с начавшимся кровотечением, а мне - попей витаминки... Сссука..
    Вспомнилось частично...
    Я девственницей ещё была, и что-то у меня там нашли.. Уж не помню.
    Назначила мне врач лечение, а у меня кровотечение началось.
    И тогда я первый раз в жизни противозачаточные пить начала- назначила мне, чтоб кровь остановить.
    Щас вспомнилось что-то..

    А было ещё один раз, тож гигеколог.
    Я упала на улице и сильно колено поранила. И видимо подцепила там вирус папилломы человека. И вылезло ТАМ
    Короче, врачиха сказала что это герпис и назначила агрессивное лечение. Я ходила день, думала..
    У мужа само собой тож что и у меня. И ему верный диагноз поставили. Как так?.. Я сходила к тому же врачу ( он ходил в кожвен) и там подтвердили, что никакой не герпис. Да и в нэте я нашла потом фотку и описание)))
    А таблетки там ппц были. И вот чуть пить не начала их..

  7. #2047
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вспомнилось частично...
    Ув. Moon, а давайте немного побудем оптимистами и поверим в наших врачей? Для собственного спокойствия. А то сейчас друг другу столько кошмаров расскажем, что я лично буду плохо спать... а если еще и вспомню, что кто-то из одноклассников врачем работает

  8. #2048
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Moon, а давайте немного побудем оптимистами и поверим в наших врачей? Для собственного спокойствия. А то сейчас друг другу столько кошмаров расскажем, что я лично буду плохо спать... а если еще и вспомню, что кто-то из одноклассников врачем работает
    Да, конечно))

  9. #2049
    Я согласна с Креславой, хорошо, что я ничего не знала, а то неизвестно родила бы или гормоны регулировала.
    Если больше года не выходит, можно и к врачу, зачем раньше, не понятно.

  10. #2050
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я согласна с Креславой, хорошо, что я ничего не знала, а то неизвестно родила бы или гормоны регулировала.
    Если больше года не выходит, можно и к врачу, зачем раньше, не понятно.
    Ну хотя бы для регуляции цикла. Он же снова сбивается.
    Один фиг, это не норм.
    Тем более это только напользу зачатию. (А может и единственный выход)

  11. #2051
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Собственно, желчного я лишилась именно из-за так себе врачей.
    Года 3и никто не смог мне холецистит поставить. Только камни когда уже появились. А там уж поздно было..(
    а мне как-то наивно казалось, что тут влияет неправильный образ жизни, способствующий образованию камней....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Moon, а давайте немного побудем оптимистами и поверим в наших врачей? Для собственного спокойствия. А то сейчас друг другу столько кошмаров расскажем, что я лично буду плохо спать... а если еще и вспомню, что кто-то из одноклассников врачем работает
    низяяяя!!!! И как же аны-аны????

  12. #2052
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне как-то наивно казалось, что тут влияет неправильный образ жизни, способствующий образованию камней....

    --- Добавлено ---



    низяяяя!!!! И как же аны-аны????

    ну хотя бы до завтра.

  13. #2053
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне как-то наивно казалось, что тут влияет неправильный образ жизни, способствующий образованию камней....
    Не совсем, но это одно из, да.
    Так кто бы сказал, что у меня проблемы!..
    Мотали из кабинета в кабинет.
    А пока я сама набралась наглости и пошла к гастроэнтерологу ( нельзя без направления например терапевта), уже поздно было.
    Даже потом, когда ходила к своему терапевту за талонами на обследования, он мне настоятельно говорил больше не беспокоить врача, мол, я сам всё знаю, всё выпишу.
    И выписал мне дозировку таблеток, превышающую назначение гастроэнтеролога ( я всё же пошла к ней) аж в 3!! раза. Козёл.
    Перевелась от него на.
    Но! Вот так, на доверии и слушая врачей и потеряла желчный.
    Он гонял меня в инфекционку через раз буквально, когда я с болями в животе и ненормальным стулом к нему ходила.
    Ни про диету, ни про что не говорил.
    Кстати, образ жизни был у меня тогда норм, я просто кофе оч люблю и тогда как раз часто его пила. Яж не знала что у меня.. Что мне его нельзя. А, и кушала не оч регулярно- стрессы были, а я нервничаю когда- аппетит пропадает.
    (Тогда как раз переживала разрыв с бывшим)
    И вот хоть бы кто сказал!..
    А я что?.. Глупая и наивная. Теперь то знаю. А толку?

  14. #2054
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, и кушала не оч регулярно- стрессы были, а я нервничаю когда- аппетит пропадает.
    (Тогда как раз переживала разрыв с бывшим)
    И вот хоть бы кто сказал!..
    А я что?.. Глупая и наивная. Теперь то знаю. А толку?
    Ну так врач здесь не основная причина. На почве стресса слабое место обострилось, вот и результат. Врач, конечно, мог помочь при большом везении, мог не помочь, что и случилось, но первопричина - вот эти наркоманские наклонности, про которые мы говорили. Вот такие у них последствия бывают.

  15. #2055
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так врач здесь не основная причина. На почве стресса слабое место обострилось, вот и результат. Врач, конечно, мог помочь при большом везении, мог не помочь, что и случилось, но первопричина - вот эти наркоманские наклонности, про которые мы говорили. Вот такие у них последствия бывают.
    Скажи он мне, что у меня холецистит ( за 3и года можно было бы и обмолвиться), я приняла бы меры.
    Я считаю что он обязан был найти причину. Он не нашёл. Он просто так гонял меня.
    Уж извините, но это не рак обнаружить в пятке.. Это распространённая болезнь нашего времени. Гастроэнтеролог с порога буквально поставила диагноз. Ещё так удивилась, что я не знала! Мол, это любая обезьяна выяснить может.
    Видимо обезьяны умнее моего бывшего терапевта.

  16. #2056
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так врач здесь не основная причина. На почве стресса слабое место обострилось, вот и результат. Врач, конечно, мог помочь при большом везении, мог не помочь, что и случилось, но первопричина - вот эти наркоманские наклонности, про которые мы говорили. Вот такие у них последствия бывают.
    на почве стресса блуждающие нерв какую угодно даст видимость...
    Можно годами бегать и лечить от пяток до макушки...

    а лечение одно- железные нервы,здоровые почки,гимнастика,йога,трусца)))
    Последний раз редактировалось Kreslava; 28.05.2016 в 20:21.

  17. #2057
    Ладно, хватит.. Не хочу об этом недоучке говорить.
    Только настроение себе портить. Всё равно желчный не вернуть.

    Но вот после этого я и стараюсь сама проверить и назначения и тд
    И так- минус 2а органа

  18. #2058
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ладно, хватит.. Не хочу об этом недоучке говорить.
    Только настроение себе портить. Всё равно желчный не вернуть.

    Но вот после этого я и стараюсь сама проверить и назначения и тд
    И так- минус 2а органа
    а второй какой
    аппендикс...?

  19. #2059
    Недорогим способом стимуляции блуждающего нерва является обычное вдыхание.

    При осуществлении глубокого вдоха через рот следует освобождать и расправлять диафрагму. Это активирует блуждающий нерв. Выдыхать нужно через нос. При помощи этого способа можно ощущать, как стресс покидает организм.
    а это лечение-дёшево и сердито

  20. #2060
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а второй какой
    аппендикс...?
    Ага. Перитонит был, заодно и удалили... Чтоб если воспалится, врачей шрам не смутил и не прохлопали.

  21. #2061
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ага. Перитонит был, заодно и удалили... Чтоб если воспалится, врачей шрам не смутил и не прохлопали.
    При хроническом стрессе расбалансирована симпатическая и парасимпатическая нс,вот вся соматика и прёт.
    Залечивают с малолетства вместо того,чтоб нормализовать

  22. #2062
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    При хроническом стрессе расбалансирована симпатическая и парасимпатическая нс,вот вся соматика и прёт.
    Залечивают с малолетства вместо того,чтоб нормализовать
    Не знаю. Мне 5 лет не было, когда перитонит получился.
    Может так на развод родителей среагировала. Я хронологию не особо помню, что там и когда.

  23. #2063
    Залезла в кабинет тела, там было: гимнастика; засыпания-пробуждения; стойка 3х шаров. Всё это ( ощущения) отписывали. Кстати прикольно было. Но все, и я в том числе, так до конца не выполнили. Слились.
    Просто начать делать всё от туда?
    Завести себе дневник какой и записывать? Или даж записывать не обязательно?
    А вдруг я не справлюсь с потоком инфы от тела? Я вроде и так много чувствую, однако не зателешена.
    Чет даже боязно. Поди вообще офигеть можно, слвсем внимательность к миру не потеряю?

    --- Добавлено ---

    .. Мужа что ли запрячь? А то как на дуру смотрел на меня тогда )))

  24. #2064
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне 5 лет не было, когда перитонит получился.
    Может так на развод родителей среагировала. Я хронологию не особо помню, что там и когда.
    странно, что родители на вашу боль в животе никак не среагировали...

  25. #2065
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    странно, что родители на вашу боль в животе никак не среагировали...
    Я ничего не помню до момента:
    Сижу на кресле, боль адская.
    Я у прабабушки в деревне, моя бабуля (её дочь) моет пол.
    Я говорю ей, что живот болит. Она как-то отмахивается ( занята), а я как раз уже сознание теряю.
    Очнулась уже после операции.
    Маме позвонили уже с операции вроде. Даж не знала.
    С бабушкой я была тогда видимо.

  26. #2066
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я фиг знает какой у меня цикл. Я оч долго пила противозач. таблетки.
    И вот, 4 месяца назад я бросила их и мес были: 19 февраля, 22 марта, 26 апреля и вот сейчас, я не знаю какой день посчитать за начало.
    У меня всегда примерно такой же цикл - то 31, то 32, то 33, а то и 35 дней. Считала всегда, что у меня всё нормально вообщем.

  27. #2067
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    на почве стресса блуждающие нерв какую угодно даст видимость...
    Можно годами бегать и лечить от пяток до макушки...

    а лечение одно- железные нервы,здоровые почки,гимнастика,йога,трусца)))
    Про почки поподробней, пожалуйста)

  28. #2068
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Про почки поподробней, пожалуйста)
    )) И про нервы: они первые:
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а лечение одно- железные нервы,здоровые почки,гимнастика,йога,трусца)))
    Где берут "железные"?

  29. #2069
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Про почки поподробней, пожалуйста)
    Со мной лежала мадам, второго ребенка носила (с одной почкой),
    а потом привезли ту змеюку (это про нервы), у нее уже было три ребенка (мальчики), а почка с детского возраста одна.
    Врач ее осматривать (а он не беременнолог, он уролог), а на животе у нее три шрама (кесарята все): "Это что?" - "Это Максим". - "А вот это? (гладит по вертикальному)" - "Это Петр..." - "Ты что три раза беременная была?????" - Она (виновато): "Нууу я девочку хотела".

    У меня сложилось впечатление, что сложные почки не могут помешать размножаться
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.05.2016 в 03:51.

  30. #2070
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Где берут "железные"?
    Пошла гуглить "упражнения на железные нервы"
    И да, они есть!
    Гм. Плавание, физические упражнения, аутотрениг, медитация, дыхательные упражения
    ха)) кто-то предлагает ужастиками закаляться))))

Страница 69 из 265 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999169 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search