Страница 67 из 265 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 981 по 2 010 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1981
    Всё, блин. Приплыли!
    Гормонов 2ой фазы явно не хватает.
    Ну и как тут себя не возномнить богом, м?..
    Если даж чтоб залететь необходимо мне выпить таблеточку, т.е на все 100% проконтролировать зачатие, считай!
    Как на руку моему желанию всё контролировать, да?
    Не помню кто написал это.. Но да, мес скудные, практически аж чёрные.. Плюс сам цикл с 19 числа на 28 прыгнул, и это за 4е месяца.
    Жесть короче. И сразу опять страшно стало, как представила что после таблеточек будет.
    А муж хочет ещё 2а месяца считай не пить эти гормоны, аргументируя тем, что в Малайзии мед лучше, и лучше там обследоваться и тд.
    А я вот сразу думаю, может момент оттягивает? Или правда заботу и разумность проявляет?
    Грустно стало.

  2. #1982
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Всё, блин. Приплыли!
    Гормонов 2ой фазы явно не хватает.
    Ну и как тут себя не возномнить богом, м?..
    Если даж чтоб залететь необходимо мне выпить таблеточку, т.е на все 100% проконтролировать зачатие, считай!
    Как на руку моему желанию всё контролировать, да?
    Как это удобно, должно быть, когда страхи оформлены в такую вкусную обертку (что-то вроде: "Я бог! У меня совсем нет денег! Люди! Вы видели? Все выходит по-моему - денег нет!")

    Если даж чтоб залететь необходимо мне выпить таблеточку, т.е на все 100% проконтролировать зачатие, считай!
    Все могут проконтролировать НЕзачатие на 100%.
    Достаточно ведь просто не заниматься сексом.

  3. #1983
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как это удобно, должно быть, когда страхи оформлены в такую вкусную обертку (что-то вроде: "Я бог! У меня совсем нет денег! Люди! Вы видели? Все выходит по-моему - денег нет!")
    Все могут проконтролировать НЕзачатие на 100%.
    Достаточно ведь просто не заниматься сексом.
    А я выходит могу и то, и другое...(
    А хотела чтоб случайно получилось. Да, шанс есть. Но сколько там времени потребуется для залёта.. Месяц, или год.. А может два- никто не знает.
    Мне кажется это не выход, если я до 30 думаю двоих-троих заделать.
    Придётся и это проконтролировать. А как иначе?.. Детей-то мне надо. Из двух зол.

  4. #1984
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Всё, блин. Приплыли!
    Гормонов 2ой фазы явно не хватает.
    Ну и как тут себя не возномнить богом, м?..
    Если даж чтоб залететь необходимо мне выпить таблеточку, т.е на все 100% проконтролировать зачатие, считай!
    Как на руку моему желанию всё контролировать, да?
    Не помню кто написал это.. Но да, мес скудные, практически аж чёрные.. Плюс сам цикл с 19 числа на 28 прыгнул, и это за 4е месяца.
    Жесть короче. И сразу опять страшно стало, как представила что после таблеточек будет.
    А муж хочет ещё 2а месяца считай не пить эти гормоны, аргументируя тем, что в Малайзии мед лучше, и лучше там обследоваться и тд.
    А я вот сразу думаю, может момент оттягивает? Или правда заботу и разумность проявляет?
    Грустно стало.
    К врачу сходили? Гормон второй фазы - точнее его недостаток - на зачатие как на факт не особо влияет. А вот выкидыш вполне может вызвать. Поэтому - к врачам. Кстати, сейчас довольно часто назначают прием прогестерона (в виде различных препаратов) в качестве поддержки при недостатке сего гормона или если есть выкидыш в анамнезе. Да, и цикл такие таблетки прилично так восстанавливают (правда, мне пришлось немного самой коррективы в прием таблеток вность, на основе самочувствия так сказать) Ну и по своему опыту - не нервничайте, восстановить уровень прогестерона в принципе возможно. У меня восстановился от 0,2 до 16,6 (месяц назад сдавала). Так что...
    Последний раз редактировалось Тася81; 28.05.2016 в 08:07.

  5. #1985
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    К врачу сходили? Гормон второй фазы - точнее его недостаток - на зачатие как на факт не особо влияет. А вот выкидыш вполне может вызвать. Поэтому - к врачам. Кстати, сейчас довольно часто назначают прием прогестерона (в виде различных препаратов) в качестве поддержки при недостатке сего гормона или если есть выкидыш в анамнезе. Да, и цикл такие таблетки прилично так восстанавливают (правда, мне пришлось немного самой коррективы в прием таблеток вность, на основе самочувствия так сказать) Ну и по своему опыту - не нервничайте, восстановить уровень прогестерона в принципе возможно. У меня восстановился от 0,2 до 16,6 (месяц назад сдавала). Так что...
    На выкидышь?!....
    Ё...
    Это же плохо не только как факт, но и для моего здоровья да?..
    Блин. Может и здесь стоит сходить... Таблеточки не сложно выписать.
    Этож не ведение беременности.

  6. #1986
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    На выкидышь?!....
    Ё...
    Это же плохо не только как факт, но и для моего здоровья да?..
    Блин. Может и здесь стоит сходить... Таблеточки не сложно выписать.
    Этож не ведение беременности.
    ТАК!!!! БЕЗ ПАНИКИ!!!!!

    Я писала лишь на основании своего опыта и знаний - а я не врач!!!! а всего лишь учитель биологии. Лично у меня одна из ВОЗМОЖНЫХ причин выкидышей была недостаток прогестерона. ПОВТОРЮ - это не страшно, есть лекарства, их назначат и вы спокойно родите. К тому же ЗНАТЬ о проблеме это в значительной мере равноценно РЕШИТЬ проблему!

    В любом случае - сходите. Консультация лишней не будет.


    А, и на всякий - из своего опыта - если прогестерона мало, выкидыш происходит на малом сроке. Я дольше 6 недель ни разу не доносила... И особого ущерба моему здоровью - я имею в виду физическому - это не принесло. Самолюбие сильно ущемило, это да, а организм - в порядке. Сйчас вот обследуюсь по полной, чтобы опять на те же грабли не наступить... Надо избавляться же когда-то и от самых любимых грабель.
    Последний раз редактировалось Тася81; 28.05.2016 в 08:37.

  7. #1987
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А я выходит могу и то, и другое...(
    Что другое-то, дорогая Мун?((
    Вы можете контролировать зачатие, когда захочу, тогда и зачинаю?(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    На выкидышь?!....
    Ё...
    Это же плохо не только как факт, но и для моего здоровья да?..
    Блин. Может и здесь стоит сходить... Таблеточки не сложно выписать.
    Этож не ведение беременности.
    Сходите да и все. Лишним не будет.

  8. #1988
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что другое-то, дорогая Мун?((
    Вы можете контролировать зачатие, когда захочу, тогда и зачинаю?(
    Сходите да и все. Лишним не будет.
    Ну, выходит могу контролировать зачатие.
    "Само" ведь не выйдет, раз мало гормона.
    А я бы хотела, чтоб само)
    Это прикольно так.. Ново для меня.

    Да, подалуй здесь схожу.

    --- Добавлено ---

    Ув. Тася81, спасибо за личный пример!
    Да, паниковать не стоит.
    А знать конечно лучше, чем не знать. Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Написано сдавать на 22-23 день цикла.
    А у меня каждый месяц сдвигается цикл! Удлиняется! Чё делать?.. Уже на 9 дней удлинился за 4 месяца.

  9. #1989
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Написано сдавать на 22-23 день цикла.
    А у меня каждый месяц сдвигается цикл! Удлиняется! Чё делать?.. Уже на 9 дней удлинился за 4 месяца.
    Сдавать на 22-23 день цикла. Затем ведь и сдают, чтоб сравнить с нормой. Дни считать от первого дня месячных.

  10. #1990
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Написано сдавать на 22-23 день цикла.
    А у меня каждый месяц сдвигается цикл! Удлиняется! Чё делать?.. Уже на 9 дней удлинился за 4 месяца.
    Начало цикла - день начала месячных. 22-23 день можно легко отсчитать. От длины не зависит.
    И что значит - цикл сдвигается? Если он, к примеру 33 дня, он и будет "сдвигаться" по календарю. У вас как?

  11. #1991
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну, выходит могу контролировать зачатие.
    "Само" ведь не выйдет, раз мало гормона.
    А я бы хотела, чтоб само)
    Это прикольно так.. Ново для меня.

    Да, подалуй здесь схожу.

    --- Добавлено ---

    Ув. Тася81, спасибо за личный пример!
    Да, паниковать не стоит.
    А знать конечно лучше, чем не знать. Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Написано сдавать на 22-23 день цикла.
    А у меня каждый месяц сдвигается цикл! Удлиняется! Чё делать?.. Уже на 9 дней удлинился за 4 месяца.
    1 день цикла=1 день менструации.
    Зачатие в принципе контролировать можно - если тут можно употреблять слово "контролировать", конечно. Для этого нужно регулярно, в течение нескольких месяцев - тут как кому повезет, мне полгода хватило - проводить контроль овуляции - то есть 2-4 раза в месяц делать УЗИ. Там вам определят, на какой день цикла у вас происходит овуляция. Ну и тогда планировать на сие время зачатие - ну или предохранятся. Только малейший стресс может эту самую овуляцию вообще отменить, сдвинуть и т.д. Поэтому такой способ контрацепции - да и заодно "контроля" зачатия - очень ненадежный. Можно сказать, никакой. А прогестерон нужен, чтобы эмбрион надежно закрепился в матке, то есть для благополучного протекания беремености, поэтому приемом прогестерона вы зачатие контролировать никак не сможите. Кстати, если неправильно сдавать прогестерон, то и результат будет недостоверный. У меня после 2 выкидыша цикл "упал" до 23-24 дней, сдавала на 22 - естественно, никакого прогестерона там практически не было. А вот сдала один раз на 19 - даже что-то появилось... мало, конечно, но было.

  12. #1992
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Начало цикла - день начала месячных. 22-23 день можно легко отсчитать. От длины не зависит.
    И что значит - цикл сдвигается? Если он, к примеру 33 дня, он и будет "сдвигаться" по календарю. У вас как?
    Я фиг знает какой у меня цикл. Я оч долго пила противозач. таблетки.
    И вот, 4 месяца назад я бросила их и мес были: 19 февраля, 22 марта, 26 апреля и вот сейчас, я не знаю какой день посчитать за начало. Мазь началась 27 мая, такая, что аж как бы уже заметно. Но более или менее только скнодня, т.е 28 мая.
    В этом месяце вообще как-то не оч. С 25 мая начались какие-то еле окрашенные выделения. И боль пульсирующая справа.
    Я потому и запаниковала и слелала те тесты.

    Вот так вот, постепенно увелич этот самый цикл. В прошлом до 3х месяцев доходил перерыв между мес.

    --- Добавлено ---

    Ну, т.е ясно! Всё равно на 22-23 день. Зас только решу когда именно начало было
    27, или 28 мая)))
    Кто-то говорит что как только мазь пошла-это начало. А кто-то, что только как полноценные выделения. (Врачи)
    В общем, вот такая бадья.

  13. #1993
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я фиг знает какой у меня цикл. Я оч долго пила противозач. таблетки.
    И вот, 4 месяца назад я бросила их и мес были: 19 февраля, 22 марта, 26 апреля и вот сейчас, я не знаю какой день посчитать за начало. Мазь началась 27 мая, такая, что аж как бы уже заметно.
    значит первый день 27 мая.
    Т.е. ваш цикл - 30-31 день на один яичник и 35 дней на второй яичник. Норма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Кто-то говорит что как только мазь пошла-это начало. А кто-то, что только как полноценные выделения. (Врачи)
    В общем, вот такая бадья.
    вообще-то - когда мажущие выделения. Кровотечение начинается когда отторгается большой фрагмент слизистой.

  14. #1994
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит первый день 27 мая.
    1. Т.е. ваш цикл - 30-31 день на один яичник и 35 дней на второй яичник. Норма.

    2.вообще-то - когда мажущие выделения. Кровотечение начинается когда отторгается большой фрагмент слизистой.
    Вот по 2ому пункту ничё не поняла.

    27 начались заметно мадущие-это начало мес, да?
    А норм выделения начались как раз сегодня, 28, когда вот этот самый кусок слизистой вышел..

    --- Добавлено ---

    И эти норм выделения всё равно ничего не значат? Начало именно с мажуш.?..

    В этом месяце сложно было определить. Потому что вообще с 25 числа примерно обычные выделения были слега розоватые уже. Но я всё равно разделение увидела. Отличия.

  15. #1995
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    [SIZE=5]
    если прогестерона мало, выкидыш происходит на малом сроке. Я дольше 6 недель ни разу не доносила... И особого ущерба моему здоровью - я имею в виду физическому - это не принесло. Самолюбие сильно ущемило, это да, а организм - в порядке. Сйчас вот обследуюсь по полной, чтобы опять на те же грабли не наступить... Надо избавляться же когда-то и от самых любимых грабель.
    Если прогестерона мало-ЭСТРОГЕНА МНОГО.
    и проблема не в выкидышах- а в том,что нарастает эпителий,миомы ,зндометриозы,и прочие ОМЫ..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    К врачу сходили? Гормон второй фазы - точнее его недостаток - на зачатие как на факт не особо влияет.
    :
    Влияет...
    На толщину эндометрия...для имплантации


    Прогестерон выполняет в организме следующие функции:

    способствует преобразованию эндометрия из состояния пролиферации в состояние секреции;
    инициирует отторжение эндометрия или переход в «предбеременное» состояние;
    противодействует повышению пролиферации эндометрия в присутствии эстрогенов, вызывая обратное развитие его аденоматозной гиперплазии;
    усиливает превращение эстрадиола в эстрон и эстриол;
    расслабляет маточную мускулатуру, увеличивая потенциал покоя миометрия;
    уменьшает сократимость маточных труб;
    увеличивает вязкость цервикальной слизи;
    стимулирует выделение лютеинизирующего гормона (ЛГ) в малых дозах и угнетает в больших;
    способствует освобождению из гипофиза фолликулостимулирующего гормона (ФСГ).
    Основное физиологическое действие прогестерона в женском организме проявляется только в половозрелом возрасте. Он обеспечивает сохранение беременности (нарушает переход возбуждения от одного мышечного волокна к другому и тормозит сократительную активность матки), создает необходимые условия для развития плодного яйца, стимулирует развитие концевых элементов молочных желез.

    При избыточном количестве эстрогенов прогестерон уменьшает чувствительность матки к ацетилхолину, адреналину, эстрогенам, усиливает трофические процессы в маточных трубах, стимулирует рост и развитие железистой ткани молочных желез, способствуют подготовке их к лактации в послеродовом периоде.

    В разные периоды жизни женщины прогестерон оказывает неодинаковое действие на репродуктивную систему, поскольку количество гестагенных рецепторов зависит от уровня эстрогенов, который также подвержен возрастным колебаниям. Недостаток прогестерона в организме является одной из частых причин бесплодия, нарушения менструального цикла и спонтанного прерывания беременности.

  16. #1996
    Муночка- эпителий не готов к имплантации.попросту говоря,отсюда характер выделений.

  17. #1997
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот по 2ому пункту ничё не поняла.
    менструация - это ведь когда под старым слоем слизистой, в разросшимися кровеносными сосудами, нарастает новая. Старая отваливается - кровь, которой она пропитана - выделяется в виде менструального кровотечения. Понятно, что отваливается она не сразу....

    Поэтому все стоны на тему "там же открытая рана" - не более, чем вымысел.

  18. #1998
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Муночка- эпителий не готов к имплантации.попросту говоря,отсюда характер выделений.
    Ясно. Значит если сильно мало кго, то даж зачатия не будет, а если просто мало, то зачатие произойти может, но будет выкидышь.
    И то и другое не оч конечно.

    Про вид выделений- я на таблетках уже и забыла, какими они дуткими бывают)) Сразу всякие "чужие" на ум приходят- чёрная гадость.
    Брр..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    менструация - это ведь когда под старым слоем слизистой, в разросшимися кровеносными сосудами, нарастает новая. Старая отваливается - кровь, которой она пропитана - выделяется в виде менструального кровотечения. Понятно, что отваливается она не сразу....

    Поэтому все стоны на тему "там же открытая рана" - не более, чем вымысел.
    Вот теперь и мне понятно))
    Спасибо большое.
    Стыдно конечно такое не знать.
    Я лет до 20 не знала, что это там за такое внутри, что за "опухоль"?)) (ну, знала что всё норм, прост не знала название этой части. Точнее не признала. Не думала что именно она так выделяется)(шейка матки)
    Когда врач сказала, оч стыдно было от её взгляда)

    Значит жду 17 число и топаю кровь сдавать.

    Всем спасибо за объяснения!)
    И поддержку.

    Проблема не оч приятная, но не страшная и решаемо.

  19. #1999
    Значит если сильно мало кго, то даж зачатия не будет, а если просто мало, то зачатие произойти может, но будет выкидышь.
    И то и другое не оч конечно.
    нееее,вы же третье упускаете.
    И при этом может вырасти миома или фиброма...как ПРЕЗЕНТ от перевеса эстрогенов

  20. #2000
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Если прогестерона мало-ЭСТРОГЕНА МНОГО.
    и проблема не в выкидышах- а в том,что нарастает эпителий,миомы ,зндометриозы,и прочие ОМЫ..
    Ув. ПшеПше, я не буду с вами спорить, я писала лишь о себе - а эстроген у меня всегда был в норме, в отличие от прогестерона. Так что бывет всякое. На счет миом и прочего - не уверена, все-таки - на мой взгляд - тут больше не от прогестерона, а от гормонов 1 фазы зависит.

    Рост эндометрия заканчивается к моменту овуляции - по крайней мере мне так на лекциях по анатомии и физиологии говорили - как раз к тому моменту эстроген и вообще гормоны 1 фазы вырабатываться прекращают. Все те функции прогестерона, что вы перечислили, по сути сводятся к подготовке эндометрия - да и всего организма в целом - к беременности. Собственно, если его недостаточно, выносить ребенка довольно трудно. Уж поверьте...

  21. #2001
    а эстроген у меня всегда был в норме, в отличие от прогестерона.
    Ув.Тася, в норме по циферкам?

    Сравнивать же нужно именно в цикле,одного меньше,значит перевес в другую сторону ...
    Нет гормонов второй фазы- перевесят гормоны 1

    --- Добавлено ---

    Рост эндометрия заканчивается к моменту овуляции - по крайней мере мне так на лекциях по анатомии и физиологии говорили - как раз к тому моменту эстроген и вообще гормоны 1 фазы вырабатываться прекращают.
    это в норме...
    а не в норме к моменту месячных,отсюда резкие проявления пмс

  22. #2002
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Тася, в норме по циферкам?

    Сравнивать же нужно именно в цикле,одного меньше,значит перевес в другую сторону ...
    Нет гормонов второй фазы- перевесят гормоны 1

    --- Добавлено ---


    это в норме...
    а не в норме к моменту месячных,отсюда резкие проявления пмс
    Да, по циферкам - но если можно не лишайте меня хрупкого душевного равновесия, утверждая, что это плохо и неправильно. Хоть сейчас и все нормально - тьфу,тьфу, тьфу - но это несколько напрягает.

    А про рост эндометрия и ПМС - не могли бы вы по подробнее?

  23. #2003
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1583.jpg
Просмотров: 32
Размер:	189,1 Кб
ID:	79224

    Вот смотри картинка...

    На третьем графике линии эстрогена и гестагена в норме..


    Так вот при сильном пмс линия эстрогенов выходит почти такая же как у гестагенов,она не падает,
    а начинает снижаться почти как линия гестагенов с падение к началу м...

    То есть- нет падения "горы" у эстрогенов,она плавно снижается к концу цикла..
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 28.05.2016 в 12:40.

  24. #2004
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1583.jpg
Просмотров: 32
Размер:	189,1 Кб
ID:	79224

    Вот смотри картинка...
    Ну, эту картинку, допустим, я знаю практически наизусть. Третий график - это с зеленой и синей линией?

    Нет- падения - то есть концентрация эстрогенов в крови остается высокой постоянно - не смотря на стадию цикла?

  25. #2005
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да, по циферкам - но если можно не лишайте меня хрупкого душевного равновесия, утверждая, что это плохо и неправильно. Хоть сейчас и все нормально - тьфу,тьфу, тьфу - но это несколько напрягает.

    А про рост эндометрия и ПМС - не могли бы вы по подробнее?
    Я не пугаю)))
    Я вторую фазу за пол года откорректировала и бегает уже 7 лет)))
    Дюфастон пол года пила во вторую фазу,потом узи,сказали эндометрий отличный,можно запузяниваться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну, эту картинку, допустим, я знаю практически наизусть. Третий график - это с зеленой и синей линией?

    Нет- падения - то есть концентрация эстрогенов в крови остается высокой постоянно - не смотря на стадию цикла?
    Да.
    Она снижается,но незначительно,без ущелья на графике,получается такое ровное снижение к началу месячных..
    Как если бы на этой картинке соеденить линию эстрогенов с линией гестагенов

    И при этом именно сильные проявления пмс,ИЗ ЗА этого.

  26. #2006
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    нееее,вы же третье упускаете.
    И при этом может вырасти миома или фиброма...как ПРЕЗЕНТ от перевеса эстрогенов
    А, ну да. Плюс ко всему.
    У меня вроде ничё такого не было, но нафиг доводить, верно?)
    В общем, сдам анализы, а там видно будет уже. Мож изменилось что.
    Я вообще надеялась что эти года на противозач. всё же дадут результат, но судя по всему как-то не оч. Ну и хрен с ним.
    Дите заделаем, всё равно сидеть на противоз буду.

  27. #2007
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, ну да. Плюс ко всему.
    У меня вроде ничё такого не было, но нафиг доводить, верно?)

    .
    Это ПЛОХОЙ способ контрацепции ТОЧНО.
    Лучше иметь хороший цикл.

    Вы же говорили про то,что пока ребёнка не хотим- можно не парится по поводу второй фазы.
    Не будете сейчас парится-потом придётся и намного больше

  28. #2008
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, ну да. Плюс ко всему.
    У меня вроде ничё такого не было, но нафиг доводить, верно?)
    В общем, сдам анализы, а там видно будет уже. Мож изменилось что.
    Я вообще надеялась что эти года на противозач. всё же дадут результат, но судя по всему как-то не оч. Ну и хрен с ним.
    Дите заделаем, всё равно сидеть на противоз буду.
    Дайте своему организму время. Противозачаточные - это те же гормоны, нужно время, чтобы организм в "себя" пришел и свои правильно вырабатывать начал. Кому то больше времени нужно, кому то меньше.

  29. #2009
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Это ПЛОХОЙ способ контрацепции ТОЧНО.
    Лучше иметь хороший цикл.

    Вы же говорили про то,что пока ребёнка не хотим- можно не парится по поводу второй фазы.
    Не будете сейчас парится-потом придётся и намного больше
    Так всё уже))))
    Месяц к ряду детей делаем!)))
    Самое время париться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Дайте своему организму время. Противозачаточные - это те же гормоны, нужно время, чтобы организм в "себя" пришел и свои правильно вырабатывать начал. Кому то больше времени нужно, кому то меньше.
    Немного не поняла Вас.. Я эти таблетки пить начала как раз из-за нерегулярного цикла и из-за отсутствия (малого количества) гормонов второй фазы.
    Их так мало было, что месячные могли месяцами не начинаться. Самое большое- это 3 месяца их не было. ( ну.. Как-то вот не парило меня это. Затянула так поэтому)
    И вот, пока я принимала противоз. всё было норм. Перестала- опять цикл увеличивается.
    Ну, не цикл... А вот время от мес, до мес. Время между месячными короче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш цикл - 30-31 день на один яичник и 35 дней на второй яичник. Норма.
    Вот это я кстати не плняла, как Вы так посчитали. И почему цифры разные для яичников.

  30. #2010
    Ув.Мун, гинекологи при беременностях с проблемной второй фазой сразу поддерживают утрожестаном(вагинальные таблетки) или дюфастоном.
    То есть-планируете,не предохраняетесь,делаете тест,или проверяете по бт,или по узи...
    если беременности НЕТ-прекращаете принимать дюф и идут м

    при целенаправленном зачатии или хотя бы ожидании зачатия

    --- Добавлено ---

    Вам надо определится-или вы беременеете и контролируете цикл,
    или не беременеете и всё равно контролируете цикл)))

    Проще всего-по графику базальной температуры.
    Вам будет видна протяжённость ваших фаз и наличие овуляции.

    А потом уже можете хоть что делать-или предохраняться ТАК и планировать

Страница 67 из 265 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797167 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search