Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Низкая самооценка

  1. #1

    Низкая самооценка

    Случайно наткнулась на статью ... и была сильно омрачена тем , что у меня оказывается низкая самооценка, и самая моя главная проблема в жизни из за этого это восприятие критики в штыки - очень глупо себя веду. Как раз хочу заодно рассказать "Свежую ситуацию" поругалась, с самой близкой подругой и щас уже как 5 часов не общаемся, работаем вместе - сидим за одним столом. Мы общаемся парами -я она и наши парни. Живем почти рядом, через два дома. Проблема моя, что я человек спокойный и разные ситуации похожие, но которые мне не очень нравяться я молчу и накапливаю в себе, и когда так сказать чаша переполниться, я вспыхиваю как спичка и могу себя вести очень агрессивно глупо и самое ужасное непонятным для людей - что вроде ничего такого а я взорвалась, может эту всилу моего знака зодиака - я телец. Ситуация сложилась такая, у меня на день были запланированные планы после работы, которые отняли бы мое время до поздна ( а я в последнее время очень устаю и мечтаю лечь пораньше, чтобы выспаться и чувствовать себя свежее). Краем уха я слышала что она собиралась после работы на дачу убираться, соответственно тоже занята. Я, мой парень и подруга работаем на одной работе, когда я в коридоре проходила мимо услышала только одно что она спросила может ли он по пути закинуть ее в кальянную , что бы она купила табак ( я подумала про себя - наверное на даче убируться они да покурят кальян). Потом когда работа закончилась и мы втроем поехали домой и остановились у кальянной, у меня попросили добавить денег, мне это показалось странным я спросила а зачем табак? Мне ответили блин ну вечером договорились же в квартире кальян покурить, и Все меня как сорвало что опять меня никто не поставил в известность никто не спросил у меня пойду ли я и т.д. - а такое часто случается, что ее парень позвонит моему МЧ и позовет куда то,а мой мне не сообщит мне, или мой МЧ думает что подруга сообщит а подруга не сообщает в итоге результат один что я как будто в стороне всегда - и это приводит меня все время в гнев. И что в итоге получается что я такая дура недовольная а все молодцы) В итоге я прям швыранула эти деньги ( за что мне потом стало стыдно, и я чуть позже извинилась за это перед МЧ), он пошел за табаком а мы с подругой начали ораться я начала орать что результат всегда один,ч то она даже не сказала мне ничего в очередной раз. На что она мне орала в ответ ты че издеваешься мы сидели я тебе сказала можно было бы сегодня покурить кальян , я говорю блин я не слышала ты же знаешь что я могу пялиться в комп, и когда так происходит я ничего не замечаю, что ты как всегда наверно пробубнела себе под нос и все,а я расценить это могла что сама себе в слух что-то говоришь и не обратить внимание, на что она мне даа я тихо говорю всегда, но типо ты не слышишь никогда еще и орешь вечно, я говорю блин а почему ты так мне что то сказала и пошла даже не узнав мое мнение, даже не обратившись ко мне, а к моему МЧ подходишь и в лицо говоришь общаешься, а я пофиг-слышала, не слышала. В итоге каждый остался при своем мнение, потом вечером, мы увидели друг друга в одном дворе, а я и мой мч должны были довезти мою бабушку до остановки и она сзади сидела, когда я вышла из подьезда у меня руки были в коробках и мне казалось, что бабасейчас выйдет из машины скажет да ладно не надо меня завозить, а мой МЧ подруга и ее МЧ стояли у машины, и я быстро пробежала, так как беспокоилась что баба выйдет, и вещи нужно было положить, и в момент моего пробега мой спросил ну че мы во сколько едем курить, я резко и быстро ответила не знаю мне ж до сих пор никто ничего не сказал во сколько и где и села я в машину ( получилось что я некрасиво себя повела, но я торопилась бабу проверить и так вышло глупо) Потом я своего все так уточнила что и как, на что он ответил что они зовут к себе в кв ( у них в кв идет ремон там голые стены и посидеть есть где, но не очень комфортно) А мне нужно было готовить обед на последующий день и у нас как быесть и посидеть и попить и поесть, я говори звони давай им зови к нам у нас посидим я и приготовлю и все норм будет, он позвонил те сказли нет давайте к нам в кв, типо позже созвонимся. В итоге мой позвонил - те сказали- да мы решили стены шкурить не пойдем. Потом он пошел к ним домой за инструментами, и они сказали якобы им надо пошкурить но они скоро закончат уже. в итоге захожу вечером в инстаграм и там фотка как они курят кальян у себя в кв. а к нам не пошли... Ну вот и как то теперь не общаемся с ней, а я подходить к ней не хочу мне, как то ни то что гордость а какое то недоумение у меня. Прошу, чтоб вы мне помогли и в себе разобраться и в ситуации, точно знаю что я веду себя не очень , но и то что она права, я против.
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.05.2016 в 12:54. Причина: ссылка удалена

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Что то я прочитала и не поняла, а при чем здесь низкая самооценка?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что то я прочитала и не поняла, а при чем здесь низкая самооценка?
    Я не знала что ссылки нельзя, ее удалили, там была статья, про низку самооценку, что есть 6 признаков низкой самооценки, и вот одна из них это воспринимать критику в штыки, от этого наши дружеские отношения страдают.. Я начинаю беситься когда она мне что то против говорит

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Я не знала что ссылки нельзя, ее удалили, там была статья, про низку самооценку, что есть 6 признаков низкой самооценки, и вот одна из них это воспринимать критику в штыки, от этого наши дружеские отношения страдают.. Я начинаю беситься когда она мне что то против говорит
    А по мне так самооценка тут вообще ни при чем

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А по мне так самооценка тут вообще ни при чем
    Хотела и про самооценку написать и про ситуацию с подругой, решила в одной сиатье написать. В следующий раз почитаю правила чтоб понять как надо писать и где

Похожие темы

  1. Высокомерие и низкая самооценка
    от Emeritus в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 02:27
  2. Зависимость от мнения окружающих. Низкая самооценка.
    от ТатьянаИванова в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 13:06
  3. Ответов: 173
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:06
  4. самооценка
    от Khilola в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 22:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search