Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #721
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ?
    с чего бы это?
    Разве они не смогут подружиться?
    Всякое, знаете ли, бывает.
    Ну начнутся проблемы, схватите жену в охапку и съедете.
    Я думаю о том же, главное рассчитаться с кредитом

  2. #722
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Юрий, вы замечаете, что как только заходит речь о том, необходимо ли въезжать в квартиру матери - вы сразу начинаете утрировать
    То на вокзал вы пойдете жить, то бутылки придется собирать...
    Видимо, с рациональными аргументами не густо, раз приходится тяжелую артиллерию подтягивать)
    Ну а как еще сказать если на элементарные вещи не будет денег))

  3. #723
    ля человека с ригидным аффектом совершенно необходимо разрешать все конфликты, иначе напряжение в его душе будет оставаться вечно.

    Если он не сможет прийти к договоренности, в лучшем случае он начнет работу над своей мотивацией - к примеру, переведет человека из разряда тех, кто ему близок, в категорию тех, кто ему безразличен. В худшем случае, он будет продумывать, как обидчика (из-за которого в душе остается вечная тяжесть) наказать.

    Он не может оставить дело недоделанным - переживание неразрешенности не даст ему оставить дело. Отсюда бесконечная настойчивость. Если задача неразрешима на одном уровне, он берется за ее решение на другом уровне. Так, если он не может в условиях данной системы заработать много денег, например, он будет заниматься революцией, в случае победы которой у него появится возможность заработать. Если революция невозможна на данный момент, он будет готовить базу для революции в далеком будущем...

    Недоделанные дела не оставляют его душу в покое. И, когда он начинает строить дом, он думает не только о сиюминутной задаче (о кирпиче, который в руках), а о всем строительстве… Потому каждый кирпич для него весит, как целый дом

  4. #724
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Ну а как еще сказать если на элементарные вещи и не будет денег))
    Не поняла, почему они сейчас есть, а потом - не будет?
    Кредит вы и сейчас платите, и квартиру сейчас тоже снимаете.
    Но при этом бутылки не собираете вроде...

  5. #725
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, почему они сейчас есть, а потом - не будет?
    Кредит вы и сейчас платите, и квартиру сейчас тоже снимаете.
    Но при этом бутылки не собираете вроде...
    К сожалению этот месяц последний, который я могу позволить себе снимать. Лаве нане) Вам нужен мужчина без денег?))

  6. #726
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    К сожалению этот месяц последний, который я могу позволить себе снимать. Лаве нане) Вам нужен мужчина без денег?))
    Вы же писали про свою девушку, что она за Вами в огонь и в воду, ув. Юрий.

  7. #727
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    К сожалению этот месяц последний, который я могу позволить себе снимать. Лаве нане) Вам нужен мужчина без денег?))
    Почему?

  8. #728
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ля человека с ригидным аффектом совершенно необходимо разрешать все конфликты, иначе напряжение в его душе будет оставаться вечно.

    Если он не сможет прийти к договоренности, в лучшем случае он начнет работу над своей мотивацией - к примеру, переведет человека из разряда тех, кто ему близок, в категорию тех, кто ему безразличен. В худшем случае, он будет продумывать, как обидчика (из-за которого в душе остается вечная тяжесть) наказать.

    Он не может оставить дело недоделанным - переживание неразрешенности не даст ему оставить дело. Отсюда бесконечная настойчивость. Если задача неразрешима на одном уровне, он берется за ее решение на другом уровне. Так, если он не может в условиях данной системы заработать много денег, например, он будет заниматься революцией, в случае победы которой у него появится возможность заработать. Если революция невозможна на данный момент, он будет готовить базу для революции в далеком будущем...

    Недоделанные дела не оставляют его душу в покое. И, когда он начинает строить дом, он думает не только о сиюминутной задаче (о кирпиче, который в руках), а о всем строительстве… Потому каждый кирпич для него весит, как целый дом
    Я правильно понимаю. У меня ригидный аффект?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему?

    Потому что халтура, которая меня все это время спасала, закончилась)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же писали про свою девушку, что она за Вами в огонь и в воду, ув. Юрий.
    Всему есть предел допустимого. Она готова пройти со мной через тот аттракцион, который я предлагаю. Это уже и огонь и вода и медные трубы)

  9. #729
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Потому что халтура, которая меня все это время спасала, закончилась)
    Как забавно показания по ходу темы меняются
    Буквально утром говорили о том, что перестать снимать - не вопрос выживания для вас, а всего лишь вопрос комфорта
    И вы ничего не возразили, наоборот, подтвердили, что мои расчеты правильны и ваша зп - 100 тыс. руб.

    Но как только я сказала, что отсутствие рациональных аргументов выглядит подозрительно - сразу оказалось, что вас спасала лишь временная халтура и буквально через неделю вы станете бомжом

  10. #730
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Всему есть предел допустимого. Она готова пройти со мной через тот аттракцион, который я предлагаю. Это уже и огонь и вода и медные трубы)
    А с временными трудностями в виде потери халтуры Вы ей уже не нужны. Нучо, вполне в тренде Ваших дам.

  11. #731
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как забавно показания по ходу темы меняются
    Буквально утром говорили о том, что перестать снимать - не вопрос выживания для вас, а всего лишь вопрос комфорта
    И вы ничего не возразили, наоборот, подтвердили, что мои расчеты правильны и ваша зп - 100 тыс. руб.

    Но как только я сказала, что отсутствие рациональных аргументов выглядит подозрительно - сразу оказалось, что вас спасала лишь временная халтура и буквально через неделю вы станете бомжом
    25 аренда+25 алименты+27 кредит=77 на жизнь остается 23 тыс.+15(девушка)=38-свободная сумма. 15 тыщ уходит у меня на работе. завтрак, обед, ужин и дорога. остается 23. На 23 тыщи надо прожить месяц вдвоем. На них надо не только есть, на них надо одеваться, мне надо встречаться с детьми, ходить с ними в кино, атракционы и т.д. Одна дорога до них и обратно с ними-это 1 тыс рублей. Год меня спасала халтура. сейчас лавочка прикрылась...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А с временными трудностями в виде потери халтуры Вы ей уже не нужны. Нучо, вполне в тренде Ваших дам.
    А что с моими дамами было не так? Поясните)

  12. #732
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ля человека с ригидным аффектом совершенно необходимо разрешать все конфликты, иначе напряжение в его душе будет оставаться вечно.

    Если он не сможет прийти к договоренности, в лучшем случае он начнет работу над своей мотивацией - к примеру, переведет человека из разряда тех, кто ему близок, в категорию тех, кто ему безразличен.В худшем случае, он будет продумывать, как обидчика (из-за которого в душе остается вечная тяжесть) наказать.


    Он не может оставить дело недоделанным - переживание неразрешенности не даст ему оставить дело. Отсюда бесконечная настойчивость.
    Это про ув. Автора?
    или про меня?...
    я не хочу сидеть в Янтаре((


    К сожалению этот месяц последний, который я могу позволить себе снимать. Лаве нане) Вам нужен мужчина без денег?))
    Без яиц. Вы хотели сказать "зачем тебе нужен мужчина без яиц"

    Я правильно понимаю. У меня ригидный аффект?
    Судя по тому, что вы писали ранее про маму, и главное, как, да.
    А что, вы сами не можете в себе его опознать по описанным выше признакам?

    Я могу
    Хотя самой себе нельзя, конечно.

  13. #733
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    25 аренда+25 алименты+27 кредит=77 на жизнь остается 23 тыс.+15(девушка)=38-свободная сумма. 15 тыщ уходит у меня на работе. завтрак, обед, ужин и дорога. остается 23. На 23 тыщи надо прожить месяц вдвоем. На них надо не только есть, на них надо одеваться, мне надо встречаться с детьми, ходить с ними в кино, атракционы и т.д. Одна дорога до них и обратно с ними-это 1 тыс рублей. Год меня спасала халтура. сейчас лавочка прикрылась...
    О чем и речь
    Денег у Вас нет не из-за аренды а из-за финансовых стратегий
    Освободится еще 25 тыс их точно так же сожрет жизнь на широкую ногу. Увы(

  14. #734
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это про ув. Автора?
    По-моему, ув.Пше на себя инфу примеряет

  15. #735
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это про ув. Автора?
    или про меня?...
    я не хочу сидеть в Янтаре((




    Без яиц. Вы хотели сказать "зачем тебе нужен мужчина без яиц"



    Судя по тому, что вы писали ранее про маму, и главное, как, да.
    А что, вы сами не можете в себе его опознать по описанным выше признакам?

    Я могу
    Хотя самой себе нельзя, конечно.
    ну можно итак сказать. без яиц. скрытый текст порадовал. Я не хочу сидеть в Янтаре) ну значит ура, у меня ригидный аффект. Как мне его вылечить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О чем и речь
    Денег у Вас нет не из-за аренды а из-за финансовых стратегий
    Освободится еще 25 тыс их точно так же сожрет жизнь на широкую ногу. Увы(
    год не жрало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это про ув. Автора?
    или про меня?...
    я не хочу сидеть в Янтаре((




    Без яиц. Вы хотели сказать "зачем тебе нужен мужчина без яиц"



    Судя по тому, что вы писали ранее про маму, и главное, как, да.
    А что, вы сами не можете в себе его опознать по описанным выше признакам?

    Я могу
    Хотя самой себе нельзя, конечно.
    Понял. нет у меня ригидного аффекта. Во-первых. мать в категорию безразличных мне я не переводил, хоть она мне и отказывала 10 лет. тем более у меня нет мыслей как ее наказать. Я хочу переехать ВРЕМЕННО. Хотя многие мамы счастливы от постоянного переезда к ним сына с невесткой(не мой случай).

  16. #736
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А что с моими дамами было не так? Поясните)
    Поясняю. Вас из браков подвинули Ваши дамы. Вы и о третьей пишете, что без денег ей не нужен. Значит, и она Вас может подвинуть. Кстати, почему бы и ей не зарабатывать побольше, раз у Вас трудности?

  17. #737
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поясняю. Вас из браков подвинули Ваши дамы. Вы и о третьей пишете, что без денег ей не нужен. Значит, и она Вас может подвинуть. Кстати, почему бы и ей не зарабатывать побольше, раз у Вас трудности?
    Никто меня никуда не двигал. Я разве это писал?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поясняю. Вас из браков подвинули Ваши дамы. Вы и о третьей пишете, что без денег ей не нужен. Значит, и она Вас может подвинуть. Кстати, почему бы и ей не зарабатывать побольше, раз у Вас трудности?
    Она и собирается зарабатывать больше, но такая возможность есть в Москве)

  18. #738
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Понял. нет у меня ригидного аффекта. Во-первых. мать в категорию безразличных мне я не переводил, хоть она мне и отказывала 10 лет. тем более у меня нет мыслей как ее наказать. Я хочу переехать ВРЕМЕННО. Хотя многие мамы счастливы от постоянного переезда к ним сына с невесткой(не мой случай).
    24-я страница.
    я хочу сказать, до этого вы показали весьма характерное упорство, убеждая всех, что мать обязана вас "любить", она ж мать.
    смысл, понятно, не в этом утверждении, а в том, КАК именно вы это подавали. Вы точно также могли утверждать, что кони любят сало. Ничего бы не изменилось. Мать, не мать, не в этом дело.
    Можете перечитать внимательно тему, но только на свежую голову и понаблюдать за собой со стороны.
    Там много примечательного.

    тем более у меня нет мыслей как ее наказать.
    конечно, нет. Вы не говорили, что хотите наказать мать.
    Но...разве она будет рада вашему приезду?

  19. #739
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    год не жрало.
    Ну как же год не жрало то?
    Вам почти сорок, для Вас важна собственная квартира и у Вас ее до сих пор нет
    Ну вот не как психолог а чисто по бытовому, по житейски - это всегда так
    Жалуется человек что нет жилья - спрашиваешь: а у тебя какой телефон? А ты ешь в общепите? А ездишь на такси? А сколько у тебя сумок и пар обуви?
    И сразу становится понятно что проблема отсутствия жилья в том что человек даже не пытается накопить на него денег а просто мечтает что хорошо бы оно с неба упало

  20. #740
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Допустим я согласился, что я параноик. Я обречен?))
    Во-первых, параноик и паранояльный тип личности это не одно и тоже. Если вы читали предисловие, то видели, что типы характера это не плохо и не хорошо. Они есть у всех разные. (Кстати, а вы не интересовались, какие еще бывают).
    Я обратила ваше внимание, что вы демонстрируете именно паранояльный тип личности. С определенным набором отрицательных качеств, как то: ригидность, формирование сверхценных идей, подозрительность и пр. Про положительные качества параноидного характера вы, полагаю так же почитали.
    Призываю вас не бычится и подозревать, что из вас тут психа хотят сделать, а подумать над написанным про параноидов и осмыслить, как ваши отрицательные качества личности могут негативно влиять на ваше общение с людьми. И понять, что кажущаяся агрессия со стороны может таковой вовсе не являтся, а быть искажена вашим восприятием

  21. #741
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    24-я страница.
    я хочу сказать, до этого вы показали весьма характерное упорство, убеждая всех, что мать обязана вас "любить", она ж мать.
    смысл, понятно, не в этом утверждении, а в том, КАК именно вы это подавали. Вы точно также могли утверждать, что кони любят сало. Ничего бы не изменилось. Мать, не мать, не в этом дело.
    Можете перечитать внимательно тему, но только на свежую голову и понаблюдать за собой со стороны.
    Там много примечательного.



    конечно, нет. Вы не говорили, что хотите наказать мать.
    Но...разве она будет рада вашему приезду?
    Ну не обязана она меня любить. но осознавать-то это обидно...я уже перечитывал. Наказание для матери-вьезд в свою комнату. Подарок для матери-жить на улице. Мы так с вами далеко зайдем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как же год не жрало то?
    Вам почти сорок, для Вас важна собственная квартира и у Вас ее до сих пор нет
    Ну вот не как психолог а чисто по бытовому, по житейски - это всегда так
    Жалуется человек что нет жилья - спрашиваешь: а у тебя какой телефон? А ты ешь в общепите? А ездишь на такси? А сколько у тебя сумок и пар обуви?
    И сразу становится понятно что проблема отсутствия жилья в том что человек даже не пытается накопить на него денег а просто мечтает что хорошо бы оно с неба упало
    Вы все правильно пишите. Многое приходит с годами, когда уже поздно. Но я думаю, что время у меня еще есть.

  22. #742
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    год не жрало.
    Что вы имеете в виду?
    Я еще на первой странице спросила, сколько вы сэкономили, проживая с матерью, у вас есть конкретные цифры?

    Просто впечатление складывается, что вы действительно как финансовый стратег своей жизни не очень сильны. Равно как и очень многие люди.
    Что делают обычно люди, получив "лишние" сто рублей? правильно, тратят их тут же на что захотелось. Или вот ситуация - ребенок просит мороженое/карусель/куклу монстер хай/нужное вставить, ну как не сделать широкий жест, я же папа/мама/нужное вставить?
    Я знаю только двух (двух!) человек, которые смогли самостоятельно накопить на жилье, проживая с родителями.
    Но их жизнь, на взгляд всех прочих, просто ад. Это жестокая экономия была. Какие аттракционы для кучи детей, вы шутите? Какая дорога за тыс. рублей, ведь есть же бесплатные ноги.
    Вы живете уже здесь и сейчас, неужели и впрямь сможете отложить что-то на завтра?
    Вас в теме спрашивали про цифры и сроки (ув. Совушка) и что вы ответили?

    Недвижимость девушки еще будет продаваться. ну и потом, я не буду покупать в Москве, конечно в области) А может и с матерью договоримся и не придется ничего покупать. Хотя бы рассчитаться с кредитом. Я уже не могу просто жить снимая квартиру, не хватает денег)) По подсчетам до нового года я рассчитаюсь с кредитами.
    Какая-то размазня. Понятно, что вы выросли и помудрели, но неужели думаете, что кардинально изменились?

  23. #743
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Во-первых, параноик и паранояльный тип личности это не одно и тоже. Если вы читали предисловие, то видели, что типы характера это не плохо и не хорошо. Они есть у всех разные. (Кстати, а вы не интересовались, какие еще бывают).
    Я обратила ваше внимание, что вы демонстрируете именно паранояльный тип личности. С определенным набором отрицательных качеств, как то: ригидность, формирование сверхценных идей, подозрительность и пр. Про положительные качества параноидного характера вы, полагаю так же почитали.
    Призываю вас не бычится и подозревать, что из вас тут психа хотят сделать, а подумать над написанным про параноидов и осмыслить, как ваши отрицательные качества личности могут негативно влиять на ваше общение с людьми. И понять, что кажущаяся агрессия со стороны может таковой вовсе не являтся, а быть искажена вашим восприятием
    Согласен. Просто я тут новичок. И не совсем привык, что агрессия проявленная ко мне в комментариях может пойти мне во благо. Но я как видите привыкаю.

  24. #744
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вы все правильно пишите. Многое приходит с годами, когда уже поздно. Но я думаю, что время у меня еще есть.
    Да есть конечно)
    Все еще впереди))
    Но с граблями надо завязывать

  25. #745
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду?
    Я еще на первой странице спросила, сколько вы сэкономили, проживая с матерью, у вас есть конкретные цифры?

    Просто впечатление складывается, что вы действительно как финансовый стратег своей жизни не очень сильны. Равно как и очень многие люди.
    Что делают обычно люди, получив "лишние" сто рублей? правильно, тратят их тут же на что захотелось. Или вот ситуация - ребенок просит мороженое/карусель/куклу монстер хай/нужное вставить, ну как не сделать широкий жест, я же папа/мама/нужное вставить?
    Я знаю только двух (двух!) человек, которые смогли самостоятельно накопить на жилье, проживая с родителями.
    Но их жизнь, на взгляд всех прочих, просто ад. Это жестокая экономия была. Какие аттракционы для кучи детей, вы шутите? Какая дорога за тыс. рублей, ведь есть же бесплатные ноги.
    Вы живете уже здесь и сейчас, неужели и впрямь сможете отложить что-то на завтра?
    Вас в теме спрашивали про цифры и сроки (ув. Совушка) и что вы ответили?



    Какая-то размазня. Понятно, что вы выросли и помудрели, но неужели думаете, что кардинально изменились?
    Размазня в чем именно? Если бы сдался-был бы размазня. Я не говорил, что буду копить на целую квартиру, только на первоначальный взнос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду?
    Я еще на первой странице спросила, сколько вы сэкономили, проживая с матерью, у вас есть конкретные цифры?

    Просто впечатление складывается, что вы действительно как финансовый стратег своей жизни не очень сильны. Равно как и очень многие люди.
    Что делают обычно люди, получив "лишние" сто рублей? правильно, тратят их тут же на что захотелось. Или вот ситуация - ребенок просит мороженое/карусель/куклу монстер хай/нужное вставить, ну как не сделать широкий жест, я же папа/мама/нужное вставить?
    Я знаю только двух (двух!) человек, которые смогли самостоятельно накопить на жилье, проживая с родителями.
    Но их жизнь, на взгляд всех прочих, просто ад. Это жестокая экономия была. Какие аттракционы для кучи детей, вы шутите? Какая дорога за тыс. рублей, ведь есть же бесплатные ноги.
    Вы живете уже здесь и сейчас, неужели и впрямь сможете отложить что-то на завтра?
    Вас в теме спрашивали про цифры и сроки (ув. Совушка) и что вы ответили?



    Какая-то размазня. Понятно, что вы выросли и помудрели, но неужели думаете, что кардинально изменились?
    по поводу тыщ рублей к детям на дорогу. вы не поняли) Это электрички, метро, маршрутка. Это не такси) Ногами я буду идти туда месяц)

  26. #746
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Размазня в чем именно? Если бы сдался-был бы размазня. Я не говорил, что буду копить на целую квартиру, только на первоначальный взнос.
    Размазня не вы, а ваш ответ про ваши фин. планы))) такое впечатление, что ничего толком не продумано (подчеркну, впечатление, может, у вас там план забит в экселе со всеми положенными столбцами и вы уже сидите в прошлогодних трусах, экономя на гардеробе, а вы об этом умолчали)

    Ну как...
    Чисто для себя - пишете план с цифрами и сроками.
    Без случайных переменных, вроде "а может мы с матерью договоримся и будет вот то и вот то"
    можно написать несколько планов на каждый из прогнозируемых случаев, выбрать наиболее вероятный и следовать ему.

  27. #747
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    по поводу тыщ рублей к детям на дорогу. вы не поняли) Это электрички, метро, маршрутка. Это не такси) Ногами я буду идти туда месяц)
    Вы в Рязани что ли живете??
    Метро 35, маршрутка - сколько 50?60?
    Это откуда ж Вы на электричке то?

  28. #748
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    по поводу тыщ рублей к детям на дорогу. вы не поняли) Это электрички, метро, маршрутка. Это не такси) Ногами я буду идти туда месяц)
    Ладно. Этот пункт тогда из списка возможных путей экономии можно вычеркнуть.

    Хотя не знаю, я не люблю экономить. по мне уж лучше больше зарабатывать. Вы не думали зарабатывать больше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы в Рязани что ли живете??
    Метро 35, маршрутка - сколько 50?60?
    Это откуда ж Вы на электричке то?

    А я не разбираюсь в ценах на метро и сразу же поверила автору.
    По 500 руб. туда-обратно.
    Гм. Я так поняла, что дети далеко живут (?)

  29. #749
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Я так поняла, что дети далеко живут (?)
    Вроде автор говорил, что дети далеко живут, и он их забирает на каникулы
    Тема большая, лень искать

  30. #750
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду?
    Я еще на первой странице спросила, сколько вы сэкономили, проживая с матерью, у вас есть конкретные цифры?

    Просто впечатление складывается, что вы действительно как финансовый стратег своей жизни не очень сильны. Равно как и очень многие люди.
    Что делают обычно люди, получив "лишние" сто рублей? правильно, тратят их тут же на что захотелось. Или вот ситуация - ребенок просит мороженое/карусель/куклу монстер хай/нужное вставить, ну как не сделать широкий жест, я же папа/мама/нужное вставить?
    Я знаю только двух (двух!) человек, которые смогли самостоятельно накопить на жилье, проживая с родителями.
    Но их жизнь, на взгляд всех прочих, просто ад. Это жестокая экономия была. Какие аттракционы для кучи детей, вы шутите? Какая дорога за тыс. рублей, ведь есть же бесплатные ноги.
    Вы живете уже здесь и сейчас, неужели и впрямь сможете отложить что-то на завтра?
    Вас в теме спрашивали про цифры и сроки (ув. Совушка) и что вы ответили?



    Какая-то размазня. Понятно, что вы выросли и помудрели, но неужели думаете, что кардинально изменились?
    конкретные цифры конечно есть. до нового года гашу кредит(300 тыс). С нового года еще 400 до лета+недвижимость девушки=1000000. первоначальный взнос готов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно. Этот пункт тогда из списка возможных путей экономии можно вычеркнуть.

    Хотя не знаю, я не люблю экономить. по мне уж лучше больше зарабатывать. Вы не думали зарабатывать больше?

    --- Добавлено ---




    А я не разбираюсь в ценах на метро и сразу же поверила автору.
    По 500 руб. туда-обратно.
    Гм. Я так поняла, что дети далеко живут (?)
    сейчас это 8 часов дороги. Я в области, они в области с противоположной стороны)

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search